Как можно отправить багажом в Болгарию из России 500 кг?

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Как можно отправить багажом в Болгарию из России 500 кг?

Сообщение Harry » 17/10/2005, 23:21

Встала проблема. Из центра России необходимо в порядке переезда отправить житейского скарба порядка 500 кг. Ломаю голову над задачей. На вокзале в багажном вежливо послали, сказав, что отправляем багаж только до МСК, а там далее - уже ваши головняки. А мне совсем не улыбаецца стоять на Курском с ящиками в окружении диких столичных носильщиков и пытаться сообразить как все это перегрузить на болгарский рейс.
для меня было бы оптимально отправить груз из Ебурга малой скоростью, и через пару месяцев с тихой радосью встретить его на центральной гаре.
Не могу всосать до сих пор, неужели такой службы нет? Ну не в Федекс же ломиться ейбо!
Думаю, можно было бы подорваться к дальнобоям в надежде на попутный догруз, но из наших палестин дальники в бг не шуруют почти. Это опять же надо столичный гадюшник потрошить...
Вот блин проблема..
Да еще и логин на форуме забыл...
Пойду повешусь нах...
Harry
 

Сообщение a11ex » 17/10/2005, 23:37

Нет, так не получится, забыл про таможню :?: Так что все надо через М официально оформлять через транспортные агентства, которые перевозят по Европе, там и таможню пройдешь. :lol:
Можно и авиа отправить из М-вы опять же. См.http://www.ace-intl-moving.com/russian/price.php
Я посчитал, обойдется 500 кг 3 куб. м. - около 1, 5 тыс. долл. ИМХО самый простой вариант, ако имаш парички, разбира се :wink:
a11ex
a11ex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13/10/2004, 18:50
Откуда: BG

Сообщение Юрий » 18/10/2005, 00:53

Я, обычно, всех отговариваю вести большой багаж в Болгарию. Надо хорошо подумать, и взять только те вещи, без которых не сможете там обойтись! И, которые не сможете купить в Болгарии.
Я уже рассказывал, как ждал холодиольника целый год. Тогда (1992 г.) холодильник стоил 100$ в Москве, а заплатили за доставку в 2 раза больше (из-за настяния жены) + плюс десяток дней хождения по таможням, начальникам и "гружчикам", которые отказывались принимать груз не в деревянном ящике, а в заводской упаковке (сохранили специально при покупке). Причем, все было законно: вывозил не я, а жена , бывшая студентка, имеющая право отправить в Болгарию все, что угодно!
Некоторые меня не слушают и делают ошибку: один недавно привез телевизор с системой СЕКАМ, который в Болгарии сейчас способен показыьвать только 2-3 канала. Сверх багаж в самолете стоил около 200$ (он ехал через Турцию на двух самолетах), а аналогичный (и даже лучший) телевизор в Болгарии сейчас можно купить за 100$: 21-23 инча, мультисистемный, с0 100-200 каналами и часами включения.
Оптимальное решение: найти болгар, работавших в России и собирающихся ехать с багажом в Болгарию на автомобиле. Они могут захватить в своей машине или машине болгарской транспортной фирмы и ваши пожитки.
Потом, конечно, дальнобойщики, но их проще найти в Москве у Посолства. Для вас задача будет сложнее.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2