Покритикуйте маршрут: СБ-Жеравна-Пловдив -Родопы-СБ

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Покритикуйте маршрут: СБ-Жеравна-Пловдив -Родопы-СБ

Сообщение alosito » 21/07/2013, 22:03

Хотим осилить маршрут СБ-Жеравна-Пловдив-Дьявольское горло (и окрестности) за два дня с одной ночевкой. Покритикуйте, пожалуйста. План такой:

1 день:
7:00 - выезд из СБ
9:00 - приезд в Жеравну
9:00-11:00 - осмотр Жеравны
14:00 - приезд в Пловдив, обед
вторая половина дня - осмотр Пловдива (Алеша+Старый город)

2 день:
главная цель - Дьявольское горло и Ягодинская пещера

Конечно же куча вопросов:

1. Доедем ли мы за два часа из СБ до Жеравны или там реально два часа тащиться только по горам от Сливена до Жеравны?
2. Где лучше/бюджетнее заночевать: в Пловдиве или есть какое-нибудь другое местечко поуютнее на нашем пути?
3. Как лучше поехать от Пловдива, чтобы посетить и Дьявольское горло и Ягодинскую пещеру? Опыт показал, что тоненькие дороги на карте Болгарии часто оказываются плохим сюрпризом.
4. Имеет ли смысл захватить еще и пещеру Снежанку? И если да, то каким маршрутом?
5. Как от пещер интереснее будет возвратиться в СБ: через Пловдив или можно как-то южнее проехать, например, через Пампорово? Сильно уматывающая дорога через Радопы или оно того стоит?
6. А может вообще, ну этот Пловдив и сразу в Родопы? Посоветуйте интересный маршрут.

Знаю, что все это может казаться галопом по европе, но меня тащат в Жеравну-Пловдив водителем, а мне вся эта городская суета не особо интересна. Поэтому и выкраиваю для себя маршрут по Родопам, что мне кажется гораздо интереснее.
alosito
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01/06/2011, 23:15

Re: Покритикуйте маршрут: СБ-Жеравна-Пловдив -Родопы-СБ

Сообщение ASV » 21/07/2013, 22:29

тоже было бы интересно мнения услышать.
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Покритикуйте маршрут: СБ-Жеравна-Пловдив -Родопы-СБ

Сообщение magy577 » 23/07/2013, 03:49

Я доехал от Бургаса до Жеравны за 1ч20мин. И это с учетом того, что под Карнобатом пришлось съехать с магистрали А1 Тракия из-за недопринятого участка, а ее, как я потом узнал по телику, открыли для проезда через 30 минут. По Тракии можно теперь доехать аж до развязки на Ямбол, впрочем время прибытия зависит от того, с какой скоростью вы поедете по магистрали. Зачем ехать от Сливена в Жеравну не понял?? если что я ехал как-то так http://gpslib.ru/tracks/map-speed.php?id=36073
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Покритикуйте маршрут: СБ-Жеравна-Пловдив -Родопы-СБ

Сообщение tris » 26/07/2013, 01:02

Снежанку захватывать не стоит. После Ягодинской она не создаст должного впечатления. К тому же, до нее в горку подниматься минут 20-25. По жаре это мероприятие на любителя.
Рижата опашка кани ме на чашка
tris
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16/05/2011, 08:48


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2