Маршрут через Кишинёв

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 14/09/2012, 12:10

4. Плохие дороги - Хуши-Бырлад-Текуч-Брэила, Оансеа-Галац.

А чем Вам не понравилась дорога Оанча - Галац ?
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 14/09/2012, 12:20

larsenam писал(а):4. Плохие дороги - Хуши-Бырлад-Текуч-Брэила, Оансеа-Галац.

А чем Вам не понравилась дорога Оанча - Галац ?


Качеством дорожного полотна. По моим ощущениям этот участок однозначно хуже, чем, например, молдавские дороги. Ям нет, но она какая то неровная и нервная.
Понятно, что это мои субъективные ощущения. Может быть это связано еще и тем, что я ехал в 5 утра и сам был нервным :D
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 14/09/2012, 23:43

Это наверно Вам так с нервных глаз показалось ! :lol: Дорога там нормальная , однозначно лучше Полтавки !
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 15/09/2012, 20:13

Да не таким уж нервным я был!!!)) Ну согласитесь, что Галац-Оанча однозначно хуже чем Цендерей-Барагану!!!
А полтавка очень даже ничего, и туда и обратно 82 км я проехал меньше чем за час. Вчера ехал по первой бетонке от Киевского шоссе до Калужской. Так там местами как полтавка!!!
Просто дело в том, что я рассчитывал, что дороги по качеству будут однозначно лучше. В июне ездил в Армению. И к моему большому сожалению маршрут Москва-Равда оказалось хуже, чем Москва-Ереван. Ну там только военногрузинская дорога грунтовка, км эдак 20-25. В Воронежской области в районе Павловска хуже, в Ростовской области в районе Тарасовской тоже (ну как Цендерей-Барагану), в районе Армавира чуть лучше (как Варна-Добрич). А так Москва-Ростов по качеству как М1, местами даже лучше (платные участки), Ростов-Владикавказ как Киев-Одесса, дороги в Грузии как Орша-Гомель, в Армении как Галац-Оанча (но мне там только 60 км ехать). :=) Там тоже есть серпантины как Равда-Обзор.
Вот к олимпиаде до Армавира дорогу доделают, будет вообще хорошо.
Вот в след году в Болгарию поеду по "западному" маршруту, тогда можно будет сравнить.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 15/09/2012, 23:48

senya65 писал(а): Цендерей-Барагану!!!


Это Вы так загадочно обозвали их автобан ? А вообще-то Вы правы , дорога Галац - Оанча очень плохая и нечего туда ехать ! А то еще прийдется в следующем году в Кагуле в очереди стоять! :roll:
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Лёлiк » 17/09/2012, 11:17

larsenam писал(а):
senya65 писал(а): Цендерей-Барагану!!!


Это Вы так загадочно обозвали их автобан ? А вообще-то Вы правы , дорога Галац - Оанча очень плохая и нечего туда ехать ! А то еще прийдется в следующем году в Кагуле в очереди стоять! :roll:

:D +10000000000000 .... не ездийте через КАГУЛ!!! там "плохо".... и дорогу в этом году не делали!!!... и на МАППах злые все :wink: ... а лампочки проверяют!!!... , да и вАЩе!!! Все на Галац!!!! :wink: :D
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Колян » 15/03/2013, 16:59

Здравствуйте друзья! Походу в 13 году я на ветке первый. Желаю Всем удачи в этом автогоду! На майские собираюсь в Приморско из Москвы. Маршрут в основном уже определил. Есть ньюансы. Обязательно-Умань (навестить тетку), Бершадь(могилка родителей). Далее на Кишинев. Как дороги после зимы? Когда начинают ремонт дорог? И вообще просыпайся любитель дальних дорог от зимней спячки!!!
Колян
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13/03/2013, 15:17

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 15/03/2013, 18:27

Я еду в конце апреля вот так:

Красные Окна, Украина – Оанча, Румыния:

-Красные Окна (выходите в середине трассы Одесса- Киев)
-П/П Платоново (Украина)
-Новые Гояны (Приднестровье, въезд).
-П/П Лунга (Приднестровье, выезд).
-Миротворцы
-Миротворцы, мост через Днестр
-КПП Молдовы. Здесь Вам нужно будет сообщить что вы едете транзитом и выезжаете в Леушенах. Где-то на середине пути вы проедете под двумя небольшими проходящими рядом виадуками с указателями на Кишинев (не реагируем, проезжаем прямо под виадуками вперед. Через км 15 вы выйдете на большое круговое движение в указателем на Леушены (вам туда), проедете по небольшому мосту, по окраине Кишинева и через 100 км уже граница Молдова-Румыния.
-Дубоссары
-Кишинев
-Яловены (остаются справа)
-Хынчешты
-Сарата Галбенэ
-Леова
-Кантемир
-Кагул, Молдова
-Оанча, Румыния

Только мой маршрут идет обратно... от Варны до Кагула и далее...
Не спрашивайте почему! Сослуживца надо навестить в Кишиневе!

Вопрос:
Кто знает тогда подскажи, от Кагула как лучше ехать на Кишинев?
- Вдоль границы по Молдове?
- Или вдоль границы по Румынии до Хуши и там переходить границу Молдовы и на Кишинев?
- Или От Кагула на Комрат, Чимишлия и на Кишинев?
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 16/03/2013, 18:00

Мое почтение.

1. 2. В прошлом году в туда я ехал через Леушены-Хуши-Бырлад-Текуч-Брэила, в обратно - Оанча-Кагул-Кантемир-Леове-Хинчешты-Кишинев и т.д.
ИМХО через Кагул лучше (см. выше). Правда, я не знаю что в этом году с дорогами. Но мне кажется, что проблем больше будет на Украине, чем в Молдове. Напишите в личку BUCH.MD, он здесь главный спец по Молдове, у него точно будет самая свежая и правильная информация.
3. Местные едут не через Комрат, а через Леове, говорят так дорога лучше.

P.S. У вас в маршруте есть неточности. Дубоссары в Приднестровье, то есть между Н. Гоян и Лунга (остается правее стороне от дороги), а не после миротворцев. Миротворцы по обе стороны от моста через Днестр (вернее на вьезде на мост и на выезде). Там знак "СТОП", надо соблюдать.
P.P.S. В Приднестровии за заполнение миграционной карточки вымогают деньги. Больше чем 100 рублей не давать!!!! Если попросят больше, заполняйте сами, там нет ничего сложного.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 17/03/2013, 20:44

Спасибо!
Я то еду из Болгарии... поэтому Дубоссары останутся слева...
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 17/03/2013, 21:22

senya65, Привет! После такой характеристики не отписаться просто грех)))
Из Кагула на Кишинев сегодня лучше через Леова. Только вернулся из БГ. По румынской стороне вдоль границы подниматься ИМХО нет смысла. Всем удачи))
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 17/03/2013, 23:46

BUCH.MD!
СПАСИБО!!!
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Tomochka » 18/03/2013, 21:00

Я как раз попала именно в цель. Интересовала эта информация
Аватара пользователя
Tomochka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19/02/2013, 14:19
Откуда: Москва

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение назар » 20/04/2013, 19:53

кому нужна инфа по состоянию дороги галац-кагул-леова-кишинев то считайте что она есть только от хынчешть до кишинева.вчера приехал,слава богу что днем.галац-оанча еще более менее.ну а дальше-тихий ужас.в прошлом году состояние дороги было намного лучше.только после хынчешть действительно можно нормально ехать. ну а если этот кусок ехать ночью-годовьте сразу запасные колеса!
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 20/04/2013, 20:25

Ну а если проехать по румынской территории вдоль границы с Молдовой?
Бырлад - Хуши - ...
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение назар » 20/04/2013, 21:19

небо и земля.кстати дорога дальше албица-леушены-кишинев была пару лет назад капитально сделана.этот вариант 100 лучше хотя длинней километров на 50.
назар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28/06/2009, 12:28
Откуда: молдова кишинев-добрич болгария

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 20/04/2013, 21:56

Если от Слобозии двигаться в сторону Кишинева предложите варианты получше:
Слобозия-Бузау-Фокшаны-Бырлад-Хуши-Кишинев?
или:
Слобозия-Брэила-Галац-Бырлад-Хуши-Кишинев?
или:
Слобозия-Галац-Кагул-вдоль границы по Румынии к Хуши-Кишинев?
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 22/04/2013, 08:59

Мое почтение.

В прошлом году туда я ездил через Кишинев-Леушены-Хуши-Бырлад-Текуч-Брэила и тд, а обратно Брэила-Оанча-Кагул-Леове-Хинчешти и тд. По мне обратная дорога была ощутимо лучше. Но в свете последних событий (см посты выше) даже не знаю что посоветовать. В любом случае по Румынии вдоль границы с Молдовой (от Брэилы до Леушен) ехать не надо, там много населенки и дорога не очень. А через Бузау-Фокшаны не ехал, не знаю.
Будем надеется, что ближе к лету дороги приведут в порядок.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 22/04/2013, 09:17

Приветствую!
Спасибо!
Разница получается в 55 км...
В условиях плохой дороги это час езды!
Попробую по второму вашему варианту... в принципе как и планировал изначально.
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 06/05/2013, 12:34

Sfdya писал(а):Приветствую!
Спасибо!
Разница получается в 55 км...
В условиях плохой дороги это час езды!
Попробую по второму вашему варианту... в принципе как и планировал изначально.


Поделитесь инфой, как там дороги-границы, нам ведь тоже очень интересно.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 06/05/2013, 15:51

Пожалуйста:
Проехал 25 апреля по маршруту:
Варна-Добрич-Кэлэраши-Силистра, паром-Браила-мимо Галаца-Оанче, п/п-Кагул, п/п-Готешты-Кантемир-Леова-Хынчешты-Кишинев.
По Болгарии дорога хорошая.
По Румынии до Галаца тоже неплохая.
От Галаца до Кагула плохонькая, но терпимо... много полиции... Нет смысла гнать! Народ активно моргает фарами.
От Кагула до Хынчешты дорога тоже плохонькая... Но на паркетнике терпимо (Ниссан Х-Трейл, диски и резина низко профильная, 18)... Тоже полиция везде стоит и едет сзади или на встречу!
От Хинчешты до Кишинева идеально новая дорога!
Зависли на всякие экскурсии в Кишиневе... Посетили Криковские подвалы... и т.д.
Потом от Кишинева на Дубоссары дорога плохонькая...
От п/п Красные Окна, Украина и до Полтавы так и идет плохая дорога, но опять повторюсь ехать на паркетнике можно! Местами 50 км/ч... местами до 130 км/ч! Я совсем не гнал... ехал положенные по ПДД стран... Или пристраивался за одним или двумя местными гонщиками.
От Полтавы до Харькова и до п/ Гоптивки и п/п Нехотеевки идеально хорошая дорога... За местными до 160 км/ч...
Я с Саратова, и таким образом я сократил километраж на 235 км, чем мимо Одессы...
А это три часа езды...
Вот так то...
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 06/05/2013, 16:57

Спасибо. Интересно. Очень.
Так как в этом году вы выполнили роль авангарда, то выполняйте пожалуйста до конца!!! Хотелось бы все таки по состояеию дорог чуть поподробнее (например по 5 или 10 бальной шкале). Если не трудно, конечно.

Заранее благодарен. И со мной еще многие будут благодарны.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 06/05/2013, 18:02

"Хорошая" это 4 по пяти бальной!
"Неплохая" это 3... (ДЛЯ СРАВНЕНИЯ В Саратовской области дороги просто попа и дырка от попы... Это когда в яму попадаешь всеми четырьмя колесами...) (В Молдове можно выбрать и попасть в ямку только одним колесом!)
"Идеально хорошая" это 5...
Все ИМХО!!! Для внедорожника...
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Part of the whole » 08/05/2013, 11:48

артур писал(а):Писали об этом ранее. Идеальный вариант Кишинёв-Леушены-Бухарест-Русе.Дальше-куда хотите по Болгарии.Этот маршрут дальше на 100-130 км,но качество дорог,для меня по крайней мере является решающим фактором.Да и проход таможен на центральных пунктах-всегда проще.

А можно полный маршрут от границы Украины (направление из Москвы)?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 08/05/2013, 12:58

https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9 ... ,2&t=m&z=8
Это если к морю... Варна... Бургас...
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 08/05/2013, 13:20

Мое почтение.

ПП Платоново-Н. Гояны - М21 до Кишинева и потом Е 581 до Леушен - ПП Леушены-Резети. Это по Молдове, сам ехал в прошлом году.
По Румынии: Е581 Хуши=Бырлад-Текуч до Е85, потои по Е85 через Фокшаны-Бузау-Бухарест-Русе. Сам ехал так от Резети до Текуча, не айс. Есть еще дорога Хуши-Васлуй-Бакэу и дальше по Е85, но сам не ехал, ничего сказать не могу.

ИМХО - если едешь в сторону Варны и Бургаса, то лучше не через Бухарест, а как то доехать до Брэилы (Леушен-Хуши-Бырлад-Текуч или Кагул-Галац или Джурджулешты-Галац), дальше или отличные дороги, или хорошие (мне больше нравится Визиру-Слабозия-Автострада А2-Какая то de Sus-Мерени-Топраисар-Негру Воде-Добрич). Если едешь не в сторону моря, то конечно лучше через Бухарест - Русе, дальше по "зеленым" дорогам согласно http://dev.ivanatora.info/roads/
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 08/05/2013, 15:49

Семен, от Албицы далее через Хушь- Красна- Бырлад до Текуч, румы сделали новую отличную дорогу, за исключением двух мостиков и самого Бырлада. Я ездил по ней в марте. А от Текуч можно либо через Бухарест-Русе либо через Галац-Брэилу (но тут есть участок километров 70. который тащится через сплошные села).
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 11/05/2013, 08:06

BUCH.MD, вы имеете ввиду дорогу с противотанковым рвом вместо обочины? ))) В прошлом году там был сплошной ремонт всех мостов с отвратительными объездами (иногда с реверсивным движением). Из-за этого я обратно ехал через Оанча-Кагул!!! Значит закончили? Слава богу!!! А противотанковые рвы случаем не засыпали?))))))
Ну тогда ситуация меняется. Если перегон Хинчешты-Кагул стал проблемным (а Оанча-Брэила в прошлом году был на троечку), то можно проехать через Леушены (Е 581 очень хорошая дорога, во всяком случае была в прошлом году). От Текуча до Брэилы и Бырлад можно пережить. Я думаю, что ради хорошей дороги можно потерпеть крюк 70 км. И ахилесовой пятой Южного маршрута через Кишинев останется только Украина.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Виталий Трачук » 11/05/2013, 23:10

а почему Оанча-Браила на троечку, там только до Галаца населенки км -60, дальше по обьездной нормально двухрядка правда и прикольные развязки с круговым движением но ехать можно 100+ , ездил правда последний раз на НГ но через месяц стартую так же.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 12/05/2013, 19:21

Согласен, на троечку именно Оанча -Галац. Не согласен, развилки не прикольные, а дурацкие, узкие, как будто попадаешь в тонель! Такое ощущение, что специально соорудили холмик в центре круга, чтоб закрыть обзор и запутать людей. Просто после Брэилы дорога ощутимо лечше (точнее после Курфюра), поэтому и у меня "водоразделом" является именно Брэила, а не Галац.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение tradex » 13/05/2013, 04:29

senya65 писал(а):Согласен, на троечку именно Оанча -Галац. Не согласен, развилки не прикольные, а дурацкие, узкие, как будто попадаешь в тонель! Такое ощущение, что специально соорудили холмик в центре круга, чтоб закрыть обзор и запутать людей. Просто после Брэилы дорога ощутимо лечше (точнее после Курфюра), поэтому и у меня "водоразделом" является именно Брэила, а не Галац.


В Галаце просто не нужно ехать через город и потом по старой убитой трассе на Брэилу, и потом всю Брэилу "тошнить" через город, как часто попадают те, кто едет в первый раз по маршруту. Нужно на первом светофоре при въезде в Галац взять направо, проехать по крайней западной части города мимо авторынка (там дорога практически как объездная, минимум светофоров и перекрестков, хотя и по городу едешь), затем всего 1-2 дурацких круга на выезде и новая отличная трасса на Брэилу.

Ехал в этом году очередной раз 29-30 апреля из Бургаса в Москву. Краткий отчет ниже. Для удобства даю населенные пункты на латинице в Румынии и Молдавии (так как они там идут на указателях).

Бургас-Варна-(въезд в Румынию через Дуранкулак)-Mangalia-Constanta-Мост через Дунай-Tandarei-Braila- Galati- Oancea-(въезд в Молдавию)-Cahul-Comrat-Cimislia-Chisinau(Кишинев)-Vadul lui Voda-(Приднестровье)-Дубоссары-(въезд в Украину)-Платоново- далее 88 км до трассы Е95 - по Е95 через Киев до поворота на Чернигов- Чернигов- Городня - таможня "Три сестры" (въезд в Россию) - Климово - Новозыбков - Брянск - М3 до Москвы.

Это рекордно короткий путь на Побережье БГ (от СБ до Москвы получилось даже на 17 км меньше 2 тысяч - всего 1983 км), при достаточно неплохом качестве большинства дорог и практическом отсутствии убитых участков и смертельных для подвески подстав.

Особенности маршрута:

Бургас (СБ)-Варна-Дуранкулак (все предельно ясно даже для чайника, Качество покрытия всегда позволяет держать 110-130 на спидометре - на 4-4+ в местах у Болгарской границы где делали в августе-сентябре ремонт)

Дуранкулак-Мангалия-Констанца (Важно не въезжать в Констанцу, а сразу после села Agigea переехав "Величественный вантовый мост" через канал "Дунай - Черное Море" выехать на новый автобан в объезд Констанцы (возле гипермаркета SELGROS) (город остается справа при скорости 150 км/ч за 2-3 минуты). (Качество покрытия на 4+, автобан вокруг Констанцы идеален, на 5+, в наполненном стакане не проливается вода при скорости в 150) :D

Далее едем по Е15 на платный мост через Дунай в районе Хыршова (Harsova).

Памятка для тех кто едет "по навигатору" и пересекает Дунай через "Добрич-Силистру-Калараш(Calarasi)-Слободзия(Slobozia). Товарищи! важно помнить что там "нет моста", там паром с очень неудобным бугристым заездом на понтоны, всем у кого клиренс ниже 15 см, категорически нельзя туда ехать, оставите глушитель и оборвете все дно, кроме того паром часто ломается и не всегда работает ночью (нет клиентов). Если поедете на паром, то заранее поменяйте 30 леев (8 евро) или приготовьте бумажку в 10 евро которую румыны охотно поменяют сами. Сдачи они не дают (если не попросишь :D ).

Вернемся к маршруту. Платный мост в районе Хыршова стоит 9 лей (2 евро). Леи лучше поменять заблаговременно, чтобы сильно не попадать на расходы т.к. сдачи и там не дают и валюту не принимают. Можно оплатить кредитной картой, но муторно и долго и не факт что удачно.

В Румынии необходимо иметь 2 аварийных знака по правилам. Светоотражающую жилетку иметь не обязательно, если Вы не водитель большегруза (не ведитесь на развод). В Румынии при въезде также нужно покупать Виньетку (ROVINIETA) за 2 евро. Штраф за отсутствие - 100 евро. Правда не слышал чтобы кого-то оштрафовали пока. Все румынские таможенники и гайцы прекрасно понимают и говорят по английски, многие даже по русски, но при этом с серьезным видом это скрывают и говорят только на своем, когда это в их интересах.

После моста в районе поселка Tandarei поворачиваем направо, чтобы сократить путь на 40-50 км с е 15 на А 21 (тут километров 30 качество покрытия будет местами на 3 и 3-) но ехать можно почти везде 80-100 км, а совсем убитых участков немного. Для тех кто совсем не любит экстрим и фигурное вождение, есть отличная дорога через Слободзию.

Выезжаем на трассу Калараш-Галац в районе Чоара Дойчешти (Cioara Doicesti), проезжаем мимо Брэилы не заезжая в город, далее по западной окраине Галаца (мимо авторынка), поворачиваем на национальную дорогу № 26 и едем до Оанчи (Oancea). Покрытие Галац-Оанча оставляет желать лучшего, но сейчас ее заляпали и везде можно держать 100-110 км, свои 3 балла с плюсом она заслуживает, ничего страшного там нет, но лучше не ехать по ней ночью, также как и по Молдавии.

Въехав в Молдавию в Кагуле не поворачиваем на Кантемир, а едем на восток по указателям на Комрат и Чимишлию (Comrat, Cimislia), сейчас эта дорога на Кишинев стала опять лучше чем дорога через Кантемир. До Комрата смело держим 100-110 км, а далее вообще кусок идеальной дороги до Чимишлии, где нет полиции и можно разогнаться до 150. Участок Чимишлия-Хынчешть типичная "болтанка" но без особых подстав, с сотрясением всех частей тела, можно ехать 110 -120. Хынчешть-Кишинев - идеальная дорога которую только сделали в прошлом году.

Проезжаем Кишинев по прямой линии через центр никуда не сворачивая (если не в часы пик). В утренние и вечерние часы пик лучше объехать город по юго-восточной окраине.

Далее Вадул-луй-Водэ (Vadul-lui-Voda) - мост через р. Днестр с миротворцами и приднестровская таможня. Если лень заполнять миграционные карточки даете таможенникам 1 доллар (не более) и они заполняют сами.

После Дубоссар едете по указателю на Котовск до украинской таможни (Платоново). Дорогу серьезно заляпали ремонтники, наконец в Молдавии и "Пивденно-Захидной" Украине узнали про то что есть "дорожная пила" и срезали все (почти все) вылезающие плиты бетонки на "Полтавке", последние дыры залепляли при мне (кстати это первый раз когда я вообще видел строительную технику на Полтавке за последние 7 лет) и после Платоново можно смело ехать 100-110 км/ч до самой Е95 (раньше было невозможно ехать местами и 40-60 км/ч), убитых участков осталось 1-2 по 30-50 метров. Участку от Дубоссар до Е95 смело ставлю 3+. Все подставы и канавы практически устранены дорожниками.

Далее по Е 95 летим 130-150 км/ч до Киева. Вторая часть пути по Е 95 до Киева стала значительно хуже чем в былые годы, но больше скорость, меньше ям, ничего страшного там нет.

На ночевку и туда и обратно лучше всего остановиться где-то посередине трассы Одесса-Киев. Много мотелей и заправок, дешевая нормальная еда. Лучше всего в Умани. С утра, если будет время и желание, там можно посмотреть красивейший Софиевский ландшафтный парк известный на всю Европу (рекомендую).

Объезжаем Киев по Юго-восточной окраине двигаясь по навигатору или по указателям на Борисполь. Не доезжая немного до Борисполя сворачиваем на Чернигов. После на Городню и Сенькивку (Таможня Три сестры).

Дороги везде остались после Евро-2012 и зимы в порядке. Летите смело 120-130. После Чернигова и до Новозыбкова полиции нет в природе (наверное боится облучения Чернобылем). Стоит только быть внимательным в Климово и еще нескольких поселках (дорога убита после зимы в хлам, огромные канавы).

Новозыбков - Брянск - колейность заметно спилили, ямы заляпаны, полиции ночью никогда нет, днем 2-3 экипажа. Ехал ночью всю дорогу 120, без проблем и сильного напряга.

Не въезжая в Брянск поворачиваете направо на Орел и едете по объездной 10-15 км до трассы М3 где поворачиваете на Москву.

На М3 убитую бетонку в Калужской области чуть улучшили, залили стыки битумом и спилили выступы. Ехать стало немного комфортнее чем прошлым летом. Явных подстав нет, смело держал 120-130, если фуры позволяли.

Машина - паркетник с дисками R16.

Для тех кто едет из Москвы, последовательность обратная.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 13/05/2013, 11:01

tradex писал(а): В Галаце просто не нужно ехать через город и потом по старой убитой трассе на Брэилу, и потом всю Брэилу "тошнить" через город, как часто попадают те, кто едет в первый раз по маршруту. Нужно на первом светофоре при въезде в Галац взять направо, проехать по крайней западной части города мимо авторынка (там дорога практически как объездная, минимум светофоров и перекрестков, хотя и по городу едешь), затем всего 1-2 дурацких круга на выезде и новая отличная трасса на Брэилу.


По моему никто через Галац и Брэилу не едет, все едут именно так как вы говорите, и Гугл рисует именно так, и IGo. Курфюр как раз после байпасса Брэилы.

tradex писал(а):
После моста в районе поселка Tandarei поворачиваем направо, чтобы сократить путь на 40-50 км с е 15 на А 21 (тут километров 30 качество покрытия будет местами на 3 и 3-) но ехать можно почти везде 80-100 км, а совсем убитых участков немного. Для тех кто совсем не любит экстрим и фигурное вождение, есть отличная дорога через Слободзию


Согласен, еще и в районе Фетешти можно заплутать, дороги местами даже не 3-, а 2, не считая нерегулируемые жд переезды. Я тоже ехал так, но считаю, что лучше (и быстрее) через Слабозию, несмотря на крюк.

tradex писал(а): Въехав в Молдавию в Кагуле не поворачиваем на Кантемир, а едем на восток по указателям на Комрат и Чимишлию (Comrat, Cimislia), сейчас эта дорога на Кишинев стала опять лучше чем дорога через Кантемир. До Комрата смело держим 100-110 км, а далее вообще кусок идеальной дороги до Чимишлии, где нет полиции и можно разогнаться до 150. Участок Чимишлия-Хынчешть типичная "болтанка" но без особых подстав, с сотрясением всех частей тела, можно ехать 110 -120. Хынчешть-Кишинев - идеальная дорога которую только сделали в прошлом году.

Проезжаем Кишинев по прямой линии через центр никуда не сворачивая (если не в часы пик). В утренние и вечерние часы пик лучше объехать город по юго-восточной окраине.

Далее Вадул-луй-Водэ (Vadul-lui-Voda) - мост через р. Днестр с миротворцами и приднестровская таможня.


Надо спросить у местных как лучше ехать в этом сезоне от Кагула до Хинчешты. Помнится, в прошлом году BUCH.MD рекомендовал именно через Кантемир. Может в этом году что то изменилось?.
А Кишинев однозначно надо объехать (если конечно нет задачи погулять-посмотреть), и лучше через запад (я заплутал и в Кишиневе потерял больше часа) и выйти на М21 (я ехал именно так по рекомендациям BUCH MD, дорога хорошая, на твердую 4). Через Вадул луй Водэ не ехал, не знаю.

А до Москвы все таки лучше через Н. Гуту, несмотря на крюк. Белорусский участок Е95 и Минка в идеальном состоянии в этом году (знакомая ехала в еачале мая). Вот где можно летать!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Виталий Трачук » 13/05/2013, 12:54

А до Москвы все таки лучше через Н. Гуту, несмотря на крюк. Белорусский участок Е95 и Минка в идеальном состоянии в этом году (знакомая ехала в еачале мая). Вот где можно летать!!![/quote]
У Батьки не в не залежной, особо не полетаешь , а по Минке от Вязьмы до МКАДа 12 камер. стреляют во все стороны. а по М3 после Нарофоминска максимум 2 триноги . +идеальное состояние Бачивск-Кипти.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 13/05/2013, 13:56

Я имел ввиду "летать низко"))))) Гладкая ровная дорога (у Батьки в идеальном состоянии, по России на 4+). Брательник частенько мотается в Брянск по М 3 на Мазде 6. Материтьсяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение tradex » 13/05/2013, 17:23

senya65 писал(а):Я имел ввиду "летать низко"))))) Гладкая ровная дорога (у Батьки в идеальном состоянии, по России на 4+). Брательник частенько мотается в Брянск по М 3 на Мазде 6. Материтьсяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!


Да Е 95 в Белоруссии в идеальном состоянии, прям Эуропа. Совсем недавно ездил из Питера в Киев. Но через Н. Гуту получаются лишние 160 км. пробега. Это немало с учетом колхозной Мылыции у Батьки, которая выпив с утра озверину штрафует даже за превышение в 10 км и торчит в населенных пунктах.

ИМХО. По М3 реально можно ехать без особого напряга в Калужской области, в прошлом году было намного хуже на бетонке.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 13/05/2013, 18:52

Да ладно вам, населенных пунктов не очень много. Зато нет доблестной российской таможни, что ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС. На батьковых мылыцыонеров еще можно найти управу, а на российских - вряд ли.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Виталий Трачук » 18/05/2013, 08:48

Российской таможни нет это точно, но Таможенный Кодекс в Таможенном Союзе один , и не дай вам бог попасть под раздачу и проверку норм ввоза , сам работаю в логистической компании и могу сотню примеров привести как машины опломбированные таможней в Европе и едущие через РБ с доками оформленными как положено по всем соглашениям , вскрывались и из-за малейших расхождений с доками в описании НА ТРАНЗИТНЫЙ ГРУЗ , следовал запрос в налоговую в Россию по получателю (а налоговая тупо не отвечала) груз снимался и по решению суда в течении 15 дней конфисковался и обращался в пользу Белорусского государства )
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/05/2013, 08:57

tradex писал(а):
senya65 писал(а):После Дубоссар едете по указателю на Котовск до украинской таможни (Платоново). Дорогу серьезно заляпали ремонтники, наконец в Молдавии и "Пивденно-Захидной" Украине узнали про то что есть "дорожная пила" и срезали все (почти все) вылезающие плиты бетонки на "Полтавке", последние дыры залепляли при мне (кстати это первый раз когда я вообще видел строительную технику на Полтавке за последние 7 лет) и после Платоново можно смело ехать 100-110 км/ч до самой Е95 (раньше было невозможно ехать местами и 40-60 км/ч), убитых участков осталось 1-2 по 30-50 метров. Участку от Дубоссар до Е95 смело ставлю 3+. Все подставы и канавы практически устранены дорожниками.

Спасибо за информацию ! На Одесском форуме писали . что Полтавку ремонтировали . но больше нигде подтверждения не было . Друзья , подскажите недорогое жилье в районе Кишинева . А то в прошлом году марш бросок от Черноморца до Киева без ночевки (21 час ) , тяжело было
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 18/05/2013, 11:33

Кагул. Отель Азалия!
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/05/2013, 12:02

Sfdya писал(а):Кагул. Отель Азалия!

Да как-то рано в 6 часов останавливаться на ночевку , еще можно ехать и ехать
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron