Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение BUCH.MD » 05/05/2012, 15:49

Добрый день!
Вопрос к GBS-у: На карте, на участке дороги по Румынии №381 между Меджидия - Чокырлия де Сус - Топрайсар (тот который для любителей срезать угол :D ), написано"Очень рекомендуется навигатор, хотя бы для первого раза.". Так вот: в каком месте на этом участке наиболее вероятно заплутать? Навигатор у меня есть, но хочу изучить это место по карте на всякий случай и хочу знать на что нужно обратить внимание. По идее вопрос только в проезде самой Меджидии, а дальше я проблемы возможно не вижу. Подскажете?
Обычно езжу через Констанцу или через Силистру, но велик соблазн немного сократить :oops: :D
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 05/05/2012, 16:27

Все хорошо, пока едете по межгороду и объездным мимо городов. В незнакомом городе достаточно небольшого ремонта дороги, чтобы пришлось сворачивать туда, где ехать не планировали. Потом еще 2-3 поворота - и можно вообще перепутать направление. Указателями в мелких городах местные власти обычно не увлекаются. Вот тут-то и выручает навигатор или даже банальный компас.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение BUCH.MD » 05/05/2012, 17:48

Абсолютно с Вами согласен, но на какой участок нужно обратить внимание? Только Меджидия или есть еще какое-то место?
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 05/05/2012, 19:22

BUCH.MD писал(а):Абсолютно с Вами согласен, но на какой участок нужно обратить внимание? Только Меджидия или есть еще какое-то место?

Все города, сквозь которые приходится ехать не по прямой, все развилки по пути следования, на второстепенных дорогах могут отсутствовать указатели.
Делаете распечатку карты покрупнее и сверяетесь с тем, что рисует навигатор. Это можно сделать и дома, заранее, чтобы убедиться, что в навигаторе свежие карты.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение cerb » 05/05/2012, 20:06

скажу свои 5 коп.

на южном маршруте самыми сложными точками показались: Галац, Фетешты, Меджидия и Добрич.

Галац - съезд на Бреилу (миниуказатель висит), дальше - если нет навигатора - по подробной карте надо ехать.
Фетешты - в центре на перекрестке поворот налево, по бульвару дорога выведет на платный мост.
Меджидия - две остановки делал- таксист подробно пытался объяснить на румынском, и девушка из кафешки подтвердила - что правильно, мол, еду. Ес-но, у меня была карта для сверки.
Добрич - см. указатели на Варну + с болгарами полегче общаться, спросить.

По югу Украины - не пролететь поворот налево (перед Саратой), на Зорю и Татарбунары, там очень неприметный Т-образный перекресток.

Других сложностей пока не припомню.
cerb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18/01/2011, 22:02

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение canvas » 05/05/2012, 20:27

Проехал по "северному" маршруту Москва-Минск-Ковель-Луцк-Дубно-Тернополь-Черновцы-Бухарест-Русе-Варна-Бургас.
Дорожных проблем не зафиксировано - все ямы и выбоины, отмеченные мною в поездке месяц назад, заделаны. Сейчас несезон, все погранпереходы свободны, задержка на час была только на румынской границе в Черновцах.

По Украине наличие заплаточных участков держит в небольшом тонусе, что на общем фоне скучных хороших дорог мои попутчики отметили в плюс. :)
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение BUCH.MD » 05/05/2012, 22:34

GBS и cerb - спасибо за советы! :D В общем понятно, что на этом участке надо быть внимательным в Меджидии, остальной маршрут знаю отлично, так как езжу каждый год еще с 2003 :D . Румыния тоже не проблема так как говорю свободно. Просто никогда не срезал через DJ381. Всем удачи!
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение andy444 » 06/05/2012, 07:35

canvas писал(а):Проехал по "северному" маршруту Москва-Минск-Ковель-Луцк-Дубно-Тернополь-Черновцы-Бухарест-Русе-Варна-Бургас.
Дорожных проблем не зафиксировано - все ямы и выбоины, отмеченные мною в поездке месяц назад, заделаны. Сейчас несезон, все погранпереходы свободны, задержка на час была только на румынской границе в Черновцах.

По Украине наличие заплаточных участков держит в небольшом тонусе, что на общем фоне скучных хороших дорог мои попутчики отметили в плюс. :)

Подскажите а ехали через Черновцы или по новой объездной?Если ехать из Москвы есть ли какие опознавательные знаки где свернуть на объездную?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение canvas » 06/05/2012, 09:13

через черновцы.
во первых нравится этот город и мы всегда там останавливаемся погулять и кофе попить
во вторых, если ехать со стороны тернополя, окружная идет по большой дуге с северной стороны города, что нивелирует все ее преимущества
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Krom » 07/05/2012, 18:26

Во-первых, спасибо всем, за массу информации :)

Мучает вопрос, а почему не рассматривается вариант северного, но через гомель-киев-черновцы (через бердичев-хмельницкий или дубно по хваленной Е40)??
Krom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/05/2012, 18:21

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение advkol » 09/05/2012, 15:23

Здравствуйте! Неоднократно ездил ,,южным,, маршрутом,доезжал до Солн.берега от Москвы за два дня с одной ночевкой. Но меня просто трясет от молд.-румын. границы,где все время стоишь по 4-5 часов,просто потому,что пограничники относятся к проезжающим как к скоту. Только поэтому хочу поехать в этом году по ,,северному,, маршруту,но через Белоруссию. Пугает только плохие дороги на Украине. Так ли они действительно плохи? У кого есть опыт по ,,северному,, маршруту-пожалуйста напишите.По ,,южному,, маршруту могу поделиться своим опытом: Выезжаем в 6 утра по Минке и едем через Белоруссию. На п.п. Новая гута машин много,но проходим за 1,5-2 ч. В 19-20 ч.мы уже в Киеве. В 21-00 мы в Умани и ночуем в отеле ,,Гонтив яр,,( он слева от трассы Киев-Одесса) . Это прекрасное место со смешными ценами. Подъем в 6 утра и обратно на трассу. Завтракать лучьше не в мотеле,а на трассе в кафе 100 вареников. П.п. Украина-Молдова проходится быстро. Дорога плохая только после Одессы,до Молдавии. В 15-16 мы на границе с Румынией. Вот на границе с Румынией держат по 4-5 часов просто так. Если бы румыны не крали по 5 часов времени,уже в 23.00 я был бы у себя в Элените,а так приезжаем только в 4-5 утра. Резюме такое: если бы не румын.граница-,,южный,, мар-т вполне хорош,но я сторонник лучше плохо ехать,чем хорошо стоять,поэтому в этом году хочу ехать по ,,северному,,
advkol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/05/2012, 14:09

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение andy444 » 09/05/2012, 16:45

advkol писал(а):Здравствуйте! Неоднократно ездил ,,южным,, маршрутом,доезжал до Солн.берега от Москвы за два дня с одной ночевкой. Но меня просто трясет от молд.-румын. границы,где все время стоишь по 4-5 часов,просто потому,что пограничники относятся к проезжающим как к скоту. Только поэтому хочу поехать в этом году по ,,северному,, маршруту,но через Белоруссию. Пугает только плохие дороги на Украине. Так ли они действительно плохи? У кого есть опыт по ,,северному,, маршруту-пожалуйста напишите.По ,,южному,, маршруту могу поделиться своим опытом: Выезжаем в 6 утра по Минке и едем через Белоруссию. На п.п. Новая гута машин много,но проходим за 1,5-2 ч. В 19-20 ч.мы уже в Киеве. В 21-00 мы в Умани и ночуем в отеле ,,Гонтив яр,,( он слева от трассы Киев-Одесса) . Это прекрасное место со смешными ценами. Подъем в 6 утра и обратно на трассу. Завтракать лучьше не в мотеле,а на трассе в кафе 100 вареников. П.п. Украина-Молдова проходится быстро. Дорога плохая только после Одессы,до Молдавии. В 15-16 мы на границе с Румынией. Вот на границе с Румынией держат по 4-5 часов просто так. Если бы румыны не крали по 5 часов времени,уже в 23.00 я был бы у себя в Элените,а так приезжаем только в 4-5 утра. Резюме такое: если бы не румын.граница-,,южный,, мар-т вполне хорош,но я сторонник лучше плохо ехать,чем хорошо стоять,поэтому в этом году хочу ехать по ,,северному,,

Ничего страшного в украинских дорогах нет.Бывают встречаются небольшие участки где просто надо быть повнимательнее и не гнать 100-120.А так в целом все в порядке.Мне северный маршрут больше нравится.Хотя я не спешу и еду 2,5 суток с двумя полноценными ночевками в отелях по 10-12 часов каждая.А приятель без ночевок проезжает без проблем за 35 часов.Каждому как говориться свое....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 09/05/2012, 18:59

advkol писал(а):Здравствуйте! Неоднократно ездил ,,южным,, маршрутом,доезжал до Солн.берега от Москвы за два дня с одной ночевкой. Но меня просто трясет от молд.-румын. границы,где все время стоишь по 4-5 часов,просто потому,что пограничники относятся к проезжающим как к скоту. Только поэтому хочу поехать в этом году по ,,северному,, маршруту,но через Белоруссию. Пугает только плохие дороги на Украине. Так ли они действительно плохи?

На южном есть альтернатива через Кагул. В Черновцах тоже можно запросто встать на несколько часов, румыны нигде не торопятся.
Западно-украинские дороги все воспринимают очень по-разному. Обычно это зависит от размера колес :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Виталий Трачук » 09/05/2012, 21:12

Проезд румынской границы зависит от времени суток и дня недели , обычно молдоване в Джурджулештах едут на рынок туда утром а обратно вечером, Кагул сейчас стал слабой альтернативой Джурджулештам по румынам, в октябре вьежал - 1 час, в апреле тоже 1 час , выезжал через Джурджулешты оба раза по 10 минут. В июне прошлого года вьезжал ночью черех Джурджулешты - 45 минут , но ругался с ними чуть не до драки ( встал в коридор написано ALL Passport CARS and Buses , передо мной автобус и Чирок , стаю не смотрю на табло с вверху вдруг Чирок на молдавских номерах спрыгивает в соседний ряд ( его там молдоване пропускают) выскакивает румын из будки и начинает на меня орать ( типа штраф, встал не в свой коридор машину переставьте показывает куда , останавливаюсь где он сказал , и начинаю с ним разговор на повышенных тонах, в общем закончилось хорошо он сначала открой багажник ( а у меня там для обустройства аппартамента все вплоть до вилок и стаканов и подушки а сверху сковородка, она сьехала в салон когда он пытался досмотр сделать, дальше он морду в машину сунул а у меня дочка на заднем сиденье 10 лет, и жена сковородку в руках держит и после 17 часов в машине вид у неё недобрый ) в общем сразу отлип и через минуту паспорта отштамповал и принес.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение advkol » 12/05/2012, 17:59

ottom писал(а):Ехал этим маршрутом в августе. Мне понравилось. Да, после границе под Ковелем, дороги не очень хорошие. Но ям нет. Много заплаток, но дыр в асфальте нет. Отелей перед Ковелем, после заправки, два. Первый, убогий, второй, через забор, очень даже ничего. Хороший ресторанчик. Дорога по Украине почти пустая. У Черновцов есть объездная дорога. Я ее пропустил и проехал через город. Вот это ужас. Потерял больше часа. По Румынии- одни населенные пункты, но, думаю, по южному маршруту их не меньше. Обратно возвращался так же. Не жалею.

Здравствуйте! Прочитал Ваш отзыв по "Северному" маршруту. Планирую поехать по нему этим летом,потому что на "Южном" бесит граница Молдавия-Румыния,где просто так стоишь 4-5 ч. Буду признателен,если ответите на ряд вопросов:
1)Реально ли за дневной перегон(с 6 утра до 22) доехать до границы с Румынией ( по "Южному" маршруту за это время долетаю через Белоруссию до Умани-1200 км)?
2)Как по времени проходятся границы Белоруссия-Украина и Украина-Румыния,не "тупят" ли румыны на границе,как на Южном маршруте?
3)Где порекомендуете заночевать на "Северном" маршруте(планирую лишь одну ночевку, желательно максимально близко к Румынской границе,чтобы утром выехать и к вечеру доехать до Бургаса)?
4)Нормально ли по Северному маршруту работает навигация на Ай-го 8?
Заранее благодарен! Алексей
advkol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/05/2012, 14:09

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение advkol » 12/05/2012, 19:07

gbs писал(а):
advkol писал(а):Здравствуйте! Неоднократно ездил ,,южным,, маршрутом,доезжал до Солн.берега от Москвы за два дня с одной ночевкой. Но меня просто трясет от молд.-румын. границы,где все время стоишь по 4-5 часов,просто потому,что пограничники относятся к проезжающим как к скоту. Только поэтому хочу поехать в этом году по ,,северному,, маршруту,но через Белоруссию. Пугает только плохие дороги на Украине. Так ли они действительно плохи?

На южном есть альтернатива через Кагул. В Черновцах тоже можно запросто встать на несколько часов, румыны нигде не торопятся.
Западно-украинские дороги все воспринимают очень по-разному. Обычно это зависит от размера колес :)

Спасибо всем за информацию. При выборе между "Южным" и "Северным" маршрутами лично у меня включается следующая логическая цепочка:
"Южный" более загруженный,т.к.через него едут и в Европу и в Крым. На Румынской границе 70-80% трафика-молдаване,которые ко всему прочему лезут на границу без очереди.
"Северный" должен быть практически пустым,кроме людей,едущих в Вост.Европу, Молдавии на маршруте нет,на границе с Румынией должно быть по-проще,так как я надеюсь украинцы не мотаются в Румынию туда-сюда как молдаване. Сомнения вызывает только качество дорог в Украине,т.к. по "Минке", Румынии дороги просто прекрасные,по Болгарии-хорошие. Еще у меня вопрос ко всем: по Южному маршруту я на границу с Румынией приезжаю около 16-17 ч. по Москве и всегда просто так нас там держат по 4-5 ч.,даже если машин не много.Просто погранцы ходят мимо,машины не досматривают,док-ты не проверяют,т.е. им на все плевать. Может у кого есть опыт быстрого прохождения Румынской границы не в 16-17 вечера,а в другое время,например ночью,т.к. это,по моему мнению,единственная проблема на Южном маршруте. Заранее благодарен! Алексей
advkol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/05/2012, 14:09

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 12/05/2012, 20:15

Поищите поиском на форуме, были сообщения о многочасовых очередях на п/п после Черновцов. Так что не все так радужно с северным. Про объезд через менее загруженный Кагул информация уже была. Проблема с потоком молдаван актуальна в выходные, об этом многие писали. Однажды убедился в этом на собственном опыте. Теперь езжу только в будни.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение advkol » 12/05/2012, 22:42

gbs писал(а):Поищите поиском на форуме, были сообщения о многочасовых очередях на п/п после Черновцов. Так что не все так радужно с северным. Про объезд через менее загруженный Кагул информация уже была. Проблема с потоком молдаван актуальна в выходные, об этом многие писали. Однажды убедился в этом на собственном опыте. Теперь езжу только в будни.

Спасибо gbs и всем участникам форума! Еду в середине июня,еще есть время прикинуть оптимальный маршрут. :idea: Еще вопрос ко всем форумчанам-как по вашему мнению может отразиться на транспортном потоке и границах чемпионат Европы по футболу,ведь многие поедут на машинах? По моему этим летом надо учитывать данный нюанс при выборе маршрута и времени поездки. С уважением! Алексей
advkol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/05/2012, 14:09

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение alexug » 13/05/2012, 14:00

Только что проехал по "Северному". Страшилки об украинских дорогах, на мой вкус, сильно преувеличены. Все залатано, ям с острыми краями нет нигде. Кое где имеется повышенная "волнистость", но не сметельная. Дорога между Нижним Новгородом и Москвой местами гааараздо хуже. Переход Белоруссия - Украина в Мокранах занял час с небольшим в 10 утра в пятницу. Вечером того же дня на переходе Черновцы - Сирет украинцев прошли с ходу, а к Румынам по незнанию встряли в огромадную очередь с челноками украинско-румынскими. Через полтора часа стояния позадистоящий добрый румын подсказал, что русскому надо слева очередь объезжать, и сразу на пост. Так и оказалось. Румыны сразу паспорта проштамповали, вопрос про сигареты-наротики, в багажник даже не заглянули и два аварийных знака не спросили. Так что, если бы знать про объезд слева, потерь по времени не было бы.
Аватара пользователя
alexug
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/01/2011, 13:35

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение alexug » 13/05/2012, 14:07

advkol писал(а):4)Нормально ли по Северному маршруту работает навигация на Ай-го 8?
Заранее благодарен! Алексей

У меня на айфоне iGo Primo. Картоснова, полагаю, та же. Белоруссии на карте "Европа" нет вообще, но там по М1 все просто. По Укранине и далее вел нормально.
Аватара пользователя
alexug
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/01/2011, 13:35

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение JustMint » 13/05/2012, 20:51

advkol писал(а): Еще вопрос ко всем форумчанам-как по вашему мнению может отразиться на транспортном потоке и границах чемпионат Европы по футболу,ведь многие поедут на машинах? По моему этим летом надо учитывать данный нюанс при выборе маршрута и времени поездки. С уважением! Алексей

Тоже очень интересует данный вопрос.
Едем южным маршрутом прямо в день финальной игры в Киеве.
Знакомые с Украины предлагают рассматривать альтернативные пути, но только не через Киев. Говорят, туда могут даже просто не пустить...
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение advkol » 13/05/2012, 21:23

alexug писал(а):Только что проехал по "Северному". Страшилки об украинских дорогах, на мой вкус, сильно преувеличены. Все залатано, ям с острыми краями нет нигде. Кое где имеется повышенная "волнистость", но не сметельная. Дорога между Нижним Новгородом и Москвой местами гааараздо хуже. Переход Белоруссия - Украина в Мокранах занял час с небольшим в 10 утра в пятницу. Вечером того же дня на переходе Черновцы - Сирет украинцев прошли с ходу, а к Румынам по незнанию встряли в огромадную очередь с челноками украинско-румынскими. Через полтора часа стояния позадистоящий добрый румын подсказал, что русскому надо слева очередь объезжать, и сразу на пост. Так и оказалось. Румыны сразу паспорта проштамповали, вопрос про сигареты-наротики, в багажник даже не заглянули и два аварийных знака не спросили. Так что, если бы знать про объезд слева, потерь по времени не было бы.

Alexug огромное спасибо! Правильно ли я планирую проехать: из Москвы на Минку,потом через Белорусь в Украину,затем Хмельницкий и Черновцы и там в Румынию? Когда еду ,,Южным,, путем,с Минки ухожу влево на Оршу,а где лучше уйти с Минки в сторону Украины по ,,Северному,, пути?? Реально ли из Москвы до Св.Власа доехать с одной ночевкой,если стартовать из столицы в 6.00.?? По ,,Южному,, это вполне реально. Если дорога на Украине лучше чем горьковская трасса,то это уже не так страшно. Зимой съездил в Финку по ленинградке и в Муром по горьковке-подвеска в хлам,диски-штамповки погнуты. Еще вопрос-если ездили ,,Южным,, путем, где все-таки проще в Украину и Румынию входить по ,,Северному,, или по Южному маршруту?? Заранее благодарен!
advkol
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09/05/2012, 14:09

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение alexug » 13/05/2012, 21:55

advkol писал(а):Alexug огромное спасибо! Правильно ли я планирую проехать: из Москвы на Минку,потом через Белорусь в Украину,затем Хмельницкий и Черновцы и там в Румынию? Когда еду ,,Южным,, путем,с Минки ухожу влево на Оршу,а где лучше уйти с Минки в сторону Украины по ,,Северному,, пути?

Я ехал не доезжая немного до Бреста, свернуть у Кобрина (в сам город не заезжать, он справа останется) на Мокраны - это уже совсем близко до границы.
По времени точно не скажу, выезжали из Москвы поле 11 сразу как визу Д вклеили. Но едется по Беларуси быстро. Круз контроль на 130 и ни о чем не думаешь :)
Аватара пользователя
alexug
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/01/2011, 13:35

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Nord11 » 15/05/2012, 09:31

Всем доброго дня! Обращяюсь за советом в пркладке маршрута - за границу на авто в первый раз :D , помогите составить маршрут Москва-Плевен, двое взрослых, двое детей 10 лет, 2,5 года, исходя из этого хотелось бы поменьше стоять на погран переходах! время поездки 1-4 августа! буду рад помощи бывалых, спасибо!
Nord11
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11/05/2012, 12:06

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 15/05/2012, 11:13

[quote="Nord11"]Всем доброго дня! Обращяюсь за советом в пркладке маршрута - за границу на авто в первый раз :D , помогите составить маршрут Москва-Плевен, двое взрослых, двое детей 10 лет, 2,5 года, исходя из этого хотелось бы поменьше стоять на погран переходах! время поездки 1-4 августа! буду рад помощи бывалых, спасибо![/quot
Добрый! Самый короткий путь для Вас - это ЮЖНЫЙ вариант. Москва-Киев-Одесса-Галац-Русе-Плевен. Остальные подробности выше и в др. ветках. За остальные подробности боюсь закидают камнями .... :D Или пишите в личку.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 15/05/2012, 12:35

alexug писал(а):Только что проехал по "Северному". Страшилки об украинских дорогах, на мой вкус, сильно преувеличены. Все залатано, ям с острыми краями нет нигде. Кое где имеется повышенная "волнистость", но не сметельная. Дорога между Нижним Новгородом и Москвой местами гааараздо хуже. Переход Белоруссия - Украина в Мокранах занял час с небольшим в 10 утра в пятницу. Вечером того же дня на переходе Черновцы - Сирет украинцев прошли с ходу, а к Румынам по незнанию встряли в огромадную очередь с челноками украинско-румынскими. Через полтора часа стояния позадистоящий добрый румын подсказал, что русскому надо слева очередь объезжать, и сразу на пост. Так и оказалось. Румыны сразу паспорта проштамповали, вопрос про сигареты-наротики, в багажник даже не заглянули и два аварийных знака не спросили. Так что, если бы знать про объезд слева, потерь по времени не было бы.


alexug, если не сложно, на этом месте поподробнее: куда слева объезжать, как найти место где объезжать, и тд. Пожалуйста.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение alexug » 15/05/2012, 21:41

senya65 писал(а):
alexug писал(а):Только что проехал по "Северному". Страшилки об украинских дорогах, на мой вкус, сильно преувеличены. Все залатано, ям с острыми краями нет нигде. Кое где имеется повышенная "волнистость", но не сметельная. Дорога между Нижним Новгородом и Москвой местами гааараздо хуже. Переход Белоруссия - Украина в Мокранах занял час с небольшим в 10 утра в пятницу. Вечером того же дня на переходе Черновцы - Сирет украинцев прошли с ходу, а к Румынам по незнанию встряли в огромадную очередь с челноками украинско-румынскими. Через полтора часа стояния позадистоящий добрый румын подсказал, что русскому надо слева очередь объезжать, и сразу на пост. Так и оказалось. Румыны сразу паспорта проштамповали, вопрос про сигареты-наротики, в багажник даже не заглянули и два аварийных знака не спросили. Так что, если бы знать про объезд слева, потерь по времени не было бы.


alexug, если не сложно, на этом месте поподробнее: куда слева объезжать, как найти место где объезжать, и тд. Пожалуйста.

Пишу, как было в моем случае. Так ли всегда, не знаю, был там первые. После прохода украинских будок таможенного контроля есть метров 50 до румынского коридора, в этом месте все стояли плотно, никуда не всунуться. Потом начинается корридор метров 120 примерно. По краям сетка, внутри дорога в три полосы. Правые две плотно забиты очередью. Левая - свободная. Вот по ней прямо к будкам румынских погранцов и надо ехать.
Аватара пользователя
alexug
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/01/2011, 13:35

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение canvas » 15/05/2012, 22:17

alexug писал(а):Пишу, как было в моем случае. Так ли всегда, не знаю, был там первые

Это коридор для дипломатов и т.п. Иногда румынам лень гонять бестолкового русского, тем более что к российским транзитникам они относятся лояльно, особенно с маленькими детьми (до трех лет). А иногда упираются - "дипромат?", "нет", "тогда в общую очередь!"
В общем, зависит от наличия маленьких детей при большлй очереди или настроения таможенников
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение ottom » 15/05/2012, 22:45

В прошлом году, я стоял в общей очереди ( часа три). Потом все румыны и украинцы стали мне говорить, что русским транзитникам не надо стоять, а ехать слева по дип. коридору. Причем говорили все! Я поехал. За мной сразу поехало несколько машин. Но румынский таможеник нас не пустил. Сказал, чтобы возвращались в общею очередь. А за нами уже много машин. Назад не поехать. И уже никто не пропускал, чтобы вклиниться. И еще часа два мучился. Так что...
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение alexug » 16/05/2012, 06:39

canvas писал(а):
alexug писал(а):Пишу, как было в моем случае. Так ли всегда, не знаю, был там первые

Это коридор для дипломатов и т.п. Иногда румынам лень гонять бестолкового русского, тем более что к российским транзитникам они относятся лояльно, особенно с маленькими детьми (до трех лет). А иногда упираются - "дипромат?", "нет", "тогда в общую очередь!"
В общем, зависит от наличия маленьких детей при большлй очереди или настроения таможенников

Понятно. Значит попал под настроение. Тогда алгоритм, видимо, должен быть таков: встать в ЛЕВЫЙ ряд общей очереди и с паспортами идти на румынский пост проверять настроеие. Если настроение так себе, значит стоим с контрабандистами.
Кстати, такая беда там в какие-то определенные дни, часы? Мы попали на вечер пятницы.
Аватара пользователя
alexug
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12/01/2011, 13:35

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 16/05/2012, 08:40

По-моему, лучше подойти и спросить.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 16/05/2012, 11:19

gbs писал(а):По-моему, лучше подойти и спросить.

Это самое мудрое решение! Я как-то раз тоже по советам контрабандистов ломанул по встречной к румынам! Когда подъехал, то румын начал что-то кричать жистикулируя. Пока вещал :D за мной еще встало 4-5 машин. В итоге злой румын :) махнул палкой на заезд!!! Повезло!!! :D
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лид » 16/05/2012, 19:14

Люди, ткните где посмотреть обсуждение (если оно есть) по поводу согласия отца на выезд с детьми при поездке на машине из России в Болгарию!!!
Лид
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14/05/2012, 13:06

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение canvas » 16/05/2012, 19:33

В этом году украинские таможенники и пограничники поднялись на ступеньку вверх в плане цивилизованности. Если раньше на украинских таможнях надо было самому бегать с документами в поисках таможенника и в будку пограничника, то теперь как в европах подьезжаешь к линии и стоишь. А паспорта собирает и бегает с ними погранец. Таможенник тоже самостоятельно подходит к линии (а не бродит спонтанно по очереди в толпе работающих локтями контрабандистов), проверяет машину и штампует лист заезда. Все быстро и аккуратно.
Белорусы тоже перестали брать с россиян плату за проезд по автостраде. Проверено дважды с интервалом месяц.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 16/05/2012, 21:16

Лид писал(а):Люди, ткните где посмотреть обсуждение (если оно есть) по поводу согласия отца на выезд с детьми при поездке на машине из России в Болгарию!!!

search.php?keywords=%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D1%86%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 17/05/2012, 07:10

Спс большое за подробности. Попробую воспользоваться (тем более, что с ребенком поеду).
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение SergeyF » 18/05/2012, 17:29

gbs писал(а):Западно-украинские дороги все воспринимают очень по-разному. Обычно это зависит от размера колес :)


Если аккуратно - то ок на любых колесах.
Машина - малыш Ситроен С1 - 14й радиус.
04.06.2011 южным Москва-Созопол
28.08.2011 северным Созопол-Москва с ночевкой под-Минском
Абсолютно безпроблемное прохождение дорог.
При смене колес на зимнее - обнаружил легкое замятие внутреннего края штампованного диска, которое выправили за 250руб.
Но даже не уверен что на дорогах украины..

дерзайте..
ps на той же машине еду в начале июня - 1го или 2-го через катериновку-крупец и далее по южному..
SergeyF
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12/01/2011, 12:35

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение С100 » 20/05/2012, 15:21

advkol писал(а): Может у кого есть опыт быстрого прохождения Румынской границы не в 16-17 вечера,а в другое время,например ночью,т.к. это,по моему мнению,единственная проблема на Южном маршруте.

Всегда прохожу эту границу ночью. Больше часа не стоял ни разу.
Видно, все еще впереди. :)
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение wax » 21/05/2012, 10:20

кто знает. подскажите как дорога овруч-коростень-(новгород-волынский)-староконстантиново-черновцы,собираемся поэтому маршруту в конце мая
wax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/05/2012, 10:10

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Chual » 24/05/2012, 10:28

Добрый день.
В том году ездил по южному маршруту. В этом году собираюсь ехать по южному маршруту с семьей с двумя маленькими детьми.
Хочу делать две ночевки, что бы пробеги суточные были не больше 800 км. Подскажите где заночевать первые раз, полагаю лучше под Киевом? Есть ли там проверенный отель?
Где посоветуете делать вторую остановку? В прошлый раз я ночевал в Констанце.
Chual
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08/04/2009, 13:36

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9