Помогите составить грамотный маршрут

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение Misscos » 17/07/2011, 16:11

Здравствуйте,уважаемые.У моего мужа первого августа День рождения,хотим,чтобы этот праздник,проведенный в Болгарии,запомнился. Забронировали отель в Стамбуле,думали рвануть туда на несколько дней,но с нами собака,а турки не особо их любят.....да и потом кроме побережья мы нигде не были...теперь думаем все же двинуть на север...Мы на своей машине,с дочкой 6 лет и собакой,задача посмотреть красивые места любимой страны,с ночовкой по дороге. Думаем про Рильский монастырь,так как все рекомендуют начать с него,да и расстояние уже критической,с такой компанией,я имею ввиду собу и дочь,дальше будет тяжело. Так вот вопрос по дороге,может быть еще куда-нибудь заехать? Порекомендуйте,пожалуйста..
Misscos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26/04/2010, 22:06

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение Христо » 23/07/2011, 00:01

http://hiz.at.ua/publ/strany/bolgarija/ ... 28-1-0-224
это сложно - советы давать :lol:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение ulika » 27/07/2011, 14:45

Добрый день!
Только вернулись из Болгарии. Брали машину в Софии на 21 день, проехали около 3500 км. Посетили.Софию, Рильский монастырь, Мелник, Батак, Хисаря, Синеморец, Обзор,Варну, Габрово, Дряновский монастырь,Троян, Трявна,везде , где были ночевки (София,Мелник, Хисаря,Синеморец, Обзор,Габрово)весьма по доступным ценам , отличные условия, прекрасная болгарская кухня. Могу выслать ссылки на отели.Гиды особо не нужны, ехали по карте, все осмотрели самостоятельно.Я уже 12 лет отдыхаю в Болгарии , два последних года решила, что тратить время на пляже- это огромная глупость. Намного интереснее "другая" Болгария.
ulika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25/07/2010, 17:51

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение Linn » 16/08/2011, 16:56

ulika писал(а):Добрый день!
Только вернулись из Болгарии. Брали машину в Софии на 21 день, проехали около 3500 км. Посетили.Софию, Рильский монастырь, Мелник, Батак, Хисаря, Синеморец, Обзор,Варну, Габрово, Дряновский монастырь,Троян, Трявна,везде , где были ночевки (София,Мелник, Хисаря,Синеморец, Обзор,Габрово)весьма по доступным ценам , отличные условия, прекрасная болгарская кухня. Могу выслать ссылки на отели.Гиды особо не нужны, ехали по карте, все осмотрели самостоятельно.Я уже 12 лет отдыхаю в Болгарии , два последних года решила, что тратить время на пляже- это огромная глупость. Намного интереснее "другая" Болгария.


Да, пожалуйста, вышлите ссылки по Хисаря и Габрово.
Аватара пользователя
Linn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/07/2011, 11:30

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение L-onika » 20/02/2013, 11:50

Дабы не создавать новую тему, попрошу советов в этой :)
Летом едем отдыхать в Созополь. Будем брать напрокат машину. Составила себе примерный маршрут, но есть некоторые вопросы. Для начала смотрите, что хочу посетить:
1 день: Жеравна - заселение в отель в Велико Тырново + обед - Преображенский монастырь - возвращение в Велико Тырново и прогулка по городу
2 день: утром крепость Царевец - заповедник-парк Етър + там обед - Сокольский монастырь - Пловдив (заселение в отель и прогулка)
3 день: утром гуляем по Пловдиву - Бачковский монастырь - Авсенова крепость - прогулка по Авсенограду (стоит ли?) - обратно в Созополь
Вопрос:
От Авсенограда до Созополя почти 300 км. Гугл дает время в пути 3,5 часа - это реально? И надо бы где-то остановку сделать, отдохнуть, перекусить. Хотелось бы какого-нибудь живописного местечка. Есть там что-то подобное по пути?
Ну и так может кто-то покритикует или порекомендует что-то?
сразу скажу, что Шипку, Дряновский монастырь и Казанлык по причине нехватки времени решили оставить на следующий раз. Единственное, что думаю не заехать ли в музей розы, но т.к. в ближайшие годы я планирую приехать на Фестиваль Розы, то и музей, наверное, разумнее оставить на потом.
L-onika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16/01/2013, 19:10

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение HEDO » 20/02/2013, 11:58

Я бы в Жеравне на ночь остался, добавив день 0 к маршруту. Заодно бы на синие камни на канатке прокатился.
Но по любому, это какой-то "обком звонит в колокол" получается - прожить жизнь за 3 дня. Каша в голове будет.
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение L-onika » 20/02/2013, 12:17

Я бы в Жеравне на ночь остался, добавив день 0 к маршруту. Заодно бы на синие камни на канатке прокатился.
Но по любому, это какой-то "обком звонит в колокол" получается - прожить жизнь за 3 дня. Каша в голове будет.

вариант с прибавлением еще одного дня не рассматривается. Прошу только кретиковать/редактировать/советовать в пределах 3 дней.
по поводу каши - ну вроде туристов вообще на однодневные экскурсии возят, например, "Пловдив-Бачковский монастырь", затем "Велико Тырново-Царевец-Арбанаси", и "Жеравна-Этър-Казанлык". У меня в принципе все то же, за исключением замены Арбанаси на Преображенский монастырь и казанлыка на Сокольский монастырь, но только с ночевками, то есть времени априори больше.
Получается в среднем один город + 1 монастырь в день. Территории Старых городов что в В.Тырново, что в Пловдиве, как я понимаю, совсем небольшие. Жеравна тоже небольшая деревня - что в ней весь день-то делать?
L-onika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16/01/2013, 19:10

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение HEDO » 20/02/2013, 12:37

У меня подобный маршрут, только не успели в В.Тырново заехать, пару лет назад занял две недели.
Есть хороший очень хороший путеводитель, http://shop.lonelyplanet.com/bulgaria/b ... el-guide-3 лучше купите главу из него и посмотрите. Немного устарел за пять лет, но монастыри с того момента никуда не делись.

А по теме, Авсеноград можете вычеркнуть, там кроме музея ничего особо такого нет, чтобы "Ах!".
А от Жеравны вы как до В Тырново педете? Мимо Казанлыка или через Шумен?
Аватара пользователя
HEDO
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24/11/2010, 19:38
Откуда: Москва/Варна

Re: Помогите составить грамотный маршрут

Сообщение L-onika » 22/02/2013, 05:20

HEDO писал(а):А от Жеравны вы как до В Тырново педете? Мимо Казанлыка или через Шумен?

вот этого пока не знаю... Я по гугл мэпс смотрела, но я так поняла, они выдают кратчайший путь даже если он через проселочные дороги они этого не учитывают? или нет? может подскажете как лучше ехать? или где посмотреть именно дороги (ну, чтобы было понятно автобане это, обычное шоссе или проселка).
что касается 3 неделю... стольким временем не располагаю. Лучше вернуться в понравившиеся места в следующий раз, чем просидеть 3 дня в одном городе :) ну это ИМХО
Про Авсеноград поняла, учту. Мне тут посоветовали после Бачковского монастыря вернуться в Пловдив и оттуда сразу на автобан выехать и в Созополь.
L-onika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16/01/2013, 19:10


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3