В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение joro69 » 09/04/2015, 20:31

С 13 марта в расписание парома «Дружба» включен и порт Новороссийск. Теперь паром движется по маршруту Бургас-Поти/Батуми-Новороссийск-Бургас.
Расписание можно увидеть на сайте компании – собственника парома, а цена перевозки одного легкового автомобиля по маршруту Новороссийск-Бургас – 250 евро, 4-местная каюта – 100 евро за человека, 2-местная – 150 евро за человека, билет для детей от 6 до 12 лет – 50 евро, дети до 6 лет – бесплатно.
http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/ ... ssiej.html
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение Zoran » 10/04/2015, 19:37

Восстановили - громко сказано. Вот сезон хотя бы откатают, тогда можно о чем то говорить.......
Ну и совсем "небюджетно" выходит - если вдвоем 400 Е, а втроем минимум 450 получается (в 4-х местной каюте). Это при условии, что водитель уже входит в цену авто.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 10/04/2015, 20:19

Это по факту грузовой паром. Туриста там можно увидеть только связанного. От Бургаса до Поти/Батуми по расписанию 3 дня! и еще до Новороссийска 2 дня! Итого 5 дней (Бурнас- Новороссийск) + приезд, таможня и погрузка в день отхода и разгрузка в Новороссийске. Кто ж на машине поедет за такое время и деньги?!
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 11/04/2015, 10:24

Поедут...местные..те кто из Краснодарского края.им выйдет довольно бюджетно.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 11/04/2015, 11:19

Кому может быть бюджетно? 100-150 евро один билет на паром + 3 дня пути! Билет самолетом из Краснодара дешевле . А 3 дня в каюте парома за какое наказание?
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 11/04/2015, 11:59

pek писал(а):Кому может быть бюджетно? 100-150 евро один билет на паром + 3 дня пути! Билет самолетом из Краснодара дешевле . А 3 дня в каюте парома за какое наказание?

Ну считайте...едет семья 4 человека...каюта по 100 евро с человека.800 евро в оба конца (так же дают скидку скидку на семью из 4-х 30%).Итого получается 560 евро.Ну а теперь подскажите мне стоимость билета на самолет из Краснодара?Я вбил произвольные даты на лето и не нашел прямых рейсов...а с пересадками 26 000 на человека.Пусть даже и есть прямой..даже искать не хочется...но стоить будет не менее 300 евро с человека.Итого 1200 евро на семью.Ну и не плохой вариант если нужно на машине быть в Болгарии.Но опять подходит только для местных.Все таки до Новороссийска гнать машину из Москвы (да и потом еще выкидывать 500 евро за паром) далековато.
И кто Вам сказал про 3 дня в пути?Как писали ранее этот маршрут 850 км паром планирует проходить за сутки (ну пусть 1,5 суток, не думаю что будет больше).Новороссийск-Бургас грубо максимум 30-35 часов.А вот когда возвращаться из Бургаса придется...там да...сначала как я понимаю в Поти а потом уже обратно в Новороссийск.Та возможно и выйдет 3 дня.Тут или удобства....или экономия.Все равно найдется свой любитель и покупатель такого вида путешествия.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 11/04/2015, 12:17

Кстати а откуда информация что водитель входит в стоимость авто?Я нигде это не нашел...Тоесть стоимость машины 500 евро в оба конца и 1 водитель едет бесплатно?Если это так то совсем не плохо...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 11/04/2015, 12:57

Зачем подключаться к теме, которой не знаете? Привычка? Паром это же не электричка! Отправление по мере заполнения грузом. Жд платформы и ТИРы грузятся сутки. В конце, если остается место грузят легковые авто. Вы с семьей готовы ждать на жаре окончания погрузки основного груза ради даже теоретической экономии 20 евро? У меня по факту паром был дороже поездки евро на 100-150 за двоих.
И часто без уверенности, что место будет. Я ждал парома в свое время около 10 дней. Паром стоял, но не было груза. Каюта на пароме-это кубрик. Еда на камбузе общая. Палуба занята грузом, панорама как на ж/д вокзале.Погода и качка на любителя. Так что это агитация посвятить отпуск парому. (если туда и обратно).
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 11/04/2015, 13:10

pek писал(а):Зачем подключаться к теме, которой не знаете? Привычка? Паром это же не электричка! Отправление по мере заполнения грузом. Жд платформы и ТИРы грузятся сутки. В конце, если остается место грузят легковые авто. Вы с семьей готовы ждать на жаре окончания погрузки основного груза ради даже теоретической экономии 20 евро? У меня по факту паром был дороже поездки евро на 100-150 за двоих.
И часто без уверенности, что место будет. Я ждал парома в свое время около 10 дней. Паром стоял, но не было груза. Каюта на пароме-это кубрик. Еда на камбузе общая. Палуба занята грузом, панорама как на ж/д вокзале.Погода и качка на любителя. Так что это агитация посвятить отпуск парому. (если туда и обратно).

Если у Вас отрицательный опыт паромной переправы,это не значит что нужно ставить крест всем россиянам на пароме. Считайте лучше и читайте внимательнее что я пишу!По экономии я написал что это далеко не 20 евро а 50%.Если есть аргумент то обоснуйте как у Вас получилось 20 евро экономии.А нет так и нечего воздух сотрясать фразами про привычку и всезнайство паромных переправ.Так же я нигде не афишировал что собираюсь воспользоваться этим паромом,а писал что наоборот выгоден этот вариант только жителям Краснодарского края!Читать между строк и додумывать Ваша привычка?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 11/04/2015, 14:38

Экономия в моем посту написана "даже теоретическая". Реально ее нет. Как и ваших мифических 50% экономии. От чего экономии? Мой опыт как раз положительный. Но факты я написал какие были. Паромных переправ я не знаю. С чего вы это взяли ? Я знаю одну и пишу о ней. Я и не пишу что вы собираетсь идти на пароме. А для жителей Краснодарского края значит делаете рекламу? А вот зачем жителю Кр. края идти паромом 3 дня туда и обратно и ждать новой погрузки не пишите зачем. Посвятить поездке на пароме свой отпуск? Неудобно признать, что ничего не знаете о пароме. И поэтому о деталях поездки ни слова. Вам даже лень зайти на сайт феррибота и уточняете на форуме цены, сроки и др. условия-(" По экономии я написал что это далеко не 20 евро а 50%." - из вашего поста). А желающие поехать, наверное, будут и я своим постом постарался сообщить некоторые детали перехода для заинтересованных лиц, а не для базара не нуждающимся в поездке на пароме.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 11/04/2015, 15:17

pek писал(а):Экономия в моем посту написана "даже теоретическая". Реально ее нет. Как и ваших мифических 50% экономии. От чего экономии? Мой опыт как раз положительный. Но факты я написал какие были. Паромных переправ я не знаю. С чего вы это взяли ? Я знаю одну и пишу о ней. Я и не пишу что вы собираетсь идти на пароме. А для жителей Краснодарского края значит делаете рекламу? А вот зачем жителю Кр. края идти паромом 3 дня туда и обратно и ждать новой погрузки не пишите зачем. Посвятить поездке на пароме свой отпуск? Неудобно признать, что ничего не знаете о пароме. И поэтому о деталях поездки ни слова. Вам даже лень зайти на сайт феррибота и уточняете на форуме цены, сроки и др. условия-(" По экономии я написал что это далеко не 20 евро а 50%." - из вашего поста). А желающие поехать, наверное, будут и я своим постом постарался сообщить некоторые детали перехода для заинтересованных лиц, а не для базара не нуждающимся в поездке на пароме.

Тяжело разговаривать с человеком,который слышит только себя!Мне не интересен паром в Ильчевск которым Вы воспользовались много лет назад,после чего под одну гребенку все паромы собрали.Меня интересовал именно этот паром!Я привел цифры.Показал материальную выгоду.Про неудобства и время я не пишу.Для многих аргументом будет именно экономия или доставка авто до Болгарии.Покажите мне где я ошибаюсь в расчетах и приведите свои (или крыть нечем,не удосужились посмотреть цены на самолет из Краснодара)?Как раз знатоком паромных переправ показываете себя Вы!Я же не написал ни слова что все знаю о паромах.То что мне нужно я уже давно узнал и сделал для себя выводы.То что Вы нашли на форуме мое "лохматое сообщение" с вопросом о цене (когда еще только начиналась эпопея с паромом и даже сроков не было), делает Вам честь!Умеете пользоваться форумом.Мне этот паром не подходит.А жил бы в Краснодарском крае,я бы им воспользовался для переправы машины (но наверняка без семьи а один).Зачем спрашиваете жителю Кр.края плыть 3 дня на пароме?Ну а зачем тогда люди ездят на поездах и автобусах в Болгарию?Не приходило в голову?Некоторые не летают,кто то с целью экономии (те кто едут на все лето в Болгарию билеты длинные стоят 300-500 евро), кто то чисто из-за машины воспользуется что бы не гнать 6000-7000 по Европе в оба конца.Появился новый маршрут до Болгарии.Это здорово!Удобный он или нет это уже другой вопрос.Каждый для себя решит.То что он есть это уже хорошо!А случаи бывают разные...
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение joro69 » 11/04/2015, 18:02

pek писал(а):Зачем подключаться к теме, которой не знаете? Привычка? Паром это же не электричка! Отправление по мере заполнения грузом. Жд платформы и ТИРы грузятся сутки. В конце, если остается место грузят легковые авто. Вы с семьей готовы ждать на жаре окончания погрузки основного груза ради даже теоретической экономии 20 евро? У меня по факту паром был дороже поездки евро на 100-150 за двоих.
И часто без уверенности, что место будет. Я ждал парома в свое время около 10 дней. Паром стоял, но не было груза. Каюта на пароме-это кубрик. Еда на камбузе общая. Палуба занята грузом, панорама как на ж/д вокзале.Погода и качка на любителя. Так что это агитация посвятить отпуск парому. (если туда и обратно).

Пароми тоже имеют разписания, посмотрите здесь:
http://bg.pbm.bg/schedule
Ждать 10 дней вам не надо, просто забронировайте билета и на дату идите на пароме- как на самолете или електричке. Еще и лежать на палубе, пить кофе и смотреть на моря более конфортное чем сутки водит машину по неопознаних дорогах, не зная где можно установится за тоалетну.
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 11/04/2015, 18:18

joro69 писал(а):
pek писал(а):Зачем подключаться к теме, которой не знаете? Привычка? Паром это же не электричка! Отправление по мере заполнения грузом. Жд платформы и ТИРы грузятся сутки. В конце, если остается место грузят легковые авто. Вы с семьей готовы ждать на жаре окончания погрузки основного груза ради даже теоретической экономии 20 евро? У меня по факту паром был дороже поездки евро на 100-150 за двоих.
И часто без уверенности, что место будет. Я ждал парома в свое время около 10 дней. Паром стоял, но не было груза. Каюта на пароме-это кубрик. Еда на камбузе общая. Палуба занята грузом, панорама как на ж/д вокзале.Погода и качка на любителя. Так что это агитация посвятить отпуск парому. (если туда и обратно).

Пароми тоже имеют разписания, посмотрите здесь:
http://bg.pbm.bg/schedule
Ждать 10 дней вам не надо, просто забронировайте билета и на дату идите на пароме- как на самолете или електричке. Еще и лежать на палубе, пить кофе и смотреть на моря более конфортное чем сутки водит машину по неопознаних дорогах, не зная где можно установится за тоалетну.

Не вводите людей в заблуждение - это грузовой паром. Он отправляется не по расписанию, хотя оно есть. А по факту наличия груза на паром. Я ждал 10 дней из Варны. Только так будет и здесь. Это и правильно. Просто не нужно делать вид, что расписание парома как у электричек. Нужна правда. Комфорта на палубах никакого. Они металлические. Обе палубы заняты грузом - ж/д и ТИРы.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 11/04/2015, 18:59

ОТВЕТ andy444 :
andy444 писал : "Я привел цифры.Показал материальную выгоду".

- Удивительный , гениальный чел! Все привел, все показал! Экономию 30% сделал. А если выкупить две каюты, то третья бесплатно! И всюду Я Я Я! Привел. Показал.
andy444 писал: "Ну а теперь подскажите мне стоимость билета на самолет из Краснодара?Я вбил произвольные даты на лето и не нашел прямых рейсов...а с пересадками 26 000 на человека.Пусть даже и есть прямой..даже искать не хочется...но стоить будет не менее 300 евро с человека.Итого 1200 евро на семью"

-Вот вам, знаток, рейс Краснодар- Стамбул за 70 $/75 евро.( в одну сторону на 11 или 14 мая ,даты произвольные). Плюс 25 евро автобус до Солн. Берега. Итого 100 евро/чел. ( на пароме 100-150 евро/чел + 250 авто=350-400 евро!).И где здесь экономия 30% ? Это же на 250 евро за провоз авто дороже! А если каюта 2-х местная , то и на 350 евро дороже! Ну, зачем говорить неправду, даже не зная правды? Ну, лень искать так и ленитесь писать ерунду.
andy444 писал : "Про неудобства и время я не пишу.Для многих аргументом будет именно экономия или доставка авто до Болгарии.Покажите мне где я ошибаюсь в расчетах и приведите свои (или крыть нечем,не удосужились посмотреть цены на самолет из Краснодара)?"

-Как же не писать про неудобства, когда их надо знать в лицо. Вот я приехал в 10-00 в порт и меня не впускают. Ждите окончания погрузки ж/д и ТИРов. В 14-00 впустили на оформление. В 16-00 оформление береговое оформление закончено, но убежал кассир, а апарель уже закрывают. Еле сумели заскочить. Ваши я расчеты я не проверяю-они гениальны! Крыть я никого не собираюсь(некого), цены есть дешевле и тем более если в оба конца. Кто не удосужился посмотреть цены на билет думаю и так видно. А дату отплытия я ждал 10 дней, пока комплектовался груз на паром. Отслеживая по инету и телефону. Переносили каждый раз на 2-3 дня. Нервы были натянуты как канаты.

andy444 писал: " Как раз знатоком паромных переправ показываете себя Вы!"

-Вообще то я знатоком себя не считаю, но раз вы это пишете, то вам виднее.
andy444 писал: "А жил бы в Краснодарском крае,я бы им воспользовался для переправы машины (но наверняка без семьи а один). Зачем спрашиваете жителю Кр.края плыть 3 дня на пароме?Ну а зачем тогда люди ездят на поездах и автобусах в Болгарию?Не приходило в голову?Некоторые не летают,кто то с целью экономии (те кто едут на все лето в Болгарию билеты длинные стоят 300-500 евро), кто то чисто из-за машины воспользуется что бы не гнать 6000-7000 по Европе в оба конца."
-А про поезд действительно даже в голову не приходило с 2008 года, когда билеты были в три раза дешевле самолетов. (Да, простым людям это и не может придти в голову. Только гениальным.) А теперь когда цены равны, да и от удовольствия поездки по Украине в поезд не хочется. (Вагон до Бургаса, кажется, отцепили, но поезд до Софии кажется остался). А друзей своих, которых встретил с автобуса, так они 3 дня не ходили на пляж, от полученного от поездки удовольствия и конечно экономии.
Ну, а я бы из Краснодара (если нужна машина в РБ) выехал через Турцию по побережью до Бургаса около 2200 км./220 евро за бензин( Получил бы несказанное удовольствие, в отличие от сидения в кубрике парома.)
Каждый чел выбирает свой вариант поездки и я своим постом сообщаю о своем 10-летнем опыте поездок любым видом транспорта и своих знакомых. Ни отчего не отговариваю(поезд, автобус и др.) , но сообщаю как + так и - известные мне. Каждый приедет своим видом транспорта, удобным для него во всех отношениях..
Благодарности не жду, но гадостей не приемлю.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 11/04/2015, 19:46

Из всего сказанного ответить хочется только на один пункт (все остальное не заслуживает внимания).А почему цены авиа смотрели на май а не на ноябрь например?Да еще и в один конец.Билет Краснодар-Стамбул на лето 12 000 рублей в оба конца.Плюс как правильно замечено 50 евро на автобусе в оба конца .Итого 250 евро на человека или 1000 евро на семью из 4-х человек.Каюту с 4-мя пассажирами мы на пароме со скидкой уже просчитали.560 евро в оба конца.Человек с высшим образованием я думаю просчитает процентное отношение выгоды?По поводу ваших знакомых которые от автобуса 3 дня отходили...ну что тут можно сказать...кто то и на запорожце раз прокатится.....потом всю жизнь будет судить о машинах по нему и говорить что мерседес гомно!Знакомые ездили на автобусе.Все живы ...здоровы...3 дня не отходили.Кто то и после поездки на машине уже через час не находит себе места.Мои родители два года ездили на поезде (не из за экономии так как цена идентична а потому что не летают) и были довольны.Каждому свое....у каждого свои причины!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение joro69 » 11/04/2015, 20:49

pek писал(а):Не вводите людей в заблуждение - это грузовой паром. Он отправляется не по расписанию, хотя оно есть. А по факту наличия груза на паром. Я ждал 10 дней из Варны. Только так будет и здесь. Это и правильно. Просто не нужно делать вид, что расписание парома как у электричек. Нужна правда. Комфорта на палубах никакого. Они металлические. Обе палубы заняты грузом - ж/д и ТИРы.

Я не знаю где вь ждали в Варне и на какого пароме, могу сказать от личного опьта- несколько раза ехал на подобного парома от Греции- Игуменица до Бари- Италия. Есть точное разписание, грузовики и автомобили входят в трюме, а на верху есть палуба с шезлонгов, где можно лежат в хорошее время, Каюти как в обьчних отелях- комната с баню и тоалете, есть и люксозние с ваной, телевидение, интернет, они стоят дороже. На пароме есть ресторант, бар, казино, все нужно для нормалного переживания. Алтернатива- ехать две сутки на машине- для водителя героизм, для детей в машине ето большое страдание.
Еще о пароме Дружба http://bg.pbm.bg/our_fleet
Аватара пользователя
joro69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24/03/2006, 12:15
Откуда: Банско, Болгариа

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 11/04/2015, 21:52

andy444 писал(а):Из всего сказанного ответить хочется только на один пункт (все остальное не заслуживает внимания).А почему цены авиа смотрели на май а не на ноябрь например?Да еще и в один конец.Билет Краснодар-Стамбул на лето 12 000 рублей в оба конца.Плюс как правильно замечено 50 евро на автобусе в оба конца .Итого 250 евро на человека или 1000 евро на семью из 4-х человек.Каюту с 4-мя пассажирами мы на пароме со скидкой уже просчитали.560 евро в оба конца.Человек с высшим образованием я думаю просчитает процентное отношение выгоды?По поводу ваших знакомых которые от автобуса 3 дня отходили...ну что тут можно сказать...кто то и на запорожце раз прокатится.....потом всю жизнь будет судить о машинах по нему и говорить что мерседес гомно!Знакомые ездили на автобусе.Все живы ...здоровы...3 дня не отходили.Кто то и после поездки на машине уже через час не находит себе места.Мои родители два года ездили на поезде (не из за экономии так как цена идентична а потому что не летают) и были довольны.Каждому свое....у каждого свои причины!

Ну, я рад, что вы согласились со своим враньем по всем вопросам, кроме одного. Ну, а ложь про один вопрос я докажу в два счета: 1) Каюта на 4 чел. по 100 евро= 400 евро. Водитель л/авто оплачивает место. ( Не оплачивают ТИРы, автобусы и реэкспорт л/авто из ЕС весом более 8 тн. см. табл. на сайте перевозчика). Перевоз авто-250 евро. Всего - 650 и обратно 650=1300 евро. На семью 4 чел. скидка 30-% - 390 евро. Значит туда и обратно на пароме будет: 1300(билет)-390(скидка) = 910 евро. (Что такое в вашем посте 560 евро в оба конца и с кем "мы считали" я не знаю, но вижу это очередная чушь, а может вы уже "мы Николай 11 повелеваем!"). Но сумма со скидкой за паром составляет 910 евро.
Билеты на самолет Стамбул-Краснодар в августе, сентябре,октябре от 72 до 78$/ или 70-75 евро( как и Краснодар- Стамбул в мае). Значит туда или обратно билет с автобусом до Солн. Берега тоже стоит 75 евро/самолет+ 25евро / автобус = 100евро/на 1 чел и на 4 чела будет 400 евро туда и 400 евро обратно. Всего 800 евро самолетом туда и обратно на 4 чела.
Итак на пароме- 910 евро; Самолетом через Стамбул- 800 евро. Так где же экономия??? Я вижу убыток 110 евро и брехню в оба конца. А брехня и убыток в один конец будет 55 евро. Жаль , что сами не догадались и спрашиваете об этом.
2)
andy444 писал pekу :Тяжело разговаривать с человеком,который слышит только себя!

- "Это правда!"- ответил pek.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 11/04/2015, 22:20

Это уже диагноз! :D Громко как и пафосно про вранье:) Еще раз пишу...не читайте между строк и не додумывайте!Я писал про семью из 4-х человек из Краснодарского края,которым нужно экономно добраться до Болгарии.Вы же мне доказываете что экономии нет!Я где нибудь писал про то что они на авто???Тогда считайте и транспортировку авто на грузовом самолете (тарифы подсказать?)!Ну что бы уж в одинаковых условиях быть...на пароме авто...и на самолете авто.А то получается дискриминация какая то.На пароме считаем авто,а на самолете нет.Сылочку про билеты летом за 150 евро в оба конца не поленитесь скиньте, ну так что бы не быть голословным балоболом (а то меня прямо в грязь втоптали за вранье :D )!Не утверждаю что их нет....все может быть...но я не нашел.
Ну и ссылка joro (кстати огромное спасибо за эту ссылку http://bg.pbm.bg/our_fleet ) с фотками самого парома и внутри и я думаю должны развеять Ваш миф что все паромы одинаковы :D Бывают исключения.По фото очень прилично!Или опять изъяны найдете...тона не те....бар маловат...каюта тесная :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 12/04/2015, 07:16

Еще о пароме Дружба http://bg.pbm.bg/our_fleet

Спасибо за хорошую ссылку. Вы правы, когда паром ходит по каботажному( прибрежному плаванию) несколько сот км он точно как электричка выдерживает расписание. Эти паромы больше даже пассажирские, хотя и берут Грузы. Такие я знаю прибалтийские и скандинавские. А я из Варны выходил на пароме,чтобы объехать Румынию(еще не было транзитных виз) и ждал рейса 10 дней, пока не собирется груз.
Но в любои случае паром это хорошо,так еще один способ коммуникации. А кому какой подойдет выберет каждый. Еще раз спасибо.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 12/04/2015, 11:41

Ого!!!Вот это поворот!!!!Joro69, Вы просто счастливый человек...Перед вами признал свою неправоту сам PEK (он же "мы Николай 11 повелеваем!") :D Оказывается все паромы разные....и как я писал ранее по Запорожцу не судят о Мерседесе (пусть даже у обоих и по 4 колеса).А я так на веках в его глазах останусь человеком который , по привычке лезет в темы в которых не разбираюсь,не умеющим элементарно считать, и главное....человеком который абсолютно не в теме и даже цитирую Pek: (Неудобно признать, что ничего не знаете о пароме. И поэтому о деталях поездки ни слова. Вам даже лень зайти на сайт феррибота и уточняете на форуме цены, сроки и др. условия).Так это значит Вы не удосужились ничего узнать и с пеной у рта доказывали что паром г...но?Благодарности не жду,но гадостей не приемлю :D Удачи!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 13/04/2015, 21:03

Вот andy444 днем 11/04/2015 в 11:59 пишет, делает расчет и свою оценку поездки на машине паромом :

andy444 :-"Итого 1200 евро на семью.Ну и не плохой вариант если нужно на машине быть в Болгарии.Но опять подходит только для местных.Все таки до Новороссийска гнать машину из Москвы (да и потом еще выкидывать 500 евро за паром) далековато."

Вот andy444 вечером этого же дня, 11/04/2015 в 22:20 (через 10 часов) с возмущением :
andy444 :"(:) Еще раз пишу...не читайте между строк и не додумывайте!Я писал про семью из 4-х человек из Краснодарского края,которым нужно экономно добраться до Болгарии.Вы же мне доказываете что экономии нет!Я где нибудь писал про то что они на авто???!"

Вот я снова перечитал и думаю писал он про авто или нет? А когда увидел вопрос про транспортировку авто самолетом и предложение подсказать тарифы я понял, что более умный чел должен прекратить эту дурку на форуме (потому,что заразно), что я и делаю, выйдя из форума на недельку-другую.
andy444 пишет:-"Тогда считайте и транспортировку авто на грузовом самолете (тарифы подсказать?)!Ну что бы уж в одинаковых условиях быть...на пароме авто...и на самолете авто.А то получается дискриминация какая то.На пароме считаем авто,а на самолете нет"

Хорошо, что появилась новая транспортная коммуникация и каждый выберет свою. Форумчанам привет и мои извинения.
(Я не сразу заметил, что аборт там делать поздно и увлекся.)
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 13/04/2015, 21:18

Ну ничего умнее наш всезнайка паромных переправ Pek написать и не мог :D .А точнее вместо того что бы признать свою оплошность,решил просто отмазаться и повыдергивать фразы.Хотя в самом начале написал что выгодно только для жителей Краснодарского края!!!!А что они с собой на паром возьмут...авто... или оленей...или ничего... это уже их дело (хотя некоторым и вариант с авто будет выгодным....у всех свои понятия и предпочтения).Дальше можно не лепить отмазки.Я думаю Вы будете еще умнее и не на недельку покинете форум а подольше.Я не заплачу :D И самое главное....НАЗВАЛ СЕБЯ БОЛЕЕ УМНЫМ :D Вы очень скромны :D Изучите пока паромные переправы и сайты поставщика услуг :D Чего советовали мне!А если чего то в сообщениях не поняли, может проще переспросить и уточнить, чем наезжать сразу и показывать свое всезнайство? Удачи!
P.S. Ссылку по билетам так и не скинули :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение xpp » 18/04/2015, 22:39

Кто уже плавал? Где первые пассажиры?
Аватара пользователя
xpp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 19/04/2006, 16:38
Откуда: ХОЛСТ. МАСЛО. АВТОПОРТРЕТ

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение Aleksandr42 » 19/04/2015, 13:46

Если без машины то на пароме очень дёшево выходит, а если с машиной через Турцию дешевле выйдет. Паром выгоден в основном жителям южных регионов.
Aleksandr42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08/05/2008, 15:16
Откуда: Ижевск-Китен

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 19/04/2015, 17:06

Aleksandr42 писал(а):Если без машины то на пароме очень дёшево выходит, а если с машиной через Турцию дешевле выйдет. Паром выгоден в основном жителям южных регионов.

Все верно!Золотые слова!О чем я и писал в начале!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение sanitar1977 » 20/04/2015, 10:06

Добрый день!
Ребят, побывал на сайте владельца парома!
К сожалению я не силён ни в болгарском ни в английском!
У меня такой вопрос: если я путешествую один на личном легковом автомобиле. Во сколько мне обойдется поездка на пароме?
sanitar1977
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08/07/2014, 23:09

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение Laki495 » 20/04/2015, 10:08

http://russiabg.com/%D0%BF%D0%B0%D1%80% ... 1%82%D0%B8
считайте на русском)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение pek » 20/04/2015, 12:28

andy444 писал(а):
Aleksandr42 писал(а):Если без машины то на пароме очень дёшево выходит, а если с машиной через Турцию дешевле выйдет. Паром выгоден в основном жителям южных регионов.

Все верно!Золотые слова!О чем я и писал в начале!

Опять за свое! Стоимость одного билета на паром 100 евро(в 4-х местной каюте) и 150 евро (в 2-х местном) и 250 евро (в 2-х местном люксе). Стоимость билета самолетом Краснодар- Стамбул 70- 75 евро и автобус от Стамбула до СБ 25 евро. Итого 100 евро как паром так и самолет одинаковы. Паром не дешевле. В пути паром от 2-х до 6 суток(туда или обратно). Но и это еще не все. Оф. дилер по продаже билетов на паром сообщает, что ПАССАЖИРОВ они вообще не берут БЕЗ АВТОМОБИЛЯ. Более того не возьмут даже пассажиров, путешествующих на авто без дополнительного разрешения порта отправки: http://bg.pbm.bg/schedule
- "СООБЩЕНИЕ! Уважаемые клиенты, начиная с следующего рейса парома Бургас-Поти-Новороссийск, т.е. с 15 апреля 2015 г. к перевозке допускаются легковые автомобили и их водители (в случае с пассажирами необходимо дополнительное подтверждение со стороны Новороссийска)"
Так что :- "Все верно!Золотые слова!О чем я и писал в начале!" - бред сивой кобылы! Такой услуги вообще пока нет. Учите матчасть: 1) паромом не дешевле. 2) Пассажиров без автомобиля не берут вообще.
Что еще хорошего есть о пароме: Есть онлайн сведения о нахождении парома. http://www.marinetraffic.com/ru/ais/det ... BA?lang=ru
Паром, вышедший 15/04 из Бургаса прибудет завтра, 21/04, в Новороссийск. Переход Бургас- Батуми- Новороссийск получится 6 дней. Владелец парома сообщает:
-"ВАЖНО: Времената на отплаване, пристигане, транзитен преход са приблизителни и не могат да бъдат гарантирани. Разписанието подлежи на промени без предизвестие в резултат на непредвидени обстоятелства и на навигационните условия "
То есть время отправления и прибытия приблизительны... Расписание может быть изменено без уведомления.
Всем удачи и хороших поездок.
pek
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20/09/2010, 16:46

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение Laki495 » 20/04/2015, 13:36

а если учесть,что в РФ обычно отпуск в пределах 2 недель- шикарно 12 дней из 14 провести тупо на грузовом пароме :D :D :D
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 20/04/2015, 14:15

Pek....это Ваше самое конструктивное (полезное) сообщение за последнее время :D У меня такое впечатление что это даже по Вашей наводке не стали брать на паром пассажиров без авто (до этого ни слова не было что их не берут):D Вы прямо ждали что это произойдет и после этого появились на форуме снова!Но ссылку на билеты за 70 евро так и не дали опять :D Я в отличие от Вас (как вы утверждаете более умного) , хотя дипломы так и не показали, признаю!!!В связи с новыми открывшимися фактами (паром не берет пассажиров без авто), ЭТОТ ПАРОМ СТАНОВИТСЯ НЕ ВЫГОДНЫМ НИКОМУ :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение Laki495 » 20/04/2015, 14:18

я скрывала эти факты несколько дней) было интересно- до чего вы дободаетесь))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 20/04/2015, 14:30

Laki495 писал(а):я скрывала эти факты несколько дней) было интересно- до чего вы дободаетесь))))

:D Да просто Pek обещал уйти на недельку...а тут после такой новости не смог устоять и вернулся!!!Да как!!!На коне!!! :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение Aleksandr42 » 20/04/2015, 21:47

Если одному человеку с машиной нужно в Болгарию то паром как раз отличный вариант. У многих судя по форуму в Болгарии недвижимость и они уезжают на всё лето, а через пол Европы или Кавказ ехать не охота. Можно семью отправить самолётом, а водитель с машиной и вещами на пароме. Вообще чем больше вариантов тем лучше и каждый выбирает что ему больше нравится.
Aleksandr42
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08/05/2008, 15:16
Откуда: Ижевск-Китен

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение andy444 » 20/04/2015, 21:56

Aleksandr42 писал(а):Если одному человеку с машиной нужно в Болгарию то паром как раз отличный вариант. У многих судя по форуму в Болгарии недвижимость и они уезжают на всё лето, а через пол Европы или Кавказ ехать не охота. Можно семью отправить самолётом, а водитель с машиной и вещами на пароме. Вообще чем больше вариантов тем лучше и каждый выбирает что ему больше нравится.

Сейчас Вас Pek съест :D Мы только решили что паром не нужен ни кому, и тут такой вариант выгодный Вы подкидываете :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение Marina-yes » 23/04/2015, 08:18

Добрый день всем форумчанам.
Вчера был в офисе парома Дружба.
1) Паром пока не запускают, вопрос с Новороссийском ещё не решён. То есть Новороссийск
не дал добро, в процессе. Всё-таки это Россия, не так всё просто....
2) Паром будет ходить по маршруту Бургас- Поти- Новороссийск.
То есть из Новороса сразу едет в Бургас, а из Бургаса сначала в Поти, потом в Новорос.
3) Паром придуман не только для русских туристов, а ещё и для камионов, работающих в
причерноморском регионе. Для владельцев парома намного прибыльнее и важнее отправлять
большегрузный транспорт чем легковые авто.
Marina-yes
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14/03/2008, 18:41
Откуда: Россия

Re: В Болгарии восстановили паромную связь с Россией

Сообщение Olgin » 20/05/2015, 22:29

Коллегам форумчанам!
По поводу парома советую не обольщаться. Новороссийск отправляет и принимает только авто+водителя. НИКАКИХ ПАССАЖИРОВ. Типа пирс не оборудован для обработки оных.
Касательно разъяснений по стоимости делал запрос в Бургас, вот что получил:
Мой автомобиль Хендай Н-1 (Старекс). Минивен.
Итак, ответ: "Добрый день, на данный момент расписание на июнь-август не сформировано, соответственно забронировать на июнь будет возможно в мае, на август в июне-июле.

Стоимость для перевозки Вашего авто – 500 евро, в цену включено размещение и питание водителя. Для пассажиров 100 евро/чел, в 4хместной каюте, 150 в двухместной. По поводу детей 15 лет-тариф как для взрослых, 11 лет и 9 лет – 50 евро, 1,5 года бесплатно. Будем надеяться что к тому моменту проблемы с обработкой пассажиров уже решатся.

По последним данным в порту Новороссийска создаются трудности с обработкой пассажиров, т.е. допускаются только водители с автомобилем, без дополнительных пассажиров. Просим Вас, позвонить контактному лицу в Новороссийске, зовут его Иван Котельников, +7 988 7624917. В разговоре будьте понастоятельней. После разговора отпишитесь, что он сказал. Необходимо социальное давление на сотрудников Новороссийского порта."
Дата запроса 17 апреля сего года. Пару дней назад созванивался с Иваном - ситуация не изменилась. Только авто+водитель.
Кстати, обратите внимание, что в мае одного захода в Новороссийск не было. Так что и не факт, что будет стабильность летом.
Olgin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/03/2014, 00:45


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8