Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение kate345 » 16/07/2013, 20:21

avn писал(а):Там "онлайн" обновляемый раз в два часа.


Подтверждаю, нули там рисуют регулярно, но в прошлую среду, например, с утра была очередь на въезд на час. При нулях в этой "онлайн" системе.
если начать трезво смотреть на вещи, то сразу хочется выпить
Аватара пользователя
kate345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04/10/2011, 11:22
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение aalleexx » 17/07/2013, 00:23

kate345 писал(а):Подтверждаю, нули там рисуют регулярно, но в прошлую среду, например, с утра была очередь на въезд на час. При нулях в этой "онлайн" системе.


О чем я и говорю, система глючит, понадеешься так на нее и попадешь в пробку на таможне :oops:

Жаль что нет вэб камеры в режиме онлайна, можно было бы сверить цифры с реалиями....
aalleexx
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05/07/2013, 14:48

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение крон » 17/07/2013, 00:51

kate345 писал(а):
Подтверждаю, нули там рисуют регулярно, но в прошлую среду, например, с утра была очередь на въезд на час. При нулях в этой "онлайн" системе.

Я так понимаю Вы уже в БГ расскажите как добрались где ночевали ?
Аватара пользователя
крон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31/05/2013, 09:04
Откуда: Витебск Поморие

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение aalleexx » 17/07/2013, 13:05

kate345 писал(а):Подтверждаю, нули там рисуют регулярно, но в прошлую среду, например, с утра была очередь на въезд на час. При нулях в этой "онлайн" системе.


В догонку, в прошлом году в начале августа когда ездил южным маршрутом через 3 Сестры, на границе РФ-УКР на вьезде на УКР потратил порядка часа - таможня лютовала зверски, я бы сказал что "выбивала мзду" :( Обратно когда возвращался в РФ через этот же ПП на въезд в УКР увидел такую громадную очередь из легковушек и фур что полный кошмар - машины стояли в ПЯТЬ рядов (даже два ряда на встрече стояло, приходилось ехать практически по обочине) и очередь растянулась от КПП УКР до круга (со стеллой) и далее до середины дороги до КПП РФ... И при чем вообще не двигалась...Жуть...
aalleexx
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05/07/2013, 14:48

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение kate345 » 17/07/2013, 14:49

крон писал(а):Я так понимаю Вы уже в БГ расскажите как добрались где ночевали ?


Жена доехала, пишу за нее :wink: . Доехали без происшествий, ночевали в Татарбунарах в синей гостинице с правой стороны на выезде в сторону Измаила, 250 грн на троих, номера там более чем достойные. На Новой Гуте, как уже упоминал, очередь на въезд на час, всего два часа. На Кагуле тоже пришлось час постоять.
если начать трезво смотреть на вещи, то сразу хочется выпить
Аватара пользователя
kate345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04/10/2011, 11:22
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 18/07/2013, 14:26

Вот еще попалась ссылка по очередям на границе http://arc.customs.gov.ua/dmsu/control/ ... id=3362261
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 18/07/2013, 22:49

Данные по ссылке http://arc.customs.gov.ua/dmsu/control/ ... id=3362261 не обновляются.

Выяснил что очередь на МАПП Н.Гута - Н.Яриловичи теперь образуется перед въездом на белорусский пункт пропуска. Украина на своем пункте пропуска к чемпионату по футболу 2012 провела модернизацию и увеличила пропускную способность в два раза.
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Huggu » 19/07/2013, 00:54

avn писал(а):Выяснил что очередь на МАПП Н.Гута - Н.Яриловичи теперь образуется перед въездом на белорусский пункт пропуска.


Не соглашусь! Пусть меня опровергнут небеса! - но выше написаное - ЛПП!!! (Ложь, Пи.ж и Провокация!...)

На переходе Н.Гута- Н.Яриловичи проблемы ТОЛЬКО на Украинской стороне! :twisted:
КТО скажет, что это не так!?... :evil:, я готов вызвать на дуЕль как лжеца !!!

Никогда, за уже много лет..., не было проблем на стороне Белорусии! Да!, на таможне бывали очереди на 40-50 минут..., но на В"ЕЗДЕ - НИКОГДА !!!

Давно... понадобился Другу в Донецке (Ясиноватая) БОЛЬШОЙ телевизор (друг хочет - нуна сделать)!!! Так легче его (телевизор) протащить через почтовый вагон Гомель-Добрянка и встретить телевизор на ст.Горностаевка, чем пройти (с ним - с телевизИром, в багажнике) Н.Яриловичи !!!...

Повторюсь! Проблемы на въезде в Украину на НЕЙТРАЛЬНОЙ сторне :lol: :roll: :? :( . Кофе нет, чай нет, и уж тем более туалета, - тоже нет..., кустики, кста! еще не коммерческие!...

КТО скажет, что это не так!?... :evil:

Мне стыдно за Украину, как еще более стыдно за Республику Молдова, которая не в состоянии, собирая по 300 (RU) рублей за НИЧТОЖНЫЙ участок дороги в Джудулештах сделать за собираемые с "перелетных птиц" по винетам - АВТОБАН: П.П. Рени - Джурдулешты - П.П. Галаци.
Мыслю для ЭТОГО необходимо решение ЕС, с одобрением ООН и еще 3-х государств Гондурас, Н.Зеландии и Н.Гвинеи!
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 19/07/2013, 10:45

Huggu, дружище, я небольшой спец по переходу границы Н. Гута-Н. Юрковичи (туда в августе 2012 г, обратно в сентябре 2012). НО!!! В 7 утра вторника на Н. Гуте было хренова туча машин (на сайте было написано 0), прошел за 1 час 20 мин. Украинскую прошел за 30 мин, мог бы и быстрее, просто не знал, что надо оставить машину и идти к будке. Обратно Юрковичи 8 мин, Гута 21 мин.
Может быть,конечно, что это случайность и что мне повезло. Но факт остается фактом.
В целом все говорят, что украинская граница проблемнее, чем белорусская. Ко мне ни те, ни другие не придирались, но, повторюсь, украинскую проскочил быстрее белорусской.

PS. Тенденция облегчения перехода границ не всегда срабатывает. В этом году неприятно удивила грузинская граница. Из нарочито вежливой, корректной и дружелюбной превратилась "почти российской". Не ожидал и огорчился, с такими темпами они за год потеряют ВСЕ хорошее, чему с таким трудом добились за 8 лет!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Part of the whole » 19/07/2013, 17:46

Добрый день,
в начале июня ехал из Москвы в СБ по маршруту:
Москва, Минское шоссе, Могилёв, Чернигов, Киев, Одессу, пп.Маяк, далее через Молдову, пп.Силистра, Добрич, СБ.

Есть желание исключить из маршрута Молдову и максимально Украину по причине плохих дорог. Пользовался ли кто-н. следующим маршрутом:
СБ, пересечь Болгарию до северной границы с Румынией, далее пересечь Румынию с юга на север, проехав через Брашов, далее въехать в Зап.Украину и затем в Беларусь, далее до Москвы.
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Shevius » 19/07/2013, 18:09

Part of the whole писал(а):Есть желание исключить из маршрута Молдову и максимально Украину по причине плохих дорог. Пользовался ли кто-н. следующим маршрутом:
СБ, пересечь Болгарию до северной границы с Румынией, далее пересечь Румынию с юга на север, проехав через Брашов, далее въехать в Зап.Украину и затем в Беларусь, далее до Москвы.

У меня такого опыта нет, но судя по информации из данного форума: http://www.doroga.ua/forum/chapter/17 на Украине чем западнее, тем хуже с дорогами. Да и если ехать через Брашов, придется два раза пересекать Карпаты, что займет немало времени.
Shevius
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12/07/2012, 15:38

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Bazil » 19/07/2013, 18:20

Хороших дорог на Украине нет.
Они такие же как и их таможенники.
И те и другие крайне вредны для здоровья или авто или его владельца!
Bazil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23/04/2010, 09:32
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение tradex » 19/07/2013, 18:28

Part of the whole писал(а):Добрый день,
в начале июня ехал из Москвы в СБ по маршруту:
Москва, Минское шоссе, Могилёв, Чернигов, Киев, Одессу, пп.Маяк, далее через Молдову, пп.Силистра, Добрич, СБ.

Есть желание исключить из маршрута Молдову и максимально Украину по причине плохих дорог. Пользовался ли кто-н. следующим маршрутом:
СБ, пересечь Болгарию до северной границы с Румынией, далее пересечь Румынию с юга на север, проехав через Брашов, далее въехать в Зап.Украину и затем в Беларусь, далее до Москвы.


О маршруте который Вы нарисовали, очень много говориться на этой ветке. Почитайте, и все найдете.

Вам не стоило въезжать и ехать по Молдове через Маяки/Удобное и далее ехать по Молдове через Паланку. Это одна из самых отвратительных дорог в Европе. Надо было выехать обратно в Украину и поехать на Рени через Измаил или на Кагул через Болград и Виноградовку. Там не намного лучше, но хоть можно ехать.

Север Румынии и Запад Украины - после трассы Чернигов- Одесса и дорог центральной Украины - можно считать что на Западе их просто нет, есть направления. Пока там полный кошмар и лучше туда не соваться.. http://www.youtube.com/watch?v=Ih8TH1GMfdE
В Брашове - горы и серьезные перевалы - очень утомляют. Лучше ехать восточнее, если нет желания и планов встретиться с Дракулой в его замке. :D
Если уж и ехать западным маршрутом, то только через Польшу (если есть шенген).

На мой взгляд самым оптимальным маршрутом на данный момент является маршрут через Кишинев - здесь много написано о нем viewtopic.php?f=14&t=26911&start=180. Все спорные дороги там приведены в рабочее состояние и если вы не инвалид зрения с 8 диоптриями на Дэу матисе, то смело можно держать сотку всю дорогу после Е-95 и до Галаца, доедете без каких-либо проблем и гораздо быстрее чем по всем другим описываемым на форуме маршрутам, т.к. этот маршрут самый короткий и наименее проблемный с точки зрения таможни.

К вышеперечисленному я бы еще добавил что в данный конкретный момент я бы поехал в Молдове не через Кагул а через Леушены (слежу уже пару недель за камерами http://www.customs.gov.md/index.php?id=2891 т.к. самому ехать через неделю), Кагул стал реально разочаровывать толпами дачников, и машин там как правило столько же или больше чем в Леушенах (Центральный Пункт пропуска на Румынию). А раньше была реально тихая гавань, которая пролеталась за 15 минут даже в разгар лета... :D
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Loban » 19/07/2013, 20:06

Неделю назад в оба конца ехал именно через Кишинев и Кагул (оба прохода Мд_Ро) в сумме по пол часа. После украинских дорог в Молдове отдыхаешь, полтавка терпимая (обратно ехал ночью). По Ляушен согласен, но нужно учитывать, что так крюк в 50 км + вечные ограничения скорости по Румынии и сплошное село до Галаца.
Loban
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21/05/2013, 00:15

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение cirpich » 19/07/2013, 23:51

Всех категорически приветствую :D
Выезд из Черноморца в 11-30 17-го июля сего года. Граница Болгария-Румыния Нэгру Водэ, я один, 3 минуты на все. Поинтересовались хорошо ли мы отдохнули :D
На мосту на А2 не в одном окне карты почему то не принимали :( :shock: , хотя когда ехал туда, оплатил картой без проблем. Пришлось поставить машину и снять в банкомате 20 лей, за то пригодились потом в аптеке, а оставшиеся раздал народу знакомому собирающему разные купюры и монеты :)
Граница Румыния-Молдавия Кагул, я первый, за мной подъезжает машина на румынских а следом на молдавских номерах, время на часах 22-45. Румынская сторона - ноль вопросов, просьба открыть багажник, пожелание счастливого пути. Минут 5 на все. Молдавская сторона - спросили с какой целью и долго ли буду, сказал что транзитом минут на 45, просьба открыть багажник и пройти в окошко. Затем просьба пройти и оплатить экологию и проезд. Даю 300 рублей, мне говорят что это много и дают сдачу в 15 лей. На мой вопрос, а почему до этого было 300, сказали что сотрудница банка не очень хорошо себя повела и извинились за сотрудницу. 8 минут на все.
Граница Молдавия-Украина Виноградовка, я один, время на часах 23-45. Молдавская сторона - ноль вопросов и пожелание счастливого пути. 2 минуты на все. Все были предельно вежливы, никакого намека на взятку. Украинская сторона - куча вопросов, куда, на сколько, что везу, где буду выезжать из Украины и т.д., просьба открыть багажник и пройти к окошку. Минут 10 ушло на прохождение. На выезде с Украины стояло 4 машины. С таможни я выехал в 00-00.
Путь Болград-Одесса ночью... Лучше проходить днем :D В принципе не так уж и страшно, в среднем держал скорость 60-80 км/час, были места где и 100 можно, а порой и до нуля отормаживался. К Одессе подъехал в 3-20 ночи.
Граница Украина-Белоруссия Новая Гута. Где-то в районе 12-00 18.07.13. Украинская сторона. Работают в два коридора, в каждом нас было машин по 6, я третий. Куча вопросов что везу. Сработали оперативно, минут за 15 справились. На въезде в два коридора машин по 10-12 в каждый стоит. На нейтралке, перед Украинским постом, очередь машин из 20 и фур штук 7. Белорусская сторона - в два коридора по 6 машин в каждом. Доки собирают сразу с 4-5 машин 2 таможенника в каждом ряду, выпускают так же сразу кучей. Ни каких вопросов. Минут 6-7 потратили. На выезд на посту стояло машин 7, так же работало 2 коридора. Перед постом с Белорусской стороны не одной машины не стояло.
Прибытие в Одинцово в 23-30 18.07.13. Пройдено 2279 км за 35 часов.
Всем удачи, хороших дорог и быстрого прохождения таможенных постов. :D
cirpich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/05/2013, 09:19
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Slava_I » 20/07/2013, 13:52

Всем здрасте.
Загораем в Греции, ехали через Болград, где "сложили" 2 колесных диска.
Кто в курсе о проходимых дорогах через Черновцы? Украинская часть иммеца в виду )).

Вдруг кому пригодица как ехали:
Стартовали из Москвы в 4.00, по Киевке едем в Погар, время оптимальное. В Калужской области дороги жесть, потерял колпак. За 100 км до Брянска начинаются реверсивные ремонты, штук 10, возможны пробки.
Перед Погаром айгоу потерялся, надо ехать в сам Погар до первого (возможно единственного) светофора, там налево под указатель Чернигов, потом вскоре на развилке направо. Дорога терпимая.
На переходе передо мной машин 5 и толпа лиц азиацкой национальности, обнуляющих срок пребывания в России. Общая что ли очередь спрашиваю? Ага говорит передо мной мужик. Объехал я их всех, махая детьми как пирацким флагом.
По-правде очередь не общая, машины пускают потихоньку. Прошол границу часа за пол, никаких проблем.
Сразу на въезде в Украину огромные ямы, потом постепенно дорога лучшеет, после Чернигова совсем гуд. Назначил ледоколом местного Паджеро, в ево кильватере долетел до Киева под 160.
Киев прошли легко, на Е95 пара постов ДОИ, но местные мигают и РД «Кранч» выручает - к вечеру долетели до Одессы без проблем и не устали на кураже. Решили свернуть к Татарбунарам и поспать в первой попавшейся гостинице. Первая была заполнена, стоим думаем. Подъехал местный Лансер с вопросом не надо ли помочь. Мы в шоке. Ребята объяснили что ближайшая гостиница в Татарбунарах (до них ок. 200 км), причом отстой. Надо ехать в Одессу, где и было заночевано в отеле «Блаз».
С утра поездили по Одессе (хорошо утром рано, никово) и в путь. Дорога г..но, но мы гоним в эйфории от вчерашнего рекорда беспосадочного перегона, решили проехать Румынию и скока получица Болгарии. Всевышнего такие понты раздражают и попадаем мы правыми колесами в яму, диски штампованные всмятку. Переднее колесо заменил на докатку, на втором спущенном доковыляли до сервиса недалеко от развилки Измаил-Болград, благо недалече. Диски поправили молотком за 70 гривен, едем дальше.
На переходе в Болграде машин 20, не двигаются. Молдаванин передо мной говорил что вот ехал утром 2 машины 40 минут проверяли. Тянут мол украинцы. Поднимаю свой флаг, объезжаю очередь несмотря на протесты пограничника мол у всех дети. Ну и пропустил бы всех. Украинцы пропускают без проблем, молдаване внаглую вымогают бабки, угрожая красным коридором. Дал 5 евро и поехал. Земляк в соседней машине похоже не развёлся, остался заполнять декларацию. ((
Дорога по прежнему хреновая, едем в Кагул. Тут никово, проходим молдаван легко. Румыны побухтели за включенный регистратор и что ребенок впереди сидит. Но проблем никаких, все быстро. На молдавской стороне из беседы с местными понял что в Бухарест лучше через Галац, а не Яссы. По Галацу ехать сложно, а может айгоу объездной не знает. Вообще Румыния сплошная населенка. В Слободзии ремонты, ехал за местными какими-то непонятными путями. Дальше автобан до Бухареста. Через город местные отсоветовали, еду вокруг. По случаю выходново проехал свободно, но там тоже куча ремонтов, в будни будут пробки.
Едем в Джурджу. Перед мостом через Дунай показываем ровинету, купленную а интернете - проканала, да ее не смотрел никто, успокоились видом меня достающего что-то. За мост 6 евро, на той стороне совместная таможня простая и быстрая. Болгарскую винетку берем на заправке. В Русе ночуем в отеле «Фамилия» сразу на въезде, там классно, есть детская площадка, веломобили и батут. Старший мой сказал что море может и подождать. ))
В Болгарии дороги отличные, вибрация на кривых дисках бесит. Перед Софией остановился в сервисе «Хан Богров», купил 4 литых диска R16. С работой встало в 200 евро. Люблю Болгарию.
Вскоре после Русе попали в засаду за скорость 111 км/ч, дал 20 евро. В Болгарии разрешен радар-детектор?
Софию навигатор рашил обойти с севера – я повелся и думаю напрасно. В том году шол с юга, там дорога ширше была.
После Софии автобан, но км через 50 он кончается ((. Едем в Кулату, там тоже ремонты и объезд аж через Петрич, помним название и смотрим на указатели.

Всем счастливой дороги.
Slava_I
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14/12/2008, 16:06
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 21/07/2013, 17:14

Huggu писал(а):
avn писал(а):Выяснил что очередь на МАПП Н.Гута - Н.Яриловичи теперь образуется перед въездом на белорусский пункт пропуска.


Не соглашусь! Пусть меня опровергнут небеса! - но выше написаное - ЛПП!!! (Ложь, Пи.ж и Провокация!...)

На переходе Н.Гута- Н.Яриловичи проблемы ТОЛЬКО на Украинской стороне! :twisted:
КТО скажет, что это не так!?... :evil:, я готов вызвать на дуЕль как лжеца !!!

Никогда, за уже много лет..., не было проблем на стороне Белорусии! Да!, на таможне бывали очереди на 40-50 минут..., но на В"ЕЗДЕ - НИКОГДА !!!
.......................


Отвечаю Huggu. Пусть тебя опровергнут не небеса, а сообщения с форума adybov.ru:
Я подъехал в очередь в 23.45 в субботу 13.07 . На пункт пропуска заехал в 9ч28мин утра воскресенья :shock: . Т.е. отстоял 9 часов 45 минут :o На территорию Украины заехал в 12 часов (выехал за пределы КПП) При этом украинскую таможню-границу пролетел минут за 20.
В прошлом году такого здесь не было...

Привет единомышленники.13.07 рано утром на стоянке отеля в Гомеле встретил земляков - говорят с Украины в РБ на этом переходе простояли 11 часов.
В обратную сторону не считали но говорят что хвост стоял между постами и на несколько км. перед белоруским постом.
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение cirpich » 21/07/2013, 17:48

avn писал(а):
Huggu писал(а):
avn писал(а):Выяснил что очередь на МАПП Н.Гута - Н.Яриловичи теперь образуется перед въездом на белорусский пункт пропуска.


Не соглашусь! Пусть меня опровергнут небеса! - но выше написаное - ЛПП!!! (Ложь, Пи.ж и Провокация!...)

На переходе Н.Гута- Н.Яриловичи проблемы ТОЛЬКО на Украинской стороне! :twisted:
КТО скажет, что это не так!?... :evil:, я готов вызвать на дуЕль как лжеца !!!

Никогда, за уже много лет..., не было проблем на стороне Белорусии! Да!, на таможне бывали очереди на 40-50 минут..., но на В"ЕЗДЕ - НИКОГДА !!!
.......................


Отвечаю Huggu. Пусть тебя опровергнут не небеса, а сообщения с форума adybov.ru:
Я подъехал в очередь в 23.45 в субботу 13.07 . На пункт пропуска заехал в 9ч28мин утра воскресенья :shock: . Т.е. отстоял 9 часов 45 минут :o На территорию Украины заехал в 12 часов (выехал за пределы КПП) При этом украинскую таможню-границу пролетел минут за 20.
В прошлом году такого здесь не было...

Привет единомышленники.13.07 рано утром на стоянке отеля в Гомеле встретил земляков - говорят с Украины в РБ на этом переходе простояли 11 часов.
В обратную сторону не считали но говорят что хвост стоял между постами и на несколько км. перед белоруским постом.

Ну не знаю. Я двумя постами выше писал: "Граница Украина-Белоруссия Новая Гута. Где-то в районе 12-00 18.07.13. Украинская сторона. Работают в два коридора, в каждом нас было машин по 6, я третий. Куча вопросов что везу. Сработали оперативно, минут за 15 справились. На въезде в два коридора машин по 10-12 в каждый стоит. На нейтралке, перед Украинским постом, очередь машин из 20 и фур штук 7. Белорусская сторона - в два коридора по 6 машин в каждом. Доки собирают сразу с 4-5 машин 2 таможенника в каждом ряду, выпускают так же сразу кучей. Ни каких вопросов. Минут 6-7 потратили. На выезд на посту стояло машин 7, так же работало 2 коридора. Перед постом с Белорусской стороны не одной машины не стояло."
А так, этот пост пролетел что туда, что обратно, правда туда около 8-00 утра 27.06 в четверг, а в районе 12-00 18.07 и то же четверг. Кому как повезет :D
cirpich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/05/2013, 09:19
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Huggu » 21/07/2013, 20:15

Коллеги! этот форум не только завсегати читают...., :roll:
приятно увидеть действенную критику... :wink: только вопрос: на долго-ли? :?:
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 21/07/2013, 22:03

Huggu, дружище, никто вас не критикует, тем более действенно. Я, например, просто привел факт. Здесь не надо критиковать друг друга, надо делиться инфой, своим опытом и опытом своих друзей (например, все мои знакомые и друзья сейчас в Киев едут только по М1).
Согласен, полный бред надо пресекать, так как новички могут принять его за чистую монету. А так, ИМХО, это свободный обмен инфой и своим опытом.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение ASV » 21/07/2013, 22:27

А какое состояние дорожного покрытия от Кагула до Галаца по румынской территории? там не сильно разбито?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 21/07/2013, 23:04

cirpich, вы судите об очередях на границе по своему личному опыту в один конкретный день. Я собираюсь пересечь границу в Н. Гуте через полторы недели и собираю информацию из различных источников. Могу всем только порекомендовать не соваться до середины августа на этот МАПП с пятницы по понедельник. В остальные дни недели как повезет, но в основном в пределах двух часов можно пройти.
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 22/07/2013, 00:50

ASV писал(а):А какое состояние дорожного покрытия от Кагула до Галаца по румынской территории? там не сильно разбито?

В прошлом году это была обычная румынская двухполоска с кучей населенных пунктов. Не думаю что что-то изменилось, румыны не запускают свои дороги как Украина до скотского состояния.
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение cirpich » 22/07/2013, 01:03

avn писал(а):cirpich, вы судите об очередях на границе по своему личному опыту в один конкретный день. Я собираюсь пересечь границу в Н. Гуте через полторы недели и собираю информацию из различных источников. Могу всем только порекомендовать не соваться до середины августа на этот МАПП с пятницы по понедельник. В остальные дни недели как повезет, но в основном в пределах двух часов можно пройти.

Вот по этому специально и подстраивался, чтоб проходить посты в будни в середине недели и по возможности вечером или утром. Плюс я еще сам с таможней связан, правда с акцизкой и фурами, но знаю не по наслышке об очередях на постах с пятницы по понедельник.
cirpich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/05/2013, 09:19
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение cirpich » 22/07/2013, 01:10

avn писал(а):
ASV писал(а):А какое состояние дорожного покрытия от Кагула до Галаца по румынской территории? там не сильно разбито?

В прошлом году это была обычная румынская двухполоска с кучей населенных пунктов. Не думаю что что-то изменилось, румыны не запускают свои дороги как Украина до скотского состояния.

+1
Ехал там 27.06 в Болгарию, 17.07 обратно. Сплошная населенка утомляет, так и хочется на тапку надавить, но не рекомендую, во-первых сам был свидетелем как один меня обогнал и сразу наткнулся на полицию которая шла по встречке. С мигалками развернулись и за ним, правда он сразу остановился. Когда обратно ехал, сам чуть не въехал в телегу, хотя и шел со скоростью 55 км/ч. :D
cirpich
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14/05/2013, 09:19
Откуда: Москва

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение pb02 » 22/07/2013, 18:31

Здравствуйте, коллеги.
В путь собираюсь через недельку двинуть.
По «южному» собираюсь.
Москва – Погар – Кагул.
Есть несколько вопросов.
-что с ремонтами мостов на М3? Кто когда что видел?
Доделывают \ в процессе \ не видно ни конца, ни края…
-когда лучше въезжать на Украину? В понедельник или, все же, во вторник?
С учетом того, что выезжаю в 5 утра и ночую в районе Одессы.
-подскажите, пожалуйста, придорожные отели километров 200 до Одессы \ после Одессы
-как правильнее вести себя (минимизируя временные и финансовые затраты) при превышении на Украине \ в Румынии \ в Болгарии.
-в Погаре в какую очередь соваться? Где нет пешеходов? Правее \ левее?
Спасибо
pb02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24/05/2012, 14:01

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение pb02 » 22/07/2013, 18:38

В догонку:
-что-то слышал краем уха про официальную таксу в 100 гривен за быстрое прохождение таможни.
Через кассу.
Как и где это работает?
Кто пользовался?
pb02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24/05/2012, 14:01

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение tradex » 22/07/2013, 19:00

pb02 писал(а):Здравствуйте, коллеги.
В путь собираюсь через недельку двинуть.
По «южному» собираюсь.
Москва – Погар – Кагул.

Аналогично стартую в субботу ночью
Есть несколько вопросов.

-что с ремонтами мостов на М3? Кто когда что видел?
Доделывают \ в процессе \ не видно ни конца, ни края…
Все есть на форуме Адыбова http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=14. Пока с Мостами полная задница.. 11 светофоров, убитый участок возле Сухиничей. Быстро проехать можно только ночью. Днем теряешь 2-4 часа в зависимости от трафика и направления движения

-когда лучше въезжать на Украину? В понедельник или, все же, во вторник?
опять таки у Адыбова все расклады Все есть на форуме Адыбова http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=14 На Погаре очередей больше часа не бывает, если распихивать индейцев из Ср. Азии

С учетом того, что выезжаю в 5 утра и ночую в районе Одессы.
-подскажите, пожалуйста, придорожные отели километров 200 до Одессы \ после Одессы
Лучше всего по деньгам, и по времени так обычно получается - посредине трассы Киев-Одесса ( в Умани. Писал об этом здесь viewtopic.php?f=14&t=26911&start=120

-как правильнее вести себя (минимизируя временные и финансовые затраты) при превышении на Украине \ в Румынии \ в Болгарии.
Спокойно, вежливо, все писать на видео. НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА!!!! :D . Не давать больше 10 евро/100 гривен - ну если конечно Вы не ехали 170 по населенке. На Украине по автобанам можно ехать 130 официально. Т.е. вполне возможно держать большую часть пути 140 без всяких штрафов. Товарищщ тут написал много на эту тему viewtopic.php?f=14&t=26911&start=180

-в Погаре в какую очередь соваться? Где нет пешеходов? Правее \ левее?
Спасибо
Там одна очередь. Главное не в красный коридор. Когда въезжаете на таможню погранцы спрашивают "Вам как пройти быстро или с пристрастием". Это и есть намек на 100 гривен и проезд без очереди. Имеет смысл только если очередь реально большая и Вы спешите. На Погаре в принципе не имеет смысла
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение larsenam » 22/07/2013, 19:15

tradex писал(а): На Украине по автобанам можно ехать 130 официально. Т.е. вполне возможно держать большую часть пути 140 без всяких штрафов.[/color

Довожу до Вашего сведения , что автобан где разрешена скорость 130 км /час в Украине один :lol: И это совсем не Киев- Одесса , а Киев -Борисполь :lol:
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 22/07/2013, 22:19

2 larsenam
+1, Киев-Одесса - разрешенная скорость 90 км/ч!!! И не копейки больше!!!

2 tradex
Дружище, не надо дезаинформировать народ, форум читают еще и новички.

2 pb02

Поверьте мне на слово, потратив несколько часов на чтение тем первой страницы форума "В дорогу" можете "с закрытыми глазами" смело отправиться в путь!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 23/07/2013, 00:19

Про разрешенную скорость на трассе Киев - Одесса никто не угадал. 90 км/ч и 130 км/ч - ответы неверные. Кроме участков в пределах населенных пунктов и обозначенных знаками ограничения скорости разрешенная скорость 110 км/ч. Читаем ПДД Украины пункт 12Г': "на автомобильной дороге с отдельными проездными частями которые отделены одна от другой разделительной полосой - не более 110 км/час"
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение tradex » 23/07/2013, 00:52

larsenam писал(а):
tradex писал(а): На Украине по автобанам можно ехать 130 официально. Т.е. вполне возможно держать большую часть пути 140 без всяких штрафов.[/color

Довожу до Вашего сведения , что автобан где разрешена скорость 130 км /час в Украине один :lol: И это совсем не Киев- Одесса , а Киев -Борисполь :lol:


Да.. да.. то то все местные там прут минимум 120-130 даже на гнилых Тавриях...

Друзья, читайте почаще газеты, расширяйте кругозор, учите матчасть, какие 90 км/ч :D , это было давно и неправда. Абсолютно согласен про официальные 110 на Киевской трассе, где только эпизодически стоят зеленые флажки автомагистрали где можно втопить 150 ( т.е. 130+ разрешенные 20 по которым нет ответственности) ( участков 5-6 не больше... и никто (даже местные) не знают где они заканчиваются :D ). Я о том что на ( или в) Украине официально можно нарушать ПДД на 20 км/ч и за это не предусмотрено никакого штрафа:

http://www.u-drive.com.ua/news267.htm

Меня раз словили на радар на этой дороге, где то под Уманью — шел 145. Спросил у ДАИшников, сколько можно ехать, т.к. на тот момент подозревал, что этот участок "дорога для автомобилей" а не "автомагистраль". Гаец ответил, что ехать можно 110, но до 130-ти они не тормозят, т.к. штраф не предусмотрен.

Так что идите спокойно 140 за спонсором, периодически сбрасывая до 120-130 в "стрёмных" местах и никаких проблем. Все остальное (про 90 км/ч или расстрел) это развод иностранных дачников со стороны ушлых гайцов.
-----------------------------------------------------
12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), дозволяється рух із швидкістю:
а) автобусам (мікроавтобусам), що здійснюють перевезення організованих груп дітей, легковим автомобілям з причепом і мотоциклам - не більше 80 км/год.; { Підпункт "а" пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008 }
б) транспортним засобам, якими керують водії із стажем до 2 років, - не більше 70 км/год;
в) вантажним автомобілям, що перевозять людей у кузові, - не більше 60 км/год;
г) автобусам (за винятком мікроавтобусів) - не більше 90 км/год;
ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 ( 306а-2001-п ) - не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год. { Підпункт "ґ" пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 395 ( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }
о каких либо отбойниках так же не идет речь... сказано только о том, что должна быть разделительная полоса!!! Так что, Господа, в не населенных пунктах и в населенных пунктах обозначенных синим знаком, с разделительной полосой едем 110 плюс 20 допуск! А значит, скорость до 130 км/ч не наказуема.
---------------------------------------
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение gbs » 23/07/2013, 02:46

tradex писал(а):...Так что идите спокойно 140 за спонсором...

А я давно перестал гонять в дальних поездках. Выигрыш по времени небольшой, а приключений на собственную задницу можно огрести по-полной :)
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Клякса Зеленая » 23/07/2013, 11:31

Быстрый отчетик по марштрутам, вернулись в субботу 20.07 из Обзора.
Туда: выезд в ночь с пятницу на субботу по Киевке, Киевка ужасна! утром на границе, неспешные наши погранцы потратили 3 часа нашего времени в Требортном, Украину прошли быстро. Далее через Киев на Житомир - все быстро, дорога отличная по правой стороне не доезжая Житомира ресторан Вояж, очень вкусно и быстро, счет на 7-х 460 грн (без спиртного ессно). Далее поехали к Черновцам. Вот там дорога - швах, там где асфальт сняли ровнее, чем там, где есть остатки с ямами и латками.
Границу проходили ночью, часа за два, не шмонали, румыны лениво поинтересовались сколько сигарет везем, услышав про 5 пачек, больше никаких вопросов. Дальше на Брэйлу, оттуда на Калараши. Ездить по Румынии для меня пытка, постоянная населенка, скорость очень медленная. Единственный плюс румынам, всегда сдвигаются правее, давая себя обогнать. Уважаемые соотечественники - учимся! И еще румыны как и мы моргают дальним, предупреждая о засадах. За паром отдали 30 евро 2 машины,в будку с боем прорываться не было сил и желания. Граница Румыны-Болгары как всегда все шоколадно.
Обратно ехали через мост в Русе, границу почти не заметили, опять дико муторная дорога по Румынии, потом до Сирета там на границе около 1,5 часов, опять ямы по дороге, самый ахтунг перед Хотин поворот на Хмельницкий.
Ночевали в Хмельницком готель Янисоль, номер на 3х без душа 225 грн (3 кровати), на 3х с душем (на самом деле на 4: диван на двоих + 2 кровати) 260+80 грн. На Киевку больше ехать не хотелось от слова совсем, поэтому дальше поехали на Овруч, (изначально читала, что там швах с дорогой, поэтому не рискнули ехать туда этим маршрутом) Дорога там с латками и ямами. но лучше Киевки однозначно, на 100-120 км/ч пролетаешь мухой, не влетела ни в одну яму. Дальше граница, Украина быстро, белоруссы злые и неспешные, потратили на них часа 1.5. Дальше на Бобруйск-Орша-Москва. Перетензий к дорогам нет, все супер, в полночь были в Москве
ЗЫ. В прошлом году ехали южным маршрутом, в этом принципиально не хотели ехать через Молдову.
ЗЗЫ В прошлом году давали денег почти на каждой границе ( Украина пугала. что будут обыскивать машину, Молдавия предлагала заполнить декларацию, Румыны докопались до тонировки на ЗАДНЕМ стекле, обратно модаванка просто в наглую сказала мужу "Дайте денег молодой и красивой", он отказал, она заявила, что в штампе чернила кончились и без 1000 рублей она паспорта не проштампует). В этом даже намека не было на деньги нигде. Поясню, что платили, потому что время нам дороже 1000 руб.
ЗЗЗЫ. Ехали с рациями, на границе снимали антенну, к антирадару и видеорегистратору вопросов не было. Машины гольф и тиида (внедорожники, ага), с тонированой задней частью. Превышали везде, но не наглея ;-)
Клякса Зеленая
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23/07/2013, 10:57

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 23/07/2013, 12:17

avn писал(а):Про разрешенную скорость на трассе Киев - Одесса никто не угадал. 90 км/ч и 130 км/ч - ответы неверные. Кроме участков в пределах населенных пунктов и обозначенных знаками ограничения скорости разрешенная скорость 110 км/ч. Читаем ПДД Украины пункт 12Г': "на автомобильной дороге с отдельными проездными частями которые отделены одна от другой разделительной полосой - не более 110 км/час"


Мое почтение.

После комментов сам начал сомневаться.

По поводу +20 км/ч (вернее 19) никто и не спорит, вопрос о разрешенной скорости.

Помнится в прошлом году читал информацию (по моему у Адыбова) с комментариями по поводу трассы Киев-Одесса. Нюансы уже не помню, но суть в том, что несмотря на разделительную полосу итд итп разрешенная скорость только 90 км/ч. На (в) Украине разрешенная 110 км/ч только там, где стоит знак 5.3 "Дорога для автомобилей". Это один из излюбленных ловушек ДАИ. Вроде как все атрибуты есть, а знака нет, следовательно, только 90!!!

Сам в прошлом году на Е95 не видел знака 5.3 нигде, правда, особо не присматривался, ехал 90+19 по круизу и не парился.

PS. А может знак был? Или есть? Просьба коллегам отписаться, кто видел знак 5.3 на Е95?
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 23/07/2013, 13:17

senya65 писал(а):Помнится в прошлом году читал информацию (по моему у Адыбова) с комментариями по поводу трассы Киев-Одесса. Нюансы уже не помню, но суть в том, что несмотря на разделительную полосу итд итп разрешенная скорость только 90 км/ч. На (в) Украине разрешенная 110 км/ч только там, где стоит знак 5.3 "Дорога для автомобилей". Это один из излюбленных ловушек ДАИ. Вроде как все атрибуты есть, а знака нет, следовательно, только 90!!!

Сам в прошлом году на Е95 не видел знака 5.3 нигде, правда, особо не присматривался, ехал 90+19 по круизу и не парился.

PS. А может знак был? Или есть? Просьба коллегам отписаться, кто видел знак 5.3 на Е95?


Не важно где и что вы читали. Есть ПДД, прочитайте лучше их http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/a12/ В пункте 12.6 Г' нет ни слова про знак 5.3 "Дорога для автомобилей". На любой автомобильной дороге с отдельными проездными частями которые отделены одна от другой разделительной полосой - не более 110 км/час.
Меня в прошлом году на кольцевой Чернигова дайцы остановили за скорость около 120 км/ч и пытались развести на деньги. Были направлены на чтение своих ПДД на русском языке, которые я вожу с собой. После этого вопрос о превышении мгновенно исчез. С напутствием: "Понаехали тут ботаники всякие", продолжил следование по маршруту.
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 23/07/2013, 13:40

senya65 писал(а):
avn писал(а):Про разрешенную скорость на трассе Киев - Одесса никто не угадал. 90 км/ч и 130 км/ч - ответы неверные. Кроме участков в пределах населенных пунктов и обозначенных знаками ограничения скорости разрешенная скорость 110 км/ч. Читаем ПДД Украины пункт 12Г': "на автомобильной дороге с отдельными проездными частями которые отделены одна от другой разделительной полосой - не более 110 км/час"


Мое почтение.

После комментов сам начал сомневаться.

По поводу +20 км/ч (вернее 19) никто и не спорит, вопрос о разрешенной скорости.

Помнится в прошлом году читал информацию (по моему у Адыбова) с комментариями по поводу трассы Киев-Одесса. Нюансы уже не помню, но суть в том, что несмотря на разделительную полосу итд итп разрешенная скорость только 90 км/ч. На (в) Украине разрешенная 110 км/ч только там, где стоит знак 5.3 "Дорога для автомобилей". Это один из излюбленных ловушек ДАИ. Вроде как все атрибуты есть, а знака нет, следовательно, только 90!!!

Сам в прошлом году на Е95 не видел знака 5.3 нигде, правда, особо не присматривался, ехал 90+19 по круизу и не парился.

PS. А может знак был? Или есть? Просьба коллегам отписаться, кто видел знак 5.3 на Е95?

Разговор действительно был, но там говорилось о другом! Трасса Киев-Одесса обычная дорога с разделением встречных потоков(как впрочем и др. дороги в том числе Чернигов-Киев ВНЕ НАС.ПУНКТОВ), соответственно по ПДД Украины максимально разрешенная скорость 110км/час + 19 ненаказуемых км/час , НО на этой трассе стоят знаки на зеленом фоне(по крайней мере со стороны Одессы 100%), что соответствует АВТОМАГИСТРАЛИ(скоростная трасса) где макс скорость 130 а вот самого знака АВТОМАГИСТРАЛЬ(скоростная трасса) НЕТ(проверено неоднократно лично)!!!
Очень правильное замечание было выше, что не надо нарушать ПДД и не будет вопросов про 100-200-...-500 денег!!! Разница во времени, действительно, в таком вояже незначительная!!! Пробовал и спешить(типа ГНАТЬ!!! :oops: ) и спокойно, по ПДД с наказуемым :wink: один фиг разница в 2-2,5 часа(а то и того меньше) за то меньше устаешь, меньше псих напряга и т.д.
PS залог скорейшего прибытия в пункт назначения всем известен: хорошая погодная и дорожная обстановка, меньше останавливаться ...ну и MIN времени на прохождение границ!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение senya65 » 23/07/2013, 16:27

Даденьки и тетеньки, простите засранца!!!

Перелопатил массу инфы, tradex прав на 158%, ограничение на Е95 110 км/ч (если нет других ограничений).
Виноват, иправлюсь!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение Лёлiк » 23/07/2013, 17:10

senya65 писал(а):Даденьки и тетеньки, простите засранца!!!

Перелопатил массу инфы, tradex прав на 158%, ограничение на Е95 110 км/ч (если нет других ограничений).
Виноват, иправлюсь!!!

:D :D :D главное не попасться на зеленые фоны, которые там присутствуют и сбивают с толку!!! Говорят любят ДАЙцы дАить за это...!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Карты проезда в Болгарию. "Северный" и "южный" маршрут.

Сообщение avn » 23/07/2013, 18:26

Не понял, что за "зеленые фоны"?
avn
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03/06/2011, 14:50

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8