Индивидуальный гид в Стамбул или водитель?

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Индивидуальный гид в Стамбул или водитель?

Сообщение manmar07 » 26/01/2012, 00:59

Даже не знаю как правильно сформулировать - хотелось бы посетить Стамбул на 2-3 дня. Но автобусом бы не хотелось. Может кто то организует индивидуальные туры в Стамбул , можно и без гида,там можно найти. Просто сами на машине в Стамбул не рискуем.Я там просто боюсь местных шумахеров Даты поездки орентировочно конец июля,начало августа
manmar07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23/11/2011, 15:18
Откуда: Австрия

Re: Индивидуальный гид в Стамбул или водитель?

Сообщение manmar07 » 26/01/2012, 02:36

manmar07 писал(а):Даже не знаю как правильно сформулировать - хотелось бы посетить Стамбул на 2-3 дня. Но автобусом бы не хотелось. Может кто то организует индивидуальные туры в Стамбул , можно и без гида,там можно найти. Просто сами на машине в Стамбул не рискуем.Я там просто боюсь местных шумахеров Даты поездки орентировочно конец июля,начало августа

В догонку к этому ; можно такси взять до Стамбула? И орентировочно цены
manmar07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23/11/2011, 15:18
Откуда: Австрия

Re: Индивидуальный гид в Стамбул или водитель?

Сообщение Murder » 26/01/2012, 11:54

manmar07 писал(а):В догонку к этому ; можно такси взять до Стамбула? И орентировочно цены


1. до поездки еще полгода
2. гида там найти сомнительно
3. ездят там нормально, если не будете из общего потока выделяться, все пройдет нормально.
4. предварительно просчитайте маршрут до отеля, а по городу пользуйтесь общественным транспортом, такси.
5. и будет вам счастие.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Индивидуальный гид в Стамбул или водитель?

Сообщение Дядя Коля » 28/01/2012, 19:01

manmar07 писал(а):Даже не знаю как правильно сформулировать - хотелось бы посетить Стамбул на 2-3 дня. Но автобусом бы не хотелось. Может кто то организует индивидуальные туры в Стамбул , можно и без гида,там можно найти. Просто сами на машине в Стамбул не рискуем.Я там просто боюсь местных шумахеров Даты поездки орентировочно конец июля,начало августа

Не стоит сильно боятся дорожным движением в Стамбуле.По крайней мере после Москвы оно кажется более организованное.Автопарк в городе новый и поэтому они сами и боятся сильно прижиматься в пробках.
Определитесь сначала с гостиницей.Берите ближе к центру,лучше в районе около библиотеки.Там очень много туристических гостиниц,которые находится в старых многофункциональных зданиях ( внутри и магазины,и склады,и офисы и т.д.)Иногда сложно догадаться ,что там еще и гостиница ( на 15-20 обычно номеров ).Так как раз у рецепшна любой такой гостиницы вам дадут тел. русскоговорящего гида.Они друг друга выручают в таких случаях.
Есть еще такая контора "Караджъ турс",http://www.karacitours-bg.com/bg/ у нее много офисов в Болгарии, они точно вам посодействовать.
Насчет Стамбула вы можете подключится на месте и примкнуть к русской группе по достопримечательностям,в автобусах всегда как правило есть.Имейте ввиду,что билеты для индивидуальных туристов иногда значительно выше,чем для организованных, например мы это обнаружили при посещениях в Топ-капъ,Долманбахче ,а также и водохранилище Йерабан.
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2