Мечеть и синагога

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Мечеть и синагога

Сообщение Талис » 03/06/2010, 23:41

Мне интересно - можно ли зайти в мечеть женщине, которая находится у центрального хали, с целью осмотра достопримечательности изнутри?
еще набрела (тоже у хали) на синагогу, на которой написано, что там же расположен и музей, только экскурсантов там тоже не было замечено и всё было закрыто. Интересно бывают ли там экскурсанты и когда?
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Мечеть и синагога

Сообщение Талис » 04/06/2010, 14:09

[quote="Талис"]Мне интересно - можно ли зайти в мечеть женщине, которая находится у центрального хали

в смысле там находится мечеть, а не женщина :D
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Мечеть и синагога

Сообщение Ели » 06/06/2010, 15:02

Должны пустить. Я в Софии не дошла еще до мечети и синагоги. Но в Шумене была в мечете. Пустили без проблем. Не пускают только, когда служба у них там идет. Так нам в Шумене объяснили.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мечеть и синагога

Сообщение webmoney » 06/06/2010, 16:02

Талис писал(а):можно ли зайти в мечеть женщине, которая находится у центрального хали, с целью осмотра достопримечательности изнутри?

Талис писал(а):в смысле там находится мечеть, а не женщина :D

так, ну если это не женщина находится у центр. Хали, то выходит там находится мечеть - но тогда зачем женщине туда заходить, если её (шерше ля фам) там нету?
и ещё не понял - чьи достопримечательности будут осматривать? если женщины - то почему "изнутри", а не снаружи - и кто будет рассматривать в мечети женщину, если её даже у Хали нет?

Талис писал(а):еще набрела (тоже у хали) на синагогу, на которой написано, что там же расположен и музей,

думаю самое время сигнализировать в НСБОП - в одном и том же злачном месте находятся: мечеть, синагога, хали(оптовый рынок), неизвестная фатальная женщина и музей - вполне возможно, что при тщательном обыске найдут также и нелегальный склад домашней ракии + самогонный аппарат, а также подпольный клуб воайорствующих свингеров (рассматривающих изнутри проходящих снаружи женщин)

Талис писал(а):только экскурсантов там тоже не было замечено...

06.06.2010.... Штирлиц - Центру.... около наблюдаемого объекта "экскурсантов" замечено не было :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Мечеть и синагога

Сообщение Талис » 07/06/2010, 11:06

webmoney, хорошая шутка, но очень длинная :D
излишняя детализация убивает и юмор, и иронию
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Мечеть и синагога

Сообщение Талис » 07/06/2010, 11:06

Ели, спасибо!
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Мечеть и синагога

Сообщение Ели » 15/06/2010, 14:14

Талис, если вы еще не были в синагоге, то вот вам расписание их работы
Изображение
До мечети было лень дойти
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Мечеть и синагога

Сообщение Талис » 21/06/2010, 15:53

спасибо, Ели.
я дошла до Мечети, отнеслись там ко мне весьма дружелюбно,
предложили накинуть, приготовленный для посетителей легкий плащ, я разулась,
и спокойно рассмотрела мечеть внутри, кроме меня там совершенно никого не было
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Мечеть и синагога

Сообщение Талис » 21/06/2010, 15:54

до синагоги не дошла
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Мечеть и синагога

Сообщение нар » 07/02/2011, 06:26

Место потрясающее по энергетике, не находите? Практически рядом расположены большой православный храм, мечеть и синагога. Немного подальше еще костел имеется.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1