Недорогие экскурсии из Софии

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Недорогие экскурсии из Софии

Сообщение Лиля » 09/07/2005, 20:44

Искала недорогие экскурсии из Софии ориентированные на болгар. В основном это автобусные поездки с "беседой" на болгарском языке по религиозным и историческим достопримечательствам в Болгарии, Македонии и Греции. У меня вопрос что собой представляет автобус 2*(предлагается по Болгарии) и 3* (для зарубежных поездок)? Кто-то пробовал такие поездки - какие сюрпризы могут ожидать - уж очень дешево кажется (например однодневная поездка в Рильский монастырь 12 лева).
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 09/07/2005, 21:34

Экскурсии с "беседой" представляют собой рекламные поездки фирмы, предлагающей в Болгарии "магничные изделия": простыни, наколенники, пояса и т.п. Которые "нормализуют" магнитное поле земли, экранировнное "железобетонным каркасом" современных зданий, что "естественнно приводит" ко всем нашим болезням.
Раньше фирма выступала под названием :"Медитерм", но потом сменила имя - Увидите на рекламном листке. Также сменен и адрес: раньше билеты продавались в "Доме быта" на улице Дондуков, сейчас в районе Гео Милев.
Отправление автобусов, как правило от стадиона Васил Левски.
За такую цену, которую предлагает фирма, конечно, можно съездить на однодневную экскурсию. Цена поездки в зависимости от цели поездки от 5 до 21 лева (с вкюченным обедом). Автобусы иногда хорошие - международные, но в основнопм медугородские.
В стоимость не входит никакого экскурсионного обслуживния, хотя рекламируется, как экскурсия для осмотра: Рильского монастыря, Рупите, Банско , и др. привлекательные места.
Минус, которыи трудно избежать: примерно 2-х часовая лекция - призентация "новых" продуктов (в Болгарии они рекламируются более 10 лет - сколько я живу постоянно здесь), а также , иногда достаточно агрессивное поведение сотрудников фирмы, настаивающих на приобретении их продуктов.
После Презентации, вас ожидает сносный обед, и если останется свободное время, можете самостоятельно ознакомиться с объектом посещения.
В последний раз мне не повезло: повез одного русского на экскурсию в Банско: автобус сломалса за десяток км до банско. Нам пришлось выйти из автобуса и пройти несколько км. до населенного пункта, где 3 часа ожидали подхода другого автобуса, который нас довез до Банско. Там после лекции, нам осталось только 1 час для осмотра, и надо было уже возвращаться. Думаю, что это изключение!
В основном на такие поездки ездят небольшая группа пенсионеров, которые знают друг друга, и при обсуждении изделий нахваливают продукты фирмы, как вылечили все свои болячки.
Но развлечься вполне можно, да и осмотреть новые места в Болгарии, если особенно не обращать внимание на Презентацию.
Конечно, отправляясь сейчас, в жару, надо узнать будет ли климатик в Автобусе?
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Лиля » 09/07/2005, 22:28

Эти
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Лиля » 09/07/2005, 22:28

Юрий, хорошо, что вы это рассказали. А как узнать то это или не то. Эта фирма называется Искони и предлагает религиозные места, отправление от церкви св. Георгий; пишут, что беседа о достопримечательностях. Если их прямо спросить - скажут ли все как есть? Может с их сайта сможете что-то понять www.iskoni.com?
Я ищу недорогие экскурсии на которые можно было бы отправлять моих гостей со мной или без. Меня интересует чтобы их увезли и привезли в сохранности и в комфортабельном автобусе. Есть ли другие варианты таких экскурсии. Поделитесь информацией и опытом.
Лиля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09/06/2005, 02:24
Откуда: Virginia

Сообщение Юрий » 10/07/2005, 12:24

Лиля, нет с данной компанией я еще не ездил. Но похоже, что я описал о другом варианте. Я читал предложения нескопльких религиуозных компаний, и считал, что было бы интересно съездить. Надеюсь, что религиозные организации устраивают уже не с целью рекламмы каких-то товаров, а для просвещения мало знающих "мирян". Конечно есть опасность и попасть на эkскурсию, организованную какой-нибудь секты. Но думаю, что опасности нет. Второй раз уже не поедешь!
В принципше от сайта у меня осталось хорошее впечатление, только надо вам уточнить: от какого Храма Свети Гергий отправляетъся автобусь - их в Софии несколько (в Центре, за гост Шаратон, В Красно село и др.)
Если отправитесь - напишите, что и как!
Заранее благодарю.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9