лошади, танцы и подводный мир

Организация экскурсий, достопримечательности Софии и всей Болгарии

Модератор: Юрий

лошади, танцы и подводный мир

Сообщение Turtle » 02/07/2007, 15:42

Итак по пунктам:

1. Интересуют отзывы по верховой езде в Албене (Золотые Пески), Шумене (экскурсия) и Елените (Солнечный берег, Свети Влас).

2. Вопрос про национальные танцы. Только не про экскурсионную деревню (где за деньги кто угодно и какие угодно национальные танцы станцует), а про танцы обычных болгарцев. Существуют ли кафе, рестораны или дискотеки (Албена, Елените), где танцуют болгарские танцы? (Очень давно я была на фольклерном фестивале в Софии и в последний день в ресторане мы все очень весело танцевали (тогда еще детьми были)).

3. Стоит ли брать маску с трубкой в Елените? Какое там дно? (Зашла на сайт болгарских дайверов и удивилась - на побережьи они тоже ныряют - например, Калиакра и Несебр, выходит там есть что посмотреть у берега.)
Turtle
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/06/2007, 18:28

Сообщение Turtle » 25/07/2007, 17:37

Теперь сама отвечаю (может быть кому-то тоже интересно).

1. Верховая езда. Албена - видела как новичков водят по асфальту (лошадей с новичками по кусочку леса в Албене, который асфальтирован), куда они дальше идут не знаю, видела еще шли в сторону речки (мимо Елицы, Ноны) по тому же асфальту. Покататься в Албене не успела, по подозреваю, что есть где по траве (а также на сайте Албены есть прайс, где указано отдельным пунктов, что рысь-голоп 20 евро (40 левов) в час).
В Елените покаталась, вернее пошагала. Галопом там почно не где ездить. Дорога каменистая (симпатично, но ничего особенного - за полчаса далеко не уедешь). (О личном опыте: девушка-провожатая выбрала себе медлительную лошадь, которая не очень-то потарапливалась, и в рысь тоже неохотно шла. Мне досталась активная лошадка, но т.к. вперед провожатой не забежишь, так и пришлось весь пусть тормозить. Надеялась немного в манеже покататься (если уж дорога не позволяет), но мне сказали, что лошади обучены только "туризму", а для манежа не обучены.)
Еще в последний день уведела рекламный буклет "Экскурсия на джипах". По описанию едут из Солнечного берега на джипах, потом катаются на лошадях. (Правда там на езду получается мало времени).

2. Национальные танцы в обычной среде не встречала (не искала). Получается остаются аниматоры или если вы еще совсем молоды - то поезжайте на молодежный фестиваль в качестве участника, фестивалей в Болгарии много.

3. Ласты и маска. В Албену точно брать не стоит. Дно очень медленно понижается, волн много, песок. В Елените можно взять (только что увидите, я не знаю, сами мы масок не брали). Дно уходит нормально, в заливе спокойно.
Turtle
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/06/2007, 18:28


Вернуться в Экскурсии и достопримечательности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2