Переезд Стамбул-Бургас

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Сообщение Hypnose » 27/07/2009, 12:20

)))))))))))))
И много народу посещало Стамбул на российских автомобилях?
Как относится турецкая автоинспекция?
Все в первый раз, отттого и обилие вопросов))
Hypnose
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21/07/2009, 08:46
Откуда: Voronezh

Сообщение Weedkiller » 27/07/2009, 12:46

Hypnose писал(а): И много народу посещало Стамбул на российских автомобилях?

На форуме советовали просто доехать до отеля и оставить машину на стоянке. Я полностью согласен с этим. При бронировании узнайте есть ли стоянка поблизости. Вы просто не успеете столкнуться с дорожной полицией, просто по возможности не превышайте и поезжайте со скоростью потока. Дороги там гораздо лучше наших ))
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Olegns » 29/07/2009, 09:32

Здравствуйте.
Прочитал ветку, но выводы окончательно не сделал для себя. Хотим с женой поехать из Бургаса в Стамбул и обратно. Цель поездки: посмотреть город, закупить шмотья.
Прошу вашего совета как лучше это сделать.
Я так понимаю болгарские турагенства предлагают такой маршрут. Или дешевле самими купить билеты на автобус?
Например в 23-00 выезд из Бургаса. в 7-00 в Стамбуле. Хватит ли времени за день осуществить наши планы и выехать вечернем автобусом в Бургас обратно? Или лучше взять отель и остаться еще на ночь?
Где покупать билеты в Бургасе? Билеты продаются туда и обратно?
Что и в каких местах посоветуете посетить в Стамбуле? Если прикупим шмотья - придется мотаться с ним по городу или можно все будет сложить в атобус обратного отправления, а затем продолжить экскурсию? На каком транспорте передвигаться по Стамбулу?

Буду признателен за ответы уважаемых знатоков.
Olegns
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10/03/2009, 11:33

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение tatisch » 29/07/2009, 12:01

Olegns писал(а):Здравствуйте.
Прочитал ветку, но выводы окончательно не сделал для себя. Хотим с женой поехать из Бургаса в Стамбул и обратно. Цель поездки: посмотреть город, закупить шмотья.
Прошу вашего совета как лучше это сделать.
Я так понимаю болгарские турагенства предлагают такой маршрут. Или дешевле самими купить билеты на автобус?

Про агентства не знаю. Если самим покупать, то билет Бургас-Стамбул стоит 40 лев. Билеты продаются в Бургасе, например, в месте отправления автобусов (рядом с главным автобусным вокзалом) - если идти вверх по улице (по-моему Булаир), то там будет несколько автобусных контор - Ентуртранс, Нишикли, Метро - все они везут в Стамбул примерно в одно и то же время и за одни и те же деньги.

Olegns писал(а):Например в 23-00 выезд из Бургаса. в 7-00 в Стамбуле. Хватит ли времени за день осуществить наши планы и выехать вечернем автобусом в Бургас обратно? Или лучше взять отель и остаться еще на ночь?

Если хотите и посмотреть и закупить шмотья, то времени однозначно не хватит. Стамбул только осматривать - недели не хватит. А уж по базарам ходить - это отдельная тема.
Я бы остался на ночь - можно в первый день спокойно походить по городу, поглядеть на достопримечательности, заодно приметить интересные для вас места со шмотьем.
А на следующий день - ходить по базарам, а вечером спокойно сесть в автобус с покупками и уехать в Бургас.

Olegns писал(а):Что и в каких местах посоветуете посетить в Стамбуле? Если прикупим шмотья - придется мотаться с ним по городу или можно все будет сложить в атобус обратного отправления, а затем продолжить экскурсию? На каком транспорте передвигаться по Стамбулу?

Основные туристические достопримечательности в районе Blue Mosque - там и сама Blue Mosque, и Айя София и много всего другого.
Передвигаться проще всего на метро/трамвае - от автовокзала (Otogar) до Аксарай по прямой, а потом по синей ветке до Султанахмет - там все основные достопримечательности находятся.
http://www.yigitalp.com/metromap.asp
В районе Аксарай можно и прибарахлиться - там гигантские торговые кварталы, где можно купить все - от запчастей для космолетов до турецкого текстиля :)

Ну а гостиниц там везде много - без места для ночлега не останетесь :)
Главное берегите карманы!
tatisch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16/06/2009, 23:00

Re:

Сообщение Weedkiller » 29/07/2009, 14:30

Hypnose писал(а):О тогда, это замечательный момент, А насчет цен вы не в курсе?
Какие цены в Стамбуле на газ, бензин?


Вытащил наконец сегодняшние цены на бензин в Турции на Лукойле http://www.lukoil.com.tr/. 95й и 98й 3,25 турецких лир = 1,55 Евро, газ 2,68 лир.
Прошу извинить за немного устаревшую информацию, опубликованную мной выше в этой ветке.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение нар » 30/07/2009, 19:28

Я бы советовала взять экскурсию. Потому что, во- первых, музеи в Стамбуле дорогие. Во- вторых, самим там перемещаться сложно, город большой. Это все равно, как в Москве сначала посмотреть Царицыно какое- нибудь, а поом Кусково, а потом Шереметьевский дворец. И к тому же вроде бы туристов водят на фабрики, где шмотки дешевле. Но это надо уточнить.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Игорь Незовибатько » 03/08/2009, 15:15

Приезжаем на автобусе из Варны в Стамбул на автовокзал в 20.00. Надо без особых проблем и недорого добраться до Таксима, где выбрали отель. Вещей много, нас трое. Как лучше добраться?
Игорь Незовибатько
Игорь Незовибатько
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19/09/2005, 22:55
Откуда: Москва

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение нар » 07/08/2009, 12:38

Насколько я помню, там нет прямого маршрута. Судя по схеме стамбульского метро, вы от станции Отогар должны доехать до последней станции ( Мустафа Паша) и там каким-то образом пересесть на другую ветку, где можно доехать до станции Таксим. Но вот по- моему, там нет такого перехода с ветки на ветку, как мы привыкли. Это как-то по улице надо. Может кто-то уточнит.
http://www.urbanrail.net/eu/ist/istanbul-map.gif
На такси оно, конечно, проще, но вот сколько это стоит, я без понятия.
Вот, смотрите, что я вам нагуглила:
Из аэропорта до площади Таксим ходит чудесный автобус. Номер не помню, вроде, трёхзначный, начинается на 3, но это не так важно, там должно быть написано Havaalani (или Havalimani) - Taksim. Стоит лиры три, кажись.
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Lunatic » 16/08/2009, 17:58

Только что выяснили, что если ехать из Стамбула в Бургас румынским дневным автобусом (в 3 часа дня), то он приходит не на автовокзал Бургаса, а проходит мимо города.Надо выходить где-то на шоссе. Вопрос: знает ли кто-нибудь, где лучше выходить и далеко ли там от бургасского автовокзала?

И можно ли доехать от Бургаса до Несебра вечером (ночью), не имея левов в кармане?
Lunatic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/07/2009, 12:04

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Janet » 17/08/2009, 15:59

Дорога одна выйдите в Ахелой, а такси для того и живут что б работать круглосуточно. Подходящие валюты: евро,usa, фунтики
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Lunatic » 17/08/2009, 16:51

ОК, спасибр! Будем искать таинственный Ахелой :D .

А автовокзал в Бургасе открыт круглосуточно или на ночь закрывается? Есть вероятно, что мы доберемся туда в 2 часа ночи. А там вокруг море, порт... Холодно и страшно.
Lunatic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/07/2009, 12:04

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Janet » 17/08/2009, 17:13

Посмотрите в гугле Ахелой - это речка :D В два часа ночи там только жизнь начинается :D
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Lunatic » 17/08/2009, 19:16

Мама дороГая!

Я в Гугле на Бургас уже смотрела. Он весь морем окружен, кругом доки какие-то. Брр! Неуютно там ночью, я думаю).
Lunatic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/07/2009, 12:04

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Halina » 18/08/2009, 18:52

Lunatic писал(а):Только что выяснили, что если ехать из Стамбула в Бургас румынским дневным автобусом (в 3 часа дня), то он приходит не на автовокзал Бургаса, а проходит мимо города.Надо выходить где-то на шоссе. Вопрос: знает ли кто-нибудь, где лучше выходить и далеко ли там от бургасского автовокзала?

И можно ли доехать от Бургаса до Несебра вечером (ночью), не имея левов в кармане?

Думаю,что за евро доедете хоть куда(на такси),а можете по пути разменять деньги в Бургасе.
А выйти лучше на 1-ом светофоре,там возьмёте такси,трасса оживлённая,тем более ,что будет день.До автовокзала недалеко.
Не совсем поняла куда вы хотите добраться.Если днём до Ахелоя,с автогара ходят автобусы ч\з полчаса.Ночью тоже проблем не будет,если не на Румынию,то автобус из Стамбула идёт мимо Ахелоя.Мои знакомые с детьми ночью всё нашли,правда 1 км шли пешком,с песнями....даже весело было.
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Lunatic » 01/09/2009, 11:49

Вернулись. :D Рассказываю.

Все прошло замечательно.

Немного поплутав в Стамбуле, вышли на автовокзал. Дорогу могу рассказать желающим, пока не забыла. Доконала стамбульская жара и постоянные подземные и надземные переходы, где надо тащить сумку на себе. Интересна манера местных подсказывать дорогу. Спрашиваешь у прохожего - он не знает. При этом человек не сдается. Он останавливает другого пешехода, по-турецки ему объясняет, и они рытаются сообразить вместе. Потом третьего... И в результате такого консилиума сообщают, куда идти. Но верится с трудом...

Район Лалели чем-то смахивает на окрестности наших Лужников. "Румынский автовокзал" - небольшой двор, и в нем 5-7 автобусов.До Бргаса запросили 40 долларов, ребенок бесплатно. Сначала хотела возмутиться и поторговаться, но на двоих выходит вполне нормально. Отъехали действительно ровно в 3 часа дня.

Пассажиры представляли собой замечательную картину. Просто ожившие персонади Кустурицы. На 4-х последних рядах везли здоровенное лобовое стекло для грузовика. Впереди сидел дядька со здоровенным барабаном. А женская половина ассоциировалась у меня с атаманшами из "Бременских музыкантов". Помните: "Не-же-ла-ем-жить! Эх! По-другому не-же-ла-ем-жить! Ух!" Длинные юбки, волосы собраны в пучок, в ушах серьги кольцами. Тут одна из атаманш села, подогнув под себя ноги и... закурила. Такого поворота я не ожидала. Мне как-то не приходило в голову, что в автобусе можно курить, там же даже окна не открываются. А рядом сидит ребенок... Поэтому дальше я ехала с кислым видом. Пока не открыла для себя вентиляцию - врубив ее на полную, дым не чувствовался. Равнинную часть Турции пересекли на бешеной скорости. Лихие ребята! Потом людям стало скучно и они попросили музыкантов сыграть. Товарищ с переднего сиденья достал барабан, другой товарищ - дудку, похожую на манок для уток, и заиграли бодрую мелодию. Мне даже захотелось как-нибудь съездить в Румынию.

Потом нашелся русскоговорящий мужик. Я обрадовалась и стала приставать к нему с вопросами. На "Несебр" он никак не отрегировал, никогда не слышал про такой город, наверное. Зато на "Ахелой" бодро закивал головой: мол, проезжаем, и не только проезжаем, а делаем там остановку на обед. И правда, часов в десять приехали в Ахелой. Быстро его проскочили и свернули на бензоколонку на обед. Тут мы и вышли. Пришлось возращаться обратно с сумками и по пыльной дороге. Так что шли мы без песен)). Скорее, с непечатными выражениями в адрес непонятливого водителя.

А от Ахелой ходит обычный рейсовый автобус, так что через полчаса мы добрались.
Lunatic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/07/2009, 12:04

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение ANN-2 » 01/09/2009, 12:43

Зато приключение... приключилось! А главное с хэпи-эндом! :D
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Halina » 09/09/2009, 18:27

В связи с последними событиями в Стамбуле из-за наводнения закрыли автотрассу на Бургас????Кто знает,напишите!!!!
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Weedkiller » 09/09/2009, 20:27

Halina писал(а):В связи с последними событиями в Стамбуле...

На lenta.ru и mail.ru пишут "Парализовано движение по магистралям, соединяющим Турцию с Грецией и Болгарией."
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение молдованка » 09/09/2009, 22:14

Народ , а кто-нибудь вообще знает,насколько там в Стамбуле все серьезно? У меня 15.09 уже вылет в Стамбул,а дальше хочу в Бургас попасть.Может по новостям все слишком преувеличено?
Аватара пользователя
молдованка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/08/2009, 14:42

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Weedkiller » 10/09/2009, 09:49

молдованка писал(а):Народ , а кто-нибудь вообще знает,насколько там в Стамбуле все серьезно? У меня 15.09 уже вылет в Стамбул,а дальше хочу в Бургас попасть.Может по новостям все слишком преувеличено?


Вода уже в основном ушла. Вот ссылка на вебкамеры - трассы на восток в реальном времени. Похоже на то, что они сухие и свободные. http://tkm.ibb.gov.tr/yolDurumu/Kameralar.aspx Я думаю, что через 5 дней уедете.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Halina » 10/09/2009, 11:35

Пришёл ответ из Болгарии,трасса закрыта.....
Печально.....,по ТВ показывают размыта дорога,по которой мы ездим и даже смыт какой то мост.У нас билеты на 12-е.
По прогнозу - дожди все ближайшие дни и в Болгарии, и в Стамбуле.Очень жаль.Придётся менять планы на поездку....А может всё устранят и откроют сообщение?.....
http://www.meteonovosti.ru/index.php?in ... alue=15656
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Базилио » 10/09/2009, 22:29

Halina писал(а):Пришёл ответ из Болгарии,трасса закрыта.....
Печально.....,по ТВ показывают размыта дорога,по которой мы ездим и даже смыт какой то мост.У нас билеты на 12-е.
По прогнозу - дожди все ближайшие дни и в Болгарии, и в Стамбуле.Очень жаль.Придётся менять планы на поездку....А может всё устранят и откроют сообщение?.....
http://www.meteonovosti.ru/index.php?in ... alue=15656


Сотрите этот сайт из компьютера.
Запомните, в России по телевизору показывают новости 3-х дневной давности.
Дождей нет.
Дорога на Стамбул в основном идет по горам, до Киркларелли, не пойму как там может что-то смыть. Самая плохая дорога от Бургаса до Малко Тырново.
Трассу до Стамбула тоже вряд ли. Да и есть объездная к этой дороге, уж что-то да осталось.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Halina » 11/09/2009, 06:21

Успокоили.Планы не меняем.Едем!
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение st_sveta22 » 11/09/2009, 10:02

Мы тоже собрались ехать в Бургас через Стамбул (в целях экономии, эх знать бы раньше!). Долго думали отложить или нет. Решили ехать, разберемся на месте. И билеты тоже на 12-ое сентября. Хотя обещали самые осадки на 12 и 13-ое. Страшно конечно.
Аватара пользователя
st_sveta22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11/09/2009, 09:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Лёля 7 » 11/09/2009, 20:28

Добрый вечер!
подскажите, пожалуйста, в конце января -феврале можно уехать со Стамбула в Бургас и обратно?? Самолет прилетает ночью в Стамбул, наверное, лучше взять гостиницу ,а днем уехать в Бургас?? Обратно более свободный график.Спасибо.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!
Лёля 7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/07/2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Базилио » 12/09/2009, 11:50

Гостиницу вам предложат прямо в аэропорту. На русском языке.
Имейте ввиду что гостиницы по $40 все уже кончились поэтому вам предложат по 160.
Торгуйтесь изо всех сил. :D
А обратно приезжайте пораньше - Стамбул посмотрите.
Не весь, конечно. На весь вам надо в Болгарию не ездить.
В любом отел купите экскурсию №5, кажется, там и мост и пара-тройка дворцов.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Weedkiller » 12/09/2009, 12:19

Не хочу сеять панику, но вот свежая новость http://www.vesti.ru/doc.html?id=314851 . Текирдаг это в общем-то по дороге...
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Базилио » 12/09/2009, 13:32

Weedkiller писал(а):Не хочу сеять панику, но вот свежая новость http://www.vesti.ru/doc.html?id=314851 .

Новости в будущем времени.
Зато у них черноморское побережье Турции находится на юге. :D
Weedkiller писал(а):Текирдаг это в общем-то по дороге...

Но совсем в стороне. Ну вообще, даже не по дороге.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Weedkiller » 12/09/2009, 15:51

А здесь не совсем соглашусь - в печатном тексте имелась ввиду именно провинция Текирдаг, а не её одноимённый административный центр.
Участок дорог E80 и D100 (часть маршрута Стамбул-Бургас проходит по одной из этих трасс) пересекает указанную провинцию.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Лёля 7 » 12/09/2009, 20:13

Базилио писал(а):Гостиницу вам предложат прямо в аэропорту. На русском языке.
Имейте ввиду что гостиницы по $40 все уже кончились поэтому вам предложат по 160.
Торгуйтесь изо всех сил. :D
А обратно приезжайте пораньше - Стамбул посмотрите.
Не весь, конечно. На весь вам надо в Болгарию не ездить.
В любом отел купите экскурсию №5, кажется, там и мост и пара-тройка дворцов.


Это в конце января гостиницы по 160 дол?? Буду тогда сама бронировать сейчас((( А добраться на такси из аэропорта без проблем??Ходят ли рейсовые автобусы..Если гостиницы по 160 дол..тогда такси тоже чудно стоит??
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!
Лёля 7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/07/2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Weedkiller » 12/09/2009, 21:23

Лёля 7 писал(а):Это в конце января гостиницы по 160 дол?? Буду тогда сама бронировать сейчас((( А добраться на такси из аэропорта без проблем??Ходят ли рейсовые автобусы..Если гостиницы по 160 дол..тогда такси тоже чудно стоит??


Вот например чем не гостиница? http://www.venere.com/hotels/istanbul/h ... 100128,2,1 - конец января, 4*, 50 евро 2х местный номер. Такси много возле аэропорта. Мы от центра доехали за 25 YTL.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Halina » 13/09/2009, 05:58

Добрались до Бургаса благополучно,вовремя ,по расписанию!Автобусом Метро. :D
Дискуссия-это обмен знаниями,спор-обмен невежеством.
Аватара пользователя
Halina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16/02/2009, 11:40
Откуда: Азия-Свети Никола 2

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Weedkiller » 13/09/2009, 17:29

Молодцы, хорошо, что так! А то из-за этих журналистов и их новостей волновались за вас ) Значит впредь будем доверять веб камерам, а не новостям.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Базилио » 14/09/2009, 11:27

Halina писал(а):Добрались до Бургаса благополучно,вовремя ,по расписанию!Автобусом Метро.

Вот и молодци.
А у меня знакомые наслушались русского телевизора и не полетели через Стамбул позавчера.
Пропал билет на самолет и на автобус. Билет на автобус отказались принимать и он ушел по расписанию и даже это их не остановило.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение st_sveta22 » 14/09/2009, 23:02

Мы тоже добрались ОК. (Автобус - Нишикли). В Стамбуле застали небольшой дождь. Трасса в Болгарию, по словам местных знакомых, не работала 1 день во время урагана(это понятно). Это было говорят в воскресение или понедельник. Бургас был "задет немного" этой бурей, говорят воды бало много, почти до колена, и потом она ушла быстро. На следующий день автобусы ходили по расписанию. Как хорошо, что мы не поддались на провокации нашего телевидения. И вообще я так поняла, что очень многие отказались от путешествия и потеряли деньги. Можно уже в суд подавать за моральный и материальный ущерб на ТВ журналюг, празиты какие-то.
Мы сейчас в Поморье, в принципе тут тепло и солнце показалось, но из-за погоды туристы разъехались. Туристический сезон похоже закрылся раньше времени.
Аватара пользователя
st_sveta22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11/09/2009, 09:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Лёля 7 » 15/09/2009, 09:58

Weedkiller писал(а):Вот например чем не гостиница...

Спасибо )))
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!!!
Лёля 7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/07/2009, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение Janet » 17/09/2009, 13:03

Леля, я Вам скинула ссылку, можете там поискать себе гостиницу, если Вы приедете раньше, чем метро закроеться, лучше ехать метро, на такси далековато до центра. Само метро я думаю ничем не уступает такси, и доедете быстрей до центра. Насчет бронировки гостиницы, я в Стамбуле познакомилась с иранцами, так у них недалеко от центра гостиница стоила 20 долларов. Ищите дешевую гостиницу рядом с центром, Вам все равно только переночевать нужно. А с утра тем же метро доедете до автовокзала.
http://www.hrs.de/web3/showHomepage.do; ... =showClear
Аватара пользователя
Janet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28/05/2007, 13:28

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение crimecat » 17/09/2009, 16:51

st_sveta22 писал(а):Мы тоже добрались ОК. (Автобус - Нишикли). В Стамбуле застали небольшой дождь. Трасса в Болгарию, по словам местных знакомых, не работала 1 день во время урагана(это понятно). Это было говорят в воскресение или понедельник. Бургас был "задет немного" этой бурей, говорят воды бало много, почти до колена, и потом она ушла быстро.

Мы как раз были в Созополе когда этот циклон пришел. Сильный ветер, дождь лил не переставая с вечера воскресенья(6 сентября)и весь понедельник (7 сентября) На море шторм был такой что залило 2/3 пляжа ( вода доходила до самого дальнего от воды ряда зонтиков). Также в понедельник гуляя по набережной мы наблюдали массовое закрытие кафешек и огромное количество народа с чемоданами идущее в сторону автогары. (Грустное зрелище...)
Поскольку прогноз обещал исправление погоды не раньше чем через 3-4 дня, вечером в понедельник мы стали собираться в обратный путь, и рано утром во вторник выехали в сторону дома, на два дня раньше чем планировали...эхх! Дождь лил всю дорогу до самой Болграской границы в Силистре. На подъезде к ней дождь прекратился, но по прежнему было холодно и пасмурно. Дул сильный пронизывающий ветер. На Дунае поднялось небольшое волнение. Пешие Румыны на пароме были в вязанных шапках и осенних куртках. Я в теплой кофте и ветровке.. замерз еще до того как паром доплыл до середины Дуная. Залез отогреваться в машину. Всю Румынию были тучи и такой же сильный ветер. По обочине стояли огромные лужи, но дождя не было. Первые лучи солнца появились только когда мы въехали в Молдову.
Аватара пользователя
crimecat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27/04/2009, 10:40
Откуда: Москва

Re: Переезд Стамбул-Бургас

Сообщение st_sveta22 » 18/09/2009, 23:13

Да, не повезло нам.
Зато в Москве бабье лето опять побещали.
Аватара пользователя
st_sveta22
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11/09/2009, 09:50
Откуда: Екатеринбург

Re: автобусы Стамбул - Бургас

Сообщение Власович » 09/11/2009, 16:14

Инфы маловато будет. Собираюсь в Болгарию через Стамбул на новогодние каникулы. И заодно Стамбул посмотреть. Оказалось так дешевле, самолет до Бургаса 450 евро, до Стамбула 230 + 20 автобус. Совместим экономию с экскурсиями по Стамбулу. По Метро+ инфу нашел а NISIKI не нашел, может есть у кого инфа?
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3