как съездить в Грецию?

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

как съездить в Грецию?

Сообщение dji » 27/08/2012, 22:06

Мама с братом собираются ехать в середине сентября из Софии в Афины на несколько дней с целью посетить достопримечательности. В Болгарии они находятся по финскому шенгену. У них появились некоторые вопросы относительно поездки. Буду рада вашим комментариям.
1. Они хотели ехать поездом, но как я поняля поезд отменили и ходит только автобус. Так ли это? Какой транспортной фирмой лучше воспользоваться.
2. Они хотят найти недорогой отель или хостел недалеко от центра. На какую сумму нужно расчитывать? Какой отель выбрать?
3. Как обстоят дела с городским транспортом в Афинах? Сколько стоит билет? Предлагают ли там туристические транспортные карты, при покупке которых можно пользоваться всем транспортом в течение 3 дней?
4. Работает ли акрополь? Говорят, его сейчас реставрируют.
5. Какие цены на еду? Говорят что у них очень дорогая минералка, а в 10 литровых бутылках ее вобще не продают.
Посоветуйте пож, что посмотреть и ка с толком провести время.
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: как съездить в Грецию?

Сообщение Dime » 16/07/2013, 16:18

слушайте, ну это просто смешно - совсем пользоваться интернетом люди разучились)

к примеру, вот вам про Афины всё: http://www.tourister.ru/world/europe/greece/city/athens
а отели на букинге посмотрите - цены как и везде по европе
Dime
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 27/02/2009, 22:59

Re: как съездить в Грецию?

Сообщение SPB » 18/07/2013, 15:53

Ехать в Грецию можно самостоятельно автобусом, мне нравится автобусная фирма Юнион Ивкони, например, автобусы в Грецию ходят ежедневно. Там можно снять отель в пределах 50 евро за номер. Можно осмотреть достопримечательности и Акрополь самостоятельно. НО!!! Я бы рекомендовала из Болгарии в Грецию взять экскурсию в турфирме Богемия. Посмотрите их расписание. Там есть 5-дневная экскурсия Елада http://bohemia.bg/prog.php?p=37&c=15
Если вам подойдут даты, то лучше поедьте на нее. Это будет дешевле, чем самостоятельное путешествие, насыщеннее и интереснее. Мы ездили на такую экскурсию, нам очень понравилось.За эти 5 дней мы объездили всю Грецию, побывали во многих основных достопримечательностях. В Греции еда стоит недорого, я не заметила особой дороговизны в супермаркетах или кафе. Дороже, чем в Болгарии, конечно, но дешевле, чем в России
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как съездить в Грецию?

Сообщение Sin_city » 19/11/2013, 17:08

А там ночевка в автобусе или в отеле?
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: как съездить в Грецию?

Сообщение Laki495 » 19/11/2013, 17:17

Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: как съездить в Грецию?

Сообщение SPB » 22/11/2013, 14:18

Если экскурсия многодневная, то ночевки в отелях в Греции. Читайте программу экскурсии, там все подробно написано
SPB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20/04/2008, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1