Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 05/01/2012, 14:09

"Южный" маршрут http://g.co/maps/rstvq
подробно обсуждался здесь viewtopic.php?f=14&t=18592
------------
"Северный" маршрут (Трансильвания в виде бонуса) http://g.co/maps/5mxrz
------------
Ездил в БГ разными дорогами и для себя решил, что из Москвы комфортнее (да и быстрее) ездить "южным", однако для посещения живописной румынской Трансильвании больше подходит "северный".
Надо отметить, что для поездки из Питера преимущества "южного" не так очевидны.
"Северный" маршрут составлен после многочисленных дискуссий о состоянии дорог на Западной Украине, в результате которых в качестве базового использован самый западный вариант. Это позволяет бОльшую часть пути проходить на приличной скорости, не опасаясь за подвеску обычной легковушки.
Чтобы предотвратить непродуктивные споры тупоконечников с остроконечниками, предлагаю по теме "Что лучше, северный или южный?" высказываться только тем авторам, которые ездили обоими способами в последние год-два :)
..................................
Путь не близкий, поэтому качество дорог и их загруженность имеют большое значение. Так что не всегда доехать легко и быстро означает доехать по кратчайшему расстоянию. Поэтому просьба не пинать авторов ногами, заявляя, что через деревню Гадюкино есть хорошая короткая грунтовка.
Конструктивная критика, полезная информация и дельные предложения приветствуются!
Особенно важна информация о точных координатах мест ночлега и питания, ценах, условиях и т.д.
PS. Карты не мои, это продукт совместного творчества форумчан. Если есть кто-то, хорошо владеющий гуглевскими картами, напишите мне в личку - добавлю Вам возможность редактирования.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 05/01/2012, 18:05

Дядя Коля писал(а):Для любителей "северного маршрута" могу порекомендовать неплохой мотель, который находится между Черновцами и погранпереходом.Расстояние до границы около 5-6км.Называется ТРК"Тарашани".Если после езды остались силы у них на первом этаже есть бильярд,пинг-понг,а так же бар и ресторан.Переночевать вместе завтраком нам удалось за 25 евро на двоих.Для автотуриста весьма взвешенный вариант с точки зрения цены,качество и местоположении.Когда едешь в сторону Болгарии выгода в том,что завтрак подают с 7.00 и 7.30 можно уже быть на границе до пересменки.
В Румынии,если решите посетить замок Дракулы, то неплохой вариант ( в пешеходном доступе от замка 4-5 мин. и с отличной панорамой ) является hotel Hanul Bran.Ресторан очень достойный,кухня замечательная,выбор неплохой.Вспомнил еще один нюанс для : по понедельникам замок Дракулы работает с 12.00, а в остальные дни с 9.00 или с 10.00, в зависимости от сезона. Следует отметить, что проезжаю через Бран практически не удлиняете дорогу на Бухарест. На участке Брашов -Бран есть участки с неровностями, ям нет , но дорога шероховатая.
Всем удачи на дороге!

Спасибо за информацию, только есть вопросы:
Украинский отель находится не на трассе, а в селе Тарашаны?
http://tarashanu.cv.ua/index.php?page=contact
Отель в Бране
http://hanulbran.ro/contact-us.aspx
Осталось понять, где они находятся, на сайтах нет точной карты.
----------------------------
На "северном" добавил объездную вокруг Черновцов, но не уверен в правильности загогулины, рисовал частично вручную по спутнику.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Дядя Коля » 05/01/2012, 20:32

Спасибо за информацию, только есть вопросы:
Украинский отель находится не на трассе, а в селе Тарашаны?
http://tarashanu.cv.ua/index.php?page=contact
Отель в Бране
http://hanulbran.ro/contact-us.aspx
Осталось понять, где они находятся, на сайтах нет точной карты.
----------------------------
На "северном" добавил объездную вокруг Черновцов, но не уверен в правильности загогулины, рисовал частично вручную по спутнику.[/quote]

Мотель находится на трассе ,по левой стороне если ехать из Черновцы; видимо его адрес относится к ближайшему населенному пункту.
В Бране дорога,которая сквозная тоже одна , мотель будеть тоже с левой стороны как только увидите большой рекламный билборд с указанием шоу Дракулы,которые проводят на територии замка.Этот рекламный щит уже 3-4 года стоит; поселок настолько маленький и туристический,что центр легко узнаваемый.
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Москвачка » 08/01/2012, 15:08

gbs писал(а):Конструктивная критика, полезная информация и дельные предложения приветствуются!
Особенно важна информация о точных координатга и питания, ценах, условиях и т.д.


ездили этим маршрутом в октябре-больше мы по нему не поедем, потому что все преимущество хороших дорог и быстрого проезда Белоруссии теряется при проезде через Украину. Таможня Бел-Укр, на ней мы проторчали дольше всего, порядка 3-х часов. Находится она в таком месте, что там чистое поле и тьма комаров, которые на тебя нападают со всех сторон. Видимо, там рядом болота какие-то. Так что берите с собой всякие средства, без них труба!
Дорога сразу после п.п на Ковель просто никакая, кочки,ямы и пр. неровности. Безопасная езда со скоростью 10-15 км\час и так до самого Ковеля. На въезде в Ковель, сразу после заправки, был какой-то Готель для дальнобойщиков-сырое белье, раздолбанный душ без горячей воды.
До Луцка дорога чуть лучше, но тоже больше 50 разогнаться не безопасно. Не знаешь как ехать, то ли по колее, рихтуя днище, то ли по обочине, рискуя съехать в кювет. И такие дороги по всей украине, до самых Черновцов. В пожилом возрасте, с медленной реакцией и с плохим зрением лучше не рисковать....
По Румынии ехать: дорога идет через населенные пункты, быстро тоже не поедешь.
В-общем, не советую без крайней нужны ездить этим маршрутом и не на Хамере) Обратно возвращались южным маршрутом-все было намного лучше.
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 08/01/2012, 18:57

Москвачка писал(а):...И такие дороги по всей украине, до самых Черновцов. В пожилом возрасте, с медленной реакцией и с плохим зрением лучше не рисковать....
По Румынии ехать: дорога идет через населенные пункты, быстро тоже не поедешь.
В-общем, не советую без крайней нужны ездить этим маршрутом и не на Хамере) Обратно возвращались южным маршрутом-все было намного лучше.

Где начинается терпимая дорога, если ехать со стороны Белоруссии?
Под терпимой я понимаю типа Одесса-Болград.
Когда в прошлом году ехал через Овруч, то до Тернополя был просто ужас, а потом "терпимо". Тогда меня многие убеждали, что через Ковель-Луцк ехать гораздо лучше. Теперь уже начинаю сомневаться, надо ли проезжать лишние 130 км по Белоруссии, чтобы потом все равно 500 км трястись на бесконечных заплатках.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Москвачка » 08/01/2012, 20:56

gbs писал(а):Где начинается терпимая дорога, если ехать со стороны Белоруссии?
Под терпимой я понимаю типа Одесса-Болград.


Терпимая дорога по этому маршруту только одна-Черновцы-граница)))
Есть небольшие участки более-менее приемлемой дороги (км. 80 можно разогнаться) в районе Дубно-Кременец, но участки короткие и чередуются плохими дорогами в ухабах, так что расслабляться там негде. От Луцка есть небольшой участок недавно отремонтированной дороги. Подъезжая к Черновцам тоже терпимо. Самая плохая-Домяны и до выезда из Ковеля, я даже не знаю, как можно своих граждан так не уважать, чтобы допускать дороги до такого....
Останавливаться на ночлег проблематично: практически нет ничего приличного. На въезде в Ковель я читала, что есть неплохой отель Реноме, но мы доехали по первого Готеля без названия и там упали....и хотя видели вывеску Реноме (он буквально через забор), уже не было сил туда тащиться.
Помотрела свои записи: везде написано дорога или плохая или совсем плохая, так что этот маршрут абсолютно не рабочий. Километраж у нас был 2158 до Русе. Дорога по этому маршруту очень тяжелая, правда. Лучше не рисковать, особенно для пожилых и кто не очень уверенно чувствует себя за рулем.
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 08/01/2012, 21:07

К сожалению, для поездки в Трансильванию подходит только северный. Хотя, можно и через Польшу, но не у всех есть Шенген.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Москвачка » 08/01/2012, 21:23

gbs писал(а):К сожалению, для поездки в Трансильванию подходит только северный. Хотя, можно и через Польшу, но не у всех есть Шенген.


Ну, если только в Трансильванию.....
Для поездки в Болгарию-сомнительно, нет никаких преимуществ. Хорошо будет, если подвеска такие дороги выдержит
К сожалению, ремонта этих дорог ждать не предвидиться)
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение canvas » 08/01/2012, 22:38

gbs писал(а):К сожалению, для поездки в Трансильванию подходит только северный. Хотя, можно и через Польшу, но не у всех есть Шенген.

вы, когда с девушкой общаетесь, смотрите на маршрут ее следования.
Мокраны и Доманы - это разные п/п по разным маршрутам. Девушке то простительно не знать где лучшая в СНГ автострада, она до нее даже не доехала и решила срезать, ехала параллельно автостраде по убитым деревенским дорогам...
эксперты, блин...
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение ottom » 08/01/2012, 23:17

Ехал этим маршрутом в августе. Мне понравилось. Да, после границе под Ковелем, дороги не очень хорошие. Но ям нет. Много заплаток, но дыр в асфальте нет. Отелей перед Ковелем, после заправки, два. Первый, убогий, второй, через забор, очень даже ничего. Хороший ресторанчик. Дорога по Украине почти пустая. У Черновцов есть объездная дорога. Я ее пропустил и проехал через город. Вот это ужас. Потерял больше часа. По Румынии- одни населенные пункты, но, думаю, по южному маршруту их не меньше. Обратно возвращался так же. Не жалею.
ottom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09/08/2011, 18:52

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 09/01/2012, 01:59

canvas писал(а):...Девушке то простительно не знать где лучшая в СНГ автострада, она до нее даже не доехала и решила срезать, ехала параллельно автостраде по убитым деревенским дорогам...
эксперты, блин...

Девушка могла напутать про дорогу от границы до Ковеля, но дальше явно ехала как все, так что ее информация принята с поправкой :)
Хотелось бы все-таки услышать еще кого-то, кто сам ездил и через Ковель-Луцк, и через Одессу-Болград (не через Измаил!) за последний год.
Сам про "крайний северный", к сожалению, не могу ничего написать, потому что в прошлом году выезжал на трассу М19 около Тернополя, а оттуда до Черновцов идет "терпимая" дорога. Хочется прояснить с состоянием более северной части М19.
Последний раз редактировалось gbs 09/01/2012, 02:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 09/01/2012, 02:07

ottom писал(а):Ехал этим маршрутом в августе. Мне понравилось. Да, после границе под Ковелем, дороги не очень хорошие. Но ям нет. Много заплаток, но дыр в асфальте нет. Отелей перед Ковелем, после заправки, два. Первый, убогий, второй, через забор, очень даже ничего. Хороший ресторанчик. Дорога по Украине почти пустая. У Черновцов есть объездная дорога. Я ее пропустил и проехал через город. Вот это ужас. Потерял больше часа. По Румынии- одни населенные пункты, но, думаю, по южному маршруту их не меньше. Обратно возвращался так же. Не жалею.

Можете указать точные координаты отеля под Ковелем, чтобы отметить на карте? М.б. ссылку в Интернете.
------------
На "южном" населенных пунктов в части Украина-Румыния во много раз меньше, чем на "северном".
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Москвачка » 09/01/2012, 10:06

gbs писал(а):
ottom писал(а):Да, после границе под Ковелем, дороги не очень хорошие. Но ям нет. Много заплаток, но дыр в асфальте нет. Отелей перед Ковелем, после заправки, два. Первый, убогий, второй, через забор, очень даже ничего. .

Можете указать точные координаты отеля под Ковелем, чтобы отметить на карте? М.б. ссылку в Интернете.


вот этот отель, его мимо не проедешь, на въезде в город есть WOK заправка справа, потом Готель, а потом через забор Реноме.
http://renome-kovel.prom.ua/

Заплаток там действительно не много) Там сплошные кочки, высокие колеи и пр. неприятности в виде заплаток. Яму хоть объехать можно, а вот представьте, что вы едете о дороге, где одни только холмики, высокие и низкие, свернуть некуда. Так что дорога требует предельной концентрации внимания и определенного мастерства
В Черновцах мы тоже не нашли объездную и проехали через центр, дорога поганая, указателей нет, сложно ориентироваться
Последний раз редактировалось Москвачка 09/01/2012, 10:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Москвачка » 09/01/2012, 10:13

canvas писал(а):вы, когда с девушкой общаетесь, смотрите на маршрут ее следования.
Мокраны и Доманы - это разные п/п по разным маршрутам..


Я ехала мо маршруту: Смоленск-Орша-Минск-Барановичи. Может быть, могла напутать с названиями п.п. Я ехала через тот, что находится недалеко от Малориты.
Трасса по Белоруссии, так же, как и другие белорусские дороги-отличная, никаких претензий. Только вот все преимущества быстрого передвижения по
ней теряются из-за плохого качества украинских дорог. Нам еще повезло, что у нас ничего не сломалось, сердце несколько раз екало.
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 09/01/2012, 14:16

Москвачка писал(а):
canvas писал(а):вы, когда с девушкой общаетесь, смотрите на маршрут ее следования.
Мокраны и Доманы - это разные п/п по разным маршрутам..

Я ехала мо маршруту: Смоленск-Орша-Минск-Барановичи. Может быть, могла напутать с названиями п.п. Я ехала через тот, что находится недалеко от Малориты...

Тогда Вы ехали как раз по обсуждаемому маршруту, т.е. через Мокраны-Доманово (М19).
Это означает, что "эксперт" canvas нагрубил совершенно не по делу.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение canvas » 09/01/2012, 15:00

gbs писал(а):Это означает, что "эксперт" canvas нагрубил совершенно не по делу.

Упс, тысяча извинений. Совсем забыл, что хамить и грубить незнакомому собеседнику прерогатива исключительно gbs...
Ухожу, ухожу, ухожу.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение canvas » 09/01/2012, 15:15

Москвачка писал(а):Я ехала мо маршруту: Смоленск-Орша-Минск-Барановичи. Может быть, могла напутать с названиями п.п. Я ехала через тот, что находится недалеко от Малориты.
Трасса по Белоруссии, так же, как и другие белорусские дороги-отличная, никаких претензий. Только вот все преимущества быстрого передвижения по
ней теряются из-за плохого качества украинских дорог. Нам еще повезло, что у нас ничего не сломалось, сердце несколько раз екало.

Регулярно проезжаю по этому маршруту как сам, так и мои знакомые. Описываемых ужасов не наблюдали. Хотя за последние два месяца могло что-либо измениться - так что все могло произойти. Спасибо за отзыв.
Р.Ы. Разовые три часа на таможне - не показатель. На российско-украинской и до восьми часов простоять можно. Все зависит от сезона, "челночных" приливов и настроения таможенников :)

На мою реплику в некий адрес не обращайте внимания. В свое время данный товарисч весьма изобретательно подхамливал в мой адрес, а я человек брезгливый.
Удачи вам!
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 09/01/2012, 15:59

Еще раз всех прошу высказываться по существу и по-возможности давать сравнительные характеристики. Например, дорога типа такого-то участка на альтернативном маршруте. Иначе получим несколько страниц флуда "там хорошая дорога/нет, там плохая дорога".
"Южный" маршрут уже жеван-пережеван в прошлой ветке. Есть все данные по дорогам, переходам, мостам и т.д. На карте все отмечено и описано. Теперь нужно наполнить содержанием карту "северного". Для этого нужны точные и объективные данные.
------------------------
Насчет ночевок. Все вышеупомянутые отели на карту нанес, но этого маловато будет.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Москвачка » 09/01/2012, 16:07

Есть познавательный сайт по украинским дорогам и границам, можно посмотреть вэб-камеры на границах. К сожалению, нашла его уже после того, как проехала этим маршрутом(
Вот здесь про него рассказывают
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=6996
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Дядя Коля » 09/01/2012, 16:55

Свежая информация!Только что приехали знакомые ,еще домой к себе не заежали , оставляли у нас свою морскую свинку на время отъезда :D
На обратном пути следовали северный маршрут так как кроме Банско у них была и 3 дня Синая. Был дожд со снегом и поэтому не нашли объездную дорогу вокруг Черновцов ,дорога через город им НЕ ПОНРАВИЛАСЬ из-за неровновстей.Дальше до Луцка проблем,которые требуют максимальную концентрацию внимания не было.Неровностей много, ям практически не было, кроме мостов и ж.д.переездов.После Луцка стемнело и снизили скорость до 60км ( даже ксенон + доп.ближний свет не помог ).Там были отдельные участки,на которых встречались новые ямы,видимо совсем свежие. Тем не менее было видно,что на некоторых из проблемных участков уже ведутся текущие ремонтные работы. Самый сложный участок - последние 10-15 км до границы с Белорусией. Туда ехали через Брянск ( так надо было )на КИев ,дальше Одесса и классический южный маршрут. Ямы есть, но дорога в целом по Украйне более ровная и более предсказуемая.
Вывод : если ехать в сторону Варны и Бургаса, выгоднее южный маршрут! Но если ехать в центральную или западную часть страны ,то лучше через северный маршрут.
В районе перевала под Шипкой был контроль болгарской дорожной полиции (КАТ) по поводу наличии цепей для колес.Даже после снегопада в Болгарии и Румынии дороги были быстро убранные и задержек не было никаких.
Серезные нарекании по поводу топлива на фирменной заправки в Тернополе ( недолив + h2o ) ; покупали на следущей АЗС вытеснитель воды,так как на холостом машина глохла и не развивала неоходимую мощность.
Наши знакомые ехали со своими друзьями на 2 машинах, обычные, не Хамеры : Рено меган2 и Митсубиси Грандис. :!:
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение bizonext » 10/01/2012, 13:37

Москвачка писал(а):...все преимущество хороших дорог и быстрого проезда Белоруссии теряется при проезде через Украину. Таможня Бел-Укр, на ней мы проторчали дольше всего, порядка 3-х часов...


gbs писал(а):К сожалению, для поездки в Трансильванию подходит только северный. Хотя, можно и через Польшу, но не у всех есть Шенген.


Ну, у кого-то он все же есть...
Может быть в преддверие вхождения Бг в Шенген (рано или поздно должно случиться), поработать над "западным маршрутом"? У меня, например, проезд через Украину (по южному маршруту весной 2011) напрочь отбил желание когда-либо еще пересекать сухопутную границу с этой страной. Лучше намотать лишние 200-300 весрт по Польше-Словакии, но в человеческих условиях и без мучительных стояний на таможнях.
Это обращение к уважаемому топикстартеру. Поддержите, кому интересно :)
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Дядя Коля » 10/01/2012, 15:16

Может быть в преддверие вхождения Бг в Шенген (рано или поздно должно случиться), поработать над "западным маршрутом"? У меня, например, проезд через Украину (по южному маршруту весной 2011) напрочь отбил желание когда-либо еще пересекать сухопутную границу с этой страной. Лучше намотать лишние 200-300 весрт по Польше-Словакии, но в человеческих условиях и без мучительных стояний на таможнях.
Это обращение к уважаемому топикстартеру. Поддержите, кому интересно :)[/quote]

Согласен 100%!Очень надеюсь,что с июля Болгария войдет в Шенген и ОДНОЗНАЧНО будем по "европейскому маршруту".Будет возможность совместить приятное с очень приятным! :D
Ездили 3 раза уже и через Польшу,Словакию,Венгрию и Сербию!Удовольствие от этих "лишних" 300 км непередаваемое словами!Если у жены была все время открыта шенгенская виза, то никогда не вспоминали бы про всякие там "северные" и тем более "южные" маршруты.Образцовые дороги, безупречное прохождение границы (Венгрия-Сербия; без выхода из машины и с включеным двигателем,занимающее от 1 до 2 минут ),автобан из Будапешта до Софии и далее до Бургаса, соприкосновение с европейской ( пусть даже и воточно- или центрально-европейской ) культурой дает явные преимущества для истинного автотуриста.Могу сделать наброски для минимального маршрута и для минимального "культурного" маршрута.По любому будут очень много сторонников заехать в Венгрию ( как минимум в Будщапешт ) следуя по этому маршруту.
Главное преимущество данного маршрута - отсутствие разговоров об наличии ям, таможней ( пересменки , простои и т.д.) и проблем с мотелями.АЗС и т.д. :D
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение andy444 » 10/01/2012, 17:24

Дядя Коля писал(а):Может быть в преддверие вхождения Бг в Шенген (рано или поздно должно случиться), поработать над "западным маршрутом"? У меня, например, проезд через Украину (по южному маршруту весной 2011) напрочь отбил желание когда-либо еще пересекать сухопутную границу с этой страной. Лучше намотать лишние 200-300 весрт по Польше-Словакии, но в человеческих условиях и без мучительных стояний на таможнях.
Это обращение к уважаемому топикстартеру. Поддержите, кому интересно :)


Согласен 100%!Очень надеюсь,что с июля Болгария войдет в Шенген и ОДНОЗНАЧНО будем по "европейскому маршруту".Будет возможность совместить приятное с очень приятным! :D
Ездили 3 раза уже и через Польшу,Словакию,Венгрию и Сербию!Удовольствие от этих "лишних" 300 км непередаваемое словами!Если у жены была все время открыта шенгенская виза, то никогда не вспоминали бы про всякие там "северные" и тем более "южные" маршруты.Образцовые дороги, безупречное прохождение границы (Венгрия-Сербия; без выхода из машины и с включеным двигателем,занимающее от 1 до 2 минут ),автобан из Будапешта до Софии и далее до Бургаса, соприкосновение с европейской ( пусть даже и воточно- или центрально-европейской ) культурой дает явные преимущества для истинного автотуриста.Могу сделать наброски для минимального маршрута и для минимального "культурного" маршрута.По любому будут очень много сторонников заехать в Венгрию ( как минимум в Будщапешт ) следуя по этому маршруту.
Главное преимущество данного маршрута - отсутствие разговоров об наличии ям, таможней ( пересменки , простои и т.д.) и проблем с мотелями.АЗС и т.д. :D[/quote]
Если не затруднит я думаю для всех будет очень полезная информация по наброскам и комментариям данного маршрута.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 10/01/2012, 21:20

Обеими руками за то, чтобы вообще не видеть по дороге украинских погранцов!
Вот заготовка, с маршрутом от Бреста до Бургаса через Польшу "от балды" :)
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&m ... 2813a31594
Все желающие могут исправлять, доступ открыт. Пока там просто зеленая линия, которую проложил Гугль. Ставьте метки и излагайте свои соображения прямо на карте :)
---------
Слева кнопка "изменить". Линии можно тянуть за любое место.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Дядя Коля » 10/01/2012, 21:31

Немножко данные по расстояниям; из записной книжки , та, которая в бардачке :wink:
Москва-Минкск-Бобруйск - 910км. ,
Бобруйск-Слуцк-Синявкое-Ивацевичи-Береза-Кобрин-Брест- 421км.( нужно было заехать в Бобруйск,поэтому он включен как часть маршрута)...на прямую Москва-Брест ...около 1050км.
Следует отметить отличную работу современного погранперехода в Домачево, он южнее традиционного в Бресте.
После границы с Польшей будут несколько мотели, ценны везде разные и иногда нет мест,умудрялись заночевать втроем вместе с завтраками и стоянкой и за 130злотых (примерно 35евро) и за 250 злотых (прим.65евро).Как правило visa и mastercard спасают ситуацию со злотами.В некоторых мотелях можно по взаимному согласию расплатится и "евриками".
Брест-Biata Podiasska-Krakow - 449км. Характерные узкие польские дороги с широкой обочиной по началу напрягали,но через несколько десятков км привыкаешь.На самом деле при соблюдении правил скоростного режима средняя скорость выше 55-60км/ч вряд ли удастся поднять.Дорога проходить через населенные пункты,везде стоят авторадары с камерами.В Краков можно попасть и через Варшаву, а потом поехать но новому платному автобану А4 ( Максимальное удовольствие :D ).В таком случае еще в Белорусии следует повернуть в сторону Гродна ( очень красивый город,много исторических объектов ), там отличный погранпереход на Белосток ( там можно заночевать, много гостиниц,сам город интересный )
Krakow - Brno - Wien - 477км. Расстояние проходиться заметно быстрее. Недалеко от бывшего погранперехода между Польшей и Чехией продают винетки.Там можете купить сразу чешскую ( на 10 дней - 3евро),словацкую( на 15дней - 5 евро ) и венгерскую ( на 7 дней - 10 евро, она электронная Matrica ,как в Румынии ).
Этот маршрут - на любителя совместить поездку в Болгарию с маленьким галопом по ценральной Европе.Конечно, можно сразу взять курс на Венгрию.Мы так не делали никогда, когда туда ездим, а обратно почти всегда по "северному" маршруту.
Wien-Bratislava-Budapest - 280 км. ( при том расстояние между Веной и Братиславой около 60 км ).Информация много где ночевать,что смотреть,где покушать и т.д.Будет интересно выложу информацию.Оттуда начинается отличная магистральная дорога,которая нас доведет и до Бургаса. В Венгрии много мест для отдыха ( с беседками,с мангалами, wc ,с душевыми кабинками и прочее благ цивилизации ).Часто там народ оставляет оставшийся уголь,упакованые одноразовые посуды и прочее , приправы и т.д. :lol: :lol: Спецы говорят,что с собой надо иметь только мясо для жарки :lol:
Budapest-Kecsemet-Szeget-Beograd-Nis-Sofija-Plovdiv - 922км. Граница Венгрия-Сербия 1-2мин. ,граница Сербия-Болгария 5-10мин.Особенности - в Сербии сильно не нарушать ( 130км/час ),в Венгрии можно от души!Есть 3-4 радара,поэтому ехать надо за местными лихачами.В Болгарии я себе позволяю тоже "нормальные" скорости.
В Сербии участок этой трансевропейской автомагистрали платный, расстояния между терминалами небольшие, в среднем в одну сторону выходит около 30 евро по карточке ).В Калотине не забудьте купить болгарскую винетку.
Пловдив-Бургас 270км .из них по магистрали 175 км
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 12/01/2012, 11:18

Спасибо, добрый человек! :)
Добавил http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&m ... 2813a31594 короткую дорогу из Бреста, минуя Сербию. Не уверен, что правильно, особенно в Румынии.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Asof » 12/01/2012, 11:34

gbs писал(а):Спасибо, добрый человек! :)
Добавил http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&m ... 2813a31594 короткую дорогу из Бреста, минуя Сербию. Не уверен, что правильно, особенно в Румынии.

Т.е. разница всего в 268 км...Учитывая пониженную скорость на румынских дорогах, (да и на болгарских в тех местах) выигрыш по времени - на более длинном маршруте через Сербию, ИМХО...
Впрочем, весной попробую проехать в одну сторону через Сербию, а обратно - через Румынию (если удастся понять, какие в Румынии и Польше мотели принимают с собакой :) )
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 12/01/2012, 12:08

Asof писал(а):Т.е. разница всего в 268 км...Учитывая пониженную скорость на румынских дорогах, (да и на болгарских в тех местах) выигрыш по времени - на более длинном маршруте через Сербию, ИМХО...
Впрочем, весной попробую проехать в одну сторону через Сербию, а обратно - через Румынию (если удастся понять, какие в Румынии и Польше мотели принимают с собакой :) )

Согласен, что экономия по времени может составлять только пару часов, хотя расстояние Москва-Бургас 3000 км выглядит гораздо страшнее, чем 2750 :)
В Западной Румынии есть какие-то фантастические пещеры, и дополнительный небольшой крюк позволит заехать в Брашов.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 12/01/2012, 12:49

Открылась для посещения пещера рядом с Браном http://www.cavelighting.com/index.php?a ... &newsid=97
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 12/01/2012, 17:32

gbs писал(а):Открылась для посещения пещера рядом с Браном http://www.cavelighting.com/index.php?a ... &newsid=97

А еще есть небольшая пещера, открытая для посещения около замка Рашнов. Она небольшая, но тоже интересно!!! Вообще Румыния очень интересная страна в плане историко-архитектурных мест. Был приятно удивлен! А горная часть.... так это фантастика, да и только!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Дядя Коля » 12/01/2012, 18:07

Возможно что-то поменялось в центральной и западной Румынии последнее время.Раньше (2007 и 2008г) состояние дорог было не ахти; а и загруженность приличная...плюс очень много населенных пунктов по пути следования.СРедняя скорость очень маленькая была. напрягала сильно.Потом и фуру обогнал не там и беседовал с полицейским больше часа...Если ехать по тому маршруту по тогда выезжать в Болгарию надо через Калафат-Видин.Там паром ходит,сейчас быстрыми темпами строят второй мост.В Видине есть классная крепость Баба Вида http://babavida.vidin.net/...Кроме того рядом есть природная достопримечательнось около г.Белоградчика -Белоградчишкие скалы http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BB%D0%B8Они очень похоже на Метеоры. Рядом есть 2 пештеры Леденика и Магурата (с наскальными рисунками первобитных людей )...Все равно дорога после Видина нужно выбирать на Монтану и Врацу.Дорога Видин-СОфия через перевал Петрохан УБИТАЯ НАПРОЧЬ!Не ремонтирована лет 50!Без шуток!...Альтернативная через другой перевал очень неплохая,без сюрпризов....Но!!!!!!!!!!!Быстрее через Венгрию и Сербию .Однозначно!От Будапешта до Бургаса можно долететь за 12-13 часов без нерв и усталости, а расстояние примерно 1200км. Согласен.что Гугл рисует маршруты механически и не "вникая" в суть требования водителя.Via Michelin когда рисует свои маршруты изначально запрашивает параметры ( быстрый. оптимальный . самый дешевый маршрут и т.д. Возможно поэтому он более объективный.
Вообщем практика все расставить на свои места.
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Weedkiller » 12/01/2012, 18:11

gbs писал(а):Спасибо, добрый человек! :)
Добавил http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF&m ... 2813a31594 короткую дорогу из Бреста, минуя Сербию. Не уверен, что правильно, особенно в Румынии.


Спасибо на добром слове )) Я пользую viamichelin.com, поэтому в Гугле смог только перетащить часть Вашего маршрута. Вообще о дороге через Сербию и вообще в объезд Украины уже был обмен мнениями. По Вашей дороге участок через Румынию проходит по узкой дороге через перевал, там сильно затруднены обгоны и фуры тошнят 50 км\ч.

Из личного опыта через плохие дороги и ужасные границы Укр-Бел Укр-Рум всё равно доезжал за 2 дня. Через Сербию с минимумом границ и хорошими дорогами только с 2-мя ночёвками за 3 дня. (Еду из СПб).
Weedkiller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17/04/2009, 10:25
Откуда: СПб

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 12/01/2012, 18:24

Weedkiller писал(а):Спасибо на добром слове )) Я пользую viamichelin.com, поэтому в Гугле смог только перетащить часть Вашего маршрута. Вообще о дороге через Сербию и вообще в объезд Украины уже был обмен мнениями. По Вашей дороге участок через Румынию проходит по узкой дороге через перевал, там сильно затруднены обгоны и фуры тошнят 50 км\ч.
Из личного опыта через плохие дороги и ужасные границы Укр-Бел Укр-Рум всё равно доезжал за 2 дня. Через Сербию с минимумом границ и хорошими дорогами только с 2-мя ночёвками за 3 дня. (Еду из СПб).

Напрямую, конечно, и быстрее и дешевле. Короче на 800 км, как ни крути.
Объезд по Европе больше интересен с точки зрения путешествия, чтобы совместить приятное с полезным :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 13/01/2012, 11:32

Дядя Коля писал(а):...Если ехать по тому маршруту по тогда выезжать в Болгарию надо через Калафат-Видин.Там паром ходит,сейчас быстрыми темпами строят второй мост.В Видине есть классная крепость Баба Вида http://babavida.vidin.net/...Кроме того рядом есть природная достопримечательнось около г.Белоградчика -Белоградчишкие скалы http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BB%D0%B8Они очень похоже на Метеоры. Рядом есть 2 пештеры Леденика и Магурата (с наскальными рисунками первобитных людей )...Все равно дорога после Видина нужно выбирать на Монтану и Врацу...

Спасибо, добавил и этот вариант. Но он довольно длинный, интересен опять же больше с туристической точки зрения.
http://g.co/maps/77kme
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Москвачка » 13/01/2012, 13:45

Weedkiller писал(а):Из личного опыта через плохие дороги и ужасные границы Укр-Бел Укр-Рум всё равно доезжал за 2 дня. Через Сербию с минимумом границ и хорошими дорогами только с 2-мя ночёвками за 3 дня. (Еду из СПб).


Вы прямо метеор))) Мы из Москвы осенью, когда темнеет уже после 7 вечера, ехали по северному маршруту с 2-мя ночевками. Выезжали в 5:30 утра, к 16 были на границе Бел=Укр. На след. день в 7 утра отправлялись и ехали без остановок до Черновцов, были на таможне около 17:30, часа полтора на таможне, потом ехали по Румынии часов до 10 вечера. На след. день были в Русе в районе 14 дня. Правда, ехали аккуратно, не лихачили, т.к. машина была любимая) и груженая.

Если ехать западным маршрутом, получится не меньше 3-х ночевок, полагаю. Перспектива проехать по нормальным дорогам и не видеть жадных до наших денег украинцев, хорошая. Но только если ехать действительно не спеша и не сильно напрягаться по поводу стоимости бензина.
Москвачка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09/09/2011, 10:49

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 13/01/2012, 14:19

Москвачка писал(а):
Weedkiller писал(а):Из личного опыта через плохие дороги и ужасные границы Укр-Бел Укр-Рум всё равно доезжал за 2 дня. Через Сербию с минимумом границ и хорошими дорогами только с 2-мя ночёвками за 3 дня. (Еду из СПб).


Вы прямо метеор))) Мы из Москвы осенью, когда темнеет уже после 7 вечера, ехали по северному маршруту с 2-мя ночевками. Выезжали в 5:30 утра, к 16 были на границе Бел=Укр. На след. день в 7 утра отправлялись и ехали без остановок до Черновцов, были на таможне около 17:30, часа полтора на таможне, потом ехали по Румынии часов до 10 вечера. На след. день были в Русе в районе 14 дня. Правда, ехали аккуратно, не лихачили, т.к. машина была любимая) и груженая.

Если ехать западным маршрутом, получится не меньше 3-х ночевок, полагаю. Перспектива проехать по нормальным дорогам и не видеть жадных до наших денег украинцев, хорошая. Но только если ехать действительно не спеша и не сильно напрягаться по поводу стоимости бензина.

Обсуждать кол-во дней - это дело "не благодарное" :wink: в смысле, что к единому знаменателю не придешь!!! У каждого водителя свой стиль езды,какой маршрут, надо учитывать погодные условия, да и засады могут быть на границах!!! Факторов куча!!! Я обычно стараюсь доезжать за 2 дня (Москва-Св.Влас Югом), если конечно не останавливаться в Румынии на просмотр достапримечательностей. Вообщем то средне статистический дневной пробег составляет 900-1000 км. +-. Конечно если не сильно (в пределах дозволенного) нарушать скоростной режим! Южный маршрут самый короткий, потом Северный, ну и самый длинный Западный получается. У меня был рекорд по Южному маршруту 36 часов!!! При этом пилили в 2 руля с остановками только на дозаправку+WC и с 3 часами на поспать!!! А по бензину........ а чего тут мудрить! На старте(Москва. я по себе) полный бак, перед границе Укр до полного. Перед Одессой и в Болграде ДО ПОЛНОГО! Этого у меня хватает до места (Св.Влас), да еще и остается! А обратно.. тут уж как кататься по БГ, но в любом случае в Бг заправляться под пробку и ... как карта ляжет :wink:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 13/01/2012, 15:21

Добавил на западную карту информацию Дяди Коли по виньеткам.
Хотелось бы уточнить маршрут по Польше. Дороги там узкие и кривенькие, должен посмотреть знающий человек :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение by_GPS » 14/01/2012, 13:02

gbs писал(а):Добавил на западную карту информацию Дяди Коли по виньеткам.

Информация Д. Коли относится к Сербии, а примечание на карте съехало на Венгрию.

gbs писал(а):Хотелось бы уточнить маршрут по Польше. Дороги там узкие и кривенькие, должен посмотреть знающий человек :)

Возврщались [почти] этим маршрутом из Болгарии в СПб в августе 2009 года: за выходные постараюсь отчётик сотавить и сюда подгрузить.
Georg
Аватара пользователя
by_GPS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25/07/2008, 09:45
Откуда: Ленинград

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение runa555 » 15/01/2012, 01:52

gbs.На вашей карте южного маршрута после длинного моста через Дунай путь уходит северней через Чернаводэ.А уйти южнее на А2 в сторону Констанцы можно или нет? А если с неё уйти на дорогу 381,а затем на 308 и 391, то кусочек вырезается приличный.
runa555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15/01/2012, 01:36
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 15/01/2012, 10:15

runa555 писал(а):gbs.На вашей карте южного маршрута после длинного моста через Дунай путь уходит северней через Чернаводэ.А уйти южнее на А2 в сторону Констанцы можно или нет? А если с неё уйти на дорогу 381,а затем на 308 и 391, то кусочек вырезается приличный.

Дорога А2 после длинного моста полгода назад еще не существовала, так же как и объездная Констанцы, видел там только обрубки мостов. Их строили. Как обстоит дело сейчас, не знаю.
Закорючку в Чернаводэ из-за ремонта моста убрал, мост починили.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5