Маршрут через Кишинёв

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 18/05/2013, 12:14

В Кишиневе в "Космосе" останавливался. Дешево... простенько... с вай фаем... с охраняемой стоянкой...
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/05/2013, 12:46

Sfdya писал(а):В Кишиневе в "Космосе" останавливался. Дешево... простенько... с вай фаем... с охраняемой стоянкой...


Самый простой номер 40 евро и еще плюс ребенок евро 20 . А 60 евро уже недешево . Здесь еще смотрела https://ru.airbnb.com/s/%D0%9A%D0%B8%D1 ... 0&guests=3 . Сейчас поищу молдавский сайт аренды
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 18/05/2013, 16:45

Всем привет! Бесплатный совет (за спасибо)! Зайдите на сайт www.999.md в раздел недвижимость, сдаю посуточно. Там квартиры от 15-20 евро и выше за сутки. Выбор огромный по всем районам города, поскольку эта деятельность одна из самых распространенных. Заодно интересуйтесь насчет парковок поблизости. Есть даже агентства которые этим занимаются. По районам города советовать не буду, поскольку у всех разные маршруты. Если не разберетесь, пишите, чем смогу так сказать.. :wink:
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 19/05/2013, 13:13

larsenam писал(а):
Sfdya писал(а):Кагул. Отель Азалия!

Да как-то рано в 6 часов останавливаться на ночевку , еще можно ехать и ехать


Судя по аве вы из Киева. У вас всего то 1200 км, даже если ехать строго по ПДД и выехать в 3 часа ночи, можно доехать вообще без ночевки. Или я что то не понимаю.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 19/05/2013, 19:13

Извините, что вклинился в Ваши разговоры. Дайте пожалуйста совет - как лучше ехать - через Болград или через Кишинев? В прошлом году ездили через Болград (Саратов-Вериговка-Харьков-Одесса-Болград-Виноградовка-Галац-Силистра-Варна-Равда), принципе все удачно, только простояли на посту в Виноградовке 6 часов, обратно вернулись вообще без проблем. Мы едим с маленьким ребенком, не спешим, потому три дня в пути с двумя ночевками (в Харькове и Одессе). В этом году думаю проехать через Кишинев (переночевать там после ночевки в Харькове), потому что думаю, что от Кишинева быстрей добраться до Болгарии, чем от Одессы (меньше расстояние и меньше погранпереходов). Очень хочется приехать по-раньше в Равду. Вопрос собственно в том - насколько дорога через Кишинев хуже (или лучше) чем через Болград, какие могут возникнуть задержки в Молдавии, и действительно ли от Кишинева быстрей можно попасть в Болгарию, чем от Одессы?
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Виталий Трачук » 19/05/2013, 19:20

Sfdya писал(а):Кагул. Отель Азалия!

Азалия только номера люкс , остальные голимый Совок, ( что-бы включить холодильник в розетку его надо приподнять, что-бы принять душ надо умудриться вставить лейку душа в держатель прикрученный вверх ногами, высота ванны установленной на подиум выше стандартной на 30 см, при попытке выйти ощущения как при первом прыжке с парашюта, о непонятном остеклении вообще молчу (чувство что ремонт делали молдаване но прораб был таджик )
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 19/05/2013, 19:46

serg1970
Вериговка... это вы срезаете угол, не проходя Воронеж и Белгород!
Стоит оно того? Как там с дорогами? Как называеся п/п? Что там, на этом п/п с очередями в высокий сезон?
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 19/05/2013, 19:49

Виталий Трачук
Мне понравилось... не знаю люкс был или полулюкс... Мы их два брали, и они были сдвоенные... Но до этого она мне показала номеров 5... я отказывался пока не выбрал эти!
Кафешка внизу тоже понравилась! Баранинка была шикарная!
Народ доброжелателен! А более мне и надо было!
Все ИМХО...
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 19/05/2013, 20:12

Sfdya писал(а):serg1970
Вериговка... это вы срезаете угол, не проходя Воронеж и Белгород!
Стоит оно того? Как там с дорогами? Как называеся п/п? Что там, на этом п/п с очередями в высокий сезон?


Дорога нормальная, на Анне ухожу налево, дальше Лиски, Острогожск, Алексеевка, Валуйки - переход Вериговка (ехали в Болгарию в начале августа - 20 мин, обратно 4 сентября - 5 мин), далее Ольховатка, Приколотное, Великий Бурлук, Чугуев Харьков. После границы километров 30-40 дорога не очень, но днем - нормально нет машин нет, полиции нет. Ехали там, чтобы как раз избежать очередей.
Так как с моим вопросом, как лучше - через Одессу или Кишинев?
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Sfdya » 19/05/2013, 21:11

Однозначно ч/з Кишинев!
Ездил и там и там...
Ч/з Кишинев экономишь много км...
2450 или 2235...
Харьков-Полтава-Дубосары-Кишинев-Хинчешты-Кагул-Оанча-мимо Галаца уже по рум стороне-Браила-Силистра-паром-Добрич-Варна.
Не будь жмотом — дай человеку второй шанс. Не будь идиотом — никогда не давай третий.
Аватара пользователя
Sfdya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05/10/2009, 18:44
Откуда: Варна

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 20/05/2013, 07:10

Sfdya, тогда еще пара вопросов к Вам. Сократив расстояние выигрываем ли во времени (от Харькова до Одессы через Днепропетровск и Кривой Рог получилось ехать на час дольше, чем через Киев, хотя расстояние намного больше)? Через какие населенные пункты следовать от Хинчешты к Кагулу, через Кантемир или через Комрат? Заранее спасибо за ответ!
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 20/05/2013, 07:50

serg1970 писал(а):Sfdya, тогда еще пара вопросов к Вам. Сократив расстояние выигрываем ли во времени (от Харькова до Одессы через Днепропетровск и Кривой Рог получилось ехать на час дольше, чем через Киев, хотя расстояние намного больше)? Через какие населенные пункты следовать от Хинчешты к Кагулу, через Кантемир или через Комрат? Заранее спасибо за ответ!


Есть еще и дорога Кищинев-Леушены-Хуши-Бырлад-Текуч-Брэила и тд. По Молдове в прошлом году дорога была очень качественная, вряд ли после зимы что то изменилось. По ту сторону границы в прошлом году мне не понравилось из-за ремонтов практически всех мостов, но в марте этого года ехал BUCH.MD, ремонт закончился. Правда, длиннее, чем через Кагул, но по мне лучше крюк по хорошей дороге, чем напрямую по плохой.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 20/05/2013, 07:56

senya65, спасибо! А как там погранпереход (я понимаю в после Леушены)? Есть ли очереди? Я понял, что по Румынии дорога по-лучше, но расстояние по-больше, так?
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 20/05/2013, 10:35

Там главный (центральный) ПП Леушены-Албила. Я проходил в 12 ночи за 1,5 часа (точно не помню, почитайте ветку, в прошлом году я писал об этом). Е581 Кишинев-Леушены по качеству несравнимо лучше, чем R34 Кишинев- Хинчешты-Леове-Кагул (по прошлому году). И короче. Но крюк получается по Румынии.
И еще, я бы не связывался с паромом. ИМХО лучше после Слабозии на А2-Черноводэ-Мерени-Топраисар-Негру Водэ-Добрич-Варна... Чуть подлиннее, но по времени и по деньгам баш-на-баш (мост дешевле парома).
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 20/05/2013, 11:12

Понятно, мне бы хотелось самое главное сократить время, а не расстояние. Я читал, что в Кагуле переход без проблемный, поэтому думал перейти по нему. Что касается парома в Силистре, в прошлом году проезжал через него без проблем.
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Loban » 21/05/2013, 10:55

Многоуважаеміе форумчане.
Внимательно перечитал форум, хочу поделить нижеследующим: в Болгарию за прошедший год ездил дважды - сентябрь 2012 Созополь и январь 2013 Пампорово.
Созополь. Ехал Киев-Одесса-Измаил-Рени-Галац-Бараганул-Фетешти-Черна Вода-Добрич-Варна-Бургас. Все норм, поскольку ехал ночью и не доверяю паромам ехал через мост. Вся дорога гут, ну может после Бараганула, при срезе угла в виде Слобозии, километров 20 были неровности, а так - норм.
Пампорово. Ехал Киев-Дубоссары-Кишинев-Ляушены-Хуши-Барлад-по Е85 до Бухарест-Русе-Нова Загора-Бургас. Тоже все норм, но несмотря на хорошее покрытие Кишенев-Ляушены и дальше по Румынии реально запарили ограничения и сплошные города и села в Румынни, посему в этм летом хочу ехать через Кишинев, но уходить на Кагул - через Ляушены не столько крюк в 80 км, сколько огромная потеря времени (а нарушать скоростные режимы себе очень дороже).
В виду вышесказанного, хотел бы попросить знатоков, в частности уважаемого Buch.md, в случае появления инфо о состоянии и рекомендациях в выборе дороги Кишинев-Кагул детально поделиться инфо. Учитывая, что большую часть Молдовы я буду проезжать по темноте (выезд из Киева планируется в 4 дня), даже несмотря на то, что я не летчик, а заграницей не нарушаю скоростные режимы особенно, для меня данная инфо была бы очень актуальной.
Loban
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21/05/2013, 00:15

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 02/06/2013, 20:07

Уважаемые форумчане! Кто недавно проходил от Кишинева до Кагула (или обратно)? Где сейчас лучше идти - через Хынчешты-Леова-Кантемир или Чимишлия-Комрат? Подскажите пожалуйста, а то через два дня выезжаю, а как ехать пока не определился!
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение BUCH.MD » 03/06/2013, 11:00

Я скоро поеду через Хынчешты - Леова - Кантемир - Кагул - Оанча и далее по Румынии. Если оценивать маршрут по состоянию дорог, то что через Комрат, что через Леова - одинаково, просто через Леова чуть короче и по мне не так нудно. Пару лет назад через Комрат можно было держать неплохой темп движения, сейчас похуже.
BUCH.MD
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14/12/2006, 17:01
Откуда: Кишинев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 03/06/2013, 11:28

BUCH.MD писал(а):Я скоро поеду через Хынчешты - Леова - Кантемир - Кагул - Оанча и далее по Румынии. Если оценивать маршрут по состоянию дорог, то что через Комрат, что через Леова - одинаково, просто через Леова чуть короче и по мне не так нудно. Пару лет назад через Комрат можно было держать неплохой темп движения, сейчас похуже.


Приятель, вся ветка с нетерпением ждет инфы :) :) .
Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 03/06/2013, 13:48

А я наверное поеду через Комрат, приеду - отпишусь!
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 03/06/2013, 16:32

serg1970 писал(а):А я наверное поеду через Комрат, приеду - отпишусь!


А когда поездка, если не секркт?
Просто я должен тестя подготовить к маршруту. Он на машине в первый раз, поедет наверно в конце июня, так что свежая инфа очень нужна.
Спасибо.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Loban » 03/06/2013, 17:24

Я тоже 30.06 еду и тоже оч. жду инфо
Loban
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21/05/2013, 00:15

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 03/06/2013, 19:22

А когда поездка, если не секркт?
Просто я должен тестя подготовить к маршруту. Он на машине в первый раз, поедет наверно в конце июня, так что свежая инфа очень нужна.
Спасибо.[/quote]
Выезжаю (планирую) 5 июня из Саратова, 6-го из Харькова, 7-го из Кишинева. 7-го думаю приеду в Равду, 8-го отпишусь.
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 03/06/2013, 19:52

ждем-с!!!!!!!!!! ))))))))))))))
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 08/06/2013, 16:22

Вчера приехали в Равду, шли 4 машины. Что касается дорог. От Харькова до Одессы шли через Кременчуг, Кировоград. Дорога очень плохая, особенно от Кировограда до Молдовы. Лучше (мое мнение, если не жалко денег на бензин) идти через Киев, дорога длиннее, но по времени будет быстрее и не убьешь машину (шел на кроссовере, все равно жалко машину). В Приднестровье дороги тоже не айс, но расстояние не большое, так что особо не напрягало. Единственно, что неприятно это множество не понятных "границ", шел дождь и все вымокли пока ждали у будок документы, покупали Молдавские виньетки и т.д. До Кишинева дорога не плохая. От Кишинева шли через Чимишлию и Комрат на Кагул. Дороги между населенными пунктами нормальные, но в городках просто убиты (30-40 км в час). Благо они (населенные пункты) не длинные. В Кагуле переход прошли отлично (по сравнению с Виноградовкой-Вулканешты-Джурдулешты), в Оанче тоже все быстро, вежливо. Дальше шли на Силистру, до Галаца дорога не очень, много деревень и полиции, дальше по объездной Брэилу прошли и на Слобозию, дорога хорошая, полиции не видели. На паром заехали очень быстро, правда на п/переходе простояли почти час. Забрали документы у 12 машин и всем одновременно вернули. Дальше по Болгарии все хорошо!
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 08/06/2013, 20:20

serg1970, спасибо большое. Но у меня возникли несколько вопросов.
Не понял по поводу Одессы. Правильно ли я понимаю, что вы все время ехали по М 13 ( или Е584, или "полтавка") до Кишинева?
Качество дороги Кишинев-Чамишлия-Комрат-Кагул лучше или хуже по сравнению с Оанча-Галац? Или сопоставимо? Как кусочек полтавки от Е95 до Приднестровья?

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение serg1970 » 09/06/2013, 09:05

Конечно не Одесса (я что-то после ракийки напутал), от Харькова на Кишинев!
Что касается дороги от Кишинева до Кагула, то дорога между населенными пунктами будет получше чем от Оанча до Галаца, но в самих поселках дороги просто нет! От Е95 до Приднестровья дорога плохая, но после дороги от Кировограда до Е95 она кажется уже не такой плохой (причем шел сильный дождь). Будут вопросы задавайте!
serg1970
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14/01/2011, 15:22

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 10/06/2013, 07:15

Спасибо большое.
Кто нибудь ехал через Хинчешты-Леове-Кантемир? как там обстановка?
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Pavel_76 » 11/06/2013, 07:06

Добрый день. Подскажите, как загружена летом граница в Леушенах ? Сколько по времени займет проход на машине границы Модавия - Румыния ?
Pavel_76
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/06/2013, 06:45

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение senya65 » 11/06/2013, 07:22

Pavel_76 писал(а):Добрый день. Подскажите, как загружена летом граница в Леушенах ? Сколько по времени займет проход на машине границы Модавия - Румыния ?


В конце августа прошлого года, ближе к полуночи молдавская сторона 45 мин, румынская - 50 мин.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Pavel_76 » 11/06/2013, 08:47

senya65 писал(а):
Pavel_76 писал(а):Добрый день. Подскажите, как загружена летом граница в Леушенах ? Сколько по времени займет проход на машине границы Модавия - Румыния ?


В конце августа прошлого года, ближе к полуночи молдавская сторона 45 мин, румынская - 50 мин.


Спасибо
Pavel_76
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11/06/2013, 06:45

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Виталий Трачук » 17/06/2013, 13:05

Для тех кто едет из Москвы или Спб по Южному не рекомендую через Кишинев , прочитал тут на форуме об экономии в 100 км и решил попробовать вчера приехал в Несебр, дорога от Любашевки до Платоново тоже самое как в район Болграда , Приднестровье тоже самое, в Молдове есть несколько шикарных участков (Кишинев- Хынчешты ) и еще несколько километров, но в основном как Одесса -Болград местами даже хуже. Ям на которых можно пробить подвеску нет , но у меня в среднем по компьютеру на маршруте Москва-Несебр скорость бывает если не сильно лететь 89-95 км\час , в это раз 74 , плюс непонятные телодвижения в Приднестровье ( 2 границы дополнительно, плач дай денег , оформление , миграционки и т.д.). Это маршрут хорош только для жителей Молдовы (Кишинев, Бельцы ) . Дальше ехал через Силистру , паром работает 35 лей, но работает только две шаланды , в прошлом году было три. В Украину через Погар-Гремяч быстро 15 минут на обе, после на Сосницу и через Шаповаловку на Киптевскую трассу. По Брянской и Калужской областям вредительство -разобрали все мосты ( светофоры с реверсивным движением) и судя по материалам и технике ремонт делают по технологиям 50-х годов , местами есть ремонт и дорожного полотна.
НО в асфальт закатывают известняковый щебень вместо гранитного, на год не хватит.
Обратно поеду через Джурджулешты, Виноградовку и Бачивск обратно даже в Галаце не стоишь никогда.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 17/06/2013, 15:08

Друзья , сколько молдаване берут за экологию и виньетку ? Называют разные цифры , хотелось бы знать какая цифра правильная
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 17/06/2013, 15:31

senya65 писал(а):Судя по аве вы из Киева. У вас всего то 1200 км, даже если ехать строго по ПДД и выехать в 3 часа ночи, можно доехать вообще без ночевки. Или я что то не понимаю.

Ну да , всего 1200 км . Выехали из Черноморца в 6 утра , Бургас проскочили отлично . Дальше в Старо - Орехово авария . полностью закрыли дорогу и организовали объезд через Долни- Чифлик . Простояли час и ломанулись через поле с кукурузой . Варна , заехали в Карфур за вкусняшками и потеряли еще час . Силистра таможня -потеряли еще час . Отказывался работать навигатор и попетляли еще в Браиле . Прошли Платоново в 22.30 . По Одесской трассе летели на максимальной скорости , очень хотелось домой . Дом 3.00 . Всего 21 час в пути , водитель один
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 17/06/2013, 15:45

BUCH.MD писал(а):Всем привет! Бесплатный совет (за спасибо)! Зайдите на сайт http://www.999.md в раздел недвижимость, сдаю посуточно. Там квартиры от 15-20 евро и выше за сутки. Выбор огромный по всем районам города, поскольку эта деятельность одна из самых распространенных. Заодно интересуйтесь насчет парковок поблизости. Есть даже агентства которые этим занимаются. По районам города советовать не буду, поскольку у всех разные маршруты. Если не разберетесь, пишите, чем смогу так сказать.. :wink:

Спасибо большое !
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение Loban » 18/06/2013, 10:09

У каждого есть свое мнение и я свое выскажу. Как по мне, маршрут через Кишинев хорош не только в экономии 100 км, но и переходом в Кагуле, что экономит время или еще 100 км, если с Южного объезжать на Кагул. Кроме того, если сравнить длинну убитых дорог по Южному и Кишиневскому, то она, практически одинакова - порядка 300 км в обоих случаях. Да, согласен, есть еще 2 доп.границы ПМР, но я там времени суммарно больше 20 минут никогда не оставлял и деньги у меня тоже почему-то никто не клянчил.
Повторюсь, это ИМХО.
Да, и по-прежнему интересует, как сейчас по Молдове лучше - через Комрат или Кантемир. По Комрату, спасибо, отзыв есть, а вот вдоль границы инфо нет. Выезд через 12 дней, буду благодарен за инфо.
Loban
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21/05/2013, 00:15

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/06/2013, 15:42

Считается что через Чимишлию - Комрат много сел . Судя по карте дорог , через Кантемир - Леову получше http://www.frocus.net/images/scrshots/2 ... D_2008.jpg
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение kadet » 18/06/2013, 18:28

larsenam писал(а):Считается что через Чимишлию - Комрат много сел . Судя по карте дорог , через Кантемир - Леову получше http://www.frocus.net/images/scrshots/2 ... D_2008.jpg

А дата этой карты какая?
Всё будет просто зашибись!
Аватара пользователя
kadet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03/05/2013, 19:55
Откуда: Воткинск, Удмуртия

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение larsenam » 18/06/2013, 18:44

kadet писал(а):
larsenam писал(а):Считается что через Чимишлию - Комрат много сел . Судя по карте дорог , через Кантемир - Леову получше http://www.frocus.net/images/scrshots/2 ... D_2008.jpg

А дата этой карты какая?

Дату не знаю , но дорога Кишинев - Хинчешть уже должна быть зеленой
larsenam
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13/07/2012, 14:12
Откуда: Киев

Re: Маршрут через Кишинёв

Сообщение v_dubna » 18/06/2013, 21:38

kadet писал(а):А дата этой карты какая?


А дата наверное в названии файла 2008 г :-)
v_dubna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15/07/2010, 11:06

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6