В Болгарию на поезде - 2011

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение LEOLINDA » 18/06/2014, 09:50

Денис177 писал(а):
LEOLINDA писал(а):У вас топ-сезон, естественно, дороже получается, чем в мае

это не топ-сезон, а пляжный сезон с тёплым морем. Что делать в БГ в мае? для мая другие места есть

А кто говорит про то, что май -это топ-сезон? Речь шла о середине июля -августе. Читайте внимательнее.
LEOLINDA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14/04/2010, 18:56

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Денис177 » 20/06/2014, 10:19

LEOLINDA писал(а):А кто говорит про то, что май -это топ-сезон? Речь шла о середине июля -августе. Читайте внимательнее.

Извините, я думал здесь предстоящий летний отдых обсуждается.
А дешёвые билеты в бг не в сезон, я не додумался в тему будут. Зимой ещё не дорого ноябрь, февраль, апрель, только к отдыху на море какое отношение имеет?
Аватара пользователя
Денис177
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27/05/2010, 16:26
Откуда: М.О.

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение ватрушка » 20/06/2014, 11:09

А кто- кто собирается на поезде ехать? :shock:
И кто-то придумал уже чартарные поезда? Или все таки тему посмотрите?
Расскажите потом про приключения.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Alenkii » 20/06/2014, 15:35

на другом форуме о Болгарии есть свежие отзывы о поездках. Проблем нет. Дай Бог и не будет.
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение veropryanik » 29/06/2014, 04:42

Подскажите, пожалуйста, что происходит при пересечении украинской границы сейчас на поезде Москва-Бургас... Сильно ли там шмонают, велики ли риски ограблений, вымогательств и т. д. Я не летаю, не езжу заграницу, а езжу обычно в Крым, но что теперь происходит в поезде Москва-Симферополь с россиянами одному Богу известно... (((((( По кавказскому направлению тоже ехать не могу (по личным мотивам) - остаётся только поезд в Болгарию, но он тоже идёт через Украину.. (((((( У меня нервный срыв уже с марта месяца, я целыми днями плачу, очень прошу всех, кто хоть что-то знает, что меня может теперь ждать на таможне, написать мне сюда или в личку... :((((
veropryanik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29/06/2014, 04:36

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 30/06/2014, 08:24

veropryanik писал(а):Подскажите, пожалуйста, что происходит при пересечении украинской границы сейчас на поезде Москва-Бургас... Сильно ли там шмонают, велики ли риски ограблений, вымогательств и т. д. Я не летаю, не езжу заграницу, а езжу обычно в Крым, но что теперь происходит в поезде Москва-Симферополь с россиянами одному Богу известно... (((((( По кавказскому направлению тоже ехать не могу (по личным мотивам) - остаётся только поезд в Болгарию, но он тоже идёт через Украину.. (((((( У меня нервный срыв уже с марта месяца, я целыми днями плачу, очень прошу всех, кто хоть что-то знает, что меня может теперь ждать на таможне, написать мне сюда или в личку... :((((


Не плачьте - летите самолетом!
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение volkov » 30/06/2014, 11:19

С россиянами, не имеющими в руках оружия, в Украине ничего не делают.
С другой стороны, почему бы Вам не поехать в Крым другим маршрутом?
Если боитесь ехать через территорию Украину, поезжайте через Россию со стороны Краснодарского края.
volkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2010, 13:20

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение yessli » 30/06/2014, 11:22

veropryanik писал(а):Подскажите, пожалуйста, что происходит при пересечении украинской границы сейчас на поезде Москва-Бургас... Сильно ли там шмонают, велики ли риски ограблений, вымогательств и т. д. Я не летаю, не езжу заграницу, а езжу обычно в Крым, но что теперь происходит в поезде Москва-Симферополь с россиянами одному Богу известно... (((((( По кавказскому направлению тоже ехать не могу (по личным мотивам) - остаётся только поезд в Болгарию, но он тоже идёт через Украину.. (((((( У меня нервный срыв уже с марта месяца, я целыми днями плачу, очень прошу всех, кто хоть что-то знает, что меня может теперь ждать на таможне, написать мне сюда или в личку... :((((


Бояться шмона и вымогательства не нужно, если у вас все в порядке с визами и документами. Обычно таможенники ограничиваются вопросами типа "что везете - есть ли наркотики-оружие-печатная продукция-чужие посылки". Даже если и будут смотреть чемоданы, то именно на наличие запрещенных для перевозки вещей или алкоголя и сигарет. Сигареты особенно. Их можно сейчас только 2 пачки на человека. Могут заставить декларировать деньги. Хотя по закону 10 тыс провозятся без декларации. Не берите с собой много, чтобы не было соблазна вас ограбить :D . Лучше везите банковские карты.
Мне кажется, сейчас страшнее агрессия со стороны местного населения. Например, брошенные в окна камни. Однажды были свидетелями такого (не в этом поезде). Все-таки по Западной Украине достаточно долго вам ехать придется. Никто так и не написал, продают ли сейчас на Украине билеты на свободные места в этот поезд.
yessli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23/10/2012, 20:17

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение veropryanik » 06/07/2014, 02:20

yessli писал(а):Никто так и не написал, продают ли сейчас на Украине билеты на свободные места в этот поезд.

Насколько я знаю от своих друзей-украинцев, билеты на этот поезд там продаются чуть ли не за сутки всего. (( В лучшем случае за несколько дней. Как планировать на нём поездку в таком случае - непонятно... Да и обратные, получается, не возьмешь... В Москве, как мне сказали в РЖД, сейчас продают их за 30 дней (а то и меньше), но вот поскольку я еду на 19, то обратные, видимо, тоже придётся ловить совсем уже перед отъездом...
А билетов кстати немало на июль, даже за две недели. И очень много нижних мест. Это всегда так просто их купить с выбором, или всё же ситуация с Украиной внесла свои коррективы, кто знает?
veropryanik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29/06/2014, 04:36

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение veropryanik » 06/07/2014, 02:22

volkov писал(а):С россиянами, не имеющими в руках оружия, в Украине ничего не делают.

Дай-то Бог, чтобы так и было впредь.
veropryanik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29/06/2014, 04:36

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 07/07/2014, 08:24

veropryanik писал(а):
volkov писал(а):С россиянами, не имеющими в руках оружия, в Украине ничего не делают.

Дай-то Бог, чтобы так и было впредь.


Ага, особенно с журналистами и с мирными украинскими жителями.
Свежее сосбщение от жителя Новороссийска! Через две недели начнет ходить паром Новороссийск - Бургас. Тот же житель обещал сообщить расписание и стоимость проезда, как только все это появится.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение bizonext » 07/07/2014, 11:21

кстати, до Крыма можно добраться через Туапсе или Новороссийск, минуя неньку.... если уж боитесь летать.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение volkov » 07/07/2014, 17:47

Людмила - Вы находитесь далеко от Украины, друзей в Украине у Вас, похоже, нет; информацию получаете, судя по всему, из ТВ. Поэтому, не пугайте человека, который находится в бОльшем стрессе, чем Вы. Женщина пишет, что плачет с марта.
Для всех остальных - в Украине неспокойно только в зоне проведения АТО. Если страшно, то лучше не ехать. Отпуск должен приносить удовольствие. Продается же какой-то единый билет из России в Крым на автобус+паром+автобус +.еще что-то. Вполне можно добраться.
volkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2010, 13:20

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение veropryanik » 08/07/2014, 02:10

volkov писал(а): Женщина пишет, что плачет с марта.
Для всех остальных - в Украине неспокойно только в зоне проведения АТО. Если страшно, то лучше не ехать. Отпуск должен приносить удовольствие.


Дело в том, что в Украине сейчас идёт полномасштабная война. Можно об этом не думать, можно надеяться, что пронесёт, но какие гарантии можно получить, проезжая по территории, где власти считают граждан РФ оккупантами? Кто их даст? Даже РЖД уже открещивается... Ещё в июне в РЖД мне говорили, что можете ехать спокойно, всё в порядке, женщинам ничего не грозит, звоните за 30 дней... Сегодня уже сама сотрудница РЖД посоветовала мне не ехать. И по её намёкам я поняла, что что-то изменилось в худшую сторону... (( Даже на том другом форуме уже появились этому подтверждения... А что будет завтра, послезавтра - никто не знает... Количество поездов собираются сократить - это факт, плюс теперь билеты будут продаваться всего за 12 дней, значит что-то реально ухудшилось и есть даже вероятность отмены поездов. Даже если кто-то удачно проехал вчера или проедет сегодня - это не означает, что завтра будет точно также... Война есть война...

Продается же какой-то единый билет из России в Крым на автобус+паром+автобус +.еще что-то. Вполне можно добраться.

Это ужасное кавказское направление нынче и так переполнено, а ехать с такими пересадками, да ещё и через ту самую Анапу (Анапа и Евпатория - всегда были два самых мучительных маршрута) - уже не отдых... Вы правильно написали, отдых должен приносить удовольствие... Реально не знаю, что делать... ( Есть автобусы в Болгарию из Москвы, через Ригу, минуя Украину, но от одной мысли, как это будет долго и тяжело, мне тоже делается нехорошо. ((( Ещё обещали поезд в Крым с пересадкой вагонов на паром в августе... Почти два дня в пути... Тоже, конечно, изврат ещё тот, как бы этот паром не рухнул с этими вагонами, но какой делать выбор в данной ситуации - так и неясно... Хотя я уже не плачу, я теперь всего лишь не сплю и не ем... ((
veropryanik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29/06/2014, 04:36

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 08/07/2014, 08:23

volkov писал(а):Для всех остальных - в Украине неспокойно только в зоне проведения АТО. Если страшно, то лучше не ехать. Отпуск должен приносить удовольствие. Продается же какой-то единый билет из России в Крым на автобус+паром+автобус +.еще что-то. Вполне можно добраться.

В плане поездок по Украине и над Украиной я с Вами абсолютно согласна. Этого делать не стоит - отпуск должен приносить удовольствие.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 08/07/2014, 08:29

veropryanik,
Может быть Вам в какое-нибудь другое место поехать? Не в Крым и не в Болгарию. Например, в Краснодарский край. Там тоже море, и можно добраться на поезде. Вы так изведётесь, ещё болячку какую-нибудь на нервной почве заработаете. У меня муж, например, ужасно боится летать на самолете. Мы едем в Болгарию в конце июля на машине через Белоруссию-Польшу и т.д. Раньше ездили на поезде через Украину.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Savva588 » 08/07/2014, 12:19

Боязнь летать от части компенсируется заходом в DutyFree перед полетом :D И страх отступит, и отпуск уже с аэропорта начнется...
Конечно важно знать меру :lol:
Savva588
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06/05/2010, 12:43
Откуда: Россия

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 08/07/2014, 13:33

Savva588 писал(а):Боязнь летать от части компенсируется заходом в DutyFree перед полетом :D И страх отступит, и отпуск уже с аэропорта начнется...
Конечно важно знать меру :lol:


У кого как. Некоторым еще хуже после DF становится.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение veropryanik » 08/07/2014, 16:36

Вот не поверите, но меня лишили всякой надежды на отдых, отняв прямой маршрут через Украину Москва-Крым. :( ((( Для меня это потеря сродни потери близкого человека, и я не преувеличиваю. ((( Это был единственный подходящий мне маршрут по всему. Прежде всего по расстоянию - самый короткий. Всего сутки и можно было выдержать даже плацкарт. Второе - самый спокойный. Крым был чистым от так называемого кавказского менталитета местом и очень спокойным для безопасного отдыха одинокой и не совсем здоровой женщины. Наконец, самый бюджетный, у меня цель отдыха - оздоровительная, я ездила в Крым дважды год ради лечения суставов. ЧС и плацкарт - меня устраивало. То, что случилось, - для меня огромная личная трагедия, ПРОСТО ОГРОМНАЯ... ((( Из-за этого я больше всего и плачу. (((( Ну, хорошо наскребла я на международный поезд и на Болгарию в этом году. Хоть раз в год, но на три недели. Предпочла международное сообщение исключительно из соображений безопасности, посчитав что в симферопольском поезде больше рисков при проезде россиян в оккупированную территорию. Но, блин, даже по международному маршруту, просто транзитом, эти чёртовы РЖД не обещают мне безопасного проезда через территорию Украины... Да, война, но я же беру на себя риски сознательно, меня не пугают ни случайно зелетевшие пули ни возможность подрыва рельс (ибо это уже карма), я просто хочу чтобы меня не тронули таможенники, хочу узнать чёткие правила проезда россиян в данной ситуации, чтобы ни к чему не придрались, не сняли меня с поезда ни за что и не запихнули в каталажку на 8 часов без воды! Но официальной информации об этом нигде нет. Есть страхи людей (на мой взгляд обоснованные), есть реальные отзывы от проезжающих, от тех кто "проскочил" и кто "попал". Но нет никакой информации от официальных лиц, нет статистики - ничего нет. РЖД продаёт билеты но не несёт ответственности за нарушения прав человека, которые, судя по отзывам опять же, имеют место быть на украинской таможне... Вот что угнетает и не даёт успокоиться... (((

Прочла сегодня статистику про посещение Крыма. Более 800 тысяч туристов приехали по ЖД, но лишь 360 тысяч воспользовались паромом. Значит оставшиеся 440 пересекли-таки украинскую границу, въехав на оккупированную территорию... так что тогда происходит там, если поголовное большинство проезжает??... ((( ничего особенного и придираются лишь к подозрительным мужчинам? А люди запуганы до смерти... (((
veropryanik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29/06/2014, 04:36

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 09/07/2014, 09:20

veropryanik писал(а):
ватрушка писал(а):А я удивляююсь, как людям русским вообще в голову приходит ехать на поезде через украину?
К тому же если несколько дней уже не ест, ни пьет, то зачем себя изводить и ехать в отпуск вообще сюда? Что, других дестинаций нет?


Вот не поверите, но меня лишили всякой надежды на отдых, отняв прямой маршрут через Украину Москва-Крым. :( ((( Для меня это потеря сродни потери близкого человека, и я не преувеличиваю. ((( Это был единственный подходящий мне маршрут по всему. Прежде всего по расстоянию - самый короткий. Всего сутки и можно было выдержать даже плацкарт. Второе - самый спокойный. Крым был чистым от так называемого кавказского менталитета местом и очень спокойным для безопасного отдыха одинокой и не совсем здоровой женщины. Наконец, самый бюджетный, у меня цель отдыха - оздоровительная, я ездила в Крым дважды год ради лечения суставов. ЧС и плацкарт - меня устраивало. То, что случилось, - для меня огромная личная трагедия, ПРОСТО ОГРОМНАЯ... ((( Из-за этого я больше всего и плачу. (((( Ну, хорошо наскребла я на международный поезд и на Болгарию в этом году. Хоть раз в год, но на три недели. Предпочла международное сообщение исключительно из соображений безопасности, посчитав что в симферопольском поезде больше рисков при проезде россиян в оккупированную территорию. Но, блин, даже по международному маршруту, просто транзитом, эти чёртовы РЖД не обещают мне безопасного проезда через территорию Украины... Да, война, но я же беру на себя риски сознательно, меня не пугают ни случайно зелетевшие пули ни возможность подрыва рельс (ибо это уже карма), я просто хочу чтобы меня не тронули таможенники, хочу узнать чёткие правила проезда россиян в данной ситуации, чтобы ни к чему не придрались, не сняли меня с поезда ни за что и не запихнули в каталажку на 8 часов без воды! Но официальной информации об этом нигде нет. Есть страхи людей (на мой взгляд обоснованные), есть реальные отзывы от проезжающих, от тех кто "проскочил" и кто "попал". Но нет никакой информации от официальных лиц, нет статистики - ничего нет. РЖД продаёт билеты но не несёт ответственности за нарушения прав человека, которые, судя по отзывам опять же, имеют место быть на украинской таможне... Вот что угнетает и не даёт успокоиться... (((

Прочла сегодня статистику про посещение Крыма. Более 800 тысяч туристов приехали по ЖД, но лишь 360 тысяч воспользовались паромом. Значит оставшиеся 440 пересекли-таки украинскую границу, въехав на оккупированную территорию... так что тогда происходит там, если поголовное большинство проезжает??... ((( ничего особенного и придираются лишь к подозрительным мужчинам? А люди запуганы до смерти... (((


Может Вам в Белоруссию на поезде поехать? Там тоже бюджетный вариант лечения.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 09/07/2014, 09:24

Свежее сосбщение от жителя Новороссийска! Через две недели начнет ходить паром Новороссийск - Бургас. Тот же житель обещал сообщить расписание и стоимость проезда, как только все это появится.

Пока что точно известно только что его купили и он таки прибыл в Бургас, а вот что дальше?
http://www.korabli.eu/blogs/novosti/mor ... rskiy-port
расстояние до Новороссийска 840км примерно, скорость парома 22 узла примерно 40км.ч выходит 24 часа плыть? не мало.
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение volkov » 09/07/2014, 12:38

veropryanik -- веб-камеры показывают полупустые пляжи и набережные в разных городах полуострова. Думаю, 800 тыс. это очень завышенная цифра. Мой совет - позвоните туда, куда Вы собираетесь ехать, и поинтересуйтесь, как добираются к ним отдыхающие, еще узнайте о том, какие цены и какой ассортимент товаров в магазинах. С марта этого года все очень изменилось.
volkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2010, 13:20

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение veropryanik » 10/07/2014, 00:06

Людмдила писал(а):
Может Вам в Белоруссию на поезде поехать? Там тоже бюджетный вариант лечения.

В Белоруссии действительно отличные санатории. И бюджетно. Но моря-то нет... (
А 24 часа на пароме - это немало, на самом деле... А представьте, если попадёте в шторм, даже в небольшой... Говорят, люди молятся на этим паромах, когда штормит... Я просто в былые времена рассматривала поездку в Болгарию из Одессы на пароме. Там всего-то часов 8. И отказалась именно из-за таких отзывов. Но между самолётом и паромом я бы всё равно выбрала паром. )
veropryanik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29/06/2014, 04:36

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение veropryanik » 10/07/2014, 00:24

volkov писал(а):veropryanik -- веб-камеры показывают полупустые пляжи и набережные в разных городах полуострова.

Вот поэтому мне и обидно что поездка в этом году туда сорвалась... Когда в последний раз полуостров был таким пустым?..

Думаю, 800 тыс. это очень завышенная цифра. Мой совет - позвоните туда, куда Вы собираетесь ехать, и поинтересуйтесь, как добираются к ним отдыхающие, еще узнайте о том, какие цены и какой ассортимент товаров в магазинах. С марта этого года все очень изменилось.


800 - тысяч это за всё время с начала сезона. Сегодня показали, что прибыл миллионный турист, но репортаж вёлся с парома. ) Сколько россиян пресекло украинскую границу - неизвестно. Ни отзывов, ни репортажей. Знаю только от своих друзей из неоккуппированной Одессы, что к ним россияне приезжают (очень мало, только кто не боится, в основном родственники) и проблем на таможне не имеют. Говорят, не бойся, приезжай к нам, никакого негатива к росссиянам у нас нет, а на женщин на границе вообще не смотрят (причём это люди - сторонники целостности Украины, чьи мужья пошли добровольно в украинскую армию). А по ТВ только показали, что украинцы пересекают границу в Крым без проблем (про россиян ни слова). Но оно и понятно, это же их территория, хоть и оккупированная. )) А так, у меня живут родственники в Феодосии, говорят, что там всё ок, но цены с марта выросли, конечно. Просто кто привык отдыхать цивилизованно, Крым не может быть альтернативой, сервиса там как не было, так и не будет. И если уж платить деньги, то, конечно, за болгарский комфорт, а не за крымский дискомфорт.
veropryanik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29/06/2014, 04:36

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Людмдила » 10/07/2014, 10:23

Смотрите, как интересно. Один человек (вероятно не совсем адекватный) держит со своей "проблемой" поездки на отдых весь форум. Все уже несколько дней занимаются тем, что предлагают различные варианты бюджетного отдыха, но... не один не подходит. Человек из-за этой ерудны плачет уже несколько месяцев, не спит и не есть. Мы идиоты, сразу не просекли, что это "кащенко". Предлагаю эту тему закрыть. Давайте же обсуждать насущные пути объезда опасной территории. САЛО УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ САЛО!
С уважением, Людмила.
Людмдила
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08/11/2010, 12:12
Откуда: Москва, AL35

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Argent » 10/07/2014, 10:42

Билеты на самолет - 150-200 евро, иногда дешевле. Ну так это везде так.
Вот я тоже думаю, если жаль кучи денег на билеты не проще ли сюда вообще не ехать? тем более что тут и не рио де жанейро в общем то.
А на поезде в Болгарию?? как людям себя то не жаль.
Еще есть бюджетный вариант на 3х колесном велосипеде
Убирайте кучи за вашими куче.
Argent
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14/04/2014, 18:04

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Alenkii » 11/07/2014, 17:16

Пишу из болгарии' доехали на поезде с мужем без проблем. Спб-Варна. В вагоне в Болгарию ехало всего трое. Все остальные на украину, так что у кого хроническая параноя можно и не ездить отдыхать, все легче с местами свободнее билеты купить. :D
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение volkov » 16/07/2014, 00:38

флоше - хотел в личку написать, но не получается, поэтому читай здесь: когда мне было столько лет, сколько тебе сейчас, был "совок", интернета не было, загранпаспортов не было, был "железный занавес", ни у меня, ни у моих знакомых, ни у знакомых знакомых не было никого, кто бывал заграницей, за этим занавесом, НО даже тогда я понимал, что правительство врет и что из телевизора рекой льется ложь. С тех прошло 30 лет, мир вокруг изменился, а вы так и сидите и старые, и молодые, смотрите в зомбоящики и верите дерьму, которое вам сливает киселев с компанией. Ты откуда фамилии эти знаешь - ляшко, кличко, аваков..., у нас полная рада сволочей, о которых нужно кричать на каждом углу, но ты про них не пишешь, потому что ничего о них не знаешь, а не знаешь, потому что киселев по телеку ничего про них не говорит, команды сверху не было. Скажет и вы все, как попугаи, будете за ним повторять. Мозги свои иметь нужно, поищи в сети альтернативную информацию, почитай, подумай, посмотри на мир своими глазами, может чего другого увидищь. Удачи в этом нелегком деле.
volkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2010, 13:20

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение д а в р » 16/07/2014, 00:44

Умоляю всех участников форума на колени, Флошу уже не искать и не упоменать! Она занята делами и организацией собственной жизни.. :)
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение д а в р » 16/07/2014, 00:57

Забыл упомянуть: до Сентября не верю, что вам ответят. :)
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Argent » 16/07/2014, 02:01

Ну надо же! Ещё буквально 5 дней назад Флоша была здесь, а сейчас уже прямо на коленях занята личной жизнью. И до сентября её не оторвешь! Какая стремительность порывов.
Если все так резко начнут заниматься личной жизнью - это что же будет
Убирайте кучи за вашими куче.
Argent
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14/04/2014, 18:04

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение д а в р » 16/07/2014, 03:20

Ну 6-тое чувство..или нет, 7-мое, опутал немножко, извините.. :)
Аватара пользователя
д а в р
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 17/01/2006, 11:54
Откуда: София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение volkov » 18/07/2014, 06:53

флоша на другой ветке в теме "Политика" упражняется.
Можно ли ехать на поезде через Украину - можно, самолетом лучше не лететь.
Вчера русские казаки, помогающие террористам, с территории Донбасса сбили гражданский самолет. Типа "перепутали".
Все пассажиры и экипаж погибли - 300 человек.

К Людмиле вопрос, к Ватрушке и другим "сочувствующим" гражданам - помогли новороссии?
volkov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03/08/2010, 13:20

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение ватрушка » 18/07/2014, 07:31

Пример того, как хохлы действуют - без расследования уже объявили причину катастрофы. Мозг включать им не надо. Он у них промыт, как у всех парашистов.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
ватрушка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20/11/2013, 18:45

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение sydovod » 22/10/2014, 13:13

Я все таки не понял, реально ли с российским паспортом доехать поездом софия-москва в Россию и обратно? Или все таки на границе с Украиной меня снимут и отправят назад
sydovod
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09/09/2013, 18:18

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Murder » 22/10/2014, 13:52

sydovod писал(а):Я все таки не понял, реально ли с российским паспортом доехать поездом софия-москва в Россию и обратно? Или все таки на границе с Украиной меня снимут и отправят назад

Если экстрима захотелось, то почему бы не поехать?..
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Светлана Ангелова » 22/10/2014, 14:22

sydovod писал(а):Я все таки не понял, реально ли с российским паспортом доехать поездом софия-москва в Россию и обратно? Или все таки на границе с Украиной меня снимут и отправят назад

Доехать реально, правда:"ОАО "Федеральная пассажирская компания" с 12 декабря отменяет регулярные поезда в Софию и Будапешт и с 14 декабря - в обратном направлении. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Отмена поездов производится "в связи со значительным снижением пассажиропотока" на этих направлениях. Вместе с поездами отменяется продажа билетов и в беспересадочные вагоны, курсирующие в составе отмененных поездов, говорится в сообщении компании, информирует ИТАР-ТАСС.
Светлана Ангелова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05/01/2007, 19:00
Откуда: София

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Христо » 22/10/2014, 15:50

sydovod писал(а):Я все таки не понял, реально ли с российским паспортом доехать поездом софия-москва в Россию и обратно? Или все таки на границе с Украиной меня снимут и отправят назад

Ещё ы конце августа Украина ввела особый режим пропуска росиян-мужчин от 18 до 60 лет, решение "пущать или не пущать" принимается на украинской таможне.
Могут снять но и обратно не отправить...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Helena » 29/05/2015, 20:04

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит билет на поезд?
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Re: В Болгарию на поезде - 2011

Сообщение Helena » 29/05/2015, 20:30

Только что звонила в справочную РЖД. Оказывается, поезда Москва-София-Бургас больше нет! Я в шоке!
Аватара пользователя
Helena
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16/04/2008, 10:30
Откуда: Бургас

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7