В Болгарию на поезде - 2011

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение dji » 04/04/2014, 12:19

Да банковские карточки она тоже искала, и удивилась, что нет ни одной :D
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Alenkii » 04/04/2014, 12:23

dji писал(а):Да банковские карточки она тоже искала, и удивилась, что нет ни одной :D

а это как то обоснованно было? что она то от них хотела?
Последний раз редактировалось Alenkii 04/04/2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение dji » 04/04/2014, 12:32

Зашла, выдала бумажки, сказала заполнить внимательно и указать деньги с точностью до цента/копейки. Ушла, пока заполняли. Потом вернулась. Велела показать деньги и пересчитать при ней. Начался прессинг - все ли деньги указаны. Стала угрожать, что если найдет больше - непоздоровится. Спросила есть ли банковские карты. Взяла сумочку и кошелек, все перетрясла, пересмотрела визитницу. Не знаю чем было обосновано. Одним словом украинскя таможня!
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Alenkii » 04/04/2014, 12:36

ну радуйтесь, что наркотики не подбросила хоть
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Alenkii » 04/04/2014, 12:46

Христо писал(а):НЕ знаю какие правила, но требование заносить в декларацию все деньги, проверка сигарет и алкоголя, в поездах, было на Украине всегда.

вообще никогда не было требования заносить в декларацию сумму менее 3000 долларов
ни разу не заполняла таких деклараций
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение yessli » 04/04/2014, 12:57

dji писал(а):Зашла, выдала бумажки, сказала заполнить внимательно и указать деньги с точностью до цента/копейки. Не знаю чем было обосновано. Одним словом украинскя таможня!


Злы они на россиян. А на тех, у кого недвижимость за границей - особенно. И злоба, и зависть, и все прочие негативные эмоции
yessli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23/10/2012, 20:17

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 04/04/2014, 17:11

ALS писал(а):
dji писал(а):17 марта 2014 ехала поездом Москва-София.


Вопрос к dji и ко всем, кто весной ездил этим поездом. Садились ли в Киеве пассажиры, которые ехали в Ивано-Франковск, Львов, Черновцы, т.е. в Западную Украину? Три года назад сколько человек сели в Москве, столько и ехали до Болгарии. Потом, кажется с 2012 года, свободные места в этом поезде стали распродавать на Украине и все вагоны в Киеве были уже забиты под потолок. Интересно, как сейчас?


Меня тоже очень интересует, продают ли в этом году на Украине билеты на этот поезд и едут ли украинские пассажиры из Киева в Западную Украину. Кто знает, напишите.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение dji » 04/04/2014, 19:29

Там прицепляется отдельный украинский вагон. Там они и едут
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 05/04/2014, 08:42

dji писал(а):Там прицепляется отдельный украинский вагон. Там они и едут


Последний раз ездили в сентябре туда и в октябре обратно. Вагонов Москва- Черновцы было больше, чем вагонов на Болгарию. Все были забиты пассажирами. Поэтому в последние сутки до отправления распродавались места для украинцев и в болгарских вагонах. Из Москвы народ ехал в основном до Киева, а в Киеве опять садились те, кому в Зап. Украину. После Львова и Вадул-Сирета вагоны были уже полупустыми. Так что сейчас не совсем понятная ситуация - или пассажиров стало меньше, или стали продавать билеты только тем, то едет в Румынию и Болгарию.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение ALS » 05/04/2014, 20:56

Наверно, просто пока еще мало народу едет. А так-то, конечно, не хотелось бы попасть в одно купе с мужичками-боевичками. Думаю, что если Россия будет продолжать распродавать билеты на эти поезда в Украине, то желающих ехать в Болгарию поездом резко сократится.
ALS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25/09/2010, 15:28

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Laki495 » 05/04/2014, 22:02

http://putnik1.livejournal.com/2968613.html
Хорошо, что еще хоть кто то доезжает
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение dji » 06/04/2014, 14:15

Лучше пользоваться самолетом в ближайшие 12 месяцев.. А там видно будет
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение webmoney » 06/04/2014, 14:23

к тому же самолетом ГОРАЗДО дешевле! и Бургас намного ближе Софии ко всем курортам.
Второе: туроператоръ в целом - жалкие нищщастнъе жулики которъе за день до полета скидъвают ценъ в 2-3 а то и в 5 раз! не то что РИЛА уже не один десяток лет держит твердую цену за ЖД-перевозки

а поборъ на границах? вам оно надо?

у меня вааще ухи болят при посадке и ниче - терплю каждъй раз. потому и не могу понять в целом что заставляет людей отказъваться от дешевого и удобного самолета и трястись на поезде и подмъваться каждъй день в грязном сортире мокрой салфеткой буааааааааа
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Alenkii » 06/04/2014, 14:33

не все могут летать, и причина не в ушах ))) не нужно убеждать того, кто имеет свои физиологические проблемы и другие причины с этим связанные, это бестолку
если бы все могли то поезда бы не заполняемые были, поэтому тем кто ездит не важно сколько стоит поезд и сколько самолет
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение dji » 06/04/2014, 15:04

ну самолет дешевле только везон
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение dji » 06/04/2014, 15:06

говорят теперь в самолетах выдают затычки в уши при взлете и посадке, и уши не болят
Julia
Аватара пользователя
dji
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17/03/2007, 14:37
Откуда: Петрозаводск-София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 06/04/2014, 16:36

webmoney писал(а): потому и не могу понять в целом что заставляет людей отказъваться от дешевого и удобного самолета и трястись на поезде...


Тем не менее, в прошлом году в начале сезона в июне вагоны на Варну и Бургас уходили из Москвы полными. Раскупались и верхние полки, и 9 купе.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение webmoney » 06/04/2014, 16:47

аа ну то в начале сезона
тогда авиокомпании,туроператоръ,консолидаторъ и все кто на около них кормятся конкретно так хомячков стригут
но то не простъе хомячки а госслужащие которъм сверху определяют отпускнъе (+ некоторъй % случайнъх лохов но не существеннъй)
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение bizonext » 11/04/2014, 10:04

http://www.forbes.ru/news/254355-kiev-p ... -s-27-maya

полагаю, про поезд можно забыть на неопрделенное время. интересно, как повлияет на авиабилеты.....
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 12/04/2014, 20:49

bizonext писал(а):http://www.forbes.ru/news/254355-kiev-poprosil-rzhd-ne-prodavat-bilety-na-poezda-na-ukrainu-s-27-maya

полагаю, про поезд можно забыть на неопрделенное время.....


Похоже, что вы правы. В Москве перестали продавать билеты на поезд Москва - София (Бургас/Варна).
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Michail » 13/04/2014, 15:46

webmoney писал(а):к тому же самолетом ГОРАЗДО дешевле! и Бургас намного ближе Софии ко всем курортам.
Второе: туроператоръ в целом - жалкие нищщастнъе жулики которъе за день до полета скидъвают ценъ в 2-3 а то и в 5 раз! не то что РИЛА уже не один десяток лет держит твердую цену за ЖД-перевозки

а поборъ на границах? вам оно надо?

у меня вааще ухи болят при посадке и ниче - терплю каждъй раз. потому и не могу понять в целом что заставляет людей отказъваться от дешевого и удобного самолета и трястись на поезде и подмъваться каждъй день в грязном сортире мокрой салфеткой буааааааааа


Попытаюсь вам объяснить, что вынуждает людей пользоваться поездом. Вот, к примеру, у меня семья из 4х человек. Я не могу ждать "дешевого" билета до Бургаса, а потом срываться и лететь. Значит покупать буду заранее. На чартерах нет детских билетов с местом (только для младенцев на руках). Значит мне надо купить четыре полноценных чартерных билета + оплатить конкретизацию рейса. В итоге это получается стоимость 2х взрослых + 2х детских на регулярном рейсе Москва-София. А лететь мне надо именно в Софию. Теперь если я поеду поездом, то реально экономлю более 50% стоимости поездки. Обратно я возвращаюсь через 2-3 месяца и в любой момент прокомпостирую билеты в Риле, а не буду бегать в поисках 4х дешевых билетов. А еще везу я кучу вещей туда и кучу обратно (и не я один). Значит самолетом мне надо 100% доплачивать - в поезде нет. Вот и выходит реальная экономия. А поборов на границе давно уже не замечаю.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 13/04/2014, 16:01

Кроме перечисленных Вами плюсов приверженцы железнодорожного транспорта назовут еще несколько причин, почему они предпочитают ехать двое суток поездом. Но на настоящий момент поезда Москва-София не существует. Остается надеяться, что украинцы опомнятся и отменят свой запрет, поскольку и сами во многом от такого решения проигрывают.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение andy444 » 13/04/2014, 16:09

Michail писал(а):
webmoney писал(а):к тому же самолетом ГОРАЗДО дешевле! и Бургас намного ближе Софии ко всем курортам.
Второе: туроператоръ в целом - жалкие нищщастнъе жулики которъе за день до полета скидъвают ценъ в 2-3 а то и в 5 раз! не то что РИЛА уже не один десяток лет держит твердую цену за ЖД-перевозки

а поборъ на границах? вам оно надо?

у меня вааще ухи болят при посадке и ниче - терплю каждъй раз. потому и не могу понять в целом что заставляет людей отказъваться от дешевого и удобного самолета и трястись на поезде и подмъваться каждъй день в грязном сортире мокрой салфеткой буааааааааа


Попытаюсь вам объяснить, что вынуждает людей пользоваться поездом. Вот, к примеру, у меня семья из 4х человек. Я не могу ждать "дешевого" билета до Бургаса, а потом срываться и лететь. Значит покупать буду заранее. На чартерах нет детских билетов с местом (только для младенцев на руках). Значит мне надо купить четыре полноценных чартерных билета + оплатить конкретизацию рейса. В итоге это получается стоимость 2х взрослых + 2х детских на регулярном рейсе Москва-София. А лететь мне надо именно в Софию. Теперь если я поеду поездом, то реально экономлю более 50% стоимости поездки. Обратно я возвращаюсь через 2-3 месяца и в любой момент прокомпостирую билеты в Риле, а не буду бегать в поисках 4х дешевых билетов. А еще везу я кучу вещей туда и кучу обратно (и не я один). Значит самолетом мне надо 100% доплачивать - в поезде нет. Вот и выходит реальная экономия. А поборов на границе давно уже не замечаю.

Экономия весьма сомнительная в свете последних цен на жд билеты.Как уже писали в этом году из-за роста евро стоимость билета составляет в оба конца порядка 15 000 рублей (в прошлом году было около 12 000).Детский будем считать в два раза дешевле.Итого 45 000 за билеты.Я в декабре купил чартерные билеты в Бургас (двое детей и двое взрослых) за 47 000 рублей.До Софии если брать регулярку да еще и за полгода до вылета билеты обойдутся еще дешевле (плюс еще и детям есть скидка на регулярку).
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Michail » 13/04/2014, 17:55

В прошлом году 4 билета до Софии и обратно обошлись менее 30000 рублей, а не как не 45000! Это раз. Плюс к этому я везу очень много вещей и на самолете мне их оплачивать. Это два. Регулярка до Софии если брать за полгода не будет дешевле. Ну не купите Вы за 30000 рублей 4 билета до Софии и обратно с немерянной возможность провоза багажа, в разумных пределах :)
P.S. Посмотрел цены на регулярку на декабрь-январь: от 46000 за билеты которые не сдаются. Т.е. если мне придется по работе остаться в Москвн или (не дай Бог) дети заболеют.... Вот где сомнительная экономия. Это тогда лучше с пересадкой лететь.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение andy444 » 13/04/2014, 18:02

Michail писал(а):В прошлом году 4 билета до Софии и обратно обошлись менее 30000 рублей, а не как не 45000! Это раз. Плюс к этому я везу очень много вещей и на самолете мне их оплачивать. Это два. Регулярка до Софии если брать за полгода не будет дешевле. Ну не купите Вы за 30000 рублей 4 билета до Софии и обратно с немерянной возможность провоза багажа, в разумных пределах :)

Забудьте про прошлый год.....В этом году Вам огласили ценник.15 000 в оба конца.В прошлом году сам покупал за 11 000.Сам лично видел регулярку до Софии за 12 000-14 000 взрослый и детский выходил около 10 000 рублей.Ну если Вам 80 кг. на четверых на самолете не хватает провезти...ну тогда да.... :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Юрий » 13/04/2014, 18:24

andy444 писал(а):Экономия весьма сомнительная в свете последних цен на жд билеты......До Софии если брать регулярку да еще и за полгода до вылета билеты обойдутся еще дешевле (плюс еще и детям есть скидка на регулярку).
Конечно,у каждого человека свои объяснения на покупку Ж/Д или авиабилета, но я согласен, что авиабилет, как правило, оказывается не только удобнее, но и выгоднее: трястить по жаре 2,5-3 суток (на остановках кондиционеры выключают!), в дороге необходимо питаться несколько дней, a при поездке семейства объем/вес багажа такой, что удовлетворит многих (20 кг х 4=80 кг., например) и т.п.
А на самолет можно найти и более дешевые билеты: планировал поехать в Москву перед Новым годом, но боялся, что билеты будут дорогие. Зашел в Аерофлот: около 400 Евро, зашел и в БулгерианЕйер - 90 Евро ( туда и обратно, причем обе авиакомпании используют один и тот же самолет/полет!). Естестественно, все сомненя : "ехать или не ехать" отпали сразу. А соседка в самолете, тоже русская, сказала, что купила билет правда за несколько дней перед вылетом - за 60 Евро туда и обратно: София-Москва-София.
Многие россияне пользуются полетами с пересадками: Москва-Истамбул-София/Бургас/Варна, или полеты через Прагу или Вену. Говорят значительно дешевле, чем прямые полеты Аерофлота.
Много людей предпочитает и "дешевые полеты" и через другие страны , предлагаемые за несколько месяцев предварительно (чем ближе к дню вылета, цена возрастает)...
Я предпочитаю прямые, беспересадочные полеты, а для поездок с детьми, наверно, полеты с пересадками дополнительное неудобство...
На нашем форуме: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=106&t=29233 , я сделал подборку сайтов, где заблаговременно можно подобрать, забронировать и оплатить полеты, некоторыe сайты предлагают и отслеживание предложений по цене (каждый день получаете письмо по ценам на необходимые даты), и бронирование билета при достижении необходимого критерия по цене.
Можете воспользоваться и баннером вверху: "Билети плюс", где предвидены брони не только билетов, но и отелей.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 13/04/2014, 18:29

Спасибо, Юрий!
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Michail » 14/04/2014, 09:15

Дешевые билеты на прямые рейсы это аномалии которые надо постоянно отслеживать, причем купить дешевый бите по маршруту София-Москва-София гораздо проще чем по маршруту Москва-София-Москва. С багажем тоже есть нюансы, не всегда все решает вес, но еще и сам багаж. Пару лет назад возвращался в Москву. В соседнем купе ехало семейство которое везло лютеницу (буквально все купе было забито ей). Оказалось у человека ресторанный бизнес. Вы представляете себе 200-300 кг. лютеницы на самолете? Поэтому если вам на отдых или навестить тещу, это одно, а если вы живете и работаете - другое. Съездейте пару раз до Софии и обратно и поймете, что многим самолет не подходит. Я сам иногда жалею, что нет поезда в Барселону и приходится летать. Когда вам изгадят оборудование на 500 000 Евро, кинув его при разгрузке (а не все можно защитить от падений). А ручной кладью по габаритным соображениям его не провезешь, вот тогда разговоры про сомнительное удовольствие ездить поездом пропадет.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение bizonext » 14/04/2014, 12:33

Ну хорошо. В этом году приходится с горечью констатировать, что поездка ж/д накрылась.
Пропустите сезон? Полетите авиа с минимумом вещей? Поедете на авто через Европу (нужен шенген) или через Грузию-Турцию?
Других ваиантов нет, что выбираете?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение bizonext » 14/04/2014, 12:34

Еще, правда, есть совсем экзотический вариант - двумя поездами через европу. Но по деньгам, боюсь, экономии не выйдет.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 14/04/2014, 13:07

bizonext писал(а):Еще, правда, есть совсем экзотический вариант - двумя поездами через европу. Но по деньгам, боюсь, экономии не выйдет.


По большому счету, замечательный вариант, т.к. дает возможность посмотреть несколько интересных европейских городов. И расписание поездов хорошо составлено. Обязательно есть ночные, которые приходят в пункт назначения утром или в первой половине дня, что дает возможность посетить Польшу (без нее никак), Чехию или Венгрию, погулять, например, по Варшаве, Кракову, Праге, Будапешту. Конечно, дешевле не получится. Поездка в спальном вагоне - около 100 евро. Экономнее автобусом в Болгарию из Европы, но это уже на любителя некомфортного путешествия или молодых людей. Вывод: это вариант для тех, кто едет налегке, с деньгами и имеет много свободного времени.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 14/04/2014, 13:09

bizonext писал(а):Еще, правда, есть совсем экзотический вариант - двумя поездами через европу. Но по деньгам, боюсь, экономии не выйдет.


Да, кстати, не двумя, а тремя поездами получится, если ехать до Варшавы.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение bizonext » 14/04/2014, 13:13

да, умора, сейчас пробежался по маршрутам. из варшавы, праги, вены в софию поезда ходят .... через украину. можно вроде из мюнхена с пересадкой, ну и до мюнхена из москвы прямой.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 14/04/2014, 13:35

В сезон ходит из Будапешта до Бургаса (может, и до Варны, не смотрела). А так ежедневно из Будапешта до Софии. Поэтому и написала выше, что три поезда. Москва-Варшава, затем Варшава-Будапешт, затем в Софию.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Michail » 14/04/2014, 15:09

bizonext писал(а):Ну хорошо. В этом году приходится с горечью констатировать, что поездка ж/д накрылась.
Пропустите сезон? Полетите авиа с минимумом вещей? Поедете на авто через Европу (нужен шенген) или через Грузию-Турцию?
Других ваиантов нет, что выбираете?

Наверное полечу в Барселону, может на месяц слетаю в Софию. Вопрос был изначально не об этом...
webmoney писал(а):
потому и не могу понять в целом что заставляет людей отказъваться от дешевого и удобного самолета и трястись на поезде...
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 16/04/2014, 16:30

LEOLINDA писал(а):
bizonext писал(а):Еще, правда, есть совсем экзотический вариант - двумя поездами через европу. Но по деньгам, боюсь, экономии не выйдет.


По большому счету, замечательный вариант, т.к. дает возможность посмотреть несколько интересных европейских городов. И расписание поездов хорошо составлено. Обязательно есть ночные, которые приходят в пункт назначения утром или в первой половине дня, что дает возможность посетить Польшу (без нее никак), Чехию или Венгрию, погулять, например, по Варшаве, Кракову, Праге, Будапешту. Конечно, дешевле не получится. Поездка в спальном вагоне - около 100 евро. Экономнее автобусом в Болгарию из Европы, но это уже на любителя некомфортного путешествия или молодых людей. Вывод: это вариант для тех, кто едет налегке, с деньгами и имеет много свободного времени.


А где можно посмотреть такое расписание? Смотрела на сайте РЖД - все поезда РЖД через Европу (Прага, Варшава, Будапешт) в Софию идут через Львов или Киев.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 16/04/2014, 20:15

Людмдила писал(а):
LEOLINDA писал(а):
bizonext писал(а):Еще, правда, есть совсем экзотический вариант - двумя поездами через европу. Но по деньгам, боюсь, экономии не выйдет.


По большому счету, замечательный вариант, т.к. дает возможность посмотреть несколько интересных европейских городов. И расписание поездов хорошо составлено. Обязательно есть ночные, которые приходят в пункт назначения утром или в первой половине дня, что дает возможность посетить Польшу (без нее никак), Чехию или Венгрию, погулять, например, по Варшаве, Кракову, Праге, Будапешту. Конечно, дешевле не получится. Поездка в спальном вагоне - около 100 евро. Экономнее автобусом в Болгарию из Европы, но это уже на любителя некомфортного путешествия или молодых людей. Вывод: это вариант для тех, кто едет налегке, с деньгами и имеет много свободного времени.


А где можно посмотреть такое расписание? Смотрела на сайте РЖД - все поезда РЖД через Европу (Прага, Варшава, Будапешт) в Софию идут через Львов или Киев.


На сайте РЖД этих поездов нет, это европейские маршруты, не имеющие отношения к России. Искала через поисковик, набирала что-то типа "поездом из Варшавы в Софию /Бургас" . И это был какой-то польский сайт, сейчас точнее сказать не могу.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 16/04/2014, 20:16

РЖД опять начали продажу билетов на поезда, идущие на Украину. В том числе и на "наш" поезд. Единственное изменение - продают за тридцать дней, а не за шестьдесят, как раньше.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение andy444 » 16/04/2014, 20:19

LEOLINDA писал(а):РЖД опять начали продажу билетов на поезда, идущие на Украину. В том числе и на "наш" поезд. Единственное изменение - продают за тридцать дней, а не за шестьдесят, как раньше.

Вроде информация была что с 27 мая не продавать на поезда следующие через Украину....Так что вполне возможно что сейчас продают до этой даты.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 17/04/2014, 08:31

andy444 писал(а):
LEOLINDA писал(а):РЖД опять начали продажу билетов на поезда, идущие на Украину. В том числе и на "наш" поезд. Единственное изменение - продают за тридцать дней, а не за шестьдесят, как раньше.

Вроде информация была что с 27 мая не продавать на поезда следующие через Украину....Так что вполне возможно что сейчас продают до этой даты.

Да, ну, на фиг! Стрёмно через Украину даже бесплатно на поезде ехать,а у ж на машине и подавно. У меня приятель несколько енедель назад ехал на поезде - у всех, у кого паспорта РФ, отобрали деньги и золото. У него тоже...
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4