Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение МИМИ » 20/04/2009, 11:30

Очень хочу просто увидеть поля лаванды и роз. Нашла даже карту этих самых полей. Но к сожалению, боюсь брать машину на прокат в Казалък, опыта маловато :oops:
Может кто-нибудь знает, в каком направлении прокатиться на автобусе по окрестностям, чтобы увидеть хоть одно поле :?:
Аватара пользователя
МИМИ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/04/2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение Димчо » 20/04/2009, 11:57

По любой дороги в регионе Казанлък и Карлово. Например едете по дороги Бургас-София от Казанлък до Карлово (или немного дальше до село Розино). По обоих сторон дороги периодически будуть мелькать плантации с маслодайной розы и лаванды. Скоро в Казанлъке будеть празник розы.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Сообщение МИМИ » 20/04/2009, 12:00

Спасибо, Димчо :)
Про праздник я знаю, но на него я уже не успею, за неделю до этого уеду из Варны. Хочется просто вдохнуть ароматы и сфотографироваться среди цветов.
Аватара пользователя
МИМИ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/04/2009, 12:11
Откуда: Москва

Сообщение 1108 » 20/04/2009, 12:02

Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Annna » 23/04/2009, 18:02

Подскажите, пожалуйста, а в каком месяце цветет лаванда? :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Сообщение MOISEELENA » 23/04/2009, 21:19

1108 писал(а):О фестивале роз: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=10239


Спасибо за ссылку, но я, так и не поняла, когда фестиваль проходит, в какое время лучше всего посетить данное место?
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение аrbat89 » 23/04/2009, 21:35

В любое время Лена :D А фестиваль проходить в начале юня :wink:
Аватара пользователя
аrbat89
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02/07/2008, 01:26
Откуда: Болгария

Сообщение MOISEELENA » 23/04/2009, 21:38

Сенькаю! :lol:
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Marvila » 25/04/2009, 09:39

MOISEELENA писал(а): я, так и не поняла, когда фестиваль проходит, в какое время лучше всего посетить данное место?


В этом году из-за выборов в Европейский парламент фестиваль пройдет пораньше

http://www.kazanlak.bg/index.php?p=view&r%5Bpage%5D=321
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение Marvila » 25/04/2009, 09:54

Annna писал(а):Подскажите, пожалуйста, а в каком месяце цветет лаванда? :oops:


Все лето. Не уверена насчет июня, но в июле - августе точно цветет.
Аватара пользователя
Marvila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01/05/2005, 23:26
Откуда: Bulgaria

Сообщение Annna » 25/04/2009, 21:13

Спасибо! :)
Изображение
Аватара пользователя
Annna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07/01/2009, 19:22
Откуда: UA-->BG

Сообщение А-Н-Н-А » 31/05/2009, 20:46

Брали машину на прокат 15-16 июня 2008г. Розы уже отцветали, но, все же, удалось кое-что заснять
http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=5574
А вот лаванда чудесно цвела
http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=5573
Так же видела цветущие поля подсолнечника, но так и не сфотографировала.
А-Н-Н-А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12/03/2008, 11:35
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Janet » 11/08/2009, 13:31

А-Н-Н-А писал(а):Брали машину на прокат 15-16 июня 2008г. Розы уже отцветали, но, все же, удалось кое-что заснять
http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=5574
А вот лаванда чудесно цвела
http://www.otzyv.ru/otzphoto.php?id=5573
Так же видела цветущие поля подсолнечника, но так и не сфотографировала.

Anna,
А Вы могли бы передать ощущения от лавандовых полей :roll: , запах очень ощутим :lol: ? поле само, как впечатляет, имею ввиду масштабы, может это не поле а полянка :wink: . Я сама видела первый раз в жизни как растут арбузы :roll: . Но сорт арбузов: мелковат. Предлагала родственникам сходить по ягоды :P , не поддержали :cry: . Пришлось купить арбуз в магазине. Если купленные нами арбузы оценивать по 5-ти бальной системе: я дала бы щедро 1-цу. Почему ж такие невкусные арбузы. :x
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение А-Н-Н-А » 11/08/2009, 21:54

Janet, вообще-то, поля меня не то что поразили, как-то удивили. Я ведь не знала, как лаванда растет, не представляла, что это такие огромные кусты-шапки. Поля (промышленные) - большие по площади, плюс на фоне таких зеленых невысоких гор. Для меня это было красиво. Запах я не чувствовала, м.б. потому, что у меня периодически отключается обоняние. Запах был, если растереть веточку в руках. Всех моих знакомых поражают эти фото среди лаванды))))
А-Н-Н-А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12/03/2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение Janet » 12/08/2009, 14:53

А-Н-Н-А писал(а):Janet, вообще-то, поля меня не то что поразили, как-то удивили. Я ведь не знала, как лаванда растет, не представляла, что это такие огромные кусты-шапки. Поля (промышленные) - большие по площади, плюс на фоне таких зеленых невысоких гор. Для меня это было красиво. Запах я не чувствовала, м.б. потому, что у меня периодически отключается обоняние. Запах был, если растереть веточку в руках. Всех моих знакомых поражают эти фото среди лаванды))))

Лаванда напоминает вереск, у нас такие кустики растут, только они в три раза меньше. Хочу тоже туда :cry:. А это где, конечно не так точно на каком км, а рядом с каким населенным пунктом? Вообще про обоняние, мне это знакомо :D . Были с папой в Праге, выбирали духи, сначала нюхаю флакончики я, после папа, каждый раз он мне отвечает не пахнет. Продавщица была в шоке: выхватила у отца флакон и ему ПАХНЕТ, на что мы посмеялись. Сейчас при случае вспоминаем, каждый раз смеемся. У него еще и аллергия. :( Так что если у вас изредка пробивает все ок :wink:. Но я думаю там не только когда потрешь цветки пахнет, а запах простираеться везде, а на эти возвышенности не поднимались? Я просто очень люблю собирать грибы. Была в Элените, предложила родственнику подняться на холмы, а он что-то отказался :roll: . На следущий год руки в ноги и сама вперед :lol:
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение А-Н-Н-А » 12/08/2009, 18:55

Janet, про км или населенный пункт не подскажу. Помню, что по дороге от Сливена к Казанлыку с правой стороны от дороги.В горы не поднимались, т.к. была конкретная цель - Шипка, и насыщенная 2-х дневная программа путешествия)))
А-Н-Н-А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12/03/2008, 11:35
Откуда: Москва

Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение Талис » 30/05/2010, 22:01

В этом году фестиваль роз когда? в слудующие выходные?
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение Zabava » 31/05/2010, 07:35

Талис писал(а):В этом году фестиваль роз когда? в слудующие выходные?

Вот расписание праздника с сайта общины Казанлък: http://www.kazanlak.bg/common/src/file/2010_1.jpg
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Zabava
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20/05/2010, 10:38
Откуда: Челябинск / Приморско

Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение Талис » 03/06/2010, 21:28

спасибо. вся неделя праздничная
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24


Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение L-onika » 20/02/2013, 11:58

может кто знает, по дороге из Велико Тырново в Пловдив можно где-то увидеть лавандовые поля? мы поедем в первых числах июля - вроде лаванда должна цвести. буду благодарна за наводки :)
L-onika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16/01/2013, 19:10

Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение HEDO » 20/02/2013, 12:13

вдоль дороги... они там по всей долине
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Розовая долина. Розовые и лавандовые поля

Сообщение Anik11 » 13/07/2016, 15:15

лавандовые поля есть недалеко от Несебра и, соотвтетственно от Солнечного берега ( для тех кто на машине). более конкретно- крутите головами по сторонам.смотрите картинку.
Вложения
wp_ss_20160713_0001.jpg
места где есть лавандовые поля около Солнечного берега
wp_ss_20160713_0001.jpg (49.35 КБ) Просмотров: 9780
Anik11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13/07/2016, 15:06


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2