Болгария-Сибирь на машине.

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Болгария-Сибирь на машине.

Сообщение Катерина124 » 09/10/2015, 19:46

Доброго времени суток! очень интересно есть ли такие люди,которые проезжали примерный маршрут.
Хотим с мужем рвануть в Россию на машине.Он болгарин,я русская. Очень интересует точный маршрут! Машина у нас на газу.
Или просто забыть об этой сумасшедшей идеи?
буду очень благодарна, если кто то ответит.
Катерина124
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09/10/2015, 19:31

Re: Болгария-Сибирь на машине.

Сообщение С100 » 09/10/2015, 21:44

Для "точного маршрута" не хватает точек старта и финиша.
Болгария большая, а уж Сибирь-то... :)

А мысль правильная: если есть время и желание - надо ехать.
Советов набросаем, чем сможем - поможем.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Болгария-Сибирь на машине.

Сообщение Катерина124 » 09/10/2015, 22:26

Если точнее София-Красноярск.
Интересуют какие нибудь ньюансы. Хочется Украину объехать, так страшно мне. И финансовая сторона...
Плюс какие документы нужны мне как гражданке РФ, при проезде определенных мест.
Катерина124
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09/10/2015, 19:31

Re: Болгария-Сибирь на машине.

Сообщение senya65 » 11/10/2015, 13:37

Если ехать в объезд Украины, то только через Турцию-Грузию-Владикавказ-Ставрополь-Элиста-Волгоград-Самара-Уфа-Челябинск-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск. Получится более 7000 км, из которых примерно 5000 по России. Думаю, что будете ехать долго и муторно. Может имеет смысл на самолете через Стамбул?
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Болгария-Сибирь на машине.

Сообщение С100 » 11/10/2015, 14:47

senya65 писал(а):Если ехать в объезд Украины, то только через Турцию-Грузию-Владикавказ-Ставрополь-Элиста-Волгоград-Самара-Уфа-Челябинск-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск. Получится более 7000 км, из которых примерно 5000 по России. Думаю, что будете ехать долго и муторно.

По данному маршруту - точно долго и муторно.
Особенно если зимой.


Может имеет смысл на самолете через Стамбул?

О самолете вроде вообще речи не было. :)
Хотя по финансам на двоих самолет может выйти дешевле авто, но речь-то о поездке, значит, еще и страны по дороге посмотреть.

Катерина124 писал(а):Если точнее София-Красноярск.
Интересуют какие нибудь ньюансы. Хочется Украину объехать, так страшно мне. И финансовая сторона...

Из Софии Украина элементарно объезжается через Сербию-Венгрию-Словакию-Польшу.
Расстояние чуть больше, но зато меньше стоять на границах
В Беларусь въезжать в Славатычах, там очередь меньше, чем в Бресте, и Вам по дороге.

Финансы - бензин, оплата виньеток в Венгрии и Словакии и платных дорог в Сербии, М1 в Беларуси (если машина не на российских номерах), отели по дороге и питание в пути.
Сколько дней Вам потребуется на дорогу - считайте сами, но уйдет не меньше недели, если просто "ехать".

Плюс какие документы нужны мне как гражданке РФ, при проезде определенных мест.

По данному маршруту - шенгенская виза, более ничего.
А вот через Турцию-Грузию она не нужна.




Катерина124 писал(а):Если точнее София-Красноярск.
Интересуют какие нибудь ньюансы. Хочется Украину объехать, так страшно мне. И финансовая сторона...
Плюс какие документы нужны мне как гражданке РФ, при проезде определенных мест.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Болгария-Сибирь на машине.

Сообщение Катерина124 » 11/10/2015, 16:22

Огромное всем спасибо! Действительно прикинув все реально, решили отказаться от поездки. Первое это финансы
Второе дороги, ну и дураки на них))))
Самолётом хочется конечно, но и там не очень дёшево выходит..
Катерина124
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09/10/2015, 19:31

Re: Болгария-Сибирь на машине.

Сообщение Maria777 » 06/11/2015, 13:55

Это нельзя рассматривать как перемещение в пространстве!
Однозначно ехать!
Это нужно рассматривать, как путешествие с приятными моментами, остановками, экскурсиями. В Турции есть что посмотреть ( если нет шенгена).
У Нас знакомые из Уфы через Турцию путешествовали в Болгарию ( еще до известных событий на Украине)
Maria777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06/11/2015, 13:11

Re: Болгария-Сибирь на машине.

Сообщение С100 » 06/11/2015, 19:34

Maria777 писал(а):У Нас знакомые из Уфы через Турцию путешествовали в Болгарию ( еще до известных событий на Украине)


Вы забыли добавить - и в Сирии.
В центральной и южной Турции сейчас местами не до путешествий.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron