Что посмотреть в Болгарии за неделю?

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Что посмотреть в Болгарии за неделю?

Сообщение Тимофей » 12/10/2005, 00:02

Здравствуйте.
Так получилось, что Болгария из второстепенной цели поездки (предполагалось из Турции после плавания на яхте возвращаться в Россию через Болгарию и Румынию) превратилась теперь в основную.
Посоветуйте, пожалуйста, места, которые надо обязательно посетить.
В моем распоряжении будет около недели примерно с 20-25 октября. Однажды я уже был в Болгарии, но только в Софии, и то фактически проездом.
Также был бы благодарен за советы по размещению, хотя кое что уже прочитал здесь.
Спасибо, Тимофей
Тимофей
 

добавление

Сообщение Тимофей » 12/10/2005, 00:06

Забыл добавить, въезжать буду из Стамбула, скорее всего на поезде.
Хочется : в горы, Рильский монастырь, Велико Тырново, ну и побережье.
Еще раз спасибо.
Тимофей
 

Сообщение BBro » 12/10/2005, 00:33

Велико Тырново - не горы... Но сравнительно недалеко оттуда Шипка, очень рекомендую. Дух захватывает вдвойне: от величия гор (можете смеяться, единственное место, где я видел озоновый слой "сверху вниз" и реально видел НЛО в небе), и от величия русского духа, которым пропитано это место - кроме самого монумента на вершине Шипки, у подножия горы стоит прекрасный русский храм, в котором цокольный этаж - это кладбище тысяч русских солдат. Когда ходишь в тишине и читаешь надписи полков на могильных плитах, испытываешь редкие чувства... Память о павших не всегда ТАК чтут даже на родине. Плюс небольшой экстрим - на финише 900 ступенек, чтобы дойти до монумента:)

На побережье рекомендую Несебр (-100 от Варны) и Калиакру (+ 100 от Варны) - живописнейшие места! На самом деле +-100км не вопрос, если взять машину на прокат, дороги по побережью очень сносные. Сезон кончился, ни с машинами, ни с ценами проблем быть не должно. Можете поискать мои прошлые посты - я давал контакты дельного прокатчика из Варны.
BBro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/05/2005, 00:31

Сообщение svetast » 12/10/2005, 10:42

BBro писал(а):единственное место, где я видел озоновый слой "сверху вниз" и реально видел НЛО в небе


:shock: :shock: :shock:

расскажите
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Alina » 12/10/2005, 11:14

И мне интересно!!!! Как это "сверху - вниз"? И про НЛО!!! ПЛИИИИИИЗ
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение BBro » 12/10/2005, 18:57

Милые дамы, спасибо за такой живой инерес:)
Очень жаль, что в этом форуме нет возможности прикреплять файлы - я бы просто показал вам фотки с вершины Шипки, где этот слой явственно виден воочию, невооруженным глазом.

Теперь про НЛО. На этих же фотках видно, что небо - чище не бывает. Причем, из-за того, что вышепомянутый слой таки оказался ниже, видимость - невероятная! Например, летящий по небу самолет отчетливо виден до тех пор, пока он не уходит за горизонт. Причем в этом состоянии он выглядит летящим вертикально вниз. Согласитесь, с земли такие чудеса не увидишь.

В порыве единения с космосом бытия, поднимаю я значит голову и вижу: две белые точки с характерными шлейфами (понятно, реактивные самолеты) и ... одна белая точка, без шлейфа, но идущая на такой же скорости, что и самолеты. Винтовые самолеты так быстро и так высоко не летают, как впрочем и реактивные летать без шлейфа умеют только камнем вниз:) Я отрываю взор от неба на 2 секунды - скорее включить камеру! И, когда поднимаю его снова - на небе только 2 самолета. Понимай как хочешь. На всякий случай, оговорюсь: не пил, дряни не курил, галлюцинациями не страдаю:)
BBro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/05/2005, 00:31

Сообщение Alina » 12/10/2005, 19:35

:shock: Спасибо за рассказ. А фотки ни на каком сайте не размещали, чтобы показать, а нам можно было бы посмотреть?
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение BBro » 12/10/2005, 20:09

смотрите:
http://bbro.hut1.ru/gal.htm
примечание: как вы вероятно знаете, в районе Шипки нет не то что крупных промышленных центров, но даже и мало-мальских городов, которые бы могли создать смог. А уж смог на все небо - и подавно.
BBro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11/05/2005, 00:31

Сообщение Alina » 12/10/2005, 20:28

Действительно, похоже на смог. Если б не предупредили, так и подумала. Очень красивые снимки, пейзажи и зрелище впечатляющее.
Спасибо огромное.
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение svetast » 13/10/2005, 09:16

BBro писал(а):В порыве единения с космосом бытия, поднимаю я значит голову и вижу: две белые точки с характерными шлейфами (понятно, реактивные самолеты) и ... одна белая точка, без шлейфа, но идущая на такой же скорости, что и самолеты. Винтовые самолеты так быстро и так высоко не летают, как впрочем и реактивные летать без шлейфа умеют только камнем вниз:) Я отрываю взор от неба на 2 секунды - скорее включить камеру! И, когда поднимаю его снова - на небе только 2 самолета. Понимай как хочешь. На всякий случай, оговорюсь: не пил, дряни не курил, галлюцинациями не страдаю:)


Я такое тоже видела, но не в БГ, а в России, так что это точно не галлюцинации. 8)
Аватара пользователя
svetast
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14/03/2005, 18:17
Откуда: Moscow

Сообщение Alina » 13/10/2005, 10:15

Ааааа... я тоже такое наблюдала у нас в городе. Все СМИ толковали об этом.
Интересно, есть ли в Болгарии так называемые аномальные зоны? И чем они аномальны? :?:
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение нар » 13/10/2005, 17:41

а у меня снимок забавный есть- облако над софией, похожее на летающую тарелку.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Озоновый слой

Сообщение Тимофей » 20/10/2005, 17:38

BBro писал(а):смотрите:
http://bbro.hut1.ru/gal.htm
примечание: как вы вероятно знаете, в районе Шипки нет не то что крупных промышленных центров, но даже и мало-мальских городов, которые бы могли создать смог. А уж смог на все небо - и подавно.


Смею Вас заверить, то, что на фотографии - ни коим образом не есть озоновый слой. Это обыкновенная атмосферная дымка. Озоновый слой увидеть невозможно в приципе.

С уважением, Тимофей
Тимофей
 

Сообщение Alina » 20/10/2005, 19:25

2 Тимофей
извините мое невежество, что такое атмосферная дымка? и откуда она появляется? это явление может происходить где угодно или необходимы какие-то условия? почему именно там, на Шипке, эта дымка?
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение echo » 20/06/2006, 15:31

Про озоновый слой - ну насмешили, ей-богу... :lol:
А фотографии красивые :)
Аватара пользователя
echo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19/06/2006, 13:26


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3