Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сербию

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 20/04/2017, 13:15

Юрий писал(а):
Лёлiк писал(а):Т.е. Ваш опыт единственно правдив и верен!? Так? :lol:

Господа! Пожалуйста не цепляйтесь к чужим словам!
Мы здесь обмениваемся своими наблюдениями и мнениями, и НИКТО не настаивает и не утветждает, что его мнение или наблюдение единственно правильное!
Если с чем-то не согласны, опишите или расскажите о своих наблюдениях! Возможно, что человек согласится с ними или опишет дополнительные пояснения, наблюдения или доказательства...
Также никто вам не обязан объяснять или доказывать свое мнение!
Если вам что-то не нравится, но сами не можете ничего рассказать, то самое разумное пройти МИМО...
Юрий

Юрий! Если Вы читали все мои посты по этому спору, то могли заметить, что я не оспорил и не ставил под сомнение ни одно мнение ни одного из участников.
1. Я выложил свои записи по маршруту данного направления. Подчеркиваю!!! СВОИ. То что я испробовал собственными колесами!
2. Обсуждать Гугл, Яндекс и т.д. не предполагал и не делал этого. Я высказал свое мнение, что мне ЛИЧНО больше по душе Гугл в первоначальном планирование маршрута, а если быть уж совсем откровенным, то навигацией пользуюсь исключительно как доп опцией, помощником к бумажным носителям, то бишь КАРТАМ! Мне так больше нравится :)
3. Все мои высказывания по румынскому маршруту прошу считать информативными, может кому пригодятся! Обсуждать и доказывать правильность того, что уже сделал не собираюсь!
А теперь по теме. Я уже спрашивал может кто отписаться по поводу объезда центрального перехода с Венгрии на Сербию. Хотелось бы узнать по этому вопросу по точнее(трафик, покрытие...), т.к. там есть минимум 3 варианта подъезда к этому МАППу. Просто хочется понять стоят ли эти заморочки с объездами или лучше по прямой в евротурецкой толпе!? :wink: Предположительно поеду в будний день (понедельник-вторник)
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение igor_kiev » 20/04/2017, 13:31

Каждый раз в Св. Влас из Киева еду по одной и той же дороге - через Дубоссары, Кишинев, Хуши, Хершова, Овидиу (здесь ночуем), пробег 950 км. Всегда выезжаем в пять утра и около 20-00 уже в мотеле Hanul Kartali, по дороге проходим 7 (семь) КПП, две-три 20-минутные остановки на то, на се. Гугл дает на этот пробег 12 часов, Яндекс 19 часов. Если к 12 часам Гугла прибавить 2 часа на КПП и 1 час на остановки, то получится 15 часов, что абсолютно точно совпадает с реальностью. Яндекс не прав, даже, если как-то учитывает время простоя. Я за Гугл !
igor_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05/09/2010, 14:55

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 20/04/2017, 22:52

igor_kiev писал(а):Каждый раз в Св. Влас из Киева еду по одной и той же дороге - через Дубоссары, Кишинев, Хуши, Хершова, Овидиу (здесь ночуем), пробег 950 км. Всегда выезжаем в пять утра и около 20-00 уже в мотеле Hanul Kartali, по дороге проходим 7 (семь) КПП, две-три 20-минутные остановки на то, на се. Гугл дает на этот пробег 12 часов, Яндекс 19 часов. Если к 12 часам Гугла прибавить 2 часа на КПП и 1 час на остановки, то получится 15 часов, что абсолютно точно совпадает с реальностью. Яндекс не прав, даже, если как-то учитывает время простоя. Я за Гугл !

В этом ответе интересно то, что по озвученному маршруту Яндекс пишет именно насчитанные автором 15, а не озвученные 19 часов... :D :D :D
А Гугл да также озвученные автором 12... Вот ведь чудеса господа очередной из Вас привел доказывающий, что Яндекс реально точен расклад, но при этом с обратным выводом, видимо потому что он Яндекс Русский и поэтому даже если объективен и точен все одно неприемлем :D :D :D
Вот ведь из политики видимо переместилось искаженное восприятие... И поинтересуюсь, так как все стало ясно... соль в чай ещё не сыпете* :D :D :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение igor_kiev » 21/04/2017, 14:55

TolR писал(а):В этом ответе интересно то, что по озвученному маршруту Яндекс пишет именно насчитанные автором 15, а не озвученные 19 часов... :D :D :D

Где-то ошибся, Яндекс показывает 16 ч. 40 мин., 950 км - за это время и доезжаю до Овидиу. Может Яндекс учитывает время на границы и остановки . Дальнейшие Ваши "умозаключения" внимания не достойны, на них можно ответить одним словом, и многие знают каким.
igor_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05/09/2010, 14:55

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 07/05/2017, 17:34

igor_kiev писал(а):
TolR писал(а):В этом ответе интересно то, что по озвученному маршруту Яндекс пишет именно насчитанные автором 15, а не озвученные 19 часов... :D :D :D

Где-то ошибся, Яндекс показывает 16 ч. 40 мин., 950 км - за это время и доезжаю до Овидиу. Может Яндекс учитывает время на границы и остановки . Дальнейшие Ваши "умозаключения" внимания не достойны, на них можно ответить одним словом, и многие знают каким.

[imgИзображение][/img]
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение kirantih » 22/06/2017, 10:47

Добрый день.
Подскажите,кто в курсе, какая нынче ситуация на границах по данному маршруту?
Беларусь-Польша лучше через Домачево? Не понятно...Вроде на их сайте http://www.customs.gov.by/ru/camers-ru/ машин там немного, а в инстаграммах всяких люди выкладывают фото пробок на 4-6 часов... :?:
kirantih
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10/02/2017, 13:09

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 22/06/2017, 12:54

kirantih писал(а):Добрый день.
Подскажите,кто в курсе, какая нынче ситуация на границах по данному маршруту?
Беларусь-Польша лучше через Домачево? Не понятно...Вроде на их сайте http://www.customs.gov.by/ru/camers-ru/ машин там немного, а в инстаграммах всяких люди выкладывают фото пробок на 4-6 часов... :?:

Присоединяюсь! Уже как месяц читаю-изучаю обстановку по дорожке на моря и толку практически "0". Первопроходцев чтоль нет?! Для себя уяснил, что Домачево лотерея та еще!!! В среднем время тратится на проход 1,5-2 часа при благоприятном раскладе. Уж лучше лишних 100км и 30-40мин на переход, чем в тупую стоять!!!(это я как вариант про Песчатку).
Еще интересует обстановка в Венгрии-Сербии с евротурками!!! Может кто уже проделал этот путь!? Отпишитесь!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение kirantih » 23/06/2017, 09:54

Судя по камере в Домачево весь день машин на выезд из Б в П не было почти,а к ночи 35-40 уже стояло.
Надо будет в выходные посмотреть...
kirantih
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10/02/2017, 13:09

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 23/06/2017, 12:02

kirantih писал(а):Судя по камере в Домачево весь день машин на выезд из Б в П не было почти,а к ночи 35-40 уже стояло.
Надо будет в выходные посмотреть...

Камеры смотреть это конечно здорово, но всё-таки хотелось бы повествования :wink: реальных путешественников. Прошлым летом заходил на РП через ВМ. Купился на отсутствие машин в отстойнике (РБ) да и вообще в ближайшей видимости!!! В итоге: белорусы очень быстро, а вот у поляков почти 2 часа вышло. Для себя решил что ВМ не для меня :D . По мне лучше плохо ехать,чем хорошо стоять!!! Именно поэтому сейчас рассматриваю вариант объезда ВСЕХ центральных переходов. Прикидывал по гуглу вроде выходит не сильно длиннее, около 150-180км. С Сербии на БГ знаю. В прошлом году опробовал - слов НЕТ. Просто супер (20мин с разговорами за жизнь и покупкой виньеты), а вот с Угорщины на Сербию ......? Евротурки всё испортили (2 часа).
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 10/08/2017, 14:41

Мое почтение.
Уже 10 дней как в Болгарии. Маршрут: М1-Домачево-Влодава-Пяски-Пиотрков- дальше по 835 -перед Дынувом на 884 до Домарадз-19-Барвинек-Прешов-Кошице-Мишкольц-Будапешт-Ружке-Белград-Градина-София по южной окружной-Тракия-Равда.
1. Домачево прошли за 2 часа 10 мин. Долго!!!
2. Если поедете по 835, то участок Пиотрков-Высокое в ремонте, надо объехать.
3. "Перелетный турок" в 9 часов утра вторника устроил коллапс на ПП Ружке-Хоргош!!! 3 ч 10 мин Ружке и 45 мин Хоргош!!! Обратно не буду рисковать, поеду через Келебия-Томба.
4. Градина-Калотина в общей сложности 50 мин. По идее тоже не быстро, но по сравнению с Ружке-Хоргош просто детский лепет.

Все остальное как всегда. Польша своими "огородами" никуда не двигается. Сербы по сравнению с прошлым годом "двинулись" ощутимо. Даже кусок Калотина-София стало лучше.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 10/08/2017, 15:53

Доброго времени суток, форумчане! И от меня небольшой отчетик, раньше не могла))
1.Из Москвы старт 27 июля в 23.30. Дорога по России отличная.
2.В 04.50 утра проехали границу с Беларусью.
3.В 10.45 - граница Беларусь-Польша. Проходили через Домачево. Белорусов прошли в 11.20, поляков в 13.20. В итоге 2 часа....многовато, в том году через Песчатку быстрей получилось. Долго поляки держали. Вопросы контрольные, особо не досматривали.
Польшу проезжали, как в прошлом году, только начало с учетом прохода через Домачево, сначала до Влодавы, потом по 82, 838 и 12 до Пяски и на 836. Затем 835 через Фрамполь, Билгорай, Тарногруд, Пшеворск. Затем 884 и в районе Домарадз на 19.
835, как выше уже написали, до Высокое в реверсах, правда незначительных.
4.В 19.30 приехали на границу Польша-Словакия. Словакию проехали по бесплатным дорогам. После Прешова круговое движение (в том году шло активное строительство) сделали.
5.Ночлег в Словакии в районе Прешова, приехали в отель в 20.45.
6.Из отеля выехали 07.20 утра. В 08.10 въехали в Венгрию. Винетку покупала по интернету.
7.В 12.05 встряли!!!!! Встали в очередь на границу с Сербией. В итоге 6 км. ехали, а вернее ползли до венгерской стороны. И в 16.15. проехали венгров. Сербов прошли в 17.05. Жуть просто в этом году, столько евротурков, мама дорогая!!! Проходили через переход Хоргош. Может из-за того, что это была суббота, может еще что, но такого долгого стояния на границе у нас еще не было. Чтож будем ехать другим путем в следующий раз.
8.В 19.30. остановились в отели в Белграде. Думали приедем раньше, но из-за перелетных турков....время на осмотр города осталось мало ((
9.Выехали из отеля в 07.10.
10. На границу Сербия-Болгария приехали в 10.15. И опять встали в очередь (((((
Сербов прошли в 12.20; Болгар - в 12.50.
30.07.17 в 17.10 - ФИНИШ. Солнечный берег!
Общий пробег - 3025 км. В отчете время московское.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 10/08/2017, 15:57

senya65 писал(а):Мое почтение.
Уже 10 дней как в Болгарии.

Хорошего отдыха! ))
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 10/08/2017, 23:26

Также коротко отпишусь...
Из Москвы выехал в обед в пятницу 28 июля, границу проходил через Песчатку около часа ночи так как собирался заезжать в Брно, прошел Белорусов за 15 минут, и ещё минут 40-50 Поляков. В Брно был в обед 29-го, и до вечера гуляли по Брно, далее в Венгрии после соединения дорог с Братиславы и Вены стало понятно, что турок слишком много, и я столько их до этого не видел, ехали они безобразно и через одного с дальним светом поэтому глаза "выстебали на все 100" и пришлось ложиться отдыхать не доехав до границы Венгрия/Сербия, далее ранним утром 30-го попали в пробку перед границей длинной не менее 6 км, пару часов пробка просто стояла видимо была пересменка, по обочине ломиться не стали ИМХО зря, из-за этого проторчали 6 часов до Венгров и ещё около часа уже отжимая всех и пользуясь обочиной до Сербов.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 11/08/2017, 00:01

На границе Сербия/Болгария были на закате и уже ломились никого не пропуская, вообщем границу прошли за час, но ещё около того же потратили на заправке (виньетка плюс бензин) так как турки сильно тупили в очереди и на заправке, далее проехать без остановки также не удалось, обдолбанные бодрящими напитками а может и ещё чем турки жгли на дороге по полной, поэтому пришлось уже после Софии до раннего утра постоять/поспать, во Влас попали уже ближе к 8-ми утра 31 июля в понедельник, и это была самая длительная по затраченному времени из всех предыдущих поездок, и столько Турок уж точно ни разу не видел.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 12/08/2017, 00:10

Мое почтение.

Коллеги, отпишитесь пожалуйста, кто проехал границу Сербия-Венгрия через Келебия-Томба? Гугл рисует объезд всего +50 км через дороги 11, 53 и 55. "Перелетный турок" знает о существовании данного ПП?))) Уж очень не хочется потратить уйму времени и нервов в Хоргош-Ружке!!! В прошлом году пробка была шириной в 4 ряда и длиной в 2,5 км, проскочил за 2 часа. Боюсь, что в этом году будет хуже.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 12/08/2017, 00:56

-Ирина- писал(а):В 08.10 въехали в Венгрию. Винетку покупала по интернету.


Ничего не имею против покупки венгерской винетки по интернету. Сам в 2012 г. румынскую купил таким же образом. Но!!!
Думаю, что вы заправляетесь в районе Бреста "под завязку" (во всяком случае я поступаю именно так). И мне после "польских огородов" и Словакии уже в Венгрии требуется заправка! И винетка в Венгрии (в отличии от Румынии и Болгарии) нужна не сразу после границы, а только после Мишкольца. Прямо перед населенным пунктом Форро, справа по ходу есть заправка МОЛ. Хороший бензин (дешевле, чем в Словакии), приятная кафешка, халявный WIFI и чистый туалет. Принимают карты. ПРОДАЮТ ВИНЕТКУ!!! В прошлом году были еще и заправщики, правда, толку от них никакого (если только ты не финн, эстонец или манс))))). В этом году "самообслуживание" (оптимизация, мать твою). После заправки в кассе отдаешь СТС и "тычешь" пальцем на нужную винетку. Потом обязательно проверяешь номер машины, и ХРАНИШЬ ЧЕК!!!

P.S. Словакию я тоже проезжаю "по бесплатному".
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 15/08/2017, 12:42

Всем доброго время суток. Тоже решил отметиться. Из Москвы стартанули 06.08 в 0:30. Около 11:00 заехали в Несвиж и Мир погулять и размяться. В 16:15 заехали на МАПП Песчатка. 17:30 въехали в Польшу. Из них около 15-20 мин потратили на "гиморой" с моей визой. В их компах не было моих отпечатков пальцев. В итоге отвели в основное здание, сняли по новой и дали бумаженцию об этом и отпустили с миром. Ночевали в Польше, предварительно пообедав в придорожном ресторанчике. Очень вкусно и порции как всегда огромные. На границе со Словакией купили виньеты Венгрия+Словакия. На Хоргоше были в 22:13. Машин ТУДА было не много. 30 мин на ВСЁ. В обратном направлении очередь была, по моим оценкам, на часа полтора минимум. Границу с Болгарией проходили через Заечар. 11мин.
PS Никто не попадал с отсутствием отпечатков в визе? На обратном пути не будут проблем? Звонил в визовый (где получал) они там ни "БЭ", ни "МЭ"
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение gbylov » 24/08/2017, 23:31

senya65 писал(а):Мое почтение.

Коллеги, отпишитесь пожалуйста, кто проехал границу Сербия-Венгрия через Келебия-Томба? Гугл рисует объезд всего +50 км через дороги 11, 53 и 55. "Перелетный турок" знает о существовании данного ПП?))) Уж очень не хочется потратить уйму времени и нервов в Хоргош-Ружке!!! В прошлом году пробка была шириной в 4 ряда и длиной в 2,5 км, проскочил за 2 часа. Боюсь, что в этом году будет хуже.

Я проезжал в августе 2016 года. Крюк 50 км по сельским дорогам. Но турок не было и ПП прошел на ура. Лучше, чем стоять в окружении 1000 минивенов и 10 000 снующих вокруг людей. Ночевал в Субботице. Милый венгерский городок в Сербии.
Это ответвление в целом больше понравилось. Но я стоял и перед Белградом на пункте оплаты, и в самом Белграде. Пришлось объезжать справа от основного моста через Саву.
gbylov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31/01/2009, 17:47

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 29/08/2017, 12:45

Все привет. Может кому-то пригодится. Немного статистики и впечатлений.
Туда: Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария 06.08.17-08-08-17
Экипаж 5 чел (взрослых). Первая граница РБ-РП (МАПП Песчатка) 16:15-17:36 включая проблемы с моей визой!!! Не оказалось моих пальчиков! Сняли заново, дали какую-то бумажку БЕЗ печатей и подписей и отпустили с миром. Вторая из серьезных границ Венгрия-Сербия (МАПП Хоргош) 22:13-22:43. В обратную стороны машин было много, на вскидку часа на полтора-два. Сеобия-Болгария (через Заечар) 12:55-13:10 Машин "0" и туда и обратно. Прибыли на в Св.Влас 20:00 Итого: пробег 3500км, потрачено бенза 246л
Обратно: Св.Влас-Румыния-Венгрия-Словакия-Польша-Беларусь-РФ 24.08.17-28.08.17
Всё те же 5 чел :wink: . Границы: Болгария-Румыния( через Русе) 11:45-12:11(включая мост за 2 евр), Румыния-Венгрия (через Орадя) 16:57-17:26, Польша-Беларусь (Домачево!!!) 16:30-18:38 из них 1:55 у поляков. Не шевелятся ВООБЩЕ!!! такое впечатления что просто издеваются!!! Загоняют по 5-7 машин, собирают доки и пропадают. Причем, при том что за хождение по МАППу ругаются, потом начинают возмущаться почему не подходишь за готовыми папирами!!! Песпредельщики!!! Ни на одной границы вещи не смотрели, за исключением беларусов. Беларусы - стандартные вопросы про алкоголь, еду. Видимо для порядка попросили выложить на стол две сумки, открыть и несмотря ДО СВИДАНИЯ!!! Домой прибыли в 8:00 ("пилили" всю ночь)Пройдено 2945км, израсходовано 213л.
Впечатления: в очередной раз поразила/восхитила Румыния. Было запланировано посещение Сигишоар. Старых город, да и весь город это что-то с чем-то!!! Красота!!! Опять же родина Дракулы. Дом где он родился и жил, дом с оленем, деревянная "школьная"лесница. Да вообще такое впечатление что город всё еще там, в средневековье!!! Единственная проблема была с отелем. Заранее поленился заказать, вот и пришлось потом около часа-полутора объезжать все заведения в поисках ночлега. В итоге отель*** в 5 мин от старого города, 2 номера за 110евр(один из номеров двухуровневый :) ) Вообще и на подъездах и потом такого количества замков, дворцов и церквей я не видел нигде. Буквально каждые 10-20км то на одной горе замок, то на скале крепость. Очень жаль что не хватало времени облазить всё увиденное.
Печально конечно, но отпуск закончен.... :cry:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 02/09/2017, 18:17

Мое почтение.
Вернулись 29 августа. Маршрут: Равда-Каблешково-Миролюбово-М1-Софию с юга-Калотина-Градина-Ниш-Белград-Суботица-Келебия-Томпа-М5-Будапешт по окружной-Мишкольц-Кошице-Барвинек-Доморадз-Дынув-Пшеворск-Билгорай-Замосц-Красныстав-Хельм-Влодава-Домачево-Брест-Минск-М1-Апрелевка.
Границы: Калотина 50 мин- Градина 10 мин (в 1 ночи на понедельник), Келебия 5 мин-Томба 10 мин (в 10 утра понедельника), Славатыче 40 мин-Домачево 5 мин (в 10 утра вторника).
Пробки: Белград в 8 утра понедельника (потерял примерно час), М5 от Сегеда до Будапешта в 2-3 местах из-за стрижки разделительного газона (в общей сложности примерно на час).
Был приятно удивлен, когда в 10 утра понедельника на сербской стороне была "очередь из целых 3" машин (!!!), а на венгерской стороне я был 15-ым и работали 2 линии!!! Все четко и быстро. При этом передо мной "шмонали" турок на БМВ с немецкими номерами чуть ли не до винтиков!!!
P.S. Я не "женоненавистник", но как только на польской и белорусской таможне попадаешь на баб, то "зависаешь" надолго!!! Поэтому стараюсь встать в линию, где нет сотрудниц-дам. Мужики все таки более лояльны и добры что ли.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 04/09/2017, 16:34

Доброго времени суток, форумчане! Небольшой отчет по обратному пути )
1.Выехали из Солнечного берега 30.08.17 в 21.05. С таким прицелом, чтоб границы ночью пройти.
2.Подъехали к Болгарско-Сербской границе 31.08.17 в 01.25; прошли болгар в 02.30, сербов в 02.45. В принципе машин было немного, но болгары что-то медленно работали. Погранпереход Градина.
3.Подъехали к Сербско-венгерской границе 07.10. Когда ехали по Сербии на пунктах оплаты очередей не было, по 1-2 машине, поэтому решили рискнуть и пойти на Хоргош, в итоге все ок! Прошли сербов в 07.21, венгров - 07.36.
4.На границу со Словакией подъехали - 11.30.
5.Граница с Польшей - 13.25. Заранее через букинг забронировала отель в Дукле. В итоге в Дуклю приехали рано 14.02. Можно было еще ехать, заложила время на переход границ, а границы прошли быстрее ожидаемого.
Из отеля выехали 04.50. Польша как всегда - по 19 до Домарадз, потом 884, 835 через Пшеворск-Тарногруд-Билгорай-Фрамполь, затем на Влодаву.
По 835 пока еще реверсы после Высокое.
На границу Польша-Беларусь в Домачево приехали 01.09.17. в 09.50. И опять удачное прохождение границ. Поляков - в 10.25; белорусов - 10.30.
Ну а дальше наш путь лежал к родственникам в Беларусь.
Так что резюмирую - обратный путь по прохождению границ прошел гораздо быстрей. Туркопоток был намного меньше. Может правильно сделали, что не поехали в выходные. А может, то что ночью границы проходили....а может и турецкий поток иссяк :)
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение AMURALL1 » 17/09/2017, 10:06

Ирина!Спасибо за отчет Хотелось бы подробнее узнать о проезде по Польше 2 года назад ехали из КПП Домачево -Хана-Влодава дорога была как стиральная доска Как сейчас ? И второй вопрос: Билгорай -Фрамполь-Влодава состояние дороги? Спасибо
AMURALL1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11/03/2011, 13:59

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 18/09/2017, 12:59

AMURALL1 писал(а):Ирина!Спасибо за отчет Хотелось бы подробнее узнать о проезде по Польше 2 года назад ехали из КПП Домачево -Хана-Влодава дорога была как стиральная доска Как сейчас ? И второй вопрос: Билгорай -Фрамполь-Влодава состояние дороги? Спасибо

Если Вас в первую очередь волнует состояние дорог, то езжайте по основным трассам. Может и длиннее, но уж точно быстрее и комфортнее. А так, на мой взгляд, ничего кардинального по дорогам в Польше не изменилось. В этом году ехал Chelm-Zamosc-Janow Lubelski и далее на Словакию (Свидник) нормально. Трафик как обычно, покрытие прилично (на твердую 4). Вообще ощущение качества дороги на разных авто отличаются.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 18/09/2017, 20:56

AMURALL1 писал(а):Ирина!Спасибо за отчет Хотелось бы подробнее узнать о проезде по Польше 2 года назад ехали из КПП Домачево -Хана-Влодава дорога была как стиральная доска Как сейчас ? И второй вопрос: Билгорай -Фрамполь-Влодава состояние дороги? Спасибо

В принципе, до Влодава от Домачево дорога хорошая. Местами на четверочку, а местами очень хорошая. Стиральной доски до Влодавы нет, ям нет. Мы по Польше предпочитаем ехать "огородами", т.к. трафик меньше. 835 сейчас до Высокое (если от съезда с 836) частично в реверсах (их немного), но незначительные. Долго не ждешь и не стоишь. Дорогу прилично расширяют. 835 мне очень импонирует. Покрытие в основном очень хорошее, местами идеальное. Если брать Фрамполь-Билгорай-Сенява, то там все ок! Езжайте, не пожалеете. Я, в принципе, 19 не очень жалую, как выезжаешь на нее, так начинается вечный обгон фур и "тихоходов". Но как говорится, кому что нравится.
Единственно дорога не очень это 836. Где-то километров 5-ть - действительно стиральная доска, вся в наплывах, но ехать можно.
А 835 вполне себе приличная дорога :)
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение AMURALL1 » 19/09/2017, 11:52

Ирочка! Спасибо за ответ. Попробуем вместо 19 дороги 835 .Польша очень красивая, но ехать 300 км до границы занимает больше всего времени. Очень муторно . Мы выезжаем в начале октября до СПБ ,надеемся
, что и Домачево проскочим не как весной-- стояли 3 часа.
AMURALL1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11/03/2011, 13:59

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 20/09/2017, 21:00

Хорошей Вам дороги :wink:
Может к октябрю и реверсов по 835 меньше будет )
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Гуля-10 » 12/03/2018, 21:55

Не читала всю тему, а такой есть вопрос: при рос.гражданстве наверно нужны будут транзитные визы для такой поездки через все эти страны?
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 13/03/2018, 11:42

Гуля-10 писал(а):Не читала всю тему, а такой есть вопрос: при рос.гражданстве наверно нужны будут транзитные визы для такой поездки через все эти страны?

Читать лень? :wink: Вообще с этим вопросом сюда viewforum.php?f=17. Если начать Вам отвечать, то будет дублирование сотни-тысяч ответов и обсуждений. А если коротенько, то варианта 2: 1) болгарская виза + транзитный (любой; польский, словацкий и т.д.) шенген, причем шенген МИНИМУМ 2-х разовый!!!(лучше мульт); 2) ЛЮБОЙ шенген(минимум 2-х кратный).
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Гуля-10 » 13/03/2018, 14:31

Лёлiк писал(а):
Гуля-10 писал(а):Не читала всю тему, а такой есть вопрос: при рос.гражданстве наверно нужны будут транзитные визы для такой поездки через все эти страны?

Читать лень? :wink: Вообще с этим вопросом сюда viewforum.php?f=17. Если начать Вам отвечать, то будет дублирование сотни-тысяч ответов и обсуждений. А если коротенько, то варианта 2: 1) болгарская виза + транзитный (любой; польский, словацкий и т.д.) шенген, причем шенген МИНИМУМ 2-х разовый!!!(лучше мульт); 2) ЛЮБОЙ шенген(минимум 2-х кратный).


Спасибо Вам за ответ! Так получается, что необходима транзитная шенгенская виза. Ну а болгарской визы не понадобится, т.к. ехать будут из Болгарии в Россию два человека с рос.паспортами и с ПМЖ в Болгарии.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 13/03/2018, 15:41

Гуля-10 писал(а):
Лёлiк писал(а):
Гуля-10 писал(а):Не читала всю тему, а такой есть вопрос: при рос.гражданстве наверно нужны будут транзитные визы для такой поездки через все эти страны?

Читать лень? :wink: Вообще с этим вопросом сюда viewforum.php?f=17. Если начать Вам отвечать, то будет дублирование сотни-тысяч ответов и обсуждений. А если коротенько, то варианта 2: 1) болгарская виза + транзитный (любой; польский, словацкий и т.д.) шенген, причем шенген МИНИМУМ 2-х разовый!!!(лучше мульт); 2) ЛЮБОЙ шенген(минимум 2-х кратный).


Спасибо Вам за ответ! Так получается, что необходима транзитная шенгенская виза. Ну а болгарской визы не понадобится, т.к. ехать будут из Болгарии в Россию два человека с рос.паспортами и с ПМЖ в Болгарии.

А я бы делал обычный мультшенген!!! Глядишь захочется задержаться, посмотреть шенгению. Затраты одинаковые, а возможностей поболее.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Гуля-10 » 13/03/2018, 20:55

Лёлiк писал(а):.

А я бы делал обычный мультшенген!!! Глядишь захочется задержаться, посмотреть шенгению. Затраты одинаковые, а возможностей поболее.[/quote]

Да люди, о которых речь, не имеют намерений смотреть др.страны, а им надо как можно скорее попасть в Россию к близким по семейным обстоятельствам. А самолетом лететь нельзя - пожилые люди с проблемным здоровьем.Спасибо Вам за отзывчивость.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 30/04/2018, 16:45

Мое почтение.
Потихонечку готовлюсь очередному "вояжу".
У кого есть свежая информация по поводу участка дороги от Ниша до Градины? На каком этапе строительные работы?
В прошлом году было ощущение, что к лету 18 года все закончат. Так ли это?
Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 25/07/2018, 19:36

Доброго времени суток, форумчане!
Как обстоят дела на границах сейчас? На польской и как с турпотоком.
Что с ремонтами дорог в Польше и Словакии?
Отпишитесь плиз, кто знает. Мы скоро стартуем из Москвы на Солнечный ))
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Abuna » 26/07/2018, 10:38

-Ирина- писал(а):Доброго времени суток, форумчане!
Как обстоят дела на границах сейчас? На польской и как с турпотоком.
Что с ремонтами дорог в Польше и Словакии?
Отпишитесь плиз, кто знает. Мы скоро стартуем из Москвы на Солнечный ))


Прокатились по Польше недавно, посмотрите мой рассказик на досуге на профильном форуме, там и граница и дороги.

http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5223&sid=35c34efb8ca47afbf3627d0b1d37e9da

(Юрий, если нельзя так - удалите ссылку. Но там не реклама ))0 _)

Домачево что-то сильно тормозит в последнее по проезду туда, в РП. До Влодавы дорога новая почти вся, дальше как обычно, - все отлично ))
Abuna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22/03/2013, 18:17

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 29/07/2018, 13:27

-Ирина- писал(а):Доброго времени суток, форумчане!
Как обстоят дела на границах сейчас? На польской и как с турпотоком.
Что с ремонтами дорог в Польше и Словакии?
Отпишитесь плиз, кто знает. Мы скоро стартуем из Москвы на Солнечный ))

25.07 (12:20)пересекал границу с Польшей в Песчатке. Беларусы 10 мин, Поляки 1ч30мин. Новая фенька у поляков: требуют подтверждение наличия достаточных средств. Мин 500дол на человека. В моем случае пришлось показывать отчеты банка на телефоне и пересчитывать в дол. Это паспортистка, а таможенника интересовали сигареты, алкоголь и продукты. Причем еду искал достаточно усердно. По поляндии каких-то затыков не было. Шел все по 19 дороге. В Словакии в Свиднике ушел левее сразу на Венгрию и по кратчайшему на Румынию. Словакия всё ОК, покрытие нормальное, трафик почти 0. В Венгрии тропы оказались наиотвратительные, т.ч.лучше по автобану или использовать большие съезды. За всё время попутно встретил 1 рос машину. Встречных 5-6 было.... Много встретил евротурков. Даже на МАППе Венгрия-Румыния и то было пару машин.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 30/07/2018, 19:21

Спасибо большое за ответы!
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 05/08/2018, 18:37

Мое почтение.
Выехал 29 июля вечером. Маршрут: Апрелевка-М1-Брест-Домачево-Влодава-Пяски-Пиотрков-по 835 до Дынува-по 884 до Доморадз- по 19 до Барвинек-Свидник-Прешов-до Кошице через Ханиска-Е71-Будапешт по байпассу-М5-Томпа-Келебия-Е75-Белград через город-Ниш-Пирот-София по югу-Тракия до Равды.
Границы: Домачево 45 мин, Славатыче 3 часа (!!!), Томпа-Келебия 10 мин, Градина 1 час-Калотина 30 мин.

Участок Пяски-Пиотрков в "глубоком" ремонте, в этом году там ехать не надо. После Терногруда кладут асфальт, но не очень критично. К концу августа наверно закончат.
Все остальное как обычно. "Перелетный" турок как всегда устроил пробку в ПП Градина_Калотина. Могу представить состояние ПП Рюске-Хоргош, но после прошлогоднего 4-часового "затыка" там больше никогда не поеду.
В 10 вечера чуть "не заблудился" в районе Ахелоя, открыли новую объездную дорогу.
Неприятно удивил опять подорожавший бензин. Помнится, в прошлом году стоил 2.00-2.02-2.05, в этом году дешевле 2.25 не видел.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение andy444 » 05/08/2018, 22:02

Добрый вечер!Если кто едет на машине по маршруту Солнечный берег и окрестности- Москва в конце августа или в сентябре, напишите пожалуйста в ЛС.Нужно перевезти не большую посылку.Необходима именно авто а не авиа перевозка.Естественно заплатим.Спасибо!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 09/08/2018, 16:45

senya65 писал(а):Мое почтение.
Выехал 29 июля вечером. Маршрут: Апрелевка-М1-Брест-Домачево-Влодава-Пяски-Пиотрков-по 835 до Дынува-по 884 до Доморадз- по 19 до Барвинек-Свидник-Прешов-до Кошице через Ханиска-Е71-Будапешт по байпассу-М5-Томпа-Келебия-Е75-Белград через город-Ниш-Пирот-София по югу-Тракия до Равды.
Границы: Домачево 45 мин, Славатыче 3 часа (!!!), Томпа-Келебия 10 мин, Градина 1 час-Калотина 30 мин.

Участок Пяски-Пиотрков в "глубоком" ремонте, в этом году там ехать не надо. После Терногруда кладут асфальт, но не очень критично. К концу августа наверно закончат.
Все остальное как обычно. "Перелетный" турок как всегда устроил пробку в ПП Градина_Калотина. Могу представить состояние ПП Рюске-Хоргош, но после прошлогоднего 4-часового "затыка" там больше никогда не поеду.
В 10 вечера чуть "не заблудился" в районе Ахелоя, открыли новую объездную дорогу.
Неприятно удивил опять подорожавший бензин. Помнится, в прошлом году стоил 2.00-2.02-2.05, в этом году дешевле 2.25 не видел.

Жаль, что перед отъездом не было Вашего отчета :wink:
Мы, в принципе, похоже ехали за исключением перехода в Хоргош :D Мы туда поехали, но по сравнению с переходом Градина - это были цветочки.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 09/08/2018, 17:04

Доброго времени суток, форумчане! Небольшой отчетик))
1.Из Москвы старт 03 августа в 21.30.
2.04 августа в 9.40 - граница Беларусь-Польша. Проходили через Домачево. Белорусов прошли за 10 минут, поляков проходили 2.10. Поляки слегка потрясли сумки.
Польшу проезжали, как всегда - Влодава, потом по 82, 838 и 12 до Пяски и на 836. И как выше написали попали на ремонт, ушли в объезд, в следующем году дорожка хорошая будет. Затем 835 через Фрамполь, Билгорай, Тарногруд, Пшеворск. Затем 884 и в районе Домарадз на 19.
3.В 17.40 границу Польша-Словакия. Ночевали в Словакии.
4.К венгерско-сербской границе подъехали в в 8.00. В 9,30 прошли венгров, 10.45 прошли сербов. Переход в Хоргош. Долго. Турок много.
5. Граница Сербия-Болгария - приехали в 15.15. И опять очередь. Переход Градина. В итоге сербов прошли - 17.50, болгар проходили 2,5 часа. Катастрофа просто с этим турецким десантом (((
04.08.18 в 24.00 - ФИНИШ. Солнечный берег!
Общий пробег - 3036 км. В отчете время московское.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron