Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение 1108 » 23/03/2009, 19:09

Здесь собраны ссылки на темы из разных разделов форума, в которых рассказывается о поездках в Болгарию на автомобиле и сопутствующих этому вопросах.

В Болгарию на автомобиле:
На авто, Курск - Поморие, август 2011
Из России в Болгарию на авто. Что необходимо?
Москва-Солн.Берег, август 2011, "южный" маршрут
Москва - Варна 30.07.2011 через Одессу
Москва-Несебр, июль 2011.
Из Москвы в Болгарию, июнь 2011.
Отчёт Белгород- Царево-Белгород
Автопробег Минск-Несебр, июнь 2011
Созополь-Балчик-Св.Константин и Елена (07.2011)
Отчёт: Киев-Затока-Несебр, июль 2011.
Питер - Солнечный берег
Отчёт о поездке Ростов-на-Дону - Солнечный Берег
Мой отчет о поездке по маршруту Москва-Черноморец, июнь 2011
Равда, июнь 2011 (из Воронежской области).
България, Созопол, август 2010

Обзор + Старый Несебр, август 2010 на авто с Украины.
Винетки
Карты проезда в Болгарию на google.ru
Поездка через Болгарию в Турцию
Киев-Св.Влас-Турция, август 2010
Автопутешествие СПб-Созополь 2010
Киев-Поморие-Киев 18.07.10 - 31.07.10
Поездка в Болгарию (Солнечный берег) на авто, июнь 2010
Москва-Киев-Одесса-Галац-Силистра-Бургас 10-11.06.10
Одесса-Варна авто вариант маршрута
Ульяновск - Черноморец - Ульяновск. Август 2009 г.
Лучший маршрут из Москвы на Солнечный берег на авто
Таможня - Бачевск
Вопросы по дороге
на машине в Албену с собакой
Москва-Поморие авто 2010
Новогоднее путешествие к морю
Москва - Созополь на машине. 21 авг-12 сен 09
Спб - Болгария - Спб. Кому интересно - отвечу на вопросы.
Москва-Созопол-Москва
Автопутешествие в Св. Константин и Елену в июле 2009
Москва-Поморие-Москва 12.08.09-27.08.09
Москва – Золотые пески, на машине, с собакой (июль 2009)
ОТЧЁТ: Киев-Брашов-В.Тырново-Созополь-Несебр-Киев
Москва-Св.Влас на авто (конец июля 2009)
"Балканы-2009" (Москва-Поморие на авто)
Москва - Солнечный берег - Москва
ОТЧЕТ: Москва - Созопол, 24-26 июля 2009
ОТЧЕТ: Созопол-Москва 6-7 августа 2009
Белгород - Бургас (20-е числа августа)
Румыния - Болгария. Вчера приехал.
Москва - Святой Влас
Москва - Св. Влас - 2009, на авто.
Беларусь (Гродно) - Болгария (Несебр)
СПб-Бургас. Какой маршрут выбрать?
Как быстрее добраться из Киева в Варну на автомашине?
Еду в конце марта в Болгарию, на машине, вскочил вопрос
Автопробег Москва - СБ - Банско и обратно в декабре
Насколько целесообразно объехать Молдову?
Питер-Варна на автомашине 02.2009
Москва-Бургас, на авто.
Автопоездка Киев-Несебр - отзыв
Отдых в Форте (СБ) Болгария август 2008
Харьков-Поморье-Харьков, июль 2008
Москва - Созополь на авто 2008
МОСКВА-ВАРНА на авто
На авто в Болгарию через Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию
На машине в Болгарию через Румынию.
Санкт-Петребург-Чехия-Болгария(Поморие)
Харьков - Св. Влас - на авто
Киев-Несебр-Донецк-Киев лето 2008
Киев - Благоевград на машине
На авто через Измаил
До Болгарии через Сербию
Автопоездка Санкт-Петербург - Поморие. Отзыв
На машине с детьми в Поморие
Эстония-България-Estonia: отдых в августе в Поморие (фото)
Как доехать до Болгарии из Прибалтики
Международные права
Российские права в Болгарии
Детское кресло
На отдых на авто - как добыть ВИЗУ?
Таможнный контроль по дороге в БГ на авто
Навигатор... в Болгарию
BG: въезд-выезд на авто
Вопрос по шипованой резине
Последний раз редактировалось 1108 26/07/2009, 16:14, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение 1108 » 25/03/2009, 19:13

Рекомендую посмотреть ещё пару тем, которые помогут Вам спланировать своё путешествие:
viewtopic.php?f=9&t=12670 - Как самостоятельно отдохнуть в Болгарии?
viewtopic.php?f=9&t=9383 - Путеводитель по курортам.
Последний раз редактировалось 1108 13/04/2009, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение begemot973 » 12/04/2009, 21:36

Хочу выразить Вам благодарность. Когда я первый раз собирался на автомобиле посетить Болгарию, еле-еле по крохам нарыл информацию. А теперь, кто соберётся ехать, легко получит много достоверной информации. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Сообщение 4rtopolox » 07/05/2009, 08:37

1108! Большой респект и уважуха!!!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Сообщение al_x » 26/07/2009, 22:12

Может кому-то будет полезен наш опыт: Москва-Солнечный берег...
al_x
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/07/2009, 13:39

Re:

Сообщение 1108 » 04/08/2009, 18:19

al_x писал(а):Может кому-то будет полезен наш опыт...

Пропустил Ваш отчёт о поездке. Спасибо за напоминание.
Включил в общий список тем.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Власович » 22/03/2010, 20:15

Интересная подборка. Спасибо, что потратили немного своего времени, другим в помощь.
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Fonten » 03/06/2010, 07:06

Быть может, и мой отчет пригодится?.. Ульяновск - Черноморец - Ульяновск. Август 2009 г.
Fonten
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/04/2009, 15:04
Откуда: РФ, Ульяновск

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение 1108 » 03/06/2010, 18:42

Fonten писал(а):Быть может, и мой отчет пригодится?

Конечно пригодится. Включил Ваш отчёт в список тем...
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Montag » 01/08/2010, 15:57

Может и мой опыт кому-нибудь поможет "Киев-Поморие-Киев 18.07.10 - 31.07.10"
Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
Аватара пользователя
Montag
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28/06/2010, 14:52
Откуда: Киев - мать городов русских

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение gbs » 08/09/2010, 21:07

Не пора ли сюда и мою карту проезда на Солнечный Берег через Киев и Одессу добавить?
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&m ... 784668&z=6
Уже 3000 просмотров...
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение 1108 » 31/10/2010, 12:45

Темы добавил в список. Спасибо.
Одновременно стал удалять из него некоторые старые темы, так как они со временем теряют свою актуальность.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Alyosha » 14/03/2012, 19:15

Летали самолётом в Бургас, ездили поездом из Москвы до Бургаса. В 2010 году решили проехать на своём автомобиле из Москвы до Равды и обратно. 12.08.2010года в 13.00 заказали в храме в Ново-Переделкино молебен о путешественниках и в 13.30 12.08. выехали из Ново-Переделкино на Киевское шоссе в сторону ЮГА. За рулём я один, жена и 6-ти летний сын в салоне. Автомобиль укомплектован Навигатором и видеорегистратором. Накануне друзья предупредили, что на границе с Украиной в Троебортной простояли 8 часов, поэтому свернули на Малоярославец и стали двигаться в сторону Гомеля. С собой взяли канистру с бензином, немного долларов, евро, болг.левов(остались с прошлого года) и около 200 гривен(укр.). Дорога проходила спокойно, места красивейшие, но места пожарищ- СТРАШНО ! Средняя скорость-100 км/час. Границу с Беларусью (Дубовички ) прошли в 18.45 12.08.10г. С Российской стороны подошёл какой-то комбайнёр, отрыгнул перегаром и спросил: вы куда? Я ответил: в Болгарию, а шо ? Та ни шо, ехайте! На Белорусской стороне взяли паспорта, занесли в компьютер и предупредили: ГАИшникам взяток не предлагать, скорость не превышать! Будете ехать со скоростью 99км/ч –не остановят, будет 100км/час- остановят и составят протокол. Начали движение, скорость 92км/ч – через километр тормозят ГАИшники. Я выхожу и начинаю рассказывать о том, что мне говорили на границе, какие они все добрые, а инспектор – мне, всё правильно, но вы двигались по населённому пункту со скоростью 92 км/ч. Так как дороги у них прекрасные, а ближайшие дома от дороги метрах в 200-х, то я попросил у них извинения и сказал, что больше такого не повторится ( при этом показал своё Чернобыльское удостоверение). Ребята пожелали счастливого пути…
Бензин закончился на 625-м километре в 21.45 . На ближайшей заправке заправлять за валюту отказались( боятся проверок и провокаций, а обменников в полях нет, да и время уже позднее.) Залили из канистры 10 литров и дотянули до заправки УКРНАФТАГАЗа (заправляют за любую валюту, с названием могу ошибиться.) И в 23.00 12.08.10г. прибыли на границу с Украиной в Нова Гута ( 699км от Москвы). На границе продёргались до 5.00 13.08. погранцы и таможенники работали как варёные и в 6.35 13.08.10г. на 866-км перед Киевом остановились на отдых. Я отдыхал 5,5 часов и в 12.10 начали движение. Состояние дороги очень хорошее, правда в Беларуси- получше, ГАИшники отворачивались, двигался со скоростью 120-140 км/ч. Киев прошли на одном дыхании по навигатору и в 15.45. 13.08 остановились перед Уманью покушать в кафе. Умань прошли в 16.30 и заправились на 54 литра. От Киева до Одессы долетели на одном дыхании, трасса отличная и в 18.00 13.08.10г. были в Одессе. Погуляли по Дерибасовской, перекусили в ресторанчике ( на 200 баксов, шоб они были здоровы) попытались отдохнуть у друзей, но справа каждые полчаса блымал колокол, а слева из ресторанчика доносилось : « Ах Одесса, жемчужина у моря…» и не выдержав 40-ка градусной жары ночь в 2.35. 14.08. выехали из Одессы в сторону Рени( граница с Румынией). Так как навигатор всё время врал и советовал куда-то свернуть через 300 метров, то мы попали на дорогу на Измаил и проехав через лиманы, мошкару и сильнейший туман в 7.30 14.08.10г. прибыли в Рени ( Украино-Молдавско-Румынскую границу). Правда перед Измаилом нарвались ночью на ДАИшников с превышением скорости и за 100гривен они рассказали, что через Болград ехать не надо, а то молдаване- разденут… В 5.06.14.08 заправились на какой -то сельской заправке( 1628км от Москвы) перед Рени, но ничего -пронесло… И вот тут начинается самое интересное!
Так как мы были первыми, то пограничник вежливо спросил , как мы хотим пройти границу, побыстрее ( вид у меня был, конечно уставший, жена и ребёнок спали в машине) или как положено? Я спросил, а как это положено? Он ответил, что машина загоняется в красную зону, всё выгружается, проверяется, загружается… Моя уставшая физиономия ответила – побыстрее ( видно была сильно уставшая) и это обошлось мне в 1000рублей. Затем пограничник направил меня к паспортисту, порекомендовав тоже положить в паспорт шо-нибудь (500руб.). Паспортист, не взглянув на спящую жену с сыном направил меня к бабе Любе ( кто такая- я так и не понял) и на её вопрос : шо ви хатите мне доложить? я сказал( набравшись наглости) что всё что у меня было, я доложил паспортисту и пограничнику, а у меня осталось только на бензин и на карточке… Повернувшись ко мне не тем, чем надо , она направила меня в Кассу заплатить какой-то сбор. А так как обменника у них нет и сдачи тоже ( ведь утро -же) то мне пришлось заплатить какой- то сбор в 20ЕВРО. Затем вместе с паспортами и испорченным настроением я подошёл к первому окну, где огромных размеров дядя с золотыми цепями в ушах, ноздрях, на руках и на шее сказал мне: АБАЖЖИТЕ ! У меня тут на рынок едут! И стал пропускать румын с продуктами в Украину, а Украинцев – в Румынию. Отдохнув у окошечка минут 20, мы проследовали к Румынской стороне. У Румын случился пересменок и тем не менее в 10.47 14.08.10года мы прошли границу. ВНИМАНИЕ !!! При выезде с границы , на ближайшей автозаправке обязательно купить РОВИНЬЕТКУ ( дорожный сбор) на всё время пребывания. Иначе, потом , обратно не выпустят ! Перед Тулчей (1864 км от Москвы) остановились на отдых (4 часа) и в 16.30 14.08 продолжили движение. Наш любимый навиГАДор заврался до того, что вместо Констанцы, мы повернули на Силесту (прошли 180км) переправились через Дунай на пароме и обратно до Констанцы 180км, но с другой стороны Дуная. Места, природа, ландшафт – просто великолепные! Паром стоит 20 румынских леев, но так -как у нас их не было, с нас содрали 20 Э. Дороги в Румынии прекрасные, но в городах скорость-50км/ч. а за городом-90км/ч. Но город заканчивается, а через 1 км. начинается новый, поэтому немного утомляет. И тем не менее в 22.12 14.08.10г. (2193км от Москвы с учётом крюка в Силесту-360км) мы были на границе с Болгарией в Ваша Вече. Румынские пограничники взяли паспорта, а через 10 минут Болгарские вынесли. И в 24.00 14.08.2010года мы были в Равде (2448 км от Москвы с учётом крюка в 360 км в Силесту). ВНИМАНИЕ ! При пересечении Болгарской границы ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать ВИНЕТКУ (дорожный сбор) на всё время пребывания в Болгарии! Винетки наклеиваются на лобовое стекло и полицейские, глядя в бинокль, не останавливают машины с наклейками, да и потом, рассекая по Болгарии – чувствуешь себя спокойно! А, если не дай Бог, попадёте в ДТП и у Вас не будет винеток! – НАХЛОБУЧАТ !!! Вся дорога обошлась в 12200рублей( вместе с бензином, гостиницами, едой и подарунками молдавским или украинским погранцам). Но впечатлений – УЙМА! В 2011 году собираемся опять на машине в РАВДУ !
Да, забыл сказать! Машина Судзуки Гранд Витара, двигатель 2.0литра, навиГАДор, видеорегистратор, кожаный салон( шоб ему було пусто
Это отчёт за 2010год, а в 2011-м всё было проще и быстрее. Вся дорога туда и обратно (без гостинниц и еды) обошлась в 16 000 рублей.
Alyosha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28/03/2011, 19:33

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение 9119900333 » 22/06/2012, 16:08

Здравствуйте,а в этом году кто- нибудь ездил по южному маршруту на Сб,может что -то новое появилось,
что надо знать и быть готовым?Заранее спасибо.
9119900333
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/04/2011, 12:43

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение gbs » 22/06/2012, 21:22

9119900333 писал(а):Здравствуйте,а в этом году кто- нибудь ездил по южному маршруту на Сб,может что -то новое появилось,
что надо знать и быть готовым?Заранее спасибо.

В Галаце румынские пограничники совсем оборзели, а молдаване нагло лезут без очереди. Езжайте через Кагул, на карте есть.
Остальное без изменений.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Anna185 » 06/06/2013, 21:34

Может кому то будет полезен мой очередной отзыв о поздке на авто.до болгарии.
Маршрут Москва-Воронеж-Белгород –Харьков-Одесса-Маяки-Боград-Галац-Черна Вода-Негру Вода-Добрич-Варна-Святой Влас-Елените.
Авто Тойота,РАв 4.В машине 3 человека.Едем 3 й раз на машине, но первый раз без мужа по ряду причин, т.е за рулем я одна, а в салоне дочь 8 лет ,и бабушка 72года. Паспорта, Визы, страховки, гринкарта ,св-во о рождении дочери, разрешение на вывоз ребенка, жилеты, аптечка и.т.д все что положено.
Старт 03.06.13 в 6.30 из Воронежа. Из Москвы приехали раньше, погостили пару дней и в Болгарию.
До Белгорода долете ли быстро,хотя машин было не мало, перед границей заправились до полного бака, на границе машин было не много, да еще при нас открыли дополнительный коридор мы туда нырнули и быстро прошли, на украинской стороне было машин больше по 8-9 в кажд.коридор, сразу к нам подошли погранцы,увидев московские номера и предложили побыстрее пройти за денедку,но мы отказались,пожалела что тариф не спросила. ,потом тоже открыли дополнительные 2 корид. И как то быстро мы прошли, т.е на границу в общем ушло около часа.
На украинской стороне обменник, мы поменяли на всякий случай 200$ на гривны, курс нормальный 8.11.Рубли менять не выгодно курс низкий.
Взяли курс на Полтаву, дорога до Полтавы хорошая. Перед Полтавой остановка на обед и отдых, вполне хорошо нас покормили в придорожном ресторанчике, даже к оплате взяли карту.
Далее курс по М22 на Кременчуг, Александрия, Кировоград, я сделала ошибку поехав через Знаменку, нужно было уйти левее, потяряли время на езду по разбитой дороге в Знаменке и светофоры. Далее Кировоград объехали по окружной ,там же рекомендую заправиться, т.к потом заправок нет до трассы Е95 .И вот после Кировограда съехали на М13, и началась жуть, сначала вроде покрытие нормальное-латаное перелатаное но хоть ям не было, а потом около 90 км, как после бомбежки….(хотя в прошлом году ехали по этому маршруту все было отлично,летели просто) о слез было жалко мою машинку,больше всего боялась пробить колесо,т.к.машин вообще на дороге не было,и помощи не дождешься…но все обошлось и мы добрались до трассы Киев- Одесса,т.Е95.
Еще проехали около 90км,ночевка в мотеле Е95,бронировала номер заранее, останавливаемся там всегда ,нам нравится. В мотеле были около 22.00. Номер на 3х с доп. коватью и завтраком обошелся в 870 гривен. Очень приятно чт парковке возле отеля машины все были с российскими номерами. Пробег (воронеж-одесса 977 км).Выспались хорошо, утром не стали рано вставать,проснулись по моск.времени в 7.30,на завтрак пошли к 7.30 по укр. Времени,хотя там завтрак с 8,но нас покормили. Завтраки стали скромнее по сравнению с тем что было 1-2 года назад,но все равно все было не плохо.
Там же заправились возле мотеля и в путь (выезд в 8.30)поЕ95 ….ушли на окружную не доезжая Одессы на Маяки и Болград. Машин было не много ,двигались со скоростью 100-110,для тех кто первый раз, после Маяков есть участок приднестровье, контрлируют молдаване,там Кпп,вам дают талончик на машину с кол-вом пассажиров и вы проезжаете по территории молдвии ,для транзита остановка на всем пути запрещена, потом будет еще Кпп, вы там этот талон отдаете и все…Еще на выезде из Маяков есть рынок, там продают отличную украинскую колбасу и сало,это для любителей и там же есть обменник прямо на территории рынка.
Далее держим путь на Болград. До Сараты мы доехали ,а далее мой навигатор упорно вел нас на Арциз,но в прошлом году мы уже обожглись,т.к. там дорога была разбита в дрыск,и мы возвращались обратно,так вот в этом году я не слушала навигатор и поехала на Татарбунары и Болград,дорога канеш так себе,были и ямы но днем ехать нормально,особо не разгонялись где то ехали 120 где то 70…В болграде рекмендую заправиться до полного бака, заправка справа на въезе,берут карты или дальше слева еще есть ,до Виноградовки добрались быстро и были там около 12,сначала я доже не поняла..тишина и не одной машины..подошли к нам быстро…я даже измашины не выходила, .толком ничего не смотрели, пропечатали паспорта, даже багажник не открыли…и через 15 мин мы уже ехали по нейтральной территории…Вулканешт..На молдавской стороне тоже машин не было, но они –погранцы были менее проворны,и оч. Смешно попросили на чай, хоть сколько нибудь и любой валюте….я даже опешила…В кассу заплатила 8 $.Молдоване ввели свою виньетку за проезд по их шикарным дорогам.
И вот мы на пути к Галацу,…В 13.00 подъехали к Джурджулешты,на подъезде попросили поождать,я думала что машин много,но мин чер 5 нас запустили к границе,там никого не оказалось,проверили все страховки,разрешение на ввоз ребенка,винетку,гринкарт,заглянули в багажник…и все 15 мин и мы в Галаце.
Румыны стали работать проворнее, и мне показалось что стали меньше придираться и шерстить багаж,во всяком случае пока мы стояли ни у кого багаж не вскрывали…а в прошлом году почти у всех чемоданы шерстили….Нас пропустили как то быстро…я думаю что это плюс, то что женщина за рулем и они более лояльно подходили к нам..хотя может я и ошибаюсь. В общем перед нами было 3 машины и на румын мы потратили 40мин.Это рекорд…В Галаце перекусили в макдоналдсе,и немного отдышались..
Дальше держим путь на Черну воду, на въезде в Брейлу,навигатор нас повел через город, а не по окружной, так что немного потеряли по времени, т.к в Брейле идет массовый ремонт дорог, но зато на выезде из Брейлы купили на заправке виньетку(по карте Visa 13 лей).
Далее по трассе на Слободзию,не доезжая поворот на лево на Tandarei и до Fetesti, Дорога отличная, машин мало, только много насел. Пунктов и ограничения по скорости…В Fetesti выехали на трассу А2,и поелетели на Черну воду,там мост платный,слева еть банкомат,сняла с карты 20 лей,проезд стоит 13лей. И Держим путь на Констанцу,навигатор мой бедный чуть с ума не сошел…никак не мог найти эту трассу…(кстати заправок на этом участке нет,так что расчитывайте по бензину…но я в Румынии не заправлялась ,посленяя заправка у меня была в Болграде и потом на одном баке доехала до солнечного берега).
Не доезжая Констанцы, будет указатель на Болгарию и на Негруводу, нам туда…К границе подъехали в 19.50…и радостные чт ни одной машины нет протянули паспорта болгарам…но не тут то было,,,, оказывается румын нет.. у них пересменка и болг арин нам вернул через 5 мин паспорта извиняясь что придется подождать, когда Румыны выйдут на смену….и ждали мы их 40мин…Это тоже рекорд!!За нами уже выстроилась очередь. .машин 10!!короче время мы потеряли не там где ожидали…ив 20.45 мы выехали на Добрич….ну а далее уже все как дома, все знакомо….Единственно что по темну пришлось ехать по серпантину от Варны до Солнечного берега…и в 22.30 были на Солнечном берегу на заправке заправились и купили виньету .
Ну вот как то так, спрашивайте если интересно что то , отвечу.
Anna185
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11/07/2011, 22:10

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение irini0109 » 03/08/2013, 13:50

[quote="Anna185"]Номер на 3х с доп. коватью и завтраком обошелся в 870 гривен.
Цена в 80 евро за 6-7 часов отдыха на трассе, как то не очень комфортна :?
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Laki495 » 03/08/2013, 15:45

Спите в машине, это комфортно и бесплатно))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Anna185 » 09/08/2013, 15:59

irini0109 Для Вас наверное самая важная информация из моего рассказа про цену ночевки в мотеле.....я и не настаиваю,каждый отдыхает по своим возможностям...я к ,сожалению ,привыкла спать в комфорте и не не менее 8 часов ...
Anna185
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11/07/2011, 22:10

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение irini0109 » 05/09/2013, 13:52

В машине не в машине, имелось в виду, что есть на просторах Украины намного дешевле гостиницы и с тем же комфортом, что и за $80. А хороший отдых в путь это одно из основных! ))
Всем легкой дороги!!!
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение xpp » 01/02/2014, 20:44

Вот тут http://gpk.gov.by/services/map/
и вот тут http://gpk.gov.by/border/ppr/list.php
есть полезная информация для проезжающих через Белоруссию
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение bizonext » 19/02/2014, 17:16

наверное в сезоне-2014 выбор между "южным" и "северным" маршрутами будет в пользу "европейского"..
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Глокая Куздра » 19/02/2014, 17:20

Позвонили люди, ехали через Украину в Болгарию на машине - их не пустили в Украину. Война.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение andy444 » 19/02/2014, 17:37

Глокая Куздра писал(а):Позвонили люди, ехали через Украину в Болгарию на машине - их не пустили в Украину. Война.

Вот я этого и боялся. Открыл соседнюю тему в поисках безопасного маршрута.А не могли бы уточнить на каком ПП не пустили?все ПП закрыты или только те которые в проблемных городах?Что предложили делать и как поступили?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение katerinka » 22/02/2014, 19:44

да наверное все закрыто.ситуация ухудшается и радикалы будут спускаться вниз,захватывать территорию.их уже в харькове около тысячи.вопрос ,самолеты тоже сбивать будут??
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение xpp » 22/02/2014, 20:12

Самолёты в Болгарию летят над Чёрным морем. Хотя именно там и сбили однажды летевший из Израиля в Новосибирск Боинг
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Laki495 » 22/02/2014, 20:47

Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32


Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение xpp » 08/03/2014, 12:21

[quote="katerinka"]http://www.youtube.com/watch?v=o7YfWrxnA8c[/quote]

Выходит, это ещё их бывший мямля-президент придумал. Вот поэтому Украину и надо разделить и привести в то состояние, в каком она была до ленинских декретов. Воистину дурь хохлятская безгранична!
Но в нынешней ситуации даже при сохранении прежних условий проезда по этой окраине, я бы не поехал по ней ни за что!
Ехать можно и через Грузию. Там приличная дорога, не надо никаких виз, кроме болгарской. Вот только бензин в Турции дороговат. Но зато Чёрное море за окном всю дорогу, а не бандеровцы с автоматами!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Asof » 08/03/2014, 12:29

через Грузию получится около 5000 км...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение xpp » 08/03/2014, 13:44

Это для тех, кто и считать не пытался. Столько даже до Монтаны не наберётся!
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Asof » 08/03/2014, 13:49

а 4200 устроит? :lol:
меньше не получится
по Западному - 3100....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение xpp » 08/03/2014, 23:58

[quote="Asof"]а 4200 устроит? :lol:
меньше не получится
по Западному - 3100....[/quote]

4200 - это через Иран
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Asof » 09/03/2014, 09:19

xpp писал(а):
Asof писал(а):а 4200 устроит? :lol:
меньше не получится
по Западному - 3100....


4200 - это через Иран

ну-ну... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Laki495 » 24/03/2014, 13:25

Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение snezha » 24/03/2014, 18:44

В ролике все верно показано. Но есть одно маленькое основание для подобных действий - одна из машин этой группы сбила человека в предыдущий день, их тогда не трогали. Сразу пишу, я из Николаева, из другого города. Здесь не много людей которым понравился наглый захват Крыма. И в Россию хотят не многие. Зарегистрирован на форуме давно, поэтому не троль.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение TolR » 24/03/2014, 19:54

snezha писал(а):В ролике все верно показано. Но есть одно маленькое основание для подобных действий - одна из машин этой группы сбила человека в предыдущий день, их тогда не трогали. Сразу пишу, я из Николаева, из другого города. Здесь не много людей которым понравился наглый захват Крыма. И в Россию хотят не многие. Зарегистрирован на форуме давно, поэтому не троль.

Вы не троль, Вы жертва дешевой пропаганды, Вам нужен очередной повод, его для таких как Вы не особо мудрствуя придумали.
Включите мозги, а то не заметите, как начнете орать "Хайл Яйценюх", маршируя под фашистскими флагами.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение kaZandr » 24/03/2014, 20:00

snezha писал(а): я из Николаева, из другого города. Здесь не много людей которым понравился наглый захват Крыма.

А вот Крым попросил больше никому его не дарить... :-)
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение snezha » 24/03/2014, 20:06

Вы не троль, Вы жертва дешевой пропаганды, Вам нужен очередной повод, его для таких как Вы не особо мудрствуя придумали.
Включите мозги, а то не заметите, как начнете орать "Хайл Яйценюх", маршируя под фашистскими флагами.[/quote]

В ответ могу сказать тоже самое.Вы жертва дешевой пропаганды, Вам нужен очередной повод, его для таких как Вы не особо мудрствуя придумали. Включите мозги, а то не заметите, как начнете орать "Хайл Путин", маршируя под фашистскими флагами.

Такой ответ Вас устроит.
snezha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 18/05/2009, 19:13
Откуда: Украина

Re: Путеводитель: в Болгарию на автомобиле.

Сообщение Asof » 24/03/2014, 20:28

snezha писал(а):
kaZandr писал(а):Вы не троль, Вы жертва дешевой пропаганды, Вам нужен очередной повод, его для таких как Вы не особо мудрствуя придумали.
Включите мозги, а то не заметите, как начнете орать "Хайл Яйценюх", маршируя под фашистскими флагами.

В ответ могу сказать тоже самое.Вы жертва дешевой пропаганды, Вам нужен очередной повод, его для таких как Вы не особо мудрствуя придумали. Включите мозги, а то не заметите, как начнете орать "Хайл Путин", маршируя под фашистскими флагами.
Такой ответ Вас устроит.

смешно..."зеркалите", как по инструкции...:lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4