Туристические маршруты Болгарии глазами очевидца

Пеший горный туризм - рассказы о ваших походах в горы. из своих путешествий и делиться знаниями по этой теме.

Туристические маршруты Болгарии глазами очевидца

Сообщение Larisa Shportko » 10/09/2016, 23:08

Я живу в Болгарии чуть больше года.
О Софии поразила многими вещами, в т.ч. античными памятниками и артефактами, которые “валяются” под ногами в центре города и огромной горой на пол неба в видимой досягаемости.
Сначала гора Виташа мне - жителю степной Украины казалась неприступной.
Потом я узнала, что на ней есть туристические тропы. и очень удивилась, когда очутилась на одной из них, сойдя с трамвайчика (№5) в Княжево.
К моему диковатому :) удивлению, троп на горе оказалось много и многие из них оформлены как дорожки городском парке.
Сама гора - один большой резерват с маленькими резерватами внутри, но, о этом, как-нибудь позже.
Для всех, кто живет в Софии и заглядывается на Витоша, не зная, как к ней подступиться, для тех, кто собирается посетить город и для всех любопытствующих, готова рассказать о пешеходных маршрутах на горе.
Также с огромным удовольствием поделюсь информацией о других близко и далеко лежащих горах, т.к. мне очень повезло и на Виташа я встретила прекрасных людей, которые взяли меня в свою туристическую группу, и, скоро год, как каждые выходные мы путешествуем по горам Болгарии.
Фотоотчеты о пеших прогулках в горах можете найти здесь: https://www.facebook.com/larisa.shportko
Как говорят в Болгарии: До скОро!
Болгария, София
тел. +359 87 757 24 21
Larisa Shportko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04/09/2016, 19:13

Вернуться в Пеший горный туризм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron