Расписание поездов

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Расписание поездов

Сообщение Axel079 » 24/04/2009, 11:16

Не подскажете, когда на сайте www.bdz.bg появится расписание на июль?
заранее спасибо :)
Axel079
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11/04/2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Harita » 24/04/2009, 12:42

Расписание какого поезда? Если вы про поезда из Москвы, Киева, Минска до Варны и Бургаса, то расписание там есть.
Вот к примеру московский поезд http://bdz.creato.biz/files/pdf/bourgas ... moscow.pdf
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Axel079 » 24/04/2009, 15:28

Не, мне нужен София-Бургас в июле и Бургас-София в августе...
Axel079
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11/04/2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Harita » 24/04/2009, 16:02

мне кажется расписание по внутренним маршрутам не меняется
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Axel079 » 24/04/2009, 16:14

возможно... но почему то попытка найти такой рейс на июнь-июль выдает ошибку...
и я так понимаю возможность покупки через интернет там нет?
Axel079
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11/04/2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Harita » 24/04/2009, 16:18

смотрите расписание на сегодняшний день, летом будет такое же :-)
по интернету купить билет нельзя, к сожалению
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение Галена » 24/04/2009, 17:09

http://razpisanie.bdz.bg/SearchServlet? ... istOptions
На сайте болгарском БДЖ, София - Бургас, есть, 7 поездов в день с 6 утра до 22 вечера, никаких ошибок, билеты всегда в кассе есть, если вы что то не путаете, может вам нужен поезд Москва- Бургас?Тогда смотрите поезд Москва- София, потому что до Бургаса прицепной вагон идет.
Галена
Изображение
Аватара пользователя
Галена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02/04/2008, 23:50
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Axel079 » 24/04/2009, 17:59

Нет, мне однозначно нужен София-Бургас, так как до Софии я планирую лететь на самолете :)
Axel079
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11/04/2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Axel079 » 24/04/2009, 18:00

И кстати, болгарская версия тоже не показывает мне расписание на июль :( вот на май - сколько угодно...
Axel079
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11/04/2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение mamas » 04/05/2009, 07:47

Axel079 они видимо примерно за полтора месяца расписание вешают
т.к. мне билет нужен на июнь и вот только сегодня расписание появилось... несколько дней назад тоже при запросе на июнь ошибку сайт выдавал

Еще к Вам вопрос а в большей степени к посетителям форума (т.к. тоже вероятно поеду через Софию) почему поезд, а не автобус?
На сайте болгарских жд написано что билет в летнее время лучше брать заранее - это значит что их может не быть?
Как подсчитать стоимость спального места?
РЕДОВНА ТАРИФА+Цена на спално място в спален вагон 1(2) клас+Цена на запазено място в БВ, независимо от разстоянието и класа на пътуване?
Ребенок без места бесплатно?
Есть ли вероятность что будут только верхние полки?
И вообще комфортно ли ехать в поезде с 2х летним ребенком?
От Софии в Солнечный берег идет прямой автобус может им проще добираться т.к. без пересадок?
Вообщем кто ездил на Болгарских поездах отзовитесь!!! :roll:
mamas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/02/2008, 14:31

Сообщение Axel079 » 13/05/2009, 17:48

Мы тоже собираемся с двухлетним ребенком и именно поэтому думаем про поезд а не аренду авто. Автобус даже не рассматривали.
В поезде ребенку хоть есть где походить и не надо все время сидеть на месте, а на машине если остановишься то ребенка потом в кресло не усадишь - истерика будет :(
Самый быстрый утренний поезд - около 6 часов (по кроайней мере сейчас такие ходят) - вполне устраивает - был опыт с поездкой в Финляндию с ребенком.
Поэтому единственно волнует - расписание на июль и наличие билетов.
Axel079
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11/04/2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение kopche » 14/05/2009, 03:03

Еще не было такого случая, чтобы не уехала или из Софии, или из Бургаса. Причем, никогда не пользовалась никакой предварительной покупкой...
Возможно, покупка билетов заранее более актуальна в выходные дни, когда Софиянцы массово выезжают на море по пятницам, а в воскресенье - возвращаются...
Поездом мне лично тоже удобнее - есть где размять старые кости.
Хотелось бы уточнить, что спальные вагоны пускают только ночью. Дневные поезда имеют только 1 и 2 классы. Соответственно, лучше заплатить несколько левов больше за 1 класс, но ехать в более свободном пространстве. Да и мотающиеся элементы там не особо задерживаются - кондукторы гоняют.
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение Axel079 » 14/05/2009, 10:14

Меня даже как то удивила совсем небольшая разница в цене между 1 и 2 классом :)
Axel079
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11/04/2007, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение mamas » 17/05/2009, 15:50

kopche спасибо!

И все таки остались вопросы :oops:

сколько мест в купе 1го класса? и чем отличается спальный вагон 1го класса от 2го?
по сравнению с российскими поездами лучше или хуже болгарские?
правда что если берешь сразу туда-обратно скидка?

и вообще хочется заранее хоть немного представлять себе что из себя поезд представляет :?:
mamas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/02/2008, 14:31

Сообщение kopche » 17/05/2009, 16:57

Честно говоря, при всей отрицательной настроенности самих болгар к своему железнодорожному транспорту, мне, как привыкшей к пригородным подмосковным электричками... :?, условия в купе показались более чем сносными.
Скидка будет всегда - несколько левов. Не думаю, что она ощутимая в общей стоимости билета, но может дать определенную дополнительную уверенность в том, что обязательно уедешь. :)
В купе 1 класса 6 сидячих мест, во 2-ом классе - 8. Сидеть во 2-ом несколько неудобнее - "чувство локтя" прослеживается достаточно сильно. :lol:
Возможен вариант, когда поезд (обычно дневной) будет иметь вагоны 1 и 2 класса, не с купе, а общий. Но и в этом случае они (особенно 1-ый) не имеют ничего общего с общепринятым российским стандартом. Сиденья мягкие с подлокотниками, достаточно пространства, да и чище. Добавьте к этому возможность нормально облегчиться не в промежутке между тамбурами, а в специальном месте.
А спальный вагон - это отдельный вид, не 1-ый и не 2-ой класс, он сам по себе. :wink: Ездить в нем не довелось, но друзья, его использовавшие, не высказали каких-либо нареканий.
Обобщая вышесказанное, поезд в Болгарии - совсем не страшный и ужасный зверь, а нормальное спокойное средство передвижения. :)
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

Сообщение bonita » 17/05/2009, 18:35

На спальный вагон нужно заранее билеты купить. Можно за месяц до отъезда.
В купе спального вагона - 3 полки одна над другой. Намного хуже чем российские поезда. А спальные вагоны - вообще кошмар. Грязно, старые одеяла и простыни. Вообще если бы ребенка не укачивало в автобусе, никогда бы не поехала на поезде. Еще как правило спальный вагон прицепляют к концу поезда и так шатает, что все время думалось что вот, вот и оторвется от состава.
А эти общие вагоны, вообще жуть. Ездили в прошлом году до Варны. Ребенок - расколбас по вагону, а я почти что до нервной кризы дошла.
Кстати в прошлом году ездили из Москвы в Питер на поезде. Вот мне было интересно какого будет по дравнению с нашими поездами. Ничего общего кстати и чище намного и комфортнее, да и вообще не укачивает. Конечно дороже, но денег того стоит.
До Бургаса цену не знаю, а вот в Варну недавно узнавала - 48,50 лв. стоит билет на спальное место в обе стороны.
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

разписание поездов

Сообщение bonita » 17/05/2009, 18:51

Ребенок без места - бесплатно, но лучше всего купить только место и тогда будет комфортнее. Я всегда так делаю. Оно не дорогое. Тем более если 1 клас, там вообще просторнее.
Вот сайт на расписание. Оно не будет менятся до конца года.
http://moreto.net/BDZ.php
bonita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:55
Откуда: Болгария, София

Сообщение лорра » 17/05/2009, 19:36

Ни в коем случае. Болгарская ЖД ни в какое сравнение не идет с российской в любых смыслах. не говоря уже о комфортности перезда в спальных вагонах. Кстати, здесь в основном поездами вынуждены ездить или малообеспеченные люди, инвалиды, пенсионеры - у них скидка, или студенты, или те, кто остеохондрозом страдает - есть возможность пройтись. Или когда ничем другим не добраться до места. На короткие расстояния еще можно поехать, но спать - отстой полный. Да и не безопасно . Ночью, во избежании воровства, вас могут закрыть проводник. Правда после случая , когда сгорели люди из-за того, то не могли вовремя покинуть купе в неисправном вагоне, который загорелся , может и не закроют, но тогда спать не придется - вероятность того, что вас обворуют очень велика.
Правда, недавно пустили поезд супер- пупер, но он единственный пока и куда ходит не помню. :D
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Irinaonix » 17/05/2009, 20:13

Некрасиво подтирать посты
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение mamas » 18/05/2009, 09:11

какой кошмар! (это я про воровство и пр)
Вы меня совсем напугали :(

Что же мне делать?? :cry:
Ехать автобусом в Бургас? Я одна с ребенком меньше 2х лет, тяжело ведь наверное ей будет так долго в автобусе?
Мне нужно в Солнечный берег попасть, а прилетаю в Софию в 23.00.
Думала переночевать в отеле, погулять день по Софии, вечером сесть в поезд - поспать, утром в Бургасе (как от Питера до Москвы).

Получается лучше сесть на вечерний поезд в сидячие вагоны 1го класса?
Или на автобус? А как у автобусов с безопасностью движения дело обстоит? После автобусов Тайланда, Египта и тп страшно ездить по горным дорогам... :?

p.s. всем спасибо за мнения
mamas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/02/2008, 14:31

Сообщение Java » 18/05/2009, 10:28

По моему мнению, поездом следует ехать только ночным, в спальном вагоне, причем выкупать все купе, чтобы без посторонних. Если все купе в вашем распоряжении, то не важно, первый класс или второй - я так и не поняла, чем они отличаются. Сел в поезд, сразу лег спать, больше там делать нечего:)
Первый класс в "сидячем" вагоне сам по себе не так уж плох, но доступ туда не закрыт. Мы пока ехали, видели и жутких бомжей-попрошаек, и просто кто-то заходил - занимал места, пока контролеры не проверяли билеты (а они ходили раза три за всю дорогу).
Мне кажется, что если днем ехать, то лучше на автобусе.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение лорра » 18/05/2009, 11:15

mamas писал(а):какой кошмар! (это я про воровство и пр)
Вы меня совсем напугали :(

Что же мне делать?? :cry:
Ехать автобусом в Бургас? Я одна с ребенком меньше 2х лет, тяжело ведь наверное ей будет так долго в автобусе?
Мне нужно в Солнечный берег попасть, а прилетаю в Софию в 23.00.
Думала переночевать в отеле, погулять день по Софии, вечером сесть в поезд - поспать, утром в Бургасе (как от Питера до Москвы).

Получается лучше сесть на вечерний поезд в сидячие вагоны 1го класса?
Или на автобус? А как у автобусов с безопасностью движения дело обстоит? После автобусов Тайланда, Египта и тп страшно ездить по горным дорогам... :?

p.s. всем спасибо за мнения


Пугать вас не хотела - просто написала свое мнение.
По-моему, надо вечером переночевать в гостиннице и утром на следующий день поехать на автобусе. Можно и на поезде , но очень долго и нудно.

Кстати, не советую тратить время на Софию. Тем более с ребенком 2 - лет. Устанете и ничего особенного не увидите, что бы вас так впечатлило- уверена. И времени у вас мало. Это самый неинтересный город в Болгарии. Нет, ну с познавательной целью хорошо посмотреть , что из себя представляет столица Болгарии, но овчинка выделки не стоит, если на руках ребенок 2 -х лет.По дороге на вокзал заодно и посмотрите из окна такси. :D
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Java » 18/05/2009, 13:11

Кстати, насчет воровства в купе. Не представляю себе, как это возможно! Купе закрывается изнутри. Если все купе ваше, то надо просто не выходить всем вместе, на всякий случай. Хотя, по моим наблюдениям (уже раза 4 или 5 ездила на ночном), в спальном вагоне как раз шальные люди не шастают.
В общем, мнения разные:) Решайте сами!
Я из всех вариантов переезда София - Бургас предпочитаю ж/д (первый класс, спальный вагон). Один единственный раз (когда в сентябре неожиданно похолодало), было некомфортно - холодно. К белью как раз претензий нет, и вполне чисто было всегда.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Harita » 18/05/2009, 13:33

mamas писал(а):Мне нужно в Солнечный берег попасть, а прилетаю в Софию в 23.00.
Думала переночевать в отеле, погулять день по Софии, вечером сесть в поезд - поспать, утром в Бургасе (как от Питера до Москвы).


Я бы тоже так сделала. Просто не представляю, как ехать с 2-летним ребенком днем поездом или автобусом столько времени. А так, ночью лег спать и проснулся уже на месте. Да, поезда комфортом не блещут, но потерпеть одну ночь можно.

Если брать туда-обратно, получается дешевле. За отдельное место на ребенка мы платили 8 лв. (в одну сторону).
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение лорра » 18/05/2009, 13:37

А как вы представляете "гулять по Софии" с 2-летним ребенком целый день?
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Harita » 18/05/2009, 13:42

лорра писал(а):А как вы представляете "гулять по Софии" с 2-летним ребенком целый день?


утром погулять, потом вернуться на обеденный сон в отель и потом еще немного погулять
Я так представляю :-)
хотя если автор с коляской, то можно в отель и не возвращаться, а поспать в коляске где-нибудь в тенечке. Но это уже автору виднее.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Сообщение лорра » 18/05/2009, 13:46

А в каком отеле она остановится, интересно? В погулять, я думаю, госпожа не вкладывает смысл на лавке с коляской посидеть - человек хочет и себе и ребенку создать новые впечатление и насладиться обстановкой. И кудя ей в Софии с двухлетним ребенком порекомендуете сходить, не зная города и имея полдня в распоряжении, на практике? А то может получиться так, что госпожа с ребенком измучается , передвигаясь по Софии в транспорте не меньше, чем в автобусе до Бургаса.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение Java » 18/05/2009, 14:09

А мы тут в форуме посоветуем, где с коляской отдохнуть и куда съездить:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение mamas » 18/05/2009, 15:32

Ой спасибо столько сразу откликов :)

Честно говоря я не обдумывала еще план прогулки т.к. сначала хотела определится что и как с отьездом и ночевкой.

В принцепе я с ребенком много где уже была, когда были в Париже доче было 1,5 - целый день гуляли (не смотря на то что нам с погодой не повезло) домой на сон не возвращались, она в коляске засыпала когда хотела
но там со мною муж был, а тут я одна :(

и действительно боюсь замучаться с транспортом по Софии, хотя я так поняла что в Софии все достопримечательности рядом :roll:
хотя может действительно забить на осмотр Софии
мама моя там была тоже говорит смотреть нечего (но она вообще о Болгарии не лучшего мнения).

"Чем дальше в лес..." :D
Уже 10 раз пересмотрела планы
последний был, переночевать-позавтракть, приехать к вокзалу сдать сумку в камеру хранения, дойти до центра погулять, вернуться сесть на автобус или поезд (в 16:00). Смущало только что днем доча тяжелее автобус перенесет (не сидится ей на месте), а поезд приходит в Бургас в 23:24 и непонятно на чем кроме такси добираться до СБ

Я с коляской конечно кудаж без нее :)
Да посоветуйте мне еще чегонить и спасибо всем заранее :)
mamas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/02/2008, 14:31

Сообщение Veta » 18/05/2009, 16:01

Java писал(а):Кстати, насчет воровства в купе. Не представляю себе, как это возможно! Купе закрывается изнутри.

Не знаю как это возможно, но один раз, когда ехали из Питера в Москву на поезде, проводница прошла по вагону и всем раздала дополнительные замки, сказав, что обычный от воров не спасет :shock: Вот так вот.

mamas писал(а):а поезд приходит в Бургас в 23:24 и непонятно на чем кроме такси добираться до СБ

Если не ошибаюсь, последний автобус от Бургаса до СБ отходит то ли 23-30, то ли 23-45, автовокзал прям рядом с жд вокзалом. Так что вполне реально добраться на автобусе.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение kopche » 18/05/2009, 23:42

Veta писал(а):
Java писал(а):Кстати, насчет воровства в купе. Не представляю себе, как это возможно! Купе закрывается изнутри.

Не знаю как это возможно, но один раз, когда ехали из Питера в Москву на поезде, проводница прошла по вагону и всем раздала дополнительные замки, сказав, что обычный от воров не спасет :shock: Вот так вот.


У воров просто ключик-отмычка имеется, точно такой же, каким проводница Вас "откупоривает". :lol:

А по поводу высказываний выше могу сказать одно. Видимо, для большинства присутствующих лучше передвигаться на собственном авто, если такое множество претензий и к укачиванию и прочее.

Бонита! Не сравнивайте со стрелой Москва-Питер (это отдельная история) , а прокатитесь на обычной пригородной электричке Москва-Ржев, например...

Как тут говорят, кто ищет негатив, тот его везде найдет.
А в автобусе, конечно, сидеть лучше, согнув колени 3 часа, причем ходить по нужде только по расписанию. Тогда бы для полноты картины можно было вспомнить и все аварии с пьяными водителями и просто ДТП. Еще прибавить к этому ужасные условия питания на месте остановки (надо же быть чем-то недовольным) и стиль вождения гонющих график...
Получается, что лучше чапать пешком до СБ. :lol:
Аватара пользователя
kopche
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 02/05/2007, 22:53
Откуда: Moscow-Kableshkovo

про поезд

Сообщение Aktiniya » 20/05/2009, 17:06

В прошлом году ездили на поезде София- Силистра с ребенком 8 -месяцев. Отдельного места естественно для ребенка не брала. Ехали ночью в спальном вагоне - кюшет. Вполне прилично. В купе на 6 мест так никто и не подсел (били только я и свекровь), никто в вагоне подозрительний не заходил,дверь изнутри закривается,туалет чистий,отдельно умивальник. Не пахнет, хоть ехали в последнем купе. Ребенок перенес поездку в поезде на отлично (в отличие от мами, которой било мало места для сна). Но ето уже другой вопрос. Автобусом тоже ездили прошлим летом (обратно), сложнее, и от кондиционера она у меня простудилась.
Аватара пользователя
Aktiniya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07/10/2006, 10:27
Откуда: Одесса- София

Сообщение mamas » 22/05/2009, 10:01

Такс опять начинаю задумываться о поезде :roll:

Насчет дополнительных замков в России в купе их действительно выдавали (как сейчас не знаю), ключи то у всей железной дороги одинаковые и раздобыть их не проблема :(

Насколько помню в российских поездах в купе еще есть защелка на двери которая позволяет открывать лишь маленькую щелочку... может в Болгарских купе тож такое есть?

И еще ящик для вещей под нижней полкой там тоже есть?

Жду еще положительных и нет отзывов о жд болгарии :wink:
mamas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17/02/2008, 14:31

Сообщение лорра » 22/05/2009, 10:31

Жду еще положительных и нет отзывов о жд болгарии

:D Да пожалуйста.
http://www.varnacity.info/country.php?p ... &nid=15905

Спим във влакове с баня и климатик
Пускат бира за левче и "депутатско кюфте" в новите жп бюфети


ПЛОВДИВ. Нов вид спални вагони, оборудвани с баня, климатик и интернет, пуска БДЖ в нощните влакове. Вчера първите от рециклираните немски возила бяха представени от министъра на транспорта Петър Мутафчиев на Централна гара Пловдив. 30-те вагона са изработени от негорими материали и имат сигурна пожароизвестителна система, която се задейства дори от дима на една цигара. Спалните купета са оборудвани с контакти от 220 волта, чрез които пътниците ще имат възможност да ползват електрически самобръсначки, сешоари и лаптопи по време на пътуването. В момента БДЖ провежда изпитания за осигуряване и на допълнителна екстра - пускането на безжичен интернет в новите вагони. Връзка със световната мрежа ще бъде осигурена и в доставените втора ръка вагони тип "Бистро". Освен всички удобства на спалните, те разполагат с места за пътуване и тоалетни, пригодени за инвалиди. Цените в бистрото пък са като в депутатско барче - бирата струва 1 лев, кюфтето е 90 стотинки, а кафето - 50 стотинки. Първите 12 спални вагона и три "Бистро" тръгват от 1 юни по линиите от София за Варна, Бургас и Кардам, както и от Пловдив за Варна. Още 18 спални и два с бюфет ще бъдат доставени и пуснати до края на юни, съобщи шефът на НК БДЖ Христо Монов.
През следващите пет години компанията предвижда да закупи 22 нови вагона, 50 електрички и 20 локомотива на стойност 1,2 милиарда лева
.

Да не переживайте вы на счет поездов так. Может быть повезет - попадете в эти вагоны, о которых написано выше в цитате, которуя я дала. Женщине, решившейся путешевствовать одной с маленьким ребенком никакие воры нипочем! :D
Да и никто вам не "обещал", что вы их непременно встретите. :? Оцените возможные ситуации на основе написанного и сделайте правильный выбор, т.е выберите "наименьше зло" :) . Да и родственники , наверное, имеют мнение по вопросу.
"Никогда не опускайте рук! Никогда их не поднимайте!"(Бауржан Тойшибеков)...особенно если у вас в руках вилы
Аватара пользователя
лорра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 31/01/2008, 10:02

Сообщение crimecat » 22/05/2009, 11:40

Вот нашел несколько фотографий...
Интерьер сидячего купе 2 класса. ( 8 мест)
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 530&LNG=RU
и интерьер сидячего купе 1 класса (6 мест)
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 641&LNG=RU
Снаружи это выглядит так:
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 772&LNG=RU

вот так выглядит спальний вагон старого образца (не смотрите что он Словацкий у Болгар точно такие-же т.к. это был один проект!!)
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 972&LNG=RU
а вот так нового: (вагон румынский, снято с коридорной стороны, болгарские вагоны точно такие же!!)
http://rfe.railclub.ru/pix/ro/car/night ... Keleti.jpg
Касательно первого и второго класса в спальних вагонах. В отличии от сидячки спальние вагоны под 1 и 2 класс конструкционно никак не различаются. Фактически вагоном 1 или 2 класса может стать один и тот-же вагон. Разница вот в чем:
В купе каждого спальнего вагона - 3 полки. Если дорога решает что данный вагон пойдет 2-классом то в продажу идут все три места в каждом купе. Если же дорога решает что данный вагон пойдет 1-классом то в продажу идут только 2 места в каждом купе. Средняя полка при этом опускается вниз и становится спинкой нижнего дивана, а верхняя полка переставляется в нижнее положение. Таким образом расстояние между этими двумя полками становится аналогичным принятому в наших купейных вагонах.

А вот фотографи непосредственно поезда София - Бургас ( на Варну ходят аналогичные)
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 903&LNG=RU
и вагоны 1 класса на станции Бургас
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 616&LNG=RU и
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 617&LNG=RU


А вот так выглядит обычная Болгарская электричка
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 575&LNG=RU

и электричка нового поколения
http://intl.parovoz.com/newgallery/pg_v ... 823&LNG=RU
Аватара пользователя
crimecat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27/04/2009, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Незовибатько » 23/05/2009, 14:25

Моя мама собирается в июле ехать из Харькова ехать в Варну. Раньше был прицепной вагон. А есть ли в этом году и какое его расписание?
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Сообщение Axel079 » 23/06/2009, 00:24

расписание появилось! не подскажете, есть ли агентства, дистанционно продающие билеты?
Axel079
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11/04/2007, 19:11
Откуда: Москва

Re: Расписание поездов

Сообщение Evgen1984 » 24/08/2016, 20:06

Подскажите в ночном спальном вагоне поезда Бургас-София возможно ли отключать кондиционер. Жена их не переносит совсем, отпуск портить болезнью не хочется.
И еще интересно правда ли, что отличие 1-го и 2-го класса спальных вагонов. в том что в 1-ом классе среднюю полку опускают и билеты соответственно продают только для 2-х пассажиров.
И подскажите что такое спално място бизнес класа
Evgen1984
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24/08/2016, 20:05


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3