Какой навигатор лучше?

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение senya65 » 07/05/2013, 07:07

Виталий Трачук писал(а): а навигатором почитаешь куда людей уводит и сто раз подумаешь нужен или нет .


senya65 писал(а): С другой стороны, составление маршрута я не доверяю даже IGo. Строю сам, дома, заранее, по промежуточным точкам и сохраняю, причем мелкими кусками. На дороге остается только выбрать заранее сохраненный маршрут из списка и следить за стрелкой. За рулем картами пользоваться очень неудобно, навигация рулит и в прямом, и в переносном смысле.


Я навигатор использую для контроля маршрута. В прошлом году в районе 23.00 сдуру решил объехать Гомель по окружной, потерял больше часа, так как пресловутых дорожных указателей или вообще не было, или были очень невнятные. И людей на улицах не было!!! Причем нас было трое (за мной ехали 2 машины с молдавскими номерами). Помог случайный чел, который нас вывез к развилке на Могилев. А все потому, что не было карты Белоруси в навигаторе. Я тупо не понимал где я нахожусь. Причем географическим кретинизмом не страдаю. Примерно то же самое было в Тбилиси в 5.00 утра, но там хотя бы был ориентир в виде Куры и я понимал где север и где юг. А в Киеве увидел гениальный указатель, не успел сфоткать, что-то типа "Львов, Харьков, Донецк, Одесса, Чернигов - прямо"!!! Понятно, что выводит на окружную дорогу, а там уже кто на север, а кто на юг. Но все же.

А в Москве уже пол года пользуюсь Онлайн Яндекс Навигатором. Очень удобно, там есть все, и построение маршрута в объезд пробок, и камеры, и засады, и ДТП, и дорожные работы!!! Лепота!!! Настолько удобно, настолько привык, что после блокировки дверей первым делом устанавливаю и включаю планшет, потом только завожусь и пристегиваюсь.

В интернете ходит байка, что блондинка въехала на машине в фонтан, потому что навигатор потребовал резко повернуть направо. Но мы же не блондинки? Ведь глупо рекомендовать воздержаться от использования ножа и топора, так как ими можно убивать людей!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение Виталий Трачук » 07/05/2013, 13:48

Во во, раньше и в Москве и Подмосковье всегда знал где объехать без пробок по пьяным дорогам вплоть до грунтовых , а сейчас бац и здесь пробка думаешь ну откуда они по вылазили , смотришь а они все благами цивилизации вооружены с Яндекс Навигатором становится грустно и стоишь в пробке как все.
Аватара пользователя
Виталий Трачук
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10/01/2011, 11:52
Откуда: Москва

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение katerinka » 21/06/2013, 16:17

katerinka писал(а):ткните меня носом,пожалуйста,где обновить карты igo primo у меня explai pn 930

Подскажите плиз снова! :D не умею я обновленные карты искать... :roll:
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение рыболов » 21/06/2013, 18:09

http://4pna.com/forumdisplay.php?f=2 Заходите , регистрируетесь и вот оно - счастье )))
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение katerinka » 21/06/2013, 18:18

Я там года 4 уже зарегина. Умею скачивать,торрент есть,закачивать в нужные папки.Все умею,не умею искать обновления)))Вот вы ссылку дали,спасибо.А дальше куда?
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение рыболов » 21/06/2013, 20:31

А дальше все просто . Из этого раздела http://4pna.com/showthread.php?t=1094 качаете понравившиеся карты . Сохраняете у себя на компе , хотя-бы на рабочем столе . Потом открываете в навигаторе папку maps и удалив оттуда старые карты вставляете туда новые , которые скачали .
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение katerinka » 22/06/2013, 09:19

рыболов,все нашла спасибо большое!!!
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение рыболов » 22/06/2013, 11:51

Моля )))
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение senya65 » 04/07/2013, 00:03

to Катеринка

Будьте осторожны. Я тоже обновил карты с Q3 на Q4. После этого в Болгарии и в Румынии IGo начал чудить и рисовать маршруты "через попенгаген", так как в посл картах стоит какой то запрет проезда по курортным и некурортным зонам с 1 апреля до 1 октября с 8.00 до 22.00!!! Пришлось вернут "старые проверенные" карты. А жаль, Q4 подробне и свежее. Например, в Q3 автострада А2 в Румынии "недостроена".
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение katerinka » 04/07/2013, 12:28

senya65 писал(а):to Катеринка

Будьте осторожны. Я тоже обновил карты с Q3 на Q4. После этого в Болгарии и в Румынии IGo начал чудить и рисовать маршруты "через попенгаген", так как в посл картах стоит какой то запрет проезда по курортным и некурортным зонам с 1 апреля до 1 октября с 8.00 до 22.00!!! Пришлось вернут "старые проверенные" карты. А жаль, Q4 подробне и свежее. Например, в Q3 автострада А2 в Румынии "недостроена".

Хаха!Все ясно теперь!в прошлом году так же обновила карты и заехав в болгарию просто координаты нашего комплекса забила в конечную точку маршрута.И повел он нас...да через гору,через деревню Попович ,если не ошибаюсь,или поповку)))Слава Богу что мы на джипе ехали в тот раз!!!)))А сколько живности мы увидели)))В общем интересный путь был,не скучный!Еще и ночью!)
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение рыболов » 04/07/2013, 12:51

В принципе это довольно легко обойти . Заходите в настройках в "мой маршрут" и проставляете так сказать "грубые " контрольные точки своего маршрута . Поведет как надо .
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение senya65 » 04/07/2013, 13:26

to рыболов

К сожалению не так просто.
Я сам навигатором пользуюсь только дя контроля маршрута, который забиваю по своим промежуточным точкам. Так вот, даже так он умудрялся от промежуточной точки на въезде в населенный пункт до точки выезда из того же населенного пункта "нарисовать" объезд через "попенгаген"!!! Я пообщался с гуру по этим вопросам (с куратором темы друзей IGo на 4pna.com), так он об этом слышал в первый раз. После отпуска мы должны встретиться, о результатах отпишусь.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение рыболов » 04/07/2013, 15:34

Возможно у вас версия была неудачно крякнута . В любом случае встреча со спецом будет полезна . Обязательно потом отпишитесь , что-бы остальным не наступать на те-же грабли .
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение senya65 » 04/07/2013, 15:57

рыболов писал(а):Возможно у вас версия была неудачно крякнута . В любом случае встреча со спецом будет полезна . Обязательно потом отпишитесь , что-бы остальным не наступать на те-же грабли .


Вряд ли это связана с кряком, так как моя сборка с картами Q3 работает без проблем. Я теще установил сборку спеца из 4pna с его же картами Q4 и не смог забить маршрут. Пришлось грузить мои старые карты Q3, все заработало. Они едут в первый раз, и "недострой" А2 компенсировал подробной картой на бумаге и собственной "легендой" на пол страницы. Надеюсь тесть тещу не потеряет в дебрях А2 :D :D :D
После встречи обязательно отпишусь, но не знаю когда это будет, так как отпускной сезон, и мы с ним живем довольно далеко друг о друга.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение рыболов » 04/07/2013, 16:40

Теща говорите ? Тогда точно надо было Q4 оставлять ))))
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение senya65 » 05/07/2013, 01:53

рыболов, вам хана!!! Моя теща читает этот форум!!! ))))))
По вашим постам чувствуется, что вы адекватный и здоровый человек, разве можно так ненавидеть Румынию? :D :D :D
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение рыболов » 05/07/2013, 15:45

А пусть за Дракулу ответят !!!
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение katerinka » 21/07/2013, 13:49

Может кто-нибудь знает где ремонтируют навигаторы на побережье?
Аватара пользователя
katerinka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10/05/2010, 09:33

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение малцок » 22/07/2013, 20:58

Для разнообразия можно поставить "Семь дорог" прога и карты бесплатные. Прога: http://www.navikey.ru/?go=Content&id=29 , карты http://www.megamaps.org/
малцок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 13/06/2011, 16:39
Откуда: София

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение Alekseyvik05 » 25/07/2013, 20:44

Гармином наелся предлагаю переименовать его в сусанина. Куда он меня только не заводил. Самый надежный ЖПС это карта.
Alekseyvik05
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25/07/2013, 19:42

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение senya65 » 26/07/2013, 10:49

Alekseyvik05 писал(а):Гармином наелся предлагаю переименовать его в сусанина. Куда он меня только не заводил. Самый надежный ЖПС это карта.


А не надо "тупо" полагаться на навигатор!! Я им пользуюсь для контроля маршрута, а маршрут забиваю сам в ручном режиме по своим (или не своим) контрольным точкам. За рулем пользоваться картами очень опасно и неудобно, вдобавок еще и по карте невозможно понять где именно ты находишься!!! Навигатор и карта вещи не взаимоисключающие, а взаимодополняющие!!! Навигатор может "глючить" или тупо выйти из строя в самый неподходящий момент. Так что карту надо иметь с собой. Я вдобавок еще и распечатываю маршрут по гугловским картам с хорошим масштабом (примерно 10-15-20 км дороги на страницу А4, города примерно 300-500 м на А4, отдельно важные развилки и перекрестки), и раскладываю в папки с "встроенными" файлами. Таких "книг" у меня на полке сейчас штук 10-15. Перед каждой поездкой вытаскиваю "нужный том", проверяю на "актуальность", и они у меня на дороге всегда под рукой. Иногда вообще не открываюу, но всегда везу с собой. НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ СЛУЧАЙ!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение senya65 » 16/03/2015, 09:56

Мое почтение.
Реанимирую тему, может кому пригодится.
Забивая маршрут на этот год понял, что мои карты IGo страшно устарели. Хотел скачать новые, но с 4PDA что то неладное творится. Очень много заблокированных тем по навигации, по IGo в частности!!! Я бы его купил, но оф. версия только для "яблока", но у меня планшет на андроиде. Пришлось повозиться с Османдом, а у него невозможно вбивать и сохранить маршрут вручную. Так вот, в процессе "танцев с бубнами" а ютюбе нашел ролик, где пошагово "для чайников" показывают как построить маршрут, сохранить его в формате GPX и скопируя в планшет получить искомый результат. За час "вбил" весь свой "архив"!!! Красота!!!
Вот ссылка, может кому надо.
http://www.youtube.com/watch?v=1pMRcMs0f18

P.S. Незачто)))
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Какой навигатор лучше?

Сообщение рыболов » 16/03/2015, 18:13

senya65 писал(а):Мое почтение.
Реанимирую тему, может кому пригодится.
Забивая маршрут на этот год понял, что мои карты IGo страшно устарели. Хотел скачать новые, но с 4PDA что то неладное творится. Очень много заблокированных тем по навигации, по IGo в частности!!! Я бы его купил, но оф. версия только для "яблока", но у меня планшет на андроиде. Пришлось повозиться с Османдом, а у него невозможно вбивать и сохранить маршрут вручную. Так вот, в процессе "танцев с бубнами" а ютюбе нашел ролик, где пошагово "для чайников" показывают как построить маршрут, сохранить его в формате GPX и скопируя в планшет получить искомый результат. За час "вбил" весь свой "архив"!!! Красота!!!
Вот ссылка, может кому надо.
http://www.youtube.com/watch?v=1pMRcMs0f18

P.S. Незачто)))

Хорошая ссылка ! Спасибо ! Только Вы зря в 4PDA полезли , они и правда последнее время шизуют . Лучше сюда http://4pna.com/forumdisplay.php?f=2
рыболов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17/08/2009, 15:22

Пред.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7