Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Andorf » 04/07/2013, 01:46

YuDDP писал(а):Nikos, не усложняйте. Вы не хуже нас знаете, что чем короче, тем лучше, и чем меньше поворотов, тем тоже лучше.
Так что на Силистру, на паром...

Две недели назад я выезжал из Болгарии через Силистру утром. Нет проблем и очереди. Но со стороны Каралаша, т.е. в обратную сторону видел очередь на паром на примерно 500-1000 метров. Сколько времени заняло на переправу я не знаю, но убежден, что лучше и быстрее сухопутным путем. Там непредсказуемое место. Можно застрять в ожидании.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Вадя » 04/07/2013, 02:11

Andorf писал(а):Две недели назад я выезжал из Болгарии через Силистру утром. Нет проблем и очереди. Но со стороны Каралаша, т.е. в обратную сторону видел очередь на паром на примерно 500-1000 метров. Сколько времени заняло на переправу я не знаю, но убежден, что лучше и быстрее сухопутным путем. Там непредсказуемое место. Можно застрять в ожидании.
Поддерживаю! Сухопутный путь - не на пароме, а через мосты - более предпочтителен, особенно сейчас, когда автобан А2 заработал на всем своем протяжении. Не зря ведь даже в навигаторах всегда задается вопрос: "Разрешать переправу на пароме?" - ибо это удовольствие :D на любителя. Если вы в душе моряк - тогда пожалуйста!
Вадя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22/05/2013, 01:13

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение TolR » 04/07/2013, 02:22

Через паром значительно короче, а значит почти всегда быстрее, и никакого экстрима в нем нет.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Вадя » 04/07/2013, 03:10

[quote="TolR"]Через паром значительно короче, а значит почти всегда быстрее, и никакого экстрима в нем нет.

Речь не об экстриме, хотя раньше он на пароме был, согласитесь. Давайте взвесим здраво аргументы
1) на пароме, действительно, короче
2) но короче всего на 20 км.
3) по времени из-за очереди или еще чего-то - может и дольше выйти.
4) помимо всего прочего, мы добавляем еще одну оформительскую процедуру, коих на этом маршруте и без того слишком.
На мосту Чернаводэ все проще - как на обычном пункте оплаты дорог: подъехал к турникету, минута - и едешь дальше! Моста ты и не замечаешь.
К тому же румынские паромы, скажем, даже после севастопольского парома таковыми не назовешь. Они созданы для перевозки колхозного скота с одного берега на другой, с одного пастбища на другое. А если говорить про прибалтийские - то и подавно лучше не сравнивать!
К тому, когда часами едешь по румынским двухполосным дорогам, с их средней скоростью 45 км.час, то грех не свернуть на автобан и не промчаться со скоростью 135 км. час!!! Тем паче, что расстояния-то в Румынии, на самом деле, плевые. Каких-то 100 км до Констанцы можно сделать за 40 минут - это ли не приятно? Да еще после жарких полудеревенских "тянучек"?
Хотя вы, быть может, предпочитаете под тарахтенье дизелька старенького буксира посмотреть на мутные воды Дуная и размять спину.
Поэтому пусть каждый решает сам - на то и отпускная демократия. :)
Вадя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22/05/2013, 01:13

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Nikos » 04/07/2013, 10:15

Спасибо за советы. Мне паром нравится в том числе тем, что действительно есть возможность отдохнуть и размяьтся хоть пол часика.
Вопрос в том, как получится быстрее по времени. Допустим если предположить, что маршрутом через Силистру ждать паром не более 15-20 минут и примерно столько же плыть (несколько раз там плавал и ни разу дольше 10 мин не ждал.)
Вторым вариантом как быстрее получится - срезать оба угла или наоборот, постараться по максимуму захватить участок А2 и нигде не срезать?
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 04/07/2013, 12:30

Nikos писал(а):Вторым вариантом как быстрее получится - срезать оба угла или наоборот, постараться по максимуму захватить участок А2 и нигде не срезать?

Если срезать оба угла, то будет короче на 50 км, но выигрыш по времени после завершения А2 стал незначительным - 10-15 минут. Я бы срезал только на первом участке перед Бараганулом, т.к. именно он даст выигрыш по времени.
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 04/07/2013, 15:42

avn, вы имеете ввиду через Бараганул-Цендерей-Фетешти-Черноводэ? Не факт, что быстрее, дорога в прошлом году была не айс.
В воскресенье тесть поедет через Бараганул-Слабозия-А2-Черноводе-Мерени-Топраисар. Обещал вести хронометрию, так что на след неделе будет свежая инфа, отпишусь.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Вадя » 04/07/2013, 15:54

Nikos писал(а):Спасибо за советы. Мне паром нравится в том числе тем, что действительно есть возможность отдохнуть и размяьтся хоть пол часика.
Вопрос в том, как получится быстрее по времени. Допустим если предположить, что маршрутом через Силистру ждать паром не более 15-20 минут и примерно столько же плыть (несколько раз там плавал и ни разу дольше 10 мин не ждал.)
Вторым вариантом как быстрее получится - срезать оба угла или наоборот, постараться по максимуму захватить участок А2 и нигде не срезать?


Эти срезки могут дать не сокращение времени - на него не рассчитывайте, а лишь сокращение шансов встретиться с полицией. На рокадных дорогах полицейских, конечно, меньше. Но состояние асфальта там - не всегда лучшее. Если уж резать, то по-крупному, такую срезку хорошо описывала выше по ветке наша коллега D38. А именно: прямо в Брэиле на паром и по тому берегу до Констанцы.Тамошние преимущества: более спокойный трафик и симпатичные холмистые пейзажи, а не ровная степь.А потом - море. Автобан вы тогда зацепите только на окружной вокруг Констанци. Это реально иной маршрут, так что может быть просто интересно! :D
Вадя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22/05/2013, 01:13

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение cirpich » 04/07/2013, 16:33

Через Бараганул-Цендерей-Фетешти срезайте, дорога там отличная. Только в Фетешти ремонт дороги, придется по городу чуток объехать. В принципе страницы 3 назад я подробно описывал путь.
Разрешите и мне 5 копеек вставить по поводу ровиньеток, в принципе я про них и спрашивал. Если вам удобно метаться на границе и искать где их купить, то флаг в руки. Мне лично удобней потратить 3 минуты за компом. А тут раздули из мухи слона.
cirpich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/05/2013, 09:19
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 04/07/2013, 16:41

Вадя писал(а):
Nikos писал(а):Спасибо за советы. Мне паром нравится в том числе тем, что действительно есть возможность отдохнуть и размяьтся хоть пол часика.
Вопрос в том, как получится быстрее по времени. Допустим если предположить, что маршрутом через Силистру ждать паром не более 15-20 минут и примерно столько же плыть (несколько раз там плавал и ни разу дольше 10 мин не ждал.)
Вторым вариантом как быстрее получится - срезать оба угла или наоборот, постараться по максимуму захватить участок А2 и нигде не срезать?


Эти срезки могут дать не сокращение времени - на него не рассчитывайте, а лишь сокращение шансов встретиться с полицией. На рокадных дорогах полицейских, конечно, меньше. Но состояние асфальта там - не всегда лучшее. Если уж резать, то по-крупному, такую срезку хорошо описывала выше по ветке наша коллега D38. А именно: прямо в Брэиле на паром и по тому берегу до Констанцы.Тамошние преимущества: более спокойный трафик и симпатичные холмистые пейзажи, а не ровная степь.А потом - море. Автобан вы тогда зацепите только на окружной вокруг Констанци. Это реально иной маршрут, так что может быть просто интересно! :D

Поддерживаю! Мелкие срезки не всегда хороши! Года 2 назад попытался смудрить, так потом обплевался от дороги!!! В прошлую пятницу потратил на паром с таможней 30мин!!! Был в шоке от такой скорости!!! даже размяться толком не успел :) Обратно, в этот понедельник пошел через Негру-Воду. По времени получилось на 20мин дольше и на 100км длиннее, НО!!! это при условии такого шустрого парома!!! :D
Так что думаю разницы особой нет. Кому чего больше по душе!!! Разве что из-за мизерной экономии топлива!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 04/07/2013, 16:44

cirpich писал(а):Через Бараганул-Цендерей-Фетешти срезайте, дорога там отличная. Только в Фетешти ремонт дороги, придется по городу чуток объехать. В принципе страницы 3 назад я подробно описывал путь.
Разрешите и мне 5 копеек вставить по поводу ровиньеток, в принципе я про них и спрашивал. Если вам удобно метаться на границе и искать где их купить, то флаг в руки. Мне лично удобней потратить 3 минуты за компом. А тут раздули из мухи слона.

... дорога отличная, только РЕМОНТ!!!!... здорово!!! :wink:
Про ровиньеты! А чего там метаться!? Про Галац уж не помню где будка, а на Кагуле прям перед навесом. Метаться надо метров 10!!! :)
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Вадя » 04/07/2013, 16:48

cirpich писал(а):Через Бараганул-Цендерей-Фетешти срезайте, дорога там отличная. Только в Фетешти ремонт дороги, придется по городу чуток объехать. В принципе страницы 3 назад я подробно описывал путь.
Разрешите и мне 5 копеек вставить по поводу ровиньеток, в принципе я про них и спрашивал. Если вам удобно метаться на границе и искать где их купить, то флаг в руки. Мне лично удобней потратить 3 минуты за компом. А тут раздули из мухи слона.


Дорогой Cirpich/// :) Все на границе происходит чинно-благородно, никто не мечется, если голова на плечах. Подходишь к окошку: 'Rovineta, please!' И специально обученный человек - а не вы лично - для вас все делает на том же компе за 30 секунд. И вы, как белый человек, едете дальше. Я знал, конечно, что поклонники компьютеризации упрямые ребята, но не знал что до такой раздутой степени! Пойдите покликайте по клавиатуре и успокойтесь. Все будет хорошо, смею вас заверить!!!
Вадя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22/05/2013, 01:13

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Вадя » 04/07/2013, 16:51

Лёлiк писал(а):дорога отличная, только РЕМОНТ!!!!... здорово!!! :wink:
Про ровиньеты! А чего там метаться!? Про Галац уж не помню где будка, а на Кагуле прям перед навесом. Метаться надо метров 10!!! :)

Лёлик, уважуха! Приятно поговорить с умным человеком. Ни гвоздя, ни жезла! И любых виньеток - сразу, на месте и бесплатно! :D
Вадя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22/05/2013, 01:13

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Василь » 04/07/2013, 17:16

День добрый! Есть такой момент, готовте деньги за виньетку без сдачи! У них как у наших таксистов и гаишников сдачи не бывает! :D
Василь
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24/05/2013, 13:52
Откуда: Москва - Святой Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 04/07/2013, 17:56

Лёлiк писал(а):...В прошлую пятницу потратил на паром с таможней 30мин!!! Был в шоке от такой скорости!!! даже размяться толком не успел :) Обратно, в этот понедельник пошел через Негру-Воду. По времени получилось на 20мин дольше и на 100км длиннее, НО!!! это при условии такого шустрого парома!!! :D
Так что думаю разницы особой нет. Кому чего больше по душе!!! Разве что из-за мизерной экономии топлива!

Разница не 100 км, а намного меньше, вот варианты - http://goo.gl/maps/X2OIK
Бараганул - СБ:
- через паром - 317 км
- через мост частично с А2 - 347 км (+30 км)
- через мост полностью по А2 - 398 км (+81 км)
Если учесть, что А2 это в самом простом и длинном варианте 113 км из 398, то лишние 81 км это примерно плюс полчаса к парому. Но сам паром всегда съедает эти полчаса и любая задержка в очереди на паром уже работает в минус. Окончание строительства А2 сильно изменило ситуацию.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение cirpich » 04/07/2013, 17:59

Лёлiк писал(а):
cirpich писал(а):Через Бараганул-Цендерей-Фетешти срезайте, дорога там отличная. Только в Фетешти ремонт дороги, придется по городу чуток объехать. В принципе страницы 3 назад я подробно описывал путь.
Разрешите и мне 5 копеек вставить по поводу ровиньеток, в принципе я про них и спрашивал. Если вам удобно метаться на границе и искать где их купить, то флаг в руки. Мне лично удобней потратить 3 минуты за компом. А тут раздули из мухи слона.

... дорога отличная, только РЕМОНТ!!!!... здорово!!! :wink:
Про ровиньеты! А чего там метаться!? Про Галац уж не помню где будка, а на Кагуле прям перед навесом. Метаться надо метров 10!!! :)

Ремонт в самом городе, метров 150. А так, я не настаиваю.
cirpich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/05/2013, 09:19
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение cirpich » 04/07/2013, 18:03

Вадя писал(а):
cirpich писал(а):Через Бараганул-Цендерей-Фетешти срезайте, дорога там отличная. Только в Фетешти ремонт дороги, придется по городу чуток объехать. В принципе страницы 3 назад я подробно описывал путь.
Разрешите и мне 5 копеек вставить по поводу ровиньеток, в принципе я про них и спрашивал. Если вам удобно метаться на границе и искать где их купить, то флаг в руки. Мне лично удобней потратить 3 минуты за компом. А тут раздули из мухи слона.


Дорогой Cirpich/// :) Все на границе происходит чинно-благородно, никто не мечется, если голова на плечах. Подходишь к окошку: 'Rovineta, please!' И специально обученный человек - а не вы лично - для вас все делает на том же компе за 30 секунд. И вы, как белый человек, едете дальше. Я знал, конечно, что поклонники компьютеризации упрямые ребята, но не знал что до такой раздутой степени! Пойдите покликайте по клавиатуре и успокойтесь. Все будет хорошо, смею вас заверить!!!

Я Вам не "дорогой", и границы эти я сам прошел.
Мне удобно это делать "так", а Вам "этак", вот и вся разница, а результат один и тот же.
cirpich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/05/2013, 09:19
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Nikos » 04/07/2013, 20:03

gbs писал(а):
Лёлiк писал(а):...В прошлую пятницу потратил на паром с таможней 30мин!!! Был в шоке от такой скорости!!! даже размяться толком не успел :) Обратно, в этот понедельник пошел через Негру-Воду. По времени получилось на 20мин дольше и на 100км длиннее, НО!!! это при условии такого шустрого парома!!! :D
Так что думаю разницы особой нет. Кому чего больше по душе!!! Разве что из-за мизерной экономии топлива!

Разница не 100 км, а намного меньше, вот варианты - http://goo.gl/maps/X2OIK
Бараганул - СБ:
- через паром - 317 км
- через мост частично с А2 - 347 км (+30 км)
- через мост полностью по А2 - 398 км (+81 км)
Если учесть, что А2 это в самом простом и длинном варианте 113 км из 398, то лишние 81 км это примерно плюс полчаса к парому. Но сам паром всегда съедает эти полчаса и любая задержка в очереди на паром уже работает в минус. Окончание строительства А2 сильно изменило ситуацию.


Дядя Гриша, РЕСПЕКТ! Как всегда, четко лаконично, со всеми раскладами!
По Вашей карте впервые 4 или 5 лет назад ездил живописным Северным маршрутом через Замок дракулы. В Румынии этот маршрут ОЧЕНЬ понравился, в Украине понятно, что совсем не айс, но оно того стоило. По Вашей же карте, распечатанной мной из гугла вервые ехал Южным маршрутом. Хоть в этом году и еду по Шенгену, по западному маршруту не решаюсь ехать, но это тема другой ветки.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ КРЕПКОГО!
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 04/07/2013, 20:25

Спасибо!
Сам в начале лета проехал по "западному", правда крюк заложил через Австрию-Италию-Словению :) 5500 км до Бургаса.
Дороги там, мягко говоря, другие, но если без туристических целей, то крюк огромный и без Италии. Вместо гор Румынии посетили австрийские Альпы, перевал Гроссглокнер на границе с Италией, 2750 м, фантастическое по красоте место. После замков Словакии, Австрии и Италии румынские впечатления сильно потускнели.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 05/07/2013, 11:33

gbs писал(а):
Лёлiк писал(а):...В прошлую пятницу потратил на паром с таможней 30мин!!! Был в шоке от такой скорости!!! даже размяться толком не успел :) Обратно, в этот понедельник пошел через Негру-Воду. По времени получилось на 20мин дольше и на 100км длиннее, НО!!! это при условии такого шустрого парома!!! :D
Так что думаю разницы особой нет. Кому чего больше по душе!!! Разве что из-за мизерной экономии топлива!

Разница не 100 км, а намного меньше, вот варианты - http://goo.gl/maps/X2OIK
Бараганул - СБ:
- через паром - 317 км
- через мост частично с А2 - 347 км (+30 км)
- через мост полностью по А2 - 398 км (+81 км)
Если учесть, что А2 это в самом простом и длинном варианте 113 км из 398, то лишние 81 км это примерно плюс полчаса к парому. Но сам паром всегда съедает эти полчаса и любая задержка в очереди на паром уже работает в минус. Окончание строительства А2 сильно изменило ситуацию.

Скажу честно!, конкретно определить разницу в км на этом уч-ке дороги целью никогда не ставил перед собой! Могу сказать только одно! Разница в км между паромом и мост/Констанца у меня по одометру получилось 100 км "+" "-" 5-7 км. Я не коей мере не хочу расхваливать какой-то опр. маршрут! Более того, я уверен на 10000000....% что самый лучший маршрут это тот, который знаешь!!! Кто-то по РФ на М3 ни ногой!!! Мне по М3 нравиться... так что думаю правильней и полезней будет если здесь инфа будет конкретная и свежая, а все упражнения в словесности и т.д. в личку друг к другу! :)
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение PAN*61* » 05/07/2013, 12:28

А может кто ехал ночью через Кагул , будка с ровинетами там открыта?
PAN*61*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26/07/2012, 07:44
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 05/07/2013, 13:11

PAN*61* писал(а):А может кто ехал ночью через Кагул , будка с ровинетами там открыта?

Самое позднее что пользовал ровиньетобудку :wink: было около 21-22часов
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение TolR » 05/07/2013, 13:28

Лёлiк писал(а):...Скажу честно!, конкретно определить разницу в км на этом уч-ке дороги целью никогда не ставил перед собой! Могу сказать только одно! Разница в км между паромом и мост/Констанца у меня по одометру получилось 100 км "+" ...

Полностью поддерживаю, и по времени (из опыта своего и друзей) всегда паром выигрывает
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 05/07/2013, 14:42

Еще раз. А2 закончена, опыт устарел :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение saigomel » 05/07/2013, 14:59

Всем привет, я из Беларуси, вставлю свои пять копеек.
Ездил в прошлом году в СБ. Туда по "южному", обратно по "северному". В принципе нормально и тем и тем маршрутом, за исключением некоторых участков - Одесса - Болград не очень (если сравнивать с нашими дорогами), по Молдове тоже раз чуть поддон не разлупил (сам виноват) - но это цветочки, а ягодки - это Черновцы - Хмельницкий - Житомир! Это пипец - местами на первой, второй передаче!!! У нас в выселенных забитых деревнях дороги лучше! Для себя сделал вывод, что "северным" маршрутом только на рамном "джипе"! Хотя возможно лучше было бы уйти с Черновцов на Ровно, и там по магистрали. И украинская граница (точнее пограничники и таможенники) в Черновцах - я бы таких стрелял! 5 часов, при относительно не большой очереди, за бортом +35, машины заставляли глушить! В открытую собирали деньги и паспорта в конце очереди и без проверки пропускали по дипломатическому корридору! Хотя возможно смена такая.
В этом году едем компанией туда же, как - еще не решили, ("джип" еще не купил).
Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!
saigomel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27/12/2012, 10:14

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение aalleexx » 05/07/2013, 15:06

gbs писал(а):Еще раз. А2 закончена, опыт устарел :)

Ну тут дело многих факторов, каждый учитывает то что ему нравиться больше, например:
1 - возможность передохнуть полчасика, пока плывешь на пароме. Да и машинка остынет, в прошлом году ездил в августе, проезжая по Украине было за +40 на улице, много машин кипело.
2 - очередь на границе более предсказуема, чем в других вариантах. Я про П/П на Силистре, в отличие от Негру Водэ или Вама Вечэ.
3 - лишние ±100 км, не знаю как у кого, а у меня порядка 12/15 литров при езде на круизной /обычной скорости, а это порядка 17-30 евро по прошлогодним ценам.

Хотя, если говорить про крюк, то по мне лучше сделать крюк на ±70 км и проехать через п/п Кагул чем через Джуржулешты, летом в сезон можно много времени потерять.

P.S. Вопрос про дорогу Татарбунары-Болград, как там сейчас по качеству полотна? А то ранее в ветке писали что вечером/ночью лучше не ездить :(
Последний раз редактировалось aalleexx 05/07/2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
aalleexx
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05/07/2013, 14:48

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 05/07/2013, 15:23

Лёлiк писал(а):P.S. Вопрос про дорогу Татарбунары-Болград, как там сейчас по качеству полотна? А то ранее в ветке писали что вечером/ночью лучше не ездить :(

Вся дорога на "4" - "4-" в основном все дырки залатаны. Самый плохой уч-к 40км недоезжая Болграда. На нем лучше поосторожней, в темное время суток "норки" :) плохо видны, да и колейность с надолбами приличная. Для машин с низким клиренсом. ..проблемка! Для себя отметил, и далее без проблем проехал, как низина так жди засаду :wink: Причем между низинами дорожка нормальная. Скажу так: везде держал 100-120км/час без проблем, на проблемном уч-ке (40км до Болграда) около 70-80км/час (по крайней мере я успевал отреагировать на колдобины)
Удачи ![/quote]
Инфа (личная) конца прошлой-начала этой недели!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение aalleexx » 05/07/2013, 15:24

aalleexx писал(а):P.S. Вопрос про дорогу Татарбунары-Болград, как там сейчас по качеству полотна? А то ранее в ветке писали что вечером/ночью лучше не ездить :(


Лёлiк писал(а):Вся дорога на "4" - "4-" в основном все дырки залатаны. Самый плохой уч-к 40км недоезжая Болграда. На нем лучше поосторожней, в темное время суток "норки" :) плохо видны, да и колейность с надолбами приличная. Для машин с низким клиренсом. ..проблемка! Для себя отметил, и далее без проблем проехал, как низина так жди засаду :wink: Причем между низинами дорожка нормальная. Скажу так: везде держал 100-120км/час без проблем, на проблемном уч-ке (40км до Болграда) около 70-80км/час (по крайней мере я успевал отреагировать на колдобины)
Удачи !


Спасибо!!!
aalleexx
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05/07/2013, 14:48

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Shevius » 05/07/2013, 15:31

saigomel писал(а):И украинская граница (точнее пограничники и таможенники) в Черновцах - я бы таких стрелял! 5 часов, при относительно не большой очереди, за бортом +35, машины заставляли глушить! В открытую собирали деньги и паспорта в конце очереди и без проверки пропускали по дипломатическому корридору! Хотя возможно смена такая.

Странно. Что в прошлом году, что в этом украинская таможня в Черновцах вообще была не заметна. Румыны и то дольше мурыжили. Но это было в самом начале июня.
Shevius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/07/2012, 15:38

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Вадя » 05/07/2013, 15:36

Shevius писал(а):
saigomel писал(а):И украинская граница (точнее пограничники и таможенники) в Черновцах - я бы таких стрелял! 5 часов, при относительно не большой очереди, за бортом +35, машины заставляли глушить! В открытую собирали деньги и паспорта в конце очереди и без проверки пропускали по дипломатическому корридору! Хотя возможно смена такая.

Странно. Что в прошлом году, что в этом украинская таможня в Черновцах вообще была не заметна. Румыны и то дольше мурыжили. Но это было в самом начале июня.


Наверно, не очень-то и странно. Если подумать, то сказались два фактора. Во-первых, такие взяткодатели, какие признавались выше по ветке, что раздают направо и налево бабло на том основании, что они сами в таможне работают. Дяденька, пусти меня без очереди - оборачивается очередью для всех остальных.
Во-вторых, в связи с плохими дорогами, наверно, грузопоток упал, а жадность обуяла - вот и серчают. Короче, виноваты "крутые" клиенты. Неча на зеркало пенять! Вот как бы этим "крутым" в башку вбить, что они сами себе хуже делают? Да, видать, не вобьешь...
Вадя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22/05/2013, 01:13

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 05/07/2013, 15:40

Shevius писал(а):
saigomel писал(а):И украинская граница (точнее пограничники и таможенники) в Черновцах - я бы таких стрелял! 5 часов, при относительно не большой очереди, за бортом +35, машины заставляли глушить! В открытую собирали деньги и паспорта в конце очереди и без проверки пропускали по дипломатическому корридору! Хотя возможно смена такая.

Странно. Что в прошлом году, что в этом украинская таможня в Черновцах вообще была не заметна. Румыны и то дольше мурыжили. Но это было в самом начале июня.

Граница-дело непредсказуемое!!! :wink: :D Раз на раз не приходится!!! Я в этот раз все МАППы, кроме с Украины на Молдову (1час 15мин), пролетел от 15 до 30мин на две стороны. Вообще личное наблюдение, что с каждым годом прохождение границ становится всё проще и корректнее.
PS может они все съели чего.....!? :wink: :D :D :D
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение TolR » 05/07/2013, 16:00

Лёлiк писал(а):
Shevius писал(а):Граница-дело непредсказуемое!!! :wink: :D Раз на раз не приходится!!! Я в этот раз все МАППы, кроме с Украины на Молдову (1час 15мин), пролетел от 15 до 30мин на две стороны. Вообще личное наблюдение, что с каждым годом прохождение границ становится всё проще и корректнее.
PS может они все съели чего.....!? :wink: :D :D :D

Приехал 2 июля, все границы кроме румынского Галаца, и туда, и обратно 20-30 минут, и нигде не просили денег и ничего не пытались искать, особенно удивила и порадовала скорость работы молдаван...
Румыны в Галаце полные тормоза, что есть машины, что нет машин минимум все равно 2,5 часа... Следующий раз однозначно Кагул
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Вадя » 05/07/2013, 16:39

TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):
Shevius писал(а):Граница-дело непредсказуемое!!! :wink: :D Раз на раз не приходится!!! Я в этот раз все МАППы, кроме с Украины на Молдову (1час 15мин), пролетел от 15 до 30мин на две стороны. Вообще личное наблюдение, что с каждым годом прохождение границ становится всё проще и корректнее.
PS может они все съели чего.....!? :wink: :D :D :D

Приехал 2 июля, все границы кроме румынского Галаца, и туда, и обратно 20-30 минут, и нигде не просили денег и ничего не пытались искать, особенно удивила и порадовала скорость работы молдаван...
Румыны в Галаце полные тормоза, что есть машины, что нет машин минимум все равно 2,5 часа... Следующий раз однозначно Кагул


Давайте надеяться на гуманизацию перехода границ. Постепенно все же этот процесс должен улучшаться и...сокращаться. В конце концов, это румыны и болгары заинтересованы в нас больше даже, чем мы в них - они живут за счет туризма и транзита. А мы должны ехать с гордым видом, а не как какие-то просители, о чем я всегда говорил здесь на ветке. И давайте делать все легально, чисто, не будем создавать о россиянах, белорусах и украинцах мнение, что мы трусливы, что нас можно доить. НИ фига! Идеальный же вариант - отмена виз, конечно. А то сегрегация получается? Пусть европейцы задумаются. И уж, по крайней мере, отмена всяких границ между Россией и Украиной, как между Россией и Белоруссией. :D
Вадя
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22/05/2013, 01:13

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 05/07/2013, 16:46

TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):
Shevius писал(а):Граница-дело непредсказуемое!!! :wink: :D Раз на раз не приходится!!! Я в этот раз все МАППы, кроме с Украины на Молдову (1час 15мин), пролетел от 15 до 30мин на две стороны. Вообще личное наблюдение, что с каждым годом прохождение границ становится всё проще и корректнее.
PS может они все съели чего.....!? :wink: :D :D :D

Приехал 2 июля, все границы кроме румынского Галаца, и туда, и обратно 20-30 минут, и нигде не просили денег и ничего не пытались искать, особенно удивила и порадовала скорость работы молдаван...
Румыны в Галаце полные тормоза, что есть машины, что нет машин минимум все равно 2,5 часа... Следующий раз однозначно Кагул

Ну вот ! Сколько людей, столько мнений! По мне так молдоване "медленный газ" , правда у них ко мне почему-то есть вопрос! и это тянется с декабря прошлого года! Причем я никак не пойму в чем проблема, а они не говорят. Ситуёвина в том, что как таможня вводит мою машину в комп, то выскакивает какая-то тарабарщина на молдавском языке... типа запрета въезда! Вообщем то пропускали, но всё же не приятно когда начинаются вопросы типа "... а вы были когда-нибудь в приднестровье...?", ".... когда последний раз были в Молдове...", " ....были ли у вас когда-нибудь нарушения у нас..." Короче хрень какая-то!!! Но заканчивается, что они между собой что-то обсуждают и ..... счастливой дороги!!!
Ну а пограничницы :D ... а нам красивым деФчонкам на тортик!? - этому я уже не удивляюсь!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Shevius » 05/07/2013, 17:17

Вадя писал(а):Наверно, не очень-то и странно. Если подумать, то сказались два фактора. Во-первых, такие взяткодатели, какие признавались выше по ветке, что раздают направо и налево бабло на том основании, что они сами в таможне работают. Дяденька, пусти меня без очереди - оборачивается очередью для всех остальных.
Во-вторых, в связи с плохими дорогами, наверно, грузопоток упал, а жадность обуяла - вот и серчают. Короче, виноваты "крутые" клиенты. Неча на зеркало пенять! Вот как бы этим "крутым" в башку вбить, что они сами себе хуже делают? ...

Нет, всё было гораздо проще: у них была пересменка. Постояли где-то около часа. Когда они сменились, оформили за 5 минут без всяких вопросов.
Shevius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/07/2012, 15:38

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение sparrow » 06/07/2013, 22:49

Всем доброго вечера ! Свежие(сегодня вернулись) пять копеек(если кому интересно).
Рассказывать про болгарские дороги смысла нет,все и так знают. ПП "Генерал Тошево-Негру Водэ" все те же 10 минут.А вот дальше ехать через Констанцу или резать угол через Topraisar-Mereni и т.д.- это вопрос.Вроде длиннее через Констанцу на 20 км, но спокойно,без газ,тормоз и поворотов в 90.Ну то такое.
"А 2" и так все понятно.На мосту "Чернаводэ" почему-то не брали денег. ни туда,ни обратно. Фетешты-от съезда с автобана добрый километр дороги нет вообще.Асфальт изрезан поперек(чего искали?) и наспех засыпан щебенкой(как попало). От Тандарей и до Бараганул попадаются засады в виде ям,шишек и колеи. Пару раз попалось все вместе(джекпот). Браила-Галац-Кагул все также узко и на "сойдет".ПП Рум-Молд удивили-час 20 мин.Из которых-час румыны(очередь-8 легк+2 автобуса).Молдаване задержали из-за того,что 00,00 перегружался комп. в банке. Кстати в сторону румын стоял караван с десяток автобусов+легковых достаточно.
Молдавия стабильно-узко и хреново. ПП Молд-Укр попал на ту же смену,которая выпускала две недели назад.Была повторная попытка "развести на торт",но как и в первый раз осталась сосать палец.Прохождение минут 50,из которых полчаса-Украина(2 автобуса пока проштамповали).Дальше легендарный Болград-Татарбунары. Прифронтовая полоса с местами усиленной бомбежки.Тут Лелик писал 70-80 км/час.Все что могу сказать -"чувак,уважаю,ты мастер".50-60 в лучшем случае,глаза на все лобовое стекло,дальний свет+две пары противотуманок и все равно было пару мест,где вытормаживал почти в ноль.Дальше все известно.До Одессы-"так себе",Одесса-Умань-"хорошо",Умань-Киев-"между так себе и хорошо".
Ну как-то так
sparrow
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06/07/2013, 21:53

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Sharan » 08/07/2013, 19:06

Вопрос к тем кто ездит "Северным маршрутом": Как лучше ехать через Бухарест или Негре Воде?
Sharan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20/06/2013, 11:21

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Nikos » 09/07/2013, 00:52

sparrow писал(а):Фетешты-от съезда с автобана добрый километр дороги нет вообще.Асфальт изрезан поперек(чего искали?) и наспех засыпан щебенкой(как попало). От Тандарей и до Бараганул попадаются засады в виде ям,шишек и колеи. Пару раз попалось все вместе(джекпот).

Получается, что в этом месте лучше ехать дальше, но по автобану и через Слобозию?

sparrow писал(а): Браила-Галац-Кагул все также узко и на "сойдет".ПП Рум-Молд удивили-час 20 мин.Из которых-час румыны(очередь-8 легк+2 автобуса).Молдаване задержали из-за того,что 00,00 перегружался комп. в банке. Кстати в сторону румын стоял караван с десяток автобусов+легковых достаточно.
Во сколько это было и в какой день недели? В Кагуле тоже очереди стали появляться.... печально
Nikos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14/04/2010, 11:53

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 09/07/2013, 13:27

.Дальше легендарный Болград-Татарбунары. Прифронтовая полоса с местами усиленной бомбежки.Тут Лелик писал 70-80 км/час.Все что могу сказать -"чувак,уважаю,ты мастер".50-60 в лучшем случае,глаза на все лобовое стекло,дальний свет+две пары противотуманок и все равно было пару мест,где вытормаживал почти в ноль.
Вы мне льстите по поводу мастера!!! :wink: Просто я хотел сказать, что этой скорости для меня было вполне достаточно чтоб среагировать на колдобины ДНЕМ!!! (учитывая что ямы как правило в низинах) По темноте всё будет сложнее!!! Наверное и 60км/час будет многовато!!!
По любому, после рассказов питерского экипажа про северный путь...... :( где они останавливались и просто несколько секунд стояли и пытались понять как преодолеть "засаду" .... ЖЕСЬ!!! Лучше 40км с дальним, противотуманами, глазами перед бампером чем там!!! Хотя............. всё относительно и индивидуально!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 09/07/2013, 14:05

Участок Одесса-Болград никогда качеством не отличался, но днем особых проблем не вызывал. Если ехать в Болгарию, то его проезжаешь днем. Если из Болгарии, то зависит от границы и того, как рано выехал. Если стартовать из Бургаса пораньше, то без форс-мажора на границе тоже можно до вечера проехать.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 6