Чартером из Софии в Москве с собакой?

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Чартером из Софии в Москве с собакой?

Сообщение Людмила » 21/09/2004, 14:06

Будьте любезни, дайте мне информацию или посоветуйте к кому обратиться по поводу поездки из Софии в Москве и обратно с собакой. Лететь мне нужно будет где то в мае 2005 года /на вязку собаки/. Мой мейл elndim@yandex.ru
Спасибо!
Людмила
 

Сообщение Юрий » 22/09/2004, 00:04

Вам следует обратиться в ветеринарный контроль в Аэропорту Шереметьево и узнать, какие требования существуют у них, а также какие прививки и документы вам следует подготовить до поездки.

ЕСли у меня будет повод столкнуться с вет.контролем в Софийском аэропорту, то я постараюсь для вас узнать требования болгарской стороны.
Юрий

PS: Извините, если я вас не правильно понял: если вы едете из Софии, то просьба ответить людей, кто контактовал с вет. контролем в Москве o необходимых документах.
Надеюсь на Вашу, читателей, помощь!
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 22/09/2004, 19:46

Вот, что мне ответили на ветеринарном контроле Софийского аэропорта:
Собака должна сопровождаться следующими документами:
1. паспорт на собаку,
2.Справка о сделанной прививке против бешенства ("Бяса", болг.),
3. Сертификат ветеринарный международного образца выданный в городе постоянного проживания собаки. Сертификат должен быть сделан за 3 дня перед вылетом (3 дня, думаю, не очень критично).
Если будете находиться в другой стране менее 1 месяца, то при возвращении оформлять новый сертификат не обязательно, если более 1 месяца, то обязательно!
Как мне сказали - это международные требования, которые должны действовать и при вылете из Москвы.

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Людмила » 23/09/2004, 09:52

Спасибо Юрий!
Меня скорее интересует какие есть чартери в это время года, сколько стоит билет туда и обратно для человека и для собаки и нужно ли для нее иметь клетку или авиакомпания сама предоставляет клетки.
Извините мой русский язик, очень давно его учила :oops:
Людмила
 

Сообщение Юрий » 24/09/2004, 14:17

Тогда вы немного рановато заботитесь.
С конца сентября чартеры в Россию прекращают летать!
Возможна организация во время зимнего горнолыжного сезона, а первые чартеры начинают летать где-то с конца апреля, когда в Болгарию на море появляются первые российские группы. Кроме того, чартеры из Софии практически не летают! Так, что вам будет необходимо лететь в Москву на чартере из Варны или Бургаса.
Напишите письмо весной 2005 года, тогда найдем и проверим актуальную инфорнмацию для вас.
Да и кто-нибудь , к тому времени, сообщит, как он летал с собалой в Москву или В Софию! Теория- теорией, а практика, часто, отличается!

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Людмила » 24/09/2004, 14:24

Хорошо, весной напишу письмо, тогда и более точно будеть известно когда у собаки течка будет.
Спасибо
Людмила
 

Сообщение Юрий » 25/09/2004, 05:41

Пишите!

Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Ветконтроль в москве

Сообщение Ирина22 » 29/04/2005, 14:44

поскольку как приедете проблемы скорее всего не закончатся
http://www.naitiprosto.ru/cgi-bin/search.exe?val=ветеринар&by=name

удачи
;-)
Ирина22
 

Сообщение jacky63 » 27/05/2005, 00:21

Да, печальная история. Хотелось бы знать продолжение, и как все прошло. :wink:
==============================
Не нужно много слов, чтобы сказать правду.
Изображение
Аватара пользователя
jacky63
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17/02/2005, 19:57
Откуда: TEL AVIV - Wistler, BC

Re: Чартером из Софии в Москве с собакой?

Сообщение golom » 21/07/2015, 10:49

Вопрос к знатокам домашних животных. Мы хотим забрать в Москву двух котят. Животные здоровы и международный ветпаспорт и чип оформлены. По идее из Болгарии нас бы выпустили с ними. Но что делать, если мы летим через Стамбул? Достаточно ли будет документов, оформленных болгарским ветеринаром?
Sunny Day 6 AR39 ap.21
Аватара пользователя
golom
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15/09/2011, 12:46
Откуда: Москва


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8