Что обязательно надо увидеть в Болгарии?

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Что обязательно надо увидеть в Болгарии?

Сообщение Лёля 7 » 13/08/2009, 10:43

Добрый день!
Прошу рассказать бывалых "болгаролюбов" о том, что надо , именно, надо и стоит увидить в Болгарии, чтобы осталась память??
Едем первый раз, начиталась разных отзывов, по статистике "моей" отзывы больше отрицательные..и скучно , и грязно , и сервис плохой, и т.д.
Но я человек позитивный все-равно лечу в Болгарию, если учесть корни болгарские))) Жить будем в Созополе, ребенок у нас взрослый , поэтому готовы на любые перемещения..лишь бы душу порадовать))) Спасибо!!!
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!
Лёля 7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/07/2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Ели » 13/08/2009, 10:52

Велико Тырново (Царевец)
Рилски монастир
Роженски монастир
Пловдив
Мадарски коник
Троянски монастир
Несебр
Шипка
Трявна
Мелник
гора Мусала
Габрово (Этера)
Шуменска крепост
Асенова крепост
Бачковски монастир

Это на мой вкус. :D
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Лёля 7 » 13/08/2009, 11:00

а информацию где это все находится в каких населенных пунктах я могу найти в путеводителе??
Спасибо.Буду искать...
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!
Лёля 7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/07/2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Veta » 13/08/2009, 11:04

Посмотреть много чего можно, только одним одно интересно, другим - другое.
Смотрите фотки, читайте форум, выбирайте :wink:
viewtopic.php?f=55&t=12380
viewtopic.php?f=55&t=13292
viewtopic.php?f=55&t=12833
viewtopic.php?f=55&t=11421
viewtopic.php?f=55&t=11530
viewtopic.php?f=55&t=11550
viewtopic.php?f=55&t=10730
viewtopic.php?f=55&t=10919
viewtopic.php?f=55&t=12369
viewtopic.php?f=55&t=11001
viewtopic.php?f=55&t=11043
viewtopic.php?f=55&t=10682
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение нар » 13/08/2009, 12:20

Лёля 7, купите путеводитель фирмы "Полиглот", меня он не раз выручал.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Ели » 13/08/2009, 12:27

нар писал(а):Лёля 7, купите путеводитель фирмы "Полиглот", меня он не раз выручал.


А вот еще один путеводитель, который создан в Болгарии для туристов. Существуют такие карты с культурными и историческими объектами
viewtopic.php?t=12778
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Лёля 7 » 13/08/2009, 20:09

нар писал(а):Лёля 7, купите путеводитель фирмы "Полиглот", меня он не раз выручал.

Обязательно, я уже об этом подумала)))
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!
Лёля 7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/07/2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Лёля 7 » 13/08/2009, 20:10

Ели писал(а):
нар писал(а):Лёля 7, купите путеводитель фирмы "Полиглот", меня он не раз выручал.


А вот еще один путеводитель, который создан в Болгарии для туристов. Существуют такие карты с культурными и историческими объектами
viewtopic.php?t=12778

Очень полезно...спасибо огромное))))
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!
Лёля 7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/07/2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Diztop » 15/08/2009, 00:51

Из того, где я был недавно:
Несебр- обязательно (старый город)
Балчик- дендрариум + мыс Калиакра (они в 30 км друг от друга)
Если занесет а район Габрово- Дрянов монастырь- рядом пещера Бачо Киро, ну и там рядом Великий Тырнов-Царевец и Арбанаси (несколько старинных церквей и монастырей). Специально ехать смотреть Мадарского Конника не стал бы....места там красивые: пещерный комплекс рядом с всадником. Но
весь комплекс минут на 30. Лучше выбирайте "кустом" : что особенно хочется посмотреть, а потом что еще рядом есть :D В Варне: археологический музей. В приморском парке Варны рядом находятся аквариум, планетарий, зоопарк, дельфинарий, военно-морской музей (сейчас закрыт на ремонт)
В Болгарии очень много исторических и природных замечательных мест. Но, к сожалению, после многочисленных войн многое было разрушено. Так, в Велико-Тырнове комплекс Царевец был частично воссиановлен в 1970-е года. А так, Вы приехав на очередную крепость увидите фундамент с табличкой: было здесь то-то и то-то выглядело так-то. После 40-50 "фундаментов" все перепутается.Посмотрите фото на карте Гугл-Земля.
Diztop
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24/07/2009, 16:20
Откуда: Москва

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Лёля 7 » 18/08/2009, 13:24

Спасибо, всем!! Отпуск вот-вот...
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!
Лёля 7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/07/2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Власович » 14/10/2009, 18:22

Diztop писал(а):Из того, где я был недавно:
Если занесет а район Габрово- Дрянов монастырь

Дрянов монастырь очень понравился
Изображение
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение lale » 14/10/2009, 19:20

А еще Белоградчишкие скалы, Перперикон и Татул (последние два объекта существовали еще в VIII в. до новой эры).
Аватара пользователя
lale
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24/10/2008, 17:19

Re: что обязательно надо увидить в Болгарии???

Сообщение Иван 25 » 14/10/2009, 22:34

lale писал(а):А еще Белоградчишкие скалы, Перперикон и Татул (последние два объекта существовали еще в VIII в. до новой эры).

Маленькая поправка: и Перперикон и Татул существовали как культовые святилища 4 тысяч лет до Н.Э.
Иван 25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 26/02/2007, 23:52
Откуда: София


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron