Маршрут через Кишинёв

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение enigma74 » 14/06/2012, 22:35

BUCH.MD, Спасибо огромное!
Навигатор есть, и даже с двумя версиями карт, главное, чтобы они мир видели правильно и не вели по недостроенным дорогам. :D Последний вопрос по Румынии, стоит ли пересекать Дунай в Чернаводэ, или все таки воспользоваться мостом перед Хыршова (простите, если не так прочла).
Последний участок почти сплошное село в 68 км.

Этого очень боюсь. Как-то один раз ехала Констанца-Вама вече, на всю жизнь запомнила. Спасибо, что предупредили.
И самый последний вопрос по Румынии, гуглмэп рисует после Хуши поворот не на Бырлад, а на 24А, дорогу под границей, которая в районе Кагула становится номером 26. Там тоже села?
По Молдове 2 вопроса пока. Первый по Кишиневу - стоит ли ехать через город или быстрее объезжать по окружной. По времени предположительно это будет суббота в районе обеда.
И второй сложный. По Приднестровью. Въезд - выезд в Приднестровье - это еще два штампа в паспорте? Где находится Молдавский КПП, после Приднестровья или на границе с Украиной? Ой, простите, мы будем сворачивать с Одесской трассы на Кишинев по Е 584 - М13. Если еть еще какие-то тонкости проезда через эту территорию, расскажите пожалуйста.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 14/06/2012, 23:45

Ответы будут в стиле "я бы сделал так..." :D
Исходя из того, в какое время вы подъедете к Бэрэганул (поскольку проезд через Визиру на Хыршова данный момент закрыт), нужно прикинуть успеваете ли Вы на паром? Если Да, то вперед на паром! Если Нет, то я бы перед Baraganul ушел влево на Tindarei и дальше по Е60 через мост (9 румынских лей) на Хыршова ну и дальше Констанца-Agigea-Techirghiol-Topraisar-Негру Водэ-Добрич-Варна. Я считаю, что маршрут через Чернаводэ станет весьма удобным и простым когда достроят автобан А2, а пока я бы подождал. Через Чернаводэ путь на 30 км короче, но врядли на первый раз он будет быстрее.
гуглмэп рисует после Хуши поворот не на Бырлад, а на 24А, дорогу под границей, которая в районе Кагула становится номером 26. Там тоже села?

Там плохая дорога. Ехать только через Бырлад.
Первый по Кишиневу - стоит ли ехать через город или быстрее объезжать по окружной

По окружной быстрее и сразу на Леушены (не через Хынчешть)!
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение enigma74 » 15/06/2012, 10:11

Спасибо огромное за ответы!
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 15/06/2012, 11:45

По Приднестровью я уже писал пару раз, но коротко так:
От трассы Одесса-Киев (Е95) вы уходите на Е 584 - М13. Состояние этого участка на тройку (ее подлатали, стыки плит залили, но будьте внимательны). Вы подъедете к П/П Платоново (Украина) - новые Гояны (Приднестровье). Приднестровье - заполните миграционные карточки на транзит (как раньше на(в) Украине), регистрируетесь у погранцов, таможня спросит-посмотрит, в общем все быстро и нормально. В загран паспорта украинцы и приднестровцы печати ставят. Дальше через километров 28 выходите на круговое движение со стационарным постом милиции (соблюдайте скорость метров за 200 до круга знак 40), сразу за ним нужная вам приднестровская таможня выезда (П/П Лунга). Потом Миротворцы (знак Стоп соблюдаем), мост через Днестр, снова миротворцы (знак стоп соблюдаем) и подъем в гору метров 250.
Тут КПП Молдовы. Здесь Вам нужно будет сообщить что вы едете транзитом и выезжаете в Леушенах и уточнить вопрос по молдавским печатям (а потом сообщить и мне :D ). Дело в том, что Молдова считает Приднестровье своей территорией, а приднестровцы так не считают. Поэтому раньше молдоване печати на въезд/выезд на постах граничащих с Приднестровьем не ставили, а ставили только на выезде/въезде в Румынию и Украину. Как происходит сейчас не знаю, но вижу что Российские авто ездят транзитом и не мало.
Дальше дорога до Кишинева. Только прямо (где похуже, где получше, но ям нет.) Где-то на середине пути вы проедете под двумя небольшими проходящими рядом виадуками с указателями на Кишинев (не реагируем, проезжаем прямо под виадуками вперед, сразу за ними есть ограничение скорости и иногда дежурят полицейские).
Таким образом, километров через 15 вы выйдете на большое круговое движение в указателем на Леушены (вам туда), проедете по небольшому мосту, по окраине Кишинева и через 100 км нормальной дороги вы будете уже на границе Молдова-Румыния.
В общем все время прямо, дороги средние, основные указатели есть, таможни быстрые (если доки в порядке). Вперед и с песней :D
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение артур » 15/06/2012, 12:22

BUCH.MD писал(а):По Приднестровью я уже писал пару раз, но коротко так:
От трассы Одесса-Киев (Е95) вы уходите на Е 584 - М13. Состояние этого участка на тройку (ее подлатали, стыки плит залили, но будьте внимательны). Вы подъедете к П/П Платоново (Украина) - новые Гояны (Приднестровье). Приднестровье - заполните миграционные карточки на транзит (как раньше на(в) Украине), регистрируетесь у погранцов, таможня спросит-посмотрит, в общем все быстро и нормально. В загран паспорта украинцы и приднестровцы печати ставят. Дальше через километров 28 выходите на круговое движение со стационарным постом милиции (соблюдайте скорость метров за 200 до круга знак 40), сразу за ним нужная вам приднестровская таможня выезда (П/П Лунга). Потом Миротворцы (знак Стоп соблюдаем), мост через Днестр, снова миротворцы (знак стоп соблюдаем) и подъем в гору метров 250.
Тут КПП Молдовы. Здесь Вам нужно будет сообщить что вы едете транзитом и выезжаете в Леушенах и уточнить вопрос по молдавским печатям (а потом сообщить и мне :D ). Дело в том, что Молдова считает Приднестровье своей территорией, а приднестровцы так не считают. Поэтому раньше молдоване печати на въезд/выезд на постах граничащих с Приднестровьем не ставили, а ставили только на выезде/въезде в Румынию и Украину. Как происходит сейчас не знаю, но вижу что Российские авто ездят транзитом и не мало.
Дальше дорога до Кишинева. Только прямо (где похуже, где получше, но ям нет.) Где-то на середине пути вы проедете под двумя небольшими проходящими рядом виадуками с указателями на Кишинев (не реагируем, проезжаем прямо под виадуками вперед, сразу за ними есть ограничение скорости и иногда дежурят полицейские).
Таким образом, километров через 15 вы выйдете на большое круговое движение в указателем на Леушены (вам туда), проедете по небольшому мосту, по окраине Кишинева и через 100 км нормальной дороги вы будете уже на границе Молдова-Румыния.
В общем все время прямо, дороги средние, основные указатели есть, таможни быстрые (если доки в порядке). Вперед и с песней :D

С каких пор приднестровье ставит штампы в паспортах???У них печатей нет.Не вводите в заблуждение....
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение enigma74 » 15/06/2012, 12:31

Спасибо за такой подробный ответ о Приднестровье! Обязательно напишу потом отчет, как у нас все прошло.
Мы планируем выезд 14 июля, доберемся до Созополя - напишу. :)
Украинцы гражданам Украины печати не ставили уже года три, посмотрим как в этот раз будет.
enigma74
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21/05/2008, 21:37

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 15/06/2012, 12:35

Да, Артурыч, ты прав! :oops: Я проверил свой паспорт и вспомнил, что Приднестровье в загран. паспорта печати действительно не ставит, ставит вроде миграционная служба в эти карточки. Тут я действительно погорячился, а исправить уже не могу. Остальное правильно? :wink: :D
Молдова в молдавские заграны печати тоже не ставит, а украинцы иностранцам в загран. паспорта ставят.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение артур » 15/06/2012, 13:23

[quote="BUCH.MD"]Да, Артурыч, ты прав! :oops: Я проверил свой паспорт и вспомнил, что Приднестровье в загран. паспорта печати действительно не ставит, ставит вроде миграционная служба в эти карточки. Тут я действительно погорячился, а исправить уже не могу. Остальное правильно? :wink: :D
Молдова в молдавские заграны печати тоже не ставит, а украинцы иностранцам в загран. паспорта ставят.[/quote
Хоть какая-то радость для хохлов;печать поставить..."Чем-бы дитя не тешилось,лишь-бы не беременило"
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение sp2681 » 21/06/2012, 00:46

enigma74 писал(а):Спасибо за такой подробный ответ о Приднестровье! Обязательно напишу потом отчет, как у нас все прошло.
Мы планируем выезд 14 июля, доберемся до Созополя - напишу. :)

Дорогая Энигмочка,жду вашего отчета,как соловей лета :D .Сам собираюсь числа 20 июля и тоже думал о маршруте через Кишинев(в том году в Галаце на таможне простояли 3,5 часа),еду в Св.Влас,но как говорится,всё сомнения терзают.
З.Ы. Большое спасибо BUCH.MD за подробности.
Аватара пользователя
sp2681
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26/11/2010, 01:50
Откуда: Вологда

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Hine » 21/06/2012, 15:53

Всех приветствую.

Собрались в очередной раз в Болгарию. Для разнообразия на этот раз решили ехать через Молдову, а перед этим заехать в Умань, погулять по парку. Возникло несколько вопросов из-за того, что маршрут новый, да и Молдова не особо освещена в интернете (по сравнению с соседними странами). Буду рад, если кто-то ответит хотя бы на часть.

Въезжать хотели через п/п Iampol-Cosauti. Кому интересно, вот отчет от 2009 года о пароме: http://travelua.info/yampol-peresechenie-granicy.html. Никто там после этого не переправлялся, продолжает ли работать паром? Судя по http://www.border.gov.md/harta_interactiva.php, погранпереход работает, международный, все ок.

Затем едем на Кишинев с заездом в Soroca и Orhei. Хороша ли дорога М2? Нормальный ли отель Космос, или выбрать что получше?

Из Кишинева, я так понял, лучшая дорога идет к п/п Leuseni - Albita. Но может, поехать на Cahul? Сильно ли там убита трасса?
Так и покороче, вроде.

Если все же ехать через Leuseni, то как дальше по Румынии до Galati? Вдоль границы по 24А-26, я так понял, не надо. Но зачем ехать Barlad-Tecuci-Galati, если от Barlad идет прямая 24D? или она совсем убитая?

Не будет ли участок по Румынии сплошным селом? просто как-то ехал от Braila до трассы E85 - подтверждаю одно из предыдущих сообщений в этой теме: непрерывная деревня на протяжении 70 км!

И последний вопрос - по поводу очередей на границе. К сожалению, пересекать MD-RO буду в субботу в районе 12-13 часов. Долго ли придется стоять? Или к этому времени все, кому надо на рынок/к родственникам, уже проедут?
Hine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20/04/2006, 11:40

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Полянский » 24/06/2012, 18:40

А что, может попробовать так проехать? Скоро ехать, выбираю путь. Отзыв напишу свеженький, через месяц)
Полянский
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24/06/2012, 07:55

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 24/06/2012, 21:24

Пишите потом отзыв! Тоже есть желание по пути в Болгарию заскочит к армейскому другу в Кишинев!
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 25/06/2012, 00:02

Господа-товарищи! Таможня Ямполь-Косэуць - паромная и работает только в дневное время суток (по информации погран службы Молдовы). Люди ездят по северу Молдовы через Могилев-Подольский - Атаки. Но поскольку дороги в Молдове не ахти, то уже лучше через Платоново-Новые Гояны (Приднестровье).
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Hine » 25/06/2012, 15:13

Так мы днем и поедем.
Дороги совсем не ахти? Конкретно М2 как раз от этого п/п до Кишинева?
Hine
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20/04/2006, 11:40

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 25/06/2012, 18:06

Мне сегодня сказал коллега, который вернулся как раз с севера Молдовы, что как раз эта М2 в данный момент в тотальном ремонте и движение затруднено. Он же посоветовал, что лучше все же двигать через Могилев-Подольский по R8 на Дондюшаны, потом по R12 до пересечения с М14. И по М14 до Кишинева.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Полянский » 25/06/2012, 20:08

что - то я слепой: где эти М и R разглядеть?
Полянский
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24/06/2012, 07:55

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 25/06/2012, 22:07

На maps.google.com, когда приближаешь карту, над дорогой появляются те самые буквы)))
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Fffrench » 10/07/2012, 08:58

Всем доброго времени суток. Вчера приехали в Болгарию. Хотели ехать обычным южным путем, но навигатор увел через М13 до преднестровья и по Кишиневу. По M13 больше не поеду ибо машину жалко. Дорога забыта и не латается. Ехали приблизительно по колдобинам ухабам трещинам и тл и тп около 90км. До границы с Молдавией и после еще км 20. Не советую на легковушке ехать. Ехали на джипе и все равно каждая трещина как ножом по сердцу. Через кишинев дорога норм, уходили на леушан
Fffrench
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10/07/2012, 08:21

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 12/07/2012, 17:35

Мое почтение.

У меня есть друган из Дубоссар. Он из Москвы едет не по "Полтавке", а через Умань-Грайворон-Бершадь-Песчанка-таможня-Каменка-Рыбница-Дубоссары. А на Кишенев все дубоссарцы едут через Кошницу (все автобусы и маршрутки на Киев и Москву едут именно так). После Кишинева выезжают на вышеуказанную кольцвую и оттуда в Леушены.
Дорога от Умани до Дубоссар вполне "съедобная", только есть некоторая колейность и обочины плохие. Ям нет, машин тоже практически нет. Единственно, много населенных пунктов. Да, есть еще и село Цыбулевка, где пару км плохая дорога, но все легко объезжается.
Гугл дает 279 км (от Умани до Дубоссар). Если считать, что нет трафика и нет ям, то за 3,5 часа можно проехать соблюдая ПДД. ДАИ практически отсутствует, но не надо расслабляться. Таможня Богдан-Хрустовая вполне добродушная.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 13/07/2012, 10:15

Мое почтение.

Вот сижу перед картой и ломаю голову.
А что если не ехать на юг по Приднестровью, а из Каменек через Санатовку до Сороки и оттуда по Р7 до Костешты? От Умани до Бухареста через Каменку и Дубоссары гугл дает 803 км, а через Костешти, Ботошаны и Роман 839 км. Может кто в курсе? Какие там дороги?

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение GeorgSPb » 14/07/2012, 23:16

артур писал(а):По участку от Киевской трассы до Кишинёва-не скажу,так-как 100 лет не ездил по ней.

Собираюсь как раз от Киевской трассы на Кишинев, может кто подскажет текущее состояние дороги
GeorgSPb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03/07/2009, 22:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение GeorgSPb » 14/07/2012, 23:18

enigma74 писал(а): В этом году все осложняется тем, что мы поедем с годовалым ребенком, и играть в игру "Угадай, сколько мы простоим" с румынскими пограничниками совсем не хочется.

С годовалым ребенком таможня пропускает без очереди
GeorgSPb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03/07/2009, 22:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 15/07/2012, 00:00

GeorgSPb писал(а):
артур писал(а):По участку от Киевской трассы до Кишинёва-не скажу,так-как 100 лет не ездил по ней.

Собираюсь как раз от Киевской трассы на Кишинев, может кто подскажет текущее состояние дороги


См выше.
Никто из дубоссарцев не едут по дороге Полтава-Кишинев уже 2-3 года. Там бетонка. Говорят между панелями щели по пол метра, а некоторые панели "стоят дыбом". Мне настоятельно не рекомендовали там ехать. Некоторые едут до Одессы, оттуда возвращаются по дороге Одесса-Тирасполь, но там крюк большой получается. Но я знаю одного на Сузуки Свифт, который именно так и едет.
Свежая инфа у меня будет 10 августа только, ребята собираются туды. Я сам 20 августа выдвигаюсь, пока не определился как ехать, так что отрабатываю все маршруты. Если скажут, что ехать можно, то поеду через Кишинев. В январе 2012 года от Умани до Дубоссар (вернее от Дубоссар до Умани) ехали за 4 часа.
Повторюсь, говорят дорога узкая и плохие обочины. Надо ехать по центру дороги. Если навстречу едет большая машина, надо осторожно перестроиться правее, пропустить, а потом опять ехать по центру дороги. Машин особо нет. ДАИ тоже, но лучше ехать по правилам, это не место для лихачества.
По моей информации это единственная относительно нормальная дорога.
У меня коллега из Молдовы, но он туда на машине не едет. Обещал навести справки, из отпуска выходит в след понедельник. Отпишусь.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение GeorgSPb » 15/07/2012, 00:34

senya65 писал(а):
GeorgSPb писал(а):
артур писал(а):По участку от Киевской трассы до Кишинёва-не скажу,так-как 100 лет не ездил по ней.

Собираюсь как раз от Киевской трассы на Кишинев, может кто подскажет текущее состояние дороги


См выше.
Никто из дубоссарцев не едут по дороге Полтава-Кишинев уже 2-3 года. Там бетонка. Говорят между панелями щели по пол метра, а некоторые панели "стоят дыбом". Мне настоятельно не рекомендовали там ехать. Некоторые едут до Одессы, оттуда возвращаются по дороге Одесса-Тирасполь, но там крюк большой получается. Но я знаю одного на Сузуки Свифт, который именно так и едет.
Свежая инфа у меня будет 10 августа только, ребята собираются туды. Я сам 20 августа выдвигаюсь, пока не определился как ехать, так что отрабатываю все маршруты. Если скажут, что ехать можно, то поеду через Кишинев. В январе 2012 года от Умани до Дубоссар (вернее от Дубоссар до Умани) ехали за 4 часа.
Повторюсь, говорят дорога узкая и плохие обочины. Надо ехать по центру дороги. Если навстречу едет большая машина, надо осторожно перестроиться правее, пропустить, а потом опять ехать по центру дороги. Машин особо нет. ДАИ тоже, но лучше ехать по правилам, это не место для лихачества.
По моей информации это единственная относительно нормальная дорога.
У меня коллега из Молдовы, но он туда на машине не едет. Обещал навести справки, из отпуска выходит в след понедельник. Отпишусь.

Я на прошлой недели в Питере встретил во дворе мужчину на машине с молдавскими номерами, он предложил маршрут по которому сам ездит, и качество дороги устраивает - за 10 км. до Одесса - поворот на Кучурган Хлебодарное прямо - таможня Поланка (написал с его слов)
А по участку Одесса - Рени у Вас нет информации

Я выдвигаюсь 28 июля, поэтому напишу впечатления раньше ребят ;)
Если не секрет Вы откуда выезжаете?
GeorgSPb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03/07/2009, 22:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 16/07/2012, 19:33

To GeorgSPb

Поворот до Одессы на Кучурган - это и есть дорога Одесса-Тирасполь. Дорога там очень даже хорошая (повторюсь, я знаю человека, он ездит на Сузуки Свифт по этой дороге), но крюк большой получается. По этой дороге все едут от Молдвы до моря.

Из Одессы все рекомендуют в ехать в сторону Болграда, а не Рени (сам не ездил, не знаю).

PS.Выезжаю из Москвы (точнее из Апрелевки).
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Mokuq » 19/07/2012, 07:33

Коллеги, привет :)

Попробовал составить маршрут Киев-Кишинев-Бухарест-Несебр. (Кишинев и Бухарест решил захватить для поверхностной обзорной экскурсии - надеюсь, форумчане меня помидорами не закидают за желание только поверхностно ознакомится с этими двумя столицами).
Проверьте, плиз, реально ли с такими интервалами, как я прикинул, проехать этот маршрут? (карта маршрута: http://u.to/bbIsAg )

Киев (3:00)-319(3:00)-Поворот поворот на Молдову(6:00)-112(1:30)-Молдова(7:30-8:00)-85(1:30)-Кишинев(9:30-11:00)-80(1:30)-Румыния(12:30-13:30)-360(4:30)-Бухарест(18:00)

День второй:
6:00 завтрак-7:00 выезд
Бухарест (7:00-10:00)-2:00-Граница(12:00-13:00)-00:15-паром(13:15-15:00)-3-Несебыр(18:00).

И подскажите, пожалуйста:
1) какие ограничения скорости в Молдове, Румынии и Болгарии
2) какие достопримечательности посетить в Кишиневе?
3) Какие достопримечательности посетить в Бухаресте?
4) посоветуйте недорогую гостиницу в Бухаресте

Заранее спасибо за ответ!
Mokuq
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19/07/2012, 07:03

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 19/07/2012, 11:20

А зачем Вам после Кишинева поворачивать на Кагул, тем более что Вы собираетесь ехать на Бухарест ? Посмотрите маршрут Кишинев- Леушены - Хуши- Бырлад -Фокшаны _ Бузеу -Бухарест . Там и дорога получше . Можете сравнить качество дороги на youtube есть видео дороги Кишинев-Кагул и дороги Кишинев -Леушены
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Mokuq » 19/07/2012, 21:55

Спасибо за подсказку - проложу маршрут как Вы говорите (хотя мой маршрут проложен не мной, а гуглем :) )
Новый вариант по Вашей наводке такой: http://u.to/XAgtAg

А по остальным моим вопросам ничего не подскажите?
Mokuq
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19/07/2012, 07:03

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 19/07/2012, 23:16

Дороги которые я Вам подсказала в Румынии, считаются дорогами европейского значения .
По Бухаресту был интересный отчет в живом журнале , если найду сброшу в личку. Посмотрите здесь раздел "Туризм ,отдых " , там есть куча полезной информации viewforum.php?f=67
Ограничения 130 автобан - Питешти- Бухарест -Констанца , остальные дороги 90 и в каждом населенном пункте может быть разное ограничение
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 20/07/2012, 07:12

Мое почтение.

Вопрос старожилам: где можно остановиться на ночь в районе Хуши-Васлуй? Букинг выдает только одну гостиницу. И все!!!!
Ближайшие или Галац, или Фокшаны, или Яссы (что совсем не по пути).
Может кто ездил, видел, остановился?

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение wb2006 » 20/07/2012, 08:05

Mokuq писал(а):Спасибо за подсказку - проложу маршрут как Вы говорите (хотя мой маршрут проложен не мной, а гуглем :) )
Новый вариант по Вашей наводке такой: http://u.to/XAgtAg

А по остальным моим вопросам ничего не подскажите?


По Болгарии гугл нарисовал Вам плохой маршрут там нет дороги одно направление(Дюлино), после Русе езжайте или через Шумен-Варна ( дальше, но дорога хорошая) или через Шумен-Айтос-Каблешково(http://goo.gl/maps/X1Zq - дорога на троечку с маленьким плюсиком, но я тут езжу - трафик и расстояние чуть меньше) ;

Насчет Букуреща(и не только) - на booking.com есть огромный выбор - цены от 25 евро, уточняйте про паркинг.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение MSV » 20/07/2012, 12:24

Дорогу от трассы Одесса-Киев до Дубоссар отремонтировали ямочным методом. Качество вполне приемлемое Можно ехать со скоростью 90 км в час. Будьте осторожны на участке Красные Окны - Платоново. Там есть одна очень глубокая яма.
MSV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/07/2009, 10:19

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 22/07/2012, 06:29

MSV писал(а):Дорогу от трассы Одесса-Киев до Дубоссар отремонтировали ямочным методом. Качество вполне приемлемое Можно ехать со скоростью 90 км в час. Будьте осторожны на участке Красные Окны - Платоново. Там есть одна очень глубокая яма.


Мое почтение.

Вы сами ездили? Когда? Или кто то рассказал? Просто дело в том, что у меня совсем другая информация. Я сам не ездил. Но даже кишиневские автобусы и маршрутки так не едут.

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 22/07/2012, 10:48

Информация с другого форума-
"дорогу залатали, но не всю. 3 опасных ухаба оставили."
"был в Котовске по полтавке. ее латают, больших дыр нет, но мелкие ямы в асфальте до плит меня сильно раздражали "
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение MSV » 22/07/2012, 17:26

senya65 писал(а):
MSV писал(а):Дорогу от трассы Одесса-Киев до Дубоссар отремонтировали ямочным методом. Качество вполне приемлемое Можно ехать со скоростью 90 км в час. Будьте осторожны на участке Красные Окны - Платоново. Там есть одна очень глубокая яма.


Мое почтение.

Вы сами ездили? Когда? Или кто то рассказал? Просто дело в том, что у меня совсем другая информация. Я сам не ездил. Но даже кишиневские автобусы и маршрутки так не едут.

Заранее благодарен.


Ездил лично 11 июня. Проскочил участок от киевской трассы до погранперехода Новые Гояны (85 км) примерно за час. Дорога в нормальном состоянии. Вот только между Красными Окнами и Платоново не заметил и влетел в огромную яму. Кроме этой ямы других проблем на участке нет.
MSV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14/07/2009, 10:19

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 30/07/2012, 19:19

Мое почтение.

Сегодня наконец то коллега-молдованин вышел на работу!!!! Так он в Кишинев ездит совсем о другому: Москва-Киев-Одесса-Маяки-Карагасаны-Каушены-Сынджера-Кишинев (прям нарисовал на Гугле)!!! Сказал, что до Каушены дорога даже лучше, чем Киев-Одесса (не по ширине, а по состоянию), а потом "обыкновенная молдавская дорога" (ям нет, но с заплатками). В последний раз ездил в феврале-марте. И в Румынию он едет исключительно через Леушены (правда, он едет в Бухарест, а не в Болгарию).
Такие вот дела.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение артур » 30/07/2012, 19:49

senya65 писал(а):Мое почтение.

Сегодня наконец то коллега-молдованин вышел на работу!!!! Так он в Кишинев ездит совсем о другому: Москва-Киев-Одесса-Маяки-Карагасаны-Каушены-Сынджера-Кишинев (прям нарисовал на Гугле)!!! Сказал, что до Каушены дорога даже лучше, чем Киев-Одесса (не по ширине, а по состоянию), а потом "обыкновенная молдавская дорога" (ям нет, но с заплатками). В последний раз ездил в феврале-марте. И в Румынию он едет исключительно через Леушены (правда, он едет в Бухарест, а не в Болгарию).
Такие вот дела.

Поверьте,что Ваш коллега-большой шутник.....Огромный просто....Это я насчёт маршрута через Маяки-Каушаны.....Через тирасполь ближе,дорога лучше,и т.д.
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение ekzo555 » 31/07/2012, 07:30

Доброго дня! Выезжаем 2го августа в 4.00 из ст. Егорлыкской Ростовской области. Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Херсон-Николаев. Остановка и прогулка в Одессе на Дерибасовской. Далее в обед через Тирасполь на Кишинев. Заезжаем в Румынию через Леушены. Далее небольшое отклонение, т.к. хотим посетит замок Дракулы. Движемся в сторону Брашова, будем там вечером 3го. Остановка на 2 дня. Далее движемся в Бухарест в музей Села. Заезжаем в Болгарию 5 го в обед через Русе и далее через Шумен и Варну в Равду.
Какие будут мысли по маршруту. Может что подправить. Детей трое поэтому такие остановки.
Все остановки зарезервированы через букинком. Очень удобно.
С уважением, Александр
ekzo555
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27/06/2012, 23:20

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение pb02 » 31/07/2012, 09:04

Коллеги, в Леушенах есть Дутти Фри?
pb02
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24/05/2012, 14:01

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение centner » 31/07/2012, 21:49

pb02 писал(а):Коллеги, в Леушенах есть Дутти Фри?

есть. Если с Румынии едишь то справа
centner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/11/2010, 20:46
Откуда: Москва-Святой Влас

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10