Еще раз про автобус Варна-Одесса

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение Lunatic » 16/06/2010, 16:28

Собирамеся возвращаться из Варны в Одессу на автобусе. Где-то на этом форуме я читала, что автобус идет 8-10 часов, выходит из Варны в 12 дня. На это и ориентировалась.

Но вот, ближе к делу, стала серьезнее изучать расписание. И что я обнаружила? По этому маршруту ходят автобусы двух фирм: "Алба-тур" и совместно "Максимов-тур" и "Сервис-тур". Дорога занимает... 18-20 ЧАСОВ!!! 8 КПП, с заездом в Молдавию. Ночной переезд... Мрак! Расписание примерно одинаковое: оба выходят из Варны в 13-14 часов и приходят в Одессу в 7-9 утра. Обратно, кстати, то же самое.

Скажите, что случилось? Раньше ездили по другой дороге? Или мне померещились эти "8-10 часов"? Нельзя ли как-то на перекладных добраться быстрее, не объезжая всю Румынию с Молдавией?

У меня и разрешения на вывоз ребенка в Молдавию нет... Полная неожиданность!
Lunatic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/07/2009, 12:04

Re: Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение art-bg » 16/06/2010, 17:24

Восемь часов автобус не может ехать до Одессы .Вы в Болгарию как ехали? Отправляется из Варны в 15-15 .прибытие в Одессу примерно в 7-утра(как на таможне простоят.)В дороге одна остановка в Румынии на 15-20 минут. Автобусы убитые.
А при чём разрешение на вывоз ребёнка в Молдову?
art-bg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02/02/2010, 21:13

Re: Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение Lunatic » 16/06/2010, 17:59

Молдова интересует потому, что мы будем ее проезжать транзитом. Как мы будем доказывать, что не собираемся остаться на ее территории? Если пограничники такие же, как на Украине, то доказать не удастся.

Точно помню, что где-то читала про 8-10 часов.
Lunatic
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20/07/2009, 12:04

Re: Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение crimecat » 17/06/2010, 16:50

Ну с учетом того что автобус по определению едет медленней чем авто, у него меньше возможностей для маневров на трассе, то он никак физически не может преодолеть расстояние от Варны до Одессы за 8-10 часов если на машине на это расстояние нужно куда больше времени.. У меня от Созополя до Одессы с учетом всех границ получилось 16 часов. Да, Варна конечно поближе к Одессе, чем Созополь, но я все равно не представляю как можно пройти данное расстояние за 8 -10 часов. Вы наверное взяли цифру от автобуса Варна-Кишинев, о котором здесь тоже писалось время в пути которого правда составляет 12 часов .... :( и наложили ее на Одесский маршрут.
Что же касается территории Молдавии то на маршруте Болгария - Одесса ее никак не избежать, ни раньше ни сейчас... так уж дорога проложена :) Единственный вариант избежать Молдавии - плыть скоростным теплоходом "Крымская Стрела", но не знаю ходит ли он в этом году. В прошлом - его отменяли. Вот он как раз тратит на дорогу Варна - Одесса 9 часов.
Аватара пользователя
crimecat
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27/04/2009, 10:40
Откуда: Москва

Re: Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение Талис » 20/06/2010, 15:21

а сколько стоит билет на этот автобус?
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение Талис » 20/06/2010, 15:31

и есть ли поезда по такому маршруту?
Талис
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02/10/2009, 18:24

Re: Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение череда » 20/06/2010, 22:42

Автобус Варна-Одесса идет 18 часов,очень много времени уходит на КПП,остановки автобус делает,билет стоит в один конец 550 украинских гривен,ориентировочно 55евро,если брать в оба конца,то на 10евро дешевле.
Аватара пользователя
череда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01/03/2009, 13:14
Откуда: Украина,Мариуполь

Re: Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение lis203 » 18/07/2015, 10:59

Уважаемые путешественники, почитайте пожалуйста мой отзыв! это крик души! и я хочу предостеречь других людей не портить себе впечатления о путешествии в солнечную Болгарию. Ведь, конктетно поездка, начинает и завершает впечатления о путешествии!
это не пустые слова или единичный случай, это реальный опыт моего самого неправильного выбора в путешествии транспорта !
"МАКСИМОВ-тур" или он же "СЕРВИС-тур" - это Гарантия, по крайней мере, в край испорченного начала и конца вашего отдыха или бизнес поездки.
1. Компания существует уже давно, так что клиент для их персонала превратился уже просто в занятое место стоимостью - 57 евро. (на данный момент)
Общение персонала - Европейского стандарта? нет, это просто базарный уровень и что самое страшное - моментами агрессивные и вечно недовольные персонал, у которых на лице написано по отношению к пассажирам "как вы все достали, садитесь на места и помалкивайте "
2. Автобус действительно не отличается особой чистотой, может быть лет 5.. назад это были более новые и чистые автобусы. но салон такое впечатление просто поддерживается хоть както, что б уж совсем не испортить впечатления пассажиров. В пути автобус сломался примерно час стояли, на жаре и с отборным матом водителей, при пассажирах их детях .. но потом что бы наверное прибыть по графику или может быть от настроения водителя, мы двигались по украине наверное все 120 км/ч с учетом обьездов ям, в полном пассажирами автобусе. Что там той жизни в принципе )
3. Туалет в автобусе есть, НО, зачем он пассажиру! если он используется, в автобусах Максивов/Сервис тур, исключительно только как склад для хранения вещей и прочего что потребуется персоналу. Рейс +- 18 часов поездки! есть уйма времени для остановок в грязные туалеты с очередью в 20-30 чел. в оба направления М-Ж, по 1 евро.
4. Стюардессы нет. Ваши вопросы задавайте соседям или на остановках, магко говоря, не приветливым водителям.
И еще, важно обратить внимание, если вы заказали определенное место, это еще не гарантия что вы его займете! Например меня с моего места выгнали, не попросили даже! а именно в агрессивной форме с истеричными криками, не высокого культурного уровня, сотрудницы компании Светланы Михайловы (г. Варна), выгнали. Если сотрудник комапнии определит из своих соображений или по любым другим причинам, что вы должны сидеть на другом месте, это нормально, просто встаньте и удите, вы всего лишь для них - 57 евро, не забывайте.
Не спорьте с персоналом, в этой компании ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ всегда прав!
НО самое занимательное, если вы остались недовольны поездкой, если у вас есть конкретные обоснованые жалобы, претензии.. и в любой другой порядочной компании, не важно какой страны, МИНИМУМ - перед вами извинились бы за неудобства, МАКСИМУМ- возместили б маральный или материальный ущерб от поездки, в "Мксимов-тур" другой мир, сам директор вас выслушает, И это будет МАКСИМУМ что он сделает )

В своих командировках доводилось путешествовать по разным странам мира, самолетами, автобусами, поездами.. разного уровня, эконом и бизнес класом, могу с уверенность сказать что такого ДНА я еще не встречала в своей жизни НИГДЕ.
Мне жаль что эта компания предоставляет услугу Междунароного уровня и они просто портят мнение об украинском сервисе, это уровень межсельских поездок который не должен занимать более 1-2 часа.
Кто привык к неудобствам, сложностям, грязи и грубости, могут со мной не согласится, но после моей поездки с "МАКСИМОВ-тур", "СЕРВИС-тур" я впервые оставляю отзыв в интернете и буду распространять дальше мое мнение, только ради того что бы предостеречь людей адекватных и что бы вы и ваши семья, друзья не получали подобных негативных эмоций и не портили себе поездку в Болгарию или из нее, как я.
lis203
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18/07/2015, 08:43

Re: Еще раз про автобус Варна-Одесса

Сообщение igor_kiev » 18/07/2015, 17:24

В одну из поездок в Болгарию, в Джурджулешты пара из Одессы попросила подвезти до Галаца, откуда они на автобусе собирались ехать дальше в Варну. Из всего вышеизложенного следует вывод - эта пара поступила правильно. До Рени из Одессы добраться не сложно, автобус Галац - Варна в пути находится чуть больше 6 часов. Как Вам?....
igor_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05/09/2010, 14:55


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10