Дорогая дорога...

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Сообщение Alina » 02/07/2006, 03:39

Спасибо. Но разве теперь это поможет? Хотя позвонить стоит, хотя бы ради того, чтобы знать почему. Есть ли какой-то закон, на который могу сослаться?
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение Nata » 02/07/2006, 13:56

Alina, а почему вы сразу в анкете не прописали эти нужные 3 месяца? И какой срок стоит у Вас в приглашении? Насколько я знаю, в посольстве при получении визы по приглашению в анкете надо обязательно прописывать сразу дату возможного въезда и возможного выезда... Когда я заполняла анкету в 1-й раз я поинтересовалась, как же мне точно это знать... Но мне ответили, что пишите приблизительно... Ну я и прибавила в одну и в другую сторону чуть больше дней, чем мне необходимо было... И потом это всегда проходило :) Даже с каждым разом давали визу на большее количество дней, чем надо было :) Правда, на 3 месяца я никогда не ездила... Но теперь уж, то что вы им сказали, то они вам и написали... А уж непредвиденные обстоятельства - это уже действительно только наши проблемы :?
Наталья
Nata
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17/01/2005, 21:58
Откуда: Москва - Пловдив

Сообщение Alina » 02/07/2006, 19:01

В приглашении стоит 30 дней (на подольше с работы не отпустят). Я сделала бронь на чартер и когда в Посольстве спросили когда собираюсь уезжать и когда возвращаться, я честно ответила, назвав числа. Пребывала в твердой уверенности, что срок действия визы будет намного больше. Как мне сказали, что мои 30 дней начнутся от пересечения границы, а сама виза будет действительна дольше. Получилось, что дольше - это неделя!
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение нар » 02/07/2006, 21:13

вообще- это странно. когда едешь на 3 месяца-там визовый коридор полгода. а на месяц- неделя...маловато!
Мерси, и аз те обичам :)
Аватара пользователя
нар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5948
Зарегистрирован: 03/03/2005, 02:33
Откуда: Москва- Созопол

Сообщение 1108 » 03/07/2006, 11:30

Alina, я оформил визу через Альфа-тур (Воронеж) за 50 евро:
двукратная, двадцать дней, "коридор"- 90 дней. Авиабилеты забронировал в Москве (Капитал-тур) на 21 августа за 200 евро.
За билетами съездил в столицу, хотя можно было и через интернет.
Аватара пользователя
1108
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 29/01/2006, 14:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Alina » 03/07/2006, 23:43

Поздравляю! И спасибо за инфу. В будущем пригодится, надеюсь. Мне в Альфе отказались сделать визу по приглашению. А по турвизе не смогу через границу провезти кучу подарков. Ничего. Первый блин, как говорится, всегда комом. :D
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение Юрий » 04/07/2006, 07:16

Alina писал(а):А по турвизе не смогу через границу провезти кучу подарков.
Что же это за подарки, которые не пропустят через границу? И через какую границу? Какя связь с подарками имеет вид визы? Практически все в единичном количестве можно признать своими личными вещами, которые не облагаются пошлинами. Сложности могут возникнуть только с вещами стоимостью более 100Евро.
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение mafiot4e » 04/07/2006, 20:41

у меня проблем не было пока никаких (тьфу-тьфу!) - а ездила я только с техникой на общую сумму более .. ну тыщи 4 точно - левов. и никто ничего. мое и все. и идите нафиг чего и сколько у меня есть и зачем я это везу. :) могут придраться к золоту если прям очень много - но только декларировать заставят, штраф обычно не берут... ну, алкоголь как-то у меня отобрали, помнится... пограничники смеялись, что, мол, типа потому что несовершеннелетняя :oops:
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Alina » 04/07/2006, 20:56

Я повезу напольные пяльцы для вышивания (их еще станком называют), еще большой воздушный змей для детей. Подруга говорит, что могут придраться к тому, что я это для продажи везу, если по турвизе поеду и отберут. А еще сало, водку и селедку! :lol: И пряники с черным хлебом.
Последний раз редактировалось Alina 04/10/2006, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение mafiot4e » 04/07/2006, 21:05

ну вот мы когда последний раз ездили у нас с собой было: камера, фотик - цифровые. лаптоп, два телефона, колонки, "субуфер" как его называют ;) , по мелочам разные "женские" электроники :) плюс всякой всячины сувенирчиков тьма-тьмущая. и ничего, даже слова не сказали. единственно, к колонкам придрались, но я сказала, что мои личные вещи, и без проблем :)
так что не волнуйтесь!
Аватара пользователя
mafiot4e
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 22/04/2006, 22:18

Сообщение Alina » 04/07/2006, 21:07

А я и не волновалась, да застращали, потому и взялась самостоятельно визу делать по приглашению. И сделала :(
Последний раз редактировалось Alina 04/10/2006, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Животът е това, което се случва, докато кроим други планове.
Аватара пользователя
Alina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23/07/2005, 21:26
Откуда: Voronezh, Russia

Сообщение Юрий » 04/07/2006, 21:18

Eсли все будете вывозить, то спокойно можете записать и в декларацию, чтобы не было вопросов, хотя и сами таможенники не любят, когда много списком написано в декларации - не возможно ни к чему придраться! Относится в основном к Российским. Болгарские, как правило, к туристзм из России настроены доброижелательно: как правило, вообще не просматривают багаж. Русские везут в Болгарию Деньги для отдыха!
Юрий
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дорогая дорога...

Сообщение ivanivanov85 » 20/10/2022, 03:16

на этом сайте много хороших предложений
ivanivanov85
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/10/2022, 02:59

Пред.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3