Пловдив.

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Пловдив.

Сообщение нар » 20/03/2009, 23:20

Может, где-то и есть тема про Пловдив, но я ее не нашла. Поэтому открываю новую. Этот замечательный город заслуживает отдельной темы. Давайте сюда снимки, впечатления и вообще все.
И посмотрите, какая прелесть мне попалась!
http://100dorog.ru/club/stories/?old_id=7114
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение LVOVICH » 20/03/2009, 23:53

Изображение
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение аrbat89 » 20/03/2009, 23:56

Тема нравится,я там родился :lol:

Пловдив - второй по величине город в Болгарии, расположен на трех холмах посреди Фракийской равнины по обе стороны реки Марицы (отсюда и старое название "Тримонциум" — "Три холма". Во времена римских владений город превращается в естественную крепость, укрепленную двойными каменными стенами)Здесь сохранились античные фрагменты городского форума, стадиона, амфитеатра Филиппа II Македонского, базилики, терм, общественных и жилых зданий. Сейчас античный театр на 3000 мест отреставрирован, и в нем снова организовываются различные представления и фестивали. Со времени турецкого владычества в Пловдиве стоят мечети "Имарет" и "Джумая" (1444-1445гг.), а также одна из старейших в Европе часовая.Первое его имя, данное фраками — "Эумолриос". В 342 году город был завоеван Филиппом II Македонским, который назвал его "Филипополис". Позднее его возвращают себе фраки, именуя его "Пулпудевой". Славяне его захватывают и дают название "Пылдин". Позже, в X веке при царствовании Симеона город включен в болгарские территории. В 1364 г. город на несколько столетий захватили турки, давшие ему новое название..
http://www.otpusk.com/ref/bg/plovdiv/

СТАРИЯ ГРАД

Изображение

В НАЧАЛОТО НА 20-И ВЕК

http://www.archives.government.bg/tda/d ... lovdiv.jpg

ДЪРЖАВЕН АРХИВ' - Пловдив

http://www.archives.government.bg/tda/?cat=141

ПАМЕТНИКА НА АЛЬОША

Изображение
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение Annna » 21/03/2009, 10:11

В этой темке можете тоже посмотреть фотки Пловдива в разные времена года: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... sc&start=0
Изображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Сообщение oljusik » 21/03/2009, 14:26

Красота!!!
Изображение
Добром отвечают на добро, а на зло-справедливостью.
Аватара пользователя
oljusik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 10/04/2007, 11:26
Откуда: Болгария, Варна

Сообщение Федорец Валерий » 21/03/2009, 18:24

Ребята!

Вопрос на засыпку - кто-нибудь видел Марицу полноводной (в черте города, конечно). Сколько раз был в Пловдиве - воды в реке даже ещё меньше, чем на последнем фото.

А вот Старый город - впечатляет, конечно. Что ни дом - просто одно загляденье...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение katerinka1 » 18/05/2009, 14:46

Возник вопрос... возможно ли будет съездить в Пловдив с СБ одним днем (т.е. приехать часов в 11-12, погулять и уехать часов в 18-19)? есть ли прямой автобус с СБ до Пловдива? :?:
Аватара пользователя
katerinka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18/02/2008, 11:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Veta » 18/05/2009, 15:18

katerinka1 писал(а):Возник вопрос... возможно ли будет съездить в Пловдив с СБ одним днем (т.е. приехать часов в 11-12, погулять и уехать часов в 18-19)? есть ли прямой автобус с СБ до Пловдива? :?:

В прошлом году не было, тоже была такая идея, но удобных рейсов в данном направлении найдено не было :(

ПыСы. Кстати, буду там же, через те же 25 дней :wink:
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение katerinka1 » 19/05/2009, 08:29

Veta писал(а):В прошлом году не было, тоже была такая идея, но удобных рейсов в данном направлении найдено не было :(

ПыСы. Кстати, буду там же, через те же 25 дней :wink:


печально :( , а так хотелось съездить.... хотя проштудировав вчера расписание автобусов вроде бы нашла рейс, но обстановку придется изучать на месте. :?
P.S. может пересечемся где-нибудь когда-нибудь? я кстати лечу из ДМД в 12.50. :wink:
Аватара пользователя
katerinka1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18/02/2008, 11:01
Откуда: Воронеж

Сообщение Veta » 19/05/2009, 09:16

katerinka1 писал(а):
Veta писал(а):В прошлом году не было, тоже была такая идея, но удобных рейсов в данном направлении найдено не было :(

ПыСы. Кстати, буду там же, через те же 25 дней :wink:


печально :( , а так хотелось съездить.... хотя проштудировав вчера расписание автобусов вроде бы нашла рейс, но обстановку придется изучать на месте. :?
P.S. может пересечемся где-нибудь когда-нибудь? я кстати лечу из ДМД в 12.50. :wink:

Вот у меня в прошлом году также было - в Москве вроде нашла подходящие рейсы, а на месте такого не оказалось, без ночевки никак одним днем не получалось, во всяком случае вариант 2 часа в Пловдиве и обратно мне не понравился.
ПыСы. С удовольствием, мы тоже летим из ДМД, правда у нас время стоит 12,55 :D
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение stifen » 19/05/2009, 11:18

Федорец Валерий писал(а):Ребята!

Вопрос на засыпку - кто-нибудь видел Марицу полноводной (в черте города, конечно). Сколько раз был в Пловдиве - воды в реке даже ещё меньше, чем на последнем фото.


нет, никогда.в древности марица была полноводной, возили товаров. Были идеи при совке постороить плотины , поднять уровень воды и пустить кораблики, что конечно невозможно - вода затопыла бы канализацию города.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Пловдив.

Сообщение Сергей. » 13/08/2009, 08:54

Доброе утро!
Очень нравится Пловдив и хотелось бы показать его в сентябре друзьям, но считаю, что лучше с гидом русскоговорящим.Подскажите, где и как его найти для экскурсии примерно на два часа по старому городу?
Спасибо!
Сергей.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/05/2009, 20:27

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 07/04/2010, 18:26

какой же город красивый, не обычный, интересный, цент напоминает старый Арбат в Москве, приехали на 1 день, в результате и трех не хватило что бы все посмотреть, дочь так вообще уезжать не хотела, да и я, честно говоря то же, если бы море было поближе, не задумываясь переехала бы. Погода чудесная, ветра нет, город очень чистенький, в центре каждый дом произведение искусств разной эпохи, поющие фантаны, куча лавочек и кафе, много зелени. потрясающий римский стадион, по старому городу можно ходить часами, (только не одевайте каблуки, там каменные мостовые) а какой шоппинг, магазины с ведущими брендами, только вот запущенное состояние драматического театра расстроило :cry:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это, в старом городе Русский ресторан Петр Первый
Изображение
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Юльчик » 07/04/2010, 18:49

Вяра, разбередили душу фотографиями и словами...очень люблю Пловдив и мечтаю попасть туда еще раз :cry:
Нар, действительно замечательный рассказ, после прочтения которого невозможно не поехать в Пловдив.
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

Re: Пловдив.

Сообщение Nik_1 » 07/04/2010, 19:05

Вяра писал(а):А это, в старом городе Русский ресторан Петр Первый
Изображение

Вяра, это вы на фотографии?
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Пловдив.

Сообщение Alf083 » 07/04/2010, 19:14

Изображение
Я а думаю вот тут Вяра с своими бандитами. :wink:
Nik_1 писал(а):
Вяра писал(а):А это, в старом городе Русский ресторан Петр Первый
Изображение

Вяра, это вы на фотографии?

А это наверно Вяри дочка. :roll:
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 07/04/2010, 19:57

на фотке моя дочка, а на первой муж с тремя бандитами 8) я рада что фотки понравились, это лишь малая часть, я не профессионал в плане фотосесий, но делала их с любовью к этому удивительному городу, который смешал в себе монументальность Софии, самобытность центральной части Варны, современность Бургаса, и не передаваемую старину Несебра и все это на фоне величественных гор . Сейчас малость потеплеет, что бы зелени побольше было, и я сделаю фотографии моего любимого Добрича (конечно он не идет в сравнение с Пловдивом, но очень милый, тихий, приятный и интересный городов, что бы виды города а не только лица моего семейства на фоне оного. Безумно жаль, что к моменту приезда в Велико Тырново карта памяти фотоаппарата была переполнина и вечерело, но обязательно съезжу туда еще раз.

а я вот, возле работы местных графити
Изображение

а это у не понятного памятника не понятно чему, их много на центральной улице Пловдива
Изображение

а это вся моя банда около гостиницы, на другой стороне реки, там есть район, Кыршовски (как то так, если не путаю) очень симпатичный район, много новых домов, как то очень хорошо вписавшихся в более раннюю архитектуру этой части города
Изображение

ну а это мы с дочькой у того самого ресторана
Изображение

а это мой младший, пьет водичку из фантанчика, коих много в центре Пловдива, к стати вода очень вкусная
Изображение
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Nata » 07/04/2010, 20:23

Вяра писал(а): ...только вот запущенное состояние драматического театра расстроило :cry:


А вы были в самом театре или хотя бы во дворике внутреннем, где вход в здание театра? ;) Наверное, только с Главной улицы полюбовались?
Не знаю, почему здание выходящее на Главную не в лучшем состоянии, но внутри там все отлично :) Сама была приятно удивлена :)
http://www.dtp.bg/ Фотографии здания театра и зала в шапке сайта совсем реальные ;)
Наталья
Nata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17/01/2005, 21:58
Откуда: Москва - Пловдив

Re: Пловдив.

Сообщение Alf083 » 07/04/2010, 20:25

Я в шоке!!!!!!! :( :?
Аватара пользователя
Alf083
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 28/11/2007, 02:15
Откуда: Ленинград- Бургас- София

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 07/04/2010, 20:32

Nata писал(а):
Вяра писал(а): ...только вот запущенное состояние драматического театра расстроило :cry:


А вы были в самом театре или хотя бы во дворике внутреннем, где вход в здание театра? ;) Наверное, только с Главной улицы полюбовались?
Не знаю, почему здание выходящее на Главную не в лучшем состоянии, но внутри там все отлично :) Сама была приятно удивлена :)
http://www.dtp.bg/ Фотографии здания театра и зала в шапке сайта совсем реальные ;)

может мы о разных театрах говорим? я видела вот это. Во внутрь не заходила, о чем сейчас жалею. Очень :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Nik_1 » 07/04/2010, 20:48

Вяра, спасибо за фотографии.
У вас чудесная семья. Молодцы, будьте счастливы!

P.S. А мама красивее дочки :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Пловдив.

Сообщение Nata » 07/04/2010, 20:51

Вяра писал(а): ..может мы о разных театрах говорим? я видела вот это. Во внутрь не заходила, о чем сейчас жалею. Очень :cry:


Об одном и том же театре мы говорим.. Я же написала, что вы наверняка полюбовались на надпись 'Драматичен театър' с Главной улицы и все.. А вот если зайти во внутренний дворик, там и будет основное здание театра в очень хорошем состоянии :) И внутри там замечательная атмосфера.. Не знаю, когда делали ремонт, но думаю, что не так давно.. Может и до этого здания доберутся..
Наталья
Nata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17/01/2005, 21:58
Откуда: Москва - Пловдив

Re: Пловдив.

Сообщение shyra » 07/04/2010, 20:52

Alf083 писал(а):Я в шоке!!!!!!! :( :?

И не говори я тоже в шоке, я думал Вяра, такая как "Маша С" высокая, длинноногая, симпотяшка.
А она аватарку просто красивую повесила, обидно!!!!!
А так обижала "Маша С", а Машуля по сравнению с ней просто красавица, теперь понятно почему были такие наезды, Вяра просто красивых девушек ненавидит.>>
Аватара пользователя
shyra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09/09/2009, 11:12

Re: Пловдив.

Сообщение Ели » 07/04/2010, 20:59

shyra писал(а):
Alf083 писал(а):Я в шоке!!!!!!! :( :?

И не говори я тоже в шоке, я думал Вяра, такая как "Маша С" высокая, длинноногая, симпотяшка.
А она аватарку просто красивую повесила, обидно!!!!!
А так обижала "Маша С", а Машуля по сравнению с ней просто красавица, теперь понятно почему были такие наезды, Вяра просто красивых девушек ненавидит.>>

Ага, она ей еще и жутко завидует! Как же, наша Марья в голландиях живет, а Вяра всего лишь в Добриче!!!

Да, дурь нести горазды... :?
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 07/04/2010, 21:44

shyra писал(а): а Машуля по сравнению с ней просто красавица, теперь понятно почему были такие наезды, Вяра просто красивых девушек ненавидит.>>
" что главное, сосуд в котором пустота, или огонь мерцающий в сосуде?"
по моему никто никогда не называл Машу уродиной, я вообще не знаю как она выглядит, может и красавица писаная, может даже симпатичнее свой аватарки, мне это в общем то безразлично, я к женщинам равнодушна :wink: а завидую я только уму, точнее не завидую а восхищаюсь, а уму женщин в особенности. а у Маши, увы, завидовать нечему. надеюсь у нее действительно очень длинные ноги что бы хоть как то , временно, компенсировать сей не достаток, надеюсь и вас Бог хоть этим не обделил :lol: .
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Nik_1 » 07/04/2010, 22:49

Нет ребята, так не пойдет. Каждый кто запостил свои фотографии здесь, достоин уважения.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Пловдив.

Сообщение Ели » 07/04/2010, 22:52

Nik_1 писал(а):Нет ребята, так не пойдет. Каждый кто запостил свои фотографии здесь, достоин уважения.

Ох, тут точно с вами, Ник, согласна на все 100%.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Пловдив.

Сообщение Пульхерия » 07/04/2010, 22:56

Вяра, надеюсь, Вас не задели недружелюбные и неадекватные выпады? Я лично увидела на фото симпатичную женщину, мать совершенно очаровательного семейства.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 07/04/2010, 23:22

БОже упаси, вот если бы я претендовала на звание мисс вселенной, мне было бы лет этак 18, и я считала бы внешность единственным и не оспаримым своим достоинством, тогда конечно же я бы ну очень расстроилась :lol: . Если бы я была обделена внимание близких, любовью и уважением, не имела бы друзей и детей, и вся моя жизнь была бы сведена к постоянному любованию на себя в зеркало, тогда бы конечно прям билась бы в истерике. :lol: а так, не приятно конечно, но не более. Я же не золотой дублон что бы всем нравится :wink: .

Давайте лучше о Пловдиве поговорим, там осталась одна достопримечательность на которую уже не хватило сил, где то за Главпочтампом, есть раскопки Римских построек, так я до них и не добралась, может кто хоть фотку скинет?
а и еще скидываю фотографию центральной мечети, очень интересное и красивое сооружение, в самом центре города (Схура, извините, но на фото опять есть я :lol:)
Изображение
Последний раз редактировалось Вяра 07/04/2010, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Ели » 07/04/2010, 23:25

Вяра писал(а):БОже упаси, вот если бы я претендовала на звание мисс вселенной, мне было бы лет этак 18, и я считала бы внешность единственным и не оспаримым своим достоинством, тогда конечно же я бы ну очень расстроилась :lol: . Если бы я была обделена внимание близких, любовью и уважением, не имела бы друзей и детей, и вся моя жизнь была бы сведена к постоянному любованию на себя в зеркало, тогда бы конечно прям билась бы в истерике. :lol: а так, не приятно конечно, но не более. Я же не золотой дублон что бы всем нравится :wink: .

Вяра, вы молодец! :D
У вас замечательные сорванцы!
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Пловдив.

Сообщение shyra » 07/04/2010, 23:54

Прошу у всех прощения за наезд на Вяру.
Я если быть честным Вяра молодец родив 4 детей выглядит и находится в превосходной форме.
Вообще таких как Вяра очень мало людей, которые способны мало того совершить переезд за границу и еще ездить и любоваться красотами Болгарии и быть в превосходной форме. Обычно люди имея столько детей начинают, да куда я поеду, зачем мне это надо и сидят дома проживая лучшие годочки не чего не видя.
А Вяра молодец и сама ездит не сидит на месте и дети на фото очень хорошие.
Так держать Вяра вы мать героиня в наше тяжёлое время!!!!
Аватара пользователя
shyra
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09/09/2009, 11:12

Re: Пловдив.

Сообщение Stolyar » 08/04/2010, 20:18

Вяра писал(а):А это, в старом городе Русский ресторан Петр Первый
Изображение


Ресторан этот производит двойственное впечатление - интерьер "богатый" - видно, что в отделку вбухана куча денег, дизайнерская рука чувствуется, и в принципе приятно там посидеть, а вот меню...
Половина наименований отсутствует, а что есть - пародия на русскую кухню, невкусно и лишь отдалённо напоминает оригинал.
А жаль. Может быть исправятся? Надо немного - пригласить менеджера-профи и повара сменить/старого научить.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 08/04/2010, 20:36

Stolyar писал(а):...Половина наименований отсутствует, а что есть - пародия на русскую кухню, невкусно и лишь отдалённо напоминает оригинал.
А жаль. Может быть исправятся? Надо немного - пригласить менеджера-профи и повара сменить/старого научить.

думаю они специально попытались европезировать русскую кухну, я в Европе, была несколькольких русских, яко бы руссих, ресторанах, вообще не то :cry: думаю если бы вы отведали настоящее, японское су-ши, то же не очень оценили бы, я как то попробывала настояшее вассаби, то что подают в Московских "японских" ресторанах, это мура полная, зато для нас, европейцев приемлемо, глаза от остроты на лоб не вылезают :lol: а что уж говорить о настоящей грузинской кухне, и она небо и земля по сравнению с тем что нам подают в ресторане в горах за Красной Поляной и в ресторане в Липецке (одно название, зато можно есть без слез :lol: )
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 08/04/2010, 20:36

Stolyar писал(а):...Половина наименований отсутствует, а что есть - пародия на русскую кухню, невкусно и лишь отдалённо напоминает оригинал.
А жаль. Может быть исправятся? Надо немного - пригласить менеджера-профи и повара сменить/старого научить.

думаю они специально попытались европезировать русскую кухну, я в Европе, была несколькольких русских, яко бы руссих, ресторанах, вообще не то :cry: думаю если бы вы отведали настоящее, японское су-ши, то же не очень оценили бы, я как то попробывала настояшее вассаби, то что подают в Московских "японских" ресторанах, это мура полная, зато для нас, европейцев приемлемо, глаза от остроты на лоб не вылезают :lol: а что уж говорить о настоящей грузинской кухне, и она небо и земля по сравнению с тем что нам подают в ресторане в горах за Красной Поляной и в ресторане в Липецке (одно название, зато можно есть без слез :lol: )
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Stolyar » 08/04/2010, 21:08

Вяра писал(а):
Изображение



А вот на этой улице, если идти в противоположную сторону (за спину фотографу) есть много антикварных лавок - интересно там порыться. Массивные подстаканники, древние латунные кофемолки, сабли-штыки-ножи, женские украшения-монисты, часы и т.д. и т.п. Мне там попадались дореволюционные книжки на русском языке, настоящий, добротно сделанный в С-Петербурге чемодан какого-то горемыки-белоэмигранта, наши самовары "с медалями", в т.ч. и начала 19 в. Интересно.
Аватара пользователя
Stolyar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 22/06/2007, 11:38

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 08/04/2010, 21:45

Stolyar писал(а):А вот на этой улице, если идти в противоположную сторону (за спину фотографу) есть много антикварных лавок - интересно там порыться. Массивные подстаканники, древние латунные кофемолки, сабли-штыки-ножи, женские украшения-монисты, часы и т.д. и т.п.....

а вот и фото одной их этих лавок. ( На фото продавец а не мой муж :lol: )
Изображение
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Пловдив.

Сообщение Вяра » 08/04/2010, 21:47

а вот еще вариант лавочки в старом городе в Пловдиве, тут правда не антиквариат, но такие красивые поделки...
Изображение
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re:

Сообщение lalala » 10/04/2010, 15:13

oljusik писал(а):Красота!!!
Изображение


в этом городе столько мостов?!!! я его уже люблю :) ...
не знаю, почему, но в городах с большим количеством мостов я себя ощущаю дома...мне там хорошо.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Re:

Сообщение Nik_1 » 10/04/2010, 19:28

lalala писал(а):не знаю, почему, но в городах с большим количеством мостов я себя ощущаю дома...мне там хорошо.

Потому что вы наверное из Питера :).
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Пловдив.

Сообщение Юльчик » 11/04/2010, 14:07

ребят, была я в "Петр Первый" и могу сказать, что там подают отличные пельмени :lol: по поводу других блюд не знаю :wink:
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Танцуй так, как-будто тебя никто не видит...Пой так, как- будто тебя никто не слышит...Люби так, как-будто тебе никто никогда не делал больно…Живи так, как- будто на земле РАЙ...
Аватара пользователя
Юльчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 18/09/2008, 13:15
Откуда: Россия. Хочу в Болгарию.

След.

Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron