Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румынию

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение С100 » 20/08/2016, 21:58

sbarabanov писал(а):Этот маршрут имеет место быть. Я им не ездил, но он по времени составит столько-же, как через Сербию-Венгрию с объездом Хоргоша.


"Не читал, но осуждаю!" (с)
Через Румынию по времени то же, что и через Сербию (по прямой), я ездил.
Но устаешь через Румынию больше, населенка достает.

sbarabanov писал(а):Кстати если Вы ехали: как там состояние дорог Орадя-Дева?

Ремонты.
Надо через Турду.
Я в этом году катался, потому через Арад ушел на Сегед-Будапешт.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение sbarabanov » 20/08/2016, 22:49

1
Последний раз редактировалось sbarabanov 20/08/2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
sbarabanov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02/04/2015, 01:18

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение sbarabanov » 20/08/2016, 22:50

С100 писал(а):
sbarabanov писал(а):Этот маршрут имеет место быть. Я им не ездил, но он по времени составит столько-же, как через Сербию-Венгрию с объездом Хоргоша.


"Не читал, но осуждаю!" (с)
Через Румынию по времени то же, что и через Сербию (по прямой), я ездил.
Но устаешь через Румынию больше, населенка достает.

sbarabanov писал(а):Кстати если Вы ехали: как там состояние дорог Орадя-Дева?

Ремонты.
Надо через Турду.
Я в этом году катался, потому через Арад ушел на Сегед-Будапешт.


Ок, спасибо! Но зачем в Сегед через Румынию то? По любому в Келебие не будет пробки больше чем на полтора-два часа!!!
sbarabanov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02/04/2015, 01:18

Re: Отчет о Северном пути часть 3.

Сообщение tradex » 21/08/2016, 01:11

sbarabanov писал(а):
sbarabanov писал(а):Продолжаю свой отчет о поездке из СБ в Москву т.н. "северным" маршрутом через Румынию, Украину и Белоруссию.

Извините, забыл написать, что средняя скорость в этот день составила 86 км/ч.


Спасибо за шикарный отчет по "севморпути". Вкратце понятно что там пока не Айс, но нет всяких турецких и молдавских потоков. Ну и в принципе проехать можно, если вы проехали даже на низкой спортивной тачке.

С начала сентября на южном маршруте молдаване должны по идее исчезнуть и вернуться на свои подмосковные стройки и помойки. Так что думаю тем, кто едет числа после 5-6 сентября, лучше уже идти южным, я сам так поеду в начале октября, отпишусь как приеду.

Да, на днях прочитал что погранпереход Тудора-староказачье будет закрыт хохлами 20-22 августа - не поверите, в связи с капремонтом ведущей туда дороги, о ужасах которой я писал намедни. Как раз "вовремя" конечно, когда там молдавский поток составляет ежедневно по 3-5 километров, но пусть делают хоть так, раз не дружат с головой когда лучше делать.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение sbarabanov » 21/08/2016, 02:00

Дорогой tradex!
В сентябре однозначно надо ехать южным маршрутом - но у нас и многих соотечественников - дети, и первого сентября - никто не отменял!!! Еще раз хочу сказать - что пройденный маршрут является оптимальным только при ВОЗВРАЩЕНИИ из Болгарии в СЕРЕДИНЕ или КОНЦЕ августа - на другие даты я бы никогда по нему не поехал и Вам не пожелал!
С Уважением,
sbarabanov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02/04/2015, 01:18

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение tradex » 21/08/2016, 12:47

sbarabanov писал(а):Дорогой tradex!
В сентябре однозначно надо ехать южным маршрутом - но у нас и многих соотечественников - дети, и первого сентября - никто не отменял!!! Еще раз хочу сказать - что пройденный маршрут является оптимальным только при ВОЗВРАЩЕНИИ из Болгарии в СЕРЕДИНЕ или КОНЦЕ августа - на другие даты я бы никогда по нему не поехал и Вам не пожелал!
С Уважением,


Ясно, спасибо. Значит пока только южный маршрут через Одессу и Кишинев рулит. И возможно немного "полусеверный".

Если кто-то поедет в конце августа - начале сентября через Тудору-Староказачье, напишите пожалуйста как там 3 км дороги на хохляцкой стороне после ремонта.

Еще для полноты картины не хватает отчета по отрезку е-95 - платоново - дубоссары - Кишинев. Напишите пожалуйста, кто там будет ехать, хоть в 3 словах, что там, совсем ад, или что-то ремонтировалось. Думаю, все будут очень признательны за любую инфу.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение Лёлiк » 22/08/2016, 08:32

sbarabanov писал(а):Дорогой Лелик!
В большей части с Вами совершенно согласен, ездил через Домачево-Хельм-села-Замость-Прешов-Кошице-Будапешт-Белград и далее, но есть одно "но". При возвращении обратно, в конце августа, вы попадаете на погранпереходах Болгария-Сербия-Венгрия на тьму турок, в Хоргоше жесть часов на 6-8, я его всегда объезжал через Келебию. Эти объезды делают указанный маршрут комфортным с тремя, а то и четырьмя (Польша - убивает) ночевками. Поэтому польза Северного маршрута заключается в беспроблемной эвакуации из Болгарии в конце августа: без подвигов, расслаблено и всего с двумя ночевками.
С Уважением,

Когда ехал ТУДА я повторил Вашу ошибку, поехав по Польше огородами через Хелм, но этому была причина. Заказал отель близ Домачево, когда он еще работал, ну и попал на польскую тягомотину... обратно пошёл по прямой по 19 дороги до Песчатки. Могу сказать что поляндия в плане транзита понравилась гораздо больше :wink: Под турок попал между Угорщиной :wink: :D и Сербией (2часа), что будет в обратном направлении в конце августа не могу, не знаю. Обратно я возвращался через Румынию(трансфегераш)-Венгрию-Словакию ну и Польшу..., Польшу взял по 19дороге на УРА! Очень понравилось. С одной стороны конечно через Украину быстрее, а с другой стороны... фиг знает стоит ли это того!!!???
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение С100 » 22/08/2016, 20:01

sbarabanov писал(а): Но зачем в Сегед через Румынию то? По любому в Келебие не будет пробки больше чем на полтора-два часа!!!


Прокатились Брашов (Бран, Рышнов) - Фэггэраш (+ Трансфагарош до туннеля и озера) - Сигишоара - Бьертан - Альба-Юлия - Дева и оттуда на Вену.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение tradex » 22/08/2016, 22:29

О чуть не пропустил важную новость. На трассу Одесса-Рени выделили 100% бабок и Мишико под торжественный запуск укро-шариков поклялся на глобусе Украины закончить работы и сделать самый что не есть капитальный ремонт всей дороги и новый асфальт до конца осени. Посмотрим, недолго осталось.

Если проотвечается, думаю вся Одесса с удовольствием продемонстрирует на конкретных и наглядных примерах, данному молодому в полном расцвете сил и в меру упитанному реформатору, что она тоже может надувать или даже скорее натягивать всевозможные цветные и пупыристые шарики. :D
https://www.youtube.com/watch?v=ZY9lO1vNSy0
Но пока Мишико особо упрекнуть не в чем, и правда старается, полиция в Одессе стала совсем Эуропэйской, как на картинке, с таможней договорился чтобы давала а не брала (как обычно) "добро", сам выходит из "кабынэта" регулярно в люди, даже в палатке спал на дороге целый месяц, похудел бедняга :D .
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение sbarabanov » 26/08/2016, 21:11

С100 писал(а):
sbarabanov писал(а): Но зачем в Сегед через Румынию то? По любому в Келебие не будет пробки больше чем на полтора-два часа!!!


Прокатились Брашов (Бран, Рышнов) - Фэггэраш (+ Трансфагарош до туннеля и озера) - Сигишоара - Бьертан - Альба-Юлия - Дева и оттуда на Вену.

Теперь понятно, почему такой маршрут!!! В принципе вниз после озера делать нечего, если конечно не заедете в Курту Де Арджешь - там был Николай Чудотворец, можно посмотреть монастырь и хорошую по архитектуре церкву, вечером центральная улица превращается в променад.
С Уважением,
sbarabanov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02/04/2015, 01:18

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение С100 » 26/08/2016, 23:18

sbarabanov писал(а): В принципе вниз после озера делать нечего, если конечно не заедете в Курту Де Арджешь - там был Николай Чудотворец, можно посмотреть монастырь и хорошую по архитектуре церкву, вечером центральная улица превращается в променад.

Проезжали 3 года назад по дороге в Болгарию, но без дочери.
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Отчет о Северном пути часть 3.

Сообщение Zubr » 23/09/2016, 16:33

sbarabanov писал(а): Я спросил офицера погранслужбы: пустите ли в следующий раз не с транзитом и без приглашения, он ответил, опустив глаза, что каждый день ситуация меняется и ничего гарантировать нельзя.

Спасибо за отличный отчет! Читал с большим удовольствием!
Скажите, правильно ли я понял, что границу Украины Вы проходили по загран паспорту и без всяких дурацких приглашений?
Аватара пользователя
Zubr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26/05/2011, 17:25
Откуда: Москва

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение centner » 27/09/2016, 20:47

Сегодня заехал в Украину через Отачь Могилёв-Подольский проблем нет очередь МД 15 мин в УА минут 40 . Вопросы откуда куда чо везёте закрывайте Счастливого пути.
centner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/11/2010, 20:46
Откуда: Москва-Святой Влас

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение centner » 28/09/2016, 23:06

Выехал через Выступовичи в Беларусь. На укр. Границе 10 мин. На белорусской мин.15-25 было четыре машины.

Дорогу граница-Коростень сделали. Конечно автобан не получился но 100-120 можно ехать.
По России до стародуба несколько ремонтов с реверсами. После до Брянска отличная трасса очень похожая на румынские дороги. С широкой обочиной, только никто не уступает)).
centner
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26/11/2010, 20:46
Откуда: Москва-Святой Влас

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение Лёлiк » 29/09/2016, 11:37

centner писал(а):Выехал через Выступовичи в Беларусь. На укр. Границе 10 мин. На белорусской мин.15-25 было четыре машины.

Дорогу граница-Коростень сделали. Конечно автобан не получился но 100-120 можно ехать.
По России до стародуба несколько ремонтов с реверсами. После до Брянска отличная трасса очень похожая на румынские дороги. С широкой обочиной, только никто не уступает)).

Где в Румынии вообще обочины!!!??? :D :wink:
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение by_GPS » 29/09/2016, 13:13

Лёлiк писал(а):...Где в Румынии вообще обочины!!!??? :D :wink:

Например, от Сучавы на Бухарест обочины шириной [почти] в полосу, по которым все уступают дорогу обгоняющим...
Georg
Аватара пользователя
by_GPS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 25/07/2008, 09:45
Откуда: Ленинград

Re: Отчет о Северном пути часть 3.

Сообщение sbarabanov » 30/09/2016, 00:52

Zubr писал(а):
sbarabanov писал(а): Я спросил офицера погранслужбы: пустите ли в следующий раз не с транзитом и без приглашения, он ответил, опустив глаза, что каждый день ситуация меняется и ничего гарантировать нельзя.

Спасибо за отличный отчет! Читал с большим удовольствием!
Скажите, правильно ли я понял, что границу Украины Вы проходили по загран паспорту и без всяких дурацких приглашений?

Здравствуйте!
Ваша цитата относиться к нашему пути обратно, когда я интересовался, смогу ли посетить понравившиеся места в Украине без транзита. Что касается непосредственно поездки: путь туда и обратно описан почти по Толкиену в данной ветке, тем не менее: при наличии документов: копии нотриального акта, свидетельства булстат, многократной визы в РБ - никто на границе ни туда, ни обратно их не смотрел (может просто видели визу в паспорте), никаких вопросов кроме "куда следуете" задано не было.
С Уважением,
sbarabanov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02/04/2015, 01:18

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение Лёлiк » 30/09/2016, 12:20

by_GPS писал(а):
Лёлiк писал(а):...Где в Румынии вообще обочины!!!??? :D :wink:

Например, от Сучавы на Бухарест обочины шириной [почти] в полосу, по которым все уступают дорогу обгоняющим...

Могу ошибаться (давно там не ездил), и то не везде. К обочинным дорогам можно наверное еще добавить несколько трасс, но в общей массе обочин практически нет.
Лёлiк
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02/06/2011, 17:11

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение tradex » 04/10/2016, 16:45

На прошлой неделе вернулся из БГ по классическому маршруту этого топика (СБ-Варна-Констанца-Хыршова-Брэила-Текуч-Леушены-Кишинев-Одесса-Киев-Москва). Все как-то совсем гладко и штатно прошло в этот раз, как никогда, поэтому не буду писать простыни "по Толкиену". Понравилось что все границы за 10-15 мин и ни разу не попросили открыть багажник.
Ехал в выходные, а в пятницу судя по новостям на погранпереходах Паланка и Тудора в MD возникла большая очередь т.к. в рамках облавы задержали более 20 коррупционеров и граница была часов 5 закрыта. https://point.md/ru/novosti/proisshestv ... 8-chelovek

Если кто попал напишите как это было, сколько времени в реале заняло, просто интересно в следующий раз если увидишь мигалки и решетчатые автозаки местных "еврожандармов из сен-тропе", знать примерно что делать, стоять или пилить на другой ПП.

Из запомнившегося по дороге - в Констанце так и идет масштабный ремонт всех дорог со строительством больших развязок, прямая дорога сейчас закрыта, дорога сейчас идет в объезд через грузовой порт по указателям, когда я ехал был даже закрыт 3-5 машинами полиции единственный выезд на автобан А4 вокруг города, а также далее сам въезд в центр города после южных Моллов, проехал достаточно быстро по компасу местными дворами следуя за основным потоком.

На Дороге Брэила-Текучь (60-70 км) которая была летом чуть разбита и без признаков ремонта, за 3 месяца переложили полностью практически все полотно на плохих участках. Заранее подготовился к трясучке, но проехал гладко и не заметил, что весьма порадовало.

Если есть вопросы по маршруту, постараюсь ответить.

Остается просьба ко всем, написать если кто-то проехал из Кишинева напрямую на Киевскую трассу (через Приднестровье, Платоново и М-13 "Полтавку" до Е-95) как там дела, стоит ли соваться. Вроде в локальной прессе была информация что на эти 2 ближайшие транзитные дороги из Украины в ЕС (Рени-Одесса и М-13) до конца года будет выделено много бабла из еврофондов. Может дошедшей части денег хватит хоть на капитальный ремонт (сказкам про автобан на их месте думаю ближайшие лет 5, точно не суждено сбыться, хотя предсказать что-либо трудно, все зависит от многих переменных и от того насколько нужна будет Украина ЕС и как быстро будет идти ее освоение и "переваривание").

Румыния и Болгария судя по всему (шенген в январе 2017-го и первые "заикания" Б. Борисова про введение евро) уже худо-бедно "переварились", но на это ушло почти 10 лет.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение igor_kiev » 04/10/2016, 20:54

tradex писал(а):Остается просьба ко всем, написать если кто-то проехал из Кишинева напрямую на Киевскую трассу (через Приднестровье, Платоново и М-13 "Полтавку" до Е-95) как там дела, стоит ли соваться.

По М13 ехать можно , подлатали, но есть места не очень.Это до Платоново, дальше не знаю. На Рени в следующем году , обещают до конца 2016г. закончить, можно ехать смело, дорогу делают отлично. Да,думаю, что визы для россиян таки введут.
igor_kiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05/09/2010, 14:55

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение tradex » 22/11/2016, 19:38

Ну пока увы не очень все гладко с Рени-Одесса.
До лета как минимум придется забыть про переход - Паланка-Маяки-Удобное (Украина-Молдова) https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ ... na-polgoda

Наверное есть смысл тем кто будет ехать в несезон вспомнить про очень старую и не очень добрую М-13 (Полтавка) и далее через 7 км Придурковья. Пишите, кто там будет ехать (можно ли без ствола и не на танке) :D .

Есть еще объезд через Белгород-Днестровский и далее на МАПП Тудора/Староказачье, но это крюк в 60 км и скорей всего направления вместо дорог. Пишите, если кто поедет по этой дороге. Я там ездил (вокруг Днестровского лимана) последний раз еще при СССР, и уже тогда дороги были хреновые.

Дай бог сделают к июню не только все мосты но и саму Рени-Одесса (желательно еще реконструировать МАПП Галац) и поедем тогда опять напрямки в Галац без этих витиеватостей. А пока даже Мишка Саахов свинтил из своей палатки на трассе (видимо увидел реально сколько лет надо махать там лопатой чтобы сделать хотя бы ровную подложку и ретировался на воздушных шариках в Киев).
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение Сергей Александрович » 04/05/2017, 08:31

Когда сделают дорогу там будут пробки на сутки из "безвизовых" украинцев
Сергей Александрович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18/11/2011, 22:01
Откуда: Одесса - София

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение tradex » 05/05/2017, 16:10

Да, все КПП Украина или Молдова - Румыния будут с 11 июня опять забиты как в старые добрые времена, только уже украинцами а не россиянами с белоруссами. Пичалька. А как хорошо было последние 3 года, 15-20 минут на 2 КПП и 1 границу.

Только не успеют они Одесса-Рени закончить (ведь только начали) и весь Болгарский трафик будет идти на Паланку и далее в Молдову, а там с 10 июля примерно до 1 сентября по выходным добавляется "молдавский поток" (маятниковая миграция молдаван на одесские пляжи в пятницу вечером и с воскресенья утра обратно в Молдову) - простоять можно до 8-10 часов, если попасть не в противоток.

Тем кто обычно едет в Болгарию в выходные нужно въезжать в Молдову не позднее 6-7 утра воскресенья (ну и всю субботу). Я в прошлом году так проскочил таможню Маяки-Паланка/Тудора в середине июля - был вторым на въезде на КПП в 7 утра и офигевал как за мной за 15 минут начинает выстраиваться очередь в сотни машин. Ну и после проезда КПП уже со стороны Молдовы увидел очередь на 5 км на въезд в Украину из Молдовы, которая наверное спала там всю ночь.

В этом июле поеду опять через Придурковье (ПМР) (давно в заповедниках не бывал) - с трассы Е-95 поворот на полтавку (М 13) на Кишинев. Говорят, ее опять чуток начали латать (уже к евровидению - хоть какая-то польза от поющих трусов будет).

Крутое описание дает Википедия, прям по Стивену Кингу: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BD%D0%B0)

Лучше 80 км немного фигурного вождения, чем возможные 10 часов в компании украинского безвиза, а также пъяных молдаван с бухлом и чипсами спящих прямо на обочине в придорожной траве и вываливающихся оттуда на дорогу. А сейчас 6 мая еду на СБ через Паланку и Молдову. Отпишусь как приеду.

Пока на трассе Одесса-Рени как то так:

http://trassae95.com/all/search/2017/04 ... 38351.html

и так:

http://trassae95.com/all/search/2017/04 ... 38153.html
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение tradex » 05/05/2017, 16:14

Еду завтра вечером 6 мая в Болгарию (на СБ) из Москвы.

Если кому нужно что не очень большое и запрещенное передать, можно занести посылочку сегодня до 18.00 или завтра до 15.30 на Кузнецкий Мост.

Пишите в личку.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение tradex » 15/05/2017, 03:03

Коротко по маршруту Москва-Киев-Одесса - Бургас (СБ) 6-7 мая:

- По прямой до Киева без особых изменений. Дороги хорошие, только на Троебортном/Бачевске был полный досмотр для всех в связи с евровидением. Заняло времени больше обычного.

- Киев-Одесса - после Киева есть несколько новых участков идеальных, местами недоделанных, далее трасса ветшает потихоньку, хотя видел много ремонтников в этот раз.

- Одесса - Кишинев на 3 с плюсом, местами куски на 4 - ехал в этот раз через Затоку и Белгород-Днестровский, из-за ремонта моста в Паланке. Но вот смотрю уже сегодня эта проблема решится https://point.md/ru/novosti/obschestvo/ ... pluatatsii

- Приятно порадовал самый короткий участок Кишинев-Кагул (граница с Румынией) - по прямой через Кантемир - раньше там была задница, сейчас хоть местами и болтанка, но все ямы заделаны, местами неровности спилены и есть полностью новые участки. На 4 балла. Хотя по слухам грядет полная реконструкция этой дороги на всем протяжении уже в следующем году и должно стать вообще идеально. Но то что есть уже неплохо.

- Участок от границы Молдова/Румыния до Галаца несмотря на некоторые новые куски в самых плохих местах, мало изменился в лучшую сторону, нужно смотреть в оба, ставлю ему только тройку.

- От Галаца идеальные дороги как обычно. Я шел по самой короткой (если не считать паром) на Визиру-Хыршова (мост Дунай)-Констанца. Нареканий нет. 5 баллов. В Констанце по прежнему (с осени) идет ремонт моста через канал Дунай-Черное Море, попал в пробку которая змейкой объезжает проблемный участок через порт, на 20 мин в обед. Далее через Дуранкулак до Варны дороги на 5. Таможни и в Молдове и в Румынии с Болгарией были почему-то абсолютно пустые, реально первая машина была моя и на въезде в Румынию и в Болгарию. Первый раз прохожу так быстро (каждую границу максимум за 10 мин)

- В Варне опять неприятно удивил незаканчивающийся ремонт Аспарухова моста. Встал в пробку в 7 часов вечера и простоял минимум полчаса. Тут тоже пока нужно учитывать утренние и вечерние часы пик и ехать желательно в противоток или после 9 вечера.

Румынская виньетка продается на любой сетевой заправке с оплатой картой (необязательно ее покупать до въезда или по интернету). Но нужно ее купить до моста через Дунай т.к. там стоит камера проверки виньеток (это информация от пограничников). Стоимость недельной - 3,5 евро. Болгарская месячная виньетка подорожала до 15 евро.
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение Kosta » 15/05/2017, 10:26

а как с молдавской винеткой?
Kosta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07/03/2008, 15:57
Откуда: Харьков, Украина

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение tradex » 15/05/2017, 14:13

Kosta писал(а):а как с молдавской винеткой?

Молдавская без изменений - 4 евро. Покупать официально лучше здесь - http://www.vinieta.gov.md
tradex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 08/08/2011, 18:01

Re: Москва-Бургас (напрямую) через Киев-Одессу-Кишинев-Румын

Сообщение turovs » 27/05/2017, 14:38

Уважаемый tradex!Давно не ездил через Украину-есть несколько вопросов.Еду из Москвы.
-рассматривать ли ранее называемый Северный маршрут типа через Черновцы,Сучаву и т.д.;
-можно ли так же ехать через Киев,Житомир и далее сев. маршрутом,что бы миновать Молдову;
-Гугл через Киев прокладывает через ПМР-почему так ехать нежелательно;
-ранее ездили через Тарбунары и т.д.-там очень плохие дороги,зачем ехать из Одессы в Кишинев-вроде это крюк? Как в плане ночевки в придорожных мотелях в Украине ,где стоянки авто неохраняемые?Спасибо ,если ответите.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Пред.След.

Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron