Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сербию

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 25/08/2016, 20:29

senya65 писал(а): С службой поддержки букинга я общался по телефону неоднократно, но никто никогда мне не объяснял, что "заблокированные" деньги возвращаются только через 45 дней!!! То есть выполняли святую правилу рекламы: "говорить правду, правду, ничего кроме правды, но не всю правду"!!!
Нет ни срока "предварительной авторизации", ни конкретной суммы!!!


Не поленился, цитирую букинг (мое бронирование на июль 2017):
Предоплата не взимается. Отель оставляет за собой право предварительно заблокировать сумму бронирования на вашей банковской карте до или во время заезда в отель. Фактически сумма не списывается с банковской карты, а блокируется на период от 10 до 45 дней, в зависимости от условий вашего банка.

Они "авторизируют" твою карту, а тебе еще и платить процент банку за деньги, которыми ты не пользуешься!!!


На заблокированную сумму проценты не начисляются. Деньги на счету, Вы просто не можете ими распоряжаться.

В итоге получается, что "оплата по факту в отеле" в какой то мере фикция. Они "принуждают" заплатить заранее!!! И если успеваешь приехать, то все хорошо. А если не приедешь, то в любом случае эти деньги отель заберет как неустойку!!!

Еще раз: это не оплата, а блокировка. А неустойку при незаезде возьмет любой отель, если при бронировании указаны данные карты .

Я сейчас тупо жду 45 дней. Если деньги не вернут, то обещаю, что "кровушки" попью по полной!!! Деньги небольшие, но дело принципа.

Проще позвонить в банк. Все равно кровь будете пить ему, а не букингу. Росбанк держит блокировку месяц, Авангард снимал через несколько дней после звонка.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 25/08/2016, 20:34

Лёлiк писал(а):Потому, что услуга заказывается у букинга, а не непосредственно в отеле!!! и если "подводные камни" ОТЕЛЯ не прописаны в предложении букинга, то за это должен отвечать именно БУКИНГ.


Если не прописано - то букинг отвечает, проверено не раз. Последний - при заказе апартов в Питере на майские.
Но гораздо чаще бывает, что все прописано, так как
КМК когда идет всё гладко это сильно расхолаживает и приводит к тому, что видишь то, что хочешь увидеть. Сумма - устраивает!, фраза "бесплатная отмена..." - есть, а что дальше написано пофиг, а там еще много чего может быть написано.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 26/08/2016, 08:31

to C100

Я еще раз признаю, что виноват сам!!!
В банк я позвонил. Они сказали, что обе суммы у них идут как оплата!!! По поводу процента не спрашивал, но думаю, что если транзакция идет как оплата, то и процент будет. Надо будет уточнять. Причем даже при покупке деньги с карты не списываются моментально. Сперва они блокируются, потом уже по запросу банка продавца перечисляются. Мне по тел сказали, что если банк отеля потребует обе суммы, то они переведут обе. И тогда уже мне нужно будет разобраться с ними.

Мне кажется, что мы отвлеклись (по моей вине). Предлагаю вернуться к теме. Обещаю при разрешении ситуации отписаться)))
Спасибо.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 26/08/2016, 11:55

senya65 писал(а):to C100

Я еще раз признаю, что виноват сам!!!
В банк я позвонил. Они сказали, что обе суммы у них идут как оплата!!! По поводу процента не спрашивал, но думаю, что если транзакция идет как оплата, то и процент будет. Надо будет уточнять. Причем даже при покупке деньги с карты не списываются моментально. Сперва они блокируются, потом уже по запросу банка продавца перечисляются. Мне по тел сказали, что если банк отеля потребует обе суммы, то они переведут обе. И тогда уже мне нужно будет разобраться с ними.

Мне кажется, что мы отвлеклись (по моей вине). Предлагаю вернуться к теме. Обещаю при разрешении ситуации отписаться)))
Спасибо.

Таки сняли прям с языка!!! :wink: Позволю себе некую собственную статистику по последней поездке.
Туда: Москва-Беларусь-Польша Хелм(ночлег)-Словакия-Венгрия-Сербия(ночлег отель Beska на берегу Дуная)-Болгария (на Видин)- Монтана-София-Св.Влас. Пройдено 3200км = 230-235л = 15500руб "+/-" . Выезд из Москвы 00:45 16июля (суббота) - Св.Влас 18:50 18 июля (понедельник)
Обратно Выезд СвВлас - Русе - Бухарест - ТРАНСФЕГЕРАШ!!! - ночевка около Араде -Венгрия-Словакия - Польша - ночевка около Коцка - Брест (Песчатка) - Москва . 2950км = 207-210л = 14600руб "+/-" Выезд СвВлас 6:55 11 августа (четверг) - Москва 0:55 14 августа(воскресенье)
Границы : Беларусь-Польша ВМ - 2 часа 15мин, Венгрия-Сербия - 1час 40мин, Сербия-Болгария - 20мин. Болгария-Румыния - 30мин, Румыния-Венгрия-40мин, Польша-Беларусь (Песчатка) - 20мин И БЕЛАРУСЬ-РОССИЯ 10 мин !!!
Из запомнившегося : "турецкий поток" :wink: , резервация сирийских беженцев и сами беженцы, ТРАНСФЕГЕРАШ!!!, папортный контроль на беларусско-российской границе
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 26/08/2016, 14:45

Лёлiк писал(а):... папортный контроль на беларусско-российской границе

С какого числа?...

И вопрос ко всем кто знает 9-10 сентября поток турок назад еще будет?
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Zanuda » 26/08/2016, 15:26

TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):... папортный контроль на беларусско-российской границе

С какого числа?...

И вопрос ко всем кто знает 9-10 сентября поток турок назад еще будет?

турок уже не будет
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 26/08/2016, 15:31

Лёлiк писал(а):Из запомнившегося : "турецкий поток" :wink: , резервация сирийских беженцев и сами беженцы, ТРАНСФЕГЕРАШ!!!, папортный контроль на беларусско-российской границе


Резервацию не видел. Где это, перед Хоргош? Справа? Слева?
По поводу Трансфегерашана завидую по "черному"))) Очень хочу проехать, но жду, пока ребенок подрастет, чтоб оценить всю красоту.
Паспортный контроль на белорусско-российской границе шутка? При мне останавливали и проверяли только фуры. Насколько я понимаю, для того, чтоб французский сыр с плесенью не пересекал границу под видом просроченной (следовательно с плесенью) костромской. Что, реально проверили? И что сказали? Визу не требовали? Печать не поставили?))))
Маразм!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 26/08/2016, 19:28

senya65 писал(а):По поводу Трансфегерашана завидую по "черному"))) Очень хочу проехать, но жду, пока ребенок подрастет, чтоб оценить всю красоту.

Ребенки ценят красоту в любом возрасте.
У тоннеля обязательно прогуляйтесь к озеру.

Паспортный контроль на белорусско-российской границе шутка? Насколько я понимаю, для того, чтоб французский сыр с плесенью не пересекал границу под видом просроченной (следовательно с плесенью) костромской. Что, реально проверили? И что сказали? Визу не требовали? Печать не поставили?))))
Маразм!!!

Не шутка и не маразм.
Показываете российские паспорта и проезжаете, их даже не открывают.
Без паспортов - на досмотр.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 26/08/2016, 20:11

Ребята! Про паспортный контроль на российско-беларусской границе не шутка. сам был в шоке!!! Сколько ездил НИ РАЗУ не кто не смотрел в мою сторону, а тут.... Я даже сначала не понял что служивый хочет. Правда как я понял они и сами не знали зачем вся эта котовасия! Честно говоря я возмущался там не один. Россияне и белорусы все на них болоны катили и они как коты помоишные :wink: очень -очень просили показать паспорта. Я дал ему заграны. Удовлетворил однако :D
Трансфегераш - это СКАЗКА!!! По моему даже грудному дитёнку будет интересно :wink: Это вынос мозга!!! Я когда туда ехал моросил дождик, но ближе к озеру и к ПРОМЕТЕЮ выглянуло солнышко с облачками. Красота неописуемая. Скалы, ущелья, водопады, горные речки.... Что говорить.....а я и не знаю что говорить... :wink: :) Восхищению нет предела!!! Короче! на последнем перевале к тоннелю подъехал по солнышку, а с той стороны выехал в ОБЛАКО!!! Видимость не более 5-10м, в воздухе водяная взвесь. (ГО-ПРО к сожалению заснял только капли! :( ) Скорость 10-20 км/ч. И так до того как спустились с гор. Потом хоть и был дождь, но по крайней мере без 100 загибов на версту! :) Даже дождь не смог испортить впечатление.
Про беженцев. Я не обратил внимание как называется переход. Вроде как Хоргош. Это центральный МАПП (на автобане). Их палаточная резервация на Сербской стороне справа по ходу в сторону Болгарии. прям около забора с колючкой.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 26/08/2016, 22:27

На Трансфегераше в прошлом году был когда не было ни облачка после тоннеля вид завораживающий петляющая дорога а внизу в дымке равнина, а в 2014 облака были ниже перевала и авто над облаками впечатлило больше, и пока ни знаю в этом ехать или нет... Виньетки после моста через Дунай на ПП продают? А то в прошлом не было хорошо что на первой заправке были, И хотел еще спросить мост доделали? А то опять же в прошлом году на наполовину разобранном участке без перил, из под меня выкатил паровоз и загудел так, что от неожиданности чуть не обделался, думал фура сзади летит без тормозов
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 28/08/2016, 00:24

TolR писал(а):На Трансфегераше в прошлом году был когда не было ни облачка после тоннеля вид завораживающий петляющая дорога а внизу в дымке равнина, а в 2014 облака были ниже перевала и авто над облаками впечатлило больше, и пока ни знаю в этом ехать или нет... Виньетки после моста через Дунай на ПП продают? А то в прошлом не было хорошо что на первой заправке были, И хотел еще спросить мост доделали? А то опять же в прошлом году на наполовину разобранном участке без перил, из под меня выкатил паровоз и загудел так, что от неожиданности чуть не обделался, думал фура сзади летит без тормозов

КМК Трансфегераш будет прекрасен при любой погоде!!! Вообще из тех стран, в которых я побывал Румыния у меня по красоте на первом месте(естественно горная часть)
РОвиньеты продают сразу после поста, слева будка, 4 евры на 7 дней. Мост как и был частично на ремонте. Когда я ехал был даже с реверсивным движением, но перила все были!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 29/08/2016, 19:33

Привет, форумчане!
Вот и мы в Москву вернулись в субботу 27 августа. Но в воскресенье все силы ушли на разбор вещей и т.д., потом работа, только сейчас смогла отчетик написать.
Выехали из Солнечного берега в среду 24 августа в 22.00. С таким расчетом, чтоб в Будапешт пораньше приехать и по возможности болгарско-сербскую границу ночью пройти. Подъехали к границе 02.20. Машин было много, но не критично. В результате болгар прошли за 20 минут, сербов за 28 минут.
В 11.30 25 августа подъехали к забронированным заранее апартаментам в Будапеште прям недалеко от Парламента. Боялась, что не заселят, так как заселение с 14.00, но все обошлось - заселили без проблем. Будапешт очень понравился, погуляли до вечера, посмотрели достопримечательности, ресторанчик и спать!
26 августа в 07.05 выехали из апартаментов. В 09.30 - граница со Словакией. В Словакии по сути остался один реверс, второй был совсем непонятен! Думаю светофор скоро уберут. Ехали так же по бесплатным дорогам.
11.50 - граница с Польшей. В районе Домарадза с 19 свернули на 884 потом ушли на 835. Не доезжая Люблина по окружной ушли на S12 потом снова на 19 и до Семятичей. И опять же как выехали на 19 после Люблина местами прям ползли. Пятница после обеда, народу много на дорогах и многие едут в костелы, так как очень много машин у костелов и людей. После Семятичей ушли на 693 и затем 66 до Белоруской границы. В общем как ехали туда так и обратно.
На границу с Беларусью приехали в 19.15. Работало 3 полосы и в каждой машин по 5! И это на Песчатке! Где обычно пишут, что машин нет. Но поляков в результате быстро прошли за 15 минут, ничего не спрашивали, откройте багажник - закройте багажник и все!
На белорусской границе работало только ДВА коридора. Машин в каждом штук по 12, ну думаем все, встряли. Но в результате за 45 мин. прошли белорусскую границу. Особо не досматривали, спросили сколько везем алкоголя, несколько раз открывали багажник. В итоге за час две границы.
Через час в отель приехали на трассе. Второй день как-то тяжелее дался из-за "тягомотины" местами по Словакии и по Польше.
27 августа в 06.00 утра выехали. Заехали в Минск - Чисто и красиво, немного побродили и домой в Москву приехали в 16.10. Суббота весь поток шел из Москвы, так что проехали нормально.
Общий пробег 3149 км. В итоге муж прикинул примерно ушло бензина 245 литров.

По турецкому потоку - очень много было машин на границе Сербия-Венгрия, прям река! Но двигались достаточно быстро, так что в нашем случае, считаю, что границы прошли нормально, если бы объезжали, то было бы дольше. В обратном направлении машин практически нет.
Но уезжали наши знакомые, буквально на 2 дня раньше, им повезло меньше, Сербско-Венгерскую 3 часа проходили....
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 30/08/2016, 18:59

Форумчане, забыла написать вчера - спешила, да и как-то упустила этот момент, потому что не в нашем направлении был. Если ехать по М5 от Будапешта в сторону Сербии, где-то на 59 км от Будапешта начали асфальт менять. Дорога только по одной полосе, пробка была приличная километров на 7, шла медленно. Видели технику стоящую и дальше по М5, значит скоро начнут менять асфальт и по другим участкам М5, пока только в сторону Сербии.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение hinkend » 04/09/2016, 19:26

-Ирина- писал(а):Форумчане, забыла написать вчера - спешила, да и как-то упустила этот момент, потому что не в нашем направлении был. Если ехать по М5 от Будапешта в сторону Сербии, где-то на 59 км от Будапешта начали асфальт менять. Дорога только по одной полосе, пробка была приличная километров на 7, шла медленно. Видели технику стоящую и дальше по М5, значит скоро начнут менять асфальт и по другим участкам М5, пока только в сторону Сербии.

Там просто капец полный
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 04/09/2016, 19:52

hinkend писал(а):...Там просто капец полный

В какую сторону?
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение hinkend » 05/09/2016, 09:19

TolR писал(а):
hinkend писал(а):...Там просто капец полный

В какую сторону?

к сербам
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 11/09/2016, 21:40

Паспортный контроль на белорусско-российской границе шутка? Насколько я понимаю, для того, чтоб французский сыр с плесенью не пересекал границу под видом просроченной (следовательно с плесенью) костромской. Что, реально проверили? И что сказали? Визу не требовали? Печать не поставили?))))
Маразм!!!

Не шутка и не маразм.
Показываете российские паспорта и проезжаете, их даже не открывают.
Без паспортов - на досмотр.[/quote]

Вчера пообщался с приятелем, который 3 дня назад вернулся из Минска на машине. У них в машине оказался "негражданин" России.
Так вот, если нет российского паспорта, то не досматривают, а отправляют знаете куда??? В ПП "три сестры"!!!! Для официального въезда в Россию с заполнением миграционной карты итд!!! А это крюк почти 500 км!!! А "официальный" ПП оборудовать там не собираются.
Грубо говоря, там устроили неофициальный односторонний "межгосударственный" погранпереход. Неофициальный, потому что об этом нигде не сообщили. И односторонний, потому что в сторону Белоруси пускают всех (не проверяют). А обратно пускают только с паспортами России и Белоруси.
В итоге они доехали до Орши, посадили "негражданина" то ли в поезд, то ли на электричку в сторону Смоленска, сами вернулись обратно, проехали "границу" и после границы забрали его обратно. В поездах не проверяют!!!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 12/09/2016, 11:19

senya65 писал(а):
Паспортный контроль на белорусско-российской границе шутка? Насколько я понимаю, для того, чтоб французский сыр с плесенью не пересекал границу под видом просроченной (следовательно с плесенью) костромской. Что, реально проверили? И что сказали? Визу не требовали? Печать не поставили?))))
Маразм!!!

Не шутка и не маразм.
Показываете российские паспорта и проезжаете, их даже не открывают.
Без паспортов - на досмотр.


Вчера пообщался с приятелем, который 3 дня назад вернулся из Минска на машине. У них в машине оказался "негражданин" России.
Так вот, если нет российского паспорта, то не досматривают, а отправляют знаете куда??? В ПП "три сестры"!!!! Для официального въезда в Россию с заполнением миграционной карты итд!!! А это крюк почти 500 км!!! А "официальный" ПП оборудовать там не собираются.
Грубо говоря, там устроили неофициальный односторонний "межгосударственный" погранпереход. Неофициальный, потому что об этом нигде не сообщили. И односторонний, потому что в сторону Белоруси пускают всех (не проверяют). А обратно пускают только с паспортами России и Белоруси.
В итоге они доехали до Орши, посадили "негражданина" то ли в поезд, то ли на электричку в сторону Смоленска, сами вернулись обратно, проехали "границу" и после границы забрали его обратно. В поездах не проверяют!!!!![/quote]
Очередной маразм нашего ФТС и Погранцов.
Вот и первая "ласточка" http://argumentiru.com/politics/2016/09/438154
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 16/09/2016, 12:07

Ну что сказать? Нет слов!!! Если бы польский дипломат почитал бы наш форум, то не попал бы в просак. Доехал бы до Орши, загрузил бы машину на жд платформу, а после границы выгрузил бы и все, ты в России)))))))
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 23/09/2016, 08:38

senya65 писал(а):to C100

Я еще раз признаю, что виноват сам!!!
В банк я позвонил. Они сказали, что обе суммы у них идут как оплата!!! По поводу процента не спрашивал, но думаю, что если транзакция идет как оплата, то и процент будет. Надо будет уточнять. Причем даже при покупке деньги с карты не списываются моментально. Сперва они блокируются, потом уже по запросу банка продавца перечисляются. Мне по тел сказали, что если банк отеля потребует обе суммы, то они переведут обе. И тогда уже мне нужно будет разобраться с ними.

Мне кажется, что мы отвлеклись (по моей вине). Предлагаю вернуться к теме. Обещаю при разрешении ситуации отписаться)))
Спасибо.


Деньги "вернулись" ровно через 30 дней (вернее в ночь на 31 день).
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 10/10/2016, 17:44

https://ria.ru/incidents/20161010/1478888128.html
Под Смоленском закрыли пропускной пункт для иностранных туристов
16:3310.10.2016
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости/Прайм. Пункт пограничного пропуска "Красная Горка" под Смоленском не будет пропускать граждан всех государств, кроме представителей России и Белоруссии, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ).
МИД Польши заявил о временных ограничениях на границе России с Белоруссией
Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина подтвердила, что пункт пропуска "Красная Горка" рассчитан исключительно на проезд граждан России и Беларуси, так как обе страны входят в союзное государство, между ними нет границы.

"Соответственно пересечение этого пункта на поезде или автотранспорте гражданами других стран нелегитимно. Они должны въезжать в Россию, как пояснили пограничники, через другие пункты пропуска – на границе России с Украиной и Прибалтикой. Более того, если иностранец, посетив Минск, решит вылететь самолетом в Россию, он также нарушает закон. От проблемы спасает только прямой рейс из зарубежного города в любой город России – в этом случае турист сразу попадает в полноценный погранпункт в аэропорту России", — сказала она.
В середине сентября автобус с 30 туристами, которые ехали из Австрии, был вынужден поменять маршрут и от пункта пропуска под Смоленском сделать крюк в 800 километров, чтобы въехать в Россию.
Представители турбизнеса выступили с инициативой представить пограничникам на российско-белорусской границе временный регламент, который позволил бы им по реестровому номеру туроператора пропускать организованные тургруппы. При этом высказывается мнение, что процесс урегулирования проблемы будет затяжным, и регламент пересечения границы станет актуальным не ранее весны-лета 2017 года.
"Теперь принимающим компаниям придется выстраивать работу в соответствии с новыми правилами. Однако проблему в любом случае надо решать, и сделать это можно только на ведомственном уровне", — считают эксперты и отмечают, что министерство культуры пообещало оказать содействие турбизнесу в этой проблеме.

Весь мир старается убрать границы, а мы строим. Интересно, кому пришло в голову взять и на самой короткой, удобной и оживленной дороге построить "Красногоркскую стену"!!! Чтоб неповадно было!!!! Нехрень приезжать к нам!!!
Интересно, а фуры как должны ехать, тоже через "три сестры? Нам ждать очередного витка подорожания?
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 11/10/2016, 10:23

senya65 писал(а):https://ria.ru/incidents/20161010/1478888128.html
Под Смоленском закрыли пропускной пункт для иностранных туристов
16:3310.10.2016
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости/Прайм. Пункт пограничного пропуска "Красная Горка" под Смоленском не будет пропускать граждан всех государств, кроме представителей России и Белоруссии, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ).
МИД Польши заявил о временных ограничениях на границе России с Белоруссией
Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина подтвердила, что пункт пропуска "Красная Горка" рассчитан исключительно на проезд граждан России и Беларуси, так как обе страны входят в союзное государство, между ними нет границы.

"Соответственно пересечение этого пункта на поезде или автотранспорте гражданами других стран нелегитимно. Они должны въезжать в Россию, как пояснили пограничники, через другие пункты пропуска – на границе России с Украиной и Прибалтикой. Более того, если иностранец, посетив Минск, решит вылететь самолетом в Россию, он также нарушает закон. От проблемы спасает только прямой рейс из зарубежного города в любой город России – в этом случае турист сразу попадает в полноценный погранпункт в аэропорту России", — сказала она.
В середине сентября автобус с 30 туристами, которые ехали из Австрии, был вынужден поменять маршрут и от пункта пропуска под Смоленском сделать крюк в 800 километров, чтобы въехать в Россию.
Представители турбизнеса выступили с инициативой представить пограничникам на российско-белорусской границе временный регламент, который позволил бы им по реестровому номеру туроператора пропускать организованные тургруппы. При этом высказывается мнение, что процесс урегулирования проблемы будет затяжным, и регламент пересечения границы станет актуальным не ранее весны-лета 2017 года.
"Теперь принимающим компаниям придется выстраивать работу в соответствии с новыми правилами. Однако проблему в любом случае надо решать, и сделать это можно только на ведомственном уровне", — считают эксперты и отмечают, что министерство культуры пообещало оказать содействие турбизнесу в этой проблеме.

Весь мир старается убрать границы, а мы строим. Интересно, кому пришло в голову взять и на самой короткой, удобной и оживленной дороге построить "Красногоркскую стену"!!! Чтоб неповадно было!!!! Нехрень приезжать к нам!!!
Интересно, а фуры как должны ехать, тоже через "три сестры? Нам ждать очередного витка подорожания?

Думаю что здесь как всегда пресса что-то, мягко говоря, недописала неразобравшись. Вообще паспортный контроль на Красной горке уже достаточно давно, по крайней мере летом у меня паспорта проверяли. И с тем автобусом что развернули на границе не все так просто. А с фурами всё проще. Там есть разрешительная система (разрешение на въезд в страну). Есть виза и дозвол - проблем нет
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение centner » 21/10/2016, 02:02

Как это проблем нет?? Речь сейчас не про фуры... Значит и союзного государства нет?? На миграционках написанно Россия Беларусь. Вот такие государства.
centner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/11/2010, 20:46
Откуда: Москва-Святой Влас

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 21/10/2016, 08:13

centner писал(а):Как это проблем нет?? Речь сейчас не про фуры... Значит и союзного государства нет?? На миграционках написанно Россия Беларусь. Вот такие государства.

Для граждан союзных гос-в проблем НЕТ. Показал паспорт и всё. А вот остальные....!!!??? Как Я понял, если с доками(визы РФ и РБ и т.д.) всё в порядке у иносранца :wink: то всё как на обычной границе, паспортный контроль, досмотр ....
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Zanuda » 21/10/2016, 08:38

Лёлiк писал(а):
centner писал(а):Как это проблем нет?? Речь сейчас не про фуры... Значит и союзного государства нет?? На миграционках написанно Россия Беларусь. Вот такие государства.

Для граждан союзных гос-в проблем НЕТ. Показал паспорт и всё. А вот остальные....!!!??? Как Я понял, если с доками(визы РФ и РБ и т.д.) всё в порядке у иносранца :wink: то всё как на обычной границе, паспортный контроль, досмотр ....

Да, только нет пункта контроля на этой трассе и никто визу не проверит и штамп ему не поставит, а значит не имеют права пропускать...

07.10.16 открылся погранпереход Домачево!
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение gbs » 21/10/2016, 16:19

Иностранцев через белорусско-российскую границу больше не пускают.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение centner » 22/10/2016, 05:59

Как писали выше весь мир убирает границы. Мы наоборот добавляем... Вот в Лондоне на вылет даже паспортного контроля нет. Приложил посадочный талон ворота открылись и всё. У нас же погран. служба сама себе не верит всё ставят штампы в паспорта(только страницы портят)) кто пустил выпустил когда... У России всегда свой путь. К сожалению.
centner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/11/2010, 20:46
Откуда: Москва-Святой Влас

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 22/10/2016, 18:11

Ну да.
В Шенген въезжаем - штамп в паспорт не ставят, в Штаты-тоже, как не уговаривай.
И визы Россия придумала.
Кругом одни идиоты... и только вы здесь - весь в белом...
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение hinkend » 22/10/2016, 22:22

Отменит Европа нам визы, и мы уберём. А пока Лондон усложняет въезд российским гражданам.
Аватара пользователя
hinkend
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22/07/2008, 21:08
Откуда: Московская область

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 23/10/2016, 16:46

hinkend писал(а):А пока Лондон усложняет въезд российским гражданам.


Бедные российские граждане!
Им выдано всего 12 281 виз в 2015 году.
Как можно так жить в России !!!

P.S. Какое отношение британские визы имеют к данной теме?
Просто чешется?
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение centner » 23/10/2016, 23:15

У нас тема про дорогу из Болгарии через Европу и Белорусь. Так по этому пути ездят не только граждане России и Белорусь. Поэтому проблема существует.
Выход как мне видится один, если едешь на авто, только на прямую в РФ через Терехово(кто боится хохлов) или через Украину на три сестры погар и тд и тп. А про штампы и выезд из Лондона это просто рилические отступления. В нормальных странах пограничники своим гражданам в паспорта штампы не ставят.
centner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/11/2010, 20:46
Откуда: Москва-Святой Влас

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 24/10/2016, 12:36

gbs писал(а):Иностранцев через белорусско-российскую границу больше не пускают.

А подробности официальные? что-то не могу найти ничего конкретного. Вообще ситуация какая то не понятная. Фактически основная магистраль из ЕС в РФ и не пускают!!! Знаю точно что через КГ грузовые как шли, так и идут.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Zanuda » 24/10/2016, 12:53

Лёлiк писал(а):
gbs писал(а):Иностранцев через белорусско-российскую границу больше не пускают.

А подробности официальные? что-то не могу найти ничего конкретного. Вообще ситуация какая то не понятная. Фактически основная магистраль из ЕС в РФ и не пускают!!! Знаю точно что через КГ грузовые как шли, так и идут.

На предыдущей странице форума прочитайте. + тут: https://ria.ru/incidents/20161010/1478888128.html + у Винского целая тема...
Сдам в аренду личный 3х комнатный апартамент на 1й линии с видом на море, в комплексе Panorama Fort (Grand Resort Fort Noks) (Св. Влас) - пишите в личку или на почту 50x100@rambler.ru.
Zanuda
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 11/02/2010, 23:02

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 24/10/2016, 14:17

Zanuda писал(а):
Лёлiк писал(а):
gbs писал(а):Иностранцев через белорусско-российскую границу больше не пускают.

А подробности официальные? что-то не могу найти ничего конкретного. Вообще ситуация какая то не понятная. Фактически основная магистраль из ЕС в РФ и не пускают!!! Знаю точно что через КГ грузовые как шли, так и идут.

На предыдущей странице форума прочитайте. + тут: https://ria.ru/incidents/20161010/1478888128.html + у Винского целая тема...

Читал-читал, но так и не понял в чем прикол!!! :wink: Да-уж! у нас как всегда чем думаю, так и получается!!! Грузовикам, которые везут грузы мона!!!, а туристам, которые бабки везут низзззя!!! Бред какой-то!!! :D :wink:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение kirantih » 16/02/2017, 01:56

А что там в настоящее время с ПП у Домачево?действует?по вэб камере вроде кто-то едет...
kirantih
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10/02/2017, 13:09

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 16/02/2017, 21:14

kirantih писал(а):А что там в настоящее время с ПП у Домачево?действует?по вэб камере вроде кто-то едет...

Конечно.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 27/02/2017, 17:44

https://lenta.ru/news/2017/02/27/georgia/

А что, если на "Красной горке" соорудить контрольно-следовую полосу с колючкой, вышками и погранпатрулями!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 03/03/2017, 20:47

Привет, форумчане! Вот и март 2017, скоро и не заметим как лето наступит :D
Кто как думает в этом году до Болгарии добираться? Расскажите!
Мы в прошлом году от Москвы до Мишкольца-Тапольца без остановок ехали. Потом там двое суток зависали. В общем-то понравилось, в пещерах купались (хватает на пол дня!, потом одно и тоже надоедает и второй день не пошли бы точно, хотя в пещерах есть разнообразие - то пещера со звездным небом, то другой антураж..., но все одно - практически одинаково! Нам больше понравился бассейн вне пещер под открытым небом. Но каждому свое, у всех разные вкусы). Городок тихий, спокойный, зеленый, парк красивый, озеро! Больше на озере понравилось, взяли лодочку - катались. Но нам скучно было...может потому, что дочка уже выросла (первый курс МГУ), да и нам движения не хватало, может еще какие-то причины. Но в целом на один раз - очень неплохо! Тихо, спокойно, зелено. Потом в Мишкольц поехали, погуляли, посмотрели, в общем - по-возможности посмотрели все и вся в округе!
Очень Польша понравилась. Потрясающий ландшафтный дизайн! В некоторых городах останавливались, но прошли все же транзитом, на 884 в парке минут сорок гуляли. Красиво, потрясающе!
В Сербии после Ниша в кафе остановились - "Иван" - перекусить, полный восторг! Советуем!!! Местная плескавица и т.д. и т.п. Отчеты не вмещают всех красот, что по пути встречаются - пишешь кратко, как темка обозначена. В Софии зависли немного.
На обратном пути - Будапешт! Красота! Полный восторг. Это, видимо, мой город :) Хочу туда опять! Одного дня мало, поедем туда еще раз! И не раз!!! В Словакии - Кошице - просто блеск! Удивительно красивая страна!
В Белоруссии часто бываем - много родственников, и все одно - не удержались и заехали в Минск! Любим этот гостеприимный, красивый и чистый город!
Первый раз в 2016 году ехали в Болгарию через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию - очень понравилось! не забываемые впечатления! Вроде и быстро все посмотрели, но и впечатления неизгладимые!
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 03/03/2017, 20:56

Конечно же, маршрут больше транзитный. В следующий раз в Белграде решили остановиться с ночевкой.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 07/03/2017, 21:06

В этом году - через Румынию.
Больше в толпе турконемцев в июле ехать туда не хочу.
В 2016-м мы на обратном пути прокатились по Трансильвании (Брашов-Синая-Бран-Рышнов - Фэгэраш - полТрансфэгэраша, до тоннеля - Сигтшоара - Бьертан - Альба-Юлия - Дева - замок Корвинов), девчата еще просятся.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6