Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 23/08/2013, 18:03

ASV писал(а):
avn писал(а):Во второй половине августа надо возвращаться через переход Славутич - Комарин.

А до него по территории Украины дорога нормальная от Киева? Вроде писали, что там вообще почти нет дорог этой весной.


Был там 31 июля, с дорогой все нормально.
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Glion » 23/08/2013, 18:14

Лёлiк писал(а):
larsenam писал(а):
Лёлiк писал(а):PS Когда ехал туда (В БГ) в Силистре на пароме взяли 35 ЛЬВОВ!!! Не понял толи развели, толи правда! Сказали что теперь паромы болгарские и теперб ЛЬВЫ... :) .

Развели Вас ! Там Петруня работает с группой поддержки . При мне с Петруней был еще один , вполне приличного вида

Петрушки НЕ БЫЛО!!! С ним у меня всё проще!!! За 5 лей он сам бегал за билетом пока я заезжал на паром!!!


Вас все-таки развели. Сам чуть не попался на этот развод. Петруня усовершенствовал способы отбирания денег и еще обучает этому молодежь. Я читал в интернете про него и его развод. Решил, что буду действовать по рекомендации с форумов, на него не реагировать и сразу идти в кассу за билетом. И когда приехал вечером к парому увидел Петруню сразу. С ним только поздоровался, но обрабатывал меня другой джентльмен. Диалог примерно такой: «Левы болгарские есть», «Нет, а зачем мы же в Румынии», «Плати 65 левов или 40 евро, паром частный выкупил болгарин, сейчас такая такса» . Уже вечерело, на меня он стал еще и нависать: «не хочешь не плати, паром последний, поедешь сейчас на мост». А у меня был забронировал отель в Силистре. Я готов был этому разводу поверить, и уже хотел заплатить. Но тут выручило то, что в кассе, которую я сначала принял за магазинчик, водитель предыдущей машины потребовал чек, увидев сумму 35 ЛЕЙ начал ругаться с Петруней. Я сразу все понял, прорвался к кассиру и дал ему без сдачи 35 румынских лей. Он после некоторой паузы, не поднимая глаз, с неохотой дал мне чек. У меня сложилось впечатление, что он с ними в доле. Как потом оказалась, почти все кто ехал со мной на пароме заплатили по 50 евро Петруне и компании.
Glion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/08/2013, 13:09

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение BUCH.MD » 23/08/2013, 19:25

Я не понимаю чего-то... Ну почему сразу в кассу то не пойти???
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение ASV » 24/08/2013, 03:52

avn писал(а):
ASV писал(а):
avn писал(а):Во второй половине августа надо возвращаться через переход Славутич - Комарин.

А до него по территории Украины дорога нормальная от Киева? Вроде писали, что там вообще почти нет дорог этой весной.


Был там 31 июля, с дорогой все нормально.

а вы как ехали, от Ченигова влево по Р56?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение chif378 » 24/08/2013, 18:41

Северный маршрут. Проехал от Созополя до Тарашаны за 19 часов. Было несколько пробок в Румынии (Бухарест объездная 1 час, по 30 минут в городках). Таможня в Русе 30 минут. Таможня Порубне-Сірет Тереблече 30 минут румыны 70 минут украина (40 минут ждали таможенника...). Дороги по украине Е85: участок от границы до конца тернопольской области ужасные ямы наплывы и тп, ровенская и волынская - плохие. Погранпереход Доманове-Мокрани 1 час 20 минут украина 40 белорусы (собрали кучу паспортов и ушли...) по красному коридору было три машыны, прошли за 15 минут.... На белорусской границе встретил ехавшего из болгарии товарища, которые туда ехал южным маршрутом обратно северным, его оценка "больше северным маршрутом не поеду"
chif378
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14/01/2010, 04:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Димитрий Валерьевич » 25/08/2013, 02:18

[/quote]От Румынии до Киева каким маршрутом ехали? Болград или Рени? Как там с ямами и пр?[/quote]

После Галаца поехал на Рени и Измаил. Дорога нормальная. В Рени хуже всего. А так, конечно ямы попадаются, но не страшно. Нужно просто быть внимательным.
От въезда на Румынскую таможню 7:05 (45 мин на все таможни) до Одессы (11:50), сами считайте, меньше 5 часов.
Димитрий Валерьевич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/08/2013, 01:30

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение ASV » 25/08/2013, 04:49

Димитрий Валерьевич писал(а):
От Румынии до Киева каким маршрутом ехали? Болград или Рени? Как там с ямами и пр?[/quote]

После Галаца поехал на Рени и Измаил. Дорога нормальная. В Рени хуже всего. А так, конечно ямы попадаются, но не страшно. Нужно просто быть внимательным.
От въезда на Румынскую таможню 7:05 (45 мин на все таможни) до Одессы (11:50), сами считайте, меньше 5 часов.[/quote]
На границе денег не вымогали?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 26/08/2013, 12:06

ASV писал(а):а вы как ехали, от Ченигова влево по Р56?


Да, только я ехал от границы к Чернигову.
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение turovs » 28/08/2013, 10:26

Южный маршрут:УКР-Бел(Яроловичи-новая гута)-12 ночи-8 утра-8 часов,многокилометровая очередь-не суйтесь.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Huggu » 28/08/2013, 12:11

turovs писал(а):Южный маршрут:УКР-Бел(Яроловичи-новая гута)-12 ночи-8 утра-8 часов,многокилометровая очередь-не суйтесь.


Через Комарин крюк :!: 80 км, но на переходе нет НИКОГО.
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 28/08/2013, 15:24

Huggu писал(а):
turovs писал(а):Южный маршрут:УКР-Бел(Яроловичи-новая гута)-12 ночи-8 утра-8 часов,многокилометровая очередь-не суйтесь.


Через Комарин крюк :!: 80 км, но на переходе нет НИКОГО.

Это, конечно здорово!!!, но в итоге то набегает.... ого-го!!! Москва-М3-Киев-Болград-Кагул-Силистра-СвВлас у меня получается 2100 с небольшим(засекал). А если по М1 то по расчетам получается около 2500км (если с Комариным)!!! 400км это лишних 5-5,5 часов ходу. С учетом 4 границ за 2 дня напряжно пилить!!! Остается либо лететь с выпученными глазами невзирая на ПДД, либо вторая ночевка! Ведь ТАК!? или я не прав?
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 28/08/2013, 16:05

Правы!!!
Если соблюдать ПДД, то при средней скорости 65-70 км/ч получается 36-37 часов.
Но можно и с одной ночевкой. Если выехать на ночь и ехать до вечера след.дня. Вполне реально, испробовано мною несколько десятков раз. Но нужны определенные условия (биоритмы организма -умение не спать ночью, хорошая машина, навыки ночного вождения, хорошая погода, хорошая дорога, желательно биксенон итд итп). Последний раз Москва-Минводы 1550 км за 23,5 часа (чистое время 21 часа) и Гюмри-Владикавказ-Ростов примерно 1200 км за 26 часов (чистое время 22 часа).
Повторюсь еще раз, это сложно, требует определенных условий и определенной подготовки.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 28/08/2013, 16:17

senya65 писал(а):Правы!!!
Если соблюдать ПДД, то при средней скорости 65-70 км/ч получается 36-37 часов.
Но можно и с одной ночевкой. Если выехать на ночь и ехать до вечера след.дня. Вполне реально, испробовано мною несколько десятков раз. Но нужны определенные условия (биоритмы организма -умение не спать ночью, хорошая машина, навыки ночного вождения, хорошая погода, хорошая дорога, желательно биксенон итд итп). Последний раз Москва-Минводы 1550 км за 23,5 часа (чистое время 21 часа) и Гюмри-Владикавказ-Ростов примерно 1200 км за 26 часов (чистое время 22 часа).
Повторюсь еще раз, это сложно, требует определенных условий и определенной подготовки.

Так я про это и говорю!!! Что через РБ маршрут хорош, но есть НО и это надо понимать и иметь ввиду! Я в этот раз по М3 сделал в одни руки 1400км (старт из Московии час ночи и сто-то около 22часов остановился на ночевку в Татарбунарах) Не скажу что был как "огурец", но усталасть чувствовалась!!! Я вообще не сторонник каких-то экстримальных условий (если нет НЕОБХОДИМОСТИ!!!), в конце концов это не раллийные гонки, а часть ОТДЫХа!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение mikerud » 28/08/2013, 22:16

Поделюсь немного своими впечатлениями. Может кому-то будет интересно.
Сегодня ночью вернулись из Болгарии по северному маршруту Москва-Святой Влас и обратно.
В целом от дороги впечатления нормальные, думал, что будет хуже. Обратно ехать было тяжелее, но это всегда так наверное. Очень доволен, что выбрал северный маршрут, а не южный, по крайней мере на границах не было тех ужасов, про которые писали на южном маршруте. Туда в конце июля днем все проблемные границы пулей. Обратно Рум-Укр утром и Укр-РБ поздно вечером примерно по 1.5-2 часа на каждую.

Выделю три момента, которые меня шокировали, не просто впечатлили, а именно шокировали до глубины души как в хорошем, так и в плохом смыслах:

- Трасса М1 по России. Не думал что когда-нибудь скажу что из пяти стран РФ-РБ-Укр-Рум-Болг самая лучшая дорога будет по России, это просто фантастика, 3 года назад такого качества не было, я в полном восторге, ни единого ремонта, плохого участка, все 450км шикарные, едешь как по маслу, все вокруг чисто, зеленая травка и т.п., будто по Европе едешь. В Беларуси М1 все такая же добротная и комфортная, но качество самой дороги в России оказалось лучше.
- Украина, участок Тернополь-Черновцы, настоящий АД! Как не пытался беречь машину, все равно по приезду появилось дребезжание какое-то, неприятный звук когда машина стоит или медленно катится, похоже что что-то с выхлопной системой. Такого кошмара я не видел ни в одной российской глубинке.
- Окружная Бухареста, это просто цирк, смех и слезы, не мог поверить, что эта однополосная сельская тропинка и есть окружная столицы государства. Было ощущение что я еду в глухой деревне.

А так, веселого много было, последнее что запомнилось на обратном пути, после ночного прохождения границы Болгария-Румыния, уже на территории Румынии после пары тройки поворотов скопилось много фур и слева стояло какое-то старое светлое заброшенное здание и возле него тусовался важный циган-румын, и еще один персонаж. Они воспользовались тем, что фуры не дали нам проехать не останавливаясь и мы за ними встали в крайней левой полосе. Подходит циган и на отвратительной смеси англ-русского языка спрашивает сколько нас человек, потом добавляет, что с нас по 5 евро с каждого за румынские дороги (хотя на границе я уже купил виньетку), видит, что мы не понимаем что это значит и заорал "назад назад", машет рукой, типа возвращайтесь тогда обратно. Тут я сразу понял, что идет тупой развод местного оборзевшего аборигена на деньги, я даже разговаривать не стал, начал выходить из машины, с целью послать его или дать ему в репу (если не угомонится). Второй напарник европейской внешности (на цигана совсем не похож) сразу понял, что дело запахло жареным и замахал руками, чтобы тот от нас отстал, не успел повернуть голову, как от того уже и след простыл :))) Так что всех предупреждаю, не ведитесь. Помню продавщицу фруктов на трассе, улыбаясь нам в лицо выбирает самые зеленые или гнилые фрукты и кладет в пакет, от такой наглости у меня аж дар речи пропал :)))) Дороги в Румынии может и ничего, но люди ....... это что-то.

Приятно удивлен дорогой Русе-Варна, особенно участком Шумен-Варна, вот где я наконец-то оторвался :)

Были и проколы с навигатором. В обе стороны пропахал через все украинские города, включая Черновцы ((((, IGO не захотел вести по окружным, а сил и желания что-то искать и спрашивать народ, уже не было. На обратном пути совсем навигатор облажался включая меня самого (уж был там, мог бы и понять), от Солнечного берега проложил маршрут по старой дороге до Варны, только через 40км понял, что едем по другой дороге с ужасным качеством и отсутствием АЗС, пришлось возвращаться обратно.

Прикольно было на обратном пути на Укр. границе, как и положено выпрашивают деньги, на этот раз сказали что надо было сначала на таможенный досмотр, а потом уже паспортный контроль, хотя паспорта у нас забрали сразу же как мы только подъехали. И дальше слова "ну что, будем составлять протокол или на месте договоримся", у меня аж смех пробился, не мог сдержаться ))))) Видят, что смеюсь и добавляют "ну дай хоть на шоколадку" )))), я сделал вид что не расслышал ))

Если подвести итог, то всем советую этот путь, лишние 300км в отличие от южного маршрута окупаются с лихвой:
- стабильная и хорошая обстановка на границах
- качество дорог во всех странах просто супер, и даже больше половины Украины вполне сносная на твердую тройку, за исключением участка Тернополь-Черновцы (там конечно АД, если нет терпения не нажимать на газ, то лучше тут не ехать, надо перетерпеть 100-150км)
- минимальное расстояние по Украине
mikerud
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16/08/2011, 16:45

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Laki495 » 28/08/2013, 22:28

Да, бухарестская объездная это что то))) а навигаторы, походу, у всех с туристическими картами и все через города))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 29/08/2013, 00:09

to Лёлiк
Снимаю шляпу, за 1400 км через М3 можно претендовать на звание героя с бюстом на родине!!! ))) Представляю, это ощутимо тяжелее,чем 1550 по М4!!!
Одно радует, с 1 сентября за +20 км/ч ничего не будет!!! Все таки пока по М1 предпочтительнее, вряд ли в этой жизни что нибудь сделают с М3!!! ИМХО, если Украину поделить на "восток" и на "запад", то на восток надо ехать по М1, а на запад - по М4.

to mikerud и Laki495
Коллиги, и здесь, и в соседних ветках много раз обсуждалось. Маршрут надо ввести в навигатор "ручками" по контрольным точкам!!! Не надо полагаться на "умственные способности" бездушного гаджета. Тем более,что практически все версии IGo "крякнутые", и разные версии карт с "разными причудами"!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Laki495 » 29/08/2013, 00:57

Ручками и по контрольным) все по-взрослому)) но у нас он взбесился настолько,Что показывал участок Бухарест- ЧЕрновцы не 600 км (или около того) ,а 1600 . В упор дорогу напрямую видеть перестал. Только через черт-знает что :shock: :shock:
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 29/08/2013, 09:12

Laki495 писал(а):Ручками и по контрольным) все по-взрослому)) но у нас он взбесился настолько,Что показывал участок Бухарест- ЧЕрновцы не 600 км (или около того) ,а 1600 . В упор дорогу напрямую видеть перестал. Только через черт-знает что :shock: :shock:


Ну я об этом и говорю. Вы не первый. viewtopic.php?f=14&t=27389&start=40
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 29/08/2013, 16:56

[quote="senya65"]to Лёлiк
Снимаю шляпу, за 1400 км через М3 можно претендовать на звание героя с бюстом на родине!!! ))) Представляю, это ощутимо тяжелее,чем 1550 по М4!!!
Польщен за звание :wink: :oops: на мой взгляд ничего героического не было. Выехал в час ночи, поэтому М3 до Брянска пролете на "УРА", нигде на мостах не стоял, да и трафик минимален. Получились обычные 7часов до границы(Погар) Вообще на мой взгляд ничего страшного на киевке нет, остался ремонтный уч-к дороги около 100км(Сухиничи) причем я думаю его закончат к зиме, тогда будет СУПЕР!
PS Когда в охотку, то и 1500км в кайф, а иногда и 200км с трудом!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 31/08/2013, 17:14

Вернулся из Болгарии в Москву "западным", через Румынию-Венгрию-Словакию-Польшу-Белоруссию. Лишняя тысяча километров была заложена из-за желания проехать через высокогорное Трансфэгэрашское шоссе и посетить солевую пещеру в Турде.
3 дня в Румынии полностью себя оправдали, все супер. В этой стране можно бесконечно находить что-то интересное. Прохвостов довольно много, надо беречься, но это издержки.
В качестве бонуса - хорошие дороги и только одна СНГ-таможня, Домачево под Брестом (3 часа коту под хвост, хотя в обратную сторону в начале лета прошли за полчаса).
На следующее лето опять планируем крюк "западным", через Францию :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Дядя Коля » 31/08/2013, 17:51

gbs писал(а):Вернулся из Болгарии в Москву "западным", через Румынию-Венгрию-Словакию-Польшу-Белоруссию......
На следующее лето опять планируем крюк "западным", через Францию :)

Западный маршрут все-таки очень сильная заманиловка :D Сам каждый раз наматываю "лишние" тысячи , и каждый раз открываю для себя много нового по туристической программе.Если его рассматривать только в качестве альтернативы традиционных маршрутов (Южный или северный ), то экономическая выгода весьма сомнительная, но более длинный маршрут компенсируется расширением кругозора и отличным настроением ( пробки в Бресте при въезде игнорируем ).
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Дядя Коля » 31/08/2013, 20:34

gbs писал(а):Вернулся из Болгарии в Москву "западным", через Румынию-Венгрию-Словакию-Польшу-Белоруссию. Лишняя тысяча километров была заложена из-за желания проехать через высокогорное Трансфэгэрашское шоссе и посетить солевую пещеру в Турде

Интересный маршрут!Какой километраж выходить именно по этой траектории исходя допустим из Бургаса до Москвы не смотрели?И как дороги в Румынии до Венгрии?Последний раз ездил лет 5 назад по северозападной Румынии и были ямы ( как на UA ) + полное отсутствие симптонов ремонта и модернизации дорожной сети в тех регионов.Неужели дорога теперь хорошая?
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 01/09/2013, 01:45

Дядя Коля писал(а):Интересный маршрут!Какой километраж выходить именно по этой траектории исходя допустим из Бургаса до Москвы не смотрели?И как дороги в Румынии до Венгрии?Последний раз ездил лет 5 назад по северозападной Румынии и были ямы ( как на UA ) + полное отсутствие симптонов ремонта и модернизации дорожной сети в тех регионов.Неужели дорога теперь хорошая?

Румыны активно строят в тех краях новые скоростные дороги, попали на пару ремонтов и один раз в большую пробку. Покрытие существующих дорог хорошее, однако они традиционно узкие, и машин многовато.
Не советую ехать этим маршрутом, если ставится задача только доехать, средняя скорость по Румынии слишком низкая. Выехали из Турды в 12 часов, заночевали не доезжая польского Жешува, в районе 23-00.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Vivaldi » 05/09/2013, 13:03

Приветствую,

Фух...вернулся 31 августа, маршрут Св Влас – Москва, южный путь(Добрич-Негру Воду-Брила-Галаци-Рени-Измаил-Киев далее через РБ по M1 до Резиновой). До этого 2 года ездил северным путем. Вообщем, как у всего на планете Земля , у двух этих маршуртов есть свои плюсы и минусы. Сравнительно серьзным минусом «севера через Овруч» являются дороги, а именно участок от Овруча до Н.Волынского и чуть получше до Шепетовки, полотно местами разбито в хлам, требуя предельной внимательности и частого торможения до 0 кмч, длина адского пути примерно 170-200 км, время теряется много при бережном отношении к авто и пассажирам. Второй минус - длинный путь через Румынию с ее бесконечными нас пунктами и полицаями, хотя это и не так критично. Плюсы - безусловно ПП, их меньше и как правило без особых очередей и без Молдавии , прогнозируемость нахождения в пути благодаря тем же ПП. Для водителей, предпочитающих 2-х дневный переезд с полноценными ночевками в отелях пожалуй северный покомфортней. Южный путь. Для любителей одной ночевки и выезда вечером оптимален. Так, например я, выехав из Власа в 7 утра и проторчав на Рум-Молд-Укр ПП порядка 3 часов въехал в Рени-Тарабунары уже затемно, дорога на 3 с минусом, которую желательно проходить в светлое время суток, в итоге остановка в е95 около 10 вечера. Трасса до Киева на отлично, за исключением Умани, Киев-Чернигов 4-ка, КПП Укр-Бел(Гута) перегружен, хохлы работали неплохо, но вот подданные Батьки затормозиди на полтора часа. В принципе вопрос какой путь лучше индивидуален. Если б не разбитые дороги через Овруч, то для меня этот путь the best ибо прохождение ПП еще то удовольствие. Благо это дорога иногда латается и ее можно проходить на 40-60 км ч, но в этом году это видимо забыли сделать :( Причина выхода на южный путь. Тем более супер дорога Рени-Измаил заканчивается через 10 км, далее только плакаты с подписью Януковича и обещаниями закончить трассу в 2014 и ямы, вперемежку с колейностью(иногда до 20 см над уровнем). Осторожней!!! Вот такие пироги. Удачи.
Vivaldi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26/04/2012, 10:14

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение irini0109 » 05/09/2013, 13:42

Я малость другим путем двигаюсь- Глухов-Киев-Житомир-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Черновцы-Сучава и тд. Дорога хорошая! Если нужно сниму её полностью на регистратор?
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Дядя Коля » 05/09/2013, 14:33

irini0109 писал(а):Я малость другим путем двигаюсь- Глухов-Киев-Житомир-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Черновцы-Сучава и тд. Дорога хорошая! Если нужно сниму её полностью на регистратор?

А поподробнее?Интересует участок Житомир-Хмельницкии.
Я в том году ехал через Бердичев , Хмельник и т.д.; восторга особенно у меня не было, но совсем запущенных участков тоже не было.Ехал в конце июня 2012г. во время ЧЕ и по ощущениям кое-где весенний ремонт был проведён более , чем формально , но он все-таки мест имел.
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Alex337799 » 05/09/2013, 15:31

[quote="Vivaldi"]Приветствую,

Трасса до Киева на отлично, за исключением Умани, Киев-Чернигов 4-ка, КПП Укр-Бел(Гута) перегружен, хохлы работали неплохо, но вот подданные Батьки затормозиди на полтора часа.

Да дрянь дороги по всему пути на Украине. А Одесская область так просто паскудство. Проехал сегодня. Шел через Н. Гуту.
Alex337799
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15/12/2011, 21:20

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Vivaldi » 05/09/2013, 18:00

К Е95 от Одессы до Умани какие претензии? Нормально там все. Далее неважно, но ехать можно. Вы наверное не заберались под Овруч или Зап Украину(Львов, И Франковск) вот где трэш. А так дороги в Германии лучше, чем на Украине и России, кто спорит :-)
Vivaldi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26/04/2012, 10:14

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение irini0109 » 05/09/2013, 21:23

[quote="Дядя Коля"
А поподробнее?Интересует участок Житомир-Хмельницкии.
Я в том году ехал через Бердичев , Хмельник и т.д.; восторга особенно у меня не было, но совсем запущенных участков тоже не было.Ехал в конце июня 2012г. во время ЧЕ и по ощущениям кое-где весенний ремонт был проведён более , чем формально , но он все-таки мест имел.[/quote]

Хмельницкий-Житомир ехал не через Староконстантинов, не там повернули и того ... через Бердичев, дорога - ехать можно, в городах не ахти... но это в любом городе Украины. 14.09 поеду обратно Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий (без Бердичева), а с 2012 годом невозможно сравнивать, тут в 2 недели все меняется ))
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Alex337799 » 06/09/2013, 02:02

Vivaldi писал(а):К Е95 от Одессы до Умани какие претензии? Нормально там все. Далее неважно, но ехать можно. Вы наверное не заберались под Овруч или Зап Украину(Львов, И Франковск) вот где трэш. А так дороги в Германии лучше, чем на Украине и России, кто спорит :-)

Ну давайте калдобины по всему миру вспоминать...Речь о южном маршруте, а там худший участок-Украина. Худший, причем во всех отношениях.
Alex337799
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15/12/2011, 21:20

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 06/09/2013, 12:19

Alex337799 писал(а):
Vivaldi писал(а):К Е95 от Одессы до Умани какие претензии? Нормально там все. Далее неважно, но ехать можно. Вы наверное не заберались под Овруч или Зап Украину(Львов, И Франковск) вот где трэш. А так дороги в Германии лучше, чем на Украине и России, кто спорит :-)

Ну давайте калдобины по всему миру вспоминать...Речь о южном маршруте, а там худший участок-Украина. Худший, причем во всех отношениях.

А что плохого там к примеру на уч-ке Глухов-Киев ???? Киев-Одесса??? На мой взгляд весь этот путь на твердую 4 (вообщем) Исключение 50-70км ДО БОЛГРАДА!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Shevius » 06/09/2013, 14:28

Vivaldi писал(а):Если б не разбитые дороги через Овруч, то для меня этот путь the best ибо прохождение ПП еще то удовольствие.

Из Овруча надо идти на Житомир через Коростень (через город, а не в объезд). Дорога вполне приличная, все ямы залатали летом.
Shevius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/07/2012, 15:38

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Shevius » 06/09/2013, 14:40

irini0109 писал(а): 14.09 поеду обратно Житомир-Староконстантинов-Хмельницкий (без Бердичева)

Староконстантинов проезжайте через город (не проскочите поворот на Сахновцы!): объезд (мимо военного аэродрома) убит в хлам.
Shevius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/07/2012, 15:38

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Laki495 » 06/09/2013, 15:11

убит) зато есть таблички- Фотографировать нельзя))) я думала- такую убитую дорогу))) машин вообще нет, только пара коров попалась))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Shevius » 06/09/2013, 15:20

Laki495 писал(а):убит) зато есть таблички- Фотографировать нельзя))) я думала- такую убитую дорогу))) машин вообще нет, только пара коров попалась))

Машин нет, зато самолеты иногда мимо проносятся :shock:
Shevius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/07/2012, 15:38

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение irini0109 » 06/09/2013, 15:56

Shevius писал(а):Староконстантинов проезжайте через город (не проскочите поворот на Сахновцы!): объезд (мимо военного аэродрома) убит в хлам.

Спасибо за наводку, только в этот раз в другую сторону на Хмельницкий (В Варну уду)
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Alex337799 » 07/09/2013, 02:13

Лёлiк писал(а):
Alex337799 писал(а):
Vivaldi писал(а):К Е95 от Одессы до Умани какие претензии? Нормально там все. Далее неважно, но ехать можно. Вы наверное не заберались под Овруч или Зап Украину(Львов, И Франковск) вот где трэш. А так дороги в Германии лучше, чем на Украине и России, кто спорит :-)

Ну давайте калдобины по всему миру вспоминать...Речь о южном маршруте, а там худший участок-Украина. Худший, причем во всех отношениях.

А что плохого там к примеру на уч-ке Глухов-Киев ???? Киев-Одесса??? На мой взгляд весь этот путь на твердую 4 (вообщем) Исключение 50-70км ДО БОЛГРАДА!!!


Да бросьте Вы. Какая 4. Я шел по минке, въезжал из Белоруссии, выезжал в Румынию. Вот Вам и худший участок. А про Одесскую область просто говорить не хочется. Хотя если в целом по Украине то может и хорошо. Все в сравнении.
Alex337799
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15/12/2011, 21:20

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Vivaldi » 09/09/2013, 18:44

Минка - 4+, Белоруссия вся 4+, встречаются проблемы с покрытием, у батьки кризис, сейчас разрулит Уралкалий, подлатает, Гута - Киев 4 с минусом, Киев- Умань 4 с мнусом или 3, Умань - Одесса 4 + и даже 5 временами, Одесса - Рени 3 с минусом, редко 2 из-за колейности. Давайте будет объективными, а не голословными.
Vivaldi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26/04/2012, 10:14

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Vivaldi » 09/09/2013, 18:52

Shevius писал(а):
Vivaldi писал(а):Если б не разбитые дороги через Овруч, то для меня этот путь the best ибо прохождение ПП еще то удовольствие.

Из Овруча надо идти на Житомир через Коростень (через город, а не в объезд). Дорога вполне приличная, все ямы залатали летом.


А дальше как по Незалежной? Через Бердичев, Виницу, Хмельницкий? Как дороги? Не большой ли крюк?Где входите в Румынию?
Vivaldi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26/04/2012, 10:14

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Shevius » 11/09/2013, 15:39

Vivaldi писал(а):
Shevius писал(а):
Vivaldi писал(а):Если б не разбитые дороги через Овруч, то для меня этот путь the best ибо прохождение ПП еще то удовольствие.

Из Овруча надо идти на Житомир через Коростень (через город, а не в объезд). Дорога вполне приличная, все ямы залатали летом.


А дальше как по Незалежной? Через Бердичев, Виницу, Хмельницкий? Как дороги? Не большой ли крюк?Где входите в Румынию?

После Житомира на Староконстантинов, затем Хмельницкий, Дунаевцы, Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, далее Сирет (Румыния). Дорога без ям. А где крюк? Может и дальше, чем через Новоград-Волынский, зато колеса и подвеска живы.
Shevius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/07/2012, 15:38

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 3