Экскурсии

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Экскурсии

Сообщение helen193 » 15/06/2010, 22:42

А давайте в этом топике обсуждать все самое интересное, что можно посмотреть в Болгарии или в близлежащей местности?
Вроде темы такой нету, но очень интересуют достопримечательности, тем более нам, собственнникам с детьми, точнее многим из нас, приходится летом находиться в Болгарии подолгу и маршрут-бассейн-пляж тоже приедается.
Предлагаю для обсуждения первую экскурсию, которая очень меня интересует, так как дитя хочет там побывать: Румыния, замок Дракулы (прошу прощения, что первая экскурсия не по Болгарии, а по Румынии).
Но интересует: как именно попасть туда лучше всего из Болгарии (сами мы из Равды, район Несебра).
Насколько времени рассчитана экскурсия, стоит ли туда ехать? Там интересно? или пустая трата времени и сил?
Во сколько выльется поездка из Несебра-Равды-Бургаса?

Все, кто был в Трансильвании, отзовитесь пожалуйста!!!
helen193
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07/11/2008, 14:02

Re: Экскурсии

Сообщение Carry6 » 16/06/2010, 09:30

Отличная идея. Я, правда, не из Трансильвании. Интересен любой опыт посещения достопримечательностей Болгарии и окрестностей. Мои детки требуют аквапарк (достопримечательностью это не назовешь). Знаю, что под Несебром расположены два аквапарка. Собственно и вся информация. А что сколько стоит, до какого часа работает, что с собой брать, а что не брать?
Carry6
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14/06/2009, 21:39

Re: Экскурсии

Сообщение helen193 » 16/06/2010, 10:25

Про аквапарк в районе Несебра я могу Вам рассказать, правда, только про один. Про второй не знаю.
Комплекс, где у нас апартамент, находится в нескольких сотнях шагах от аквапарка "Парадайз". Очень хорошее место для детей, в прошлом году его расширили. Находится в Равде. Туда можно поехать на полдня (вторую половину) или на весь день. Есть отличная детская зона с детскими горками, есть горки для взрослых, на многих атракционах можно кататься вдвоем с ребенком. Я, правда, всего этого боюсь, но нашему мальчишке очень нравилось с папой кататься в трубе, внутри которой фонарики:)
Еще там днем устраиваются анимационные представления, есть забавное шоу с пиратами. Там в центре аквапарка большой пиратский корабль:)
Есть мокрый бар, можно пить коктейли не выходя из бассейна и смотреть оттуда же анимационные шоу.
Бассейн-бабочка большой, просторный.
В прошлом году там много достроили и других зон, у этого аквапарка есть сайт в интернете, там про все их развлечения можно прочитать и посмотреть, что они собой представляют.
Кстати, там хорошее мороженое и хороший уютный ресторанчик, где вкусно готовят.
В общем нам этот аквапарк нравится, когда жили в Поморие, несколько раз туда ездили на автобусе, а теперь папа с сыном пешком ходят:)
helen193
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07/11/2008, 14:02

Re: Экскурсии

Сообщение helen193 » 16/06/2010, 10:30

Ой, забыла написать. С собой надо взять полотенце, панамку, кепку, пляжную обувь и купальный костюм. Воду, еду, мороженое- все можно купить там внутри. Там есть камеры хранения, куда можно сдать все ценные вещи, сейф для денег. Выдают часы, на которых фиксируются все покупки, как, собственно, во всех аквапарках. Так что очень удобно, с живыми деньгами там ходить не надо. Работает, где-то до семи, пол-седьмого, с часов десяти.
А вообще можно все уточнить на сайте аквапарка Парадайз
http://www.aquaparadise-bg.com/info_ru.html
helen193
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07/11/2008, 14:02

Re: Экскурсии

Сообщение Ели » 08/07/2010, 23:03

Не знаю куда это приткнуть. Всуну сюда для любителей экскурсий. Здесь панорамные фото в 360 градусов по некоторым досопримечательностям. Можно рассмотреть прежде, чем ехать и принять решение стоит ли...
http://www.360.bg/index.php?lat=42.179217&lon=23.585150
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Экскурсии

Сообщение 1108 » 09/07/2010, 19:33

helen193 писал(а):А давайте в этом топике обсуждать все самое интересное, что можно посмотреть в Болгарии...
Вроде темы такой нету...

Не поленитесь почитать форум... viewtopic.php?f=13&t=12778
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Экскурсии

Сообщение helen193 » 09/07/2010, 23:56

спасибо, не поленилась, но там очень мало информации. всего перечень объектов на страница и никакой подробной инфо о них. И потом- моя темка ориентирована на собственников недвижимости и их опыт, связанный с путешествиями по стране и длительным проживанием в ней, а не просто о туристических достопримечательностях Болгарии. наверное, я плохо это объяснила:(
helen193
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07/11/2008, 14:02


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2