Маршрут через Кишинёв

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Loban » 19/07/2013, 20:19

Все вышенаписанное подтверждаю, только я ехал через Оанчу. После укр на млд дорогах отдыхаешь. В Бг ехал через длинный мост, обратно через паром. У меня, по факту, через паром получилось на 1 час медленней, да, я не влез на 1-й паром, но это пол-часа. И туда и обратно Киев-Созопол прошел без остановки на ночевку, туда, в сумме 20 часов, обратно - 18 (при том, что час был потерян) По моим ощущениям Киев-Созопол реально проезжаеся за 16 часов (скоростные режимы я не нарушаю принципиально).
Кстати из Созополя я двинулся на Халкидики, если кому нужна подробная инфо, обращайтесь.
Loban
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21/05/2013, 00:15

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение magy577 » 30/07/2013, 15:04

Как писал выше, ехал в Болгарию через Кишенев , обратно через Вулканешты. Проанализировал свои треки, получил такие данные:
Путь через Кишенев от одесской трассы до перехода в Кагуле занял 6. 20 минут.
Путь от перехода в Кагуле на Вулканешты и до поворота с одесской трассы на Кишенев занял 5. 16 минут.
Это с учетом времени на переходы и остановки по требованию пассажиров, за вычетом времени на ночевки. На переходах особо не задерживали, все время указано в моих сообщениях.

Для себя я выводы о целесообразности поездки через Кишинев сделал.
Треки можно здесь посмотреть http://gpslib.ru/tracks/index.php?q=&au ... =&country=
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 06/08/2013, 11:48

Мое почтение.

Коллеги, кто в этом году ездил из Одессы в Кагул через Маяки- Каушены-Чамишлия? А потом лучше через Кантемир, или через Комрат? Какая там дорожная обстановка? Имеет ли смысл ехать именно так, или лучше "традиционно" через Болград?

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 06/08/2013, 14:37

Могу вам только подсказать, что на прямом участке Каушаны - Чимишлия дорога, как бы помягче сказать, отсутствует, там направление... Крутить придется через Кишинев, так что лучше не придумывать, а ехать по низу.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 06/08/2013, 14:55

BUCH.MD, спасибо большое.

ПРосто очень может быть, что придется ехать из Мелитополя. Очень не хотелось через Болград, но наверно придется.

P.S. Нет худо без добра, смогу на собственной шкуре почувствовать разницу двух маршрутов.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение stp » 07/08/2013, 18:08

Господа, а можете подсказать гостиницу недалеко от Леушен?
Или лучше в Румынии переночевать?
stp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/08/2013, 18:05
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 07/08/2013, 20:38

Недалеко? :D Самая близкая гостиница почти в самом Кишиневе. От Кишинева до Леушен 92 км леса-поля, а гостиниц там нет, ну монастыри на крайний случай. :D В Румынии быстрее жилье найдете.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 08/08/2013, 10:47

BUCH.MD писал(а):Недалеко? :D Самая близкая гостиница почти в самом Кишиневе. От Кишинева до Леушен 92 км леса-поля, а гостиниц там нет, ну монастыри на крайний случай. :D В Румынии быстрее жилье найдете.


Согласен.
В прошлом году искал тоже, нашел http://content.oktogo.ru/Racova_h47798.aspx#tabs-1 и http://content.oktogo.ru/Cantemir__Stan ... 97695.aspx

Если посмотреть Гугловские карты "с лупой", то много чего найдете (рестораны, отели, мотели и тд). Правда, не все есть в инете и не все можно бронировать заранее.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение stp » 08/08/2013, 15:32

Спасибо огромное.
stp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/08/2013, 18:05
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg73 » 11/08/2013, 21:57

Здравствуйте.
Прошу совета как оптимальнее добраться по маршруту Созополь-Москва (Зеленоград), выезд 26 августа понедельник в 6-00 утра, автомобиль седан, ребенок 6 лет.
Почитав ветку, решил в обратный путь пойти через Кишинев (в этом году моя первая поездка в Болгарию на авто, поэтому вообще ничего не понимаю :)). В Болгарию поехал Южным маршрутом и некоторые участки были ужасными.
Чтобы мне было понятнее, хотел разбить маршрут с вопросами на 2 этапа.
Пока продумал первый до Киева.
Основываясь на ваших постах определил следующий маршрут:
Созополь-Русе (не через Варну)-Бухарест-Бырлад (Васлуй)-Леушены-Кишинев-Новые Гояны-Платоново-Киев-ночевка (итого 1251 км).
Автогуру прошу помочь в корректировке.
спасибо.Сергей
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 12/08/2013, 13:54

To serg73

По идее все нормально. Единственно, я не понимаю некоторые вещи. Например, зачем вам Русе и Бухарест? Прогуляться? Тогда да. Не хотите ездить по серпантину до Обзора? Тоже аргумент. А если нет, то не понимаю. А может есть какие то другие соображения?

Если задача "чисто" доехать до Киева без каких либо условностей, то я бы ехал по другому: Созопол-Бургас-Обзор-Бяла-Рудник-Варна-Добрич-Негру Водэ-Топраисар-Мерени-Киокарлия де Сус-автострада А2-Слабозия-Брэила-Галац-Оанча-Кагул-Леове-Хинчешты-Кишинев и дальше по вашему маршруту.

Повтоорюсь, это все ИМХО. Есть масса других вариантов, на любой "цвет и вкус", например, через Дурункулак-Мангалию, через Силистру с паромом, через Фетешти-Цендерей-Бараганул, через Брэила-Текуч-Бырлад-Хуши-Леушены, через паром в Брэиле и тд. Каждый выбирает по себе.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение irini0109 » 12/08/2013, 18:43

[quote="serg73"]Здравствуйте.
Прошу совета как оптимальнее добраться по маршруту Созополь-Москва (Зеленоград), выезд 26 августа понедельник в 6-00 утра, автомобиль седан, ребенок 6 лет.
Основываясь на ваших постах определил следующий маршрут:
Созополь-Русе (не через Варну)-Бухарест-Бырлад (Васлуй)-Леушены-Кишинев-Новые Гояны-Платоново-Киев-ночевка (итого 1251 км).
Доброго дня! за это еще неоконченное лето, проехал от Москвы до побережья Болгарии примерно раз 7 уже и еще пару раз должен успеть :D :) какие только маршруты не пробовал,самый удобный и быстрый (для меня) оказался тот который с более менее хорошим асфальтом и блинные прямые, скоростные участки,но не самый короткий по км.. Если хотите поехать через Русе то только посмотреть но не сократить... и потом по вашему маршруту будет ну очень тяжело с одного маху добраться до Киева, это будет глубокая ночь и на следующий день вам уже будет тяжко ехать.По км не так уж и много это если ехать по трассе, в вашел случае это будет только когда вы попадете на Е-95.Мой совет,это Созополь-Варна-Дуранкулак-Констанца-А-2-Слобозия-Галац-далее есть варианты...-Одесса и Киев.Отять повторю первая остановка примерно после 800км пути советую сделать, на это уйдет примерно 10-12 часов.
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 12/08/2013, 19:12

To irini109

Так как коллега хочет выехать в 6.00, то вам не кажется, что через Дурункулак он потеряет много времени из-за относительно большого количество относительно крупных населенных пунктов? Я сам через Дурункулак не ездил, сравнить не могу, но здесь многие "жалуются" на это.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg73 » 12/08/2013, 23:31

senya65 писал(а):To irini109

Так как коллега хочет выехать в 6.00, то вам не кажется, что через Дурункулак он потеряет много времени из-за относительно большого количество относительно крупных населенных пунктов? Я сам через Дурункулак не ездил, сравнить не могу, но здесь многие "жалуются" на это.


senya65, irini109, здравствуйте.

Спасибо за комментарии, сейчас посмотрю по карте предложенные Вами варианты. Для меня ключевой критерий - хорошие дороги, минимум времени на границах, лучше ехать, а не стоять и хотел дойти за 2 дня. А также скептически отношусь к парому, хотел его исключить из маршрута из-за клиренса (хотя, может и зря если быстрее, не знаю).
В Болгарию, перелопатив кучу форумов, поехали через Белоруссию, Киев, Одесса.. От Киева до Одессы показалось, что нереально долго двигались, вся дорога в стыках. Ужасно не понравилось. При подъезде к Одессе остановился и зашел в автомагазин спросить дорогу, т.к. ориентир, который писали на форуме, я не увидел. Продавец, рассказав мне о своей жизни, политической обстановке в стране и т.д. :), через полчаса сказал, что меня неправильно сориентировали, нафига давать крюк в 200 км и он всегда ездит по другой дороге, тем более ее ремонтируют. В-общем, перед Одессой я ушел направо и в итоге приехал на "направление", которое дорогой назвать невозможно. Там просто капец какие ямы, машины ехали полем, обочинами, скорость не более 20 км/час. Благо расстояние было не очень большим. Потом еще было достаточно много участков с отсутствием дорог. Потом на границе с румынами мы простояли первыми!!! в очереди 3 часа, т.к. перед нами пограничник шманал по полной программе румынский автомобиль с полным разбором обшивки. Рядом со мной стоял молдованин, который по бизнесу мотается в Румынию и в первый раз поехал этим переходом и нигде у него такой проблемы не было. Именно он мне и сказал выбирать иной путь через Кишинев, который я и пытаюсь теперь составить.
В первый день я прошел 1200 км, во второй 1300 км. Сложно, но, в принципе, возможно.
Смотреть я ничего не планирую, мне необходимо в минимальный срок доехать из пункта А в пункт Б.
Буду признателен, если Вы порекомендуете мне маршрут именно исходя из озвученных вводных, с промежуточной ночевкой в отеле/приличном кемпинге (поэтому я и хотел дойти до Киева в первый день).

спасибо!
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 13/08/2013, 09:39

Ну тогда я бы поехал так:
Созопол-Бургас-Обзор-Бяла-Рудник-Варна-Стожар-Добрич-Негру Водэ-Топраисар-Мерени-Киокарлия де Сус-автострада А2 до пересечения с дорогой 21-Слабозия-Брэила по объездной-Галац по объездной-Оанча-Кагул-Леове-Хинчешты-Кишинев по объездной-М21-Лунга-Н. Гояны-Платоново-Е584 до Е95 -Киев.
Если заправится в районе Добрича ближе к румынской границе, то легко дотянете до Е95, там недалеко от развилки в сторону Киева есть Лукойл. А если дотянете до 226 км (это 94 км от развилки Е584 с Е95 в сторону Киева), то там заправка ОККО с очень приличным кафе, вкусно кормят, если попросите, то "гарные девчины" наполнят ваш термос льдом (!!!).
По поводу ночевки ничего не скажу, личного опыта нет. Поищите в соседней ветке про южный и северный маршрут.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение irini0109 » 13/08/2013, 10:50

[quote="senya65"]Ну тогда я бы поехал так:
Платоново-Е584 до Е95

Вам этот участок не понравится, очень большие перепады в высоте, где так и хочется поддать газку, а покрытие не даёт, оно и ям то вроде нет но растворившейся местами асфальт на бетонке и "грамотно" заделанные швы жуть как выматывают, а потом вы этот участок будите проезжать уже в тёмное время суток.(но это моё мнение)
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 14/08/2013, 09:36

Согласен, вдобавок дорога без обочины. Но не страшно, всего км 40-50, надо ехать спокойно и осторожно, 70-80 км/ч.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg73 » 17/08/2013, 02:06

senya65 писал(а):Ну тогда я бы поехал так:
Созопол-Бургас-Обзор-Бяла-Рудник-Варна-Стожар-Добрич-Негру Водэ-Топраисар-Мерени-Киокарлия де Сус-автострада А2 до пересечения с дорогой 21-Слабозия-Брэила по объездной-Галац по объездной-Оанча-Кагул-Леове-Хинчешты-Кишинев по объездной-М21-Лунга-Н. Гояны-Платоново-Е584 до Е95 -Киев.
Если заправится в районе Добрича ближе к румынской границе, то легко дотянете до Е95, там недалеко от развилки в сторону Киева есть Лукойл. А если дотянете до 226 км (это 94 км от развилки Е584 с Е95 в сторону Киева), то там заправка ОККО с очень приличным кафе, вкусно кормят, если попросите, то "гарные девчины" наполнят ваш термос льдом (!!!).
По поводу ночевки ничего не скажу, личного опыта нет. Поищите в соседней ветке про южный и северный маршрут.

Спасибо большое. Наверное, так и поеду.
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 17/08/2013, 13:03

serg73

потом отпишитесь, будет свежая инфа о состоянии дорог.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение magy577 » 18/08/2013, 13:17

serg73 писал(а):
senya65 писал(а):в минимальный срок доехать из пункта А в пункт Б


От Кагула до развязки с трассой Киев-Одесса через Кишинев путь с учетом отсутствия проблем на границе занимает около 6ч.
А от Кагула до той же развязки на Е95 через Одессу около 5ч. при такой же ситуации на переходах, вот и весь минимальный срок.
Ехал в этом году и так и так, через Кишинев конечно живописней, но ни разу не быстрее и комфортнее.
Не знаю где вы от Одессы по обочинам ехали, я ехал по дорогам, пусть и на 3чку, с периодическими ямами и наплывами, но вполне проезжабельным на скорости до 100кмч дорогам. В принципе, в Молдавии ситуация примерно такая же, а вот после.. от Платоново до Е95 один час зубодробилки с уворотом от дырок, Вам обеспечен. Это вместо того, что бы на круизе спокойно ехать, слегка придерживая руль, по Е95.

з.ы. кроме того выехав через дубоссары, вы не получите в паспорте отметку о выезде из Молдавии и когда вы в следующий раз попадете в руки молдавских пограничников у них будет вполне законный повод помотать вам нервы и может даже оштрафовать.
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 18/08/2013, 15:08

to magy577

1. Я не знаю как у вас, но у меня получилось ощутимо меньше 6 часов даже с учетом того, что в Леове искал кипяток и банкомат, и Кишинев проехал через центр (пропустил повотот). Подниму записи, точно скажу. Но никак не 6 часов.
2. Через Одессу ничего не скажу, так как не ездил, не знаю.
3. Дырок на полтавке в прошлом году не было. Да, "зубодробилка" существует, но от силе км 50, и то без ям и "дырок".
4. Ваш довод по поводу отметки в паспорте абсолютно несостятелен!!! Об этом писалось несколько раз!!! Все всё очень хорошо знают!!! И не надо строшить здесь "эфемерными" проблемами и штрафами. Поступаете как я, позвоните или напишите в консульский отдел посольства Молдовы и задайте им этот вопрос. С ОТМЕТКОЙ В ПАСПОРТЕ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ (во всяком случае до окончательного установления правового статуса Приднестровья).
5. Это все ИМХО!!! Я же написал, что "я бы поехал так"!!! На вкус и цвет у каждого свой фломастер. Я никого не агитирую и не уговориваю. Это мое личное мнение, основанное на собственном опыте и добытой информации из разных источников.

P.S. Очень может быть, что в этот раз поеду туда через Одессу-Болград, а обратно через Кишинев-Дубоссары. Обещаю насколько это возможно объективно сравнить оба маршрута.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение _VOVA_ » 18/08/2013, 17:20

Говорят, что немного отремонтировали дорогу через Рени. Весной и вправду между Рени и Измаилом на участке км. в 20-25 полностью сняли дорожное покрыте и со стороны Рени ложили новые асфальт. Поеду так в этот раз опять. Через Болград дорога не важная. Касательно Приднестровья. из-за отутствия отметки о въезде в Молдову меня не зотели из нее выпускать. Пограничник мотивировал это тем, что я незаконно попал на тер. Молдовы. Он мне сказал, что у меня есть 2 варианта: 1. Выехать из Молдовы через тот-самый КПП, через который я въехал. 2. получить временную регистрацию в Молдове, и тогда он меня выпустит. Я поехал в месное отделение полиции за регистрацией (получить ее не проблема), но это уже было не рабочее время и попытка была неудачной. Он (полицейский) звонил в Кишинев, с кем-то там разговаривал, проверили через таможенную службу, они подтвердили, когда и где я появился в Молдове, что я действительно через Дубоссары въехал. Но таможня погранцу не указ. Я тогда думал уже возвращаться через Тирасполь (это ближайшая точка в ПМР). А потом решил еще раз попробовать, все равно ничего не теряю, и поехал на соседний КПП, который расположен в соседнем районе. И, о чудо, меня выпустили не задав ни единого вопроса. Еще как-то раньше заезжал через Тирасполь, выезжал через Леушены. Тоже без проблем. Я сделал вывод, что чем дальше КПП от ПМР, тем больше там дураков пограничников. Но все-же рисковать больше никогда не пробовал. И объезжаю это гребанное ПМР всегда. Да еще погранцы ПМРские при въезде требуют заполняь непонятные миграционные карточки, типа чтобы знать куда ты едешь и на сколько. При этом они говорят, что транзит в страны дальнего зарубежья, т.е. дальше чем в Молдову, через ПМР запрещен. Вот так.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/08/2013, 17:55

magy577 писал(а):
serg73 писал(а):
senya65 писал(а):в минимальный срок доехать из пункта А в пункт Б


От Кагула до развязки с трассой Киев-Одесса через Кишинев путь с учетом отсутствия проблем на границе занимает около 6ч.
А от Кагула до той же развязки на Е95 через Одессу около 5ч. при такой же ситуации на переходах, вот и весь минимальный срок.
Ехал в этом году и так и так, через Кишинев конечно живописней, но ни разу не быстрее и комфортнее.
Не знаю где вы от Одессы по обочинам ехали, я ехал по дорогам, пусть и на 3чку, с периодическими ямами и наплывами, но вполне проезжабельным на скорости до 100кмч дорогам. В принципе, в Молдавии ситуация примерно такая же, а вот после.. от Платоново до Е95 один час зубодробилки с уворотом от дырок, Вам обеспечен. Это вместо того, что бы на круизе спокойно ехать, слегка придерживая руль, по Е95.

з.ы. кроме того выехав через дубоссары, вы не получите в паспорте отметку о выезде из Молдавии и когда вы в следующий раз попадете в руки молдавских пограничников у них будет вполне законный повод помотать вам нервы и может даже оштрафовать.

Вчера вернулись из Болгарии . Доехали за 18 часов . Черноморец - Бургас - автобан - Карнобат - Шумен - Силистра - Галац - Кагул - Кишинев ( по объездной ) - Платоново - Киев . Силистра - Шумен - Карнобат совершенно новое асфальтовое покрытие и немного машин . Доехали за 3,5 часа от Силистры до Бургаса . Но , есть участок 3 километра где дороги почти нет Осеновец - Климент . По этой дороге 3 перевала , но проходятся они легко т.к. почти нет машин и видимо общий рельеф местности выше , нет долгих утомительных подъемов . В Карнобате не поворачиваете налево на Айтос , поворачиваете направо и проехав через Карнобат выскакиваете на автобан . В Браничево в субботу большой рынок , видела из окна персики по 0,6 лева . В Силистре другая дорога на паром , старую закрыли щитами . Переправлялись мы всего 2 машинами , а со стороны Калараши машин было много .

magy577 Да , дорога от Любашивки до Кагула 6 часов , но мы попали в пересменку на молдавской границе и простояли час . Потом мы останавливались и закупались персиками по 3 лея ( 20 евроцентов )
Полтавка от Любашовки до Платоново проходится на ура , на скорости 110-120 км и дырок там нет , полатали весной .
На выезде из Приднестровья в сторону Молдовы стоит вагончик , в котором продают виньетки и вводят Ваши данные в компьютер . На обратной дороге они тоже отмечают Вашу машину в компе
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Дядя Коля » 18/08/2013, 18:07

larseman написал
" Вчера вернулись из Болгарии . Доехали за 18 часов ...."
Если сравнивать состояние дороги по Молдавии и до Киева то прокоментируйте имеет ли смысл ехать по данному маршруту как альтернатива южному?
То , что летом не без очередей понятно, главное качество дороги и отсутствия сопрвождающих геммороев ( радары, винетки , засады , транзит через Преднистровье и т.д.)
Аватара пользователя
Дядя Коля
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 09/02/2011, 19:56
Откуда: MOSCOW, RUSSIA- PLOVDIV , BULGARIA

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/08/2013, 18:51

Дядя Коля писал(а):Если сравнивать состояние дороги по Молдавии и до Киева то прокоментируйте имеет ли смысл ехать по данному маршруту как альтернатива южному?
То , что летом не без очередей понятно, главное качество дороги и отсутствия сопрвождающих геммороев ( радары, винетки , засады , транзит через Преднистровье и т.д.)

Обычно Приднестровье проходится вообще без очередей , мы когда ехали обратно попали в очередь( почему-то очень много молдавских машин ехали в Приднестровье) . В очереди до ворот были 25ми , прошли за 35 минут . Миграционная карта не составляет труда - фамилия, имя ,отчество , год рождения , цель приезда транзит , дата , номер загранпаспорта . Полиции в Молдове не видели вообще и радаров тоже Винетки на молдавской границе оплачиваются через банк на заправке рядом . Ехали в Болгарию молдавская виньетка стоила 67,29 lei ( 4 евро ) плюс экология25 lei / Ехали обратно виньетка 60,11 , экология так-же 25 . На обратной дороге в Оанче были первыми - 5 минут , Кагул -5 минут . Платоново туда 20 минут , обратно 20 минут . От Платоново до Одесской трассы 50 минут , машина паркетник , резина 215/70R16
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 18/08/2013, 21:43

_VOVA_ писал(а):Касательно Приднестровья.


То что с вами произошло, это чистой воды вымогательство. Ну согласитесь, что не может закон в одном ПП работать так, а в соседнем по другому. Если вы незаконно оказались в Молдове, то вас должны были или арестовать, или хотя бы завести административное дело, а не отправить обратно или зарегистрировать в Молдове!!!! Надо было просто потребовать старшего.
Раньше надо было оплатить экосбор (сейчас винетку), следовательно получается, что вы "незаконно" пересекаете границу, но оплачиваете все законные сборы и становитесь нелегалом?!!!

Уговорили, попробую получить официальное разъяснение консульства Молдовы и выложу здесь.

P.S. А в каком ПП вас не выпускали и в каком выпустили? И в каком году это было?

P.P.S. Хочу устроить маленький опрос форумчан: кто сталкивался с "проблемой незаконного въезда" в Молдову, а кто нет? Отпишитесь, пожалуйста.

С уважением.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/08/2013, 22:50

senya65 писал(а):
_VOVA_ писал(а):Касательно Приднестровья.


То что с вами произошло, это чистой воды вымогательство. Ну согласитесь, что не может закон в одном ПП работать так, а в соседнем по другому. Если вы незаконно оказались в Молдове, то вас должны были или арестовать, или хотя бы завести административное дело, а не отправить обратно или зарегистрировать в Молдове!!!! Надо было просто потребовать старшего.
Раньше надо было оплатить экосбор (сейчас винетку), следовательно получается, что вы "незаконно" пересекаете границу, но оплачиваете все законные сборы и становитесь нелегалом?!!!

Уговорили, попробую получить официальное разъяснение консульства Молдовы и выложу здесь.

P.S. А в каком ПП вас не выпускали и в каком выпустили? И в каком году это было?

P.P.S. Хочу устроить маленький опрос форумчан: кто сталкивался с "проблемой незаконного въезда" в Молдову, а кто нет? Отпишитесь, пожалуйста.

С уважением.

senya65 Меня мучают смутные сомнения... Уточните в консульстве Молдовы , нужно платить и виньетку и экосбор ?
По теме опроса - с проблемой незаконного въезда и выезда из Молдовы не сталкивалась никогда
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg73 » 18/08/2013, 22:57

"Вчера вернулись из Болгарии . Доехали за 18 часов . Черноморец - Бургас - автобан - Карнобат - Шумен - Силистра - Галац - Кагул - Кишинев ( по объездной ) - Платоново - Киев . Силистра - Шумен - Карнобат совершенно новое асфальтовое покрытие и немного машин . Доехали за 3,5 часа от Силистры до Бургаса . Но , есть участок 3 километра где дороги почти нет Осеновец - Климент . По этой дороге 3 перевала , но проходятся они легко т.к. почти нет машин и видимо общий рельеф местности выше , нет долгих утомительных подъемов . В Карнобате не поворачиваете налево на Айтос , поворачиваете направо и проехав через Карнобат выскакиваете на автобан . В Браничево в субботу большой рынок , видела из окна персики по 0,6 лева . В Силистре другая дорога на паром , старую закрыли щитами . Переправлялись мы всего 2 машинами , а со стороны Калараши машин было много" .


Здравствуйте. А если вообще обойти Молдову? Силистра-Брэйла-Фоншани-Черновцы-Хмельницкий-Житомир-Киев. Реально или нет?
Не являюсь автопутешественником, может бред написал. Но по карте так оптимальнее, вроде, выглядит без дополнительной страны.
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/08/2013, 23:53

serg73 писал(а):Здравствуйте. А если вообще обойти Молдову? Силистра-Брэйла-Фоншани-Черновцы-Хмельницкий-Житомир-Киев. Реально или нет?
Не являюсь автопутешественником, может бред написал. Но по карте так оптимальнее, вроде, выглядит без дополнительной страны.

Извините , но зачем же так издеваться над собой ? Если бы там была короткая дорога или дорога хорошего качества то ладно . Но дорога там .... оставляет желать лучшего и погранпереход в Черновцах очень загруженный , да и по Румынии после этого ехать долго ( по селам со скоростью 50 км /час ) и плюс лишних 200 км по Украине
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg73 » 19/08/2013, 01:51

larsenam писал(а):
serg73 писал(а):Здравствуйте. А если вообще обойти Молдову? Силистра-Брэйла-Фоншани-Черновцы-Хмельницкий-Житомир-Киев. Реально или нет?
Не являюсь автопутешественником, может бред написал. Но по карте так оптимальнее, вроде, выглядит без дополнительной страны.

Извините , но зачем же так издеваться над собой ? Если бы там была короткая дорога или дорога хорошего качества то ладно . Но дорога там .... оставляет желать лучшего и погранпереход в Черновцах очень загруженный , да и по Румынии после этого ехать долго ( по селам со скоростью 50 км /час ) и плюс лишних 200 км по Украине


понял, спасибо :)
serg73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20/10/2009, 13:13

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение magy577 » 19/08/2013, 02:09

larsenam писал(а): дорога от Любашивки до Кагула 6 часов , но мы попали в пересменку на молдавской границе и простояли час

что и требовалось доказать.
а не было бы пересменки сэкономили бы 20 минут, я без пересменки там 40 мин. потерял чисто из-за неспешности. Только через Одессу, даже с учетом всех этих допущений, быстрее и комфортнее выходит, у меня каждая минута на треках gps посчитана :D
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение _VOVA_ » 19/08/2013, 10:21

senya65 писал(а):
_VOVA_ писал(а):Касательно Приднестровья.


То ...
P.S. А в каком ПП вас не выпускали и в каком выпустили? И в каком году это было?

P.P.S. Хочу устроить маленький опрос форумчан: кто сталкивался с "проблемой незаконного въезда" в Молдову, а кто нет? Отпишитесь, пожалуйста.

С уважением.

Не выпускали в Бессарабке. Выпустили в Тудоре. было это в мае 2010 (в конце). Число не припомню. Это и был старший. Просто на границе пограничник самая большая м важная персона, по моесу во всех странах (помните, как в визовых анкетах (даже шенгенских) написано, что наличие виз не нарантирует 100% попадпние а страну. От решения пограничника зависит Ваш въезд.). В разговоре с полицейсим, тот мне сказал, что они на самом деле имеют полное право так посупать, просто многим наплевать на то, откуда ты приехал. Просто попался неадекват. Денег я предлагал погранцу. Тот дебил еще и пригрозил офрмить это как взятку. Короче черт самый настоящий. Жена тогда очень перенервничала. И теперь для нее ПМР самая страшная страшилка :)
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 19/08/2013, 13:25

magy577 писал(а):
larsenam писал(а): дорога от Любашивки до Кагула 6 часов , но мы попали в пересменку на молдавской границе и простояли час

что и требовалось доказать.
а не было бы пересменки сэкономили бы 20 минут, я без пересменки там 40 мин. потерял чисто из-за неспешности. Только через Одессу, даже с учетом всех этих допущений, быстрее и комфортнее выходит, у меня каждая минута на треках gps посчитана :D

И что доказали ? А Вы в Виноградовке никогда не стояли ? Это все лотерея , как попадешь
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение magy577 » 19/08/2013, 14:46

larsenam писал(а): И что доказали ? А Вы в Виноградовке никогда не стояли ? Это все лотерея , как попадешь


То, с чего начинал, что при одинаково нормальном прохождении границ (до 20-30 мин) кажущийся более быстрым из-за разницы в 100км. маршрут через Кишинев в лучшем случае занимает столько же времени, сколько и "длинный" через Одессу. Для меня честно говоря для самого эти результаты были немного неожиданными.
Посмотрим, может найдется "удачливый" форумчанин, которому удастся потратить на перемещение от Кагула до развязки М-05/М-13 через Кишинев меньше 5ч. Тогда можно говорить, что через Кишинев есть выигрыш по времени. Пока такого нет на обоих форумах.

з.ы. дело даже не в цифрах 5 или 6 часов, мой пример показателен тем, что один и тот же водитель, с одним и тем же стилем езды, одинаково безпроблемно на всех границах, проехал и так и так и получил точные, до минуты, цифры по обоим вариантам, на которые не влияют ни левые остановки, которые у каждого свои, ни ночевки, ни заправки. И теперь может неголословно утверждать, что при равных условиях прохождения границ -100км никакого положительного эффекта в данном случае не дают :D
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 19/08/2013, 18:51

Мы всегда в Молдавии закупаемся . А если ехать без остановок , то 5 часов вполне реальны
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 19/08/2013, 22:54

magy577 писал(а):Как писал выше, ехал в Болгарию через Кишенев , обратно через Вулканешты. Проанализировал свои треки, получил такие данные:
Путь через Кишенев от одесской трассы до перехода в Кагуле занял 6. 20 минут.
Путь от перехода в Кагуле на Вулканешты и до поворота с одесской трассы на Кишенев занял 5. 16 минут.
Это с учетом времени на переходы и остановки по требованию пассажиров, за вычетом времени на ночевки. На переходах особо не задерживали, все время указано в моих сообщениях.

Для себя я выводы о целесообразности поездки через Кишинев сделал.
Треки можно здесь посмотреть http://gpslib.ru/tracks/index.php?q=&au ... =&country=


Мое почтение.

Я еще до дома не доехал, чтоб посмотреть свои записи. От нечего делать решил посмотрел ваши треки))). Посмотрел и зауважал!!! Вот например, Белая Церковь-Кишинев-Галац, максимальная скорость 256 км/ч !!!! Это правда? Или все таки спутник врет? Может остальные данные тоже не очень точные? Или все таки 256 ?!!!!!?? На чем вы ездите, если не секрет?
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 20/08/2013, 09:35

По записям: Кагул-поворот на Е95 5 часов 50 мин, включая: завтрак в Леове (больше часа, сперва искали кипяток, потом банкомат), проезд через Кишинев (заплутал, потерял как минимум пол часа), ПП Лугна 20 мин (была очередь на въезд в ПП, местные лезли без очереди), Н. Гояны 9 мин, Платоново 5 мин. От Платоново до Е95 49 мин (туда было 55 мин).

No comments.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение magy577 » 20/08/2013, 11:33

senya65 писал(а):
magy577 писал(а):максимальная скорость 256 км/ч !!!! Это правда?

конечно же нет! :D это особенности определения скорости навипрогой в случае потери сигнала и одномоментного его нахождения, в треках важна не столько посчитанная скорость, сколько время привязанное к координатам.
А в чем вы записи ведете?
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 20/08/2013, 12:27

senya65 писал(а):По записям: Кагул-поворот на Е95 5 часов 50 мин, включая: завтрак в Леове (больше часа, сперва искали кипяток, потом банкомат), проезд через Кишинев (заплутал, потерял как минимум пол часа), ПП Лугна 20 мин (была очередь на въезд в ПП, местные лезли без очереди), Н. Гояны 9 мин, Платоново 5 мин. От Платоново до Е95 49 мин (туда было 55 мин).

No comments.

ПП Лугна это въезд в Приднестровье со стороны Кишинева ? Даже не знала что так называется :D . Местные приднестровцы все едут без очереди
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 21/08/2013, 09:48

magy577 писал(а):
senya65 писал(а):
magy577 писал(а):максимальная скорость 256 км/ч !!!! Это правда?

конечно же нет! :D это особенности определения скорости навипрогой в случае потери сигнала и одномоментного его нахождения, в треках важна не столько посчитанная скорость, сколько время привязанное к координатам.
А в чем вы записи ведете?


Я по стариковски, бумага-ручка-часы-одометр.)))

larsenam писал(а):
senya65 писал(а):По записям: Кагул-поворот на Е95 5 часов 50 мин, включая: завтрак в Леове (больше часа, сперва искали кипяток, потом банкомат), проезд через Кишинев (заплутал, потерял как минимум пол часа), ПП Лугна 20 мин (была очередь на въезд в ПП, местные лезли без очереди), Н. Гояны 9 мин, Платоново 5 мин. От Платоново до Е95 49 мин (туда было 55 мин).

No comments.

ПП Лугна это въезд в Приднестровье со стороны Кишинева ? Даже не знала что так называется :D . Местные приднестровцы все едут без очереди


Да, это въезд в Приднестровье. Я тогда узнал, что местные могут ехать без очереди. Но от этого легче не стало.)))

А теперь о главном.

Попробовал написать письмо в консульство Молдовы в Москве и в консульство России в Молдове по поводу печати въезда. Не поверите, письма не идут, приходят извещения о перегруженности сервера, еще какие то проблемы. Попробую заказным письмом отправить. Я их добью!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3