Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение Iriska25 » 23/12/2012, 23:02

Здравствуйте!
Летом хотим семьей поездить по Болгарии. Водить в Болгарии не хотим. Собственно, нужен кто-то, кто бы повозил нас на своей машине. Например, хотим съездить в Велико Тырново и окрестности на 2-3 дня из Солнечного берега. С ночевкой в Велико Тырново.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди - насколько дорого обойдутся такие услуги и где их можно найти? Может быть, у завсегдатаев и модераторов форума есть полезные и проверенные контакты, которыми вы сможете поделиться... Буду очень признательна :)
Iriska25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/12/2012, 22:30


Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение Христо » 10/01/2013, 01:18

А чего сложного, конечно доступно; главное чтобы гид ел немного и не пил. :)
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение bg_ru » 10/01/2013, 02:36

...тока болгара гидом не берите-испортит всю экскурсию и как минимум чушь нести будет на неадекватном русском...
просто шофёра возьмите,таблетку с вездесущим интернетом для информации и навигации...и будет вам счастье!
bg_ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09/01/2013, 16:22

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение Iriska25 » 10/01/2013, 14:10

Спасибо большое всем за ответы. Учту все советы. Нам, конечно, больше шофер нужен. К экскурсии с точки зрения культурной части надеюсь сама подготовиться. Просто у нас ребенку 5 лет, и ехать общественным транспортом как-то не представляется удобным. Поэтому думаем про такой вариант - машиной. Если б мы сами с мужем ехали - без вопросов и напрягов использовали б автобусы-маршрутки. Тем более страна цивилизованная и уже несколько знакомая :)
Iriska25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/12/2012, 22:30

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение manmar07 » 18/02/2013, 12:54

Боюсь я например, уже за авто садится- 10 лет не садилась- и буду тоже признательна,если сорентируйте примерно по ценам,если допустим на месяц( в июле) взять водителя с машиной?
manmar07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23/11/2011, 15:18
Откуда: Австрия

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение wb2006 » 18/02/2013, 18:15

manmar07 писал(а):Боюсь я например, уже за авто садится- 10 лет не садилась- и буду тоже признательна,если сорентируйте примерно по ценам,если допустим на месяц( в июле) взять водителя с машиной?

Многие прокатные фирмы предоставляют подобные услуги. Попробуйте в google.bg набрать "кола с шофьер под наем".
Как пример калькулятор наема: но нужно обязательно уточнять - я летом в подобной фирме искал машину до Турции (18мест) так на сайте вылазила одна цена около 300евро а после того как позвонил уточнить - цена стала чуть больше 500 евро. Вот как то так.

З/Ы/ Вот еще по поиску нашел: Изображение
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение VadimV86 » 03/04/2013, 10:56

Могу организовать транспорт с Русским водителем. Для 1-3 человек на легковой машине и до 8 человек на микроавтобусе Мерседес Вито 2006г. Авто с кондиционерами и с полной страховкой. Возможны поездки по Боларии, Румынии и Турции. Корректность гарантирую. Цена на километр пути:
легковая машина - 40 ст/км (22 евроцента)
Микроавтобус - 70 ст/км (37 евроцента)
При экскурсиях более одного дня, ночлег и полупансион для водителя обеспечивает заказчик.
Транспорт обслуживает северные курорты: Балчик, Албена, Кранево, Золотые пески, Св.Константин и Елена, Варна, Бяла и Обзор.
Цены подлежат комментариям.

_________________________________________________________________________
Отдых в Боларии http://www.shsbooking.com
С уважением Вадим
VadimV86
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03/04/2013, 10:31
Откуда: Варна

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение Priester Alex » 03/04/2013, 14:26

Двух дневная поездка по Болгарии мне с семьей (5 человек) стоила 500 евро. Маршрут Варна - ("Лясковски манастир") - Велико-Тырново- Дряновский монастырь (ночевка) - Габрово (Этыр) - Сокольский монастырь - Шипка - Казанлык - Несебр - Варна.
Priester Alex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26/05/2012, 15:05

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение manmar07 » 03/04/2013, 20:48

Ну,это по божески, мне в личку поступали предложения мин.в раза больше. плюс до 3000 лев оплата водителя. До Шумахера конечно далеко, что не может не радовать.
manmar07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23/11/2011, 15:18
Откуда: Австрия

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это доступно?

Сообщение Заморозка » 14/05/2013, 14:35

Если сами за руль, то права российские подходят или обязательно международные?
Если нет международных, то нотариально заверенный перевод российских подойдет?
Заморозка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/05/2013, 13:34

Re: Водитель-гид поездить по Болгарии - это ДОСТУПНО!!

Сообщение Iriska25 » 05/06/2014, 15:05

Добрый день!
Теперь-то я точно могу сказать: "Да! Это доступно!"
Думаю, если в прошлом году меня так интересовала эта тема путешествия с водителем, то и сейчас, может, кому-то пригодится мой отчет.
Начну с того, что наше путешествие все-таки состоялось, несмотря ни на что. После того, как я создала эту тему, мне пришло много личных сообщений и предложений. Часть была стоящая, но проще и лучше оказалось договориться с Сильвией (здесь, на форуме ее пользовательское имя - silviaraikova). Мы быстро договорились о деталях поездки, цене, и я стала примерно представлять, как это будет. Дело было еще зимой.
Сразу скажу, что ни я, ни муж машину не водим, дома в Петербурге машина нам не нужна - так что бережем экологию и экономим деньги :wink: . Кроме того, мы планировали поездку с ребенком - ну а это дополнительные сложности (потом оказалось, что даже большие, чем я думала). Но посмотреть Велико Тырново, Дряново и пр. собирались давно.
Когда подошло время поездки, я даже не надеялась, что из тех водителей, кто мне писал в личку и на почту, еще кто-то что-то помнит обо мне и тем более готов нас везти. Написала Сильвии - она тут же откликнулась, мы еще раз все уточнили (что важно - ни цена, ни какие-то условия не изменились). И вот наступило утро, когда точно в назначенное время Сильвия забрала нас у нашего отеля, и мы отправились в путь. Мы начали с Жеравны, провели там прекрасное время, пообедали, сходили в музей. Потом добрались до Велико Тырново, погуляли по городу, переночевали там, утром посетили Царевец и нашли Хотницкий Водопад. Отдохнув у водопада, доехали до Дряновского монастыря - вечерние впечатления от умиротворяющей атмосферы этого места я бы назвала самыми яркими впечатлениями в году. Хотели ночевать там - но из-за того, что сын не очень хорошо переносил дорогу в горах по жаре, решили незапланированно ехать домой в ночи. Резюмируя, могу сказать, что поездка стала для нас маленьким приключением, прекрасно разбавила пляжно-ленивый отдых. И нам было-таки, что вспомнить долгими зимними вечерами :) . Еще раз большое спасибо Сильвии!
Хочу сказать, что нам повезло, что мы нашли именно ее.
Во-первых, лично мне проще договориться с женщиной, особенно когда я еду с ребенком (недаром в Питере есть Женское такси, и оно востребовано).
Во-вторых, Сильвия - просто профессионал и как водитель, и как гид. Нам понадобилось детское кресло - в этом не было проблем. Она ничего нам не навязывала, а действовала в ключе наших пожеланий.
Важно было, то что по-русски она говорит очень хорошо. Она понимала прекрасно нас, а у нас, благодаря ей не было проблем в общении на болгарском языке, когда это было нужно.
Ну и в-третьих, Сильвия просто очень хороший человек. Никаких претензий, проблем у нас не возникло. Все решалось на дружеской ноте. Мы планировали ездить 3 дня, а потом сократили поездку - ничего лишнего она с нас не спросила, хотя мы приехали поздно ночью домой, а ей еще надо было добираться до своего города. На поездку мы потратили меньше, чем планировали.
Приятно было путешествовать на отличной машине (тут тоже была приличная выгода, так как автомобиль на газе - и это обошлось в два раза дешевле бензина) в прекрасной компании. Очень надеюсь, что не в последний раз!
Iriska25
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23/12/2012, 22:30


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1