Сельский туризм

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

Сельский туризм

Сообщение stitch02 » 16/05/2007, 22:42

Так как я большая поклонница природы Болгарии и так называемого сельского туризма, походов и лошадей, то... может кто поможет с организацией таких мероприятий?
Но дело все в том, что я еду с детьми и мероприятия должны быть не очень экстремальными и относительно щадащими для детей (без больших физических нагрузок).
Мы едем на море практически на все лето, но хотелось бы и на лошадях покататься и рыбу половить и за грибами сходить, просто погулять по лесу (видела в прошлом году у местного населения на зависть прекрасные белые грибы, но постеснялась спросить, где собирали, мечтаю набрать таких же :lol: )
Может черешни пособирать или других фруктов.
Хочется увидеть Болгарию такой, какой ее большинство туристов не видит.
Аватара пользователя
stitch02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20/02/2007, 16:20
Откуда: Москва

Сообщение lalala » 18/03/2008, 23:19

что-нибудь получилось у вас в плане "сельского" туризма?

может у кого-нибудь есть опыт такого туризма в Болгарии?
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Francoise » 22/04/2008, 12:57

Не знаю, актуално ли это еще, но может здесь что -то интересное найти можно
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45

Сообщение Muneka » 22/04/2008, 14:40

Я 2 года назад ездила в село Розово около Казанлыка. это была экспериментальная поездка, организованная японцами. Они как раз большие почитатели такого вида туризма и пытаются его развивать в этом регионе.

Вполне, я скажу, успешно. около 10 семей согласились принимать у себя туристов и для этого переобустроили дома, сделали ремонт.

нас угостили ужином из натуральных продуктов, все было очень вкусно. посмотрели на животинок, такой спокойный и здоровый отдых. ме кажется для семейных с детхми очень неплохая альтернатива
Аватара пользователя
Muneka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 08/11/2004, 22:55
Откуда: Нижний Новгород- ....- София

Сообщение lalala » 22/04/2008, 20:54

в Италии такой вид туризма развит... так там не только посмотреть - разрешают детям покормить, потрогать-погладить - если поймают хохлатку! :lol:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение Francoise » 23/04/2008, 11:34

Кстати да. У нас как-то был 1 проект по развитию сельского туризма, так его координатор специально изучала итальянское законодательство по этому вопросу
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается
Аватара пользователя
Francoise
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 27/09/2007, 18:45


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1