Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сербию

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 13/07/2016, 11:35

TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):Да...уж!!! :) ... Правда уж больно не хочется по горам лазить!!! :?

Так горы не обязательны. и вполне можно, короче по ущелью

А можно по подробнее? по нас пунктам как ехать, чтоб не по горам!!! :oops:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 13/07/2016, 12:46

Лёлiк писал(а):...А можно по подробнее? по нас пунктам как ехать, чтоб не по горам!!! :oops:

Орадя, Клуж-Напока, Альба-Юлия, Сибиу, далее так как горы и Трансфегараш (румынское обозначение дороги 7С) не по вкусу, то по ущелью, что заметно быстрее, и то же кстати красиво (7) Рымника Вылча, Пинешти, далее отличная магистраль(А1) до окружной Бухареста, и на Джурджу (5) –Русе, хотя можно по желанию и на Калэраши-Силистра, и даже на Констанцу
Самое главное при окончательном выборе не стоит даже соваться на Е79 Орадя –Дева там реверсы и ремонты думаю на долго.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 13/07/2016, 12:51

TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):...А можно по подробнее? по нас пунктам как ехать, чтоб не по горам!!! :oops:

Орадя, Клуж-Напока, Альба-Юлия, Сибиу, далее так как горы и Трансфегараш (румынское обозначение дороги 7С) не по вкусу, то по ущелью, что заметно быстрее, и то же кстати красиво (7) Рымника Вылча, Пинешти, далее отличная магистраль(А1) до окружной Бухареста, и на Джурджу (5) –Русе, хотя можно по желанию и на Калэраши-Силистра, и даже на Констанцу
Самое главное при окончательном выборе не стоит даже соваться на Е79 Орадя –Дева там реверсы и ремонты думаю на долго.

ПРИМНОГО БЛАГОДАРЕН!!! Просто НАИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 13/07/2016, 13:28

TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):...А можно по подробнее? по нас пунктам как ехать, чтоб не по горам!!! :oops:

Орадя, Клуж-Напока, Альба-Юлия, Сибиу, далее так как горы и Трансфегараш (румынское обозначение дороги 7С) не по вкусу, то по ущелью, что заметно быстрее, и то же кстати красиво (7) Рымника Вылча, Пинешти, далее отличная магистраль(А1) до окружной Бухареста, и на Джурджу (5) –Русе, хотя можно по желанию и на Калэраши-Силистра, и даже на Констанцу
Самое главное при окончательном выборе не стоит даже соваться на Е79 Орадя –Дева там реверсы и ремонты думаю на долго.


Мое почтение.
Данный маршрут тоже имеет право на жизнь, если, конечно же, хочется попутешествовать и посмотреть Румынию.
Но если вопрос только доехать до моря, то даже с 3-часовой "затычкой" на границах сербский маршрут будет ощутимо комфортнее. Не надо забывать про большой трафик, "не очень хорошое" качество румынских дорог, вдобавок "перерасход нервов и бензина"!
Это, конечно же, мое личное мнение.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Zubr » 13/07/2016, 17:03

-Ирина- писал(а):
Zubr писал(а):Повторю свой вопрос, кто-нибудь пользовался пунктом пропуска «Берестовица» — Бобровники (пос.Пограничный). И как дорога, в плане ремонтов и т.п., через Брно?

Мы с Вами из одного комплекса, если не ошибаюсь. Извиняюсь, что не по теме :)

Мы с Гранд Камелия.
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Energetik » 13/07/2016, 17:44

senya65 писал(а):
TolR писал(а):
Лёлiк писал(а):...А можно по подробнее? по нас пунктам как ехать, чтоб не по горам!!! :oops:

Орадя, Клуж-Напока, Альба-Юлия, Сибиу, далее так как горы и Трансфегараш (румынское обозначение дороги 7С) не по вкусу, то по ущелью, что заметно быстрее, и то же кстати красиво (7) Рымника Вылча, Пинешти, далее отличная магистраль(А1) до окружной Бухареста, и на Джурджу (5) –Русе, хотя можно по желанию и на Калэраши-Силистра, и даже на Констанцу
Самое главное при окончательном выборе не стоит даже соваться на Е79 Орадя –Дева там реверсы и ремонты думаю на долго.


Мое почтение.
Данный маршрут тоже имеет право на жизнь, если, конечно же, хочется попутешествовать и посмотреть Румынию.
Но если вопрос только доехать до моря, то даже с 3-часовой "затычкой" на границах сербский маршрут будет ощутимо комфортнее. Не надо забывать про большой трафик, "не очень хорошое" качество румынских дорог, вдобавок "перерасход нервов и бензина"!
Это, конечно же, мое личное мнение.


Тут очень спорный вопрос... По километражу и расходу бензина, Румыния предпочтительней!!! Сербия выигрывает только по времени (при отсутствии пробок) и немного проще ехать - всегда по прямой!!
Energetik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25/05/2012, 11:25
Откуда: Инстаграм - @mr.strel

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 13/07/2016, 18:38

Zubr писал(а):Мы с Гранд Камелия.

Соседи :)
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 13/07/2016, 18:54

Мониторю очереди на БП границе. В Бресте на границе просто ужас какой-то...Уже не так оптимистично настроены на переходе "Варшавский мост", возможно поедем через Песчатку. Жаль, что Домачево закрыли, самый оптимальный вариант был. По Targeo посмотрели как лучше ехать. Решили, если Песчатка, то сначала по 66, потом на 693, затем 19, а не доезжая Люблина по окружной на S12 до Пяски и на 836, потом 835 через Фрамполь, Билгорай, Пшеворск. В районе Домарадз на 19 опять выскакиваем. Вроде как бы и не прямой маршрут, но по времени быстрее выходит.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 13/07/2016, 21:01

-Ирина- писал(а):Мониторю очереди на БП границе. В Бресте на границе просто ужас какой-то...Уже не так оптимистично настроены на переходе "Варшавский мост", возможно поедем через Песчатку. Жаль, что Домачево закрыли, самый оптимальный вариант был. По Targeo посмотрели как лучше ехать. Решили, если Песчатка, то сначала по 66, потом на 693, затем 19, а не доезжая Люблина по окружной на S12 до Пяски и на 836, потом 835 через Фрамполь, Билгорай, Пшеворск. В районе Домарадз на 19 опять выскакиваем. Вроде как бы и не прямой маршрут, но по времени быстрее выходит.


Я 2 раза туда ездил по 835 Пяски-Пиотрков-Фрамполь-Билгорай-Пшеворск-Домарадз, а в прошлом году по совету некоторых коллег обратно ехал по 19 (ночевка у меня была в Свидника рядом с Люблином). Если честно, то мне 19 понравился больше, причем ощутимо. Думаю, что в этом году поеду по 19 (если через Песчатку, то как вы, а если через Брест, то по Е30 до 19 и потом по 19). А Люблин хочу объехать по S12, но по западу и опять по 19 до Барвинека.
Это лично мое мнение)))
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 13/07/2016, 21:47

Данный маршрут тоже имеет право на жизнь, если, конечно же, хочется попутешествовать и посмотреть Румынию.
Но если вопрос только доехать до моря, то даже с 3-часовой "затычкой" на границах сербский маршрут будет ощутимо комфортнее. Не надо забывать про большой трафик, "не очень хорошое" качество румынских дорог, вдобавок "перерасход нервов и бензина"!
Это, конечно же, мое личное мнение.[/quote]

Тут очень спорный вопрос... По километражу и расходу бензина, Румыния предпочтительней!!! Сербия выигрывает только по времени (при отсутствии пробок) и немного проще ехать - всегда по прямой!![/quote]
Километраж меньше на 200км +/- , но в Румынии горы и нескончаемое кол-во населенки, поэтому подозреваю, что расход топлива будет приблизительно одинаковый как и время в пути. Поэтому думаю кому чего больше нравится!
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Energetik » 13/07/2016, 22:18

Лёлiк писал(а):Данный маршрут тоже имеет право на жизнь, если, конечно же, хочет

Тут очень спорный вопрос... По километражу и расходу бензина, Румыния предпочтительней!!! Сербия выигрывает только по времени (при отсутствии пробок) и немного проще ехать - всегда по прямой!!

Километраж меньше на 200км +/- , но в Румынии горы и нескончаемое кол-во населенки, поэтому подозреваю, что расход топлива будет приблизительно одинаковый как и время в пути. Поэтому думаю кому чего больше нравится![/quote]

У меня самый маленький расход по Польше и Румынии вышел(8,5л/100км), так как скорость в районе 90км/ч держишь, а на автобанах, после 120 - больше 10л/100км
Energetik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25/05/2012, 11:25
Откуда: Инстаграм - @mr.strel

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 13/07/2016, 22:51

Energetik писал(а):
Лёлiк писал(а):Данный маршрут тоже имеет право на жизнь, если, конечно же, хочет

Тут очень спорный вопрос... По километражу и расходу бензина, Румыния предпочтительней!!! Сербия выигрывает только по времени (при отсутствии пробок) и немного проще ехать - всегда по прямой!!

Километраж меньше на 200км +/- , но в Румынии горы и нескончаемое кол-во населенки, поэтому подозреваю, что расход топлива будет приблизительно одинаковый как и время в пути. Поэтому думаю кому чего больше нравится!


У меня самый маленький расход по Польше и Румынии вышел(8,5л/100км), так как скорость в районе 90км/ч держишь, а на автобанах, после 120 - больше 10л/100км[/quote]
8,5 по горам и в режиме разогнался-оттормозился по румнаселенке!? это чтож за аппарат у Вас такой? я на своих 2-х литрах по горам и населенкам 8-9л, а по трассе на 110-130 км/ч - 7,5-7,8 л
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Energetik » 13/07/2016, 23:35

А я не разгоняюсь, тошню на круизе, даже педали лень трогать иногда)))
Не может быть расход на скорости выше 120, больше чем на скоростях - до 90.
Раньше на Хонда сивик 1.8(140коней), по Польше меньше 5-7 литров был, по трассе (больше 120 ) примерно под 9 поднимался. А пока жил в Болгарии в банско - по горам, умудрялся до 4-5 литров снижать расход. Тапку на спуске просто трогать не надо, а в горку с разгона заезжать.
Сейчаc cr-v 2.4, минимум по Польше и Румынии, до 8,3 снижался, по трассе (выше 120) - мгновенный расход выше 10.
У любой машины запрограммирован минимальный расход на 90км/ч.
Energetik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25/05/2012, 11:25
Откуда: Инстаграм - @mr.strel

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 14/07/2016, 10:06

В моем случае касательно Власа километраж меньше на 300 км, и согласен быстрее вряд ли получится, но вот по расходу получается всегда экономичней, так как скорость ниже автобанов цифры расхода очень близки к Польским, хотя автобаны также есть,... и да дорога по Румынии живописней,... при движении/въезде со стороны Венгрии как "шедевр" цыганской архитектуры выглядит городок Хуедин, дорога 7 по ущелью вдоль реки также красива... 7с если вдруг захочется проехать по нему вообще может быть местом отдельной поездки.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 14/07/2016, 14:17

TolR писал(а):В моем случае касательно Власа километраж меньше на 300 км, и согласен быстрее вряд ли получится, но вот по расходу получается всегда экономичней, так как скорость ниже автобанов цифры расхода очень близки к Польским, хотя автобаны также есть,... и да дорога по Румынии живописней,... при движении/въезде со стороны Венгрии как "шедевр" цыганской архитектуры выглядит городок Хуедин, дорога 7 по ущелью вдоль реки также красива... 7с если вдруг захочется проехать по нему вообще может быть местом отдельной поездки.

Не понимаю как получается разница в 300км!!! Мне тоже во Влас. Гугл считает Москва-Влас через Сербию 3100 +/- и Москва-Влас через Румынию 2950 +/- и того 150км !!! Может я куда не туда еду !? :D :wink:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение gbs » 14/07/2016, 15:02

Лёлiк писал(а):Не понимаю как получается разница в 300км!!! Мне тоже во Влас. Гугл считает Москва-Влас через Сербию 3100 +/- и Москва-Влас через Румынию 2950 +/- и того 150км !!! Может я куда не туда еду !? :D :wink:

Если сравнивать оптимальные маршруты, то по Гуглю разница около 230 км.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 14/07/2016, 15:21

gbs писал(а):
Лёлiк писал(а):Не понимаю как получается разница в 300км!!! Мне тоже во Влас. Гугл считает Москва-Влас через Сербию 3100 +/- и Москва-Влас через Румынию 2950 +/- и того 150км !!! Может я куда не туда еду !? :D :wink:

Если сравнивать оптимальные маршруты, то по Гуглю разница около 230 км.

Да ладно...!!! чего спорить!!! В эти выходные и проверю!!! по крайней мере один какой-то маршрут окилометрю :D
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Energetik » 14/07/2016, 16:03

У меня от Москвы до поморие получилось ровно 3000 через Румынию, но я делал крюк до Эгера(Венгрия).
Кстати Румынию то по разному проехать можно... Я ехал через северный п/п, а есть же еще в районе Сегета( намного южнее).
Пи.сы. Многие забывают, что Москва - это + 50км для живущих в ВАО ))
Energetik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25/05/2012, 11:25
Откуда: Инстаграм - @mr.strel

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 14/07/2016, 21:22

Energetik писал(а):...Кстати Румынию то по разному проехать можно... Я ехал через северный п/п, а есть же еще в районе Сегета( намного южнее)....
Меня два года назад "7 дорог" завел км на 50 выше Оради, в Валя-луй-михай,... впечатления остались двоякие, колхозный ПП, машин не было ни одной все полтора часа пока там были, изначально когда подъехал мне показалось что и Венгров, и Румын, которые были в нескольких шагах посетил легкий шок, типа "летучего голландца"... потом они начали "оживать" :D Венгры загнали нас на стоянку и принесли бумагу, чтобы мы подписали согласие на обыск, все это время возле нас периодами маячил Румын и говорил что Венгры козлы, а они нас пустят не глядя,... вообщем минут через пятьдесят пришел Венгр и оповестил нас, что обыскивать не будут, и мог бы нас пропустить, но компьютер не работает и придется еще подождать, что несколько позже и произошло причем с извинениями за задержку. :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 14/07/2016, 22:06

И кстати поинтересуюсь, здесь так как именно тут автомобилисты,... У меня один из пассажиров на поездку через месяц, будет иметь первый шенген вообще, при наличи Болгарской визы,... хочу соответственно на всех сделать Польский транзит, но вот есть шанс что упомянутый мной пассажир в Болгарию полетит на самолете чуть позже, а уже назад поедет со мной на авто... Как считаете значительный косяк, что первой страной въезда будет не Польша, а Венгрия?... И может у кого есть личный подобный опыт
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Energetik » 15/07/2016, 00:17

Вообще ни разу Польшу не брал))) хотя по Европе ни разу не летал, всегда на машине... Шенгенов уже, второй паспорт заканчивается))
Последнее время стал честнее и решил брать венгерский шенген. В этот раз писал письмо консулу ( прям в визовом центре) типа: имею хату в Болгарии, еду через Венгрию, останавливаюсь всегда на пару дней.
Дали годовой венгерский транзит на 45 дней пребывания.

Лично на мой взгляд, максимум у поляков возникнут вопросы при повторном получении визы...( но повторюсь, это мой личный взгляд на ситуацию).
Energetik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25/05/2012, 11:25
Откуда: Инстаграм - @mr.strel

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 15/07/2016, 10:08

to ToIR

На вашем месте я бы позвонил в польское консульство. Можно нажить геморрой при последующих обращениях, и не только к полякам!!! Была информация, что у них есть какая то общая база данных, где фиксируются нарушения.
В 14 году поляки дали мне транзит 30-180 мульти, я поехал в Болгарию через Польшу, а вернулся через Турцию-Грузию.
Когда в прошлом году опять подавал доки на такой же транзит, сотрудница визового центра сказала, что 30-180 уже не получу, так как болгарская виза была уже на исходе (оставалось примерно 50 дней), а получу двукратную по датам плюс 5 дней к болгарской визе. Я так и написал в анкете.
Через день мне позвонили, представилась сотрудником польского консульства, женский голос с акцентом. Начала у меня интересоваться, куда мы "пропали" в 14 году въехав в Польшу и выехав из Венгрии"?!!! Я ей объяснил, что вернулись обратно через Турцию-Грузию, и что это все отражено в паспорте в виде печатей о въезде-выезде. Она попросила выслать по мейлу сканы страниц загранпаспортов с этими отметками!!! Я им отправил сканы всех страниц 3 загранпаспортов (+жены и ребенка). Через 2 дня визу получил.
К чему я? Им было не лень "пробить" нас по базе данных и увидеть, что мы пользовались их визой в "недостаточном объеме"!!! Было ощущение, что искали причину для отказа!!! Причем они видят, что едет семья.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 15/07/2016, 10:19

Спасибо.... у меня такие же мысли были по этому поводу, поэтому и хотел уточнить, думаю ему надо брать как вариант одноразовую, например Чешскую или туже Венгерскую с бронью гостиницы где нибудь около Брно, или в Будапеште.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 15/07/2016, 11:12

TolR писал(а):И кстати поинтересуюсь, здесь так как именно тут автомобилисты,... У меня один из пассажиров на поездку через месяц, будет иметь первый шенген вообще, при наличи Болгарской визы,... хочу соответственно на всех сделать Польский транзит, но вот есть шанс что упомянутый мной пассажир в Болгарию полетит на самолете чуть позже, а уже назад поедет со мной на авто... Как считаете значительный косяк, что первой страной въезда будет не Польша, а Венгрия?... И может у кого есть личный подобный опыт

в 14-15 году брал польский транзит(дали полугодовой 90/180) на основании болг визы. Хотели поехать в БГ на новогодние праздники, но в связи с обстоятельствами решили что БГ нам не катит. Чтоб не "пропала" виза поехали в Калининград. По ряду причин в шенгению въехали через Литву, а уж выехали через ПАНОВ. На границах вопросов не было. В этом году получили обычный(не транзит) польский полугодовой 90/180. Вопросов не было.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение senya65 » 15/07/2016, 13:43

TolR писал(а):Спасибо.... у меня такие же мысли были по этому поводу, поэтому и хотел уточнить, думаю ему надо брать как вариант одноразовую, например Чешскую или туже Венгерскую с бронью гостиницы где нибудь около Брно, или в Будапеште.


Или греческую как вариант. Они сейчас добрые-добрые)))
viewtopic.php?f=14&t=38289
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 16/07/2016, 19:39

Для статистики!!! 16.07.16 Брест ВМ с 14.45 по 16.25. 15 мин беларусы, остальное поляки. За мной уже нарисовалась очередь из 10-15 машин. В обратном направлении КАРАУЛ!!! :(
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 16/07/2016, 23:33

Лёлiк писал(а):Для статистики!!! 16.07.16 Брест ВМ с 14.45 по 16.25. 15 мин беларусы, остальное поляки. За мной уже нарисовалась очередь из 10-15 машин. В обратном направлении КАРАУЛ!!! :(

Доброго времени суток! По какому маршруту Вы поехали? Где ремонт идет? Отпишитесь, если сможете.

У нас настроение почти "чемоданное" :) Смотрю архив очередей на границе, вроде как на Варшавском мосту поменьше сейчас очереди, но мой голос все же за Песчатку, муж не определился ...видимо все решится в последний день. Через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию поедем впервые. На всякий случай посмотрели объезд границы Сербия-Болгария через Стрезимировцы, на случай турецкого потока.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 16/07/2016, 23:36

Всем спасибо за отчеты!!! Очень помогают!!!
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение gbs » 17/07/2016, 11:03

Лёлiк писал(а):Для статистики!!! 16.07.16 Брест ВМ с 14.45 по 16.25. 15 мин беларусы, остальное поляки. За мной уже нарисовалась очередь из 10-15 машин. В обратном направлении КАРАУЛ!!! :(

Для статистики надо направление указывать :)
-Ирина- писал(а):...Смотрю архив очередей на границе, вроде как на Варшавском мосту поменьше сейчас очереди, но мой голос все же за Песчатку, муж не определился ...видимо все решится в последний день...

Из Белоруссии надо выезжать вечером не позже полуночи, из Польши - утром, и очередей, с большой долей вероятности, не будет. Кто делает наоборот - вляпываются в очередь из челноков.
Аватара пользователя
gbs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15/04/2009, 10:44
Откуда: Св. Влас

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 17/07/2016, 14:45

gbs писал(а):Из Белоруссии надо выезжать вечером не позже полуночи, из Польши - утром, и очередей, с большой долей вероятности, не будет. Кто делает наоборот - вляпываются в очередь из челноков.

Для Варшавского моста это было справедливо до закрытия Домачева.
Сейчас - непредсказуемо.
Вот РП-РБ в 12.00 - 4 часа https://forum.auto.ru/travel/2440487/
В это время челноков на границе еще нет.

Пойду-ка я и в обратку на Песчатку... сегодня прощаемся с Болгарией. Дочь как в 9 утра влезла в воду - так до сих пор и сидит. :)
Завтра через Румынию трогаемся обратно.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 17/07/2016, 19:03

С100 писал(а):Пойду-ка я и в обратку на Песчатку... сегодня прощаемся с Болгарией. Дочь как в 9 утра влезла в воду - так до сих пор и сидит. :)
Завтра через Румынию трогаемся обратно.

Легкой Вам дороги!
Каким маршрутом через Румынию поедете?
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 17/07/2016, 23:24

На пару дней в Брашов, посмотреть Бран и Пелеш, потом через Фагарош и с заездом наТрансфагарош "до верха и обратно" - в Сигишоару.
Оттуда в Альба-Юлию, Деву и замок Корвинов.
Потом через Будапешт и Вену домой.
Пока одно непонятно - по какой дороге пойду из Вены. :)
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение by_GPS » 17/07/2016, 23:39

На Трансфагарошан лучше заехать с юга через Куртя-де-Арджеш (там есть что посмотреть, не говоря уже о самом южном подъёме на перевал), а потом уже можно [если хочется -- через Брашов] на Сигишоару.
Georg
Аватара пользователя
by_GPS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25/07/2008, 09:45
Откуда: Ленинград

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение TolR » 18/07/2016, 00:02

by_GPS писал(а):На Трансфагарошан лучше заехать с юга через Куртя-де-Арджеш (там есть что посмотреть, не говоря уже о самом южном подъёме на перевал), а потом уже можно [если хочется -- через Брашов] на Сигишоару.

Полностью поддерживаю, именно с юга, будет именно по нарастающей касательно впечатлений, и если подниматься к замку у южного въезда уйдет не менее полутора часов, но виды оттуда хороши,...
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение С100 » 19/07/2016, 09:06

by_GPS писал(а):На Трансфагарошан лучше заехать с юга через Куртя-де-Арджеш (там есть что посмотреть, не говоря уже о самом южном подъёме на перевал), а потом уже можно [если хочется -- через Брашов] на Сигишоару.

Ну во-первых - мы уже в Брашове.
Во-вторых - Трансфагарош в обе стороны уже проходили. На этот раз дочь просится еще раз заехать, и юг никак не вписывается.
В-третьих, здесь и внизу +15 с дождем, из окон машины видно плохо, и гулять в горах не хочется.
Поедем гулять в Дворац Пелеш...
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 19/07/2016, 16:41

Лёлiк писал(а):Для статистики!!! 16.07.16 Брест ВМ с 14.45 по 16.25. 15 мин беларусы, остальное поляки. За мной уже нарисовалась очередь из 10-15 машин. В обратном направлении КАРАУЛ!!! :(

Добрались!!! Теперь по-подробнее! Из Москвы выехал в час ночи субботы 16.07. В Бресте был около 14:00. Решил сначала глянуть ВМ. Пока заливался бензом спросил у поляка-бензовоза.... говорит ПУСТО!!! Решил попробовать. В 14:45 получил талончик и сразу заехал в канал. Буквально 15мин. Беглый осмотр доков и багажника и на вылет. На мосту было пусто. У поляков работало 2 зеленых и 2 красных канала и в каждом по 4 машины. Я оказался 12 в очереди. Запускали по 4 машины. Поляки особо не торопились. В общем в 16:25 выехал, при этом ничего не смотрели, не проверяли. Всё формально: паспорт, пальчик, открой-закрой багажник НО ОЧЕНЬ НЕТОРОПЛИВО. Дальше на Влодаву и в Хелм. В Хелме в ТЕССЕ(заказывал через букинг) заночевали. Отель в принципе неплохой, переночевать самое ТО!!!. Утричком в 7 стартонули. Пошли через Замость на 19 дорогу и на словакию. Дорога по поляндии отвратительная!!! Особенно отрезок до 19 дороги. Узко, асфальт какашешный, колдобина на колдобине, да еще в дабавок начался дождь. В общем ФУ :( !!! На границе со Словацкией взяли виньетки (Словакия+Венгрия) В Словакии были ремонты дорог с реверсами, но не более 5мин. Не критично. Про Словакию чего-то конкретно сказать сложно, т.к. дождь и около 100км какого то впечатления не оставили. Венгрия! автобан, если его можно назвать автобаном. покрытие хреновенькое, но 3 сорт не брак+ливень. Самое главное!!! Караул с турками и беженцы!!! Это какой то пипец. Туалеты загажены на столько, что входить страшно!!! Голано-франко-немо-итальяноТУРКИ ломятся как стаи ёжиков :wink: и вся эта стая в хеджабах, спортивных костюмах типа "адидас" и стоптанных тапочках ....на границе!!! Простоял почти 2 часа, при том что только паспортный контроль, и куча каналов. Так получилось что чукчи перед самым каналом отжали на ЕС коридор. Короче венгрослуживый выказал большое недовольство, но пропустил. Спасло, видимо, огромное кол-во машин и полный бардак. Потом уже венгры начали пускать и по красным и по автобусным коридорам и даже видел как турки поперлись в грузовой канал!!! Сербы более организованно действовали. На въезде 3-4 служивых распределяли по коридорам. Штамп в паспорт и ВСЁ!!! Поразили лагеря беженцев. Блин! Колючка, палатки, из пакетов навесы. Они сидят, лежат, там же едят, спят, играют в футбол!!! Грязища..... катастрофа!!! и так на протяжении всей дороги. На АЗС(в Сербии) туалеты или закрыты, или платные. На сербском автобане сделано несколько псевдо ремонтов, т.е. автобан перекрыт и объезд через парковку, а там полиция выборочно вылавливает турков для проверок. Я их не заинтересовал, а вот французкую машинку с турками остановили. Автобаны в Сербии мне понравились больше венгерских, и асфальт хороший, да и ваще поцивильнее мне показалось. Один минус это с отелями полная БЕДА, надо съезжать в города, чтоб найти ночлег. Не удобно! В один заехали, там оказалось что 3-х местных номеров нет. Предложили 2-х местный+одноместный за 65 евр. Жаба задушила. Мы заночевали в отеле найдя его по нафигатору.10 евр на человека. Отель на берегу дуная. Утром красота!!!. Номер на "3", кухня вкусная, но дороговато (на троих около 2500руб) Справедливости ради надо сказать что порции огромные. Двинули дальше. Белград прошли по скоростной практически через город, не по объездной! Решили не идти через центральный переход на Софию, а пошли на Видин, дабы не испытывать судьбу и не попасть в очередное общество "евротурков" :D Супер!!! Были одни!!! 10мин на всё+15мин на покупку виньеты, и ТО!!! 15мин из-за того что с дядькой виньетчиком протрепались за жизнь. Очень разговорчивый и доброжелательный оказался. Да!!! Сербы ставят печати только на въезде. Не пугайтесь!!! Дорога по Сербии от автобана до перехода очень хорошая. По Болгарии: Кула-София-Бургас-Влас. От перехода до Софийского автобана дорога на "3". Потом всё как и положено с ограничением 140км/час . Короче от сербского отеля до Софии 9 часов и от Софии до Бургаса 2часа 40мин. В 19:30 помочили ножки в море и за стол!!! :D
Если есть вопросы готов ....как пионер! :D :wink:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение elenaefr » 19/07/2016, 16:49

Ехали в субботу вечером через Брест.Посмотрели веб-камеру,машин нет.Белорусов прошли 15 мин,через красный коридор,с собакой.Радостно двинулись к полякам-и встали на 3.5 часа.Кошмар !!! Пожалели,что не поехали через Песчатку.
elenaefr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01/06/2016, 15:31

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 19/07/2016, 22:23

Лёлiк писал(а): Решили не идти через центральный переход на Софию, а пошли на Видин, дабы не испытывать судьбу и не попасть в очередное общество "евротурков" :D

С приездом :)
А объезд через Стрезимировцы не рассматривали как альтернативный? Мне кажется так бы было ближе.
Да...жесть из-за турок.
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение -Ирина- » 19/07/2016, 22:25

elenaefr писал(а):Ехали в субботу вечером через Брест.Посмотрели веб-камеру,машин нет.Белорусов прошли 15 мин,через красный коридор,с собакой.Радостно двинулись к полякам-и встали на 3.5 часа.Кошмар !!! Пожалели,что не поехали через Песчатку.

Поляки медленно работали или тщательный досмотр всех?
-Ирина-
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19/10/2010, 15:33

Re: Из Москвы в Бургас на авто через Польшу-Словак-Венгр-Сер

Сообщение Лёлiк » 20/07/2016, 08:58

-Ирина- писал(а):
Лёлiк писал(а): Решили не идти через центральный переход на Софию, а пошли на Видин, дабы не испытывать судьбу и не попасть в очередное общество "евротурков" :D

С приездом :)
А объезд через Стрезимировцы не рассматривали как альтернативный? Мне кажется так бы было ближе.
Да...жесть из-за турок.

Спасибо. Стрезимировец не рассматривали по 2 причинам. 1) он еще южнее от Софии и соответственно получается путь до Власа длиннее, если мы правильно посчитали! 2) Этот переход выгоден туркам так же как и МАПП на Софию (наше предположение) и поэтому МОЖЕТ БЫТЬ загружен.
От Софии автобан достаточно загружен до поворота на Стамбул. После красота.... едешь практически один.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5