Переезд Стамбул-Бургас

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Сообщение Janet » 23/06/2009, 18:21

Я тоже пробывала забронировать билеты в он-лайн, ничего не вышло :roll: , попыталась забронировать по телефону, но и на телефонный звонок никто не овечает :roll: . Решила, что куплю билеты на месте :D , так как у меня в Стамбуле будет времени вагон и тележка :D . Да и второй момент переведешь деньги, там напутают: ты без билета и без денег :roll: , а вторй пункт Стамбул огромный: будешь узезжать не с той станции, с которй едет автобус :cry:
А вы сами, когда стартуете :wink: ?
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Сообщение bodic » 23/06/2009, 22:25

Janet писал(а): А вы сами, когда стартуете :wink: ?

Хотим 30 июля единственно пока не решили автобусом или попробовать заказать микроавтобус. Разговаривал с одним агентством вроде согласны сделать трансфер стамбул-царево-стамбул за 350 евро. Автобус едим втроем (20х3х2=120евро туда -обратно) приходит в Бургас поздно ночью а нам еще в Царево добираться(50евро такси) тоже деньги. И обратно такая же канитель. Итого примерно 220 евро если на автобусе. или 350 до места без проблем. Ни как не решу нужна ли мне такая экономия или нет.
bodic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22/04/2009, 11:09

Сообщение Janet » 29/06/2009, 13:01

спасибо за информацию :)
у меня к Вам такой вопрос: как далеко на метро ехать от аэропорта до автовокзала, конечная ли это остановка, а то боюсь проскочить мимо :roll:
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Сообщение OlRu » 29/06/2009, 13:37

От аэропорта до автовокзала ехать на метро минут 20. Остановка OTOGAR, не проедете, все информационно доступно. До Болгарии автобусы ходят и днем. Nisikli в 15 и 15-30 (бюро вроде 159) и Entourtrans тоже днем, бюро где-то 30-36. Автобусы заполнены наполовину, проблем с билетами нет. До Бургаса дорога занимает 6 часов. Граница проходится быстро.
OlRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03/06/2009, 14:59
Откуда: RIGA

Сообщение OlRu » 29/06/2009, 13:49

Да не надо ничего бронировать заранее. Рейсов много автобусы заполнены в лучшем случае наполовину. Покупать тур в Стамбул и ходить групой - полная чушь. От автовокзала до центра метро + трамвай - 30 минут. Отели на каждом углу, основные достопримечательности в пределах пешей прогулки если жить в Султанахмете, такси дешевое. Путеводитель Афиша весьма толковый.
OlRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03/06/2009, 14:59
Откуда: RIGA

Сообщение Janet » 29/06/2009, 15:53

Спасибо за инфу. Я кстати лечу из Риги, все мои близкие, если честно говоря, крутят мне у..... :lol:
Думала, если что, то погуляю в окрестностях близ автовокзала, но посмотрев по карте, поняла гулять там негде. В Стамбуле буду первый раз, но хотелось бы быстрей уехать в Бургас в обеденное время, так как ночью не представляю, как я доберусь до Солнечного Берега, а если ночевать на вокзале, путешествие мое слишком затянеться.
А Стамбул оставлю на последок поездки, коль мне такая возможность предоставляется :)
вопросиков парочку возникло: мож ли бесплатно, например в аэропорту карту Стамбула взять, нет желания покупать, дорогая и как простыня большая :lol:
и где лучше тур в Стамбул купить в Бургасе или прямо в Стамбуле?
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Сообщение OlRu » 30/06/2009, 12:21

Нечего крутить у виска. С рижского рейса вполне можно успеть на автобус в 15 или 15-30. В районе 9 вечера будете в Бургасе. Автобус проходной, дальше идет в Варну через Солнечный берег. Можно выйти в Бургасе и на автобусе или такси дальше добраться куда нужно. Тур в Стамбул не покупал, так как много раз был в этом городе (больше 20 раз) и считаю его идеальным для самостоятельного осмотра. Лучший вариант - за два дня до обратного вылета выехать из Бургаса утренним автобусом (или договориться с турфирмой что возит на экскурсии о трансфере в одну сторону, лучше с теми, кто едет не ночью а рано утром, евро за 25-30, чуть дороже чем рейсовый автобус, но быстрее и довезут до центра). Самостоятельно зарезервировать отель на 2 ночи и у Вас будет полных 2 дня в Стамбуле и еще время до 12_30 в день вылета в Ригу для покупки сувениров. В 12-30 на трамвай+метро и в 13-15 Вы в аэропорту как раз к регистрации на Рижский рейс. Карты в аэропорту бывают, но путеводитель Афиша будет полезен, тем более что на курорте будет время его досконально изучить и наметить себе план на 2 дня. Если что пишите в личку. Удачи!
OlRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03/06/2009, 14:59
Откуда: RIGA

Сообщение Janet » 01/07/2009, 14:50

Спасибо Оlru за такой полноценный ответ :)
Меня дневной рейс автобуса даже очень устраивает, мне как раз нужно на Солнечный берег, неужели автобус там прямо мимо проходит:roll: , или где-то по объездной магистрале?
А можете мне еще парочку приемлемых отелей скинуть в Стамбуле, если конечно есть что посоветовать. Путеводителем я уже запаслась, но у меня Polyglott от фирмы Coral travel, может в вашем инфы содержится больше :roll:
А Вы случайно из Стамбула в Грецию не ездили на экскурсию? может есть какие-нибудь идеи, какие исторические центры можно посетить, тоже где-то на 2 дня? Я посмотрела Corfu уж очень удален от Стамбула, да я острова не очень люблю, а ближайший пункт назначения-Saloniki, только больше чем, как о мекке продажи шуб, я об этом населенном пункте не слышала :D
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Сообщение OlRu » 02/07/2009, 10:25

Выйти лучше на заправке в местечке Ахелой после Бургаса. Там они останавливаются покушать. От этого места на такси в Солнечный берег 20 лев.
В Стамбуле неплохие отели CARA (Лалели, с бассейном) и FAROS(Султанахмет).
По Греции путешествовал отдельно, самостоятельно, на машине из Афин.
OlRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03/06/2009, 14:59
Откуда: RIGA

Сообщение ИК » 02/07/2009, 13:16

А подскажите, пожалйста. Автобусы идущие из Стамбула в сторону Варны останавливаются ли по городам через которые проходят, в частности в Бяле?
ИК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22/03/2007, 19:59

Сообщение Extrimal » 03/07/2009, 08:34

те посты что выше ищют инфу как бронировать переезд Стамбул-Бургас\варна
Сам сейчас собираю инфу как добраться из стамбула до болгарии
Extrimal
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03/07/2009, 08:17
Откуда: Геленджик

Сообщение Janet » 08/07/2009, 16:44

OlRu писал(а):Выйти лучше на заправке в местечке Ахелой после Бургаса. Там они останавливаются покушать. От этого места на такси в Солнечный берег 20 лев.

А мимо Ахелы едут автобусы на Солнечный берег тоже?
хочу у Вас уточнить, мне тут поступила информация, что в Бургасе два автовокзала и меня не знают на каком встречать, на что я сказала на тот куда приходят автобусы со Стамбула, но тут мне ответили, что на оба приходят, я честно в замешателстве, конечно я когда буду отправляться из Турции я им ссобщу, куда ж я приеду.
OlRu писал(а):В Стамбуле неплохие отели CARA (Лалели, с бассейном) и FAROS(Султанахмет).

Посмотрела я гостиницы: больше всего понравилась мне Фарос,
но уж очень дорогая. Ищу подешевле, никогда не думала, что выбор гостиницы так много времени забирает :x , уже с толку сбиласась, в разных поисковиках цены разные, вроде бы цена подходит: читаешь отзывы посетителей то одному ето ни так, то другому: то не эдак, ну я уже вроде бы определилась с одной гостинецей: осталось дело за бронью :)
В Стамбуле в большинстве достопримечательностей мечети, с Собором Святой Софии все понятно- он музей, а вот как остальные, по моим соображением женщин туда не пускают, но в путеводителе написано, одеться поприличней, я вроде бы всегда прилично одета :D , может там имели ввиду мужчин, а мужчины всегда одинаково одеты. Короче я не поняла, пускают женщин в мечеть или нет, а то как то не хочеться на себе провярять, тем более прилично одетой :lol:
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Сообщение tatisch » 08/07/2009, 16:56

главное не ходить в шортах, коротких юбках и со слишком откровенным верхом :)
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Janet » 10/07/2009, 12:45

Чемодан диктует свои порядки :? Так как еду на перекладных вещей беру по минимому :cry: .
Просто вспомнила, как еще в школе ездили на экскурсиию в Псково-Печерскую лавру. Я уже знала, что в церковь женщин в брюках не пускают. Юбки у меня не было подходящей: одела юбку-шорты( длинные). Не знаю как монашка на входе могла разглядеть эти шорты :roll: , к сожалению, я так и не попала во внутрь :cry: .
А в данном случае не знаешь, что и прикрыть, то ли верх то ли низ. :D Погодные условия тоже не благоприятные: как никак 32 градуса :D . Меня в этом случае выручает шарфик :roll:
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Сообщение нар » 10/07/2009, 13:50

В Стамбуле пускают в мечеть, но на входе вам придется надеть на голову платок, который они выдают, если нет своего. Я была в шароварчиках ниже колена- никто не придирался. В русскую церковь в таком наряде могут и не пустить.
А вообще -Стамбул- это не Эмираты, все не так страшно. Одеваться надо примерно так, как мы одеваемся в Москве, то есть невызывающе, но и без излишних ограничений. В Москве же тоже мало кому придет в голову расхаживать в мини или в шортах.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Janet » 10/07/2009, 14:35

Спасибо за ответ, Нар :)
А второй момент в мечети еще нужно обувь снимать, я как то не привыкла в общесивенных местах босиком ходить :? , носки если одеть местных не смутят. А что правда, что в Турции деньги 500000, 1 мл. и так далее. Я с таким кол-вом денег не могу оперировать без калькулятора, прям как в Белорусии. Конечно приятно чувствовать себя миллионером :lol: . Может у меня путеводитель старый :roll: , и за это время уже ни одна инфляция прошла :o
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Сообщение нар » 10/07/2009, 14:53

Про обувь я забыла. Конечно, в носках можно. А лучше еще и запасные взять, переодеть потом. А лиры турецкие уже не в миллионах, к болгарскому леву идут, практически 1/1, так что считать легко.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение Halina » 17/07/2009, 14:45

Всем добрый день!Кто знает.......
Как сейчас ходят автобусы из Стамбула в Бургас?Какой интервал?
Если самолёт прилетает в 10 утра,то какой ближайший рейс на Бургас?И как обстоят дела с билетами,можно ли забронировать заранее?
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Сообщение tatisch » 18/07/2009, 13:57

скопировал из параллельной ветки. я, кстати, прилетал тоже примерно в 10 утра (чуть раньше)

вчера приехал в бургас из стамбула.
рейсы с главного автовокзала есть только в 19.00 и в 19.30
автобус идет примерно 6 часов

если хотите уехать раньше 19.00 - можно добраться до второго автотовоклаза (находится рядом с метро Аксарай) - оттуда в 15.00 ходят автобусы в Румынию - транзитом через Бургас.
билеты на эти автобусы можно купить и на главном вокзале (киоск 132), и продавцы еще и помогут вам добраться с него до автобуса - довезут на метро или на маршрутке.

стоят билеты примерно 50 лир (чуть меньше 25 евро)

если есть какие-то вопросы - могу попробовать ответить.
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Halina » 18/07/2009, 14:33

tatisch,спасибо за пояснения.
А билет на 15 часов Вы взяли без проблем?
Далеко ли находится этот аввтогара от основного вокзала?
И кто перевозчик?
Во сколько этот рейс приезжает в Бургас и тоже на автовокзал?
Столько много вопросов.т.к.едет сын без попутчиков и нужна ПОЛНАЯ информация!!!!!!
Заранее спасибо!!!!
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Сообщение tatisch » 18/07/2009, 14:55

Halina писал(а):А билет на 15 часов Вы взяли без проблем?

Билет взял без проблем, перевозчик назывался как-то типа Ozlem или что-то такое - точно не помню.
В Бургас рейс приезжает НЕ на автовокзал, а едет по основной трассе на Софию, т.е. проезжает через центр, а едет по объездной. Я вышел на первом светофоре и за 4 лева доехал на такси до автовокзала.

В этот раз доехал до Бургаса к 20.15 примерно - ехали без остановок (не считая границы) и по свободной дороге. В прошлый раз останавливались два раза (один раз в Киркларели, и один раз на стоянке на самом въезде в Бургас) и в итоге приехали часов около 10-ти.

Если сын еще не был в Стамбуле, то лучше всего ориентироваться на автобусы в 19.00 (если потом будет возможность встретить в Бургасе ночью) - они идут с главного вокзала, и нет экстрима с прогулками по торговым районам Стамбула.
Если все-таки хочется выехать пораньше, то лучше всего действовать, как я, - приехать на главный автовокзал и перевозчику объяснить, что очень хочется уехать раньше - они сами продают вам билет на 15.00-автобус и после этого везут вас на другой вокзал (либо на метро, либо на маршрутке, за их счет). Я оба раза покупал билеты в киоске 132, и они же меня доставляли на второй вокзал.
Другой автовокзал находится не очень далеко от основного (6 остановок на метро - http://www.istanbul-ulasim.com.tr/harit ... temler.jpg - метро Аксарай), но найти его без подготовки довольно сложно :)

Немного сумбурно получилось, если что-то непонятно получилось - спрашивайте. Помню, как сами первый раз ехали этим маршрутом и никак не могли разобраться :)
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Halina » 18/07/2009, 15:23

Что то не по себе стало)))),действительно,немного не обычно.Купить билет на одном вокзале,потом на другой....и выйти непонятно где,тем более,что он едет в Бургас впервые.Интересно.а 19-ти часовой в какое время приезжает на авгогара Бургаса?
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Сообщение нар » 18/07/2009, 17:41

По моим подсчетам- около 4 утра. Но точно сказать нельзя, зависит, какие пробки будут в самом Стамбуле.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение tatisch » 18/07/2009, 21:31

Halina писал(а):Что то не по себе стало)))),действительно,немного не обычно.Купить билет на одном вокзале,потом на другой....и выйти непонятно где,тем более,что он едет в Бургас впервые.Интересно.а 19-ти часовой в какое время приезжает на авгогара Бургаса?


пожалуй, да. Для человека неподготовленного к восточным реалиям стамбульская часть такого путешествия может показаться довольно экстремальной - когда мы ехали с женой, ей было довольно некомфортно. А мне, после полутора лет работы в Баку, вполне себе привычно. :)
Я бы посоветовал ехать на 19-ти часовом с центрального вокзала. 6-7 лишних часов в стамбуле можно провести очень увлекательно.

В Бургас, я думаю, автобус приезжает в районе 2 часов. Хотя, как справедливо заметил Нар, все зависит от стамбульских пробок.
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Lunatic » 20/07/2009, 12:42

А нельзя ли найти этот самый второй автовокзал самостоятельно? Я тут вычитала, что прямо из Ататюрка идет некий автобус с остановкой на площади Аксарай, которая является крупным транспортным узлом. Это она и есть? Или м. Аксарай и площадь Аксарай - разные вещи?
Lunatic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/07/2009, 12:04

Сообщение tatisch » 20/07/2009, 13:42

Lunatic писал(а):А нельзя ли найти этот самый второй автовокзал самостоятельно?

Из ататюрка идет даже метро прямо на аксарай.
Станций Аксарай есть две - hafif metro (легкое метро) и tram (трамвай).
Вокзал находится не на площади, площадь просто ближайший удобный ориентир.
Вокзал называется Emniyet Otogar и находится в центре торгового района - вокруг можно купить все на свете - от запчастей для жигулей до постельного белья и турецких шмоток. Соответствующая и публика - челноки из Румынии и экс-СССР (Грузия, Молдавия, Армения, Азербайджан)

На гугле: http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... 1&t=h&z=15
(Istanbul Romanya Otogar)
Из аэропорта проще всего доехать до метро Аксарай (по прямой) и дальше шлепать пешком (если вещей не очень много) - минут за 10 можно дойти. Как идти лучше не буду рассказывать, чтобы не запутать - проще посмотреть на карте.
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Lunatic » 20/07/2009, 15:12

Спасибо большое!
Lunatic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/07/2009, 12:04

Сообщение Hypnose » 23/07/2009, 14:25

Посетила интересная мысль:
А если открываешь двукратную визу в Болгарию и въезжаешь на личном автомобиле. Как обстоит дело с поездкой в Стамбул?
Ведь по правилам, если ты въехал на авто, ты обязательно должен выдворить свой автомобиль за границу.
В Стамбул хотелось бы съездить на автобусе, ведь насколько я понимаю границу проблематично пересекать с гринкартой...
Hypnose
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/07/2009, 08:46
Откуда: Voronezh

Сообщение tatisch » 24/07/2009, 09:20

Hypnose писал(а):Посетила интересная мысль...

в этом случае в стамбул только на своей машине.
в принципе особых проблем быть не должно - если я правильно помню, то Турция тоже входит в зеленую карту, так что дополнительной страховки не потребуется.

Вроде как в Болгарии есть какие-то стоянки, на которых можно оставить ввезенную машину, но я с такими не встречался.
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Hypnose » 24/07/2009, 09:37

Грациас за пояснения.
А в чем смысл оставлять на стоянке машину? Если все равно никуда не выпустят без нее.
Hypnose
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/07/2009, 08:46
Откуда: Voronezh

Сообщение tatisch » 24/07/2009, 09:40

Hypnose писал(а):Грациас за пояснения.
А в чем смысл оставлять на стоянке машину? Если все равно никуда не выпустят без нее.


ну заявлено, что есть такие стоянки, на которых можно оставлять ввезенную машину на время выезда из страны - т.е. выехать без машины все-таки можно будет.

хотя мне кажется, что лучше в стамбул ехать на свеой машине - доедете быстрее, чем на автобусе, а в городе оставите на платной стоянке и будете нормально перемещаться на общественном транспорте.
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Hypnose » 24/07/2009, 09:49

О тогда, это замечательный момент, А насчет цен вы не в курсе?
Какие цены в Стамбуле на газ, бензин?
Hypnose
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/07/2009, 08:46
Откуда: Voronezh

Сообщение tatisch » 24/07/2009, 12:13

Hypnose писал(а):О тогда, это замечательный момент, А насчет цен вы не в курсе?
Какие цены в Стамбуле на газ, бензин?


пор стамбульский бензин, к сожалению, не в курсе. буду там через неделю-другую, могу посмотреть, если еще актуально будет.
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Hypnose » 24/07/2009, 21:11

аха.. и если возможно уточните как быть с машиной.. Где если что ее бросить в Болгарии..
спасибо..
Hypnose
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/07/2009, 08:46
Откуда: Voronezh

Сообщение tatisch » 24/07/2009, 22:08

бензин посмотрю, но вообще вполне можно заправиться в Болгарии - должно хватить до стамбула и обратно с запасом.

про бросить машину - смотрите в параллельной теме viewtopic.php?t=14750
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Weedkiller » 25/07/2009, 00:55

Hypnose писал(а):О тогда, это замечательный момент, А насчет цен вы не в курсе?
Какие цены в Стамбуле на газ, бензин?


Цена на бензин одна из самых высоких в мире - почти 1,9 Евро за литр (дороже только в Норвегии). Тем не менее мне кажется, что вам правильно посоветовали и вам хватит болгарского бензина для поездки в Стамбул и обратно. На машине действительно быстрее и приятнее )
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Сообщение Базилио » 25/07/2009, 09:52

tatisch писал(а):бензин посмотрю, но вообще вполне можно заправиться в Болгарии - должно хватить до стамбула и обратно с запасом.

Бензин в Турции стОит примерно 3 лева.
До Стамбула от Бургаса 350км. Так что в оба конца 700. Интересно какая машина проезжает 700 на одном баке, тем более по горной дороге до М. Търново? Короче, сколько ездил, не хватает литров 20.
Еще есть платная магистраль 160км, приготовьте 5 турецких лир в одну сторону. Точнее наверное 4,5.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Сообщение tatisch » 25/07/2009, 10:52

Базилио писал(а):
tatisch писал(а):Интересно какая машина проезжает 700 на одном баке, тем более по горной дороге до М. Търново? Короче, сколько ездил, не хватает литров 20.


У нас 307SW - одного бака стабильно хватает на 800 км (не в городе и без пробок), в т.ч. и по горам (Варна - Бургас вполне себе сравнимо с дорогой на малко търново).
тем более, не обязательно заправляться в бургасе - вполне можно заправится поближе к границе и сократить пробег на одном баке километров на 100-150.
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Сообщение Hypnose » 27/07/2009, 08:25

Отлично, будем знать.
Вопрос даже не в экономии (машина-газ, бензин).
А в том насколько граждане Турции дружат с ПДД. Очень хочется получать удовольствие, а не уворачиваться от джигитов))
Hypnose
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/07/2009, 08:46
Откуда: Voronezh

Сообщение Weedkiller » 27/07/2009, 12:11

БОльшая часть пути по Турции до Стамбула по отличной автомагистрали, так что уворачиваться я предполагаю не придётся. В самом Стамбуле до центра тоже ведут шоссе, но в центре придётся потолкаться. Нужно привыкнуть к тому что вокруг всё время сигналят по поводу и без.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13