Маршрут через Кишинёв

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 21/08/2013, 15:00

Мое почтение.

Вот что нашел:
http://moldova.mid.ru/10

Только что разговаривал по телефону с сотрудником консульского отдела Республики Молдова в Москве (еле дозвонился). К сожалению он не представился. Я спросил: если я въезжаю из Украины в Приднестровье и в Молдову и через 5-6 часов выезжаю в Румынию, то надо мне зарегистрироваться? Он сказал,что " с украинской печатью выезда в течении того же дня я спокойно выеду в Румынию (почти дословно)". Я не успел уточнить фразу "в течении того же дня", он положил трубку. Тел. консульства (495) 624 96 78 и (495) 628 10 50.

Но письма все ровно отправлю, чтоб иметь оф. бумагу на руках.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение magy577 » 21/08/2013, 16:16

Вы бы более формализованно вопросы задавали, а то под "зарегистрироваться" вы одно понимаете, а окажется что надо совершенно другое.
Учет иностранных граждан и лиц без гражданства, которые прибывают и выбывают из Республики Молдова, осуществляется в автоматизированном режиме в момент пересечения ими государственной границы Республики Молдова путем внесения данных из удостоверяющих личность документов в Автоматизированную информационную систему учета въезжающих в Республику Молдова.
Основанием для законного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Республики Молдова сроком до 90 дней в течение шести месяцев является наличие информации в Автоматизированной системе о пересечении ими государственной границы РМ.

http://moldova.mid.ru/26#4
вот исходя из цитаты у меня три вопроса:
1. должны ли меня в дубоссарах молдоване, которые по сути есть таможенники, занести в эту систему? предполагаю, что нет.
2. что мне делать если не должны? что мне могут вменить за отсутствие оснований законного пребывания? протокол, штраф?
3. имеют ли полномочия погранцы в Кагуле запретить мне выезд из молдовы на основании отсутствия информации в АИС?
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 21/08/2013, 16:55

Более формализовано я им напишу, включая ваши вопросы.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение magy577 » 21/08/2013, 17:07

и раз уж пошла такая пьянка, то неплохо было бы прояснить как это все работает в обратную сторону.
Т.е., когда въезд в Молдову зарегистрирован в Кагуле, выезд в дубоссарах не зарегистрирован, прошло 90 дней и я подъехал к молдавской границе, кто ишак? :)
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 21/08/2013, 18:39

magy577 писал(а):1. должны ли меня в дубоссарах молдоване, которые по сути есть таможенники, занести в эту систему? предполагаю, что нет.

Почему нет ? Они уже заносят в систему все въезжающие и выезжающие автомобили
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение magy577 » 21/08/2013, 19:10

ну да, только есть нюанс.. в какую именно систему заносят авто? та ли это система, о которой МИД пишет? или это иная система с иным функционалом, предназначенным для учета автомобилей оплативших дорожный/экологический налог.
magy577
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/07/2013, 02:10

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 21/08/2013, 21:37

to magy577
вы великий генератор идей (или генератор великих идей)))) Все, поезд уехал, я письма уже отправил.
Ну хватит мутить воду, если выезд через Н. Гояны, то в паспорте по любому будет штамп Платоново на въезд в Украину!!! А если нету, то я знаю кто ишак!!!))))

to larsenam

А в прошлом году на выезде из Молдовы я вообще не остановился и меня нигде молдоване не фиксировали. Там стоял чувак в форме, я замедлился, хотел остановиться, а он махнул палкий типа "езжай". Ну я и поехал.

Все таки я думаю, что к транзиту это не относиться. Ну согласитесь, въехать в Молдову в 17.59 пятницы и проторчать до 10 утра понедельника, чтоб зарегиться для транзитного выезда? Ну их желание задушить ПМР можно понять, но это значит поругаться еще и Украиной, не говоря о других.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 21/08/2013, 23:40

magy577 писал(а):ну да, только есть нюанс.. в какую именно систему заносят авто? та ли это система, о которой МИД пишет? или это иная система с иным функционалом, предназначенным для учета автомобилей оплативших дорожный/экологический налог.

В том то и дело , что в прошлом году , когда возвращались , тоже проехали мимо молдавского пункта . А в этом году на выезде всех приглашают в будку , занести данные в компьютер . Кроме молдаван и приднестровцев
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение _VOVA_ » 22/08/2013, 00:18

В комп аносят инфу о виньетке и эколргии. Украинские пограничники украинским гражданам штампов в паспорта не ставят.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 22/08/2013, 01:00

_VOVA_ писал(а):В комп аносят инфу о виньетке и эколргии. Украинские пограничники украинским гражданам штампов в паспорта не ставят.

Вы бы дочитали о чем речь идет . Данные о виньетке и экологии заносят в комп на вьезде в Молдавию
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 22/08/2013, 09:07

_VOVA_ писал(а):В комп аносят инфу о виньетке и эколргии. Украинские пограничники украинским гражданам штампов в паспорта не ставят.


Это как? Гражданин Украины пересекает границу Украины и в паспорт штамп о въезде или выезде не ставят? Может я что то не понимаю?
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение irini0109 » 22/08/2013, 11:16

senya65 писал(а):
_VOVA_ писал(а):
Это как? Гражданин Украины пересекает границу Украины и в паспорт штамп о въезде или выезде не ставят? Может я что то не понимаю?


Все правильно, так и есть, ставят по желанию!
irini0109
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18/06/2012, 14:16

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 22/08/2013, 12:25

senya65 писал(а):
_VOVA_ писал(а):В комп аносят инфу о виньетке и эколргии. Украинские пограничники украинским гражданам штампов в паспорта не ставят.


Это как? Гражданин Украины пересекает границу Украины и в паспорт штамп о въезде или выезде не ставят? Может я что то не понимаю?

Да , не ставят
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение _VOVA_ » 22/08/2013, 13:03

senya65 писал(а):...
Вот что нашел:
http://moldova.mid.ru/10
...

Это как раз описание моей проблемы с выездом из РМ, которую я описывал на прошлой странице.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 22/08/2013, 13:12

Ну тогда вы не сможете доказать, что въехали не сегодня, а неделю тому назад. Они же действие этого постновления распространают еще и на ПМР. Но с другой стороны презумпцию невиновности никто не отменял, и если вы утверждаете, что въехали сегодня, то это они должны доказывать обратное!!

А как вас пускают в другие страны без штампа выезда? Помнится, в прошлом году у одного из друзей в ПП Верхний Ларс то ли забыли, то ли специально не поставили штамп выезда. Грузины завернули обратно. И это все в 8 вечера, а ПП работал до 9. А наши доблестные погранцы хотели "сфабриковать" еще и незаконный переход границы (поэтому есть подозрение, что могли забыть "специально"!!! А он был с несовершенолетним внуком, родители которого выписали доверенность на имя дедушки. Пришлось орать на них, что в этом случае они выпустили несовершеннолетнего гражданина РФ в "враждебную" страну" незаконно и без сопровождения!!! Еле-еле успели, въехали в грузинский ПП 20.58!!!
После этого не выезжаю из ПП без проверки наличия всех документов и штампа!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение _VOVA_ » 22/08/2013, 13:18

larsenam писал(а):
_VOVA_ писал(а):В комп вносят инфу о виньетке и эколргии. Украинские пограничники украинским гражданам штампов в паспорта не ставят.

Вы бы дочитали о чем речь идет . Данные о виньетке и экологии заносят в комп на вьезде в Молдавию

Ну Вы сами-то как раз подумайте, кому Вы нужны, когда покидаете страну? А теперь вспомните, каким образом Вы получаете виньетку. Позволю себе напомнить этот "трудоемкий" процесс: 1. Подходите к окошку где сидят таможенники. 2. Отдаете техпаспорт и паспорт. 3. Там таможенники заноссят данные о Вас и Вашем авто в комп (или выбирают, если ранее Вы пересекали границу в этом ПП). 4. Потом отправляют Вас в банк, где вы оплачиваете 89,90 молд. лей. 5. В банке Вам выдают квитанции про оплату экологии и виньетки. 6. С этими квитанциями Вы возвращаетесь к окошку таможенников, показываете им квитанции, а они Вам распечатывают виньетку. 7. Одну половинку А4 оставляют себе, а вторую - Вам. 8. Все, теперь дороги РМ для Вас открыты :) Дальше, при выезде, Вы только предъявляете что у Вас есть действующая виньетка. А они в свою очередь сверяют тот клочек бумажки с данными у себя в системе на предмет фальсификации.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 22/08/2013, 13:26

_VOVA_ писал(а):
senya65 писал(а):...
Вот что нашел:
http://moldova.mid.ru/10
...

Это как раз описание моей проблемы с выездом из РМ, которую я описывал на прошлой странице.


Скажите пожалуйста, у вас ведь украинский паспорт? И у вас неверняка не было штампа выезда из Украины? По всей вероятности проблема именно в этом. Мне вчера сотрудник консульства Молдовы сказал по телефону, что это транзитникам не касается и они что они ориентируются по украинскому штампу выезда!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение _VOVA_ » 22/08/2013, 13:29

senya65 писал(а):Ну тогда вы не сможете доказать, что въехали не сегодня, а неделю тому назад. Они же действие этого постновления распространают еще и на ПМР. Но с другой стороны презумпцию невиновности никто не отменял, и если вы утверждаете, что въехали сегодня, то это они должны доказывать обратное!!
А как вас пускают в другие страны без штампа выезда? ...

Доказать никак. Таможенникам и даказывать не надо у них есть информация о въезде в страну. (на всех ПП РМ/ПМР есть таможенная служба, а пограничной нигде нет) А вот пограничнику никак. Ну есть дятлы, которым ничто не доказательство. Виньетка и экология для них это косвенные доказательства того, что ты с вещами и автомобилем каким-то неведанным для пограничника образом материализовался в РМ.
Нормально пускают, как страны б.СССР, так и в ЕС и никто никогда не спрашивал.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение _VOVA_ » 22/08/2013, 13:41

senya65 писал(а):...Скажите пожалуйста, у вас ведь украинский паспорт? И у вас неверняка не было штампа выезда из Украины? ...

Да. Не было. Скорее всего. Но я сомневаюсь, что в том случае наличие штампа послужило бы чем-либо. Может его просто обидели в Украине, или в ПМР. Или еще какая-то причина послужила этому. Но это все в прошлом. И я теперь через ПМР не езжу никогда. Во-первых меньше остановок для прохождения границы, во-вторых как мне покаал опыт кратчайшее расстояние не самое быстрое. Да и разница в расстоянии от Галаца до Любашевки через Кишинев на 60 км. меньше, чем через Одессу. 60 км. на общем количестве пройденного пути как-то не сильно сказываются. Это личное мнение.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 22/08/2013, 14:27

Ну я вас понимаю. На вашем месте не то что через ПМР не ездил, но и в Молдову ни ногой!!!
И то что, что кратчайшее расстояние не всегда самое быстрое, тоже чистейшая правда!!! И то, что сложность и проблематичность перехода границы обратнопропорционально к уровны развития страны, тоже факт неоспоримый!!! А если бы пустили а Европу без шенгенской волокиты, то не то что в ПМР и Молдову, но и в Украину ни ногой!!!))) Это тоже личное мнение!!)))
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение _VOVA_ » 22/08/2013, 18:00

Украина/Молдова минуя ПМР без укр. штампов гражданам Украины вообще без проблем проходится.
_VOVA_
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29/06/2011, 18:02
Откуда: UA, Kyiv

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Frokus » 26/08/2013, 02:33

larsenam писал(а):
kadet писал(а):
larsenam писал(а):Считается что через Чимишлию - Комрат много сел . Судя по карте дорог , через Кантемир - Леову получше http://www.frocus.net/images/scrshots/2 ... D_2008.jpg

А дата этой карты какая?

Дату не знаю , но дорога Кишинев - Хинчешть уже должна быть зеленой

Пожалуйста, вот карта, где участок Кишинёв - Хынчешты отмечен зелёным цветом. :)

Изображение

Я проживаю в южной части Молдавии. Объездил все дороги южнее Кишинёва. Если что, то могу рассказать о текущем состоянии любых дорог в этой части страны.
Frokus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/08/2013, 02:26

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Frokus » 26/08/2013, 02:56

BUCH.MD писал(а):Могу вам только подсказать, что на прямом участке Каушаны - Чимишлия дорога, как бы помягче сказать, отсутствует, там направление... Крутить придется через Кишинев, так что лучше не придумывать, а ехать по низу.

За последние годы большую часть трассы R26 Каушаны - Чимишлия привели в порядок. Самым сложным остался участок протяжённостью около 7 км в вблизи села Тараклия, где приходится ездить среди ям, но и их сейчас активно латают. Днём я проезжаю эти 60 км от Чимишлии до Каушан примерно за 1 час и 5 минут. Ночью медленнее...
Frokus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26/08/2013, 02:26

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 04/12/2013, 13:08

senya65 писал(а):Мое почтение.

Вот что нашел:
http://moldova.mid.ru/10

Только что разговаривал по телефону с сотрудником консульского отдела Республики Молдова в Москве (еле дозвонился). К сожалению он не представился. Я спросил: если я въезжаю из Украины в Приднестровье и в Молдову и через 5-6 часов выезжаю в Румынию, то надо мне зарегистрироваться? Он сказал,что " с украинской печатью выезда в течении того же дня я спокойно выеду в Румынию (почти дословно)". Я не успел уточнить фразу "в течении того же дня", он положил трубку. Тел. консульства (495) 624 96 78 и (495) 628 10 50.

Но письма все ровно отправлю, чтоб иметь оф. бумагу на руках.



Мое почтение.

Только сегодня увидел ответ посольства России в Молдове (они отправили на рабочий e-mail, а мой оутлук его определил как спам и скинул в папу спама). Ответ датирован аж 16 октября (наверно очень много у них работы).

Привожу дословно:
Тема сообщения: "Ответ Посольства России на обращение относительно порядка пребывания в РМ."

Текст сообщения: "В случае, если время пребывания в РМ ограничивается 72 часам, регистрация в РМ не требуется.
С уважением
Консульский отдел. "

Конец цитаты.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение sp2681 » 17/03/2014, 16:17

senya65 писал(а):Ну тогда я бы поехал так:
Созопол-Бургас-Обзор-Бяла-Рудник-Варна-Стожар-Добрич-Негру Водэ-Топраисар-Мерени-Киокарлия де Сус-автострада А2 до пересечения с дорогой 21-Слабозия-Брэила по объездной-Галац по объездной-Оанча-Кагул-Леове-Хинчешты-Кишинев по объездной-М21-Лунга-Н. Гояны-Платоново-Е584 до Е95 -Киев.

Скажите,пожалуйста, вот по этому маршруту, если стартовать часов в 10 утра с Созополя, где я примерно буду через 11-12 часов? Где-то у Галаца или уже в Молдавии? Ну или другими словами,где вы были через 10-12 часов? Впрочем, интересны все советы.
Спасибо.
Аватара пользователя
sp2681
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26/11/2010, 01:50
Откуда: Вологда

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение xpp » 17/03/2014, 17:15

В рЭволюционной Украйне
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 17/03/2014, 17:25

Скажите,пожалуйста, вот по этому маршруту, если стартовать часов в 10 утра с Созополя...
Через 12 часов я бы уже подъезжал к Кишиневу, причем соблюдая скоростной режим.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 19/03/2014, 09:41

+1

Если, конечно же, на границе Румыния-Молдова долго не стоять. Я из Равды до Кагула доехал по моему за 9 часов (правда, ехал ночью, но с соблюдением ПДД).
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Виталий Трачук » 19/03/2014, 20:01

от Равды до Кагула через Варну-Добрич-Силистру -Калараш-Браила-обьездная Галаца-Оанча- 7 часов при нормальной езде - ( Равда-Варна)- 1 час 15 минут,проезд Варны -20 минут , Варна - Силистра 2 часа , паром с ожиданием 35 - 60 минут, Румыния 3 часа максимум ( проезжал с нарушениями скоростного режима за 2.5 часа ) ну и плюсуем кофе, заправки и т.д. , ж.д. переезд у румын, А через 10 часов можно быть уже на стоянке отеля Е-95 или в Космосе в Кишиневе , хотя я обычно дотягиваю до Золотой Подковы и там ночую.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение sp2681 » 22/03/2014, 23:32

Всем большое спасибо!!! Но в свете последних известий с границ Украины и России,что там уже жгли машины с российскими номерами,похоже придется подумать о маршруте мимо самостийной.
Аватара пользователя
sp2681
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26/11/2010, 01:50
Откуда: Вологда

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение enigma74 » 24/03/2014, 01:51

Читаю - волосы шевелятся. У нас здесь не только машины жгут, но и детей едят, да. Вы же ездили по Украине миллион раз, как можно верить в подобные глупости?
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Laki495 » 24/03/2014, 06:04

Когда ездили- не было столько безумных людей,оружия и не убивали гайцов. Нет смысла ехать по стране,в которой даже своих защитить не в состоянии
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение bizonext » 24/03/2014, 10:05

enigma74 писал(а):Читаю - волосы шевелятся. У нас здесь не только машины жгут, но и детей едят, да. Вы же ездили по Украине миллион раз, как можно верить в подобные глупости?


Вы как я понимаю, из Украины? Объясните пжта - не понимаю. Вот положили у вас в Киеве сотню человек, затем, ВАШИ же раскопали, кто организовал снайперов, обеспечил вход-выход..И чо? Человек не только на свободе, а еще и возглавляет СББУ... В голове не укладывается. А может это мы здесь зомбированы киселевской пропагандой и все обстоит иначе?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 24/03/2014, 12:19

sp2681 писал(а):Скажите,пожалуйста, вот по этому маршруту, если стартовать часов в 10 утра с Созополя, где я примерно буду через 11-12 часов? Где-то у Галаца или уже в Молдавии? Ну или другими словами,где вы были через 10-12 часов? Впрочем, интересны все советы.
Спасибо.

В прошлом году ехали из Черноморца , выезд 6,05 ,в Кишиневе были 17,25
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Asof » 24/03/2014, 14:18

bizonext писал(а):
enigma74 писал(а):Читаю - волосы шевелятся. У нас здесь не только машины жгут, но и детей едят, да. Вы же ездили по Украине миллион раз, как можно верить в подобные глупости?


Вы как я понимаю, из Украины?

а что тут понимать... человек приглашает ехать через Украину...вероятно объектов для грабежей все меньше и меньше (как, например, в поезде "Мск. -Кишинев" в Виннице), а свидомых - пока, не кошерно...
http://ria.ru/world/20140324/1000824035.html
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение enigma74 » 24/03/2014, 16:20

Да-да-да.
Убивают, взрывают, на столбах вешают, красные звезды вырезают. Что еще, а да! Водой обливают на морозе. Незадачка только, +19 за бортом.
Именно поэтому этот самый ЕС, через который вы будете нас объезжать будете, с нами ассоциацию в пятницу подписал.
Ну нравится Евросоюзу такая политика. Когда русские машины взрывают, видимо.
Вы бы для разнообразия, может почитали бы что-нибудь, кроме самых независимых и объективных российских сайтов?
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение enigma74 » 24/03/2014, 16:25

И, кстати, по поводу Мовква-Кишинев. Расписание бы глянули. Он целых 5 минут стоит. http://poezdato.net/raspisanie-poezda/6 ... -kishinev/ За это время можно не только всех обобрать, прямо весь состав перетрусить. Но еще и изнасиловать всех, кто покрасивее и избить тех, кто пострашнее.
Впрочем, каждый верит в то, что нравится.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение enigma74 » 24/03/2014, 18:07

А вот, кстати, что рассказало ВВС
Российский МИД представил украинских милиционеров воинами УПА: кража сумки в Жмеринке возбудила российских дипломатов
В "Укрзализныце" прокомментировали заявление российского МИД о людях "в форме Украинской повстанческой армии", которые якобы зашли к поезду Москва-Кишинев в Виннице и ограбили пассажиров.
Как рассказали BBC Украина в пресс-службе управления МВД Украины Юго-Западной железной дороги, от Винницы до Жмеринки в поезде ехали милиционеры, которые принимали заявление об ограблении от одной из пассажирок поезда, сообщает Цензор.НЕТ.
Источник: http://censor.net.ua/n277519 Источник: http://censor.net.ua/n277519

В россии в поездах сумок не воруют или милиция не приезжает на вызов?

Но повторю, ваш выбор, во что верить.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение TolR » 24/03/2014, 20:08

enigma74 писал(а):...Но повторю, ваш выбор, во что верить.

enigma74 неужели Вы и впрямь думаете, что мы жертвы "зомбоящика", а Вы апологет "свободы"?
Не заблуждайтесь, у многих полно друзей и родственников на Украине, и информация из их уст гораздо объективнее Ваших заманчивых бредней...
Через тот беспредел который на Украине сейчас, поедет только безбашенный дебил
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение kaZandr » 24/03/2014, 20:13

enigma74 писал(а):И, кстати, по поводу Мовква-Кишинев. Расписание бы глянули. Он целых 5 минут стоит. http://poezdato.net/raspisanie-poezda/6 ... -kishinev/ За это время можно не только всех обобрать, прямо весь состав перетрусить. Но еще и изнасиловать всех, кто покрасивее и избить тех, кто пострашнее.

Интересно у Вас воображение работает...криминально.
Если вас таких много, с воображением, то лучше в объезд.
kaZandr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 16/03/2014, 13:47

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10