Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сербию

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 27/08/2018, 20:41

Мое почтение.
Позавчера вернулся. Первый раз выехал вечером четверга и проехал Венгрию, Словакию и Польшу в пятницу. Думал, что будет "жесть", но, как ни странно, трафика не было.
Маршрут: Равда-Каблешково-Болгарово-Тракия- София по югу-Калотина-Градина-Белград через центр-Келебия-Томпа-М5-Будапешт по байпассу-Мишкольц-Кошице-Свидник-Барвинек-Доморадз-Дынув-Пшеворск-Фрамполь-Замосц-Красныстав-Хельм-Влодава-Славатыче-Домачево-М1-Апрелевка.
Границы: Калотина 50 мин, Градина 15 мин (в 1.30 ночи с четверга на пятницу), Келебия 23 мин, Томпа 20 мин (в 9.30 утра в пятницу), Славатыче 1 ч 50 мин, Домачево 15 мин (в 9.30 утра в субботу). Поляки просто "озверели", передо мной было всего 11 машин, и все ровно 1 ч 50 мин!!!
Порадовал сербский автобан. Разрешенная скорость уже 130, осталось построить маленький участок примерно 20 км до Ниша.
На "несуществующей" границе Венгрия-Словакия движение организовано так, что автоматом "попадаешь" на "платную" дорогу.
В 5 вечера в пятницу в Прешове "потерял" примерно 40 мин из-за трафика. А в Польше в пятницу вечером пробок не было вообще!!! И фур тоже не было!!! Из-за дорожных работ между Петрков и Пьяски, после Фрамполя свернул на 74 дорогу на Замосц. Если выберите такой маршрут, по поезжайте именно через Фрамполь, так как 858 дорога между Билгорай и Замосц местами чуть ли не грунтовка.
95-ый бензин в Белоруси стоит примерно 46 руб.
От Вязьмы до Можайска местами "перекладывают" асфальт.
В итоге "всего" 3017 км))).
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Murder » 01/09/2018, 15:26

senya65 писал(а):София по югу

По "северу" - дорога лучше, трафика меньше, в итоге и быстрее и спокойнее. + нет светофоров ВООБЩЕ и диких джигитов наблюдается очень редко.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 26/01/2019, 01:01

to Murder

Я как то ездил по "северу" то ли в 14 году, то ли в 15. Согласен, дорога была полупустая, но мне не понравилось дорожное покрытие. По времени наверно примерно то же самое, но все таки мне больше нравиться по "югу". Мне сами жители Софии рекомендовали ехать по "югу". Как то раз на заправке общался с полицейскими, они тоже порекомендовали ехать по "югу". Вдобавок по югу есть Макдак, и ребенок это запомнил))) Как то так.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение D38 » 16/02/2019, 11:58

Как то тема застыла... Оно и понятно - зима. Да и летом резко поубавилось количество путешествующих по этому маршруту. Прокатились мы в декабре туда, а в феврале обратно - ни одной русской или белорусской машины. Кроме грузовиков Магнита))).
Аватара пользователя
D38
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20/10/2011, 13:39

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 18/02/2019, 00:50

D38 писал(а):Как то тема застыла... Оно и понятно - зима. Да и летом резко поубавилось количество путешествующих по этому маршруту. Прокатились мы в декабре туда, а в феврале обратно - ни одной русской или белорусской машины. Кроме грузовиков Магнита))).

Зима - холода... :wink: Ну а что Вы хотели!? Не все могут на НГ праздники потратить месяц с лишним!!! А про лето это Вы зря! Ездят, да еще как ездят!!! Летом 18-го года машин с рос номерами было не просто много, а очень много!!! по крайней мере в районе Солнечного берега!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 24/03/2019, 20:00

D38 писал(а):Как то тема застыла... Оно и понятно - зима. Да и летом резко поубавилось количество путешествующих по этому маршруту. Прокатились мы в декабре туда, а в феврале обратно - ни одной русской или белорусской машины. Кроме грузовиков Магнита))).


Мое почтение.
Да, я тоже обратил внимание на то, что машин с российскими номерами стало меньше даже летом. Многие собственники купили авто и ездят с болгарскими номерами. В Лидле одни русскоговорящие, но на стоянке в основном машины с местными номерами. Еще и в 2017 году билеты на самолет стоили меньше 20000 р туда-обратно, в прошлом году в районе 25000, а в этом году в районе 28-29-30!!! Так что наверно в этом году машин будет больше.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 25/03/2019, 12:35

senya65 писал(а):
D38 писал(а):Как то тема застыла... Оно и понятно - зима. Да и летом резко поубавилось количество путешествующих по этому маршруту. Прокатились мы в декабре туда, а в феврале обратно - ни одной русской или белорусской машины. Кроме грузовиков Магнита))).


Мое почтение.
Да, я тоже обратил внимание на то, что машин с российскими номерами стало меньше даже летом. Многие собственники купили авто и ездят с болгарскими номерами. В Лидле одни русскоговорящие, но на стоянке в основном машины с местными номерами. Еще и в 2017 году билеты на самолет стоили меньше 20000 р туда-обратно, в прошлом году в районе 25000, а в этом году в районе 28-29-30!!! Так что наверно в этом году машин будет больше.

Доброго здоровья! :)
Такие цена на билеты это на аэрофлот? В прошлом году отец на S7 летел за 20-тку туда/сюда, период конец июля-начало октября. На этот год знакомая летит за 18 т.р. в два конца на чартере(2 недели июль-август). По кол-ву машин я писал выше. В 15-16 году ДА, было мало, а сейчас.... Не думаю что будет какого-то разительного увеличения росавто. Про собственников здесь ситуация неоднозначная. Первое - для приобретения авто надо болг. фирму или знакомого доверенного болгарина, соответственно многие квартирщики отпадают. Второе - вопрос с хранением авто. Третье - есть люди, которые приезжают в БГ на своем авто и потом пересаживаются на свои болгарки.
Я считаю что целесообразно лететь если кол-во персон не более двух, потому как расходы на дорогу на авто как раз около 50т.р.(туда/обратно). А потом не надо забывать про людей которые не могут летать, а есть те, которые принципиально АВТОпутешественники. Да много факторов за/против поездок на авто и в данное время для кардинальных изменений в ту или другую пользу не вижу.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 07/04/2019, 21:45

Лёлiк писал(а):
Я считаю что целесообразно лететь если кол-во персон не более двух, потому как расходы на дорогу на авто как раз около 50т.р.(туда/обратно).


50000 вы несколько загнули. У меня на бензин выходит примерно 30000 р, (2700 км на "дешевом" бензине и 3300 км на "дорогом") + грин карта (4 т. р. с хвостиком)+винетки (Венгрия+Болгария)+ночевка. Это максимум 40 т. р. Надо еще и посчитать "сэкономленные деньги на прокат авто.
Я с вами согласен по поводу "АВТОпутешественников". Согласитесь, это гораздо менее дорогое, травматичное и экстравагантное увлечение, чем рафтинг или альпинизм)))
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Синго » 09/04/2019, 00:04

Лёлiк писал(а): На этот год знакомая летит за 18 т.р. в два конца на чартере(2 недели июль-август).

это где ж такие цены то? что бы в июле- августе два конца за 18? Пусть и чартер...если Бургас-Москва-Бургас, то - да. А вот Москва-Бургас-Москва это как за 18 тысч в эти даты?
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 09/04/2019, 11:08

senya65 писал(а):
Лёлiк писал(а):
Я считаю что целесообразно лететь если кол-во персон не более двух, потому как расходы на дорогу на авто как раз около 50т.р.(туда/обратно).


50000 вы несколько загнули. У меня на бензин выходит примерно 30000 р, (2700 км на "дешевом" бензине и 3300 км на "дорогом") + грин карта (4 т. р. с хвостиком)+винетки (Венгрия+Болгария)+ночевка. Это максимум 40 т. р. Надо еще и посчитать "сэкономленные деньги на прокат авто.
Я с вами согласен по поводу "АВТОпутешественников". Согласитесь, это гораздо менее дорогое, травматичное и экстравагантное увлечение, чем рафтинг или альпинизм)))

Вот мой расклад: Москва-Св.Влас. , бенз - 32-34 тыщи, 4 ночевки(2 туда-2 обратно) по 2000 +/- это около 8000руб, виньетки венгры, болгары, румыны это еще 4000руб(здесь могу ошибиться! неохота смотреть записки), грин 4500рэ, поесть-попить около 8000рэ. Итого 56500. В эту сумму я не включаю бенз на шатания по БГ , билеты на экскурсии и сувениры. Мы обычно на обратной дороге смотрим интересные места. Очень нравится Румыния!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 09/04/2019, 11:15

Синго писал(а):
Лёлiк писал(а): На этот год знакомая летит за 18 т.р. в два конца на чартере(2 недели июль-август).

это где ж такие цены то? что бы в июле- августе два конца за 18? Пусть и чартер...если Бургас-Москва-Бургас, то - да. А вот Москва-Бургас-Москва это как за 18 тысч в эти даты?

По моему на момондо она бронировала и именно Москва-Бургас-Москва. Это было около месяца назад, причем когда я смотрел билеты был даже период были билеты за 16 с копейками туда-сюда, но правда буквально 1 день. Потом всё пошло вверх и она уже брала за 18+.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Синго » 09/04/2019, 11:46

СПасибо. Даже интересно.. посмотрю
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 13/06/2019, 20:50

Доброго времени суток, соседи!
У нас в этом году сплошные но....но приятное в чем то. Дочка закончила МГУ, поступила в магистратуру. И вроде бы все хорошо, и летит в Болгарию с 1 июля, но мы с мужем состыковать свои отпуска не смогли. А я одна побоялась на авто ехать. Ну это небольшое отступления, тут про билеты на самолет спрашивали. Летим все чартером, у дочки почти 2 месяца -32 000, я на месяц - 22 000.
У меня вопрос - где кто брал в аренду авто. Конечно, там пунктов прокатов дофига, но может кто знает где выгоднее, просто мы обычно на своем авто.
Заранее спасибо )
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 13/06/2019, 20:59

Ах да, у нас Солнечный Берег
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 14/06/2019, 12:51

-Ирина- писал(а):Доброго времени суток, соседи!
У нас в этом году сплошные но....но приятное в чем то. Дочка закончила МГУ, поступила в магистратуру. И вроде бы все хорошо, и летит в Болгарию с 1 июля, но мы с мужем состыковать свои отпуска не смогли. А я одна побоялась на авто ехать. Ну это небольшое отступления, тут про билеты на самолет спрашивали. Летим все чартером, у дочки почти 2 месяца -32 000, я на месяц - 22 000.
У меня вопрос - где кто брал в аренду авто. Конечно, там пунктов прокатов дофига, но может кто знает где выгоднее, просто мы обычно на своем авто.
Заранее спасибо )

Доброго дня! Проблема в июле и до середины августа не в цене на авто, а банально найти свободное авто должного состояния на Ваши даты. В связи с этим либо ловить что-то подходящее (так сказать "горящее" ), либо позаботится заранее. Года 2 назад мы с друзьями решили прокатиться по БГ. У нас было авто, а они решили арендовать, так вот проблема была именно найти авто. К этому надо еще добавить "обязательность" болгар. В двух местах нас просто "кинули". По началу вроде всё давай-давай, а в итоге, то машину не сдали вовремя предыдущие арендаторы, то поломалась. Одни просто сказали что машины не будет (без объяснений). В итоге пришлось брать что есть. Точно не скажу какой фирмой воспользовались. В названии было что-то типа РОЯЛ КАР (или что-то подобное). Авто хёнде Гетц в Св Власе обошёлся около 30евр/сутки (все цифры приблизительные и 2-х летней давности)
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Пред.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1