1 день в Софии

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

1 день в Софии

Сообщение TANYA » 02/04/2006, 18:27

Здравствуйте.
Мне предстоит деловая поездка в Болгарию.Расписание таково, что получается один полностью свободный день в Софии.
Куда я могу пойти( или поехать)чтобы увидеть самое интересное и купить домой сувениры?
Жить буду скорее всего в гостинице Light.
А день свободный- воскресенье(наверно не все музеи и т.д. в этот день доступны туристам).
Буду благодарна за консультацию.
TANYA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02/04/2006, 17:55

Сообщение нар » 03/04/2006, 00:14

я бы на витошу поехала, на полдня. а потом просто по центру побродила, в ресторане каком-нибудь посидела. а сувениры вы и в дьюти-фри можете купить.
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Nortel » 23/06/2009, 19:29

Народ, не подскажите, Витоша - это только горнолыжная трасса или там ещё есть, что интресное, в Софии будет один день, куда ещё можно пойдти, что посмотреть?
Nortel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22/06/2009, 21:24

Сообщение Harita » 24/06/2009, 13:12

Nortel писал(а): в Софии будет один день, куда ещё можно пойдти, что посмотреть?


http://www.city-sightseeing.bg/index_sofia.htm
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение bonita » 24/06/2009, 14:21

Harita писал(а):
Nortel писал(а): в Софии будет один день, куда ещё можно пойдти, что посмотреть?
http://www.city-sightseeing.bg/index_sofia.htm
Хороший сайт! Только что звонила - билет стоит 20лв. для взрослого и можно им пользоваться в течении 1 сутки.
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение bonita » 24/06/2009, 14:23

Nortel писал(а):Народ, не подскажите, Витоша - это только горнолыжная трасса или там ещё есть, что интресное, в Софии будет один день, куда ещё можно пойдти, что посмотреть?

"Златните мостове" интересно посмотреть. Кстати туда маршрутка ходит.
http://www.sofiadnes.com/modules.php?m=guide&goid=1334
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение Юрий » 24/06/2009, 15:05

bonita писал(а):Только что звонила - билет стоит 20лв. для взрослого и можно им пользоваться в течении 1 сутки.
Пожалуйста, поясните, какой билет и куда, и что он включает?
Маршрут по Центру Софии, я уже где-то на форуме описывал....
Советую также посетить Национальный исторический музей, Боянска церковь в Бояна.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение bonita » 24/06/2009, 15:14

Юрий писал(а):
bonita писал(а):Только что звонила - билет стоит 20лв. для взрослого и можно им пользоваться в течении 1 сутки.
Пожалуйста, поясните, какой билет и куда, и что он включает?
Маршрут по Центру Софии, я уже где-то на форуме описывал....
Советую также посетить Национальный исторический музей, Боянска церковь в Бояна.
Юрий

Я так поняла, что билет покупаешь, затем садишься в автобус, далее по маршруту сошел, посмотрел то что интересно и на следующий автобус дальше поехал - они через час ездят. По крайней мере мне так дядечка по телефону объяснил. А едет автобус по маршруту - на сайте есть.
Кстати, Юрий, а как до Исторического музея и до Боянскую церковь добраться на общественном транспорте?
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение Юрий » 04/07/2009, 09:49

bonita писал(а):Кстати, Юрий, а как до Исторического музея и до Боянскую церковь добраться на общественном транспорте?
Прямого транспорта не знаю, но есть маршрутка, кажется номер 21 с бул. Васил Левски до Бояна, а также на такси: от центра на нормальном такси левев 5-8...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: 1 день в Софии

Сообщение Сергей. » 13/08/2009, 08:48

Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как найти в Софии и Пловдиве экскурсионное бюро/фирму с гидом говорящим по-русски для ознакомительного маршрута по этим городам с описанием мест и т.д.?
Спасибо!
Сергей.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/05/2009, 20:27

Re: 1 день в Софии

Сообщение Harita » 13/08/2009, 11:05

Сергей. писал(а):Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, как найти в Софии и Пловдиве экскурсионное бюро/фирму с гидом говорящим по-русски для ознакомительного маршрута по этим городам с описанием мест и т.д.?
Спасибо!


А экскурсионный автобус в Софии вам не подойдет? Там есть аудиогид на русском.
Насчет Пловдива не знаю.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: 1 день в Софии

Сообщение Юрий » 13/08/2009, 13:12

Сергей. писал(а):Подскажите, пожалуйста, как найти в Софии и Пловдиве экскурсионное бюро/фирму с гидом говорящим по-русски для ознакомительного маршрута по этим городам с описанием мест и т.д.?
По Софии, если я свободен, могу сделать екскурсию и я, на форуме есть несколько профессиональных екскурсоводов. Сушествует и бесплатный екскурсионный автобус (Британских авиалиний), который осуществляет 1 часовую екскурсию по районам Софии.
ЕСли предпочиаете платить туристической фирм, то напишитре ваши требования к екскурсии, и можно будет договориться. Через фирмы будет в несколько раз дороже ...

По Пловдиву возможна органзации екскурсии также. Форумчанка Светлана Попова делает такие с несколькими темами (Русский и французский языки). На форуме сможете найти описание ее моршрутов и контактную информацию.
Если вы знаете, что ожидаете от той или др. екскурсии, то напишите мне с указанием даты, числа екскурсантов, интересы екскурсантопв (специальность, возраст, интересы), необходимость транспорта и т.п.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: 1 день в Софии

Сообщение Сергей. » 16/08/2009, 07:56

Большое спасибо всем!
Жаль, что уведомления об ответах не приходят на почту...
Я подумаю на сколько по времени и т.д. необходима экскурсия и напишу.
Если можно - озвучьте порядок цен за 2-х часовую работу гида?Примерно...
Сергей.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/05/2009, 20:27

Re: 1 день в Софии

Сообщение Юрий » 16/08/2009, 10:29

Сергей. писал(а):Если можно - озвучьте порядок цен за 2-х часовую работу гида?Примерно...
Зависит от конратного случая, ну скажем так: от 50 Евро ...
В нескольких отелях Сифии озвучена цена в 80 Евро с человека....
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: 1 день в Софии

Сообщение Сергей. » 23/08/2009, 12:25

Спасибо!
Экскурсии по Софии и Пловдиву нужны в конце сентября.
50 евро - думаю, это максимальная цена...
Теперь, если возможно, надо понять, что и там и там будет входить в 2-х или 3-х часовую экскурсию?
Какие именно памятники и пр. мы сможем увидеть?Точный список...
Транспорт наш.Обе экскурсии с 10 утра примерно...
Еще в дополнение к списку посещаемых объектов надо написать стоимость входа(если она есть)!

Писать можно сюда(уверен - будет интересно не только мне) или на е-мейл напрямую))) - sgnmsk@mail.ru
Сергей.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31/05/2009, 20:27

Re: 1 день в Софии

Сообщение Юрий » 23/08/2009, 22:14

Сергей. писал(а):Спасибо!
Экскурсии по Софии и Пловдиву нужны в конце сентября.
50 евро - думаю, это максимальная цена...
О каком числе человек идет речь, возраст, интересы? Ваш транспорт - поясните: ваша автомашина (рентакар), сколько мест внутри и сколько свободно?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7