Москва-Поморие авто 2010

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Москва-Поморие авто 2010

Сообщение Huggu » 23/03/2010, 20:14

Маршрут: Москва-Витебск-Одесса-Рэни-Констанца-Поморие

Не много расскажу про маршрут, а то я тут гляжу сезон открыл :D … Русских машин уже неделю не вижу :)
Значит так:
Москва.
Помыл , почистил «Уазик». Съездил на техобслуживание, заодно заставил мастеров проверить и если необходимо отрегулировать сход/развал. Аппарат заправил «до полного». Шмотки в багажник…, удочки/спининги… вроде ничего не забыл!?
14 марта стартовал из Одинцово.
Лёгкий морозец бодрит. Дорога сухая, радует. Воскресенье, машин мало. До Витебска 487км. вроде как в булочную… приеду даже брызговики не испачкаю :D . Наивный…, перед Гагариным небо затянуло, полетели «белые мухи» и мои серебристые бока стали покрываться «рОссией». Пересекаю границу с Белоруссией и погода становится все лучше и Ура! Родной Витебск встретил безоблачным солнцем :D .
«Уазику» отдыхать, хозяину гарэлку пить…
Тары-бары-растабары вроде: «Зачем Сеня усы сбрил»

Шёл ли дальней стороною, плыл ли морем я,
Всюду были вы со мною верные друзья…
И бывало в час тревоги в сумрачный денёк
Освещал нам все дороги дружбы огонёк.

Пусть проходят год за годом долгой чередой,
Наша дружба остаётся вечно молодой,
Старой дружбы словно песни забывать нельзя,
И идут по жизни вместе верные друзья…

15 марта, в понедельник, на рассвете, первым делом в Инет, как погода на маршруте…? А за окном зима, метель. Перед Оршей просветление в облачности и похоже солнце будет до дома. Ладно, проверим! Выкапываю из снега «Уазик». Стукаю в навигатор, («Мишкой » обозвал, он у меня голосом Горбачева М.С.: «Вы превысили разрешенную скорость, понимаешь! Немедленно снизьте!») перед Одессой в отель «Е95», нравиться он мне, и в путь… на трассу Е95. Не врёт спутник :) , М1 (Москва-Минск) пересекаю под солнцем. ДАИ нет в принципе, машин считай нет, мотор поёт:

Солнце на спицах,
синева над головой
Ветер на лицах обгоняет шар земной
Ветры и версты убегающие в даль
Сядешь и просто нажимаешь на педаль….

Белорусские дороги – песня! 110-120-…160 редкие, практически безлюдные,  населенные пункты… (ограничения соблюдаю). Короче до границы докатил одним дыханием – и о ЧУДО НикОго! ВООБЩЕ НИКоГО!!!
«А Хде Ваш транзитоплата?», «Я вашче-то дома!» «Ни знаю ни чОго! Хде транзитоплата? Кохда въехав?» «ВчЁра…» «300 рублёв… Счастливага пути!»

До свиданья Белорусь!
Здравствуй Украина!

3 машины впереди, суета, возня. Передо мной «99» регион трясут, а он только в Чернигов. Да-а-а!!! Похоже на долго... Миграционная карта – «Ой, а чо это Вы так далеко?...» «А надо…» «А заполните таможенную декларацию.» «ЧАВО!!!?» «НАМ нада!...» «Машина здесь была?» «Регулярно... А количество прелых носков указывать?»…
«Машину пожалуйста вот к этому столу, чтобы удобней выгружать.» Практикант!!!! «Акуна-матара!!!…. Твою дивизию!!!....!!!...» «А что Вы так нервничаете?» «Холодно! И ехать далеко…» Засекаю время. Пока достал 2 сумки, и подошел старший (есть ЛЮДИ на Украинских границах!) «Это что?», «Шмотки…», «А это?», «Спининги…», «Заканчивай, человеку далеко ехать…» Короче на границу Белоруссии 25 минут, на Украинской 50 минут минус.
Дорога ухудшилась, особенно не разгонишься, количество машин увеличилось :( Солнца малова-то!
Что-то не видно «ДАЙ»? Вспомни «рогатого» -вот он! Хорошо встречные хлопцы подморгали под ограничение «50», так нет же! Русская машина чёй-то медленно едет! И водитель жирный бутерброд хомячит! «Приятного аппетита! Как дела? Есть проблемы?» «Угу… Еду… ещё посты впереди есть?» «Ни-и-и… 20 км. никого… счастливо…» Эх! Знал бы ты сколько мне еще «топить»…
Вот и трасса Москва-Киев. Дорога стала ещё хуже :cry: и ДАИ …, ДАИ…, дои москалей!…, короче ДАЙ! :twisted: 112 км в час уменьшили мои финансы на 50 баксов «Меньше никак нельзя…» :roll: . «58» регион остался объясняться с «доярами», видать парень крепко «коптил»…

«Который раз лечу Москва-Одесса…
…И надо мне в Одессу позарез…

Опять обледенела полоса…
А где-то всё ясно и тепло…»

«Мишке» командую провести через центр Киева. Ночью сыпал снег, его конечно никто не убирал и вот теперь каша на стеклах! На трассе «95» стало сухо… После Умани снег начал сходить на нет. «Правый «мах» на Кишинёв», нет, мне сегодня не туда… стемнело…

Кто виноват, что ты устал,
Что не нашел чего так ждал…
Всё потерял ,что так искал,
Поднялся в небо и упал…

«Е95» не пролетишь…, :wink: (надо бы денег на форум с них спросить!)
Традиционный БОРЩЧЬ З ПАМПУШКАМИ!!!, пара запотевших кружек пЫва, звонок любимой, Wi-Fi с почтой и новостями… тихий номер… аут…
На рассвете в путь…
««Мишка»! Тартарбунар, Измаил,Рэни…» «Пожалуйста направо,…. Продолжайте движение больше ..... км.»
…Мишка –Мишка где твоя улыбка?...
Это называется дорога!? Еще осенью можно было как-то проехать…
Такое впечатление, фашистов опять гнали из Одессы, для скорости «ввалили» штурмовиками, а потом «пригладили» «Катюшей»!
При въезде в Тартарбунары рекомендую маленький кабачок «В дали от жен» слева, напротив заправки, как с холма спускаться… Там повар толи узбек, толи таджик, готовит быстро и отменно!
На въезде в Измаил, на кольце, «Честная» заправка, заливаюсь «до полного», чтоб всю Румынию насквозь…. После Измаила дорога не изменилась с осени.
В Рэни Украинско-Молдавская граница. 4 машины впереди, Русский автобус «61». 20 минут – 3 бакса через банк «На экологию Молдовы» - «Счастливого пути». Выезд из Молдовы, никого! 5 баксов «Кофе угостите!»
Здравствуй Румыния!
Хвост машин, штук 20, Чужеродец только я, молдоване мне показывают в конец очереди . На фоне остальных машин мой «Кукурузник» ужас, какой чумазый, из серебристого стал бело-серым… Румынская таможенница вытаскивает меня из хвоста, втыкает в шлагбаум, с улыбкой забирает паспорт, отдаёт погранцу. «Гринкарта, права, быстро-быстро…, welcome to Romania!» Кто больше улыбался таможенница или погранец , наверно я :D . 6 минут!!! «Мишка» - дорогу на Констанцу! Вперёд!
Дороги узкие, но хорошие. Разметка ясная, четкая. Знаки на месте, лишних ограничений нет. Как и дорожных полицейских. Особенно не разгонишься, но и темп перемещения в пространстве не снижается. На скоростной трассе Бухарест-Констанца оплата только румынскими леями, пластик и др. валюту не берут. 2 банкомата и обменик КОНЕЧНО не работает! « Ask секуруты гай то чанж YOU money»(постарался передать фонетику) А курс обмена соответствующий … без комментариев.
В Констанце понадеялся на «Мишку», заказал быстрый маршрут, через мост, на окружную. А зря! Нужно было через центр. Мост никто не ремонтировал, хотя видимость ремонта есть, но нет рабочих . Узко. Фуры ползут по воронкам от американских бомёжек Второй Мировой… 20 минут через мост над автодорогой в 3 полосы …. :evil: Хо-о-ороший мост! Уже давно бы выскочил из города.
Граница Румыния-Болгария Дуранкулак: как обычно быстро и удобно 15 минут. Замечательно работают: Документы забирает румынский таможенник «Машину откройте-закройте, спасибо!», выносит болгарский погранец: «Добре дошле на Булгария! Можете ехать!»
Здравствуй милая, милая Болгария!
Стемнело. Ехать по серпантинам в темноте, совсем не хотелось . Я обычно останавливаюсь в Каварне (43км от границы), в центре есть замечательный отель. С прекрасной кухней, приветливым персоналом! Просто едите в город прямо, не подворачиваете налево, на окружную. Отель почти в центре, слева, не проедите! И выезд удобный – на прямой.
Горы встретили небольшим снегом. Ага! Соскучился!...
Сразу после Варны сухо, солнце, тепло, немного было ветрено.
Поморие.
Ну вот вроде и все, дома! «Уазику» мыться, пылесоситься, хозяину пора за дела…
Русских машин ещё не видел ни в Поморие, ни в Бургасе.
Море нежнейшее. Косяки рыб :o , пока некогда… :cry:

ПЫ.СЫ. Кто поедет, разрешите совет:
На длинный перегон завяжите ноги в эластичный бинт (не мой совет, но мной проверен – рекомендую )
В Украине до Киева много, оч.много «ДАЙ».
И ещё:
Весна! Сейчас летят перелетные птицы. Утром много стаек скворцов, жаворонков на обочинах. Увидите тусующуюся стаю ПРИТОРМОЗИТЕ!, НЕ ГОНИТЕ!, НЕ СБИВАЙТЕ братьев наших меньших, они же перезимовали и теперь домой летят. Возможно в Ваш сад. Очень неприятно видеть несущегося «муд.ка» сквозь стаю пернатых…. 
Аисты уже между Бургасом и Ветреном отдыхают :) . Никто не ждёт? :oops: Аистов очень много можно заказать... :D
22 марта 2010
:D :D :D
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение Turbo » 23/03/2010, 23:04

Вот это рассказ, вот это напор, на одном дыхании. Косяки рыб? Пора собираться в дорогу...
1) не обгореть; 2) не упиться; 3) не обожраться
едем за здоровьем
ALL INCLUSIVE
Аватара пользователя
Turbo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24/03/2009, 17:11
Откуда: сейчас в РФ

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение begemot973 » 24/03/2010, 01:56

Cупер!!! Отличный перегон. Можно, поподробней о бинте и ногах? А то в последнее время стала правая ныть после тысячи.
заранее, спасибо.
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение crimecat » 24/03/2010, 11:25

zu_vi писал(а):Красивое описание, но зачем на Киев-Одеса -Рени?
Белоруссия-Западная Украина-Румыния (Сучава). Дороги в разы лучше.


По скольку на НГ я воспользовался именно этой дорожкой то выскажу свои ощущения касательно нее.
Разница по времени прохождения, а ехал я 29 декабря туда и 10 января обратно, по сравнению аналогичным маршрутом через Киев составила - 14 часов!!! Мои друзья ехали как раз в тот же самый день через Киев.. так что есть с чем сравнивать.
(здесь уместно будет добавить что сравниваю я время на прохождение отрезка Москва - Львов по дороге которой ехал я и по дороге которой ехали ребята, через Киев)
Что касается качества дороги - ТО на мой взгляд самый отвратительный участок это участок после Украинской границы ( я ехал через п/п Мокраны/Доманово) до Ковеля и сам город Ковель. Сразу по выезде из него состояние дороги резко улучшается и появляется более-менее нормальная придорожная инфраструктура ( заправки, кафешки и пр..) На участке Граница - Ковель мне попалось всего пару заправок неизвестного происхождения и полное отсутствие всяческого дорожного сервиса ( кафешки, туалеты и т.п.) Так что для тех кто выберет именно эту дорогу - знайте, что первая нормальная заправка WOG вам встретиться только после выезда из Ковеля иных сетевых заправок на Волыни не встречал. Заправки ОККО начинаются только после пересечения границы Львовской области.
Да! Поскольку я ехал не в БГ а в Закарпатье, то в Луцке, на кругу, я свернул с этой дороги на Львов, но Вам всем так делать не нужно, продолжайте ехать прямо на "Тернополь" и "Черновцы". Собственно в Черновцы эта дорога и приходит.
Что еще мне понравилось кроме экономии времени именно в этом маршруте - так это удобное и бюджетное место для ночевки и отдыха расположенное примерно в 30км от границы. Как на пути туда так и на пути обратно мы останавливались на ночевку в городе Кобрин(Беларусь) . Удобно это место еще и тем что поворот с М1 на Ковель находиться именно в Кобрине.
Гостиница называется "Беларусь". Адрес: Кобрин, ул. Суворова, 29. Важно! При гостинице своя охраняемая стоянка, на которой мы оставляли нашу машину взяв из нее только необходимое для ночевки.
Кому нужно и интересно - могу расписать легенду как до этой гостинцы доехать и как потом выехать на дорогу на Ковель.
Последний раз редактировалось crimecat 24/03/2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
crimecat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27/04/2009, 10:40
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение Garik » 24/03/2010, 11:35

Отличный рассказ. Спасибо. Напишите, еще что-нибудь, поднимает настроение.
Garik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11/07/2008, 17:23
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение 4rtopolox » 24/03/2010, 12:24

Ай,Молодец!!!Видно,что соскучился по Бг :D
Про бинты ,ага,подробнее...как их плести?тоже стала правая тянуть....
А я по минке на Оршу,Гомель ,Мозырь,через Овруч (там тоже гостиница неплохая)на Новоград-Волынский ,а потом по объездной Ровно на Тернополь,Черновцы......Несебр.По растоянию на 150 км больше,но к дорогам претензий нет вообще.
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение crimecat » 24/03/2010, 12:43

4rtopolox писал(а):Ай,Молодец!!!Видно,что соскучился по Бг :D
Про бинты ,ага,подробнее...как их плести?тоже стала правая тянуть....
А я по минке на Оршу,Гомель ,Мозырь,через Овруч (там тоже гостиница неплохая)на Новоград-Волынский ,а потом по объездной Ровно на Тернополь,Черновцы......Несебр.По растоянию на 150 км больше,но к дорогам претензий нет вообще.

Новоград-Волныский - Ровно это участок трассы М06 Киев-Львов-Чоп, ну а раз Вы проезжали объездную Ровно то соответственно в Ровно вы Выходили на ту же самую дорогу по которой ехал я, полностью она выглядит так: Граница - Ковель - Луцк - Ровно - Тернополь - Черновцы - Граница.
Если выбирать именно Ваш путь то можно немного подсократить расстояние и уменшить время в пути если поехать так: Мозырь - Овруч - Новоград-Волынский - Корец - Нетишин - Острог - Шумск - Збараш - Тернополь - Черновцы Данную "дорожку" рекомендуют мои Киевские друзья которые каждые выходные прошедшей зимой катались по ней в Буковель.
Аватара пользователя
crimecat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27/04/2009, 10:40
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение 4rtopolox » 24/03/2010, 14:01

crimecat писал(а):Если выбирать именно Ваш путь то можно немного подсократить расстояние и уменшить время в пути если поехать так: Мозырь - Овруч - Новоград-Волынский - Корец - Нетишин - Острог - Шумск - Збараш - Тернополь - Черновцы Данную "дорожку" рекомендуют мои Киевские друзья которые каждые выходные прошедшей зимой катались по ней в Буковель.



Ща...в карту полезу...спасибо :D
Я видел свороток ,но побоялся там ехать..Вот в апреле и опробую)))
Кстати,ездил через Хмельницкий-Черновцы...не понравилось (правда зимой дело было)
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение serega » 25/03/2010, 12:23

Спасибо, очень интересный отчет!
Ты 16-го вечером уже в Поморие был, то есть на всю дорогу 3 дня, правильно?
Аватара пользователя
serega
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08/10/2009, 12:47
Откуда: москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение Huggu » 26/03/2010, 14:24

Спасибо за оценку…

Извините за неспешный ответ, «здесь» всё неспешно... А мне 25-го часа не хватает :wink:

Про бинты: Как-то тоже стал замечать устаёт правая нога.

Совет Айболита Красногорского военного госпиталя , с БОЛЬШОЙ буквы АЙБОЛИТА по сосудам Корниенко А.Н.

Самое простое: Зайдите в НОРМАЛЬНУЮ аптеку спросите «Эластичный бинт», цену я извините, не знаю. Возьмите пару. Перед дальней дорогой плотно, не стоит утягивать, СЛЕГКА потянул и замотал «ГАЗУЛЕЧНУЮ» ногу от ступни (можно легко и ступню без пальцев и пятки), ДО колена. Фиксаторы хвоста обычно прилагаются. Ну или внутрь обмотки подверните.
А еще лучше специальные эластичные УТЯГИВАЮЩИЕ гольфы (правда ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, но оно того стОит) пальцы свободны, дышат, пятки нет. Их бывает 3 вида: крепкий, средний, легкий. И разной высоты. По мне самый лучший вариант: средней жесткости, до колена. Остановился на 10-15 минут - скинул, ехать дальше натянул, очень удобно! НО! Далеко не во всякой НОРМАЛЬНОЙ аптеке есть!

1000-1300 км проедите и можно на танцы.
На «дальняк» я предпочитаю ездить в финских национальных тапочках , «газовать» (извините за каламбур) в них очень удобно, чувствительность как босиком.

16-го в 11 утра уже был дома.

:D :D :D
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение begemot973 » 26/03/2010, 22:14

Спасибо, за бинтики!!! Уже испробовал. Супер!!!
Аватара пользователя
begemot973
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24/02/2009, 20:47

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение DALI » 28/03/2010, 18:24

Всем привет!
Планирую в этом году добираться до дома(Св.Влас) на машине.Сижу с картой и выбираю маршрут.Почитав отзывы,больше стал склоняться к маршруту Москва-Орша-Мозырь-Житомир-Каменец Подольский-Черновцы-Сучева-Бухарест-Русе-Варна-Св.Влас.
Этот маршрут получается чуть длиннее,но народ хвалит Белорусские дороги и отсутствие продавцов полосатых палочек,что не скажешь про Чернигов-Киев,поэтому хочу узнать про таможни на этом маршруте и наиболее подходящие остановки на ночлег.
Пока планирую ночевать в Мозыре и далее в Румынии(место будет зависеть от быстроты прохождения таможни).....что скажете!
Св.Влас
Аватара пользователя
DALI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:46
Откуда: Москва-Св.Влас(BG)

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение 4rtopolox » 29/03/2010, 11:00

DALI писал(а):Планирую в этом году добираться до дома (Св.Влас) на машине.

Таможни нормально. Не попадайте на птн-сбт-вск. Ночуйте в Овруче (по опыту от Москвы до Мозыря 9 часов езды всего, а там до границы 60 км + до Овруча 40). От Бердичива до К-Подольского дорога не очень (я уже писал,что лучше поехать через Ровно -Тернополь).
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение Глокая Куздра » 29/03/2010, 12:37

Huggu писал(а): Как-то тоже стал замечать устаёт правая нога.

Тоже заметил, правая нога аж затекать стала, когда позавчера ехал из Саутхэмптона в Ливерпуль. Прокатный Мерседес А180 2010 года.
Но я списал на то, что машина не очень, европейка все же. Ибо до этого я в 2007 году проехал по Европе 9000 километров на Мазда Демио и нога не уставала, в прошлом году из Москвы на Мазда Родстер 2200км и тоже никаких проблем. В этом году раз 5 до Софии на том же Родстере и ничего.
Скоро попробую как оно на Мазда 5. Доложу.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение DALI » 30/03/2010, 22:46

4rtopolox писал(а):Таможни нормально.Не попадайте на птн-сбт-вск.

Спасибо!Только я хотел стартануть 18 июня (пятница), но потом решил, что лучше в четверг, но границы придется проходить именно в пятницу. А в Овруче есть что-то приличное для ночевки? И что лучше говорить на таможне....транзитом в БГ или к тетушке в Шепетiвку?
И еще, в Румынии где лучше переночевать?
Св.Влас
Аватара пользователя
DALI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:46
Откуда: Москва-Св.Влас(BG)

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение 4rtopolox » 31/03/2010, 07:12

В четверг тоже нормально.Главное Белоруссия-Украина вы в четверг пройдёте.Говорите лучше ,что к тётушке в Шепетовку.
В Овруче есть две приличные и недорогие гостиницы :одна сразу при въезде слева(Хутором каким то называется) ,а вторая недоезжая до центральной площади (тоже слева) ...она хорошо видна.Есть ещё на площади (типа центральная) -это совок.
В Румынии ,судя по вашему движению ,ночевать будете в районе Бузэу,там гостиниц у дороги много ,недорогие и приличные.От Бузэу до Русе ,вместе с окружной Бухареста и границей Рум-Блг три часа ходу.Так ,что можете и Русе ночевать.
Когда в Белоруссию въедете не забудте зайти в транспортную инспекцию заплатить за дорогу 4 евро.
Румыния -ровиньетка.
Болгария -виньетка.
Удачи!
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение DALI » 31/03/2010, 21:31

4rtopolox, спасибо за подробности!
С валютой (в разных странах) видимо лучше карточкой расплачиваться?
Св.Влас
Аватара пользователя
DALI
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06/05/2009, 20:46
Откуда: Москва-Св.Влас(BG)

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение 4rtopolox » 01/04/2010, 11:50

DALI писал(а):С валютой видимо лучше карточкой расплачиваться?

ИМХО. Я не люблю карточкой "следить".(исключение составляет только заправка на Лукойл и крупные супермаркеты).Сейчас у меня валюта разных стран имеется в запасе.А до этого момента снимал в банкомате.
Возьмите валютомелочь с собой по 5,10,20,50.На Украине и в Румынии берут.
При въезде в Румынию ровиньетку сразу на границе купите на месяц ,она 7 евро стоит (а на неделю 3 евро)...как раз хватит и на обратную дорогу.Если не купите на границе ровиньетку ,то она продаётся только на заправках Ромпетрол.
Заправлятся лучше: конец России Лукойл (да здравствует дешёвый бензин!!!!!!!!!!),конец Белоруссии перед таможней сразу за рубли РФ,конец Украины перед границей Лукойл, Болгария Лукойл по карточке(виньетка там же только за лева,есть банкомат).
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение Huggu » 01/04/2010, 19:33

Ой! да не парьтесь Вы с Румынской виньеткой!
Не помню ни одного случая чтобы ее кто-то спрашивал с транзита!
И заодно ДЛЯ НОВИЧКОВ: Для проезда транзитом на авто в Болгарию НЕ НУЖНА Румынская ВИЗА!
В милой Болгарии виньетку - да! Бывало спрашивали.
Пересечь Румынию хватает 10 леев, и то если Вы заскакиваете на скоростные дороги.
Заправки "Антилопы", ночлеги, перекусы я не считаю - здесь каждый думает сам.
Не нравится мне, что в Румынии не понимают, или не хотят понимать любой другой язык отличный от румынского!
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение by_GPS » 02/04/2010, 12:17

Huggu писал(а):Ой! да не парьтесь Вы с Румынской виньеткой!
Не помню ни одного случая чтобы ее кто-то спрашивал с транзита!


Это Вы зря...
В августе 2008 г. лично объяснялся с румынской таможней при выезде из Сучавы в сторону Черновцов. Удалось отбаярится [30 мин. непринуждённой беседы и хождения по "начальникам"] покупкой той самой виньетки за 5$.
А в конце июля 2009 г. передо мной на съезде с Дунайского моста [перед Руссе] две машины с латвийскими номерами [рускоговорящие экипажи из Риги] румыны штрафанули на несколько сотен евро (на сколько точно -- они не сказали, но матерились страшно; беседовал с ними в очереди за болгарской виньеткой).

P.S. А за очерк -- спасибо, хорошо читается...
Georg
Аватара пользователя
by_GPS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25/07/2008, 09:45
Откуда: Ленинград

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение Huggu » 02/04/2010, 20:21

by_GPS]Это Вы зря...
В августе 2008 г. лично объяснялся с румынской таможней при выезде из Сучавы в сторону Черновцов. Удалось отбаярится [30 мин. непринуждённой беседы и хождения по "начальникам писал(а):
покупкой той самой виньетки за 5$.
А в конце июля 2009 г. передо мной на съезде с Дунайского моста [перед Руссе] две машины с латвийскими номерами [рускоговорящие экипажи из Риги] румыны штрафанули на несколько сотен евро (на сколько точно -- они не сказали, но матерились страшно; беседовал с ними в очереди за болгарской виньеткой).

P.S. А за очерк -- спасибо, хорошо читается...


повезло ... :cry:
У Вас старая винетка синела на стекле?

Срочно возвращаюсь в МСК., остановился ночевать. Пишу из Е95.
По возвращению постараюсь написать...

Кратко:

На границе Болгария/Румыния (Дуранкулак) 15минут
Румыния/Молдова (Рэни) Румыния - 20 минут. Молдова 25 минут
Молдова/Украина 20 минут. Хочу отдельно отметить работу Украины - БЕЗУПРЕЧНО!!! если бы так всегда!
На транзитном участке Молдовы со стороны Одессы за транзитным квиточком километровая очередь! Дорогу кое-где (Сарата) латают инвалидными латками. (до первого дождя - смоет)
В Украине ДАИ что комаров.

Пока всё, пиво греется... :D

:D :D :D
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение by_GPS » 02/04/2010, 22:28

Huggu писал(а):У Вас старая винетка синела на стекле?

Старых (прошлогодних) - не было...
Была свежая болгарская.
Georg
Аватара пользователя
by_GPS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25/07/2008, 09:45
Откуда: Ленинград

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение Weedkiller » 04/04/2010, 16:16

Huggu писал(а):Ой! да не парьтесь Вы с Румынской виньеткой!
Не помню ни одного случая чтобы ее кто-то спрашивал с транзита!


Спрашивали и не раз при выезде из Румынии в сторону Черновцов.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение ASV » 04/04/2010, 22:12

Срочно возвращаюсь в МСК., остановился ночевать. Пишу из Е95.
По возвращению постараюсь написать...

Пока всё, пиво греется... :D

:D :D :D[/quote]
А мотель заранее как бронировали? или просто так заехали, проезжая мимо?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение edud » 21/06/2010, 13:53

4rtopolox писал(а):Заправлятся лучше: конец России Лукойл (да здравствует дешёвый бензин!!!!!!!!!!),конец Белоруссии перед таможней сразу за рубли РФ,конец Украины перед границей Лукойл, Болгария Лукойл по карточке(виньетка там же только за лева,есть банкомат).

А по километражу не помните от Москвы конец РФ это Скоко км?
Аватара пользователя
edud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24/03/2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Москва-Поморие авто 2010

Сообщение 4rtopolox » 21/06/2010, 14:50

440 км (что по минке идти ,что на Рославль) по России.
Кирпич ни того ни с сего никому и никогда на голову не свалится!
Аватара пользователя
4rtopolox
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24/01/2009, 15:27
Откуда: Москва


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7