Пересечение границ на "лизинговом" авто

Как и на чем добраться в Болгарию, транспортная проблема.

Модератор: Юрий

Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение senya65 » 27/02/2017, 17:59

Мое почтение.

Пришлось поменять "лошадь", новую купил по лизингу (первый раз в жизни!!!).
СТС на мое имя, но в особых отметках написано, что "временно на срок лизинга до ..... по договору лизинга № .. от ... числа".
Как мне сказали, перед поездкой я должен обратиться лизингодателью с просьбой разрешить выезд. Понятное дело, что я оформляю гринкарту и расширение КАСКО. В ответ они пишут разрешение на выезд НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

У кого есть подобный опыт? Какие "подводные камни" могут быть? Разрешение на русском языке кто нибудь может читать, например, на македонско-греческой границе или им это нафиг не нужно?

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение Юрий » 27/02/2017, 19:59

senya65 писал(а):Пришлось поменять "лошадь", новую купил по лизингу (первый раз в жизни!!!).
СТС на мое имя, но в особых отметках написано, что "временно на срок лизинга до ..... по договору лизинга № .. от ... числа".
Как мне сказали, перед поездкой я должен обратиться лизингодателью с просьбой разрешить выезд. Понятное дело, что я оформляю гринкарту и расширение КАСКО. В ответ они пишут разрешение на выезд НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Как часто пишу, пишите яснее: где, в какой стране куплена машина и где оформлен лизинг? В какую страну собираетесь ехать? Согласно Договору лизинга, если его читали, вам лизингодатель может, а может и не дать разршение на выезд за пределы страны: вот вам и первый подводный камень! То, что вам сказали при подписании договора - к бумаге" не пришьешь"! Возможны вымогательства и дополнительные расходы....

У кого есть подобный опыт? Какие "подводные камни" могут быть? Разрешение на русском языке кто нибудь может читать, например, на македонско-греческой границе или им это нафиг не нужно?
Если документ будет на русском, то на многих гарницах могут отказаться разбираться, но во многих случаях принимают и перевод на язык страны или на англиском без апостила и др. наворотов, поетому сделайте хотя бы первпод на английский - будет проще объяснять...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение senya65 » 28/02/2017, 12:05

Многоуважаемый Юрий, мое почтение.

Автомобиль куплен в Москву, Собираюсь в Болгарию через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию. В договоре лизинга есть пункт о выдачи доверенности на выезд за границу.

Я понимаю, что могут и не разрешать. Поэтому и хочу понять: обращают ли внимание на границах на пункт "особые отметки" в ТС автомобиля??? Кто то из коллег выезжал на лизинговой машине за пределами РФ? Требовали ли на границе доверенность от лизинговой компании? По идее (насколько я понимаю), этот пункт если и заинтересует погранца, то это будет российский пограничник (ну и или белорусский). Вряд ли венгерскому пограничнику будет интересно смотреть на разрешение лизинговой машины.

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение Юрий » 28/02/2017, 23:34

senya65 писал(а):Автомобиль куплен в Москву, Собираюсь в Болгарию через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию. В договоре лизинга есть пункт о выдачи доверенности на выезд за границу.
А теперь переведите хотя бы на русский:
"Автомобиль куплен в Москву" - куплен в Москве, для поездки... в Болгарию? Или куплен в Болгарии, чтобы поехать в Москву? Или куплен в какой-то стране кроме России, перегнан в Москву, и теперь собираетесь ехать в Болгарию?

"В договоре лизинга есть пункт о выдачи доверенности на выезд за границу. "? = что ето значит? Что доверенность не может издаваться на въезд за границу и из какой страны, или будет выдана при первом требовании?

Думаете, что человек, который желает вам помочь, должен разгадывать подобные шарады или головоломки?
К сожалению, каждый день получаю письма и вопросы, из которых ничего не ясно: ни какая проблема у человека, ни какую помощь и в чем конкретно он желает получить?!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение senya65 » 01/03/2017, 12:54

Многоуважаемый Юрий, мое почтение.
Я с Вами согласен,
я хотел получить комменты коллег, которые (как и я ) имели "неосторожность" купить лизинговую машину и которые хоть 1 раз выехали за пределами РФ на лизинговой машине!!!
Мне кажется (а может я ошибаюсь?), что эта "площадка" для общения и обмена информацией. Да, некоторые на этом зарабатывают (например продавцы билетов и трансферов), но каждый человек сам решает воспользоваться такими услугами или нет. Я сам пока еще ни разу не потребовал денег за информацию, которым владею. И очень надеюсь, что никогда не потребую, так как предпочитаю другой способ зарабатывания денег, я доктор по профессии.

Вернемся к нашим баранам.
Я гражданин России, машину купил в Москве, летом собираюсь в Болгарию. Прошу поделиться с информацией "друзьям по несчастью", которые хоть 1 раз на такой машине пересекали границы.

Заранее благодарен.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение Юрий » 01/03/2017, 13:50

Тем не менее всем будет полезно узнать, что сказано в Вашем договоре:
"В договоре лизинга есть пункт о выдачи доверенности на выезд за границу. "
????
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение С100 » 07/03/2017, 20:46

senya65 писал(а): У кого есть подобный опыт?

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1080&t=229461

Какие "подводные камни" могут быть?

Никаких.

Разрешение на русском языке кто нибудь может читать, например, на македонско-греческой границе или им это нафиг не нужно?

Вы всерьез думаете, что они там смогут прочитать особые отметки в свидетельстве на русском? :D
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20

Re: Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение senya65 » 13/03/2017, 19:54

to C100

Я конечно же с вами согласен, что никто не будет читать.

Мой вопрос на самом деле был о другом: можно ли "втихаря" от лизингодателя выехать?

Объясню.
Дело в том, что они мне "навязали" КАСКО одной СК, а приятель рассказал "страшилки" о том, что не все страховые "расширяют" территорию КАСКО. И если моя СК не "расширит", то лизингодатель может меня "не выпускать". А страховая по телефону говорила: "по всем вопросам к лизингодателю".
В пятницу "нашел" выход на лизингодателя. Оказалось, что все спокойно и хорошо. Если ты платишь вовремя и нет долгов, то они спокойно разрешают выезд. И мой полис не нужно "расширять", так как он действует "во всем мире" и даже не надо платить за расширение территории.
Так что все хорошо.
senya65
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21/03/2012, 09:46

Re: Пересечение границ на "лизинговом" авто

Сообщение С100 » 15/03/2017, 01:05

Как всегда: самый простой путь - самый правильный. :D
С100
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17/01/2011, 21:20


Вернуться в В дорогу!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3