Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сербию

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 07/03/2017, 23:43

А мы наверное с Румынией пока завяжем, с 2014 по 2016 каждый год назад через Трансфегараш, да красота, но Румыния это очень долго по времени относительно Сербии, Бургас-Будапешт через Сербию менее 12 часов, через Румынию более 20.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 08/03/2017, 22:54

На самом деле через Румынию на пару часов дольше до Будапешта, если не "тормозить" через Трансфагараш.
А если считать от словацкого Кошице, то разница будет еще меньше.
Но я не про "обратно", а про "туда": в 2016 очередь из евротурок в ночь с субботы на воскресенье начиналась перед Димитровградом в 10 км от границы.
А через Румынию они не мигрируют.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 09/03/2017, 16:22

Да, очередь из евротурков портит общее впечатление. Но нам более или менее повезло, не критично застряли на границах.
Мы, скорей всего, в этом году также поедем - через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию. Еще не все посмотрели, что планировали. Хотим остановиться с ночевкой в Кошице и Белграде по пути туда. Обратный маршрут пока думаем.
Интересно, как в этом году в Домачево будет. В прошлом через Песчатку проходили, через Брест не поехали по понятным причинам.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 09/03/2017, 16:23

С100 писал(а):...А через Румынию они не мигрируют.

Тут уже как то ранее спрашивал о временных рамках этой миграции, когда туда, когда обратно, но как то все промолчали, а может я упустил поэтому спрошу еще раз... Кто то в числах может озвучить?
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 09/03/2017, 16:33

С100 писал(а):На самом деле через Румынию на пару часов дольше до Будапешта, если не "тормозить" через Трансфагараш.
А если считать от словацкого Кошице, то разница будет еще меньше...

По личному опыту сомневаюсь, если конечно не полностью забить на ПДД, всё таки почти везде 130+ через Сербию с минимумом населенных пунктов, не равны Румынии где значительная часть пути двухполоска с разрешенной сотней, при обилии населенки где 50, а разница в расстояниях 200 км. Да и еще... ни разу не въехал в Румынию из Русе быстрее чем за 2 часа. .
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 09/03/2017, 18:25

TolR писал(а):Тут уже как то ранее спрашивал о временных рамках этой миграции, когда туда, когда обратно, но как то все промолчали, а может я упустил поэтому спрошу еще раз... Кто то в числах может озвучить?

На каком-то сайте была следующая информация: На Родину - конец июня-начало июля; назад - с 15-ых чисел августа до 10-ых чисел сентября (плюс-минус неделя).
Но на мой взгляд - непредсказуемо, это как с границей Беларусь-Польша на Варшавском мосту :D
Еще читала, что они на свои праздники активизируются, т.е на Родину к празднику, назад - соответственно после праздника.

Мы, к примеру, в двадцатых числах июля ехали туда и в конце августа обратно - достаточное количество, но как я уже писала выше, не критично.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 09/03/2017, 23:31

TolR писал(а):
По личному опыту сомневаюсь, если конечно не полностью забить на ПДД


Ну я-то пишу тоже по личному опыту.
Туда мне через Румынию не нравится потому, что на медленных дорожках устаешь сильнее, чем на венгерско-сербско-болгарских автобанах.

Да и еще... ни разу не въехал в Румынию из Русе быстрее чем за 2 часа. .

В ночь с 9 на 10 июля 2016 я въезжал в Болгарию 5 часов.

Мы едем стандартно в Болгарию во вторые июльские выходные. Интересно, что до 2015г проблем с турками вообще не было. Два года назад меня это сильно удивило, жена вообще была в шоке от разгромленных туалетов на трассе.
В прошлом году умные ребята на сербских АЗС вешали объявление "Воды нет, туалеты закрыты и не работают". Мы хотели кофе попить, тихонько извинились, что не могут, иначе турки все изгадят.
Убивает их наглость - лезут по обочинам, по встречке, потом между рядами вклиниваются - и плюют на всех, их- орда. Противно, отпускное настроение портится.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 10/03/2017, 20:11

С100 писал(а):В ночь с 9 на 10 июля 2016 я въезжал в Болгарию 5 часов.

Мы едем стандартно в Болгарию во вторые июльские выходные. Интересно, что до 2015г проблем с турками вообще не было. Два года назад меня это сильно удивило, жена вообще была в шоке от разгромленных туалетов на трассе.
В прошлом году умные ребята на сербских АЗС вешали объявление "Воды нет, туалеты закрыты и не работают". Мы хотели кофе попить, тихонько извинились, что не могут, иначе турки все изгадят.
Убивает их наглость - лезут по обочинам, по встречке, потом между рядами вклиниваются - и плюют на всех, их- орда. Противно, отпускное настроение портится.

Видимо первая декада июля самый поток евротурков на Родину :) .
Мы в 2012, 2013 годах в Болгарию ездили через Украину-Молдавию-Румынию. В 2014 и 2015 годах летели самолетом. Так как летим минимум на месяц - брали рент, накладно получается. В 2016 поехали - Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария, что очень понравилось.
Не то чтобы в защиту турецкого потока, но когда мы ехали, в принципе, не могу сказать, чтоб турки себя неадекватно вели. Да было много, но цивильненько. Не лезли особо и не наглели. В зонах отдыха на сербской территории было, конечно, грязновато. Останавливались в Сербии, чтоб кофе попить и в туалет сходить - нормально, все работало. Но мы выезжали из Болгарии в ночь, может все зависит от времени прохождения границы.
Когда туда ехали, уже на территории Болгарии несколько аварий с участием европотока, думаю от усталости едущих, надо быть внимательней. Но общее впечатление - нормально все, без хамства. Вот такое наше впечатление :)
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 13/03/2017, 19:21

Мое почтение.

ИМХО!!!
Думаю, что не открою Америку, если скажу, что львиная доля задержек связана с переходами границ, ну и, конечно же, трафик. И есть одно правило, соблюдение которого позволяет минимизировать эти риски. НЕ НАДО ЕХАТЬ В ВЫХОДНОЙ!!! Тогда не нарвешься ни на "перелетного турка", ни на жешувского дачника!!!
Я из Москвы всегда выезжаю в районе 8 вечера воскресенья. Белорусскую границу пересекаю уже после полуночи, а польскую границу - в районе 9-10 утра понедельника. Ночевка у меня за Будапештом. Во вторник утром стараюсь пораньше проскочить венгерско-сербскую границу (в районе 8-9 утра), в сербско-болгарскую - как получится.
Обратно точно так же: выезжаю вечером воскресенья так, чтоб Калотину проскочить в районе 12 ночи. Ну и сербско-венгерскую границу в районе 8-9 утра понедельника. Стараюсь ночевать в Польше ближе к границе, чтоб рано утром вторника въехать в Белорусь. И вечером уже дома.

Есть и печальный опыт. когда в прошлом году "поддался" жене выехать на день раньше и напрочь забыл, что это вечер субботы!!! Мало того, что попал в самый центр стаи "перелетных турок". но и нарвался на жешувских дачников (от границы до Жешува ушло 2 часа с лишним)!!!

P.S. Это, конечно же, ИМХО!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение xpp » 14/03/2017, 11:50

Уважаемые путешественники!
Кто самый первый откроет маршрут в этом году? Прихватите посылочку для меня небольшую из Москвы до Бургаса, или любого места на южном побережье. Здесь я встречу и отблагодарю.
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 15/03/2017, 01:24

senya65 писал(а):P.S. Это, конечно же, ИМХО!!!


Эта ИМХА абсолютно верная, но это и минус два дня от моего короткого двухнедельного отпуска, что я себе позволить могу крайне редко.
Вы во вторник добираетесь до моря, а я в воскресенье, в понедельник отпускаю домой бабушек, отмотавших с дочкой свой месячный срок, и порой во вторник уже ночую под Белградом, а в среду где-нибудь в Италии.
Как-то так: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 96#p379496

Жизнь коротка, надо еще многое успеть!
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 15/03/2017, 10:13

to C100

Понимаю!!! У меня отпуск 28 дней, и еще пару дней могу "прихватизировать" перетасовывая график))). За посл 15 лет "длинный" отпуск мое единственное условие, когда устраиваюсь на работу)))). Пока получается "уломать" работодателя)))))
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 15/03/2017, 20:46

С100 писал(а):Как-то так: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 96#p379496

Жизнь коротка, надо еще многое успеть!

Классный отчет! Прочитала с удовольствием.
Может в Белграде отель посоветуете? Желательно с парковкой.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 15/03/2017, 20:58

Согласна, что в будний день проход границ был бы проще.
Но мне тоже не хочется терять выходные. Поэтому стартовать будем либо вечером в пятницу, либо рано утром в субботу.
Польшу нам понравилось проезжать рано утром.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 30/03/2017, 16:09

С100 писал(а):
TolR писал(а):
По личному опыту сомневаюсь, если конечно не полностью забить на ПДД


Ну я-то пишу тоже по личному опыту.
Туда мне через Румынию не нравится потому, что на медленных дорожках устаешь сильнее, чем на венгерско-сербско-болгарских автобанах.

Да и еще... ни разу не въехал в Румынию из Русе быстрее чем за 2 часа. .

В ночь с 9 на 10 июля 2016 я въезжал в Болгарию 5 часов.

Мы едем стандартно в Болгарию во вторые июльские выходные. Интересно, что до 2015г проблем с турками вообще не было. Два года назад меня это сильно удивило, жена вообще была в шоке от разгромленных туалетов на трассе.
В прошлом году умные ребята на сербских АЗС вешали объявление "Воды нет, туалеты закрыты и не работают". Мы хотели кофе попить, тихонько извинились, что не могут, иначе турки все изгадят.
Убивает их наглость - лезут по обочинам, по встречке, потом между рядами вклиниваются - и плюют на всех, их- орда. Противно, отпускное настроение портится.

А я в прошлом году из под орды ушел через Заечар . Очень понравилось. Немного покрутить баранку по горам, за то народу на границе "0". 10-15 мин вместе с покупкой виньеты. Больше времени потратил на то чтоб найти служивых чтоб обслужили :wink: А вот на венгро-сербской границе попа была конкретная. Действительно ОРДА!!! Ближе к телу буду прорабатывать маршрут чтоб и эту задницу исключить.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 31/03/2017, 11:19

Лёлiк писал(а):А я в прошлом году из под орды ушел через Заечар . Очень понравилось. Немного покрутить баранку по горам, за то народу на границе "0". 10-15 мин вместе с покупкой виньеты. Больше времени потратил на то чтоб найти служивых чтоб обслужили :wink: А вот на венгро-сербской границе попа была конкретная. Действительно ОРДА!!! Ближе к телу буду прорабатывать маршрут чтоб и эту задницу исключить.


1. А не затруднит Вам объезд через Заечар написать чуть подробнее, по населенным пунктам?
2. По моему в позапрошлом году кто то из форумчан писал, что сербско-венгерскую границу проскочил по дороге 11 через Субботицу-Келебия-Томпа. Я сам не ехал, не знаю. В прошлом году в пробке перед границей ехал в крайне левом ряду, и не нашел "дырки", чтоб развернуться и вернуться в Субботицу. Потерял больше 2 часов(((
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 03/04/2017, 13:00

senya65 !
1. Я ехал Белград-Парачин-Болевац-Заечар-Кула-Монтана-Ботевград-София и т.д. Дорога везде нормальная. Обычные НЕ основные дороги Болгарии. Несколько ремонтов было в районе Кулы, но это компенсировалось полное отсутствие трафика, ну и собственно на границе пустота. Кстати сербы не ставят выездные штампы!!! Для меня была новость однако :wink:
2. Я в 2 часа уложился :) и то, только потому что меня орда "выдавила" в канал для ЕС (там одну греческую машинку развернули и образовалась дырка на 5-7 машин), но поскольку перестроится среди басурман было практически не возможно то служивый немного поорал, шлёпнул штамп и усё!!! Про объездную дорогу слышал, но не ожидал такого аншлага. Кстати поэтому и решил уйти через Заечар. Интересно было бы понять как лучше туда (Томпа-Суботица) попасть. Прямей с автобана уйти в Кечкемете на 53-54 дорогу, но как там??? покрытие, трафик, населенка? В данном объезде получается +1 км к традиционному. Вообще НИОЧЁМ!!!. А можно и по 55 дороге уйти в Домачеке, но сдесь уже +70км. Тоже в принципе не критично, с учетом что объездной участок маленький и основная дорога по автобану.... Может знатоки просветят!?
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 03/04/2017, 19:18

Лёлiк писал(а):senya65 !
1. Я ехал Белград-Парачин-Болевац-Заечар-Кула-Монтана-Ботевград-София и т.д. ...
2... Интересно было бы понять как лучше туда (Томпа-Суботица) попасть. Прямей с автобана уйти в Кечкемете на 53-54 дорогу, но как там??? покрытие, трафик, населенка? В данном объезде получается +1 км к традиционному. Вообще НИОЧЁМ!!!. А можно и по 55 дороге уйти в Домачеке, но сдесь уже +70км. Тоже в принципе не критично, с учетом что объездной участок маленький и основная дорога по автобану.... Может знатоки просветят!?


1. Гугл пишет разницу в 2 часа!!! Даже не знаю, имеет ли смысл?
2. Я бы поехал через Домачек, там "крюк" не 70 км, а 40!!! Надо смотреть записи регистратора, есть ли ближе к границе места для разворота? В этом году думаю идти на Рожке, а если будет пробка, то развернуться и по 55-53.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 04/04/2017, 12:55

senya65 писал(а):
Лёлiк писал(а):senya65 !
1. Я ехал Белград-Парачин-Болевац-Заечар-Кула-Монтана-Ботевград-София и т.д. ...
2... Интересно было бы понять как лучше туда (Томпа-Суботица) попасть. Прямей с автобана уйти в Кечкемете на 53-54 дорогу, но как там??? покрытие, трафик, населенка? В данном объезде получается +1 км к традиционному. Вообще НИОЧЁМ!!!. А можно и по 55 дороге уйти в Домачеке, но сдесь уже +70км. Тоже в принципе не критично, с учетом что объездной участок маленький и основная дорога по автобану.... Может знатоки просветят!?


1. Гугл пишет разницу в 2 часа!!! Даже не знаю, имеет ли смысл?
2. Я бы поехал через Домачек, там "крюк" не 70 км, а 40!!! Надо смотреть записи регистратора, есть ли ближе к границе места для разворота? В этом году думаю идти на Рожке, а если будет пробка, то развернуться и по 55-53.

1. Всё верно, НО!!! это без учета отстоя на границе. В прошлом году я именно этого и испугался начитавшись людей, которые отстояли по 4-6 часов из-за евротурков!!! У меня получилось, что переночевали в отельчике на Дунае (После Нови Сада), выехали около 7-7:30 и уже в 18:00 были во Власе. 1000км!!! А в 19:00 уже кушали ракийку :wink: :D
2. Вот я и говорю, что было бы здорово если кто отписался бы по подробнее по этому объезду. Не всегда короткое расстояние соответствует меньшему времени. Гугл вещает :wink: : через Румынию 2766км/35часов, а через Сербию 3030/34часа.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 09/04/2017, 10:09

Лёлiк писал(а):... Не всегда короткое расстояние соответствует меньшему времени. Гугл вещает :wink: : через Румынию 2766км/35часов, а через Сербию 3030/34часа.

Почему то в этом плане считаю что более точен Яндекс, который от Кошице до Бургаса через Сербию 1400 км пишет 17 часов, а через Румынию 1300км 26 часов
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 10/04/2017, 23:04

Яндекс в Европе точнее?
"Ну вы, блин, даете!" (с)

Советую верить тем, кто сам ездил по этим двум маршрутам, а не "слышал от Яндекса". :)
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 11/04/2017, 14:07

С100 писал(а):Яндекс в Европе точнее? "Ну вы, блин, даете!" (с)
Советую верить тем, кто сам ездил по этим двум маршрутам, а не "слышал от Яндекса". :)

Прежде чем советовать нужно все таки думать... :D Или что-то конкретное имеете против озвученных временных интервалов? Так выскажетесь по делу, и не стесняясь, а не пустое бла-бла.
Проезжал через Румынию и в прошлом, и в 15, и в 14 годах, а также в 13 но там другая история ибо через скакунов... Так вот даже если откинуть часы потраченные на Трансфегараш то Яндекс прав, и это неоднократный личный опыт, причем и через Орад и через Орадю в двух вариантах(КлужНапока/Дева)... Так что советую попробовать самостоятельно а потом грузить того у кого это в прошлом. :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 12/04/2017, 13:53

Чего тут спорить!? каждый выбирает то, что ему больше по душе как в плане маршрута, так и в плане выбора ресурса-помощника. Мне, к примеру, больше по душе гугл. По нему прокладывал себе тропку :wink: и через Сербию, и через Румынию. По моему он считает достаточно корректно(меня устраивает). Лично мне он удобен. Кстати я не заметил каких то кардинальных расхождений в подсчетах на тех сайтах которыми пользовался.
Лично для меня дорога через Сербию менее утомительна, но менее интересна, а через Румынию наоборот. В прошлом году лазал по Транфегерашу. Восторг, да и только!!! Мы нисколько не пожалели потраченного времени!!! В этом планирую осваивать параллельную дорожку. Тоже говорят супер!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение VaV » 14/04/2017, 01:17

А когда вы собираетесь выезжать в Болгарию? Я выезжаю из Москвы 23-24 мая.
Делай что должен и будь что будет!
Аватара пользователя
VaV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20/02/2010, 22:55
Откуда: Москва - Поморие

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 14/04/2017, 09:54

Август 6-7 числа.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 14/04/2017, 19:42

TolR писал(а):
Прежде чем советовать нужно все таки думать... :D Или что-то конкретное имеете против озвученных временных интервалов? Так выскажетесь по делу, и не стесняясь, а не пустое бла-бла.


Я уже высказывался выше, но вы, видимо, читатель последней страницы, ибо на ваше

Проезжал через Румынию и в прошлом, и в 15, и в 14 годах, а также в 13 но там другая история ибо через скакунов... Так вот даже если откинуть часы потраченные на Трансфегараш то Яндекс прав, и это неоднократный личный опыт, причем и через Орад и через Орадю в двух вариантах(КлужНапока/Дева)... Так что советую попробовать самостоятельно а потом грузить того у кого это в прошлом. :D


...было написано, что ездил не раз и через Румынию, и через Сербию, и не с 14-го года как вы, а с 11-го (ибо в обратку всегда еду не напрямую).
И пишу здесь только то, в чем убедился на собственном опыте: гугловские 900 км за 12 часов от Бургаса до Орадя через Русе-Сибиу-Турда - это проверенный факт (бывает и быстрее). До Кошице, извините, не считал, ночую в Мишкольц-Тапольце.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 15/04/2017, 23:05

С100 писал(а):...И пишу здесь только то, в чем убедился на собственном опыте: гугловские 900 км за 12 часов от Бургаса до Орадя через Русе-Сибиу-Турда - это проверенный факт (бывает и быстрее)....

Подобное если и возможно, то лишь в случае полного игнорирования ПДД в части скоростного режима и разметки, и с интересом посмотрел бы на это со стороны. И есть мысль пусть кто нибудь проедет и поделится мнением, так как из лично мне знакомых людей, также неоднократно там бывавших, никому Ваши рекорды не доступны.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 17/04/2017, 13:03

TolR писал(а):
С100 писал(а):...И пишу здесь только то, в чем убедился на собственном опыте: гугловские 900 км за 12 часов от Бургаса до Орадя через Русе-Сибиу-Турда - это проверенный факт (бывает и быстрее)....

Подобное если и возможно, то лишь в случае полного игнорирования ПДД в части скоростного режима и разметки, и с интересом посмотрел бы на это со стороны. И есть мысль пусть кто нибудь проедет и поделится мнением, так как из лично мне знакомых людей, также неоднократно там бывавших, никому Ваши рекорды не доступны.

По моему ничего сверхъестественного в этом нет. Я в прошлом проделал что-то подобное, только я заночевал после Трансфегераша, по моему где-то не доезжая Орадя и потратил около 13 часов(с остановками, серпантином) при этом стараюсь не нарушать!!! Средняя скорость 75 км/час если не тратить время на достопримечательности, это нормально.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 17/04/2017, 18:40

Лёлiк писал(а):... Средняя скорость 75 км/час если не тратить время на достопримечательности, это нормально.

Тут надо начать с того что средняя для 12 часов должна быть не 75, а минимум 82,..и то если сильно повезет на ПП в Русе... потому, что менее часа потратить на пересечение границы из Болгарии в Румынию через Русе точно не удастся, мне например не удалось ни разу даже в 3-4 часа утра проехать ПП в этом направлении быстрее чем за два часа, обычно Румыны стандартно паркуют далее своей будки и около двух часов приходится "курить бамбук" ожидая их непонятных манипуляций с паспортами, так что как понимаете, средняя при таком раскладе уже "улетает" за 90.... и отмечу, что в обратном направлении из Румынии в Болгарию через ПП в том же Русе обычно удается проезжать быстрее. Теперь о средней... среднюю более 80, а тем более более 90 на Румынских дорогах с большим количеством населенки при ограничении в ней 50 и в большинстве местных соблюдающих эти ограничение, а также при наличии сплошной разметки с достаточно плотным трафиком вне населенки можно получить лишь сильно игнорируя ПДД.
Лёлiк писал(а):... по моему где-то не доезжая Орадя и потратил около 13....

Вот уже не 12, а если вспомнить получше без расплывчатого "по-моему", и проезжая Орадя окажется минимум 15+ , и кстати постоять в Орядя за будками также менее часа не удастся, лишь не будут водить к Вашему авто собаку как водят к цыганам:D
И чисто по себе... В Болгарии от Бургаса и до Русе валю как выражается кореш "на все деньги" то есть со значительным превышением, от 30 и выше, далее по Румынии более осторожно, обычно +20 к разрешенному, и не смотря на это не то что озвученные 12 часов, 14 ни разу не получались, также добавлю лишь как сравнение, через Сербию за эти 12 часов не проблема быть далее Будапешта
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 17/04/2017, 20:49

Специально для Вас TolR поднял свои записи.
1. Старт Св.Влас 6:50
2. Русе - на всё про всё 32 мин. Через Русе ехал второй раз. В первый раз было убито 1ч времени. Будем считать что везло!
3. Ночлег - 19:10 К сожалению не записал название мотеля и ближайший нас пункт. Пробег 760км
Итог: 760км за 12часов 20мин с Трансфегерашем. Повторюсь!!! ПДД всегда и везде в зоне ненаказуемости!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 17/04/2017, 23:36

Лёлiк писал(а):Специально для Вас TolR поднял свои записи.
1. Старт Св.Влас 6:50
2. Русе - на всё про всё 32 мин. Через Русе ехал второй раз. В первый раз было убито 1ч времени. Будем считать что везло!
3. Ночлег - 19:10 К сожалению не записал название мотеля и ближайший нас пункт. Пробег 760км
Итог: 760км за 12часов 20мин с Трансфегерашем. Повторюсь!!! ПДД всегда и везде в зоне ненаказуемости!!!

Озвученные 760 км это еще минимум 140 до ПП в Ораде, а если через Трансфегараш, то все 240 км, и учитывая, что это дорога с одной полосой в каждом направлении и плотным трафиком плюс минимум 2, а в случае варианта с 7С 3 часа, итого уже не 12, а 14-15 часов и это без учета прохождения самого ПП в Ораде. :D
И кстати на Трасфегараше так понимаю учитывая выложенный временной расклад видимо даже ни разу не сфотографировались? :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 17/04/2017, 23:36

Лёлiк писал(а):Специально для Вас TolR поднял свои записи.
1. Старт Св.Влас 6:50
2. Русе - на всё про всё 32 мин. Через Русе ехал второй раз. В первый раз было убито 1ч времени. Будем считать что везло!
3. Ночлег - 19:10 К сожалению не записал название мотеля и ближайший нас пункт. Пробег 760км
Итог: 760км за 12часов 20мин с Трансфегерашем. Повторюсь!!! ПДД всегда и везде в зоне ненаказуемости!!!

Озвученные 760 км это от Власа еще не менее 150 км до ПП в Орадя, а в озвученном Вами варианте через Трансфегараш, все 200 км, и учитывая, что оставшиеся км дорога с одной полосой в каждом направлении и плотным трафиком плюс не менее 2, а в случае варианта с 7С и 3 часов, итого уже не 12, пусть даже 13, а не менее 14-15 часов и это без учета прохождения самого ПП в Ораде. :D
И кстати на Трасфегараше так понимаю учитывая выложенный временной расклад видимо даже ни разу не сфотографировались? :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 18/04/2017, 11:14

TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):Специально для Вас TolR поднял свои записи.
1. Старт Св.Влас 6:50
2. Русе - на всё про всё 32 мин. Через Русе ехал второй раз. В первый раз было убито 1ч времени. Будем считать что везло!
3. Ночлег - 19:10 К сожалению не записал название мотеля и ближайший нас пункт. Пробег 760км
Итог: 760км за 12часов 20мин с Трансфегерашем. Повторюсь!!! ПДД всегда и везде в зоне ненаказуемости!!!

Озвученные 760 км это от Власа еще не менее 150 км до ПП в Орадя, а в озвученном Вами варианте через Трансфегараш, все 200 км, и учитывая, что оставшиеся км дорога с одной полосой в каждом направлении и плотным трафиком плюс не менее 2, а в случае варианта с 7С и 3 часов, итого уже не 12, пусть даже 13, а не менее 14-15 часов и это без учета прохождения самого ПП в Ораде. :D
И кстати на Трасфегараше так понимаю учитывая выложенный временной расклад видимо даже ни разу не сфотографировались? :D

Что Вы считаете!? Я же написал, что ночевал НЕДОЕЗЖАЯ Орадя. Причем тут 100 - 200 км до МАППа..., плюс 2-4 часа!? Я проехал ТАК этот маршрут с МНОГОЧИСЛЕННЫМИ остановками на самом Трансфегераше. Фоток, кстати, много нащелкал!!! Считаю что Бургас-Орадя реально сделать за 12-13 часов без нарушений ПДД!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 18/04/2017, 16:39

Лёлiк писал(а):... Считаю что Бургас-Орадя реально сделать за 12-13 часов без нарушений ПДД!!!

Парни вот одного не пойму зачем навешивать лапшу тому кто проехал данным маршрутом 5 раз с превышением установленных рамок скоростного режима? Может и неизвестные мне скоростные тоннели под обилием румынской населенки знаете? :D А может у Вас пиндосские авто и спидометры в милях, а что в Румынии ограничения в км/ч не знаете?
И напомню о чем шла речь, а речь шла о времени по Румынскому маршруту с учетом двух ПП, и именно это время Яндекс по своим алгоритмам высчитывает точнее Гугла, а разницу каждый легко может и посмотреть и проверить, и домыслы я бы проехал но заснул не доехав, при уже закончившемся времии, это лишь домыслы, также напомню за последние годы именно этот маршрут проезжал в нескольких не сильно отличающихся и по расстоянию и по времени вариантах 5 раз, из них в 4 случаях направление было именно из Болгарии.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 18/04/2017, 18:21

TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):... Считаю что Бургас-Орадя реально сделать за 12-13 часов без нарушений ПДД!!!

Парни вот одного не пойму зачем навешивать лапшу тому кто проехал данным маршрутом 5 раз с превышением установленных рамок скоростного режима? Может и неизвестные мне скоростные тоннели под обилием румынской населенки знаете? :D А может у Вас пиндосские авто и спидометры в милях, а что в Румынии ограничения в км/ч не знаете?
И напомню о чем шла речь, а речь шла о времени по Румынскому маршруту с учетом двух ПП, и именно это время Яндекс по своим алгоритмам высчитывает точнее Гугла, а разницу каждый легко может и посмотреть и проверить, и домыслы я бы проехал но заснул не доехав, при уже закончившемся времии, это лишь домыслы, также напомню за последние годы именно этот маршрут проезжал в нескольких не сильно отличающихся и по расстоянию и по времени вариантах 5 раз, из них в 4 случаях направление было именно из Болгарии.

Т.е. Ваш опыт единственно правдив и верен!? Так? :lol:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 19/04/2017, 11:19

Лёлiк писал(а):...Т.е. Ваш опыт единственно правдив и верен!? Так? :lol:

Зачем не логичные умозаключения? Приведите трезвый расчет, можно по участкам и опровергните не подгоном несостоявшихся личных предустановок "смог бы", а реальным раскладом ...
Что в моем опыте не так? Только то, что Вам возможно, если не лукавите, могло повезти проскочить Русе-Джурджу быстрее часа с Российским паспортом в данном направлении? С трудом могу поверить, даже не смотря на ремонт моста через Дунай, но вот достаточно плотную Румынскую населенку на большей части пути чей либо оптимизм отменить не в состоянии. Да и в сравнении, один из наиболее не быстрых участков 7С если ехать без остановок, не много по времени проигрывает такой же медленной 7 в ушелье с плотным трафиком и массой популярных у местных зон отдыха с южной стороны. И любой, в зависимости от выбора маршрута, из участков после магистрали за Сибиу и до границы также медлительный по тем же причинам населенка и плотный трафик.
Парни так же как и Вы прикидывал разницу в сравнении с Сербией в пару часов, только и по Гуглу, и по Яндексу, и именно опыт доказал что алгоритмы Яндекса более близки к реальности, и реальная разница не два часа хоть и путь короче, также различна нагрузка от хоть и красивой, но узкой дороги с участками покрытия не лучшего качества и плотным трафиком, и свободной магистрали, а кому это важно, кому нет отдельный вопрос. :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Юрий » 19/04/2017, 21:24

Лёлiк писал(а):Т.е. Ваш опыт единственно правдив и верен!? Так? :lol:

Господа! Пожалуйста не цепляйтесь к чужим словам!
Мы здесь обмениваемся своими наблюдениями и мнениями, и НИКТО не настаивает и не утветждает, что его мнение или наблюдение единственно правильное!
Если с чем-то не согласны, опишите или расскажите о своих наблюдениях! Возможно, что человек согласится с ними или опишет дополнительные пояснения, наблюдения или доказательства...
Также никто вам не обязан объяснять или доказывать свое мнение!
Если вам что-то не нравится, но сами не можете ничего рассказать, то самое разумное пройти МИМО...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 19/04/2017, 21:44

Юрий писал(а):Мы здесь обмениваемся своими наблюдениями и мнениями, и НИКТО не настаивает и не утветждает, что его мнение или наблюдение единственно правильное!
Если вам что-то не нравится, но сами не можете ничего рассказать, то самое разумное пройти МИМО...
Юрий


Юрий, дело как раз в том, что тот, чей ник Вы заменили словом НИКТО, именно "утверждает, что его мнение или наблюдение единственно правильное!"
Если и Вы считаете, что в Европе Яндекс адекватнее Гугла, Гармина и IGO, то я, пожалуй, и вправду в этой теме "пройду МИМО...", ибо "имеющий уши да услышит", а "имеющему мнение хрен оспоришь" доказывать что-либо что вдвоем, что вдесятером - бессмысленно.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 20/04/2017, 09:58

С100 писал(а):..., дело как раз в том, что тот, чей ник Вы заменили словом НИКТО, именно "утверждает, что его мнение или наблюдение единственно правильное!"....

Дело как раз в том, что подобное обвинение легко и даже более логично клеится и к Вам... и напомню ничего адекватного, кроме пустых обвинений Вы так и не смогли привести в подтверждение именно своей точки зрения, поэтому как правильно заметил Юрий:"...Если вам что-то не нравится, но сами не можете ничего рассказать, то самое разумное пройти МИМО..." и на всякий случай это не значит, что Вас лишают право голоса, будет что-то дельное с удовольствием буду слышать.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 20/04/2017, 12:54

С100 писал(а):...Если и Вы считаете, что в Европе Яндекс адекватнее Гугла, Гармина и IGO, ...

Замечу лишь действительно важные моменты...
Этот список С100 видимо в качестве этакого подгона под себя для убедительности в бесспорности своей правоты вполне бы мог и расширить, так как разнообразие навигационных программ им не ограничивается, :D но напомню речь была о конкретно двух и всем доступном их сравнении именно на конкретном маршруте. :D
Также добавлю если реально попробовать весь этот список, а также и те системы навигации которые в него не попали, то не будет одинаковых прогнозов времени, ввиду несколько отличных алгоритмов этого прогноза в этих разных системах, также часть этих систем может учитывать дорожную ситуацию, а часть нет.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3