Равда, июнь 2011 (из Воронежской области).

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Равда, июнь 2011 (из Воронежской области).

Сообщение ОлюшкаС » 25/06/2011, 12:15

Всем здравствуйте!
(Уважаемые модераторы ,заранее прошу прощения если не туда пишу,перенесите если ошиблась )
Хочу поблагодарить за прекрасный форум!
Перед предстоящей поездкой получили много нужной и полезной информации.

Ну а теперь и наш небольшой отчет.
Идея посетить Болгарию на машине,а заодно и попутешествовать возникла холодной зимой. Прочитав много отчетов, начали готовится к поездке.
Так как живём мы Воронежской области, за 850 км от Москвы, визы решили делать через турагентство у себя в городе.
Место и отель выбирали долго...., остановились на Равде. Отель" БИЖУ" бронировала через Bookinq.com
Отель подтвердил бронь, распечатали на двух языках. Распечатать обязательно! На въезде в Румынию таможня требует бронь отеля.
Итак - визы, грин карта, мед.страховка, подтверждение бронирования, НВУ (старое международное тоже взяли), навигатор, атлас Ну и я для подстраховки (муж с меня смеялся) распечатала карты Галаца, Браилы, Константы и ещё некоторых мест, получился ещё один атлас. Не забыли конечно про аптечку, трос, два! знака аварийной остановка, два светоотражающих жилета. Ну, вроде всё... В путь!!!
Экипаж в составе бессменного водителя,моего мужа, и меня - штурмана в 5-00 9.06.11 выдвинулся в сторону границы с Украиной.
Таможню проходили на погранпереходе Новобелая (от нас самый близкий), были единственной машиной, прошли за 10-15 мин. Далее наш путь лежал через Лисичанск-Днепропетровск-Кривой Рог-Новый Буг-Николаев-Одесса. Это был план первого дня пути.
Ну что сказать о дорогах восточной Украины.... Я считаю их там НЕТ!!! То есть местами вообще!!! Мы конечно были в шоке, хотя у нас джип. А как там бедные водители легковых и фуры с грузом идут это надо видеть...
Неплохая дорога до и после Днепропетровска, в Кривом Роге (или может нам после разбитой показалась).
Изображение
Изображение
Изображение
Николаев-Одесса новое дорожное покрытие ещё местами без разметки.
Ночевали в Одессе в отеле "Сахалин", километра четыре от города по киевской трассе в сторону Киева.
Рекомендую. Отель находится в лесу (трассу не слышно вообще), охраняемая территория, номера чистые со всеми удобствами, кондиционер + бассейн, ресторан. Цена 460 гривен. Ночь отдыха в хороших условиях этого стоит!
День второй. Маршрут Одесса-Болград-Джурджулешты-Вулканешть-Галац-Браила-Визиру-длинный мост через Дунай-Овидиу-Константа-Мангалия-Вама-вене-Дуранкулак и тд.
Из Одессы выехали в 8-00.
Всю дорогу срывались ливни.
Изображение
Ближе к 11-00 мы были в Болграде.
Изображение
Направо въезд на заправку которую рекомендовали на этом форуме.Там мы и залили полный бак.
Далее таможня Украина -Молдавия. Всё быстро, культурно и мы на пустынных дорогах Молдовы.
Изображение
Хотя почему пустынных, попадаются вот такие средства передвижения...
Изображение
Изображение
Ну а далее неизвестная Румыния.
Изображение
На границе Румынии мы простояли 4 часа, было много машин и фокус с прохождением по коридору для дипломатов уже не проходит...
Галац - цветущий город (ну в центре естественно)
Изображение
На Румыно-Болгарской границе были в 24-00 ,в 3-00 мы в Равде!
Дорога по Румынии и Болгарии отличная,просто нужно привыкнуть к отсутствию обочины и ширине дорожного полотна.
Немного фото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога домой
На обратном пути мы планировали заехать в Балчик, переночевать там, а потом на Константу, но планы поменялись и доехав до Балчика на кольце мы ушли налево на Соколово-Добрич-Силиста-Кэлэраши.
Дорога отличная, трафик практически нулевой.
При выгрузке с парома в Румынии действительно были замечены "братки" которые морально прессовали машину 62 региона. На самом деле подходят только к машинам с российскими номерами.
Все границы прошли на ура (знала-бы вина побольше взяла), только откройте-закройте багажник.
Ночь в Одессе в том-же отеле. Ещё один день тряски...граница и 23.06.11 в 24-00 мы дома!!!

Пройдено 3600км туда и обратно. Ни одной поломки, ни одной остановки ДАИ, полиции! Эмоции, впечатления...., мы довольны, нам понравилось!!!
Спасибо кто писал отчёты, с вашей помощью наше путешествие прошло без проблем!
ОлюшкаС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/06/2011, 16:41

Re: Равда июнь 2011.

Сообщение BUCH.MD » 25/06/2011, 13:48

ОлюшкаС писал(а):При выгрузке с парома в Румынии действительно были замечены "братки" которые морально прессовали машину 62 региона. На самом деле подходят только к машинам с российскими номерами.

По каким признакам вы решили что происходит именно это? И чего ради прессовать? Кто-то из бывалых сталкивался? Я сколько там проезжал, все было нормально (правда номера у меня молдавские)!
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Равда июнь 2011.

Сообщение 1108 » 25/06/2011, 13:59

BUCH.MD писал(а): Я сколько там проезжал, все было нормально (правда номера у меня молдавские)!

На форуме Отзыв.ру уже встречал такую информацию... "Тем кто едет через паром в Силистре - будьте внимательны, на стоянке парома работают братки и наглым образом вымогают по 40 евро исключительно с российских туристов, остальных не трогают."
ОлюшкаС писал(а):...визы решили делать через турагентство у себя в городе.

В каком агентстве и за сколько, если в Воронеже? Спасибо за отзыв.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Равда июнь 2011.

Сообщение ОлюшкаС » 25/06/2011, 14:43

BUCH.MD писал(а):
ОлюшкаС писал(а):При выгрузке с парома в Румынии действительно были замечены "братки" которые морально прессовали машину 62 региона. На самом деле подходят только к машинам с российскими номерами.

По каким признакам вы решили что происходит именно это? И чего ради прессовать? Кто-то из бывалых сталкивался? Я сколько там проезжал, все было нормально (правда номера у меня молдавские)!

Сорри, я думала, что здесь читала, а это на самом деле на Отзыв.ру. Причём так открыто стало только в этом году, хотя в более ранних отзывах я и здесь у кого-то читала, надо поискать...
Четыре парня коренастые,а пятый высокий бОльшой...Здоровается со всеми российскими водителями "Привьет Володья,как дьела?"
1108 писал(а):
ОлюшкаС писал(а):...визы решили делать через турагентство у себя в городе.

В каком агентстве и за сколько, если в Воронеже? Спасибо за отзыв.

Я брала в Россоши, обошлась 5500 одна виза.
ОлюшкаС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/06/2011, 16:41

Re: Равда июнь 2011.

Сообщение 1108 » 25/06/2011, 15:03

ОлюшкаС, может пригодится на будущее. В Воронеже можно оформить туристическую визу у Альфа-тур (Лизюкова 24, телефон 8-473-2964979) за 3000 рублей (75 евро). У московских туроператоров - примерно за те же деньги.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Равда июнь 2011.

Сообщение ОлюшкаС » 25/06/2011, 15:13

1108 писал(а):ОлюшкаС, может пригодится на будущее....

Спасибо большое! Я думаю пригодится.
офф... эта фирма мне знакома, я от неё в своё время в Польшу ездила :)
ОлюшкаС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/06/2011, 16:41

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение Владимир-1 » 01/07/2011, 13:36

Насчёт братков... Такие случае проиходят с Российскими машинами только потому, что местные бандиты ЗНАЮТ о дерьмовом российском менталитете и полном отсутствии взаимовыручки. "Моя хата с краю.". Достаточно было бы автору ветки остановиться и подойти, "братки" сразу отвалили бы. Вон дальнобои друг друга в беде не бросают. Трусость, равнодушие. Если как пишут, там достаточно Российских машин - остановилась бы одна, другая, братья-хохлы не отказали бы в помощи... Ну и тот сглупил. Вышел бы и проголосовал своим. Сам собираюсь в ту сторону, и у меня сразу два вопроса по этому поводу. В очереди на паром (таможню, погранпереход) одна только российская (украинская, белорусская) машина была? Неужели на паромной переправе полиция не дежурит?
Владимир-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/03/2011, 10:59

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение Weedkiller » 01/07/2011, 14:20

Владимир-1 писал(а):Насчёт братков... Неужели на паромной переправе полиция не дежурит?

Там дежурит кто угодно кроме полиции. Я ехал 6.06 в 11 вечера - там ошивались какие-то мутные персонажи, но никто не докопался.
Тем не менее я отправил запрос на английском языке (по-русски они врядли понимают, румынский в школе не осилил :roll: )в полицию и жандармерию через офсайт МИД Румынии с подробным описанием ситуации у парома. Ответа нет никакого пока. Подожду немного и попробую действовать через МИД РФ.
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение Huggu » 01/07/2011, 16:18

ОлюшкаС писал(а):При выгрузке с парома в Румынии действительно были замечены "братки" которые морально прессовали машину 62 региона. На самом деле подходят только к машинам с российскими номерами.
... с вашей помощью наше путешествие прошло без проблем!

А что, слабо было подойти спросить о проблемах!? ... :evil:
"Чмо" нужно "гасить" изначально ... Что бы и с ВАШЕЙ помощью, путешествие других, было "без проблем" :!:
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение Майк » 02/07/2011, 07:37

Владимир-1 писал(а):Насчёт братков... Такие случае проиходят с Российскими машинами только потому, что местные бандиты ЗНАЮТ о дерьмовом российском менталитете и полном отсутствии взаимовыручки. "Моя хата с краю.". Достаточно было бы автору ветки остановиться и подойти, "братки" сразу отвалили бы. Вон дальнобои друг друга в беде не бросают. Трусость, равнодушие. Если как пишут, там достаточно Российских машин - остановилась бы одна, другая, братья-хохлы не отказали бы в помощи... Ну и тот сглупил. Вышел бы и проголосовал своим. Сам собираюсь в ту сторону, и у меня сразу два вопроса по этому поводу. В очереди на паром (таможню, погранпереход) одна только российская (украинская, белорусская) машина была? Неужели на паромной переправе полиция не дежурит?

Это Вы правы, однако всем хочется побыстрее доехать, а не искать приключений на свою жопу. К тому же, никто не проинформирован, и не знает, что его может это коснуться. Кто-то боится, что если не заплатит, его потом подкараулят в Румынии, и оформят по полной программе.
Видимо, лучше всё-же, поехать другой дорогой.
Аватара пользователя
Майк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25/06/2011, 17:49

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение Antonius » 02/07/2011, 10:48

ОлюшкаС писал(а):Отель подтвердил бронь, распечатали на двух языках. Распечатать обязательно! На въезде в Румынию таможня требует бронь отеля.

Никого в Румынии бронь вашего отеля не интересует.
Им нужна только болгарская виза, чтобы пропустить вас транзитом.
Antonius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13/02/2010, 17:03

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение ОлюшкаС » 02/07/2011, 14:40

Ойййй, как вы тут набросились на нас.....
Отвечу на все вопросы.
Владимир-1 писал(а): В очереди на паром (таможню, погранпереход) одна только российская (украинская, белорусская) машина была? Неужели на паромной переправе полиция не дежурит?

Со стороны Болгарии на паром была одна наша российская машина, остальные номера Болгарии, Румынии.
Съезжали мы с парома предпоследними, поэтому я и рассмотрела всю очередь.
Машина с российскими номерами стояла первая (может он уже и отдал 40 евро, чтобы не стоять в очереди), водитель был за рулем, а эти "братки" стояли возле машины и что-то ему втирали (хотя я могу и ошибаться).
Если бы на самом деле нужна была помощь, я думаю он бы маякнул.
Никакой полиции замечено не было.
Huggu писал(а):А что, слабо было подойти спросить о проблемах!? ...

Ну зачем же так кричать и сразу осуждать людей не зная их...
Мой муж 29 лет за рулем и никогда не отказывал в помощи другим водителям!
Antonius писал(а):Никого в Румынии бронь вашего отеля не интересует.
Им нужна только болгарская виза, чтобы пропустить вас транзитом.

Ну простите, я наверное выдумала...
ОлюшкаС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/06/2011, 16:41

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение 1108 » 07/07/2011, 17:47

ОлюшкаС писал(а): Не забыли конечно про аптечку, трос, два! знака аварийной остановка, два светоотражающих жилета...

Не уточните, откуда информация про 2 светоотражающих жилета? В дороге проверяли их наличие?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение ОлюшкаС » 07/07/2011, 18:44

1108 писал(а):
ОлюшкаС писал(а): Не забыли конечно про аптечку, трос, два! знака аварийной остановка, два светоотражающих жилета...

Не уточните, откуда информация про 2 светоотражающих жилета? В дороге проверяли их наличие?


http://www.vagante.ru/experts/pdd/gilet.htm
Вообщем я не знаю,права ли (писали,что это развод,надо уметь доказывать свои права и т.д....) , в меня уже на адубов.ру "тапками кидали". но то ,что румыны их спрашивают это ФАКТ!!!!
А мой румынский,да и местами английский не позволяет с ними "бодаться"! :)
Посему пусть лучше два :)
ОлюшкаС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/06/2011, 16:41

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение 1108 » 07/07/2011, 21:10

Спасибо за интересную ссылку.
В Румынии светоотражающий жилет только водителю грузовика требуется, как я понял.
А вот в Болгарии - всем, кто выходит из автомобиля, находится на обочине или переходит дорогу ночью.
Что скажете, знатоки?
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение Анжела1313 » 08/07/2011, 16:36

ОлюшкаС писал(а):Отель подтвердил бронь, распечатали на двух языках. Распечатать обязательно! На въезде в Румынию таможня требует бронь отеля.

Про бронь отеля в Румынии - это фигня. Мы с мужем ездили 2 раза за 2 месяца Равда-Москва, Москва-Равда и опять Равда-Москва, Москва-Равда. В Румынии ни про какие отели и речи не могло быть, т.к. транзитом.
Анжела1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18/05/2009, 15:56

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение ОлюшкаС » 08/07/2011, 22:24

Анжела1313 писал(а):
ОлюшкаС писал(а):Отель подтвердил бронь, распечатали на двух языках. Распечатать обязательно! На въезде в Румынию таможня требует бронь отеля.

Про бронь отеля в Румынии - это фигня. Мы с мужем ездили 2 раза за 2 месяца Равда-Москва, Москва-Равда и опять Равда-Москва, Москва-Равда. В Румынии ни про какие отели и речи не могло быть, т.к. транзитом.


Уважаемая Анжела1313 Вы обвиняете меня во лжи?

Я распечатала бронь для отеля и не в коем разе не думала, что у меня спросят на таможне ваучер или бронь.

Доказывать или спорить я не собираюсь , я выложила ОТЧЕТ! И смысл мне нести "ФИГНЮ"?

Поверьте за свою жизнь я очень много раз пересекала зарубежные таможни на авто(не Румынию-Болгарию), и знаю, что это "карточная игра" - сегодня удачно, а завтра ...таможне "не выдали зарплату".

Удачи Вам!!! :)
ОлюшкаС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/06/2011, 16:41

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение ОлюшкаС » 08/07/2011, 22:54

И ещё ,тут уже поднималась тема про ваучеры,задайте в поиске.

Глокая Куздра писал(а):
Eленка писал(а): чтобы они ему предъявили ваучер туристический по которому они получали туристическую визу!

Абсолютно законное требование - предоставить ваучер. Он должен быть с собой!
ОлюшкаС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/06/2011, 16:41

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение Анжела1313 » 08/07/2011, 23:35

Скажу так, прежде чем выезжать за рубеж я пишу официальное письмо в таможни данных государств и узнаю - что и как. УЖ ПОВЕРЬТЕ МНЕ - Я ТЫСЯЧИ ТАМОЖЕН ПРОХОДИЛА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ и говорю не от нечего делать, а только потому что сама все это прошла!!! И только после официальных ответов из таможен я собираю все доки 8)
Анжела1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18/05/2009, 15:56

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение Анжела1313 » 08/07/2011, 23:37

ОлюшкаС писал(а): Уважаемая Анжела1313 Вы обвиняете меня во лжи?

Уважаемая ОлюшкаС ни в чем я вас не обвиняю, я просто говорю как по закону!!! Вы просили их показать вам статью о том, что вы должны им предоставить??? Думаю, что нет. А то, что они говорят, не все правда!!! А вот когда едешь на границу с распечатанным официальным письмом, то они сразу заткнутся!!!
Анжела1313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18/05/2009, 15:56

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение ОлюшкаС » 08/07/2011, 23:54

Анжела1313 писал(а):
ОлюшкаС писал(а): Уважаемая Анжела1313 Вы обвиняете меня во лжи?

Уважаемая ОлюшкаС ни в чем я вас не обвиняю, я просто говорю как по закону!!! Вы просили их показать вам статью о том, что вы должны им предоставить??? Думаю, что нет. А то, что они говорят, не все правда!!! А вот когда едешь на границу с распечатанным официальным письмом, то они сразу заткнутся!!!

А не могли бы Вы сбросить копию письма здесь, чтобы люди, которые впервые едут в Болгарию были в курсе?
Спасибо Вам, Анжела!
ОлюшкаС
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23/06/2011, 16:41

Re: Равда, июнь 2011.

Сообщение 1108 » 09/07/2011, 08:30

Анжела1313 писал(а):Скажу так, прежде чем выезжать за рубеж я пишу официальное письмо в таможни данных государств и узнаю - что и как... И только после официальных ответов из таможен я собираю все доки.

Это надо быть очень дотошным человеком, чтобы вести переписку с государственными органами тех стран, что собрался посетить. Также надо быть полиглотом и знать достаточно хорошо румынский, болгарский, турецкий и т.д. и т.п., чтобы письма писать, а потом ещё и пограничников с таможенниками на место ставить.
Анжела, если уж Вы всё знаете, то огласите весь список документов необходимый путешественнику по дороге в Болгарию, а также требования к автомобилю (знак аварийной остановки, светоотражающий жилет... и ещё чего)?
viewtopic.php?f=14&t=23093
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Re: Равда, июнь 2011 (из Воронежской области).

Сообщение haje » 20/09/2011, 23:15

умерла тема?
и нет списка от анжелы1313. а жаль. она так убедительно рассказывала про переписку с офиц.органами других стран. и удивительно, что она вообще от них получала какие-то ответы...
haje
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18/07/2011, 22:19

Re: Равда, июнь 2011 (из Воронежской области).

Сообщение Виталий Трачук » 21/09/2011, 20:20

ответы конечно можно получить и от официальных органов но при официальном обращении с номером ваходящего и т.д. а по электронной почте получит такой же ответ с отсылом смотрите официальнай сайт Евросоюза где вся информация на всех языках есть просто нужно уметь пользоваться интерфейсом сайта.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10