"Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

"Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение senya65 » 13/09/2014, 12:16

Мое почтение.

Осуществил свою "мечту идиота" - проехать в/из Болгарии через Турцию-Грузию.
Первая часть маршрута: Равда-Бургас-Малко Тырново-Киркларели-автобан "Эдирне-Стамбул"-автобан "Стамбул-Анкара"-около Геред поворот на дорогу "Стамбул-Самсун" - Мерзифон-Хавза-Самсун-Терме-Орду-Гиресун-Трабзон-Сарп-Батуми-Кобулети-Ланчхути-Самтредия-Кутаиси-Зестафони-Сурами-Хашури.
Там я свернул направо на Ахалцихе в сторону Армении. В понедельник выезжаю в сторону Москвы. Вторая часть маршрута: Хашури-мимо Гори по автобану- до Мцхета налево на Е117 (на Военно-Грузинскую дорогу) -Пасанаури-Гудаури-Степанцминда-Верхний Ларс-Владикавказ-Нальчик-Баксан-Пятигорск-Минводы-Армавир-Ростов на Дону- Богучар-Воронеж-М4 до Москвы.

Сейчас нет времени, подробно напишу уже в Москве. С удовольствием отвечу на все вопросы. Есть видео до Самтредия (кусок до Хашути не поместился на флеш-карте). После Хашури видео тоже будет.

Если очень коротко, то Равда-Малко Тырново-Киркларели до автобана дорога на 4+, автобан до Гереда на 5+++, до Самсуна на 4+, до Орду на 4-, до Сарпи на 4+, Грузия до Хашури как Польша "огородами" (от 2+ до 3+).
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение Stalleen » 14/09/2014, 08:59

...ждём более развёрнытый отчет!, желательно с указаниями по времени
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение nordbg » 14/09/2014, 16:55

Ждем с нетерпением подробностей.
nordbg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24/01/2012, 12:23

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение TolR » 14/09/2014, 17:38

Да отчет может быть очень интересным... У автора еще впереди российские "менты-предприниматели" от Осетии до М4, и возможно пробки на М4. Этот южный-южный путь станет реальным конкурентом северному, если вдруг да и когда-нибудь станет возможным его более короткий вариант через Абхазию, хотя конечно же при наличии индивидуальных проблем с визами он сейчас хорош.
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение senya65 » 19/09/2014, 19:48

Мое почтение.

Наконец то доехал.

Итак, часть первая: Равда - Хашури.

Выехал в 22.30, место старта магазин «Жанет», это у меня как ритуал, жена все время в посл секунду о чем то вспоминает. Дорога до Малко-Тырново добротная двухполоска с качественным асфальтом. Только в самом Малко-Тырново и первые 2-3 км в сторону границы дорога не очень. В районе Ахелоя и Помории были пробки, и 114 км проехал за 2 часа. На въезде в Малко-Тырново есть 2 АЗС, заправиться надо под завязку (в Турции бензин стоит 5 турецких лир за литр (курс: 1 доллар = 2.2 TL).

Болгарскую границу проскочили за 5 минут. Технология простая: сперва при въезде в будке проверяют винетку (требуют и «корешок»), потом възжаешь в ПП, пограничники и таможенники сами подходят. Забрали паспорта, попросили открыть багажник (мне кажется, что просто из-за любопытства, потом признались, что такую машину видят впервые).

На турецкой стороне технология другая. Паркуешься и заходишь в здание ПП (напоминает автостанцию мелкого советского поселка). Левое окно для въезда в Турцию. Отдал паспорта, проштамповали и вернули, причем я был один (жена и ребенок были в машине). Потом идешь на правую сторону автовокзала и в окошко отдаешь паспорт, техпаспорт и грин карту. После этого выходишь из здания и идешь в «багаж контроль», что в торце здания. На все ушло меньше 10 мин. Кстати, в здании ПП есть Ptt (турецкая почта), но стикер HGS там не продают. Его надо купить у въезда в автобан.

Далее дорога 70 км в сторону автобана Эдирне-Стамбул мимо Киркларели. Трех- черырехполосная дорога с очень хорошим покрытием. Купил стикер, поклеил и в 1.50 ночи я попал на автобан в 183 км от Жанета. Местами 6 полос, местами 4, огороженная, разрешенная скорость 120 км/ч. В 3.40 ночи проехал по мосту через Босфор (374 км), в 6.30 утра (689 км) свернул на дорогу «Стамбул-Самсун» около города Геред (до Анкары оставалось примерно 100 км). До Гереда в 3 местах снимают плату за проезд (4.20, 3.40 за мост и 11.40 TL).

Следующие 314 км (до Мерзифона) проехал за 5.5 часов (ребенок проснулся, завтрак-туалет-заправка, сам поспал примерно час). Черырехполосный бесплатный автобан с разделительной канавой (газоном, металлическим ограждением) с разрешенной скоростью 110 км/ч, но иногда встречаются пешеходные переходы и населенные пункты (50 км/ч), небольшие ремонтные работы, итд итп. Причем ширина проезжой части и качество асфальта ничуть не хуже платной!!!

Мерзифон-Трабзон (445 км за 6 часов 10 мин) – в районе Терме-Унье-Орду были небольшие пробки, дорога идет по населенным пунктам.
В 18.15 вечера остановились у ТЦ Форум в Трабзоне. Провели там час, покушали. Нашел целый магазинчик фирмы LOTTO, но ничего не купил, у них размерный ряд до XXL (одним словом, для дистрофиков)))))).

Перегон Трабзон-граница с Грузией: 187 км за 3 часа 7 мин. Дождь, местами ливень.
На турецкой стороне границы была классическая «восточная» очередь со всеми атрибутами восточного базара. Все лезли без очереди, люди и клаксоны орали беспрерывно. Потеряли час. Грузинскую сторону все аккуратно и четко, прошли за 10 мин.

В Батуми через 3-4 км от границы справа есть Лукойловская заправка, принимают карточки.

Грузия встретила проливным дождем и не очень хорошими (а местами просто плохими) дорогами. Есть дорога до Ахалцихе через Кеда-Хуло, но там можно оставить колеса и подвеску. Есть дорога Кобулети-Озургети-Чохатаури-Самтредия, но она тоже плохая. Пришлось ехать Кобулети-Уреки-Ланчхути-Самтредия-Кутаиси-Сурами-Хашури, всего 265 км, но на это дело потратил почти 5 часов. Проливной дождь, не очень качественное покрытие, серпантин. Еще пол часа искал обменный пункт в Кутаиси, чтоб обменять деньги (для оплаты тоннеля в районе Сурами нужно 2 лари). Тоннель конечно же был, а вот как и где оплатить я так и не нашел!!!

3 раза тормознули менты. Первые 2 раза проверяли доки и предложили "дуть". Третий раз сам был виноват, после обменки забыл включить фары. Еду по освещенным улицам Кутаиси без света фар. Проверяли доки, попросили включить фары. Никакого вымогательства. Представляю, в Армении за это мент повел бы себя так, как будто я только что переехал всю его семью))))

В итоге получилось 1900 км за 30,5 часов. В Хашури свернул направо в сторону Боржоми-Ахалцихе-Ахалкалаки-Армения.

Небольшое отступление (математическое).

Я знал, что в 9 км от Ахалцихе есть ПП Пософ-Вале. Знал, что дорога Хопа-Ардвин-Ардахан хорошая, но не знал качество дороги Ардахан-Пософ. Когда в Ахалцихе поспрашивал у местных, мне сказали, что дорога очень хорошего качества, и что они в Трабзон едут именно через Вале-Пософ-Ардахан-Ардвин-Хопа, что то в районе 450 км, и тратят на это дело 6-7 часов. Получается интересная арифметика: дорога Трабзон-Хашури и через Батуми, и через Ардахан-Ахалцихе 530-550 км, но через Ахалцихе на 2-3 часа быстрее и более комфортнее за счет качества дорог и отсутствия большого количество населенных пунктов. Поэтому не надо повторять мою ошибку, надо после Хопа свернуть направо на Ардвин-Ардахан-Пософ-Вале-Ахалцихе-Боржоми-Хашури.

Часть вторая: Хашури-Москва.

Выехал в 21.40 и в 2.50 ночи доехал до в Хашури. Дорога от Ахалцихе до Хашури двухполоска с хорошим или удовлетворительным качеством покрытия. Ям нет. После Хашури первые 30 км обычная двухполоска, потом начинается автобан мимо Гори до Тбилиси. Разрешенная скорость 110 км, дорога ОСВЕЩАЕТСЯ. Перед Мцхета надо свернуть на так называемую Военно-Грузинскую дорогу по указателю Пасанаури-Гудаури-Степанцминда-Владикавказ. Двухполоска с неплохим покрытием. Перед Гудаури серпантин, который требует особого внимания. Раньше самым опасным участком был отрезок Гудаури-Коба, но после прошлогоднего капремонта дорога практически идеальная!!! Сейчас ремонтируют небольшой участок в самом Коба.

После Степанцминда до границы обычная двухполоска удовлетворительного качества, но надо ехать очень осторожно, серпантин и очень много фур. Доехал до границы с Россией в 7.00 утра (240 км).

Грузинскую границу прошли за 20 мин. Пассажиры должны выйти из машины и идти через ПП пешком по зданию (наверно для повышения дохода дютика).

Российскую границу прошли за 2.40!!! Как турецкая граница в районе Сарпа, только вместо турок без очереди влезали в основном машины 15 региона (Осетия). В нейтральной полосе в 300 метрах от российского ПП есть небольшой и узкий тоннель . Правая полоса тоннеля была занята фурами, а в левой было абсолютно неорганизованное «реверсивное движение»!!!

На границе надо выходить из машины и подойти к будке погранцов с паспортами. Потом проезжаешь чуть вперед под навес, и к тебе подходят то ли таможенники, то ли полицейские, то ли еще какие-то «зеленые человечки». Могут потребовать выгрузить вещи из багажника (в 2012 году попросили 1000 р, были отправлены лесом, так как в багажнике была 1 сумка и 1 пакет).

Практически до Владикавказа шли ремонтные работы, расширяли (!!!) проезжую часть (наверно чтоб было место для организации БООООЛЬШИХ очередей на границу).

В самом Владикавказе и после дороги хорошие, местами двухполоска, местами четырехполоска. На выезде справа есть ТНК, принимают карточки.

В 11.50 доехал до легендарного поста ГАИ между Северной Осетией и Кабардино-Балкарией в 106 км от границы.

Небольшое отступление (лирическое).

В 2012 году на этом же посту (ехал со стороны Москвы) меня остановили, забрали доки и пригласили зайти. Там на экране монитора «красовалась» моя машина, а внизу текст, что на каком то участке федеральной дороги «Кавказ» я то ли переехал 2 сплошные, то ли превысил скорость. Одним словом, «нашли лоха и начали раскручивать». Типа, сейчас отправим в Нальчик в суд, а время 5 вечера, еще и пятница, суд откроется только в понедельник, а без прав границу не проедешь итд итп. Но так как я «нормальный пацан», то они пойдут мне навстречу и уладят неприятную ситуацию. Торг начался с 40 000 р!!! Когда я их отправил лесом и сказал, что не надо на посту сфоткать машины и «смонтировать» нарушение, какой то лейтенант начал угрожать открытым текстом, что сейчас устроит шмон, подбросит пару патронов или пакетик порошка и я сяду на несколько лет. Что это его пост и он сам устанавливает правила перехода!!!

В прошлом году ехал со стороны Владикавказа, точно так же забрали доки и отправили в пост. Выходит другой лейтенант, приглашает в другую комнаты (где нет камер наблюдения) и говорит дословно: «сделай магарыч и проезжай». Был отправлен лесом!!!

И на этот раз то же самое. Первый остановил, посмотрел доки и «для регистрации автотранспорта» просил подойти к окошку поста. Там второй забрал доки, посмотрел и «опять» пригласил зайти. Я зашел и быстро напрямую пошел на него под камеры. Он бегом ко мне, руками отталкивает к выходу, говорит что то типа «дорогой, ты какой то напряженный, с границы наверно едешь, устал наверно, не хочешь делать подарок»? В очередной раз был отправлен лесом.

Одним словом, на Кавказе надо быть очень осторожным, они там такие выдумщики, что диву даешься. В позапрошлом году остановил мент между границей и Владикавказом, посмотрел доки, пригласил в сесть к нему в машину, и предложил «эскорт до границы с Кабардой за 3000 р». На слове «эскорт» я начал ржать сказав, что у меня не та ориентация и его «эскорт-услуги» мне не нужны!!! Так эта сука в процессе разговора незаметно вытащил полис ОСАГО. Доки забрал, сел в свою машину, проехал пару километров, и вдруг как будто кто то стукнул меня по голове. Открываю доки, а там нет страховки. Развернулся, подхожу к его машине, а он увидев меня быстро выскакивает из машины с полисам в руках и говорит, что «сам выпал из доков».

После того случая во время поездок все мои доки «живут» на пассажирском сидении в отдельном прозрачном файлике «с молнией». Каждый раз после пересечения границ проверяю наличие самих доков и штампов в паспортах. А после въезда в Россию оттуда убираю все и оставляю только права, техпаспорт и полис ОСАГО!!!

До Пятигорска дорога удовлетворительного качества, где то чуть лучше, где то чуть хуже, где 2 полосы, где 4 . Ям нет.
В самом Пятигорске как всегда большие пробки, теряешь как минимум час. В Минводах на въезде справа есть кафешка, называется Мираж. Чисто, цивильно, вкусно, сытно, быстро, недорого.

Дорога до Армавира несколько шире и качеством чуть лучше.

После Армавира до М4 в целом дорога уже, хуже и противнее, а после Кропоткина вообще почти час едешь по колдобинам и грунтовке (капремонт дороги). С пересечением М4 мучения заканчиваются.

Не посчитайте рекламой, уже 3 года подряд останавливаемся в отеле Вирго. Это 1003 км со стороны Москвы и 539 км со стороны Ростова. Можете себе представить, что так называемый «люкс» все 3 года стоит 3000 р, только качество от года в год падает. В 2012 г. были даже одноразовые тапки, зубные щетки с пастой и бритва. В прошлом году их уже не было, а в этом году душевая «текла»!

На след день старт в 10.00 утра, заправка, завтрак и в путь. Дорога черырехполоска, местами чуть лучше, местами чуть хуже. Ям нет. В прошлом году в районе Тарасовской была большая пробка, в этом году открыли объездную дорогу, стало быстро и без нервов. Как всегда перед Павловском М4 сужается до 2 полос и до Лосево включительно можно спокойно потерять до 2 часов. Я потерял только час.

В Воронеже остановились покушать в макдаке. Время 16.30, 500 км от Вирго.

Выехали в 17.10. писать особо нечего, 547 км за 5 часов 50 мин. В 23.00 были дома.

Итого: Равда-Хашури 1900 км + Хашури-Апрелевка 2084 км= 3984 км. Время в пути 30.30+ 210+12.30=64 часа. Средняя скорость чуть больше 62км/ч. Средний расход до Хашури 7.9, после 8.2 л/100 км.

В итоге у меня замкнулся круг на 9384 км!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение Aleksandr42 » 21/09/2014, 14:08

Спасибо за описание поездки. В следующем году так же собираемся ехать. Вопрос сколько вышли платные участки дороги и как выщитывают сколько проехал.
Aleksandr42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08/05/2008, 15:16
Откуда: Ижевск-Китен

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение senya65 » 21/09/2014, 16:26

Aleksandr42 писал(а): Вопрос сколько вышли платные участки дороги и как выщитывают сколько проехал.


На въезде выбрираете полосу с табличкой HGS. Скорость должна быть не больше 30 км/ч. Я ехал ощутимо медленнее. Как только система "опознает" стикер, загорается зеленый сигнал. На выезде технология прохождения такая же, но там вдобавок стоит монитор, и когда загорается зеленый сигнал, на мониторе загорается сумма, которую списывают. Это все происходит очень быстро, сумма высвечивается только на несколько секунд, еле успеваешь прочитать.
На въезде в Стамбул списали 4.20, за мост 3.40 и около Геред еще 11.40 турецких лир. Причем (насколько я знаю) за мост платишь только когда едешь из Европы в Азию. Обратно мост бесплатный.
Других платежей нет ни в Турции, ни в Грузии. В Турции требуют грин карту, а в Грузии не требуют ничего. В Армении въезд на машине на 2 недели стоит примерно 100 долларов.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение senya65 » 21/09/2014, 17:06

TolR писал(а):Этот южный-южный путь станет реальным конкурентом северному, если вдруг да и когда-нибудь станет возможным его более короткий вариант через Абхазию, хотя конечно же при наличии индивидуальных проблем с визами он сейчас хорош.


Я думаю, что вариант через Абхазию может и короче на несколько км, но точно будет ощутимо медленнее!!! А вот через Алагир и Цхинвал было бы "вкуснее", там тоннель и примерно на 100 км меньше горного серпантина.

На сегодняшный день через Турцию-Грузию маршрут всего на 1000 км длиннее европейского (для москвичей). Получается, например, для жителей Воронежа что европейский, что "южно-южный" маршруты по километражу одинаковые!!! А для жителей Ростова-Волгограда? )))
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение Aleksandr42 » 21/09/2014, 21:57

Мне как жителю Ижевска вообще получается одинаковое расстояние через Европу и Турцию около 4000тыс.км. А если Болгария в шенген к лету не вступит то дорога через Турцию без вариантов. Расценки за платный Турецкий автобан копеечные.
Aleksandr42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08/05/2008, 15:16
Откуда: Ижевск-Китен

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение senya65 » 23/09/2014, 14:03

Я сам рассмотриваю "Южный-южный" только как возможный вариант выбора. Если бы не стоял вопрос Армении, то я однозначно вернулся бы через Европу (проработав польский отрезок). Хотя бы для того, чтоб не видеть "рожы" российских пограничников, таможенников и гаишников!!!

Для жителей юга и востока России так будет ощутимо короче. Некоторые захотят посетить "попутно" Грузию и Турцию. Некоторым повлечет "вкусный" турецкий шопинг. Некоторым фигурантам "списка Магницкого" шенген не видать)))). Повторюсь, ЭТО ПРОСТО ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ!!!
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение TolR » 23/09/2014, 22:34

senya65 писал(а):... Хотя бы для того, чтоб не видеть "рожы" российских пограничников, таможенников и гаишников!!!...

Сильно и в точку. :D
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение Aleksandr42 » 28/09/2014, 14:22

А меня наши пограничники и гаишники вообще не напрягают. Армения то тут причём она же в стороне остаётся?
Aleksandr42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08/05/2008, 15:16
Откуда: Ижевск-Китен

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение TolR » 28/09/2014, 19:35

Aleksandr42 писал(а):... гаишники вообще не напрягают...

В Кабарде и Осетии на авто бывал?
TolR
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08/06/2013, 09:21

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение senya65 » 30/09/2014, 13:37

to ToIR
+1

to Aleksandr42
1. Я тоже всегда считал, что если у тебя все в порядке (доки, тех. состояние машины, не пил, не возишь оружие или наркоту), то нечему бояться и напрягаться. Но поверьте, когда вооруженный беспредельщик с погонами лейтенанта, который еще и как минимум 2 раза младше тебя и владеет единственной недоразвитой извилиной (именно недоразвитой, так как фуражку начал носить совсем недавно) может угрожать тебя несколькими годами тюрьмы (и эта угроза вполне реальная, ему ничего не стоит подбросить пару патронов тебе в багажник), то очень быстро меняешь свою точку зрения.
2. Армения действительно на стороне, просто мне надо было туда попасть. С другой стороны, вдруг кому то захочется свернуть на пару дней туда (на самом деле там есть что смотреть), а не владеет инфой?
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение Aleksandr42 » 04/10/2014, 14:27

Причина моего отношения к гаишникам наверно в том что я езжу на УАЗе. На Кавказе пока не был, но прочитал много отзывов на патриотовском форуме как про этот маршрут в Грузию. Люди периодически путешествуют на патриотах по Кавказу и никаких особых проблем не возникало ну просто пишут что гаишники более привередливые и правил желательно не нарушать и всё.
Aleksandr42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08/05/2008, 15:16
Откуда: Ижевск-Китен

Re: "Южный-Южный" маршрут в Болгарию.

Сообщение senya65 » 06/10/2014, 19:55

Александр, от всей души желаю вам удачи. Но вот когда увидите пост, где большими буквами написано "Добро пожаловать в Северную Осетию-Аланию" (а с другой стороны "Добро пожаловать в Кабардино-Балкарию"), будьте бдительны и очень осторожны. Почитайте еще раз тему.

Praemonitus praemunitus (предупрежден - значит вооружен).
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6