Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сербию

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение D38 » 19/03/2014, 17:54

Ехать завтра, предположительно маршрут через Домачево, Люблин, Жешув, Кошице, Мишкольц, Будапешт, Белград, Софию и на Сандански. Так как скорее всего на ПП в Польшу окажемся в пятницу к вечеру. Думаю все-таки Домачево. Кто что дельное посоветует?
Аватара пользователя
D38
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20/10/2011, 13:39

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Zanuda » 19/03/2014, 18:23

D38 писал(а):Ехать завтра, предположительно маршрут через Домачево, Люблин, Жешув, Кошице, Мишкольц, Будапешт, Белград, Софию и на Сандански. Так как скорее всего на ПП в Польшу окажемся в пятницу к вечеру. Думаю все-таки Домачево. Кто что дельное посоветует?

В Будапеште погуляйте, супер город. Возьмите обзорную на туристическом автобусе и на кораблике. Отпишите потом о погран. переходах и отношении Поляков, пожалуйста.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение D38 » 19/03/2014, 19:00

Спасибо, постараемся.
Интересно к чему поляки могут прицепиться?
жилетки - 2
знаки - 2
огнетушители - 2
резина - летняя уже
Грин-карту завтра сделаю
международные права есть ( на всякий...)
Аватара пользователя
D38
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20/10/2011, 13:39

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Zanuda » 19/03/2014, 19:19

D38 писал(а):Спасибо, постараемся.
Интересно к чему поляки могут прицепиться?
жилетки - 2
знаки - 2
огнетушители - 2
резина - летняя уже
Грин-карту завтра сделаю
международные права есть ( на всякий...)

Сигареты, алкоголь в превышающих нормы количествах они не любят.
Техосмотр на авто могут спросить и личные медстраховки.
Снимите видеорегистратор до заезда к ним на пост - злятся.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Sin_city » 19/03/2014, 20:05

Самое опасное - белорусы.

Поляки вообще как друзья. Между польшей, венгрией и словакией границ нет.

Есть между венгрией и румынией.

Заранее выбирать гостиницы - бред. Где припрет, там и будете искать гостиницу (едете до тех пор, пока не засыпаете за рулем - далее - на ближайшую большую АЗС. Там через бесплатный инет (возьмите бук, планшет, телефон и т.п. Через букинг ком ишите (но не платите) ближайший отель).

Самый дешевый бензин (после россии и белоруссии) в румынии. Поэтому полный бак в бресте и и до румынии.

Какого то грабежа нет и быть не может. Но в бухаресте окна не открывайте (пытаются продать кросовки и зарядки для телефонов).
Sin_city
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 31/07/2009, 13:50

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение D38 » 19/03/2014, 20:48

С белоруссией как раз проблем нет - сама белоруска. В Румынию в этот раз не едем, да и с румынскими требованиями уже давно хорошо знакомы. Тамошним погранцам с нами скучно. Алкоголя и сигарет вообще не возим. В принципе несколько раз ехали вообще без остановки - спали по очереди. У нас сзади почти спальный салон. Медстраховки есть. Напрягает только пункт по техосмотру. Машине 1.5 года - техосмотр не положен. В венгрии заправляться все равно придется
Аватара пользователя
D38
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20/10/2011, 13:39

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение lktoka » 19/03/2014, 20:49

D38 писал(а):Ехать завтра, предположительно маршрут через Домачево, Люблин, Жешув, Кошице, Мишкольц, Будапешт, Белград, Софию и на Сандански. Так как скорее всего на ПП в Польшу окажемся в пятницу к вечеру. Думаю все-таки Домачево. Кто что дельное посоветует?

Отпишитесь по приезде, а то мы скоро тоже двинемся
lktoka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23/04/2010, 12:13

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Zanuda » 19/03/2014, 21:00

D38 писал(а):Напрягает только пункт по техосмотру. Машине 1.5 года - техосмотр не положен.

Насколько мне помнится, новые авто до 3х лет техосмотр не проходят, но талон ТехОсмотра (или сейчас диагностическую карту) выдают. Без диагностической карты не оформить ОСАГО, так что скорее всего это все у вас есть. Хотя может что-то изменилось, у меня машине 2 года, покупал в салоне новую. Техосмотр не проходил, но талон выдали при постановке на учет в ГАИ.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 20/03/2014, 09:35

Zanuda писал(а):
D38 писал(а):Напрягает только пункт по техосмотру. Машине 1.5 года - техосмотр не положен.

Насколько мне помнится, новые авто до 3х лет техосмотр не проходят, но талон ТехОсмотра (или сейчас диагностическую карту) выдают. Без диагностической карты не оформить ОСАГО, так что скорее всего это все у вас есть. Хотя может что-то изменилось, у меня машине 2 года, покупал в салоне новую. Техосмотр не проходил, но талон выдали при постановке на учет в ГАИ.


Мне талон не выдавали при постановке на учет. Я сам через 5 мес после покупки подъехал к ним, оплатил по моему 300 р, посмотрели ручник, фары итд итп и выдали талон. На все ушло 45 мин.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 20/03/2014, 09:57

canvas писал(а):senya65, каждый из нас прав по своему, здесь даже не о чем спорить.
Просьба не воспринимать мое личное мнение как поучение или изречение истины в последней инстанции - это просто обмен мнениями...


На самом деле у нас здесь есть много людей, которых я уважаю. Они пишут умные и содержательные посты, делятся своим опытом или доступной инфой. Вы входите в их число. И слово "многоуважаемый" я написал абсолютно без иронии и задней мысли. Понятно, что здесь мы все делимся своим опытом и высказываем свою точку зрения. Это нормально и правильно!!!

Просто я буду выезжать из дома вечером и в районе польской границы буду утром, как раз в "час пик". Поэтому и рассмотриваю Домачево как альтернативу. Пустые польские дороги воскресного утра конечно же очень заманчиво, но всегда статаюсь ехать в будни, так как дороги более предсказуемы.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение by_GPS » 20/03/2014, 10:42

canvas писал(а):Ну и гостиницы в районе люблин очень неплохие (до него ничего нет кроме сельхозполей и деревень вдоль узкой дорожки без разметки)

Это не совсем так (в части "до него ничего нет кроме...") -- в 2011 году ехали: Люблин - Ленчна - Глебоки - Влодава -Домачёво.
От Люблина до Глебоки мотелей действительно не видели, но после Глебоки (до Влодавы) справа попались парочка вполне приличных (на вид, "практических испытаний" не проводили) мотелей.
После Влодавы мотели не попадались.
Georg
Аватара пользователя
by_GPS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25/07/2008, 09:45
Откуда: Ленинград

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение kate345 » 23/03/2014, 23:59

В этом году на НГ катались по Европе по маршруту Москва-Брест-Домачево-Луков-Варшава-Берлин-Прага-Попрад-Краков-Люблин-Домачево-Москва.

Про польские дороги могу сказать следующее - дороги Е77 (Радом-Краков-Будапешт) и Е371 (Люблин-Жешув-Кошице) это все-таки не совсем сельские дороги, там нормальное покрытие, вменяемая ширина, придорожная инфраструктура на уровне, единственный минус - много населенных пунктов, и, как следствие, разноцветных камер контроля скорости. Справедливости ради, Е30 на участке Брест-Варшава, исключая объезд Минск-Мазовецкий - ровно такая же дорога, не автобан ни разу, при этом движение там более напряженное.

Сельские дороги в Польше - это дорожки типа Радзынь-Подляски - Луков, вот там да, обочин нет, трактор едет посредине, пейзане идут в костел, и лес начинается прямо у обочины, поворот на повороте и сплошной населенный пункт без конца и начала. Туда лучше не соваться, и навигатору на такие предложения отвечать категорическим отказом.

Дороги в Словакии через Высокие Татры вполне себе качественные и даже не очень похожи на серпантин, проложены такими длинными прямыми с неслабым градиентом местами, но не вызывают морской болезни, в общем, очень далеко до Туапсе-Сочи :).

E75 (Варшава-Ченстохова-Катовице-Брно) - пустынный европейский автобан. Можно ехать быстро, ничего не видно, кроме дороги и мостов занимательной архитектуры, заправки на самом автобане то пусто - то густо. Довольно скучно, скажу я вам, пилить по такому автобану 600 километров..

Насколько оправдан крюк через Варшаву-Брно-Братиславу - не берусь сказать, сам сейчас этим вопросом озадачен, т.к. Украина явно не вариант, по крайней мере на начало лета. С учетом катастрофы с курсом евро, бензин в Польше сейчас обойдется по 63 рубля самый дешевый, расход его по автобану выше, как ни крути, плюс крюк получается зачетный по протяженности - разница будет километров 300 с маршрутом через Люблин-Жешув.
если начать трезво смотреть на вещи, то сразу хочется выпить
Аватара пользователя
kate345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04/10/2011, 11:22
Откуда: Москва

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение bizonext » 24/03/2014, 09:41

Собственно, теперь уже очевидно, что самый спорный участок евромаршрута, это отрезок Брест-Будапешт.
Брест-Жешув-Кошице-Будапешт (через Домачево) - самый короткий, 775км, но непредсказуемый из-за трафика и большого числа населенных пунктов.
Брест-Варшава-Катовице-Брно-Будапешт - на 300 км длиннее, 1078км, но проходит в основном по скоростным дорогам, гугл дает 11ч40мин с учетом пробок.
Еще тем же гуглом предлагается маршрут Брест-Бяла Подляска-Радом-Краков-Будапешт, всего 814км, тоже, как я понимаю, по сельским дорогам. Есть кто-нибудь, кто так ездил?
Что наконец выбрать?? Аргументы "про" и "контра" все прозрачны, но что-то я колеблюсь... Ехать в одного водителя, не слишком маршрут через Варшаву "сонный"?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение kate345 » 24/03/2014, 11:21

bizonext писал(а):Еще тем же гуглом предлагается маршрут Брест-Бяла Подляска-Радом-Краков-Будапешт, всего 814км, тоже, как я понимаю, по сельским дорогам. Есть кто-нибудь, кто так ездил?


Я так обратно ехал, правда из Словакии - Твердошин-Краков-Кельце-Радом-Пулавы-Коцк-Радзынь-Подляски-Домачево. Краков-Домачево - 5 часов 30 минут, средняя 75 кмч. По впечатлениям достаточно ненапряжно.
если начать трезво смотреть на вещи, то сразу хочется выпить
Аватара пользователя
kate345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04/10/2011, 11:22
Откуда: Москва

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение bizonext » 24/03/2014, 12:41

а если сравнивать с ....-Кошице-Жешув-.. ?
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение kate345 » 24/03/2014, 15:56

По Польше там одинаковая фигня, однако более интересен вопрос в разнице между этими путями в горах Словакии - от Кракова на Ружомберок дорога нормальная, был там зимой, а вот дальше в направлении Банска-Бистрица не имею понятия. Жешув-Кошице - в Словакии идет через Западные Карпаты, тоже не очень понятно, каким путем горы проще..
если начать трезво смотреть на вещи, то сразу хочется выпить
Аватара пользователя
kate345
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04/10/2011, 11:22
Откуда: Москва

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение by_GPS » 24/03/2014, 16:12

kate345 писал(а):Жешув-Кошице - в Словакии идет через Западные Карпаты, тоже не очень понятно...

Ездили там много раз (последний - в 2012 г.) -- всё нормально. [После Кошице]От Добрецена (Венгрия) есть варианты (опробованы оба):
1) на Будапешт - Сербию - Софию (по автобанам, Будапешт - Сегед - бывают пробки);
2) Румынию по диагонали на Русе.
По времени почти одинаково.
По красоте - лучше Румыния (мне больше нравится этот, есть что посмотрить по пути, но м. б. "по-драйверски тягомотно").
Georg
Аватара пользователя
by_GPS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25/07/2008, 09:45
Откуда: Ленинград

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение JustMint » 25/03/2014, 10:29

Жешув-Кошице ездили в прошлом году (2013), действительно нормально, но скорость движения, конечно, вымораживает на протяжении всего участка, начиная с пересечения границы в Домачево.
У нас в прошлом году получился такой расклад :
в первый день из Санкт-Петербурга до Польши через Белоруссию, пробег 1400 км,
второй день Польша-Венгрия (Люблин, Жешув, Кошице, Мишкольц, Будапешт,ночевка в Кечкемете) и пробег всего 700 км со скоростью движения от 50 до 90 км/ч по Польше,
третий день Венгрия-Сербия-Болгария(СБ), порядка 1000 км.

В этом году хотим попробовать путь через Варшаву-Катовице-Брно-Будапешт и возможно не через Белоруссию, а через Прибалтику
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение canvas » 25/03/2014, 13:08

JustMint писал(а):В этом году хотим попробовать путь через Варшаву-Катовице-Брно-Будапешт и возможно не через Белоруссию, а через Прибалтику

Я сегодня так выезжаю, только попробую от варшавы не по S8, а свернуть по автобану А2 до стрыкува, а там через лодзь на А1 и 1(Е75). Если ремонта дорог в лодзи не будет - это ощутимо окупится, т.к. буду проезжать в конце рабочего дня, а S8 (Е67), на мой взгяд, самый мутный участок на маршруте в это время. Хотя он и двухполоски в каждую сторону, но слишком большой трафик для комфортной езды с 17 до 20 часов.

Кстати, не забудьте про ремучасток на магистрали А1 в районе чешской границы - там с указателями напряженка и можно ускакать в Рыбник (туда много машин сворачивает) и потерять время. Схема проезда:
Изображение
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение JustMint » 25/03/2014, 13:58

canvas писал(а):
JustMint писал(а):В этом году хотим попробовать путь через Варшаву-Катовице-Брно-Будапешт и возможно не через Белоруссию, а через Прибалтику

Я сегодня так выезжаю, только попробую от варшавы не по S8, а свернуть по автобану А2 до стрыкува, а там через лодзь на А1 и 1(Е75). Если ремонта дорог в лодзи не будет - это ощутимо окупится, т.к. буду проезжать в конце рабочего дня, а S8 (Е67), на мой взгяд, самый мутный участок на маршруте в это время. Хотя он и двухполоски в каждую сторону, но слишком большой трафик для комфортной езды с 17 до 20 часов.

Кстати, не забудьте про ремучасток на магистрали А1 в районе чешской границы - там с указателями напряженка и можно ускакать в Рыбник (туда много машин сворачивает) и потерять время.


Спасибо, будем ждать отчетика, как доехали.
Интересно, а этот ремучасток до лета не планируют открыть?
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 02/04/2014, 10:44

Мое почтение.

У кого есть опыт покупки венгерской винетки? Поделитесь пожалуйста инфой.

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение JustMint » 02/04/2014, 11:07

senya65 писал(а):Мое почтение.

У кого есть опыт покупки венгерской винетки? Поделитесь пожалуйста инфой.

Заранее благодарен.


покупали через интернет :
https://www.virpay.hu/index-en.htm?session=MzQyODQ4NA==
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 02/04/2014, 15:22

to JustMint

Спасибо за инфу. А они какие то доки высылают (как, например, румыны), или все на "честном слове"?
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение JustMint » 02/04/2014, 15:28

senya65 писал(а):to JustMint

Спасибо за инфу. А они какие то доки высылают (как, например, румыны), или все на "честном слове"?


Высылают на почту письмо со ссылками, по которым можно распечатать доки.
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 02/04/2014, 15:43

JustMint спасибо большое.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение xpp » 02/04/2014, 17:01

Больше нигде виньетки не нужны?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 02/04/2014, 17:45

Нужны: Словакия, Чехия, Австрия, Румыния, и конечно же, Болгария.
Не нужны: Польша, Сербия, Турция, Белорусь.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Zanuda » 02/04/2014, 17:59

senya65 писал(а):Нужны: Словакия, Чехия, Австрия, Румыния, и конечно же, Болгария.
Не нужны: Польша, Сербия, Турция, Белорусь.

Добавлю, в Польше 3 платных автобана. В Турции почти все скоростные магистрали платные.
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 02/04/2014, 18:19

Zanuda писал(а):
senya65 писал(а):Нужны: Словакия, Чехия, Австрия, Румыния, и конечно же, Болгария.
Не нужны: Польша, Сербия, Турция, Белорусь.

Добавлю, в Польше 3 платных автобана. В Турции почти все скоростные магистрали платные.


В Сербии тоже.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 02/04/2014, 19:04

by_GPS писал(а):
kate345 писал(а):Жешув-Кошице - в Словакии идет через Западные Карпаты, тоже не очень понятно...

Ездили там много раз (последний - в 2012 г.) -- всё нормально....
.....2) Румынию по диагонали на Русе.
....По красоте - лучше Румыния.......


А если после Сибиу свернуть налево и проехать до Питешти по Трансфэгэрашской шоссе, то, уверяю, такую красоту больше нигде не увидите. Неспроста парни из TOP GEAR считают это лучшим приключением в своей жизни!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение canvas » 02/04/2014, 21:48

JustMint писал(а):В этом году хотим попробовать путь через Варшаву-Катовице-Брно-Будапешт и возможно не через Белоруссию, а через Прибалтику

Засады по маршруту:

1. на ремучастке А1 около чешской границы будьте внимательны - навигаторы врут, основной поток местных, поэтому можете уехать далеко в сторону и блуждать от часа и больше. Едьте по схемке на несколько постов выше - весь обьезд всего 5 мин по хорошему асфальту.

2. окружную в варшаве вскрыли на протяжении нескольких километров от поворота с белостока почти до поворота на А2. Днем - ПРОБКА! Наглухо! Либо обьезд, либо ночью, либо планировать дополнительные час-два на маршрут.

3. По А2 через Лодзь пробовать не стоит - дорога супер, но на пересечении А1 и А2 и далее через лодзь ремонты и днем ПРОБКИ наглухо!

В остальном проблем нет, все как в прошлом году - нормально. По маршруту с севера на юг платных автобанов нет. На А2 стоят терминалы, но из-за ремонтов денег не берут. Во всяком случае от варшавы до лодзь. А1 от лодзь и до чехии также без оплаты
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 03/04/2014, 06:55

to canvas

А вы Белград и Софию проезжаете по окружной или через центр?

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение JustMint » 03/04/2014, 07:41

canvas писал(а):Засады по маршруту:

1. на ремучастке А1 около чешской границы будьте внимательны - навигаторы врут, основной поток местных, поэтому можете уехать далеко в сторону и блуждать от часа и больше. Едьте по схемке на несколько постов выше - весь обьезд всего 5 мин по хорошему асфальту.

2. окружную в варшаве вскрыли на протяжении нескольких километров от поворота с белостока почти до поворота на А2. Днем - ПРОБКА! Наглухо! Либо обьезд, либо ночью, либо планировать дополнительные час-два на маршрут.

3. По А2 через Лодзь пробовать не стоит - дорога супер, но на пересечении А1 и А2 и далее через лодзь ремонты и днем ПРОБКИ наглухо!

В остальном проблем нет, все как в прошлом году - нормально. По маршруту с севера на юг платных автобанов нет. На А2 стоят терминалы, но из-за ремонтов денег не берут. Во всяком случае от варшавы до лодзь. А1 от лодзь и до чехии также без оплаты


Большое спасибо!
Интересно вот только теперь, все эти масштабные работы к лету будут завершены?
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение by_GPS » 03/04/2014, 13:40

senya65 писал(а):
by_GPS писал(а):....По красоте - лучше Румыния.......

А если после Сибиу свернуть налево и проехать до Питешти по Трансфэгэрашской шоссе, то, уверяю, такую красоту больше нигде не увидите...

Верю, более того - уже ездил ==> видел: подтверждаю - очень красиво (по поводу "больше нигде не увидите" -- больше только в Норвегии... но тему "В Болгарию через Норвегию" открывать пока не будем... :D )
Помимо Трансфэгэрашана есть ещё интересная экскурсионная тема - Сигишоара + средневековые крепости Трансильвании...
Georg
Аватара пользователя
by_GPS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25/07/2008, 09:45
Откуда: Ленинград

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение canvas » 03/04/2014, 14:07

senya65 писал(а):А вы Белград и Софию проезжаете по окружной или через центр?

Хороший вопрос, совсем забыл предупредить
1. Белград - я шел через город по указателям на ниш или новый сад (в зависимости от направления). Дорога хорошая, трафик низкий. НО! через белград идут две дороги Е75! Та, которая через город имеет ответвление (как бы срезать) через новый город и земун полье - именно туда тянет навигатор. Этот участок перекрыт для движения. При этом нет никаких указателей и вам придется возвращаться на трассу несколько километров когда уткнетесь в работы. Смотрите по гугл карте - можно ехать как через город так и в обьезд, но не срезайте нигде. Окружную проезжал в прошлый раз, так что текущее состояние не знаю. Через центр - нормально.
2. София днем по окружной (южный сегмент) - за небольшим исключением нормальная дорога с небольшими ремонтами. Ночью и в выходные - через центр напрямую. Огибать город с севера не стоит, дорога дольше и хуже.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение canvas » 03/04/2014, 14:24

JustMint писал(а):Интересно вот только теперь, все эти масштабные работы к лету будут завершены?

Однозначно нет:
в варшаве только пошел процесс, там меняют не только покрытие (и так было в отличном состоянии), но и строят несколько новых сьездов и развязок.
в лодзь продление А1 до пересечения с А2 в зачаточном состоянии, это очень надолго. Обьезд с пешеходной скоростью через город сводит на нет все удовольствие от А2.
перед чешской границей небольшой обьезд (дефектный мост) - второй год работы без движения, не могут найти подрядчика.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 04/04/2014, 07:11

canvas писал(а):
senya65 писал(а):А вы Белград и Софию проезжаете по окружной или через центр?

Хороший вопрос, совсем забыл предупредить
1. Белград - я шел через город по указателям на ниш или новый сад (в зависимости от направления). Дорога хорошая, трафик низкий. НО! через белград идут две дороги Е75! Та, которая через город имеет ответвление (как бы срезать) через новый город и земун полье - именно туда тянет навигатор. Этот участок перекрыт для движения. При этом нет никаких указателей и вам придется возвращаться на трассу несколько километров когда уткнетесь в работы. Смотрите по гугл карте - можно ехать как через город так и в обьезд, но не срезайте нигде. Окружную проезжал в прошлый раз, так что текущее состояние не знаю. Через центр - нормально.
2. София днем по окружной (южный сегмент) - за небольшим исключением нормальная дорога с небольшими ремонтами. Ночью и в выходные - через центр напрямую. Огибать город с севера не стоит, дорога дольше и хуже.


canvas, спасибо большое. Я даже не обратил внимание на то, что есть 2 дороги Е75. У меня Гугл рисует именно через Дубановци, и мимо аэропорта на бул. Арсения Черноевича, а не через Земун полье.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение JustMint » 04/04/2014, 09:15

canvas писал(а):
JustMint писал(а):Интересно вот только теперь, все эти масштабные работы к лету будут завершены?

Однозначно нет:
в варшаве только пошел процесс, там меняют не только покрытие (и так было в отличном состоянии), но и строят несколько новых сьездов и развязок.
в лодзь продление А1 до пересечения с А2 в зачаточном состоянии, это очень надолго. Обьезд с пешеходной скоростью через город сводит на нет все удовольствие от А2.
перед чешской границей небольшой обьезд (дефектный мост) - второй год работы без движения, не могут найти подрядчика.


Большое Вам спасибо за подробные ответы.
Можно тогда еще вопрос ? :)
Вы не засекали, сколько по времени у Вас вышел проезд по Польше? И какова приблизительно средняя скорость движения?
Мне бы понять со всеми этими ремонтами, стоит ли выписывать крюк по Польше через Варшаву или опять ехать через Люблин - Жешув, хотя этот участок сильно не нравится средней скоростью движения...
Аватара пользователя
JustMint
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15/04/2010, 15:21
Откуда: Питер

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 04/04/2014, 14:57

bizonext писал(а):Собственно, теперь уже очевидно, что самый спорный участок евромаршрута, это отрезок Брест-Будапешт.
Брест-Жешув-Кошице-Будапешт (через Домачево) - самый короткий, 775км, но непредсказуемый из-за трафика и большого числа населенных пунктов.
Брест-Варшава-Катовице-Брно-Будапешт - на 300 км длиннее, 1078км, но проходит в основном по скоростным дорогам, гугл дает 11ч40мин с учетом пробок.
Еще тем же гуглом предлагается маршрут Брест-Бяла Подляска-Радом-Краков-Будапешт, всего 814км, тоже, как я понимаю, по сельским дорогам. Есть кто-нибудь, кто так ездил?
Что наконец выбрать?? Аргументы "про" и "контра" все прозрачны, но что-то я колеблюсь... Ехать в одного водителя, не слишком маршрут через Варшаву "сонный"?


Мое почтение.

"Раздобыл" модификация маршрута Брест-Жешув-Кошице - после Фрамполя Билгорай-Тарногруд-Пшеворск-Дынув-Домараж-Дукля-Барвинек-Свидник.
Понимаю, что уважаемый canvas именно эти дороги называет "огородами", но "по показаниям очевидцев" меньше населеных пунктов и маленький трафик по сравнению с участком Янув-Любельский-Домараж.
Источник: http://avtoturistu.ru/blog/voprosy/3294.html
Хотелось бы узнать мнение других "очевидцев".

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение canvas » 04/04/2014, 22:02

JustMint писал(а):Вы не засекали, сколько по времени у Вас вышел проезд по Польше? И какова приблизительно средняя скорость движения?
Мне бы понять со всеми этими ремонтами, стоит ли выписывать крюк по Польше через Варшаву или опять ехать через Люблин - Жешув, хотя этот участок сильно не нравится средней скоростью движения...

Именно по польше не засекал. В этот раз трафик был нормальный и по автобанам (треть дороги) шел 120 по спутнику (125 по спидометру), по остальным дорогам 90-100. Почти три часа потерял на варшаву и лодзь в пробках.

Если вопрос стоит просто какой маршрут выбрать для экономии времени и расходов на винетки - это домачево-люблин-жешув-кошице-далее на румынию либо сербию. При этом польшу запланировать на ночное время либо выходные. Пролетите со свистом ))).

Я пробовал все варианты, не скажу, что он самый плохой. Почему я больше по нему не поеду? Да не факт, может прижмет и поеду еще раз ).
Но пока для меня поездка это не перегон на пляж, а интересное путешествие, а это значит вильнюс, краков, вена (проехать мимо нее просто преступление), братислава, будапешт, брно, небольшой крюк до праги. Еще и сотой доли не пройдено и не просмотрено!

Конечно же это немного затратнее (дополнительные ночевки, винетки, туристические расходы), но один - два раза в году всего за 200 евро побывать семьей пару дней в вене или искупаться в отрытых теплых купальнях будапешта - это масса удовольствия, а повидаться по пути с друзьями в вильнюсе и кракове - ведь специально не соберешься ни в жизнь...

По бензину - взял участок 300 км по автобану, средний расход 6,5л (120 км/ч). Два разных участка по обычным дорогам по 300 км, расход 7,5-8л (90-100 км.ч). Так что по стоимости бензина короткий маршрут домачево-кошице-бухарест и длинный через брно примерно одинаковы.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6